58 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа Печать
В г. Краснодар на стадионах "Кубань" и «Текстильщик» состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 911 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа и Донецкой Народной Республики, которые соревновались в пяти возрастных категориях. В программе соревнований – беговые виды на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра, метание и многоборье.

Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представили 87 легкоатлетов, которые завоевали 58 медалей: 1 место - 20, 2 место - 21, 3 место - 17.

В командном зачете крымская сборная команда мужчин и женщин заняла 2 место – 230 очков, а молодая команда Крыма юношей и девушек до 16 лет стала третьей – 284 очка.

Богдан Пензяков (Ю16) – метание молота, 51,28 м;
Никита Рамазанов (Ю16) – метание копья, 41,71 м.

altalt
             Валерия Мара (1 место),                                         Дмитрий Захаров (1 место)
           Виолетта Мамай (3 место)                                Александр Соломоненко (3 место)

altalt
            Елена Пипа (1 место)                            Татьяна Харитонова (1 место)

alt
              Данил Радченко (1 место)

В эстафете 4х100 м на первую ступень пьедестала почета поднялась крымская команда юношей до 18 лет в составе – Александр Шумеев, Вячеслав Алешин, Данил Хохуля и Илья Литвинчук. Результат победителей – 46,24 сек.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед и высоких результатов на предстоящих первенствах России!