Крымчанка Риана Хроз – бронзовый призер первенства России по легкой атлетике Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший

alt
alt

В г. Чебоксары (Чувашская Республика) на стадионе «Олимпийский» состоялось первое в истории российской легкой атлетики первенство России среди юношей и девушек до 16 лет.

За три соревновательных дня 827 юных легкоатлетов из 66 регионов России разыграли 40 комплектов наград национального первенства.

Данные соревнования также примечательны тем, что являются отборочными на II Игры стран СНГ, которые пройдут с 4 по 9 августа в Минске.

Бронзовую медаль в метании копья среди девушек завоевала Риана Хроз (Саки, тренер Николай Тимошенко). Установив личный рекорд – 47 м 89 см, Риана поднялась на третью ступень пьедестала почета и в составе сборной команды России крымчанка примет участие во II Играх стран СНГ.

Также, успешно выступили на первенстве страны евпаторийские легкоатлеты – Максим Топтуненко и Евгений Чернуха (оба тренируются под руководством тренера Тараса Кудря). В финале на дистанции 400 м Максим финишировал пятым с результатом 52,30 сек, а Евгений шестым – 52,83 сек (в забеге Евгений установил личный рекорд – 52,69 сек).

В десятку сильнейших юношей до 16 лет вошел Богдан Пензяков (Саки, тренер ЗТ Владимир Полешко) – 9 место в метании молота, 45,76 м.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением. Желаем юной Риане Хроз победы на предстоящих II Играх стран СНГ (04-09.08.2023, г. Минск).