Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Новости
В столице Крыма состоялись соревнования по горному бегу, посвященные Дню Победы PDF Печать E-mail
alt  alt
В столице Крыма состоялись соревнования по горному бегу, посвященные Дню Победы
13 мая в Симферополе на территории одного из крупнейших водоемов Крыма состоялся III муниципальный этап легкоатлетического забега по горному бегу «Симферопольское море», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
На старт вышли 65 спортсменов и любителей бега от 5 до 72 лет из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Евпатории, Симферопольского и Сакского районов, которые успешно преодолели заявленные дистанции в зависимости от возрастной категории – от 1 км до 10,8 км.  
Золотыми медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и грамотами за 1 место Управления молодежи, спорта и туризма награждены:
- Полина Самойлова (Симферополь, 2006 г.р. и младше, 1 км) – 3:49 мин
- Роман Абсалямов (Симферополь, 2006 г.р. и младше, 1 км) – 4:40 мин
- Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р, 1 км) – 3:25 мин
- Илья Антоненко (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р, 1 км) – 2:53 мин
- Альбина Еременко (Симферопольский р-н, 1979-2000 гг.р, 7,2 км) – 34:17 мин
- Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1989-2000 гг.р, 10,8 км) – 39:42 мин
- Василий Неверов (Симферополь, 1979-1988 гг.р, 10,8 км) – 42:49 мин
- Евгения Козыренко (Симферополь, 1969-1978 гг.р, 7,2 км) – 40:35 мин
- Олег Абсалямов (Симферополь, 1969-1978 гг.р, 10,8 км) – 48:49 мин
- Ольга Пенкина (Севастополь, 1968 г.р. и старше, 7,2 км) – 36:11 мин
- Олег Сайдаков (Феодосия, 1959-1968 гг.р, 10,8 км) – 42:51 мин
- Виктор Демидович (Симферопольский р-н, 1949-1958 гг.р., 7,2 км) – 32:07 мин
- Николай Григорьев (Симферополь, 1948 г.р. и старше, 7,2 км) – 41:20 мин
Также, грамотами и медалями Управления награждены призеры соревнований, а всем спортсменам, закончившим дистанцию, вручены медали финишера.
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне при поддержке Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь, Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, КРРО ООО «ВФЛА» и Симферопольской городской организации любителей бега «Панацея». Также, помощь при проведении данного мероприятия оказали студенты факультета физической культуры и спорта КФУ им. В.И. Вернадского. Спонсоры мероприятия – туристический магазин «Геккон» и строительная фирма «Монолит».
Приглашаем всех любителей бега и здорового образа жизни стать участниками заключительного 4-го этапа, который состоится 10 июня с.г. в преддверии государственного праздника День России и пройдет в живописном месте – горный массив Чатыр-Даг с финишем у одной из красивейших пещер мира Эмине-Баир-Хосар.
 
Справка
Горный бег – дисциплина легкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Трасса проложена так, чтобы исключить любую опасность. Не требуется никакого специального оборудования, никаких веревок, никаких карт. В отличие от бега по пересечённой местности, соревнования по горному бегу предусматривают более длинные дистанции и более крутые подъёмы.
 
 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте завершился чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне PDF Печать E-mail
alt  alt   
В Ялте завершился чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
 В минувшие выходные на базе ялтинского МБУ «СОК «Авангард» состоялся важный старт сезона – чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике. Также, данные соревнования стали отборочными для участия в командном чемпионате России (29-31.05.2018, Смоленск), чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике (06-08.06.2018, Майкоп).
 В борьбе за медали приняли участие 281 спортсмен 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2000 г.р. и старше из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Армянска, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и Санкт-Петербурга.
 Победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 100 м: мастер спорта международного класса Руслан Перестюк – 10,3 сек (мужчины, Симферополь), Даниил Палашов – 10,9 сек (юноши старшие, Ялта), Иван Ламеко – 11,2 сек (юноши младшие, Керчь), Анастасия Шиховцова – 12,8 сек (женщины, Ялта), Алина Попович – 12,4 сек (девушки старшие, Саки), Анастасия Карелина – 12,6 сек (девушки младшие, Евпатория);
 Бег 200 м: Руслан Перестюк – 21,1 сек, Мурат Закарияев – 22,9 сек (юноши старшие, Симферополь), Иван Ламеко – 23,3 сек, Юлия Яновская – 25,0 сек (женщины, Симферополь), Алина Попович – 25,7 сек, Анастасия Карелина – 25,9 сек;
 Бег 400 м: Константин Черныш – 49,5 сек (мужчины, Золотое Поле), Илья Антоненко – 52,5 сек (юноши старшие, Симферопольский р-н), Руслан Симонов – 55,1 сек (юноши младшие, Ялта), Елизавета Орлова – 59,2 сек (женщины, Симферополь), Валерия Алешина – 1:02,5 мин (девушки старшие, Севастополь), Анастасия Канцибер – 1:04,1 мин (девушки младшие, Севастополь);    
 Бег 800 м: Артем Жебель – 2:01,6 мин (мужчины, Симферопольский р-н), Илья Антоненко – 2:05,0 мин, Владислав Жеревко – 2:12,0 мин (юноши младшие, Симферополь), Вера Свидерская – 2:10,2 мин (женщины, Симферополь), Мария Артемьева – 2:28,4 мин (девушки старшие, Ялта), Мария Брюзгина – 2:35,1 мин (девушки младшие, Симферополь);       
 Бег 1500 м: Артем Жебель – 4:07,4 мин, Никита Крапивин – 4:28,0 мин (юноши старшие, Ялта), Дмитрий Яцута – 4:35,5 мин (юноши младшие, Симферополь), Кристина Плескун – 4:39,6 мин (женщины, Ялта), Екатерина Тебенькова – 5:27,6 мин (девушки старшие, Севастополь), Светлана Гулибина – 4:59,1 мин (девушки младшие, Симферопольский р-н);     
 Бег 3000 м: Никита Крапивин – 9:57,4 мин, Олег Анаприенко – 11:13,5 мин (юноши младшие, Ялта), Екатерина Тебенькова – 12:13,8 мин, Светлана Гулибина – 11:00,5 мин;  
 Бег 5000 м: Игорь Твердохлеб – 15:58,9 мин (мужчины, Севастополь), Альбина Еременко – 21:42,7 мин (женщины, Симферопольский р-н);
 Бег 100 м с барьерами: Виктория Дубина – 15,3 сек (девушки старшие, Симферополь), Ангелина Солнышкова – 15,8 сек (девушки младшие, Ялта); 
 Бег 110 м с барьерами: Денис Мытник – 15,8 сек (юниоры, Симферополь), Иван Панфилов – 14,9 сек (юноши старшие, Саки), Роман Толстов – 16,2 сек (юноши младшие, Санкт-Петербург);
 Бег 300 м с барьерами: Адам Хаггаг – 45,5 сек (юноши младшие, Симферополь), Ксения Остроухова – 48,0 сек (девушки младшие, Ялта);
 Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко – 57,7 сек (девушки старшие, Феодосия), Татьяна Кончакова – 1:20,1 мин (женщины, Санкт-Петербург), Екатерина Истомина – 1:10,9 мин (девушки старшие, Феодосия);     
 Бег 2000 м с препятствиями: Даниил Прилепский – 6:47,8 мин (юноши старшие, Феодосия), Дмитрий Захаров – 6:03,6 мин (мужчины, Ялта), Амиде-шерфе Беширова – 9:44,7 мин (девушки старшие, Золотое Поле), мастер спорта международного класса Валерия Мара – 7:10,5 мин (женщины, Ялта);
 Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко – 2,00 м (мужчины, Симферополь), Евгений Кимеклис – 1,95 м (юноши младшие, Санкт-Петербург), Айдер Асанов – 1,85 м (юноши младшие, Симферополь), Милена Мискевич – 1,50 м (женщины, Симферополь), Александра Донго – 1,65 м (девушки старшие, Армянск), Дарья Карагодина – 1,55 м (девушки младшие, Ялта);
 Прыжки с шестом: Денис Мытник – 3,20 м (мужчины, Симферополь), Константин Онац – 2,40 м (юноши старшие, Золотое Поле);
 Прыжки в длину: Никита Шевцов – 6,87 м (мужчины, Ялта), Александр Кадуха – 7,20 м (юноши старшие, Саки), Айдер Асанов – 6,34 м (юноши младшие, Симферополь), Анастасия Марченко – 5,57 м (женщины, Саки), Виктория Дубина – 5,34 м, Анастасия Карелина – 5,57 м;     
 Тройной прыжок: Александр Ромашов – 14,34 м (мужчины, Симферополь), Даниил Поцелуев – 12,49 м (юноши старшие, Евпатория), Александр Калашников – 12,20 м (юноши младшие, Симферополь), Светлана Колодий – 11,08 м (женщины, Саки), Юлия Ткачук – 10,14 м (девушки старшие, Армянск), Любовь Головня – 11,42 м (девушки младшие, Евпатория);  
 В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) – 49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была также команда симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» с результатом 42,6 сек.
 Спортсмены «СШ № 2» (Евпатория) стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди девушек с результатом 2:28,1 мин, а команда симферопольских спортсменов «СШОР по легкой атлетике № 2» выиграла эстафету среди юношей – 2:04,4 мин.
 По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 285 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 270 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 251 очков.
 Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Вера Ребрик вновь побеждает PDF Печать E-mail
 alt alt
Вера Ребрик вновь побеждает
В Ялте состоялся Открытый чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и многоборьям среди юниоров и юношей . Эти соревнования собрали 125 участников, и, уже традиционно, наиболее массово была представлена Ялтинская «СШОР по легкой атлетике №1» - 48 человек.
В рамках соревнований состоялось долгожданное событие - заслуженный мастер спорта Вера Ребрик вернулась в большой спорт. В августе прошлого года, во время Чемпионата мира, спортсменка получила травму плеча и прошла долгое восстановление. Как она отмечает, полгода она вообще не брала в руки копьё. Но, не смотря на это, возвращение состоялось на месяц раньше, чем планировалось, так как уже на тренировках Вера показывала неплохие результаты.
Целью на этот старт ставила перед собой – отправить копье за отметку в 60 метров. Это удалось в шестой попытке, однако результат в 60 метров 39 сантиметров позволил Вере Ребрик победить в соревнованиях и в который раз стать Чемпионкой Крыма.
 – Это очень необходимый старт,  – говорит Вера. – Нужно было «приметаться» и проверить  состояние руки.  В этом году хотелось бы выиграть чемпионат России. Сил у меня много и я очень скучала по соревнованиям. Думаю, что готова показывать результат выше, чем сегодня.
Доволен выступлением Ребрик и заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов. Впереди у них много работы, так как уже в конце мая состоится Командный чемпионат России, а после Кубок и Первенство страны. Однако в этом сезоне будут делать всё «осторожно», что бы полностью восстановить плечо и к следующему уже подойти в оптимальной форме и с хорошим результатом.
Также «золото» в копилку Ялты принесли Альберт Самсонов (копье), Георгий Колесников (диск), Иван Гринев (диск), Игорь Шамшуров (диск), Яна Ревякина (копье), Вероника Филипенко (диск, ядро), Регина Брезгина (ядро).
На втором месте Даниил Алексеенко (копье), Игорь Пархоменко (копье), Марина Вербовая (копье), Вероника Еремина (копье), Регина Брезгина (копье), Николь Платонова (диск).
 Бронзовыми призёрами стали Илья Данько (копье), Максим Крицкий (копье), Иван Гринев (ядро),  Мавиле Мустафаева (копье), Арина Кузьмина (копье), Диана Шульга (копье), Валерия Светличная (диск),
В десятиборье третьим стал Юрий Романовских с результатом 1961 очко. 
alt alt
 
Более 200 детей боролись за звание лучшего PDF Печать E-mail
alt altalt
Более 200 детей боролись за звание лучшего
В рамках марафона «Ялта-2018» на стадионе СОК «Авангард» состоялся детский забег, который собрал более 200 детей. Мероприятие проводится уже третий раз и, с каждым годом, в нем принимает участие все больше и больше юных спортсменов.  Наш город представили 80 человек. Приятно отметить, что забег заинтересовал не только любителей легкой атлетики, а также ребят, которые занимаются полиатоном, триатлоном и эстетической гимнастикой.
На церемонии открытия участников приветствовали заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин, депутат Ялтинского городского совета Елена Надель, вице-президент Федерации легкой атлетики, директор «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха, президент регионального фонда поддержки и развития физической культуры и спорта Крымского Федерального фонда «Таврида» Татьяна Карпинская.
– Изначально детский забег планировался как массовое мероприятие, – отмечает Наталья Белуха. – Но с каждым годом он всё больше становится похож на соревнования, так как дети уже не хотят просто участвовать, они борются за медали. Особенно те, кто принимал участие в первых забегах. У нас была открыта онлайн регистрация, благодаря чему появилась возможность принять участие у ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга и Екатеринбурга.
Забеги проводятся в 4 возрастных категориях. В этом году добавилась дистанция 400 метров.
Победителями забегов в своих возрастах стали Дарья Соболева (Ялта), Алиса Абрамова (Ялта), Арина Авраменко (Ялта), Каролина Афанасьева (Ялта), Анастасия Костина (Ялта), Владислав Мельников (Севастополь), Данил Борисенко (Краснодар), Валерий Тараненко (Ялта), Александр Галагузов (Ялта).
Серебряные медали у Валерии Ганзиной (Ялта), Яны Абрамовой (Ялта), Арины Муратовой (Солнечногорск), Елизаветы Тонкашевой (Ялта), Валерии Данько (Ялта), Ильи Лебедя (Симферополь), Эдуарда Ионина (Ялта), Романа Абсалямова (Симферополь), Нила Иванова (Ялта), Юрия Асатряна (Москва),
«Бронзу» забегов завоевали Дарья Маликова (Ялта), Алиса Гамм (Симферополь), Анастасия Лазуро (Ялта), Мария Стасевич (Ялта), Валерия Сердюк (Симферополь), Андрей Билозор (Ялта), Максим Баштанов (Москва), Александр Горобец (Ялта), Даниил Казлитин (Симферополь), Никита Гайдаржи, Руслан Юсупов (Ялта). 
alt alt
 
Праздник удался на славу! PDF Печать E-mail
alt
Праздник удался на славу!
Кировская районная ДЮСШ воспитывает юное поколение в духе патриотизма, чтобы маленькие жители нашего района знали и помнили о страшной войне, в которой погибли наши деды, отцы, матери, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, о героях, освободивших Кировский район.
В спортивной школе 14 апреля прошел большой спортивный праздник, в рамках которого ученики сдали первые спортивные экзамены по спортивно-тестовым нормативам за 2017-2018 год. Поддерживали юных спортсменов и.о. руководителя районного молодежного движения «Молодая гвардия» Анастасия Гуцул, администрация ДЮСШ и члены родительского комитета школы.
Погода была хорошей, и праздник удался на славу. Участие приняли юноши и девушки с 2006 по 2011 годы рождения. Соревнования прошли по системе многоборья: бег на 30 м и прыжки в длину с разбега. Главное – выполнить нормативы на «4» и «5».
Победителями и призерами стали:
2011 г.р. – Палкина Полина, Линкевич Софие, Пашков Иван, Урмиев Эмиль (1 место), Титаренко Злата, Курдюков Кирилл (2 место), Линкевич Руслан (3 место);
2010 г.р. – Мурадасилова Софие, Моренко Анна, Глазунов Артем (1 место), Шевченко Эвелина, Пономарев Влад (2 место), Короткова Милана, Добында Артем (3 место);
2009 г.р. – Ревенко Елизавета, Глазунов Андрей (1 место), Крылова Ника, Ягьяева Анастасия, Федоряк Илья (2 место), Головко Кирилл, Посудин Игорь (3 место);
2008 г.р. – Гацалюк Кристина, Петриченко Валентин (1 место), Пономарева Карина, Самойленко Максим (2 место), Москалык Анна, Буджурова Левиза, Нурислямов Айдер (3 место);
2007 г.р. – Михайлова Влада, Харченко Максим (1 место), Радионова Екатерина, Конеев Павел (2 место), Кобылецкая Анастасия, Коссе Кирилл (3 место);
2006 г.р. – Головатая Ирина, Покатаев Денис (1 место), Кудакова Виктория, Романенко Артем (2 место), Комиссарова Ксения, Серова Софья, Якубов Айдер (3 место).
Победители и призеры награждены грамотами за упорство и спортивный труд. Впереди у ребят еще 10 спортивных экзаменов. Наше юное поколение находится на верном пути.
Поздравляем все ребят со сдачей спортивных экзаменов! Благодарим родителей, поддерживающих не только своих чад, но и всех юных спортсменов!
Заслуженный тренер России В.В. Петриченко. 
 
В Ялте стартует юбилейный десятый Кубок «Крымской газеты» по метанию мяча! PDF Печать E-mail
alt 
В Ялте стартует юбилейный десятый Кубок «Крымской газеты» по метанию мяча!
12 апреля на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоится традиционное первенство города по метаниям мяча среди общеобразовательных школ, посвященное 180-летию города Ялта на Кубок «Крымской газеты».
В соревнованиях примут участие юноши и девочки ялтинских общеобразовательных школ 2004 – 2007 годов рождения.
Начало соревнований в 13.00.
Парад открытия соревнований в 14.00.
Соревнования проводятся при поддержке Управления образования города Ялта, Управления по делам молодежи и спорта города Ялта и Федерации легкой атлетики Ялты.
Ждем всех любителей и ценителей спорта на стадионе «Авангард»!
alt
 
Соревнования по кроссу состоялись в Симферополе PDF Печать E-mail
altalt
Соревнования по кроссу состоялись в Симферополе
В минувшие выходные в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу, а также Республиканский турнир среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе.
В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 0,5 км до 8 км.
Грамотами Министерства спорта Крыма и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики награждены:
0,5 км – девушки 2005 г.р. и моложе:
1 место Карина Польская (Симферополь)– 1:28 мин
2 место Валерия Данько (Ялта) – 1:29 мин
3 место Валентина Борискина (Севастополь) – 1:30 мин
1 км – девушки 2005 г.р. и моложе:
1 место Алина Сакир (Севастополь) – 3:29 мин
2 место Нелли Урюпина (Симферополь) – 3:34 мин
3 место Алина Леонова (Ялта) – 3:40 мин
1 км – девушки 2003-2004 гг.р.:
1 место Дарья Александрова (Ялта) – 3:37 мин
2 место Валерия Ильина (Симферополь) – 3:39 мин
3 место Екатерина Красильникова (Симферополь) – 3:40 мин
2 км – девушки 2001-2002 гг.р.:
1 место Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 7:10 мин
2 место Екатерина Гурская (Джанкойский р-н) – 7:39 мин
3 место Мария Артемьева (Ялта) – 7:56 мин
3 км – юниорки 1999-2000 гг.р.:
1 место Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 12:00 мин
2 место Дарья Александрова (Ялта) – 12:15 мин
3 место Ольга Загорская (Симферополь/Джанкойский р-н) –12:40 мин
2 км – женщины 1998 г.р. и старше:
1 место Вера Свидерская (Симферополь) – 6:38 мин
2 место Кристина Плескун (Симферополь/Джанкойский р-н) – 6:53 мин
3 место Валерия Любошенко («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 7:16 мин
6 км – женщины 1998 г.р. и старше:
1 место Илона Захарова (Симферополь) – 22:20 мин
2 место Анастасия Зинакова (Севастополь) – 27:18 мин
3 место Елена Егорова (Симферополь) – 28:47 мин
0,5 км – юноши 2005 г.р. и моложе:   
1 место Александр Галагузов (Ялта) – 1:23 мин
2 место Валентин Обухов (Керчь) – 1:25 мин
3 место Евгений Гаркуша (Красногвардейский р-н) – 1:36 мин
1 км – юноши 2005 г.р. и моложе:      
1 место Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 3:23 мин
2 место Артем Макрушин (Симферополь) – 3:25 мин
3 место Роман Тебеньков (Севастополь) – 3:30 мин
1 км – юноши 2003-2004 гг.р.:
1 место Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 2:56 мин
2 место Владислав Брызгун (Джанкойский р-н) – 2:57 мин
3 место Руслан Симонов (Ялта) – 3:02 мин
2 км – юноши 2001-2002 гг.р.:
1 место Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 6:16 мин
2 место Никита Крапивин (Ялта) – 6:20 мин
3 место Данила Прилепский (Феодосия) – 6:27 мин
4 км – юниоры 1999-2000 гг.р.:
1 место Богдан Мазный («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 13:47 мин
2 место Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 13:49 мин
3 место Владислав Пшекарский (Ялта) – 13:57 мин
3 км – мужчины 1998 г.р. и старше:
1 место Артем Жебель (Симферополь/Джанкойский р-н) – 9:11 мин
2 место Михаил Назаренко («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 9:16 мин
3 место Олег Парфенов (Симферополь) – 9:17 мин
8 км – мужчины 1998 г.р. и старше:
1 место Дмитрий Захаров («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 26:16 мин
2 место Артур Тутоян («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 27:19 мин
3 место Александр Соломоненко (Симферополь)– 27:51 мин
Ближайший легкоатлетический старт состоится 28-29 апреля в Ялте – чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и многоборьям.  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

altalt
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! PDF Печать E-mail
 altalt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
9 апреля свой День рождения отмечает старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике, тренер ГБУ РК "ДЮСШ № 1" Дмитрий Леонидович Копытич!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Дмитрия Леонидовича с Днем рождения!
Желаем Вам счастья, семейного благополучия, новых спортивных побед и рекордов, высоких целей и больших достижений!
Пусть Ваши воспитанники радуют своими спортивными успехами, достигая победных вершин на всех соревнованиях!
Мира, добра и хороших новостей!
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
alt
 
Определены победители и призеры 2 этапа Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям PDF Печать E-mail
altalt 
Определены победители и призеры 2 этапа Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям 
На завершившемся в Ялте 2 этапе Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям приняли участие 133 спортсмена из Симферополя, Ялты, города Саки, Джанкойского, Кировского районов, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы и Донецкой Народной Республики.
Спортсмены всех возрастных категорий от 10 до 33 лет соревновались в метании диска, молота и копья.
Победителями в метании молота стали: Сергей Харитонов (Саки, 2005 г.р. и мл, 42,68 м), Даниил Розна (Тюмень, 2001-2002 гг.р., 53,04 м), Марк Дорошев (Саки, 1999-2000 гг.р., 55,36 м), Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1998 г.р. и ст., 71,83 м), Татьяна Харитонова (Саки, 2005 г.р. и мл, 42,53 м), Наталья Орлова (Тюмень, 1999-2000 гг.р., 39,91 м) и Юлия Подрядчик (Москва, 1998 г.р. и ст., 48,07 м).
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Николай Харитонов (Саки, 2005 г.р. и мл, 32,07 м), Альберт Самсонов (Ялта, 2003-2004 гг.р., 49,75 м), Максим Крицкий (Ялта, 2001-2002 гг.р., 51,97 м), Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999-2000 гг.р., 66,32 м), Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1998 г.р. и ст., 72,48 м), Яна Ревякина (Ялта, 2005 г.р. и мл, 31,38 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 2003-2004 гг.р., 39,02 м), Милена Кузьменкова (Саки, 2001-2002 гг.р., 38,23 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999-2000 гг.р., 48,02 м) и Мария Остапчук (Ялта, 1998 г.р. и ст., 42,20 м).
Николай Харитонов (Саки, 2005 г.р. и мл, 28,47 м), Иван Гринев (Ялта, 2003-2004 гг.р., 41,63 м), Владислав Демченко (2001-2002 гг.р., 47,04 м), Егор Силко (1999-2000 гг.р., 39,30 м), Станислав Дорохов (1998 г.р. и ст., 47,64 м), Татьяна Харитонова (Саки, 2005 г.р. и мл, 24,69 м), Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 2003-2004 гг.р., 28,39 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 2001-2002 гг.р., 34,80 м), Галина Иванова (Джанкойский р-н, 1999-2000 гг.р., 28,72 м) и Татьяна Юрьева (1998 г.р. и ст., 49,63 м) выиграли соревнования в метании диска.
По итогам двух этапов Кубка Крыма по метаниям лидером командного зачета является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 142 очка, на второй позиции – МБУ «СШ г. Саки» с результатом 63 очка, а на третьей – спортсмены МБУ «СШ Джанкойского района» – 58 очков.
2 этап Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоялся 30 марта, а впереди у спортсменов еще три этапа, которые пройдут в мае и октябре текущего года.
Поздравляем всех участников соревнований, тренеров и желаем дальнейших спортивных рекордов и высоких достижений.  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 altalt
 
В Ялте состоялся турнир по легкой атлетике «Крымская весна» PDF Печать E-mail
altalt 
В Ялте состоялся турнир по легкой атлетике «Крымская весна»
27-28 марта в Ялте состоялся Открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Крымская весна».
 245 юношей и девушек 2001-2002 гг.р., 2003 г.р. и моложе из Симферополя, города Саки, Ялты, Джанкоя, Керчи, Севастополя, Феодосии, Армянска, Кировского, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского районов, Донецкой Народной Республики и Екатеринбурга соревновались в беговых видах, эстафете 100-200-300-400 м, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
 Победителями в своих возрастных категориях стали:
 Бег 60 м:
Анастасия Карелина (2003 г.р. и моложе) – 7,9 сек
Иван Ламеко (Керчь, 2003 г.р. и моложе) – 7,0 сек
 Бег 100 м:
Алина Попович (Саки, 2001-2002 гг.р.) – 12,7 сек
Даниил Палашов (Ялта, 2001-2002 гг.р.) – 10,9 сек
 Бег 200 м:
Анастасия Карелина (2003 г.р. и моложе) – 26,1 сек
Алина Попович (Саки, 2001-2002 гг.р.) – 27,1 сек
Денис Химич (Симферополь, 2003 г.р. и моложе) – 24,6 сек
Мурат Закарияев (Симферополь, 2001-2002 гг.р.) – 23,6 сек
 Бег 400 м:
Анастасия Садливская (2003 г.р. и моложе) – 1:00,6 мин
Валерия Алешина (Севастополь, 2001-2002 гг.р.) – 1:01,6 мин
Руслан Симонов (Ялта, 2003 г.р. и моложе) – 56,2 сек
Кирилл Гурей (2001-2002 гг.р.) – 50,8 сек
 Бег 800 м:
Анастасия Садливская (2003 г.р. и моложе) – 2:25,6 мин
Александра Ноздрина (Севастополь, 2001-2002 гг.р.) – 2:32,8 мин
Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н, 2003 г.р. и моложе) – 2:11,5 мин
Владислав Городинский (2001-2002 гг.р.) – 2:02,9 мин
 Бег 1500 м:
Екатерина Гурская (Джанкой, 2001-2002 гг.р.) – 5:31,7 мин
Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, 2003 г.р. и моложе) – 5:06,3 мин
Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н, 2003 г.р. и моложе) – 4:56,0 мин
Владислав Городинский (2001-2002 гг.р.) – 4:22,7 мин
 Бег 60 м с барьерами:
Влада Пугач (2003 г.р. и моложе) – 9,6 сек
Анфиса Казанцева (Екатеринбург, 2001-2002 гг.р.) – 9,0 сек
Виктор Герасименко (Феодосия, 2001-2002 гг.р.) – 8,4 сек
Денис Химич (Симферополь, 2003 г.р. и моложе) – 9,1 сек
 Бег 300 м с барьерами:
Влада Пугач (2003 г.р. и моложе) – 47,6 сек
Амиде-Шерфе Беширова (Золотое Поле) – 1:01,2 мин
Виктор Герасименко (Феодосия, 2001-2002 гг.р.) – 40,2 сек
Артем Совгир (Ялта, 2003 г.р. и моложе) – 48,3 сек
 Прыжок в высоту:
Алена Стайкова (Армянск, 2003 г.р. и моложе) – 1,55 м
Александра Донго (Армянск 2001-2002 гг.р.) – 1,60 м
Александр Кадуха (Саки, 2001-2002 гг.р.) – 1,90 м
 Прыжок с шестом:
Алеся Зазыба (2001-2002 гг.р.) – 3,40 м
Маргарита Нефедова (2003 г.р. и моложе) – 3,00 м
Максим Редькин (2003 г.р. и моложе) – 4,10 м
Иван Бондаренко (2001-2002 гг.р.) – 4,00 м
Прыжок в длину:
Анастасия Карелина (2003 г.р. и моложе) – 5,11 м
Анфиса Казанцева (Екатеринбург, 2001-2002 гг.р.) – 4,96 м
Иван Ламеко (Керчь, 2003 г.р. и моложе) – 5,95 м
Александр Кадуха (Саки, 2001-2002 гг.р.) – 6,90 м
Тройной прыжок:
Вероника Степаненко (Керчь, 2003 г.р. и моложе) – 9,41 м
Юлия Ткачук (Армянск, 2001-2002 гг.р.) – 10,17 м
Никита Бельский (Феодосия, 2001-2002 гг.р.) – 11,20 м
Толкание ядра:
Татьяна Фомина (2003 г.р. и моложе) – 12,10 м
Полина Мураева (Екатеринбург, 2001-2002 гг.р.) – 13,04 м
Иван Гринев (Ялта, 2003 г.р. и моложе) – 10,53 м
Владислав Демченко (2001-2002 гг.р.) – 15,92 м
В эстафете 100+200+300+400 м среди юношей и девушек победу праздновали спортсмены Донецкой Народной Республики. Команда девушек выиграла с результатом – 2:26,7 мин, а юноши показали на финише победный результат – 2:06,7 мин.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ! PDF Печать E-mail
alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
31 марта 70-летний юбилей отмечает заслуженный тренер по легкой атлетике, старший тренер Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по метанию копья, тренер ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" Ярослав Александрович Литвинов!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Ярослава Александровича с Днем рождения!
Выражаем Вам признательность за многолетний труд на благо развития легкой атлетики в СССР, России, Республике Крым. Мы высоко ценим и благодарим Вас за целеустремленность и мудрость в деле укрепления легкой атлетики и Олимпийского движения.
Искренне верим, что Ваш жизненный, профессиональный опыт и в дальнейшем будет хорошим подспорьем в подготовке и в воспитании, как подрастающего поколения, так и спортсменов высокого класса!
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и успешной реализации самых смелых планов и начинаний!
Пусть каждый новый день будет наполнен положительными эмоциями и радостными событиями!
 
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!  
alt
 
Приближается ІІ этап Кубка Республики Крым по метаниям! PDF Печать E-mail
alt 
Приближается ІІ этап Кубка Республики Крым по метаниям!
30 марта в городе Ялта на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоится очередной этап Кубка Республики Крым по метаниям. В программу войдут метание диска, молота и копья по всем возрастным категориям. Соревнования соберут сильнейших метателей Республики из Ялты, Сак, Кировского, Симферополя и Джанкоя, а также гостей из Екатеринбурга, Тюмени и Донецкой Народной Республики.
Напомним, что командную победу на І этапеодержала Ялтинская СШОР по легкой атлетике №1, второе командное место завоевала СШ г. Саки, а третье – СШ Джанкойского района.
Желаем удачи всем участникам!
 
В Ялте состоится легкоатлетический турнир «Крымская весна» PDF Печать E-mail
 alt
Бегай! Прыгай! Метай! 
В Ялте состоится легкоатлетический турнир «Крымская весна» 
27-28 марта в Ялте на базе СОК «Авангард» состоится Открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Крымская весна».
На беговые дорожки и в сектора выйдут юноши и девушки 2001-2002 гг.р., 2003 г.р. и моложе – воспитанники спортивных школ Республики Крым, которые разыграют медали в беговых видах (в т.ч. с барьерами), эстафете 100-200-300-400 м, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.    
Соревнования личные.
Торжественное открытие соревнований – 27 марта в 14:00
Начало соревнований 27 марта в 11:00, 28 марта в 10:00
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения крымских звезд легкой атлетики! Вход свободный.
Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Республики Крым, Крымского республиканского регионального отделения ООО «ВФЛА», Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и Федерации легкой атлетики г. Ялта.
Приглашаются представители средств массовой информации

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе легкоатлеты соревновались в многоборье PDF Печать E-mail
 
altalt
 В Симферополе легкоатлеты соревновались в многоборье 
86 спортсменов из Симферополя, Ялты, Феодосии, города Саки, п. Золотое Поле, Севастополя и Донецкой Народной Республики приняли участие в Республиканском турнире и открытом первенстве г. Симферополь по легкоатлетическим многоборьям, которые состоялись 24 марта в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Борьба за медали и призовые места была интересной, а порой и бескомпромиссной. Легкоатлеты четырех возрастных групп – 2005-2007 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2001-2002 гг.р., 2000 г.р. и старше соревновались в сложном виде легкой атлетики – многоборье (бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину и бег 600 м).
По сумме очков пяти видов победителями и призерами в каждой возрастной группе стали:
девушки 2005-2007 гг.р.
1 место – Ангелина Солнышкова (Ялта), 279 очков
2 место – Влада Гилевич (Ялта), 256 очков
3 место – Анастасия Бабаш, 207 очков
юноши 2005-2007 гг.р.
1 место – Николай Харитонов (Саки), 243 очка
2 место – Олег Гончаров (Севастополь), 234 очка
3 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле), 222 очка
девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Анна Муляр (Симферополь), 258 очков
2 место – Елизавета Петрова, 246 очков
3 место – Екатерина Красильникова (Симферополь), 191 очко
юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Денис Химич (Симферополь), 407 очков и Сергей Левченко, 407 очков
2 место – Андрей Нилов (Феодосия), 343 очка
3 место – Сергей Чуприн (Феодосия), 329 очков
девушки 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктория Дубина (Симферополь), 374 очка
2 место – Виктория Соховтинова, 307 очков
3 место – Виктория Евсеева (Симферополь), 252 очка
юноши 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктор Герасименко (Феодосия), 536 очков
2 место – Богдан Рябцев, 509 очков
3 место – Данила Прилепский (Феодосия), 407 очков
девушки 2000 г.р. и старше
1 место – Алена Самарская, 360 очков
2 место – Дарья Андрюшина (Симферополь), 339 очков 
3 место – Анастасия Морозова (Симферополь), 198 очков
юноши 2000 г.р. и старше
1 место – Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), 625 очков
2 место – Никита Бардаков (Симферополь), 532 очка
3 место – Константин Черныш (Симферополь), 526 очков
Все победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь.
 
 
Справка
Легкоатлетическое многоборье – совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах и за каждый вид получают определенное количество очков. Победитель и призеры определяются по наибольшей сумме очков всех видов. Соревнования по многоборью служат средством разносторонней физической подготовки юных легкоатлетов. Ребята могут попробовать свои силы в разных видах легкой атлетики – в беге, прыжках и метаниях. Спортсменов-многоборцев по праву называют «королями» и «королевами» лёгкой атлетики. 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
 
 
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическим многоборьям PDF Печать E-mail
 alt
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическим многоборьям
24 марта в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится Республиканский турнир и открытое первенство г. Симферополь по легкоатлетическим многоборьям.
Легкоатлеты четырех возрастных групп – 2005-2007 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2001-2002 гг.р., 2000 г.р. и старше разыграют комплекты наград в пятиборье.
Победители и призеры в каждой возрастной группе у юношей и девушек будут определены по сумме очков пяти видов – бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину и бег 600 м.
Соревнования личные.
Торжественное открытие соревнований в 13:00
Начало соревнований в 12:00
Вход свободный.
Приглашаем любителей «королевы спорта» и всех желающих поддержать спортсменов!
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоялись соревнования по горному бегу, приуроченные воссоединению Крыма с Россией PDF Печать E-mail
alt alt
В Симферополе состоялись соревнования по горному бегу, приуроченные воссоединению Крыма с Россией
 70 спортсменов и любителей бега от 7 до 72 лет из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Симферопольского и Сакского районов приняли участие в легкоатлетических забегах «Неаполь-трейл», посвященных четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крымская Весна».
Соревнования по горному бегу состоялись в Симферополе 17 марта и впервые прошли на территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский».     
В зависимости от возрастной категории участники преодолели дистанцию от 0,5 км до 7,5 км.
Несмотря на ветреную погоду, все участники «Неаполь-трейл» проявили стойкость характера и волю к победе. На старт вышли как начинающие спортсмены, так и титулованные легкоатлеты – мастера спорта и мастера спорта международного класса по легкой атлетике, неоднократные победители и призеры республиканских, всероссийских и международных соревнований.
Золотыми медалями и грамотами за 1 место Крымской Республиканской федерации легкой атлетики награждены:
- Полина Самойлова (Симферополь, 10-12 лет, 0,5 км) – 2:00 мин
- Даниил Келембетов (Симферополь, 10-12 лет, 0,5 км) – 2:12 мин
- Нелли Урюпина (Симферополь, 13-15 лет, 0,5 км) – 1:52 мин
- Владислав Жеревко (Симферополь, 13-15 лет, 0,5 км) – 1:32 мин
- Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, 13-15 лет, 1,5 км) – 5:41 мин
- Светлана Маркина (Симферопольский р-н, 16-17 лет, 1,5 км) – 6:49 мин
- Илья Антоненко (Симферопольский р-н, 16-17 лет, 1,5 км) – 5:19 мин
- Дмитрий Захаров (Симферополь, 18-29 лет, 7,5 км) –27:29 мин
- Валерия Мара (Симферополь, 18-39 лет, 4,5 км) – 18:29 мин
- Александр Соломоненко (Симферополь, 30-39 лет, 7,5 км) – 28:41 мин
- Евгения Козыренко (Симферополь, 40-49 лет, 4,5 км) – 27:19 мин
- Олег Абсалямов (Симферополь, 40-49 лет, 7,5 км) – 35:11 мин
- Ольга Пенкина (Севастополь, 50 лет и старше, 1,5 км) – 6:53 мин
- Олег Сайдаков (Феодосия, 50-59 лет, 7,5 км) – 30:49 мин
- Виктор Демидович (Симферопольский р-н, 60-69 лет, 4,5 км) – 19:40 мин
- Виталий Омельченко (Сакский р-н, 70 лет и старше, 1,5 км) – 8:23 мин
Также, грамотами и медалями КРФЛА награждены призеры соревнований, а всем спортсменам, закончившим дистанцию, вручены медали финишера.
Организаторы мероприятия – Министерство спорта Республики Крым, Управление молодежи, спорта и туризма г. Симферополь, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики, КРРО ООО «ВФЛА» и беговой клуб «SimferRUN».
Справка
Трейлраннинг – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. В трейлраннинге практически нет ограничений по типу поверхности дистанции: грунтовые дороги, тропы, бездорожье, болота, броды, каменные россыпи — всё это отлично подходит для забега Трейловые забеги круглогодично проводятся по всей стране, разнообразный ландшафт позволяет устраивать старты любого уровня сложности.   
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 alt alt
 
 
Впервые в Симферополе пройдут соревнования по трейлраннингу «Неаполь-трейл» PDF Печать E-mail
alt 
Впервые в Симферополе пройдут соревнования по трейлраннингу «Неаполь-трейл»
17 марта в Симферополе на территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» (ул. Археологическая, 1) впервые в истории легкой атлетики Крыма состоятся легкоатлетические забеги «Неаполь-трейл».
Данное спортивное мероприятие проводится с целью популяризации здорового образа жизни, горного бега и приурочено четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крымская Весна».
К участию в легкоатлетических забегах «Неаполь-трейл» приглашаются учащиеся высших учебных заведений, воспитанники спортивных школ, училища олимпийского резерва, любители бега и здорового образа жизни, жители и гости нашего города, не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья.
Все участники легкоатлетических забегов при регистрации должны предоставить в мандатную комиссию оригинал заявки, заверенный врачом и руководителем направляющей организации (или справку о допуске врача), копию паспорта (или свидетельства о рождении), полис обязательного медицинского страхования и полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.
Регистрация участников на месте старта – 17 марта с 10:30 до 11:30.
Торжественное открытие соревнований – в 12:00
Старт первого забега – в 12:15
ПРОГРАММА И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ 
 
Дистанции:
Возрастные категории:
0,5 км
девушки 10-12 лет
девушки 13-15 лет
юноши 10-12 лет
юноши 13-15 лет
1,5 км (1 круг)
девушки 16-17 лет
женщины 50 лет и старше
юноши 16-17 лет
 
4,5 км (3 круг)
женщины 18-39 лет
женщины 40-49 лет
мужчины 60-69 лет
мужчины 70 лет и старше
7,5 км (5 круг)
 
мужчины 18-29 лет (любители)
мужчины 18-29 лет (профессионалы)
мужчины 30-39 лет
мужчины 40-49 лет
мужчины 50-59 лет
 
Всех участников соревнований призываем к соблюдению правил личной безопасности, не нужно толкаться, мешать друг другу, соблюдайте дистанцию и принципы «Fair Play» во время забегов. Соревнования личные.
 По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики. Каждый участник, успешно преодолевший заявленную дистанцию, награждается медалью финишера.
 Организаторы соревнований и судейская коллегия не несут ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований и обслуживающего персонала.
 Контактный телефон: +7978-7115099 – главный судья соревнований Барванова Илона Николаевна.
 Организаторы мероприятия – Министерство спорта Республики Крым, Управление молодежи, спорта и туризма г. Симферополь, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и КРРО ООО «ВФЛА».
 P.S. Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский»  расположен на Петровских высотах (ул. Археологическая, 1). 
Проезд: 
- от ж/д вокзала г. Симферополь – маршрутное такси № 4.
- от центрального автовокзала – маршрутное такси № 85.
- от центрального рынка – маршрутное такси № 108.
- из центра (парк им. Тренева, ул. Чехова) – маршрутные такси № 4,24,85.
Ехать до конечной остановки – ул. Тарабукина.
Приглашаются представители средств массовой информации
  
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Прыжки на пьедестал. В Симферополе завершились соревнования по легкоатлетическим прыжкам PDF Печать E-mail
 altalt
Прыжки на пьедестал.
В Симферополе завершились соревнования по легкоатлетическим прыжкам
100 легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, города Саки, Армянска, Керчи, Евпатории и Кировского района приняли участие в Республиканском турнире и Открытом первенстве г. Симферополь по легкой атлетике «День прыгуна».
Соревнования состоялись 10 марта и прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Юноши и девушки четырех возрастных групп соревновались в прыжках в высоту и в длину.
Победителями соревнований по прыжкам в длину стали:
- Александр Кадуха (Саки, 2001 г.р. и старше) – 7,02 м
- Анастасия Марченко (Саки, 2001 г.р. и старше) – 5,55 м
- Даниил Франковский (Саки, 2002-2003 гг.р.) – 6,37 м
- Валерия Жирман (Симферополь, 2002-2003 гг.р.) – 5,29 м
- Денис Химич (Симферополь, 2004-2005 гг.р.) – 5,85 м
- Любовь Головня (Евпатория, 2004-2005 гг.р.) – 4,95 м
- Егор Ястребов (Саки, 2006-2007 гг.р.) – 4,43 м
- Карина Польская (Симферополь, 2006-2007 гг.р.) – 4,68 м
В соревнованиях по прыжкам в высоту победу праздновали:
- Никита Бардаков (Симферополь, 2001 г.р. и старше) – 1,95 м
- Александра Донго (Армянск, 2001 г.р. и старше) – 1,65 м
- Александр Богачев (Саки, 2002-2003 гг.р.) – 1,70 м
- Валерия Жирман (Симферополь, 2002-2003 гг.р.) – 1,65 м
- Дмитрий Гачмин (Симферополь, 2004-2005 гг.р.) – 1,55 м
- Анна Муляр (Симферополь, 2004-2005 гг.р.) – 1,35 м
- Егор Ястребов (Саки, 2006-2007 гг.р.) – 1,25 м
- Карина Польская (Симферополь, 2006-2007 гг.р.) – 1,30 м
Также, поздравляем воспитанницу МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» Валерию Жирман с выполнением в прыжке в высоту норматива «1 спортивный разряд». Тренируется спортсменка под руководством заслуженного тренера по легкой атлетике Светланы Селицкой.
Все победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь.
Приглашаем любителей легкой атлетики, болельщиков поддержать спортсменов – участников Республиканского турнира и Открытого первенства г. Симферополь по легкоатлетическим многоборьям, которое состоится 24 марта в симферопольском манеже им. Т. Корнева.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
В Симферополе состоятся соревнования по легкой атлетике «День прыгуна» PDF Печать E-mail
 alt 
В Симферополе состоятся соревнования по легкой атлетике
«День прыгуна»
10 марта в Симферополе состоятся Республиканский турнир и открытое первенство г. Симферополь по легкой атлетике «День прыгуна».
Традиционно соревнования пройдут на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12).
Сильнейшие легкоатлеты Республики 2001 г.р. и старше, 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 гг.р. будут бороться за медали в секторах для прыжков в высоту и прыжков в длину.
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь.
 Торжественное открытие соревнований – 10 марта в 12:00
Вход свободный.
Приглашаем любителей «королевы спорта» и всех желающих поддержать спортсменов!
 Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Симферополе разыграли медали Кубка Крыма по кроссу PDF Печать E-mail
 altalt
В Симферополе разыграли медали Кубка Крыма по кроссу
       В минувшие выходные в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу. 
В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов разных возрастных групп от 8 до 55 лет из Симферополя, Севастополя, Ялты, Красногвардейского, Джанкойского, Нижнегорского и Симферопольского районов. 
Несмотря на сложные погодные условия, проявив целеустремленность и спортивный характер, победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:  
 
0,5 км – девушки 2005 г.р. и моложе:
1 место Анна Дерменжи (Симферополь)  – 1:32 мин
2 место Валерия Сердюк (Симферополь) – 1:36 мин
3 место Виктория Третьякова (Симферополь) – 1:44 мин 
 
1 км – девушки 2005 г.р. и моложе:
1 место Нелли Урюпина (Симферополь) – 4:12 мин
2 место Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 4:23 мин

1 км – девушки 2003-2004 гг.р.:
1 место Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:22 мин
2 место Сеяре Каялиева (Симферопольский р-н) – 4:08 мин

3 км – девушки 2001-2002 гг.р.:
1 место Дарья Александрова (Ялта) – 12:36 мин
2 место Светлана Маркина (Симферопольский р-н) – 14:01 мин
3 место Зарина Булатова (Джанкойский р-н) – 14:50 мин 
 
3 км – юниорки 1999-2000 гг.р.:
1 место Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 12:23 мин
2 место Ольга Загорская (Симферополь) – 12:47 мин

5 км – женщины 1998 г.р. и старше:
1 место Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 18:22 мин
2 место Илона Барванова (Симферополь) – 19:04 мин
3 место Кристина Плескун (Симферополь) – 19:55 мин

0,5 км – юноши 2005 г.р. и моложе:
1 место Евгений Гаркуша (Красногвардейский р-н) – 1:34 мин
2 место Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) – 1:35 мин
3 место Даниил Кузюков (Джанкойский р-н) – 1:46 мин

1 км – юноши 2005 г.р. и моложе:      
1 место Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 3:25 мин
2 место Эльдар Мустафаев (Красногвардейский р-н) – 3:33 мин
3 место Михаил Харченко (Красногвардейский р-н)  – 3:37 мин 
 
1 км – юноши 2003-2004 гг.р.:
1 место Владислав Жеревко (Симферополь) – 2:56 мин
2 место Дмитрий Яцута (Симферополь)  – 3:02 мин
3 место Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 3:04 мин

3 км – юноши 2001-2002 гг.р.:
1 место Никита Крапивин (Ялта) – 10:17 мин
2 место Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 10:57 мин
3 место Никита Мазов (Симферопольский р-н) – 11:15 мин

3 км – юниоры 1999-2000 гг.р.:
1 место Арсен Зебелек (Симферополь) – 11:39 мин
2 место Ярослав Пустовалов (Симферополь) – 13:02 мин

5 км – мужчины 1998 г.р. и старше:
1 место Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 15:53 мин
2 место Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 15:54 мин
3 место Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 16:25 мин

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма. Также, грамотами Министерства отмечены самые юные участники соревнований – Вероника Дегтярева (Симферополь, 2009 г.р.) и Роман Абсалямов (Симферополь, 2010 г.р.).
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех на чемпионат и первенство Республики Крым по кроссу, которые состоятся в Симферополе 7 апреля.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 38
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика