Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2021 год (проект от 20.10.2020) Download

Списки сборной Республики Крым на 2020 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2020 год Download




Два рекорда установили симферопольские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях «Надежды Крыма» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
07.12.2020 14:20
altalt
 Легкоатлеты из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Феодосии, Джанкоя, Симферопольского и Красногвардейского районов приняли участиев традиционных Республиканских соревнованиях по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященных Дню Героев Отечества
 
Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Юноши и девушки соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.
 
«Приветствую всех участников, тренеров, организаторов данного соревнования! Желаю всем достойно выступить, чтобы медали нашли своих победителей и каждый установил свой личный рекорд!» – с приветственным словом ко всем участникам и тренерам обратился исполнительный директор Анатолий Голубица.
 
Два новых рекорда соревнований установили воспитанники симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» – Екатерина Рябущенко и Илья Иванов. Екатерина показала результат 2:43,8 мин и побила предыдущий рекорд соревнований в беге 800 м среди девушек 10-11 лет – 2:44,2 мин, установленный 18 лет назад (2002 год) ее нынешним тренером Галиной Боговаровой (Сышко). А Илья стал победителем в беге 200 м среди юношей 14-15 лет с новым рекордом 22,9 сек. Предыдущий рекорд соревнований – 23,7 сек был установлен в 2015 году Дмитрием Кузьменко (Симферополь). Тренируется Илья под руководством Олега Леонова.
 
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
   
Бег 200 м
- юноши и девушки 2009 г.р. и моложе
1 место – Егор Винник (Симферополь) - 29,8 сек и Милена Милеева (Симферополь) - 32,1 сек
2 место – Роман Зверянский (Евпатория) - 30,2 сек и Вера Соколова (Феодосия) - 32,6 сек
3 место – Павел Черняков (Феодосия) - 31,1 сек и Юлия Иванова (Симферополь) - 33,2 сек
 
- юноши 2007-2008 гг.р.
1 место – Антон Гельмель (Севастополь) - 25,9 сек и Ксения Шудрик (Симферополь) - 28,0 сек
2 место – Евгений Чернуха (Евпатория) - 27,1 сек и Полина Зернова (Севастополь) - 29,5 сек
3 место – Наиль Ишкинин (Севастополь) - 27,8 сек и Анастасия Левшукова (Симферополь), Анна Власова (Симферополь) - 30,1 сек
 
- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Илья Иванов (Симферополь) - 22,9 сек (РЕКОРД) и Нелли Урюпина (Симферополь) - 27,5 сек
2 место – Ярослав Дементиенко (Симферополь) - 24,1 сек и Полина Таранова (Симферополь) - 28,5 сек
3 место – Николай Шабанов (Феодосия) - 25,8 сек и Анна Габриелян (Симферополь) - 29,4 сек 
 
Бег 800 м
- юноши и девушки 2009 г.р. и моложе
1 место – Дмитрий Брызгун (Джанкой) - 2:44,8 мин и Екатерина Рябущенко (Симферополь) - 2:43,8 мин (РЕКОРД)
2 место – Иван Луцан (Красногвардейский р-н) - 2:45,4 мин и София Сахно (Евпатория) - 2:46,4 мин
3 место – Артем Филиппов (Симферополь) - 2:50,7 мин и Анастасия Лукьянова (Симферополь) - 2:46,7 мин
 
- юноши и девушки 2007-2008 гг.р.
1 место –  Александр Окара (Евпатория) - 2:22,0 мин и  Алина Сакир (Севастополь) - 2:33,1 мин
2 место –  Алексей Овчаренко (Симферополь) - 2:24,2 мин и  Анна Дудкина (Симферополь) - 2:47,9 мин
3 место –  Дмитрий Дудинов (Симферопольский р-н) - 2:27,1 мин и  Анастасия Бодрова (Симферопольский р-н) - 2:48,1 мин
 
- юноши и девушки 2005-2006  гг.р.
1 место – Александр Кириллов (Симферополь) - 2:07,6 мин и Наталья Соловьева (Севастополь) - 2:38,0 мин
2 место – Андрей Кокорев (Красногвардейский р-н) - 2:20,4 мин и Лемара Нурмухамедова (Симферопольский р-н) - 2:42,0 мин
3 место – Александр Коротков (Симферопольский р-н) - 2:23,5 мин и Елизавета Пилипюк (Симферопольский р-н) - 2:43,0 мин
 
- юноши и девушки 2004 г.р. и старше
1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) - 2:06,4 мин и София Исаева (Симферопольский р-н) - 2:59,9 мин
2 место – Александр Соломоненко (Симферополь) - 2:07,6 мин
3 место – Александр Потапов (Симферополь) - 2:08,0 мин 
 
Эстафета 600 м – 400 м – 200 м – 100 м
- юноши и девушки 2005 г.р. и моложе
1 место заняли команды юношей и девушек «Спортивной школы № 6 г. Севастополь» – 3:30,2 мин и 3:40,4 мин соответственно.  
2 место – команда юношей «Спортивной школы г. Евпатория» – 3:42,7 мин и команда девушек «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренеры Леонов О.Н., Дерюгин Е.Д.) – 3:40,6 мин 
3 место – команда девушек «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Боговарова Г.Д.) – 3:43,8 мин 
 
altalt 
 
Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым, всем победителям также вручены памятные кубки Олимпийского совета Республики Крым.
 
Поздравляем спортсменов, тренеров с новыми рекордами, успешным выступлением на соревнованиях и наступающим Днем Героев Отечества (9 декабря)! Желаем всем высоких достижений, честной спортивной борьбы, мужества и отваги.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Обновлено 07.12.2020 14:35
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 94
Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

16-17.01.2021 Чемпионат и первенствj Южного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20; юношей и девушек U18 в помещении

Регламент
Расписание

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


05.12.2020 Республиканские соревнования по лёгкой атлетике "Надежды Крыма" среди юношей и девушек, посвященные Дню Героев Отечества

Итоговый протокол

27-28.11.2020 Республиканской турнир по лёгкой атлетике «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.

Итоговый протокол

06-07.11.2020 Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью

24-25.10.20 Первенство ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" "Золотая осень"

10.10.20 Кубок РК по метаниям, 2 этап (г. Саки)

03-04.10.2020 Командное первенство РК по легкой атлетике (юноши и девушки до 18 лет), г. Симферополь

Итоговые протоколы

26.09.2020 Чемпионат и Первенство Республики Крым по кроссу

07-12.09.2020 Чемпионат и Первенство России (юниоров и юниорок до 23 лет)

14-16.08.2020 Чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.

Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2007 гг.р. в помещении

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионата и первенства Республики Крым по многоборьям в помещении

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ


+7 978 919 63 12
Пн.-Пт., 09:00-18:00

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика