Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Новости
Крымский легкоатлет Александр Кадуха – бронзовый призер первенства России PDF Печать E-mail
 alt alt
Крымский легкоатлет Александр Кадуха – бронзовый призер первенства России
 
24-26 января в манеже «СШОР № 3» в Новочебоксарске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.
 
В борьбе за медали приняли участие 527 человек из 59 команд и 57 регионов страны.
 
Сборную команду Республики Крым представляли учащиеся спортивной школы г. Саки, воспитанники тренера Арсена Мустафаева – кандидаты в мастера спорта Александр Кадуха и Алина Попович.
 
Бронзовую медаль в копилку сборной принес Александр Кадуха. Наш спортсмен, выступавший в прыжках в длину, в четвертой попытке показал результат 7,01 м и поднялся на третью ступень пьедестала почета. 
 
Алина Попович финишировала на дистанции 60 м с личным результатом - 7,98 сек.
 
Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных рекордов и новых побед.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
 alt
В Симферополе состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении
27-28 января в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионат и первенство Республики Крым по многоборьям.
 
В рамках чемпионата Крыма в помещении легкоатлеты будут соревноваться в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
 
Также, спортсмены всех возрастов разыграют медали в многоборье – бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м (девушки)/ 1000 м (юноши).
 
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
 
Торжественное открытие соревнований – 27 января в 14:45
 
Начало соревнований 27 января в 11:00, 28 января в 10:00
 
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
 
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
28 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионатах и первенствах ЮФО PDF Печать E-mail
 altalt
28 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионатах и первенствах ЮФО 
В Волгограде и Краснодаре состоялись чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении и по длинным метаниям.
 
Всего в двух региональных соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
 
В легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошли соревнования в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье. В Краснодаре на стадионах «Динамо» и «Текстильщик» соревновались метатели копья, диска и молота.
 
Сборную команду Республики Крым представляли 41 сильнейший легкоатлет – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (г. Ялта, г. Симферополь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, ДЮСШ № 1 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ № 2 г. Евпатория, СШ г. Саки, СШ Джанкойского р-на, Кировской ДЮСШ и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».
 
По итогам упорной борьбы в активе сборной команды Республики Крым – 28 медалей – 7 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.
 
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: мастера спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 200 м, 21,81 сек, Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) – метание диска, 48,92 м, Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, 39,03 м, кандидат в мастера спорта Марк Дорошев (Саки) – метание молота, 59,63 м, а также Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, 55,32 м и Виктория Соболева (Ялта) – 60 м с барьерами, 9,21 сек. С личным результатом финишировал первым на дистанции 2000 м с препятствиями Олег Парфёнов (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:01.90 мин.
 
На вторую ступень пьедестала почета поднялись: кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская (Симферополь) – 800 м, 2:13,30 мин и Анастасия Дорохова (Ялта) – 400 м, 1:00.95 мин, а также Татьяна Харитонова (Саки) – метание молота, 41,95 м, Вероника Еремина (Ялта) – метание копья, 37,63 м, Регина Брезгина (Ялта) – метание копья, 40,94 м, Муса Алиев (Кировский р-н) – метание копья, 50,77 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, 30,86 м, Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:06,25 мин, Олег Парфенов – 3000 м, 9:18,11 мин, Даниил Палашов (Ялта) – 60 м, 7,24 сек и Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), который финишировал на дистанции 2000 м с препятствиями с личным результатом – 6:03,35 мин.
 
Бронзовыми призерами стали: Никита Захарченко – 60 м, 6,99 сек, кандидаты в мастера спорта Никита Репенко (Саки) – метание молота, 53,94 м и Диана Шульга (Ялта) – метание копья, 39,80 м, а также Артур Киор (Саки) – метание молота, 50,42 м, Наталья Шлончак (Кировский р-н) – метание диска, 29,78 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 60 м, 8,04 сек, прыжок в длину, 5.41 м, Дмитрий Захаров – 3000 м, 9:18,12 мин, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 800 м, 2:03,72 мин и Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 200 м, 22,89 сек.
 
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!
 
Напомним, что по итогам выступления на чемпионатах и первенствах Южного федерального округа в помещении и по длинным метаниям  тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионатах и первенствах России, которые состоятся в ближайшее время в гг. Волгоград, Москва, Санкт-Петербург и Сочи.
 
Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики на чемпионат Крыма (в помещении), чемпионат и первенство Крыма по многоборьям (в помещении), которые состоятся 27-28 января в Симферополе на базе легкоатлетического манежа. 
 
 
Справка
- 05-08 февраля, г. Волгоград – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;
- 11-14 февраля, г. Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин. 
- 19-22 февраля, г. Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет;
- 22-25 февраля, г. Сочи – командный зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям;
 alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В воскресенье, 18 февраля 2018г. , в г.Керчи состоится массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Чумака А.Ф. PDF Печать E-mail
 alt
В воскресенье, 18 февраля 2018г. , в г.Керчи состоится массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Чумака А.Ф.
Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Крыма, в пробеге примут участие учащиеся общеобразовательных школ г.Керчи, воспитанники крымских ДЮСШ, СДЮСШОР, КСПУОР, а также любители бега и здорового образа жизни (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья).
 
Победителей определят в четырех  категориях:
- учащиеся общеобразовательных школ г.Керчи                                     (2000-1999,2001-2002,2003 и мл.)
-мужчины и женщины старше 18 лет;

Маршрут пробега 4 км (мужчины и женщины старше 18 лет) проложен по улицам пос.Аджимушкай и г.Керчи

 
(Старт- ост.Аджимушкай-ул.Коммунаров-ул.Данченко-ул.Краснопартизанская-ул.Макарова- ост.поселка Аджимушкай-Аджимушкайское шоссе-ул.Гагарина –МБОУ№5-финиш)
Маршрут пробега 2.5 км (2000-1999,2001-2002,2003 и мл.)                              проложен по улицам пос.Аджимушкай и г.Керчи

(Старт- ост.поселка Аджимушкай-Аджимушкайское шоссе-ул.Гагарина –МБОУ№5  -финиш)                                                                                          
Регистрация участников на базе МБОУ шк.№5-11.00
Торжественное открытие соревнований – в 12.00                    Старт пробега – в 12.30                    Награждение победителей и призеров – в 13.30
Соревнования личные, проводятся по международным правилам ИААФ.

• Заявки направляються в оргкомитет соревнований до 10 февраля 2018 г.
Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript тел.:+79788200135                                  Любошенко Валерия Александровна
 
 Справка
Александр Федорович Чумак родился 18 февраля 1947 года в 
г. Медногорск Оренбургской области. 

В 1966 году Александр Федорович был призван в ряды Советской армии, где служил до 1968 года. В 1971 году он поступил в Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского, который окончил в 1975 году, получив специальность «учитель физического воспитания». 

Большая часть жизненного пути Александра Федоровича была связана с физической культурой, легкой атлетикой, воспитанием здорового, физически активного и развитого подрастающего поколения. 

В 1979 году принят на должность преподавателя физического воспитания в Керченский металлургический техникум.
С 1987 по 1993 гг. работал тренером-преподавателем Детско-юношеской спортивной школы «Керчьрыбпром». 

С 1993 года по 2010 гг. – Александр Федорович работает в Детско-юношеском клубе физической подготовки Керченского ГОРОО на должности тренера-преподавателя .

В 2010 году принят в Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Школа высшего спортивного мастерства» на должность тренера-преподавателя по легкой атлетике. 

01 сентября 2015 году переведен тренером-преподавателем в ГБОО ДО РК «СДЮСШОР по легкой атлетике №1» где и работал по настоящее время. 

В 2007г.награжден Почетным знаком «За службу и верность городу-герой Керчь» 2 степени. 

За время педагогической и тренерской деятельности Чумак А.Ф. воспитал немало перспективных, а также известных нам спортсменов, которые входили в состав сборных команд Республики Крым, Украины и выступали на соревнованиях различного уровня. Лучшие из них: 
- Мария Шаталова – мастер спорта международного класса, участница XXXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016), неоднократный победитель и призер чемпионатов Украины и международных соревнований в беге на 3000 м с препятствиями; 
- Маргарита Лучинина (Горюнова) – мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призер чемпионатов Украины и международных соревнований в беге на длинные дистанции; 
- Артур Тутоян – кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов Крыма, Украины, участник всероссийских соревнований в беге на средние дистанции.
alt
 
PDF Печать E-mail
 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
23 января свой 45-летний юбилей отмечает генеральный секретарь Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, директор МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" Евгений Борисович Трусов.  
Также, сегодня День рождения празднуют – мастер спорта, тренер по легкой атлетике ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Вера Сергеевна Терентьева и старший тренер по легкой атлетике МБУ «СШ № 1 г. Феодосия» Тамара Викторовна Дьякова. 
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Вас с Днем рождения! 
Желаем Вам крепкого здоровья, отличного настроения, гармонии и счастья в семье, новых целей и дальнейших успехов во всех сферах деятельности!  
Позвольте с днем рождения сердечно ВАС поздравить!
Здоровья, долголетия и счастья пожелать.
Фортуна ни на миг ВАС пусть в жизни не оставит,
В работе ВАМ желаем ни дня не уставать.
Мечты достичь упорством, ни капли не жалея!
Желаем лишь мудрее ВАМ с каждым годом быть,
Рассвет встречать с улыбкой, душою не старея,
И каждым днем прожитым бесценно дорожить!
alt
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
 
Дарья Александрова – победительница Зимнего Кубка "Running Races" PDF Печать E-mail
 alt 
Дарья Александрова – победительница Зимнего Кубка "Running Races"!
14 января 2017 года в Севастополе состоялся первый этап Зимнего Кубка по легкой атлетике "Running Races". 
          В данном соревновании приняли участие ялтинские легкоатлеты.
Победительницей на дистанции 8 км стала Дарья Александрова среди девушек в юношеском забеге.
          - Было приятно победить. Своим результатом я довольна, но всегда нужно совершенствоваться, - отмечает Дарья.
         Также в десятку «лучших» попали Александра Виноградова и Самир Велиев.
Спортсмены тренируется под руководством мастера спорта международного класса Юрия Абрамова и представляют ялтинскую СШОР по легкой атлетике №1.
           Впереди у спортсменов еще 4 этапа, ближайший из которых состоится 28 января 2018 года. Все этапы пройдут в городе-герое Севастополе.
alt alt
 
Первые медали крымских легкоатлетов в 2018 году PDF Печать E-mail
 alt
Первые медали крымских легкоатлетов в 2018 году
В легкоатлетическом манеже Центра спортивной подготовки «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани в минувшие выходные состоялись соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты».
 
На беговые дорожки и в сектора вышли около 250 спортсменов из городов и районов Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, а также Республики Крым.
 
Спортсмены соревновались в беговых, прыжковых дисциплинах, беге с барьерами в двух возрастных категориях – 18-19 лет (1999-2000 гг.р.), 20 лет и старше (1998 г.р. и старше).
 
Крымские легкоатлеты на данных соревнованиях показали хорошие результаты и завоевали 4 медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.
 
Мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») стал победителем в беге 200 м с результатом 22,09 сек.
 
Вторым в беге 800 м стал Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:53,8 мин, впервые выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта».
 
Бронзовыми призерами на дистанции 60 м стали мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь, МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2») – 6,77 сек и мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) – 7,60 сек.
 
Поздравляем спортсменов и желаем сборным командам Республики Крым успешного выступления и призовых мест на предстоящих чемпионатах и первенствах ЮФО и СКФО в помещении и по длинным метаниям (16-18.01.2018, гг. Волгоград и Краснодар).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики  
 
Вручение значков PDF Печать E-mail
alt alt
Вручение значков
       28 декабря 2017 года в преддверии Нового Года Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» совместно с Федерацией легкой атлетики города Ялта подвели итоги спортивных достижений 2017 года  для самых юных спортсменов СШОР по легкой атлетике №1.
 С приветственным словом выступил и поздравил с наступающим Новым Годом - директор центра тестирования муниципального бюджетного учреждения спортивно-оздоровительного центра «Авангард» Семен Иустелианович Байгуш, который
вручал: золотой знак отличия ГТО « Готов к труду и обороне»
1 ступень (6-8 лет): Андрюшову Даниилу; Мациевскому Михаилу; Наумову  Дмитрию.
6 степень (18-24г.): Смирягиной Александре.
       Около 60  юных легкоатлетов спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1в течение года  выполнили нормативы третьих, вторых и первых юношеских разрядов. А также хочется отметить будущих наших звездочек, которые в столь раннем возрасте выполнили норматив третьего (взрослого) спортивного разряда:
Афанасьева Каролина (2007г.р.); Кашина Маргарита (2006г.р.); Гридина Анастасия (2006г.р.) в беге на 60м.
За присвоенные разряды Юные спортсмены награждены значками и новогодними сладкими подарками , которые им вручал Мастер спорта международного класса тренер по легкой атлетике Юрий Сергеевич Абрамов и директор государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» Наталья Вячеславовна Белуха.
alt alt
 
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике PDF Печать E-mail
 alt alt
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике 
175 спортсменов, воспитанников спортивных школ из Армянска, Евпатории, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.
 
В торжественной церемонии открытия участников приветствовали – первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждер, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Федорович Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья соревнований Анатолий Решетняк, а также почетные гости: ведущие крымские легкоатлеты – члены сборных команд России, руководство факультета физической культуры и спорта, директора и тренеры спортивных школ Крыма.
 
По итогам проведения соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете признаны:
 
Бег 60 м – Рута Лабус (Евпатория) – 7,4 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6,7 сек.
 
Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,5 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7 сек.
 
Бег 300 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 44,0 сек и Иван Шидловский (Симферополь) – 36,2 сек.
 
Бег 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону) – 1:40,8 мин и Иван Шидловский (Симферополь) – 1:26,7 мин.
 
Бег 1000 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:56,9 мин и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:36,6 мин.
 
Бег 2000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:50,9 мин и Дмитрий Захаров (Симферополь) – 5:42,9 мин.
 
В эстафете 4х200 м среди женщин победила команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 1:51,3 мин. Среди мужчин первой на финише была команда факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (г. Симферополь)  – 1:34,3 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,0 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,9 сек.
 
Бег 2000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия) – 7:57,7 мин и Олег Парфенов (Симферополь) – 6:08,1 мин.
 
Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 1,95 м.
 
Прыжок в длину – Маргарита Подунай (Симферополь) – 5,35 м и Александр Кадуха (Саки) – 7,36 м.
 
Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,62 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 14,47 м.
 
Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 10,39 м и Сергей Пругло (Кировский р-н) – 14,05 м.
 
По итогам командной борьбы 1 место заняли спортсмены МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», на 2 месте – спортсмены команды ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» и замыкает тройку лидеров бронзовый призер – команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1».
 
Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта Республики Крым, Олимпийского совета Республики Крым и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность партнерам, спонсорам и волонтерам за помощь и поддержку, а также всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в организации и проведении традиционного Кубка Республики Крым на призы ЗТ Тита Федоровича Корнева на высоком уровне!
 
Приглашаем всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2017 года – Республиканский турнир среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе «Праздник Деда Мороза», который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря 2017 года.
alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
 
                   
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 75
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика