Воспитанники Крымского училища олимпийского резерва в десятке сильнейших на первенстве России по кроссу Печать

В Суздале (Владимирская область) состоялись чемпионат и первенства России по кроссу.

В программе соревнований пять дистанций. Участники первенств (юноши, девушки, юниоры) соревновались на дистанциях 2 км, 3 км, 4 км, 5 км, а участники чемпионата (мужчины, женщины) боролись за медали на дистанциях 3 км, 5 км и 8 км.

Успешно выступили на первенстве России воспитанники Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва – Данил Радченко и Михаил Харченко.

В шести секундах от пьедестала почёта финишировал Данил Радченко (тренер – мастер спорта Илона Захарова). Данил занял 4 место на дистанции 3 км среди юниоров до 20 лет с результатом 8:54 мин и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».

altalt
              Данил Радченко

alt
Данил Радченко, Михаил Харченко

Впервые на первенстве России была представлена возрастная категория юноши, девушки до 16 лет.
В десятку сильнейших юношей этой возрастной категории вошел Михаил Харченко (тренеры – мастер спорта Илона Захарова, Ирина Карпенко). Михаил занял 7 место на дистанции 2 км с результатом 6:18 мин.