Крымские легкоатлеты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях по метаниям Печать

В г. Сочи (Адлерский район) завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность» Альзама Ангамовича Низамутдинова.

В секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра вышли спортсмены из 31 региона страны, пяти возрастных категорий – юноши и девушки до 16 лет и до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет и до 23 лет, мужчины и женщины.

В копилке сборной команды Республики Крым 5 медалей – две золотые, одна серебряная и две бронзовые.

В метании копья среди женщин (600 гр.) вновь не было равных действующей чемпионке страны и победительнице Всероссийской спартакиады, заслуженному мастеру спорта из Ялты Вере Маркарян. С первой попытки захватив лидерство в секторе и с каждой следующей попыткой увеличивая отрыв, наша соотечественница не оставила шансов на победу своим соперницам. Вера одержала победу с результатом – 58,05 м. Тренируется спортсменка под руководством заслуженного тренера Ярослава Литвинова.

alt
   Вера Маркарян

Также, на высшую ступень пьедестала почета поднялась Дана Назюта (Ялта, тренер мастер спорта Вера Терентьева). В третьей попытке Дана отправила копье (500 гр.) на отметку 43,79 м и завоевала золотую медаль среди девушек до 18 лет с новым личным рекордом.

alt
   Дана Назюта

Второе место в метании молота (6 кг.) среди юниоров до 20 лет занял победитель первенства России, сакчанин, КМС Сергей Харитонов (тренеры – Юрий Харитонов, Михаил Левин) с результатом 64,74 м.

alt
Сергей Харитонов

Бронзовыми призерами стали КМС Татьяна Харитонова (Саки, тренер – Юрий Харитонов) в метании диска (1 кг.) среди юниорок до 20 лет – 35,70 м и ялтинец Артем Давиденко (тренер мастер спорта Вера Терентьева) в метании копья среди юношей до 18 лет – 53,82 м.

alt                     alt
Татьяна Харитонова         Артем Давиденко

В шаге от пьедестала почета завершил соревнования серебряный призер первенства России по многоборью, КМС Айдер Асанов (Симферополь, тренеры Ирина Агапова, Евгений Трусов). Айдер занял 4 место в метании копья (800 гр.) среди юниоров до 23 лет с результатом 48,89 м.

В метании копья (800 гр.) среди мужчин 5 место занял бронзовый призер первенства России, мастер спорта Александр Мурыгин (Симферополь, тренеры Ирина Агапова, Евгений Трусов), его результат 57,14 м.