Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Новости
Соревнования в беге по пересеченной местности состоятся в Симферополе PDF Печать E-mail
alt 
Соревнования в беге по пересеченной местности состоятся в Симферополе  
3 марта в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоится Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по кроссу среди взрослых, юниоров, юношей и девушек. 
В зависимости от возрастной категории спортсмены будут преодолевать разные дистанции:
- юноши и девушки 2005 г.р. и моложе – 1 км и 0,5 км
- юноши и девушки 2003-2004 гг.р. – 1 км
- юноши 2001-2002 гг.р., юниоры 1999-2000 гг.р. – 3 км
- девушки 2001-2002 гг.р., юниорки 1999-2000 гг.р. – 3 км
- мужчины и женщины 1998 г.р. и старше – 5 км   
Начало соревнований в 11:15  
Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Крымские метатели снова с медалями PDF Печать E-mail
altalt
Крымские метатели снова с медалями
В Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» завершился 1 этап Кубка России (командный зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям), на котором успешно выступили крымские метатели.
Сильнейшие спортсмены со всей страны соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.
 По итогам командной борьбы с результатом 223 очка сборная Крыма заняла 7 командное место (всего участвовала 31 команда), пропустив вперед сильнейших соперников – команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского края.
В активе крымских легкоатлетов 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые.
Вторые места в метании дисказаняли мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) среди юниорок до 23 лет – 53,33 м и Елизавета Забродова (Ялта/Москва) среди девушек до 18 лет, показав личный результат – 43,22 м.  
 Бронзовые медали завоевалимастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») в метании молота среди мужчин – 74,40 м и Марина Грабко (Джанкойский р-н) в метании диска среди девушек до 18 лет – 37,18 м.
4 место в метании копья среди мужчин занял мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), отправив снаряд на отметку 72,94 м.
Также, в шаге от пьедестала почета остановились кандидаты в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниорок до 20 лет, 46,59 м и Марк Дорошев (Саки) – метание молота среди юниоров до 20 лет, 59,95 м.
На 6 месте завершили соревнования кандидаты в мастера спорта Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниоров до 23 лет, 66,41 м и Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниоров до 20 лет, 59,65 м.
  Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Жадан Константин – победитель республиканских соревнований по многоборью комплекса ГТО! PDF Печать E-mail
altalt
Жадан Константин – победитель республиканских соревнований по многоборью комплекса ГТО!
23 февраля в спортивном зале ГБУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым" самые сильные и мужественные юноши V возрастной ступени соревновались в многоборье ГТО. В республиканских соревнованиях приняли участие 35 юношей из Черноморского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Симферопольского районов, городов Керчи, Ялты, Красноперекопска и Симферополя. Ребята демонстрировали свои навыки в 5 видах испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» (стрельбе из электронного оружия, челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжке в длину с места, гибкости).
 В упорной борьбе победителем соревнований стал воспитанник ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 - Жадан Константин, набрав 380 очков. Спортсмен тренируется под руководством – Белухи Татьяны Вячеславовны.
           На втором месте - Мимет Руслан, Раздольненский район - 375 очков, на третьем - Яковлев Даниил, Симферопольский район - 371 очко.
Поздравляем Константина и его тренера Татьяну Белуху с достойными результатами, желаем дальнейших побед! 
 
В Керчи состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера Александра Чумака PDF Печать E-mail
 altalt
В Керчи состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера Александра Чумака
18 февраля город-герой Керчь встречал участников первого легкоатлетического пробега памяти тренера по легкой атлетике Чумака Александра Федоровича.
Более 50 спортсменов, любителей бега и здорового образа жизни из Симферополя, Евпатории, Джанкоя, а также учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь преодолели по набережной города заявленные дистанции – 1 или 3 км.
Инициаторами проведения данного пробега выступили спортсмены и воспитанники тренера Чумака А.Ф. – Валерия Любошенко, Артур Тутоян, Карен Рогов, Алена Гуцуляк, Мария Шаталова, Дмитрий Корченков, Валерия Бок, Александр Колесниченко, Дарья Чугунцева и многие другие, кто не остался в стороне и внес посильный личный вклад в сохранение спортивных  традиций г. Керчь и памяти о тренере Александре Федоровиче.
Благодаря совместной работе Администрации г. Керчь, отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению г. Керчь, Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, воспитанников и спонсоров он прошел на высоком организационном уровне.
Победителями и призерами пробега на дистанции 1,5 км стали:
- девушки 2003 г.р. и моложе (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Виктория Ефимчук  (гимназия № 1) – 6:48 мин
2 место – Светлана Лесукова (ОШ № 26) – 6:57 мин
3 место – Теута Мустафи (ОШ № 26) – 6:59 мин
- девушки 2003 г.р. и моложе:
1 место – Екатерина Красильникова (Симферополь) – 6:37 мин
2 место – Татьяна Конищева (Симферополь) – 6:47 мин
3 место – Нелли Урюпина (Симферополь) – 7:02 мин
- юноши 2003 г.р. и моложе:
1 место – Дмитрий Яцута  (Симферополь) – 5:35 мин
2 место – Дмитрий Гачмин  (Симферополь) – 5:36 мин
3 место – Александр Блонский  (Симферополь) – 5:50 мин
- девушки 2001-2002 гг.р. (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Анастасия Шканова (ОШ № 26) – 7:25 мин
2 место – Ольга Гудзь (гимназия № 1) – 7:43 мин
3 место – Анастасия Навроцкая (гимназия № 1) – 7:55 мин
- юноши 2001-2002 гг.р. (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Руслан Садыков (ОШ № 11) – 5:37 мин
2 место – Александр Кияшко (ОШ № 12) – 5:44 мин
3 место – Евгений Крючков (ОШ № 12) – 6:02 мин
Юлия Шумакова выиграла соревнования среди девушек 2001-2002 гг.р. – 6:36 мин, а Александр Дидухин завоевал золотую медаль среди юношей 2001-2002 гг.р., показав на финише результат 7:22 мин. Оба спортсмена представляют г. Симферополь. 
Мужчины и женщины 1998 г.р. и старше, а также ветераны соревновались на дистанции 2 км.
Призовые места в этом виде программы распределились следующим образом:
- женщины 1998 г.р. и старше:
1 место – Анна Силантьева (Керчь) – 7:28 мин
2 место – Екатерина Сивцова (Керчь) – 7:59 мин
3 место – Ольга Загорская (Джанкой) – 8:00 мин
- мужчины (1998 г.р. и старше):
1 место – Дмитрий Захаров (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:56 мин
2 место – Михаил Назаренко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:58 мин
3 место – Олег Парфенов (Симферополь) – 6:06 мин
- женщины (ветераны 40 лет и старше):
1 место – Ольга Федоровская (Симферополь) – 9:40 мин
2 место – Ирина Баранник (Симферополь) – 9:40 мин
- мужчины (ветераны 40 лет и старше):
1 место – Валерий Майборода (Симферополь) – 8:30 мин
2 место – Сергей Рыбкин (Евпатория) – 9:28 мин
3 место – Василий Шавшин (Симферополь) – 13:26 мин
Участники пробега, занявшие призовые места во всех группах, награждены медалями Администрации г. Керчь, грамотами Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, а также ценными подарками от спонсоров и организаторов пробега.
Справка
Александр Федорович Чумак родился 18 февраля 1947 года в г. Медногорск Оренбургской области (д.с. 26.12.2016, г. Керчь).
Большая часть жизненного пути Александра Федоровича была связана с физической культурой, легкой атлетикой, воспитанием здорового, физически активного и развитого подрастающего поколения.
Получив высшее образование, с 1975 по 1977 год он работает учителем физического воспитания в Пензенском РОНО.
В 1979 году принят на должность преподавателя физического воспитания в Керченский металлургический техникум, а через год, в 1980 г. – назначен и.о. руководителя физического воспитания техникума.
С 1987 по 1993 гг. работал тренером-преподавателем Детско-юношеской спортивной школы «Керчьрыбпром».
С 1993 года по 2010 гг. – Александр Федорович работает в Детско-юношеском клубе физической подготовки Керченского ГОРОО. Сначала на должности тренера-преподавателя (1993-2005 гг.), а затем переведен на должность старшего тренера-преподавателя отделения легкой атлетики (2005-2010 гг.).
В 2010 году принят в Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Школа высшего спортивного мастерства» на должность тренера-преподавателя по легкой атлетике.
01 сентября 2015 году переведен тренером-преподавателем в ГБОО ДО РК «СДЮСШОР по легкой атлетике №1».
За весомый личный вклад в развитие детско-юношеского спорта в 2007 году Александр Федорович награжден Почетным знаком «За службу и верность городу-герой Керчь» 2 степени.
За время педагогической и тренерской деятельности Чумак А.Ф. воспитал немало перспективных, а также известных нам спортсменов, которые входили в состав сборных команд Республики Крым, Украины и выступали на соревнованиях различного уровня.
Память об этом доброжелательном, весёлом, трудолюбивом человеке, настоящем друге и товарище навсегда останется в наших сердцах.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
В Симферополе завершился турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта» PDF Печать E-mail
alt alt
В Симферополе завершился турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта» 
В Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся традиционный Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».
В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Симферопольского и Красногвардейского района.
Юноши и девушки, юниоры и юниорки соревновались на дистанции 60 м, а также разыграли командное первенство в эстафете 10х100 м.
Победителями на дистанции 60 м в своих возрастных категориях стали:
- Алексей Тишин (Симферополь) среди мужчин 2000 г.р. и старше – 6,9 сек;
- Анастасия Миронова (Симферополь) среди женщин 2000 г.р. и старше – 7,5 сек;
- Даниил Палашов (Ялта) среди юношей 2001 г.р. – 7,0 сек;
- Алина Попович (Саки) среди девушек 2001 г.р. – 7,9 сек;
- Бекир Ислямов (Саки) среди юношей 2002 г.р. – 7,0 сек;
- Александра Молокова (Симферополь) среди девушек 2002 г.р. – 8,2 сек;
- Айдер Асанов (Симферополь) среди юношей 2003 г.р. – 7,2 сек;
- Алина Юрасова (Симферополь) среди девушек 2003 г.р. – 8,3 сек;
- Денис Химич (Симферополь) среди юношей 2004 г.р. – 7,4 сек;
- Ирина Шевчук (Симферополь) среди девушек 2004 г.р. – 8,0 сек;
- Александр Галанузов (Ялта) среди юношей 2005 г.р. – 8,0 сек;
- Анна Хмеленко (Симферополь) среди девушек 2005 г.р. – 8,3 сек;
- Артем Макрушин (Симферополь) среди юношей 2006 г.р. – 8,7 сек;
- Диана Мирошниченко (Симферополь) среди девушек 2006 г.р. – 8,1 сек;
- Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) среди юношей 2007 г.р. – 9,0 сек;
- Анна Дидковская (Симферополь) среди девушек 2007 г.р. – 9,0 сек;
- Сергей Беляев (Симферополь) среди юношей 2008 г.р. – 8,7 сек;
- Виктория Гулай (Симферополь) среди девушек 2008 г.р. – 9,5 сек;
- Константин Цяцька (Ялта) среди юношей 2009 г.р. и моложе – 9,4 сек;
- Екатерина Рябущенко (Симферополь) среди девушек 2009 г.р. и моложе – 9,6 сек;  
В эстафете 10х100 м все призовые места заняли спортсмены «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь». Так, быстрее всех преодолели дистанцию легкоатлеты команды № 1 (тренер Селицкая С.С.) – 2:14,4 мин. Второе место заняли воспитанники Ирины Агаповой и Галины Сышко, показав на финише результат – 2:15,2 мин. На третью ступень пьедестала почета поднялись легкоатлеты команды № 2 тренера Светланы Селицкой, результат команды 2:20,3 мин.  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 alt alt
 
Соревнования по спринтерскому бегу состоятся в Симферополе PDF Печать E-mail
alt 
Соревнования по спринтерскому бегу состоятся в Симферополе
17 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится традиционный Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство г. Симферополь по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».
За звание лучшего спринтера Крыма на дистанции 60 метров будут бороться юноши и девушки 2001-2008 гг.р., 2000 г.р. и старше. Также, медали разыграют самые юные участники соревнований – мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе.
В программе соревнований командный и динамичный вид легкой атлетики – эстафета 10 х 100 м, в которой принимают участие 5 юношей и 5 девушек разных возрастов от каждой команды.
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями.
                                  Торжественное открытие соревнований – 17 февраля в 12:30
                                                                Расписание соревнований
 ЗАБЕГИ:
12.50 бег 60 метров – 2000 г.р. и старше
13.00 бег 60 метров – 2001 г.р.
13.10 бег 60 метров – 2002 г.р.
13.20 бег 60 метров – 2003 г.р.
13.30 бег 60 метров – 2004 г.р.
13.40 бег 60 метров – 2005 г.р.
13.50 бег 60 метров – 2006 г.р.
14.00 бег 60 метров – 2007 г.р.
14.10 бег 60 метров – 2008 г.р.
14.20 бег 60 метров – 2009 г.р. и моложе
 ФИНАЛЫ:
14.30 бег 60 метров – 2000 г.р. и старше
14.35 бег 60 метров – 2001 г.р.
14.40 бег 60 метров – 2002 г.р.
14.45 бег 60 метров – 2003 г.р.
14.50 бег 60 метров – 2004 г.р.
14.55 бег 60 метров – 2005 г.р.
15.00 бег 60 метров – 2006 г.р.
15.05 бег 60 метров – 2007 г.р.
15.10 бег 60 метров – 2008 г.р.
15.15 бег 60 метров – 2009 г.р. и моложе
15.30  Эстафета 10х100 метров
 15.50  Награждение победителей и призеров соревнований
Вход свободный.
Приглашаем любителей «королевы спорта» и болельщиков поддержать спортсменов и стать свидетелями новых рекордов! 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
alt alt
В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике
 
258 юных легкоатлетов из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский р-на приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
На старт вышли юноши и девушки 2003-2004 гг.р, 2005-2006 гг.р., которые соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право попадания в сборную команду Республики Крым.
Победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 60 м: 2003-2004 гг.р. – Иван Ламеко (Керчь) – 7,0 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 7,8 сек, 2005-2006 гг.р. – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 8,0 сек, Карина Польская (Симферополь) – 8,0 сек;
Бег 200 м: 2003-2004 гг.р. – Леонид Кулик (Ялта) и Денис Химич (Симферополь) – 25,4 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 26,8 сек, 2005-2006 гг.р. – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 28,1 сек, Карина Польская (Симферополь) – 28,6 сек;
Бег 400 м: 2003-2004 гг.р. – Руслан Симонов (Ялта) – 57,0 сек, Ксения Остроухова (Ялта) – 1:04,5 мин, 2005-2006 гг.р. – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1:06,1 мин, Анна Хмеленко (Симферополь) – 1:08,5 мин;
Бег 800 м: 2003-2004 гг.р. – Владислав Жеревко (Симферополь) – 2:18,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:34,7 мин, 2005-2006 гг.р. – Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 2:32,1 мин, Нелли Урюпина (Симферополь) – 2:50,7 мин;
Бег 1500 м: 2003-2004 гг.р. – Владислав Жеревко (Симферополь) – 4:51,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 5:08,3 мин, 2005-2006 гг.р. – Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 5:23,4 мин, Алина Сакир (Севастополь) – 5:46,0 мин;
Бег 3000 м: 2003-2004 гг.р. – Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 10:52,2 мин, Александра Поникаровская (Севастополь) – 12:21,3 мин, 2005-2006 гг.р. – Эльшад Мухтаров (Красногвардейский р-н) – 12:53,7 мин, Алина Сакир (Севастополь) – 12:25,5 мин;
Бег 60 м с барьерами: 2003-2004 гг.р. – Дмитрий Романенко (Ялта) – 9,3 сек, Ксения Остроухова (Ялта) – 9,5 сек, 2005-2006 гг.р. – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 10,2 сек, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,3 сек;
Бег 2000 м с препятствиями: 2003 г.р. и моложе – Евгений Коробко (Золотое Поле) – 7:28,5 мин;
Прыжок в длину: 2003-2004 гг.р. – Иван Ламеко (Керчь) – 6,31 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 5,34 м, 2005-2006 гг.р. – Олег Гончаров (Севастополь) – 4,78 м, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 4,95 м;
Прыжок в высоту: 2003-2004 гг.р. – Владислав Антосик (Саки) – 1,55 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,55 м, 2005-2006 гг.р. – Николай Харитонов (Саки) – 1,35 м, Карина Польская (Симферополь) – 1,35 м;
Тройной прыжок: 2003-2004 гг.р. – Александр Калашников (Симферополь) – 12,25 м, Любовь Головня (Евпатория) – 11,19 м, 2005-2006 гг.р. – Даниил Муравьев (Саки) – 9,24 м, Лемара Нурмухамедова (Саки) – 9,47 м;
Толкание ядра: 2003-2004 гг.р. – Айдер Асанов (Симферополь) – 11,84 м, Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н) – 9,95 м; 2005-2006 гг.р. – Сергей Харитонов (Саки) – 7,96 м, Яна Ревякина (Ялта) – 7,49 м;
В эстафете 4х200 м среди девушек победила команда МБУ «СШ № 2» (Евпатория) – 1:54,2 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:42,6 мин.
По результатам, показанным спортсменами на данных соревнованиях и согласно критериям отбора КРФЛА будет сформирована сборная команда Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.
Первенство Республики Крым состоялось 10-11 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
altalt
 
Акция в поддержку Олимпийской сборной России! PDF Печать E-mail
 alt
Акция в поддержку Олимпийской сборной России!

«Занятия спортом — одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом!»
В День торжественного открытия зимних Олимпийских игр в городе Пхенчхан 2018 года юные воспитанники ялтинской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1 решили поддержать участников игр от нашей страны проведя фотоакцию во время тренировки на стадионе СОК «Авангард».
Тренеры СШОР по л/а №1 провели теоретическое занятие, на котором юные легкоатлеты узнали о самих Олимпийских играх, об истории их возникновения и об основателе олимпийского движения, его принципах и идеалах - Пьере де Кубертене.
 alt
 
Крымчанин Евгений Тетера стал победителем первенства России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
alt  
Крымчанин Евгений Тетера стал победителем первенства России по легкой атлетике
       В Волгограде завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении, на котором успешно выступил 18-летний крымский легкоатлет, кандидат в мастера спорта Евгений Тетера.
Наш спортсмен быстрее всех преодолел дистанцию 1500 м и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Результат победителя – 3:51,93 мин.
        Также, в соревнованиях приняли участие кандидат в мастера спорта Дмитрий Кузьменко и Александр Ромашов (оба спортсмена представляют г. Симферополь).
        Дмитрий, выступавший в прыжках в высоту, повторил свой лучший результат, завершив соревнования на отметке 2,00 метра.
        А Александр, в секторе для прыжка тройным, показал результат 14,19 м.
        Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении состоялось 6-8 февраля в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры.
  
Справка
Евгений Тетера – кандидат в мастера спорта, член сборной команды России и Республики Крым, лучший спортсмен Республики Крым 2015, 2016 и 2017 годов. Победитель VIII летней Спартакиады учащихся России, 1500 м – 4:01,10 мин (г. Саранск, 2015), первенства России по кроссу среди юношей, 4 км – 12:10 мин (г. Жуковский, 2016 г.) и первенства России среди юниоров до 20 лет, 1500 м – 3:54,39 мин (г. Калуга, 2017), бронзовый призер первенства России в помещении, 1500 м – 4:04,76 мин (г. Пенза, 2016). Воспитанник тренеров Виктора Демидовича и Веры Шевченко, первый тренер – Александр Бондаренко. 
  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
 
Юные легкоатлеты Крыма разыграют медали на первенстве Республики PDF Печать E-mail
alt

Юные легкоатлеты Кр
ыма разыграют медали на первенстве Республики
 
10-11 февраля в Симферополе состоится первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек в помещении.  
Соревнования традиционно пройдут на базе легкоатлетического манежа
им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12).
 
Юноши и девушки 2003-2004 гг.р. и 2005-2006 гг.р. из городов и районов Крыма разыграют 48 комплектов наград в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете 4х200 м, прыжковых дисциплинах и толкании ядра. 
По итогам соревнований среди команд юношей и девушек 14-15 лет будут определены победитель и призеры командного первенства.   
Торжественное открытие соревнований – 10 февраля в 14:40 
 
Начало соревнований 10 февраля в 11:00, 11 февраля в 10:00  
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать юных спортсменов! Вход свободный. 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

Расписание соревнований
 
                   
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 75
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика