Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

Федерация легкой атлетики города Ялта
Команда г. Симферополь стала победителем Кубка Крыма по легкой атлетике Печать E-mail
 alt alt
Команда г. Симферополь стала победителем Кубка Крыма по легкой атлетике
17-18 мая в Ялте состоялся Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева.
Более 150 спортсменов из Ялты, Симферополя, Евпатории, города Саки, Керчи, Севастополя, Кировского, Симферопольского районов и Петрозаводска разыграли 26 комплектов медалей в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете.
В упорной борьбе победителями соревнований стали:
Бег 100 м: Иван Ламеко (Керчь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 10,8 сек, Анастасия Шиховцова (Ялта) – 12,7 сек;  
Бег 200 м: Иван Ламеко (Керчь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 21,7 сек, Ирина Шевчук (Симферополь) – 25,2 сек;
Бег 400 м: Никита Чернов (Симферополь) – 48,5 сек, Анна Дерменжи (Симферополь) – 1:03,5 мин;    
Бег 800 м: Алексей Тимофеев (Севастополь) – 1:56,5 мин, Светлана Гулибина (Симферополь) – 2:26,4 мин;    
Бег 1500 м: Александр Потапов (Симферополь) – 4:26,1 мин, Светлана Гулибина (Симферополь) – 5:00,7 мин;  
Бег 5000 м: Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 15:51,4 мин; 
Бег 100 м с барьерами: Марина Пириева (Симферополь) – 14,9 сек;
Бег 400 м с барьерами: Артем Мишин (Севастополь) – 1:01,3 мин, Анна Дерменжи (Симферополь) – 1:08,9 мин;
Сильнейшими в эстафете 4х100 м стали воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта). Мужская команда выиграла эстафетус результатом 44,3 сек, а женская команда показала на финише победный результат – 47,4 сек.
Прыжки в высоту: Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,60 м;
Прыжки в длину: Никита Шевцов (Ялта) – 7,14 м, Алина Вовушко (Ялта) – 5,50 м;    
Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,79 м, Маргарита Подунай (Симферополь) – 10,73 м;  
Толкание ядра: Сергей Ефремов (Керчь) – 11,51 м, Виктория Дубина (Симферополь) – 9,41 м.
Сборная команда г. Симферополь одержала победу в командной борьбе среди муниципальных образований, на 2-м месте – г. Ялта, на 3-м – г. Севастополь.
Среди спортивных школ победителем командного первенства стала команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», серебро завоевала «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта), а команда «СШ № 1» (Симферополь) замкнула тройку лидеров.   
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением.  Приглашаем всех любителей «королевы спорта» на Открытый чемпионат и первенство
г. Симферополь по легкой атлетике памяти Николая Канарского, которые состоятся 02 июня в г. Симферополь на стадионе «Фиолент».
Справка
Сухачев Виталий Григорьевич – родился 26 июня 1937 г. в г. Симферополь. С 1958 по 1960 гг. после окончания Крымского педагогического института работал тренером в Николаевской обл, а с 1960 по 1970 гг. – тренером по легкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе г. Симферополь. В 1970 году Виталий Григорьевич назначен на должность директора ДЮСШ. С 1975 по 1979 гг. работает начальником УСО Облспорткомитета. В 1979 году переведен на должность заместителя председателя Облспорткомитета, где проработал 18 лет. 1997-1998 гг.р. – заместитель председателя КР ФСО «Динамо».
06 февраля 1990 Сухачеву В.Г. присвоено звание «Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике».
Виталий Григорьевич Сухачев – сильная и неординарная личность. Человек, который совершил множество дел во благо крымского спорта и легкой атлетики.  
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
В Ялте состоялся главный легкоатлетический старт Крыма. Печать E-mail
 alt alt
В Ялте состоялся главный легкоатлетический старт Крыма
07 мая в Ялте завершился один из главных стартов Республики - Чемпионат и первенство Республики Крым среди юниоров и юношей по легкой атлетике, в котором приняли участие 340 спортсменов. Эти соревнования посвящены 74 годовщине Дня победы в Великой отечественной войне и начались они с минуты молчания в память о погибших и возложения памятной ленты.
На торжественном открытии спортсменов приветствовали исполнительный директор Федерации легкой атлетики Крыма Олег Леонов, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым и директор «СШОР №1 по легкой атлетике» Наталья Белуха, заслуженные тренеры России Алексей Дубовик, Ярослав Литвинов и Валентин Петриченко.
На соревнованиях проводился отбор в сборную команду Республики Крым, которая выступит в начале июня на Первенстве Южного Федерального округа.
– Сегодня нашу школу представляют 85 человек, – говорит Наталья Белуха. – И каждый из них стремится попасть в сборную команду, так как начинается летний сезон и все основные старты будут проходить на выезде.
Первое место в командном зачете симферопольская "СШОР по легкой атлетике №2".  На втором месте ялтинская "СШОР по легкой атлетике №1".  Замкнула тройку лидеров «Спортивная школа г.Саки РК». Всего за лидерство боролись 15 команд.
«Золото» в копилку нашей команды принесли Иван Ламеко (бег на 100 м и бег на 200 м),  Илья Яковлюк (прыжки в высоту), Татьяна Шабельская (бег на 100 м и бег на 200 м), Богдан Мазный (бег на 400 м), Михаил Назаренко (бег на 1500 м), Дмитрий Захаров (бег на 5000 м), Богдан Фартушный (бег на 400 м с барьерами), Ярослав Турчин (тройной прыжок), Анастасия Шиховцова (бег на 100 м),  Кристина Плескун (бег на 800 м и бег на 1500 м), Ксения Остроухова (бег на 400 м с барьерами) и Богдана Андриенко (бег на 400 м с барьерами).
Второе место заняли Никита Захарченко (бег на 100), Михаил Назаренко (бег на 5000 м), Богдан Фартушный (бег на 110 с барьерами), Андрей Возняк (бег на 300 м с барьрами), Никита Шевцов (прыжки в длину), Анастасия Шиховцова (бег на 200 м), Александра Виноградова (бег на 1500 м и бег на 5000 м), Ксения Остроухова (бег на 100 м с барьерами), Алина Вовушко (прыжки в длину), Дарья Карагодина (прыжки в высоту).
Бронзовые медали завоевали Даниил Палашов (бег на 100 метров и бег на 200 метров), Тимур Фурса (бег на 400 м), Даниэль Чуквудоро (тройной прыжок), Мария Артемьева (бег на 400 метров), Ксения Заднепровская (прыжки в высоту).
На высшую ступень пьедестала почета поднялась женская эстафетная команда 4х100 м, в состав которой вошли Шиховцова Анастасия, Вовушко Алина, Шабельская Татьяна, Кондратьева Валерия.
Серебряные медали на счету нашей команды в эстафетном беге 100х200х300х400, её составили: Шабельская Татьяна, Костина Анастасия, Остроухова Ксения,Кондратьева Валерия.
 Юношеская команда в эстафетном беге 100х200х300х400 м заняла второе место, в состав команды вошли Фартушный Богдан, Иван Артемьев, Валерий Новиков и Иван Ламеко.
В мужской эстафете 4х100 м у нас заслуженная «бронза», за которую боролись Шевцов Никита, Лихоманов Даниил, Палашов Даниил и Козлов Кирилл.  
alt alt
 
Спортсмены СШОР по легкой атлетике №1 завоевали 23 медали на Чемпионате и первенстве Республики Крым по метаниям Печать E-mail
 alt alt
Спортсмены СШОР по легкой атлетике №1 завоевали 23 медали на Чемпионате и первенстве Республики Крым по метаниям
В Ялте состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и многоборьям среди юниоров и юношей. Эти соревнования собрали 155 участников из городов Республики Крым, а также гости из Санкт-Петербурга, Новосибирска и ДНР. Традиционно, наиболее массово была представлена Ялтинская «СШОР по легкой атлетике №1» - 45 человек.
В рамках соревнований состоялось долгожданное событие - заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, после не большого перерыва, вернулась в большой спорт. В январе этого года Вера стала мамой, и уже через пару недель приступила к тренировкам и подготовке к соревнованиям.
Выступив в неполную силу, Вера Ребрик отправила снаряд на отметку 56 м 29 см и  в очередной раз стала Чемпионкой Крыма.
Доволен выступлением Ребрик и заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов. Впереди у них много работы, так как уже в конце мая состоится Командный чемпионат России.
Также «золото» в копилку команды принесли Татьяна Тимошенко (метание копья), Вероника Ерёмина (метание копья), Арина Кузьмина (метание копья), Вероника Филипенко (метание диска), Артем Давиденко (метание копья), Даниил Алексеенко (метание копья), Виталий Полянчиков (метание копья), Иван Гринев (метание диска и толкание ядра), Юрий Романовских (метание диска)
На втором месте Яна Ревякина (копье), Софья Хоцинская (метание копья), Диана Шульга (метание копья), Игорь Пархоменко (метание копья), Игорь Шамшуров (метание диска), София Шуляк (метание копья), Богдан Чердынцев (метание копья).
Бронзовыми призёрами стали Александра Лагута (метание копья), Мария Остапчук (метание копья), Ильяс Яськин (метание копья), Игорь Шамшуров (толкание ядра), Диана Литвинова (метание копья).
alt alt
 
 
 
Победители и призеры «Ялтинского полумарафона 2019» Печать E-mail
 alt alt
Победители и призеры «Ялтинского полумарафона 2019»
14 апреля 2019г.
В полумарафоне приняли  участие три страны; 32 субъекта Российской федерации, а также 89 городов России.
В беге на 21км принимали участие 178 участников
Победителями и призерами стали:
Мужчины
I место                 Сафронов Дмитрий              Москва                          01:19.34с
II место                Роганов Павел                      Севастополь                 01:21.26с
III место               Копать Сергей                       Республика Беларусь  01:24.23с
Женщины
I место                 Дядченко Виктория              Кемерово                      01:36.45с
II место                Ганзя Анна                            Ялта                              01:38.34с
III место               Иванова Алла                       Севастополь                01:45.12с
В беге на 10км принимали участие 193 участника
Победителями и призерами стали:
Мужчины
I место                 Захаров Дмитрий                 Ялта                               34:28с
II место                Кривец Илья                         Саратов                         34:51с
III место               Зайнуллин Артур                  Москва                           35:52с
Женщины
I место                 Разаренова Александра     Санкт-Петербург            38:00с
II место                Персиянова Ольга               Феодосия                       43:01с
III место               Зыкова Нина                        Ялта                                46:00с 
На 5км скандинавской ходьбы - 40 участников без учета времени.
alt alt 
 
Победители детских забегов в рамках «Ялтинского полумарафона 2019» Печать E-mail
alt  alt
Победители детских забегов
в рамках «Ялтинского полумарафона 2019»
13.04.2019г.
Приняли участие 187 юных спортсмена из городов:
Санкт-Петербург, Ялта, Чехов, Симферополь, Севастополь, Алупка, США, Москва, пгт. Гаспра, Раменское, Екатеринбург
Бег 30м (2014-2015гг.р.)
Починская Дарья             Санкт-Петербург                    8.0с
Коренев Павел                 Чехов                                      7.4с
Бег 100м (2012-2013гг.р.)
Абрамова Алиса              Ялта                                       19.7с
Ковбас Вадим                  Ялта                                        20.0с
Бег 100м (2010-2011гг.р.)
Бакунец Вероника           Ялта                                       16.4с
Абсалямов Роман           Симферополь                        16.2с
Бег 200м (2008-2009гг.р.)
Анисимова Ева                Москва                                    31.7с
Колобашин Александр   Симферополь                         30.0с
Бег 200м (2006-2007гг.р.)
Польская Карина             Симферополь                        27.2с
Гельмель Антон               Симферополь                        27.1с  
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ! Печать E-mail
 alt alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
28 марта 80-летний юбилей отмечаетзаслуженный тренер УССР и СССР по легкой атлетике, старший тренер Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по бегу на длинные дистанции, тренер ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" Алексей Иванович Дубовик!
Примите наши самые искренние и сердечные поздравления с Днем рождения!
В этот знаменательный день выражаем Вам признательность за многолетний труд на благо развития легкой атлетики в СССР, Украине, России, Республике Крым. Благодарим за самоотдачу, целеустремленность и преданность легкой атлетике.
Каждый день, приумножая уже достигнутое, Вы не забываете покорять всё новые вершины. Всегда сохраняете бодрость духа и являетесь достойным примером для окружающих.
Пусть Ваш жизненный, профессиональный опыт и в дальнейшем будет хорошим подспорьем в подготовке и в воспитании, как подрастающего поколения, так и спортсменов высокого класса!
Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и успешной реализации самых смелых планов и начинаний!
 С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
Биографическая справка
alt alt
 
2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по метаниям состоялись в Ялте Печать E-mail
alt  alt
2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по метаниям состоялись в Ялте
В минувшие выходные 23 марта Ялта принимала 2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям.
108 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкойского районов традиционно соревновались в метании диска, молота и копья.
В метании молота сильнейшими в Крыму стали спортсмены из г. Саки: Артем Козловский (2006 г.р. и мл, 26,61 м), Сергей Харитонов (2004-2005 гг.р., 46,35 м), Артур Киор (2002-2003 гг.р., 59,14 м), Никита Репенко (2000-2001 гг.р., 56,77 м), Алексей Сокирский (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999 г.р. и ст., 71,68 м) и Татьяна Харитонова (2004-2005 гг.р. и мл, 46,65 м).
Победителями в метании копья стали: Герман Зуев (Кировский р-н, 2006 г.р. и мл, 38,36 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 2004-2005 гг.р., 41,55 м), Евгений Брюшенко (Саки, 2002-2003 гг.р., 61,18 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 2000-2001 гг.р., 61,10 м), Муса Алиев (Кировский р-н, 1999 г.р. и ст., 61,51 м), Диана Литвинова (Ялта, 2006 г.р. и мл, 17,61 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 2004-2005 гг.р., 47,54 м), Вероника Еремина (Ялта, 2002-2003 гг.р., 38,20 м), Арина Кузьмина (Ялта, 2000-2001 гг.р., 30,36 м) и Мария Остапчук (Ялта, 1999 г.р. и ст., 42,89 м).
В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Айдер Якубов  (Кировский р-н, 2006 г.р. и мл, 34,45 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 2000-2001 гг.р., 31,31 м), Сергей Пругло (Кировский р-н, 1999 г.р. и ст., 46,66 м), Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 2004-2005 гг.р., 33,45 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 2002-2003 гг.р., 38,39 м), Анна Козлова (Джанкойский р-н, 2000-2001 гг.р., 22,97 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 1999 г.р. и ст., 24,73 м).
2 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 127 очков, на второй позиции – спортивная школа г. Саки, 87 очков, на третьей – «ДЮСШ Кировского района», 72 очка.
Поздравляем всех участников соревнований, тренеров и желаем новых спортивных рекордов на предстоящем 3 этапе, который пройдет 18-19 мая в Ялте.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Симферопольский легкоатлет Сергей Бейлин стал двукратным чемпионом России в категории «Мастерс» Печать E-mail
alt  alt
Симферопольский легкоатлет Сергей Бейлин стал двукратным чемпионом России в категории «Мастерс»  
В Смоленске на базе легкоатлетического манежа «СГАФКСТ» состоялся Открытый лично-командный чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов (в помещении). 
Республику Крым на данных соревнованиях достойно представил воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Сергей Бейлин.
Сергей одержал уверенную победу на дистанции 60 м с результатом 7.39 сек. А на следующий день соревнований наш симферопольский легкоатлет занял 1 место в беге 200 м с результатом 23.93 сек. 
Тренируется Сергей под руководством заслуженного тренера по легкой атлетике Светланы Сергеевны Селицкой. 
Поздравляем Сергея и его тренера с отличным выступлением. Желаем дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом!
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Растим новое поколение легкоатлетов! Печать E-mail
 alt alt
Растим новое поколение легкоатлетов!
В пятую годовщину референдума о воссоединении Крыма с Россией, 16 марта, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоялось первенство СШОР по легкой атлетике №1 среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р., 2010 г.р. и моложе. В программу соревнований вошли бег на 60 метров, бег на 600 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту и метание копья.  
На торжественном открытии участников поприветствовала вице-президент федерации легкой атлетики Ялты и директор ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха.
В первенстве приняли участие 110 юных воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
В беге на 60 метров – Константин Цяцька, Матвей Рябов, Максим Кузьмич, Анна Водолазская, Маргарита Кашина, Вероника Бакунец.
В беге на 600 метров – Александр Конюхов, Илья Ромащук, Анастасия Лазуро, Екатерина Витте.
В прыжках в длину – Тимур Малукало, Константин Цяцька, Владимир Кравченко, Вероника Бакунец, Дарина Яковлюк, Ксения Заднепровская.
В прыжках в высоту – Артем Дрибница, Владимир Кравченко, Дарина Яковлюк, Ксения Заднепровская.
В метании копья – Егор Дмитрик, Ильяс Яськин, Руслан Ефимов, Мария Воронина, Диана Литвинова, Екатерина Воронина.
-- Юные легкоатлеты присоединились к празднованию 5-летия «Крымской весны», для многих эти соревнования стали первыми, -- говорит директор ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха. Результатами выступления спортсменов мы довольны. Дети способные, надеюсь на их дальнейшие успешные выступления на соревнованиях более высокого уровня.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. 
alt alt
 
 
Крымские метатели – победители и призёры Кубка России и всероссийских соревнований! Печать E-mail
 alt alt
Крымские метатели – победители и призёры Кубка России и всероссийских соревнований!
В Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» состоялся 1 этап Кубка России и Всероссийские соревнования среди юниоров до 23, 20, 18 лет по длинным метаниям, на котором успешно выступили крымские метатели.
В активе крымских легкоатлетов 4 медали – 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая, а также новые личные рекорды.
В секторе для метания копья не было равных симферопольцу Александру Мурыгину и Евгению Брюшенко из г. Саки. Александр выиграл соревнования среди юниоров до 20 лет с результатом 52,51 м. А Евгений одержал победу среди юношей до 18 лет с лучшим результатом 68,31 м и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России»!
На вторую ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Ялты Елизавета Забродова. Наша спортсменка в заключительной попытке отправила диск на отметку 46,53 м - заняла 2 место среди девушек до 18 лет и впервые выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта России»! 
Бронзовым призером Кубка России в метании копья среди женщин стала мастер спорта из Ялты Мария Остапчук, ее результат 44,29 м.
Кандидат в спортивную сборную команду России Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1), выступавший в секторе для метания копья среди юниоров до 23 лет, в пятой попытке показал результат 71,42 м и выполнил норматив «Мастер спорта России».
В шаге от пьедестала почета остановились копьеметатели, занявшие 4 места – мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 74,66 м и Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 44,86 м. Андрей выступал в категории «мужчины», а Татьяна – в категории «девушки до 18 лет».
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt  alt
 
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани Печать E-mail
 alt alt
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани  
23-24 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг.р, в которых приняли участие 343 юных легкоатлета из разных уголков России.
На беговые дорожки и в сектора вышли и крымские легкоатлеты – воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» и Крымского высшего училища олимпийского резерва (Симферопольский р-н), которые завоевали 10 медалей – 3 золотые и 7 бронзовых.
На дистанции 400 м среди юношей 2002-2003 гг.р. не было равных Никите Чернову (Симферополь). Показав на финише результат 50,53 сек, Никита одержал уверенную победу и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». Третье место на этой же дистанции занял симферополец Даниил Уманец – 52,91 сек.
Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) выиграла соревнования среди девушек старшего возраста на дистанции 400 м с результатом 1:01,14 мин.
Две медали в копилку сборной принес керчанин Иван Ламеко (СШОР № 1). Иван стал победителем среди юношей 2002-2003 гг.р. в беге 200 м – 22,44 сек и занял 3 место на дистанции 60 м – 7,12 сек.
Бронзовыми призерами стали: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (2004-2005) – 60 м, 8,04 сек и Никита Мигаль (2002-2003) – 200 м, 23,54 сек, Дмитрий Яцута (2004-2005) – 800 м, 2:04,71 мин и Денис Химич (2004-2005) – 200 м, 24,02 сек. Все спортсмены являются воспитанниками симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2.
В тройном прыжке среди младших юношей на третью ступень пьедестала почета поднялся Даниэль Чуквудоро (Керчь, СШОР № 1), его результат 11,50 м.
Также, успешно выступили на соревнованиях симферопольцы Дмитрий Гачмин (2004-2005) – 800 м, 2:07,21 мин, Александр Харев (2004-2005)– 400 м, 56,48 сек и Карина Польская (2004-2005) – 200 м, 27,06 сек. В упорной борьбе спортсмены установили личные рекорды и заняли 4 места в своих возрастных группах.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
alt alt
 
Самые мужественные и успешные мужчины Крыма 2019 Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
alt
Самые мужественные и успешные мужчины Крыма 2019
Голосование продлится до 25 февраля.

УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ
Уважаемые читатели! Вы можете проголосовать сразу за нескольких участников нашего конкурса и повторно вернуться к голосованию спустя 24 часа.
Поддержите наших спортсменов!
alt alt

 
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи Печать E-mail
 alt alt
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи
Крымские метатели – одни из сильнейших в России. И свое лидерство они подтвердили на прошедших в Сочи (Адлерский р-н) Всероссийских соревнованиях по метаниям «Памяти Анатолия Лунева».
В копилке сборной Крыма 4 медали – две золотые и две серебряные.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись победители в метании копья мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1») среди мужчин – 76,48 м и Евгений Брюшенко (Саки) среди юношей до 18 лет – 62,21 м.
Серебряными призерами стали Елизавета Забродова (Ялта) и мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1»). Елизавета заняла 2 место в метании диска среди девушек до 18 лет с результатом 44,53 м, а Кирилл, отправив копье на отметку 64,94 м, стал вторым среди юниоров до 23 лет.
Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева» состоялись 05-06 февраля на базе спортивного комплекса «Юность». Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям Печать E-mail
 alt alt
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям 
02 февраля на стадионе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» стартовал новый легкоатлетический сезон. 
106 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Новосибирска приняли участие в 1 этапе Кубка Республики Крым по метаниям. 
Спортсмены соревновались в метании диска, молота и копья.   
Победителями в метании молота стали: Мирослав Завадский (Саки, 34,17 м), Сергей Харитонов (Саки, 45,40 м), Артур Киор (Саки, 58,60 м), Марк Дорошев (Саки, 56,43 м), Алексей Сокирский (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 69,11 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 47,34 м).
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Герман Зуев (Кировский р-н, 35,70 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 41,00 м), Альберт Самсонов (Ялта, 55,50 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 54,37 м), Виталий Полянчиков (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 62,72 м), Диана Литвинова (Ялта, 12,54 м), Татьяна Тимошенко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 43,48 м), Вероника Еремина (Ялта, 41,78 м), Тамара Кобец (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 44,34 м) и Диана Шульга (Ялта, 43,94 м).    
Соревнования в метании диска выиграли: Никита Фадеев (Кировский р-н, 30,23 м), Сергей Харитонов (Саки, 37,50 м), Иван Гринев (Ялта, 40,66 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 30,14 м), Александра Исмаилова (Ялта, 17,77 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 32,65 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 38,42 м), Юлия Рудковская (Кировский р-н, 21,35 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 28,00 м).
1 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 131 очко, на второй позиции – спортивная школа г. Саки, 83 очка, на третьей – «ДЮСШ Кировского района», 69 очков.
По итогам выступления на соревнованиях тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся в г. Сочи 20-22 февраля 2019 года.
Справка
Серия Кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов: 
- 1 этап – 02 февраля, Ялта;
- 2 этап – 23-24 марта, Ялта;
- 3 этап – 18-19 мая, Ялта;
- 4 этап – 05-06 октября, Ялта;
- 5 этап – 26-27 октября, Ялта.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2019» Печать E-mail
 alt
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2019»
03 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2019».
В соревнованиях приняли участие ведущие российские легкоатлеты, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них – наш крымский ведущий легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк.
В финальном забеге на дистанции 60 м воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Руслан Перестюк занял 3 место, показав на финише результат 6,73 сек.
Желаем Руслану и всей сборной команде Республики Крым побед и высоких результатов на предстоящем чемпионате России (в помещении), который состоится 13-15 февраля 2019 г. в московском манеже ЦСКА.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Крымчанин Иван Ламеко - финалист первенства России по легкой атлетике Печать E-mail
alt alt
Крымчанин Иван Ламеко - финалист первенства России по легкой атлетике 
И снова своими спортивными достижениями на беговой дорожке порадовал керченский легкоатлет Иван Ламеко (тренер Валерий Пучко, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). 
На первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении), которое состоялось на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры (г. Волгоград), наш спортсмен установил два личных рекорда на дистанциях 60 м и 200 м! 
Соревнования в беге 60 м и 200 м проходили в три круга! В упорной борьбе, пробившись в финальные забеги, Иван Ламеко финишировал четвертым на дистанции 200 м – 22,93 сек (22,63 сек – в забеге) и занял 5 место на дистанции 60 м – 7,10 сек (в полуфинале – 7,09 сек). 
Поздравляем спортсмена и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных рекордов и новых побед.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Печать E-mail
alt alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 
 96 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ ЛЕГЕНДЕ КРЫМСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ТИТУ ФЕДОРОВИЧУ КОРНЕВУ! 
31 января свой 96-й День рождения отмечает заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, участник боевых действий Великой Отечественной войны, узник немецко-фашистского концлагеря, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, легенда крымской легкой атлетики – ТИТ ФЕДОРОВИЧ КОРНЕВ! 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и вся спортивная общественность сердечно поздравляет ТИТА ФЕДОРОВИЧА с Днем рождения! 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и долгих счастливых лет жизни! 
Вы являетесь для нас примером мужества и справедливости! 

Биографическая справка: https://vk.com/@-135429722-biograficheskaya-spravka
 
Руслан Перестюк – победитель и рекордсмен Всероссийских соревнований по легкой атлетике Печать E-mail
alt  alt
Руслан Перестюк – победитель и рекордсмен Всероссийских соревнований по легкой атлетике
Симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк стал победителем Всероссийских соревнований «Кубок губернатора Краснодарского края», установив при этом новый рекорд соревнований.
В финале наш спортсмен, воспитанник «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» финишировал первым на дистанции 60 м с личным  результатом сезона – 6,67 сек.
Также, в соревнованиях приняли участие симферопольцы мастер спорта Никита Захарченко и Богдан Мазный (воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1).
Никита занял 5 место на дистанции 60 м с личным результатом – 6,78 сек, а Богдан финишировал шестым на 800 м – 1:52,60 мин.
Данные традиционные всероссийские соревнования состоялись 30 января на базе легкоатлетического манежа «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани.
P.S. Фото предоставлены Алексеем Зубаковым. При размещении фотографий ссылка на А. Зубакова обязательна!
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении Печать E-mail
 alt alt
В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении
В минувшие выходные около 160 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, города Саки, Керчи, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенствах Республики Крым по многоборьям.
Первыми в борьбу за медали вступили многоборцы. Легкоатлеты трех возрастных групп (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р.) соревновались в пятиборье – 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м/ 1000 м.
Победители в многоборье определялись по наибольшей сумме очков за каждый вид программы. Золотые медали завоевали – Гайкануш Благодатина (Кировский р-н, 1401 оч) и симферопольцы Анна Муляр (2271 оч), Виктория Евсеева (2462 оч), Александр Блонский (2637 оч), Николай Беркунов (2500 оч), Денис Мытник (2646 оч).
В упорной и честной борьбе победителями чемпионата Республики Крым в помещении стали:
Бег 60 мИрина Шевчук (Симферополь) – 7,9 сек и Ислям Бекиров (Саки) – 6,8 сек.
Бег 200 м – симферопольцы Ирина Шевчук – 26,2 сек и Алексей Тишин – 22,7сек.
Бег 400 мВероника Забегалина (Симферопольский р-н) – 1:01,6 мин и Тимур Фурса (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 52,3 сек.
Бег 800 мАнастасия Зинакова (Севастополь) – 2:37,4 мин и Михаил Назаренко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:59,7 мин.
Бег 1500 мКристина Плескун (Ялта) – 4:47,1 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:10,0 мин.
Бег 3000 мКристина Плескун (Ялта) – 10:29,6 мин и Александр Соломоненко (Симферополь) – 9:27,8 мин.
В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ГБУ «СШ № 6» (Севастополь) – 1:36,3 мин. Среди женщин победителем стала команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь».
Бег 60 м с барьерами – Алина Юрасова (Симферополь) – 9,4 сек и Иван Панфилов (Саки) – 8,5 сек.
Бег 2000 м с препятствиямиОлег Парфенов (Симферополь) – 6:42,5 мин.
Прыжок в высоту – симферопольцы Дарья Андрюшина – 1,70 м и Никита Бардаков – 1,95 м.
Прыжок в длинуАлина Вовушко (Ялта) – 5,26 м и Константин Черныш (Симферополь) – 6,64 м.
Тройной прыжок – симферопольцы Маргарита Подунай – 10,52 м и Александр Ромашов – 14,42 м.
Толкание ядра – симферопольцы Виктория Дубина – 12,09 м и Константин Черныш – 12,10 м.
Данные соревнования состоялись 26-27 января 2019 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать юных спортсменов – участников первенства Республики Крым среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р. в помещении, которое состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 09-10 февраля 2019 года.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 alt alt
 
Крымские метатели завоевали 15 медалей на чемпионате и первенствах ЮФО по легкой атлетике Печать E-mail
 alt alt
Крымские метатели завоевали 15 медалей на чемпионате и первенствах ЮФО по легкой атлетике
В Краснодаре на стадионе «Текстильщик» крымские легкоатлеты приняли участие в чемпионате и первенствах Южного федерального округа по длинным метаниям.
Спортсмены соревновались в метании копья, диска и молота в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
Наши спортсмены принесли в копилку сборной Крыма 15 медалей – 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.
Уверенную победу в своих возрастных группах одержали – Никита Репенко (Саки, молот – 62,00 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», копье – 46,21 м), Евгений Брюшенко (Саки, копье – 63,87 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», копье – 44,35 м) и Игорь Шамшуров (Ялта, диск – 29,47 м).
На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Мария Остапчук (Ялта, копье – 43,74 м), Муса Алиев (Кировский р-н, копье – 61,00 м), Марк Дорошев (Саки, молот – 61,28 м), Милена Кузьменкова (Саки, копье – 44,77 м), Артур Киор (Саки, молот – 56,90 м) и Марина Грабко (Джанкойский р-н, диск – 39,01 м).
Бронзу команде принесли ялтинские спортсмены, выступавшие в секторе для метания копья: Диана Шульга (45,77 м), Максим Крицкий (42,06 м), Альберт Самсонов (53,91 м) и Вероника Еремина (41,46 м).
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Желаем сборной команде Крыма честной борьбы и новых побед на 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся 20-22 февраля 2019 года в Адлере.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4
Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Итоговые протоколы

 
 

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы

 

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы


Положение-расписание


Расписание


Положение-расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика