Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

Федерация Легкой Атлетики
Победители и призеры «Ялтинского полумарафона 2019» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
25.04.2019 10:54
 alt alt
Победители и призеры «Ялтинского полумарафона 2019»
14 апреля 2019г.
В полумарафоне приняли  участие три страны; 32 субъекта Российской федерации, а также 89 городов России.
В беге на 21км принимали участие 178 участников
Победителями и призерами стали:
Мужчины
I место                 Сафронов Дмитрий              Москва                          01:19.34с
II место                Роганов Павел                      Севастополь                 01:21.26с
III место               Копать Сергей                       Республика Беларусь  01:24.23с
Женщины
I место                 Дядченко Виктория              Кемерово                      01:36.45с
II место                Ганзя Анна                            Ялта                              01:38.34с
III место               Иванова Алла                       Севастополь                01:45.12с
В беге на 10км принимали участие 193 участника
Победителями и призерами стали:
Мужчины
I место                 Захаров Дмитрий                 Ялта                               34:28с
II место                Кривец Илья                         Саратов                         34:51с
III место               Зайнуллин Артур                  Москва                           35:52с
Женщины
I место                 Разаренова Александра     Санкт-Петербург            38:00с
II место                Персиянова Ольга               Феодосия                       43:01с
III место               Зыкова Нина                        Ялта                                46:00с 
На 5км скандинавской ходьбы - 40 участников без учета времени.
alt alt 
Обновлено 25.04.2019 10:58
 
Победители детских забегов в рамках «Ялтинского полумарафона 2019» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
25.04.2019 10:45
alt  alt
Победители детских забегов
в рамках «Ялтинского полумарафона 2019»
13.04.2019г.
Приняли участие 187 юных спортсмена из городов:
Санкт-Петербург, Ялта, Чехов, Симферополь, Севастополь, Алупка, США, Москва, пгт. Гаспра, Раменское, Екатеринбург
Бег 30м (2014-2015гг.р.)
Починская Дарья             Санкт-Петербург                    8.0с
Коренев Павел                 Чехов                                      7.4с
Бег 100м (2012-2013гг.р.)
Абрамова Алиса              Ялта                                       19.7с
Ковбас Вадим                  Ялта                                        20.0с
Бег 100м (2010-2011гг.р.)
Бакунец Вероника           Ялта                                       16.4с
Абсалямов Роман           Симферополь                        16.2с
Бег 200м (2008-2009гг.р.)
Анисимова Ева                Москва                                    31.7с
Колобашин Александр   Симферополь                         30.0с
Бег 200м (2006-2007гг.р.)
Польская Карина             Симферополь                        27.2с
Гельмель Антон               Симферополь                        27.1с  
Обновлено 25.04.2019 10:53
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
28.03.2019 11:58
 alt alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
28 марта 80-летний юбилей отмечаетзаслуженный тренер УССР и СССР по легкой атлетике, старший тренер Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по бегу на длинные дистанции, тренер ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" Алексей Иванович Дубовик!
Примите наши самые искренние и сердечные поздравления с Днем рождения!
В этот знаменательный день выражаем Вам признательность за многолетний труд на благо развития легкой атлетики в СССР, Украине, России, Республике Крым. Благодарим за самоотдачу, целеустремленность и преданность легкой атлетике.
Каждый день, приумножая уже достигнутое, Вы не забываете покорять всё новые вершины. Всегда сохраняете бодрость духа и являетесь достойным примером для окружающих.
Пусть Ваш жизненный, профессиональный опыт и в дальнейшем будет хорошим подспорьем в подготовке и в воспитании, как подрастающего поколения, так и спортсменов высокого класса!
Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и успешной реализации самых смелых планов и начинаний!
 С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
Биографическая справка
alt alt
Обновлено 28.03.2019 12:06
 
2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по метаниям состоялись в Ялте PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
27.03.2019 11:01
alt  alt
2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по метаниям состоялись в Ялте
В минувшие выходные 23 марта Ялта принимала 2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям.
108 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкойского районов традиционно соревновались в метании диска, молота и копья.
В метании молота сильнейшими в Крыму стали спортсмены из г. Саки: Артем Козловский (2006 г.р. и мл, 26,61 м), Сергей Харитонов (2004-2005 гг.р., 46,35 м), Артур Киор (2002-2003 гг.р., 59,14 м), Никита Репенко (2000-2001 гг.р., 56,77 м), Алексей Сокирский (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999 г.р. и ст., 71,68 м) и Татьяна Харитонова (2004-2005 гг.р. и мл, 46,65 м).
Победителями в метании копья стали: Герман Зуев (Кировский р-н, 2006 г.р. и мл, 38,36 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 2004-2005 гг.р., 41,55 м), Евгений Брюшенко (Саки, 2002-2003 гг.р., 61,18 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 2000-2001 гг.р., 61,10 м), Муса Алиев (Кировский р-н, 1999 г.р. и ст., 61,51 м), Диана Литвинова (Ялта, 2006 г.р. и мл, 17,61 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 2004-2005 гг.р., 47,54 м), Вероника Еремина (Ялта, 2002-2003 гг.р., 38,20 м), Арина Кузьмина (Ялта, 2000-2001 гг.р., 30,36 м) и Мария Остапчук (Ялта, 1999 г.р. и ст., 42,89 м).
В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Айдер Якубов  (Кировский р-н, 2006 г.р. и мл, 34,45 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 2000-2001 гг.р., 31,31 м), Сергей Пругло (Кировский р-н, 1999 г.р. и ст., 46,66 м), Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 2004-2005 гг.р., 33,45 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 2002-2003 гг.р., 38,39 м), Анна Козлова (Джанкойский р-н, 2000-2001 гг.р., 22,97 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 1999 г.р. и ст., 24,73 м).
2 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 127 очков, на второй позиции – спортивная школа г. Саки, 87 очков, на третьей – «ДЮСШ Кировского района», 72 очка.
Поздравляем всех участников соревнований, тренеров и желаем новых спортивных рекордов на предстоящем 3 этапе, который пройдет 18-19 мая в Ялте.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
Обновлено 27.03.2019 11:05
 
Симферопольский легкоатлет Сергей Бейлин стал двукратным чемпионом России в категории «Мастерс» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
21.03.2019 14:28
alt  alt
Симферопольский легкоатлет Сергей Бейлин стал двукратным чемпионом России в категории «Мастерс»  
В Смоленске на базе легкоатлетического манежа «СГАФКСТ» состоялся Открытый лично-командный чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов (в помещении). 
Республику Крым на данных соревнованиях достойно представил воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Сергей Бейлин.
Сергей одержал уверенную победу на дистанции 60 м с результатом 7.39 сек. А на следующий день соревнований наш симферопольский легкоатлет занял 1 место в беге 200 м с результатом 23.93 сек. 
Тренируется Сергей под руководством заслуженного тренера по легкой атлетике Светланы Сергеевны Селицкой. 
Поздравляем Сергея и его тренера с отличным выступлением. Желаем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 21.03.2019 14:32
 
Растим новое поколение легкоатлетов! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
19.03.2019 12:01
 alt alt
Растим новое поколение легкоатлетов!
В пятую годовщину референдума о воссоединении Крыма с Россией, 16 марта, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоялось первенство СШОР по легкой атлетике №1 среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010 г.р. и моложе. В программу соревнований вошли бег на 60 метров, бег на 600 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту и метание копья.  
На торжественном открытии участников поприветствовала вице-президент федерации легкой атлетики Ялты и директор ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха.
В первенстве приняли участие 110 юных воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
В беге на 60 метров – Константин Цяцька, Матвей Рябов, Максим Кузьмич, Анна Водолазская, Маргарита Кашина, Вероника Бакунец.
В беге на 600 метров – Александр Конюхов, Илья Ромащук, Анастасия Лазуро, Екатерина Витте.
В прыжках в длину – Тимур Малукало, Константин Цяцька, Владимир Кравченко, Вероника Бакунец, Дарина Яковлюк, Ксения Заднепровская.
В прыжках в высоту – Артем Дрибница, Владимир Кравченко, Дарина Яковлюк, Ксения Заднепровская.
В метании копья – Егор Дмитрик, Ильяс Яськин, Руслан Ефимов, Мария Воронина, Диана Литвинова, Екатерина Воронина.
-- Юные легкоатлеты присоединились к празднованию 5-летия «Крымской весны», для многих эти соревнования стали первыми, -- говорит директор ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха. Результатами выступления спортсменов мы довольны. Дети способные, надеюсь на их дальнейшие успешные выступления на соревнованиях более высокого уровня.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. 
alt alt
 
Обновлено 19.03.2019 12:06
 
Крымские метатели – победители и призёры Кубка России и всероссийских соревнований! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
26.02.2019 11:40
 alt alt
Крымские метатели – победители и призёры Кубка России и всероссийских соревнований!
В Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» состоялся 1 этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров до 23, 20, 18 лет по длинным метаниям, на котором успешно выступили крымские метатели.
В активе крымских легкоатлетов 4 медали – 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая, а также новые личные рекорды.
В секторе для метания копья не было равных симферопольцу Александру Мурыгину и Евгению Брюшенко из г. Саки. Александр выиграл соревнования среди юниоров до 20 лет с результатом 52,51 м. А Евгений одержал победу среди юношей до 18 лет с лучшим результатом 68,31 м и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России»!
На вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Ялты Елизавета Забродова. Наша спортсменка в заключительной попытке отправила диск на отметку 46,53 м - заняла 2 место среди девушек до 18 лет и впервые выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта России»! 
Бронзовым призером Кубка России в метании копья среди женщин стала мастер спорта из Ялты Мария Остапчук, ее результат 44,29 м.
Кандидат в спортивную сборную команду России Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1), выступавший в секторе для метания копья среди юниоров до 23 лет, в пятой попытке показал результат 71,42 м и выполнил норматив «Мастер спорта России».
В шаге от пьедестала почета остановились копьеметатели, занявшие 4 места – мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 74,66 м и Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 44,86 м. Андрей выступал в категории «мужчины», а Татьяна – в категории «девушки до 18 лет».
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt  alt
Обновлено 26.02.2019 11:48
 
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
26.02.2019 11:31
 alt alt
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани  
23-24 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг.р, в которых приняли участие 343 юных легкоатлета из разных уголков России.
На беговые дорожки и в сектора вышли и крымские легкоатлеты – воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» и Крымского высшего училища олимпийского резерва (Симферопольский р-н), которые завоевали 10 медалей – 3 золотые и 7 бронзовых.
На дистанции 400 м среди юношей 2002-2003 гг.р. не было равных Никите Чернову (Симферополь). Показав на финише результат 50,53 сек, Никита одержал уверенную победу и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». Третье место на этой же дистанции занял симферополец Даниил Уманец – 52,91 сек.
Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) выиграла соревнования среди девушек старшего возраста на дистанции 400 м с результатом 1:01,14 мин.
Две медали в копилку сборной принес керчанин Иван Ламеко (СШОР № 1). Иван стал победителем среди юношей 2002-2003 гг.р. в беге 200 м – 22,44 сек и занял 3 место на дистанции 60 м – 7,12 сек.
Бронзовыми призерами стали: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (2004-2005) – 60 м, 8,04 сек и Никита Мигаль (2002-2003) – 200 м, 23,54 сек, Дмитрий Яцута (2004-2005) – 800 м, 2:04,71 мин и Денис Химич (2004-2005) – 200 м, 24,02 сек. Все спортсмены являются воспитанниками симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2.
В тройном прыжке среди младших юношей на третью ступень пьедестала почета поднялся Даниэль Чуквудоро (Керчь, СШОР № 1), его результат 11,50 м.
Также, успешно выступили на соревнованиях симферопольцы Дмитрий Гачмин (2004-2005) – 800 м, 2:07,21 мин, Александр Харев (2004-2005)– 400 м, 56,48 сек и Карина Польская (2004-2005) – 200 м, 27,06 сек. В упорной борьбе спортсмены установили личные рекорды и заняли 4 места в своих возрастных группах.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
alt alt
Обновлено 26.02.2019 11:36
 
Самые мужественные и успешные мужчины Крыма 2019 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
15.02.2019 13:56
alt
Самые мужественные и успешные мужчины Крыма 2019
Голосование продлится до 25 февраля.

УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ
Уважаемые читатели! Вы можете проголосовать сразу за нескольких участников нашего конкурса и повторно вернуться к голосованию спустя 24 часа.
Поддержите наших спортсменов!
alt alt

Обновлено 15.02.2019 14:16
 
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
07.02.2019 11:40
 alt alt
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи
Крымские метатели – одни из сильнейших в России. И свое лидерство они подтвердили на прошедших в Сочи (Адлерский р-н) Всероссийских соревнованиях по метаниям «Памяти Анатолия Лунева».
В копилке сборной Крыма 4 медали – две золотые и две серебряные.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись победители в метании копья мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1») среди мужчин – 76,48 м и Евгений Брюшенко (Саки) среди юношей до 18 лет – 62,21 м.
Серебряными призерами стали Елизавета Забродова (Ялта) и мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1»). Елизавета заняла 2 место в метании диска среди девушек до 18 лет с результатом 44,53 м, а Кирилл, отправив копье на отметку 64,94 м, стал вторым среди юниоров до 23 лет.
Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева» состоялись 05-06 февраля на базе спортивного комплекса «Юность». Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 07.02.2019 11:45
 
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
06.02.2019 11:49
 alt alt
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям 
02 февраля на стадионе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» стартовал новый легкоатлетический сезон. 
106 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Новосибирска приняли участие в 1 этапе Кубка Республики Крым по метаниям. 
Спортсмены соревновались в метании диска, молота и копья.   
Победителями в метании молота стали: Мирослав Завадский (Саки, 34,17 м), Сергей Харитонов (Саки, 45,40 м), Артур Киор (Саки, 58,60 м), Марк Дорошев (Саки, 56,43 м), Алексей Сокирский (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 69,11 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 47,34 м).
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Герман Зуев (Кировский р-н, 35,70 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 41,00 м), Альберт Самсонов (Ялта, 55,50 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 54,37 м), Виталий Полянчиков (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 62,72 м), Диана Литвинова (Ялта, 12,54 м), Татьяна Тимошенко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 43,48 м), Вероника Еремина (Ялта, 41,78 м), Тамара Кобец (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 44,34 м) и Диана Шульга (Ялта, 43,94 м).    
Соревнования в метании диска выиграли: Никита Фадеев (Кировский р-н, 30,23 м), Сергей Харитонов (Саки, 37,50 м), Иван Гринев (Ялта, 40,66 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 30,14 м), Александра Исмаилова (Ялта, 17,77 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 32,65 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 38,42 м), Юлия Рудковская (Кировский р-н, 21,35 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 28,00 м).
1 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 131 очко, на второй позиции – спортивная школа г. Саки, 83 очка, на третьей – «ДЮСШ Кировского района», 69 очков.
По итогам выступления на соревнованиях тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся в г. Сочи 20-22 февраля 2019 года.
Справка
Серия Кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов: 
- 1 этап – 02 февраля, Ялта;
- 2 этап – 23-24 марта, Ялта;
- 3 этап – 18-19 мая, Ялта;
- 4 этап – 05-06 октября, Ялта;
- 5 этап – 26-27 октября, Ялта.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
Обновлено 06.02.2019 11:54
 
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2019» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
04.02.2019 13:09
 alt
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2019»
03 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2019».
В соревнованиях приняли участие ведущие российские легкоатлеты, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них – наш крымский ведущий легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк.
В финальном забеге на дистанции 60 м воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Руслан Перестюк занял 3 место, показав на финише результат 6,73 сек.
Желаем Руслану и всей сборной команде Республики Крым побед и высоких результатов на предстоящем чемпионате России (в помещении), который состоится 13-15 февраля 2019 г. в московском манеже ЦСКА.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 04.02.2019 13:11
 
Крымчанин Иван Ламеко - финалист первенства России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
04.02.2019 13:04
alt alt
Крымчанин Иван Ламеко - финалист первенства России по легкой атлетике 
И снова своими спортивными достижениями на беговой дорожке порадовал керченский легкоатлет Иван Ламеко (тренер Валерий Пучко, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). 
На первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении), которое состоялось на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры (г. Волгоград), наш спортсмен установил два личных рекорда на дистанциях 60 м и 200 м! 
Соревнования в беге 60 м и 200 м проходили в три круга! В упорной борьбе, пробившись в финальные забеги, Иван Ламеко финишировал четвертым на дистанции 200 м – 22,93 сек (22,63 сек – в забеге) и занял 5 место на дистанции 60 м – 7,10 сек (в полуфинале – 7,09 сек). 
Поздравляем спортсмена и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных рекордов и новых побед.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Обновлено 04.02.2019 13:08
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
01.02.2019 14:43
alt alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 
 96 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ ЛЕГЕНДЕ КРЫМСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ТИТУ ФЕДОРОВИЧУ КОРНЕВУ! 
31 января свой 96-й День рождения отмечает заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, участник боевых действий Великой Отечественной войны, узник немецко-фашистского концлагеря, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, легенда крымской легкой атлетики – ТИТ ФЕДОРОВИЧ КОРНЕВ! 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и вся спортивная общественность сердечно поздравляет ТИТА ФЕДОРОВИЧА с Днем рождения! 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и долгих счастливых лет жизни! 
Вы являетесь для нас примером мужества и справедливости! 

Биографическая справка: https://vk.com/@-135429722-biograficheskaya-spravka
Обновлено 01.02.2019 14:50
 
Руслан Перестюк – победитель и рекордсмен Всероссийских соревнований по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
31.01.2019 15:21
alt  alt
Руслан Перестюк – победитель и рекордсмен Всероссийских соревнований по легкой атлетике
Симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк стал победителем Всероссийских соревнований «Кубок губернатора Краснодарского края», установив при этом новый рекорд соревнований.
В финале наш спортсмен, воспитанник «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» финишировал первым на дистанции 60 м с личным  результатом сезона – 6,67 сек.
Также, в соревнованиях приняли участие симферопольцы мастер спорта Никита Захарченко и Богдан Мазный (воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1).
Никита занял 5 место на дистанции 60 м с личным результатом – 6,78 сек, а Богдан финишировал шестым на 800 м – 1:52,60 мин.
Данные традиционные всероссийские соревнования состоялись 30 января на базе легкоатлетического манежа «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани.
P.S. Фото предоставлены Алексеем Зубаковым. При размещении фотографий ссылка на А. Зубакова обязательна!
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 31.01.2019 15:27
 
В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
30.01.2019 10:48
 alt alt
В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении
В минувшие выходные около 160 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, города Саки, Керчи, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенствах Республики Крым по многоборьям.
Первыми в борьбу за медали вступили многоборцы. Легкоатлеты трех возрастных групп (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р.) соревновались в пятиборье – 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м/ 1000 м.
Победители в многоборье определялись по наибольшей сумме очков за каждый вид программы. Золотые медали завоевали – Гайкануш Благодатина (Кировский р-н, 1401 оч) и симферопольцы Анна Муляр (2271 оч), Виктория Евсеева (2462 оч), Александр Блонский (2637 оч), Николай Беркунов (2500 оч), Денис Мытник (2646 оч).
В упорной и честной борьбе победителями чемпионата Республики Крым в помещении стали:
Бег 60 мИрина Шевчук (Симферополь) – 7,9 сек и Ислям Бекиров (Саки) – 6,8 сек.
Бег 200 м – симферопольцы Ирина Шевчук – 26,2 сек и Алексей Тишин – 22,7сек.
Бег 400 мВероника Забегалина (Симферопольский р-н) – 1:01,6 мин и Тимур Фурса (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 52,3 сек.
Бег 800 мАнастасия Зинакова (Севастополь) – 2:37,4 мин и Михаил Назаренко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:59,7 мин.
Бег 1500 мКристина Плескун (Ялта) – 4:47,1 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:10,0 мин.
Бег 3000 мКристина Плескун (Ялта) – 10:29,6 мин и Александр Соломоненко (Симферополь) – 9:27,8 мин.
В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ГБУ «СШ № 6» (Севастополь) – 1:36,3 мин. Среди женщин победителем стала команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь».
Бег 60 м с барьерами – Алина Юрасова (Симферополь) – 9,4 сек и Иван Панфилов (Саки) – 8,5 сек.
Бег 2000 м с препятствиямиОлег Парфенов (Симферополь) – 6:42,5 мин.
Прыжок в высоту – симферопольцы Дарья Андрюшина – 1,70 м и Никита Бардаков – 1,95 м.
Прыжок в длинуАлина Вовушко (Ялта) – 5,26 м и Константин Черныш (Симферополь) – 6,64 м.
Тройной прыжок – симферопольцы Маргарита Подунай – 10,52 м и Александр Ромашов – 14,42 м.
Толкание ядра – симферопольцы Виктория Дубина – 12,09 м и Константин Черныш – 12,10 м.
Данные соревнования состоялись 26-27 января 2019 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать юных спортсменов – участников первенства Республики Крым среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р. в помещении, которое состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 09-10 февраля 2019 года.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 alt alt
Обновлено 30.01.2019 10:57
 
Крымские метатели завоевали 15 медалей на чемпионате и первенствах ЮФО по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
29.01.2019 08:45
 alt alt
Крымские метатели завоевали 15 медалей на чемпионате и первенствах ЮФО по легкой атлетике
В Краснодаре на стадионе «Текстильщик» крымские легкоатлеты приняли участие в чемпионате и первенствах Южного федерального округа по длинным метаниям.
Спортсмены соревновались в метании копья, диска и молота в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
Наши спортсмены принесли в копилку сборной Крыма 15 медалей – 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.
Уверенную победу в своих возрастных группах одержали – Никита Репенко (Саки, молот – 62,00 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», копье – 46,21 м), Евгений Брюшенко (Саки, копье – 63,87 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», копье – 44,35 м) и Игорь Шамшуров (Ялта, диск – 29,47 м).
На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Мария Остапчук (Ялта, копье – 43,74 м), Муса Алиев (Кировский р-н, копье – 61,00 м), Марк Дорошев (Саки, молот – 61,28 м), Милена Кузьменкова (Саки, копье – 44,77 м), Артур Киор (Саки, молот – 56,90 м) и Марина Грабко (Джанкойский р-н, диск – 39,01 м).
Бронзу команде принесли ялтинские спортсмены, выступавшие в секторе для метания копья: Диана Шульга (45,77 м), Максим Крицкий (42,06 м), Альберт Самсонов (53,91 м) и Вероника Еремина (41,46 м).
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Желаем сборной команде Крыма честной борьбы и новых побед на 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся 20-22 февраля 2019 года в Адлере.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 29.01.2019 08:53
 
20 медалей чемпионата и первенства ЮФО привезли из Волгограда крымские легкоатлеты PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
28.01.2019 15:50
 alt alt
20 медалей чемпионата и первенства ЮФО привезли из Волгограда крымские легкоатлеты  
На базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры (г. Волгоград) состоялись чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении.
Всего в региональных соревнованиях приняли участие около 750 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
Соревнования прошли в беговых видах на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.
Честь представлять сборную команду Республики Крым выпала 40 сильнейшим и перспективным легкоатлетам – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (гг. Ялта, Симферополь, Керчь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, СШ № 1 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ г. Евпатория, СШ г. Саки, Кировской районной ДЮСШ, СШ Нижнегорского р-на и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».
По итогам упорной борьбы в активе сборной команды Республики Крым – 20 медалей – 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 60 м, 6,85 сек; 200 м, 21,50 сек, кандидат в мастера спорта Евгений Плохой – 60 м, 6,89 сек, Кристина Плескун (Ялта) – 800 м, 2:21,91 мин, Виктор Герасименко (Феодосия) – 200 м, 22,52 сек, Иван Ламеко (Керчь) – 60 м, 7,13 сек, Айдер Асанов – прыжок в длину, 6,78 м.
Также, на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские эстафетные команды среди юношей до 18 лет (Иван Ламеко, Даниил Уманец, Никита Чернов, Иван Цолин) – 1:33,62 мин и юниоров до 20 лет (Даниил Палашов, Виталий Ачилов, Виктор Герасименко, Тимур Фурса) – 1:33,94 мин.
Серебряными призерами стали: кандидаты в мастера спорта Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 800 м, 1:54,27 мин, Иван Панфилов (Саки) – 60 м с барьерами, 8,56 сек, Александр Кадуха – прыжок в длину, 6,93 м, Бекир Ислямов (Саки) – 60 м, 7,21 сек и Кристина Плескун – 1500 м, 4:49,45 мин.
Третьи места заняли: кандидаты в мастера спорта Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:22,31 мин, Юлия Яновская (Симферополь) – 60 м – 8,06 сек, Даниил Палашов (Ялта) – 60 м, 7,14 сек и Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:00,53 мин, Светлана Гулибина (КСПУОР) – 800 м, 2:24,24 мин. Среди девушек до 18 лет третье место в эстафете 4х200 м с результатом 1:50,15 мин заняла сборная команда в составе – Ксения Остроухова, Любовь Головня, Вероника Забегалина и Ирина Шевчук.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!
«Благодаря поддержке Министерства спорта Крыма и Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь Республика Крым была представлена на чемпионате и первенствах ЮФО большой командой. Для кого-то эти соревнования были отборочными на чемпионат и первенства России, кто-то повышал свое спортивное мастерство. В целом команда выступила хорошо! По итогам выступления тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионатах и первенствах России, которые состоятся в ближайшее время в гг. Волгоград, Смоленск, Москва, Киров и Санкт-Петербург» – отметил главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов.
Справка
- 30 января-01 февраля, г. Волгоград – первенство России среди юношей и девушек до 18 лет;
- 05-07 февраля, г. Смоленск – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;
- 13-15 февраля, г. Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин;
- 13-16 февраля, г. Киров – чемпионат и первенства России по многоборьям;
- 19-21 февраля, г. Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 alt alt
 
Обновлено 28.01.2019 15:55
 
Печериця Анатолий Иосифович PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
14.01.2019 15:17
 alt
Печериця Анатолий Иосифович
8 января 2019 года ушел из жизни Печериця Анатолий Иосифович. 
Крымская республиканская федерация выражает искренние соболезнования семье, родным и близким покойного. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Родился 23 января 1952 года в Полтавской области. Детство Анатолия прошло в селе Окуневка Черноморского района, окончил Гвардейскую школу-интернат и поступил в Севастопольское ГПТУ-8, где начал заниматься легкой атлетикой. С 1973 по 1978 год обучался на факультете физического воспитания и спорта Симферопольского госуниверситета им. М.В. Фрунзе. В 1980 году окончил Школу тренеров в Военном институте физической культуры г. Ленинграда.
Проходил воинскую службу на Краснознаменном Черноморском Флоте с 1976 по 1997 год. С 1987 по 1997 занимал должность Начальника физической подготовки и спорта 14 дивизии подводных лодок Черноморского Флота Российской Федерации, Капитан 2 ранга. С 1997 года пенсионер ВС Российской Федерации.
Легкой атлетикой начал заниматься с 1969 года под руководством тренера Казачка Владимира Федоровича в спортивном обществе «Трудовые резервы» в г. Севастополе.
Заслуженный тренер УССР Козачек В.Ф. и мастер спорта СССР Печериця А.И.
 Выступал за сборную Крымской области на чемпионатах УССР с 1972 по 1979 год.
6-ти кратный Чемпион УССР, Чемпион VI Спартакиады УССР.
Выполнил норматив мастера спорта СССР на дистанции 800 м в 1975 году.
С 1976 года выступал за спортивный клуб Черноморского Флота под руководством тренера Щербака Анатолия Григорьевича.
Лучшие достижения на Чемпионатах СССР:
В закрытом помещении:
600 м – 1 мин 20,3 сек. – 1976 год. – 3 место;
800 м – 1 мин 50,0 сек – 1977 год – 3 место.
На стадионе:
400 м – 48,3 сек. – 1975 год;
800 м – 1 мин 47,5 сек. – 1976 год;
1000 м – 2 мин 19,8 сек. – 1975 год.
(по материалам предоставленным А.И. Печерицей для книги об истории легкой атлетики Крыма авт. А.В. Мутьев, А.В. Решетняк)
alt alt
Обновлено 15.01.2019 10:24
 
Симферопольская легкоатлетка Виктория Дубина стала победительницей региональных соревнований по многоборью PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
09.01.2019 08:55
 alt
Симферопольская легкоатлетка Виктория Дубина стала победительницей региональных соревнований по многоборью
Уверенную победу на Открытом чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по легкоатлетическим многоборьям в помещении одержала симферопольская спортсменка, кандидат в мастера спорта Виктория Дубина!
Наша спортсменка, выступавшая в новой для себя возрастной категории – "юниорки до 20 лет", заняла первое место в пятиборье, набрав 3407 очков.
Результаты Виктории по видам: 60 м с барьерами (0,84 м) - 9,27 сек; прыжок в высоту - 159 см; толкание ядра (4 кг) - 10,96 м; прыжок в длину - 5,24 м; бег 800 м - 2:36,6 мин.
"Выступлением и результатом довольны! Проверили готовность к зимнему сезону, данный старт по уровню организации относится к соревнованиям, подобным первенству России. Сейчас мы продолжаем работать над ошибками и усиленно готовиться к первенству России по многоборьям в помещении (13-16.02.2019, г. Киров)" - рассказал старший тренер по резерву сборных команд Республики Крым и личный тренер спортсменки Дмитрий Копытич.
Соревнования состоялись в г. Санкт-Петербург на базе СК "Легкоатлетический манеж".
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt
Обновлено 09.01.2019 08:57
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 26
Март 2019 Апрель 2019 Май 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы

Расписание


Расписание


Положение-расписание


Расписание


Положение-расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика