Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2023 год (проект от 07.07.2023) Download

Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки Download

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Download

Списки сборной Республики Крым на 2023 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2023 год Download
В Ялте определили победителей и призеров соревнований по легкой атлетике «Крымская весна» PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt

В г. Ялта на стадионе «Авангард» состоялось Открытое первенство г. Ялта и Республиканские соревнования по легкой атлетике «Крымская весна».
 
239 юношей и девушек 2006-2007 гг.р., 2008 г.р. и моложе из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Джанкоя, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского районов и Запорожской области соревновались в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами), прыжковых дисциплинах, толкании ядра, метании диска, метании копья и эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м.
 
Проявив спортивный характер в упорной борьбе с сильными соперниками и погодными условиями, победителями соревнований стали:
 
Бег 60 м: Максим Топтуненко (Евпатория, Ю15) – 6,9 сек, Виктория Касаткина (Евпатория, Д15) – 7,9 сек;
 
Бег 100 м: Илья Литвинчук (Ялта, Ю17) – 11,6 сек, Маргарита Черноносова (Севастополь, Д17) – 12,8 сек;  
 
Бег 200 м: Александр Окара (Ялта, Ю17) – 23,5 сек, Евгений Чернуха (Евпатория, Ю15) – 24,2 сек, Маргарита Черноносова (Севастополь, Д17) – 26,7 сек, Виктория Касаткина (Евпатория, Д15) – 27,0 сек;
 
Бег 400 м: Александр Окара (Ялта, Ю17) – 53,8 сек, Евгений Чернуха (Евпатория, Ю15) – 53,8 сек, Дарья Щекина (Севастополь, Д17) – 1:01,6 мин, Мария Немцова (Ялта, Д15) – 1:02,2 мин;
 
Бег 800 м: Алексей Овчаренко (Симферополь, Ю17) – 2:04,0 мин, Михаил Харченко (Симферопольский р-н, Ю15) – 2:10,7 мин, Валентина Рожкова (Симферопольский р-н, Д17) – 2:30,7 мин, Анастасия Забегалина (Симферопольский р-н, Д15) – 2:30,7 мин;
 
Бег 1500 м: Алексей Овчаренко (Симферополь, Ю17) – 4:17,6 мин, Михаил Харченко (Симферопольский р-н, Ю15) – 4:41,5 мин, Валентина Рожкова (Симферопольский р-н, Д17) – 5:22,8 мин, Валерия Зайцева (Симферополь, Д15) – 5:30,8 мин;
 
Бег 60 м с барьерами: Максим Комаров (Золотое Поле, Ю17) – 9,0 сек, Антон Куликов (Саки, Ю15) – 9,1 сек, Алина Волкова (Симферополь, Д17) – 9,6 сек, Ева Бурмистрова (Золотое Поле, Д15) – 9,9 сек;
 
Бег 300 м с барьерами: Сергей Беляев (Симферополь, Ю15) – 45,2 сек, Левиза Эмирусеинова (Алушта, Д15) – 48,2 сек;
 
Бег 400 м с барьерами: Максим Комаров (Золотое Поле, Ю17) – 1:00,6 мин, Елена Пьянзина (Золотое Поле, Д17) – 1:21,5 мин;
 
Прыжок в высоту: Никита Соболев (Ялта, Ю17) – 1,85 м, Антон Куликов (Саки, Ю15) – 1,70 м, Дарья Мищенко (Саки, Д17) – 1,45 м, Арина Терещенко (Керчь, Д15) – 1,50 м;
 
Прыжок в длину: Максим Харченко (Кировский р-н, Ю17) – 6,44 м, Богдан Матковский (Керчь, Ю15) – 5,72 м, Алина Волкова (Симферополь, Д17) – 5,34 м, Дарья Черлецкая (Евпатория, Д15) – 5,07 м;
 
Тройной прыжок: Вячеслав Алешин (Ялта, Ю17) – 12,61 м, Антон Куликов (Саки, Ю15) – 11,64 м, Дарья Черлецкая (Евпатория, Д15) – 11,19 м;
 
Толкание ядра: Артем Давиденко (Ялта, Ю17) – 12,00 м, Сергей Беляев (Симферополь, Ю15) – 11,86 м, Алина Волкова (Симферополь, Д17) – 10,13 м, Анастасия Лазуро (Ялта, Д15) – 9,54 м;
 
Метание диска: Тимур Джемилов (Джанкойский р-н, Ю17) – 33,30 м, Михаил Маслов (Керчь, Ю15) – 18,15 м, Зарина Казимирчик (Джанкойский р-н, Д17) – 21,28 м, Кристина Невежина (Джанкойский р-н, Д15) – 25,06 м;
 
Метание копья: Артем Давиденко (Ялта, Ю17) – 47,90 м, Никита Шинаков (Кировский р-н, Ю15) – 42,00 м, Дана Назюта (Ялта, Д17) – 42,88 м, Маргарита Влезкова (Ялта, Д15) – 31,59 м;
 
В эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м победу одержали воспитанники ГБУ ДО РК «СШОР по легкой атлетике №1». Команда юношей в составе Александр Окара, Илья Литвинчук, Вячеслав Алешин и Давыд Полукеев выиграли эстафету с результатом 2:13,1 мин, а Каролина Афанасьева, Мария Немцова, Елизавета Рабушей и Левиза Эмирусеинова заняли первое место среди девушек с результатом 2:29,3 мин.
 
В номинации «Лучший результат» памятными статуэтками награждены победитель в беге 60 м среди юношей Михаил Топтуненко и победитель в метании копья среди девушек Дана Назюта.

altaltaltaltalt
altaltaltalt
 
Справка
Ю15 – юноши 2008 г.р. и моложе
Д15 – девушки 2008 г.р. и моложе
Ю17 – юноши 2006-2007 гг.р.
Д17 – девушки 2006-2007 гг.р.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Февраль 2024 Март 2024 Апрель 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

15-16.03.2024, Республиканские соревнования "День прыгуна", г. Симферополь

Расписание
Регламент

09-10.02.2024, Чемпионат и первенство г. Симферополя "Звёзды крымского спринта", г. Симферополь

Расписание
Положение

03.02.2024, Кубок РК по метаниям 1 этап, г. Ялта

Итоговый протокол

03-04.02.2024, Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении. Первенство Республики Крым по легкой атлетике в помещении до 14, до 16 лет. Первенство Республики Крым по многоборьям в помещении до 16, до 18 лет, г. Симферополь

Расписание
Регламент
Рекламент многоборье

28-29.12.2023, Первенство г. Симферополь "Новогодние старты", г. Симферополь

Итоговый протокол

23.12.2023, Кубок Республики Крым по легкой атлетике в помещении памяти ЗТУ Т.Ф. Корнева, г. Симферополь

Итоговый протокол

09-10.12.2023, Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юниоров (2005-2006 гг.р.), юношей и девушек (2007 г.р. и моложе) в помещении, г. Симферополь

Итоговый протокол U20
Итоговый протокол U18

02.12.2023, Открытое первенство г. Симферополь "Надежды Крыма", г. Симферополь

Итоговый протокол

25.11.2023, День барьериста, г. Симферополь

Итоговый протокол

11.11.2023, Легкоатлетическое троеборье. Эстафеты дружбы народов, г. Симферополь

Итоговый протокол

28.10.2023, Кубок РК по метаниям 5 этап финал, г. Ялта

Итоговый протокол

21.10.2023, РС "Золотая осень" памяти МСМК Костюченковой И.А., г. Ялта

Итоговый протокол

29-30.09.2023, Командное первенство РК среди юношей и девушек до 18 лет, г. Ялта

Итоговый протокол

 

23.09.2023, ЧиП РК по кроссу, г. Симферополь

Итоговый протокол

17-18.06.2023, ЧиП г. Симферополь памяти Н.Н. Канарского, г. Симферополь

Итоговый протокол
Положение

07-08.06.2023, Первенство РК среди юношей и девушек 2010-11 гг.р., г. Ялта

Расписание

20.05.2023, Республиканские соревнования "День метателя", г. Саки

Расписание
Регламент

13.05.2023, Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти В.Г. Сухачева, г. Симферополь

05-06.05.2023 Чемпионат и Первенство РК, г. Ялта

28.04.2023 РС памяти С. Нафиева, с. Александровка

21-23.04.2023 Кубок РК по метаниям 3 этап, г. Ялта

21.04.2023 Турнир г. Евпатория памяти А.Ф. Агутина, г. Евпатория

08.04.2023 ЧиП Республики Крым по кроссу, г. Симферополь

25-26.03.2023 Открытое Первенство г. Ялта. РС 'Крымская Becнa" по легкой атлетике среди юношей и девушек 200б-2007..р.r 2008 г.р. и моложе, г. Ялта

18.03.2023 "День прыгуна" памяти В.П. Свиридова, г. Симферополь

17-19.03.2023 Кубок Республики Крым по метаниям, 2 этап, г. Саки

05.03.2023 Кубок РК, РС по кроссу, г. Симферополь

25.02.2023 Республиканские соревнования "Звезды крымского спринта", г. Симферополь

04.02.2023 Первенство РК по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р., 2010- 2011 гг.р. в помещении, РС по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р., 2010-2011 гг.р в помещении , г. Симферополь

27-29.01.2023 Кубок Республики Крым по метаниям (1 этап), г. Ялта

27-28.01.2023 Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении. Чемпионат и Первенства Республики Крым по многоборьям в помещении, г. Симферополь

27-28.12.2022 Открытое первенство г. Симферополя по легкой атлетике «Праздник Деда Мороза», г. Симферополь

17.12.2022 Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти Т.Ф. Корнева, г. Симферополь

10-11.12.2022 Первенство Республики Крым, г. Симферополь

03.12.2022 Первенство г. Симферополь "Надежды Крыма", г. Симферополь

19.11.2022 РС по легкой атлетике «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.

 

12.11.2022 Эстафеты "Дружба народов", Турнир по легкоатлетическому троеборью ко Дню народного единства, г. Симферополь

17.09.2022 Всероссийский день бега «Кросс нации» в Республике Крым, г. Саки

25.06.2022 Турнир г. Евпатория по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 гг.р., 2010 г.р. и моложе памяти заслуженного тренера А.Ф. Агутина, г. Евпатория

24.06.2022 Легкоатлетические забеги XXXIII Всероссийского Олимпийского дня, г. Симферополь

17-18.06.2022 Первенство г. Симферополь памяти Канарского Н.Н., г. Симферополь

11.06.2022 Турнир по легкой атлетике (юноши, девушки 2009-2010 гг.р.), Симферополь

27-28.05.2022 Республиканские соревнования "День метателя", Саки

14.05.2022 Кубок Федерации по легкой атлетике памяти ЗТУ В.Г. Сухачева, Симферополь

07-08.05.2022 Турнир Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек, г. Симферополь

29.04.2022 XXV Республиканские соревнования по лёгкой атлетике памяти Сервера Нафиева, с. Александровка, Красногвардейского района

23 апреля 2022, Турнир Республики Крым по метаниям, г. Саки

16.04.2022 Республиканские соревнования по легкой атлетике памяти В. Ершова, г. Саки

10.04.2022 Всероссийский день бега «Кросс нации» в Республике Крым, г. Саки

02.04.2022 Турнир Республики Крым по кроссу, г. Симферополь

05.03.2022 Турнир Республики Крым по кроссу, г. Симферополь

12.02.2022 Открытый чемпионат и первенство г. Симферополя по легкой атлетике "Звёзды крымского спринта", г. Симферополь

04-05.02.2022 Турнир по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р., 2009-2010 гг.р. в помещении

29.01.2022 Турнир РК по легкой атлетике в помещении, г. Симферополь

22-23.01.2022 Турнир РК по легкой атлетике, г. Симферополь

24-25.12.2021 Открытое первенство г. Симферополя по легкой атлетике «Праздник Деда Мороза», г. Симферополь

18.12.2021 Кубок Республики Крым на призы Корнева Т.Ф., г. Симферополь

11-12.12.2021 Первенство Республики Крым 2003-04, 2005-06 гг.р., г. Симферополь

04.12.2021 Республиканские соревнования "Надежды Крыма", г. Симферополь

21.11.2021 Пробег памяти Куртсеитова И.Я., Симферопольский р-н

20.11.2021 РС "День барьериста, г. Симферополь

29.10.2021 Кубок Республики Крым по метаниям (V этап). Республиканские соревнования по метаниям, г. Саки

01-02.10.2021 КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО МЕТАНИЯМ (IV ЭТАП). РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МЕТАНИЯМ, г. Саки

01-03.10.2021 Командное первенство Республики Крым, г. Симферополь

25.09.2021 Чемпионат и первенство Республики Крым по кроссу среди юниоров, юношей и девушек. Республиканские соревнования по кроссу. Всероссийский день ходьбы, г. Симферополь

15.05.2021 Кубок РК памяти ЗТУ В.Г. Сухачева, г. Симферополь

07-08.05.2021 Чемпионат и первенство РК по легкой атлетике среди юношей и девушек, г. Симферополь

30.04.2021 Республиканские соревнования по л/а памяти С. Нафиева, Александровка

25.04.2021 Первенство г. Евпатория по легкой атлетике среди юношей и девушек памяти ЗТ Агутина А.Ф., г. Евпатория

24.04.21 Кубок РК по метаниям (IIІ этап). Республиканские соревнования по метаниям. Чемпионат РК (метания). Первенство РК (метания), г. Саки

03.04.2021 Чемпионат и первенство РК по кроссу, г. Симферополь

26-28.03.2021 года Кубок России по кроссу. Первенство России по кроссу, г. Кисловодск

Итоговые протоколы

20.03.2021 Кубок Республики Крым по метаниям (II этап). Республиканские соревнования по метаниям , г. Саки

13.03.2021 Республиканские соревнования по лёгкой атлетике «День прыгуна», г. Симферополь

06.03.2021 Кубок Крыма по кроссу. Республиканские соревнования по кроссу, г. Симферополь


ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

 
 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


23-24.01.2021 Чемпионат РК по легкой атлетике в помещении. Чемпионат и первенство РК по многоборьям в помещении

Итоговый протокол

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


05.12.2020 Республиканские соревнования по лёгкой атлетике "Надежды Крыма" среди юношей и девушек, посвященные Дню Героев Отечества

Итоговый протокол

27-28.11.2020 Республиканской турнир по лёгкой атлетике «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.

Итоговый протокол

06-07.11.2020 Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью

24-25.10.20 Первенство ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" "Золотая осень"

10.10.20 Кубок РК по метаниям, 2 этап (г. Саки)

03-04.10.2020 Командное первенство РК по легкой атлетике (юноши и девушки до 18 лет), г. Симферополь

Итоговые протоколы

26.09.2020 Чемпионат и Первенство Республики Крым по кроссу

07-12.09.2020 Чемпионат и Первенство России (юниоров и юниорок до 23 лет)

14-16.08.2020 Чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.

Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2007 гг.р. в помещении

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионата и первенства Республики Крым по многоборьям в помещении

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

+7 978 919 63 12
Пн.-Пт., 09:00-18:00

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика