Крымчанин Сергей Харитонов – серебряный призер первенства России по легкой атлетике Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
На стадионе «Центральный» в г. Казань (Республика Татарстан) завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, в котором приняли участие 725 спортсменов из 67 регионов страны.

Серебряным призером первенства страны стал кандидат в мастера спорта, сакчанин Сергей Харитонов (тренеры Михаил Левин, Юрий Харитонов). В пятой попытке Сергей отправил молот (вес снаряда 6 кг) на отметку 64 м 70 см и занял 2 место.

altalt
                               Сергей Харитонов

В десятку сильнейших юниоров и юниорок до 20 лет вошли:

- КМС Илья Иванов (Симферополь) 6 место на дистанции 100 м – 11,01 сек (в полуфинале установил лучший результат сезона – 10,99 сек)/ 9 место на дистанции 200 м – 22,10 сек;
- Рауль Кудинов (Ялта) 7 место в тройном прыжке – 14,55 м;
- КМС Татьяна Харитонова (Саки) 8 место в метании молота – 50,33 м, 10 место в метании диска – 36,08 м;
- КМС Данил Радченко (Симферопольский район) 8 место на дистанции 3000 м с препятствиями – 9:40,93 мин.

altaltalt
        Илья Иванов                    Рауль Кудинов                                     Данил Радченко

В командном зачете сборная Республики Крым заняла 5 место и сохранила свои позиции среди команд первой лиги – 116 очков.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением. Желаем команде Крыма победы и личных рекордов на предстоящем чемпионате России по легкой атлетике (03-06.08.2023, г. Челябинск).