Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Новости
Соревнования в беге по пересеченной местности состоятся в Симферополе PDF Печать E-mail
alt 
Соревнования в беге по пересеченной местности состоятся в Симферополе  
3 марта в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоится Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по кроссу среди взрослых, юниоров, юношей и девушек. 
В зависимости от возрастной категории спортсмены будут преодолевать разные дистанции:
- юноши и девушки 2005 г.р. и моложе – 1 км и 0,5 км
- юноши и девушки 2003-2004 гг.р. – 1 км
- юноши 2001-2002 гг.р., юниоры 1999-2000 гг.р. – 3 км
- девушки 2001-2002 гг.р., юниорки 1999-2000 гг.р. – 3 км
- мужчины и женщины 1998 г.р. и старше – 5 км   
Начало соревнований в 11:15  
Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Крымские метатели снова с медалями PDF Печать E-mail
altalt
Крымские метатели снова с медалями
В Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» завершился 1 этап Кубка России (командный зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям), на котором успешно выступили крымские метатели.
Сильнейшие спортсмены со всей страны соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.
 По итогам командной борьбы с результатом 223 очка сборная Крыма заняла 7 командное место (всего участвовала 31 команда), пропустив вперед сильнейших соперников – команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского края.
В активе крымских легкоатлетов 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые.
Вторые места в метании дисказаняли мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) среди юниорок до 23 лет – 53,33 м и Елизавета Забродова (Ялта/Москва) среди девушек до 18 лет, показав личный результат – 43,22 м.  
 Бронзовые медали завоевалимастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») в метании молота среди мужчин – 74,40 м и Марина Грабко (Джанкойский р-н) в метании диска среди девушек до 18 лет – 37,18 м.
4 место в метании копья среди мужчин занял мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), отправив снаряд на отметку 72,94 м.
Также, в шаге от пьедестала почета остановились кандидаты в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниорок до 20 лет, 46,59 м и Марк Дорошев (Саки) – метание молота среди юниоров до 20 лет, 59,95 м.
На 6 месте завершили соревнования кандидаты в мастера спорта Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниоров до 23 лет, 66,41 м и Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниоров до 20 лет, 59,65 м.
  Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Жадан Константин – победитель республиканских соревнований по многоборью комплекса ГТО! PDF Печать E-mail
altalt
Жадан Константин – победитель республиканских соревнований по многоборью комплекса ГТО!
23 февраля в спортивном зале ГБУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым" самые сильные и мужественные юноши V возрастной ступени соревновались в многоборье ГТО. В республиканских соревнованиях приняли участие 35 юношей из Черноморского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Симферопольского районов, городов Керчи, Ялты, Красноперекопска и Симферополя. Ребята демонстрировали свои навыки в 5 видах испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» (стрельбе из электронного оружия, челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжке в длину с места, гибкости).
 В упорной борьбе победителем соревнований стал воспитанник ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 - Жадан Константин, набрав 380 очков. Спортсмен тренируется под руководством – Белухи Татьяны Вячеславовны.
           На втором месте - Мимет Руслан, Раздольненский район - 375 очков, на третьем - Яковлев Даниил, Симферопольский район - 371 очко.
Поздравляем Константина и его тренера Татьяну Белуху с достойными результатами, желаем дальнейших побед! 
 
В Керчи состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера Александра Чумака PDF Печать E-mail
 altalt
В Керчи состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера Александра Чумака
18 февраля город-герой Керчь встречал участников первого легкоатлетического пробега памяти тренера по легкой атлетике Чумака Александра Федоровича.
Более 50 спортсменов, любителей бега и здорового образа жизни из Симферополя, Евпатории, Джанкоя, а также учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь преодолели по набережной города заявленные дистанции – 1 или 3 км.
Инициаторами проведения данного пробега выступили спортсмены и воспитанники тренера Чумака А.Ф. – Валерия Любошенко, Артур Тутоян, Карен Рогов, Алена Гуцуляк, Мария Шаталова, Дмитрий Корченков, Валерия Бок, Александр Колесниченко, Дарья Чугунцева и многие другие, кто не остался в стороне и внес посильный личный вклад в сохранение спортивных  традиций г. Керчь и памяти о тренере Александре Федоровиче.
Благодаря совместной работе Администрации г. Керчь, отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению г. Керчь, Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, воспитанников и спонсоров он прошел на высоком организационном уровне.
Победителями и призерами пробега на дистанции 1,5 км стали:
- девушки 2003 г.р. и моложе (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Виктория Ефимчук  (гимназия № 1) – 6:48 мин
2 место – Светлана Лесукова (ОШ № 26) – 6:57 мин
3 место – Теута Мустафи (ОШ № 26) – 6:59 мин
- девушки 2003 г.р. и моложе:
1 место – Екатерина Красильникова (Симферополь) – 6:37 мин
2 место – Татьяна Конищева (Симферополь) – 6:47 мин
3 место – Нелли Урюпина (Симферополь) – 7:02 мин
- юноши 2003 г.р. и моложе:
1 место – Дмитрий Яцута  (Симферополь) – 5:35 мин
2 место – Дмитрий Гачмин  (Симферополь) – 5:36 мин
3 место – Александр Блонский  (Симферополь) – 5:50 мин
- девушки 2001-2002 гг.р. (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Анастасия Шканова (ОШ № 26) – 7:25 мин
2 место – Ольга Гудзь (гимназия № 1) – 7:43 мин
3 место – Анастасия Навроцкая (гимназия № 1) – 7:55 мин
- юноши 2001-2002 гг.р. (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Руслан Садыков (ОШ № 11) – 5:37 мин
2 место – Александр Кияшко (ОШ № 12) – 5:44 мин
3 место – Евгений Крючков (ОШ № 12) – 6:02 мин
Юлия Шумакова выиграла соревнования среди девушек 2001-2002 гг.р. – 6:36 мин, а Александр Дидухин завоевал золотую медаль среди юношей 2001-2002 гг.р., показав на финише результат 7:22 мин. Оба спортсмена представляют г. Симферополь. 
Мужчины и женщины 1998 г.р. и старше, а также ветераны соревновались на дистанции 2 км.
Призовые места в этом виде программы распределились следующим образом:
- женщины 1998 г.р. и старше:
1 место – Анна Силантьева (Керчь) – 7:28 мин
2 место – Екатерина Сивцова (Керчь) – 7:59 мин
3 место – Ольга Загорская (Джанкой) – 8:00 мин
- мужчины (1998 г.р. и старше):
1 место – Дмитрий Захаров (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:56 мин
2 место – Михаил Назаренко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:58 мин
3 место – Олег Парфенов (Симферополь) – 6:06 мин
- женщины (ветераны 40 лет и старше):
1 место – Ольга Федоровская (Симферополь) – 9:40 мин
2 место – Ирина Баранник (Симферополь) – 9:40 мин
- мужчины (ветераны 40 лет и старше):
1 место – Валерий Майборода (Симферополь) – 8:30 мин
2 место – Сергей Рыбкин (Евпатория) – 9:28 мин
3 место – Василий Шавшин (Симферополь) – 13:26 мин
Участники пробега, занявшие призовые места во всех группах, награждены медалями Администрации г. Керчь, грамотами Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, а также ценными подарками от спонсоров и организаторов пробега.
Справка
Александр Федорович Чумак родился 18 февраля 1947 года в г. Медногорск Оренбургской области (д.с. 26.12.2016, г. Керчь).
Большая часть жизненного пути Александра Федоровича была связана с физической культурой, легкой атлетикой, воспитанием здорового, физически активного и развитого подрастающего поколения.
Получив высшее образование, с 1975 по 1977 год он работает учителем физического воспитания в Пензенском РОНО.
В 1979 году принят на должность преподавателя физического воспитания в Керченский металлургический техникум, а через год, в 1980 г. – назначен и.о. руководителя физического воспитания техникума.
С 1987 по 1993 гг. работал тренером-преподавателем Детско-юношеской спортивной школы «Керчьрыбпром».
С 1993 года по 2010 гг. – Александр Федорович работает в Детско-юношеском клубе физической подготовки Керченского ГОРОО. Сначала на должности тренера-преподавателя (1993-2005 гг.), а затем переведен на должность старшего тренера-преподавателя отделения легкой атлетики (2005-2010 гг.).
В 2010 году принят в Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Школа высшего спортивного мастерства» на должность тренера-преподавателя по легкой атлетике.
01 сентября 2015 году переведен тренером-преподавателем в ГБОО ДО РК «СДЮСШОР по легкой атлетике №1».
За весомый личный вклад в развитие детско-юношеского спорта в 2007 году Александр Федорович награжден Почетным знаком «За службу и верность городу-герой Керчь» 2 степени.
За время педагогической и тренерской деятельности Чумак А.Ф. воспитал немало перспективных, а также известных нам спортсменов, которые входили в состав сборных команд Республики Крым, Украины и выступали на соревнованиях различного уровня.
Память об этом доброжелательном, весёлом, трудолюбивом человеке, настоящем друге и товарище навсегда останется в наших сердцах.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
В Симферополе завершился турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта» PDF Печать E-mail
alt alt
В Симферополе завершился турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта» 
В Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся традиционный Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».
В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Симферопольского и Красногвардейского района.
Юноши и девушки, юниоры и юниорки соревновались на дистанции 60 м, а также разыграли командное первенство в эстафете 10х100 м.
Победителями на дистанции 60 м в своих возрастных категориях стали:
- Алексей Тишин (Симферополь) среди мужчин 2000 г.р. и старше – 6,9 сек;
- Анастасия Миронова (Симферополь) среди женщин 2000 г.р. и старше – 7,5 сек;
- Даниил Палашов (Ялта) среди юношей 2001 г.р. – 7,0 сек;
- Алина Попович (Саки) среди девушек 2001 г.р. – 7,9 сек;
- Бекир Ислямов (Саки) среди юношей 2002 г.р. – 7,0 сек;
- Александра Молокова (Симферополь) среди девушек 2002 г.р. – 8,2 сек;
- Айдер Асанов (Симферополь) среди юношей 2003 г.р. – 7,2 сек;
- Алина Юрасова (Симферополь) среди девушек 2003 г.р. – 8,3 сек;
- Денис Химич (Симферополь) среди юношей 2004 г.р. – 7,4 сек;
- Ирина Шевчук (Симферополь) среди девушек 2004 г.р. – 8,0 сек;
- Александр Галанузов (Ялта) среди юношей 2005 г.р. – 8,0 сек;
- Анна Хмеленко (Симферополь) среди девушек 2005 г.р. – 8,3 сек;
- Артем Макрушин (Симферополь) среди юношей 2006 г.р. – 8,7 сек;
- Диана Мирошниченко (Симферополь) среди девушек 2006 г.р. – 8,1 сек;
- Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) среди юношей 2007 г.р. – 9,0 сек;
- Анна Дидковская (Симферополь) среди девушек 2007 г.р. – 9,0 сек;
- Сергей Беляев (Симферополь) среди юношей 2008 г.р. – 8,7 сек;
- Виктория Гулай (Симферополь) среди девушек 2008 г.р. – 9,5 сек;
- Константин Цяцька (Ялта) среди юношей 2009 г.р. и моложе – 9,4 сек;
- Екатерина Рябущенко (Симферополь) среди девушек 2009 г.р. и моложе – 9,6 сек;  
В эстафете 10х100 м все призовые места заняли спортсмены «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь». Так, быстрее всех преодолели дистанцию легкоатлеты команды № 1 (тренер Селицкая С.С.) – 2:14,4 мин. Второе место заняли воспитанники Ирины Агаповой и Галины Сышко, показав на финише результат – 2:15,2 мин. На третью ступень пьедестала почета поднялись легкоатлеты команды № 2 тренера Светланы Селицкой, результат команды 2:20,3 мин.  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 alt alt
 
Соревнования по спринтерскому бегу состоятся в Симферополе PDF Печать E-mail
alt 
Соревнования по спринтерскому бегу состоятся в Симферополе
17 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится традиционный Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство г. Симферополь по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».
За звание лучшего спринтера Крыма на дистанции 60 метров будут бороться юноши и девушки 2001-2008 гг.р., 2000 г.р. и старше. Также, медали разыграют самые юные участники соревнований – мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе.
В программе соревнований командный и динамичный вид легкой атлетики – эстафета 10 х 100 м, в которой принимают участие 5 юношей и 5 девушек разных возрастов от каждой команды.
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями.
                                  Торжественное открытие соревнований – 17 февраля в 12:30
                                                                Расписание соревнований
 ЗАБЕГИ:
12.50 бег 60 метров – 2000 г.р. и старше
13.00 бег 60 метров – 2001 г.р.
13.10 бег 60 метров – 2002 г.р.
13.20 бег 60 метров – 2003 г.р.
13.30 бег 60 метров – 2004 г.р.
13.40 бег 60 метров – 2005 г.р.
13.50 бег 60 метров – 2006 г.р.
14.00 бег 60 метров – 2007 г.р.
14.10 бег 60 метров – 2008 г.р.
14.20 бег 60 метров – 2009 г.р. и моложе
 ФИНАЛЫ:
14.30 бег 60 метров – 2000 г.р. и старше
14.35 бег 60 метров – 2001 г.р.
14.40 бег 60 метров – 2002 г.р.
14.45 бег 60 метров – 2003 г.р.
14.50 бег 60 метров – 2004 г.р.
14.55 бег 60 метров – 2005 г.р.
15.00 бег 60 метров – 2006 г.р.
15.05 бег 60 метров – 2007 г.р.
15.10 бег 60 метров – 2008 г.р.
15.15 бег 60 метров – 2009 г.р. и моложе
15.30  Эстафета 10х100 метров
 15.50  Награждение победителей и призеров соревнований
Вход свободный.
Приглашаем любителей «королевы спорта» и болельщиков поддержать спортсменов и стать свидетелями новых рекордов! 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
alt alt
В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике
 
258 юных легкоатлетов из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский р-на приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
На старт вышли юноши и девушки 2003-2004 гг.р, 2005-2006 гг.р., которые соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право попадания в сборную команду Республики Крым.
Победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 60 м: 2003-2004 гг.р. – Иван Ламеко (Керчь) – 7,0 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 7,8 сек, 2005-2006 гг.р. – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 8,0 сек, Карина Польская (Симферополь) – 8,0 сек;
Бег 200 м: 2003-2004 гг.р. – Леонид Кулик (Ялта) и Денис Химич (Симферополь) – 25,4 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 26,8 сек, 2005-2006 гг.р. – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 28,1 сек, Карина Польская (Симферополь) – 28,6 сек;
Бег 400 м: 2003-2004 гг.р. – Руслан Симонов (Ялта) – 57,0 сек, Ксения Остроухова (Ялта) – 1:04,5 мин, 2005-2006 гг.р. – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1:06,1 мин, Анна Хмеленко (Симферополь) – 1:08,5 мин;
Бег 800 м: 2003-2004 гг.р. – Владислав Жеревко (Симферополь) – 2:18,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:34,7 мин, 2005-2006 гг.р. – Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 2:32,1 мин, Нелли Урюпина (Симферополь) – 2:50,7 мин;
Бег 1500 м: 2003-2004 гг.р. – Владислав Жеревко (Симферополь) – 4:51,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 5:08,3 мин, 2005-2006 гг.р. – Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 5:23,4 мин, Алина Сакир (Севастополь) – 5:46,0 мин;
Бег 3000 м: 2003-2004 гг.р. – Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 10:52,2 мин, Александра Поникаровская (Севастополь) – 12:21,3 мин, 2005-2006 гг.р. – Эльшад Мухтаров (Красногвардейский р-н) – 12:53,7 мин, Алина Сакир (Севастополь) – 12:25,5 мин;
Бег 60 м с барьерами: 2003-2004 гг.р. – Дмитрий Романенко (Ялта) – 9,3 сек, Ксения Остроухова (Ялта) – 9,5 сек, 2005-2006 гг.р. – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 10,2 сек, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,3 сек;
Бег 2000 м с препятствиями: 2003 г.р. и моложе – Евгений Коробко (Золотое Поле) – 7:28,5 мин;
Прыжок в длину: 2003-2004 гг.р. – Иван Ламеко (Керчь) – 6,31 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 5,34 м, 2005-2006 гг.р. – Олег Гончаров (Севастополь) – 4,78 м, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 4,95 м;
Прыжок в высоту: 2003-2004 гг.р. – Владислав Антосик (Саки) – 1,55 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,55 м, 2005-2006 гг.р. – Николай Харитонов (Саки) – 1,35 м, Карина Польская (Симферополь) – 1,35 м;
Тройной прыжок: 2003-2004 гг.р. – Александр Калашников (Симферополь) – 12,25 м, Любовь Головня (Евпатория) – 11,19 м, 2005-2006 гг.р. – Даниил Муравьев (Саки) – 9,24 м, Лемара Нурмухамедова (Саки) – 9,47 м;
Толкание ядра: 2003-2004 гг.р. – Айдер Асанов (Симферополь) – 11,84 м, Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н) – 9,95 м; 2005-2006 гг.р. – Сергей Харитонов (Саки) – 7,96 м, Яна Ревякина (Ялта) – 7,49 м;
В эстафете 4х200 м среди девушек победила команда МБУ «СШ № 2» (Евпатория) – 1:54,2 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:42,6 мин.
По результатам, показанным спортсменами на данных соревнованиях и согласно критериям отбора КРФЛА будет сформирована сборная команда Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.
Первенство Республики Крым состоялось 10-11 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
altalt
 
Акция в поддержку Олимпийской сборной России! PDF Печать E-mail
 alt
Акция в поддержку Олимпийской сборной России!

«Занятия спортом — одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом!»
В День торжественного открытия зимних Олимпийских игр в городе Пхенчхан 2018 года юные воспитанники ялтинской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1 решили поддержать участников игр от нашей страны проведя фотоакцию во время тренировки на стадионе СОК «Авангард».
Тренеры СШОР по л/а №1 провели теоретическое занятие, на котором юные легкоатлеты узнали о самих Олимпийских играх, об истории их возникновения и об основателе олимпийского движения, его принципах и идеалах - Пьере де Кубертене.
 alt
 
Крымчанин Евгений Тетера стал победителем первенства России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
alt  
Крымчанин Евгений Тетера стал победителем первенства России по легкой атлетике
       В Волгограде завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении, на котором успешно выступил 18-летний крымский легкоатлет, кандидат в мастера спорта Евгений Тетера.
Наш спортсмен быстрее всех преодолел дистанцию 1500 м и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Результат победителя – 3:51,93 мин.
        Также, в соревнованиях приняли участие кандидат в мастера спорта Дмитрий Кузьменко и Александр Ромашов (оба спортсмена представляют г. Симферополь).
        Дмитрий, выступавший в прыжках в высоту, повторил свой лучший результат, завершив соревнования на отметке 2,00 метра.
        А Александр, в секторе для прыжка тройным, показал результат 14,19 м.
        Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении состоялось 6-8 февраля в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры.
  
Справка
Евгений Тетера – кандидат в мастера спорта, член сборной команды России и Республики Крым, лучший спортсмен Республики Крым 2015, 2016 и 2017 годов. Победитель VIII летней Спартакиады учащихся России, 1500 м – 4:01,10 мин (г. Саранск, 2015), первенства России по кроссу среди юношей, 4 км – 12:10 мин (г. Жуковский, 2016 г.) и первенства России среди юниоров до 20 лет, 1500 м – 3:54,39 мин (г. Калуга, 2017), бронзовый призер первенства России в помещении, 1500 м – 4:04,76 мин (г. Пенза, 2016). Воспитанник тренеров Виктора Демидовича и Веры Шевченко, первый тренер – Александр Бондаренко. 
  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
 
Юные легкоатлеты Крыма разыграют медали на первенстве Республики PDF Печать E-mail
alt

Юные легкоатлеты Кр
ыма разыграют медали на первенстве Республики
 
10-11 февраля в Симферополе состоится первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек в помещении.  
Соревнования традиционно пройдут на базе легкоатлетического манежа
им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12).
 
Юноши и девушки 2003-2004 гг.р. и 2005-2006 гг.р. из городов и районов Крыма разыграют 48 комплектов наград в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете 4х200 м, прыжковых дисциплинах и толкании ядра. 
По итогам соревнований среди команд юношей и девушек 14-15 лет будут определены победитель и призеры командного первенства.   
Торжественное открытие соревнований – 10 февраля в 14:40 
 
Начало соревнований 10 февраля в 11:00, 11 февраля в 10:00  
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать юных спортсменов! Вход свободный. 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

Расписание соревнований
 
Крымские легкоатлеты - призёры всероссийских соревнований в Сочи PDF Печать E-mail
 alt alt
Крымские легкоатлеты - призёры всероссийских соревнований в Сочи
 
      В Сочи на базе спортивного комплекса «Юность» завершились традиционные Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева».
Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска.
      В копилке сборной Крыма три бронзовые медали.
      В первый день соревнований медаль завоевал мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), отправив молот весом 7,26 кг на отметку 73,35 метров.
      На следующий день в сектор для метания диска (вес снаряда 1 кг) вышли мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) и Елизавета Забродова (Ялта), которые также завоевали для Крыма две бронзовые медали.
     Алена, выступавшая в категории «юниорки до 23 лет», показала результат 51,53 м, а Елизавета (категория «девушки до 18 лет»), в шестой, заключительной попытке отправила снаряд на отметку 41,32 м.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt
 
 
«Олимпийский урок» в ялтинской средней школе №12 с заслуженным мастером спорта Верой Ребрик PDF Печать E-mail
altalt

«Олимпийский урок» в ялтинской средней школе №12 с заслуженным мастером спорта Верой Ребрик
 
В минувший четверг в ялтинской средней школе №12 был необычный день. Состоялся Олимпийский урок с участием заслуженного мастера спорта, абсолютной чемпионкой России в метании копья, чемпионкой Европы 2012, участницей двух Олимпийских игр (Пекин-2008 и Лондон-2012), экс-рекордстменкой мира в метании копья среди юниоров Верой Ребрик.
 Цель  данного мероприятия - популяризация и дальнейшее развитие легкой атлетики,  мотивация детей к занятиям спортом, а также  создания   благоприятных условий  для здорового, активного образа жизни.
В спортивном зале школы собрались более 90 учащихся.
Вера познакомила школьников с основными принципами олимпийского движения, говорила о своих победах, провела с детьми физкультминутку, сыграла в волейбол, и приняла участие в автограф - и фото-сессиях.
Вера Ребрик: "Мне очень нравится пропагандировать спорт, олимпизм. Получаю большое удовольствие от участия в подобных мероприятиях. Меня очень радует нынешнее поколение детей, все, безусловно, талантливы. Думаю, что благодаря таким мероприятиям в Крыму будет происходить популяризация как отдельных видов спорта, так и массового спорта в целом. Всем учащимся хотелось бы пожелать, прежде всего, усердия, целенаправленности и, конечно же, удачи".
 Школьники в свою очередь отметили, что общение с Верой вдохновило их к занятиям спортом, не бояться трудностей, учиться их преодолевать, прислушиваться к старшим, верить в себя и идти к своей мечте!
altalt
               
 
Ялтинская легкоатлетка участница Кубка Москвы по прыжкам в высоту! PDF Печать E-mail
alt alt
Ялтинская легкоатлетка участница Кубка Москвы по прыжкам в высоту!
 
31 января 2018 года  в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских в 22-ой раз прошёл традиционный турнир "Кубок Москвы по прыжкам в высоту". Почетным гостем турнира стал легендарный кубинский легкоатлет — олимпийский чемпион, чей мировой рекорд в прыжках в высоту — 2,45 м, до сих пор остается непобитым, Хавьер Сотомайор.
                Стать участниками соревнований такого уровня посчастливилось воспитаннице СШОР по легкой атлетике №1 Дарье Карагодиной и её тренеру мастеру спорта Виктории Суховой, которые получили личные приглашения от организаторов соревнований.
                По итогам соревнований Дарья заняла восьмое место из тридцати участниц.
Днем соревновались юные спортсмены, а вечерняя часть соревнований началась с ток-шоу «Задай вопрос чемпиону». На вопросы детей и молодежи отвечали олимпийский чемпион и рекордсмен мира Хавьер Сотомайор, бронзовый призер Олимпийских игр и чемпионка мира Светлана Школина и олимпийский чемпион Сергей Клюгин.
У ребят была уникальная возможность не только посоревноваться со сверстниками, но и посмотреть выступления спортсменов самого высокого уровня, взять автограф, сделать памятное фото.
Поздравляем Дарью Карагодину и её тренера Викторию Сухову! Желаем дальнейших успехов и высоких достижений!
 
1 этап Кубка Крыма по метаниям завершился в Ялте PDF Печать E-mail
 altalt
1 этап Кубка Крыма по метаниям завершился в Ялте
 
В Ялте стартовал новый легкоатлетический сезон. 126 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкойского районов приняли участие в 1 этапе Кубка Республики Крым по метаниям и соревновались в метании диска, молота и копья.  
Соревнования состоялись 03 февраля и прошли на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
Победителями в метании молота стали: Сергей Харитонов (Саки, 37,12 м), Али Акмуллаев (Саки, 41,85 м) Артур Киор (Саки, 51,00 м), Марк Дорошев (Саки, 57,41 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 41,30 м).
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Николай Харитонов (Саки, 33,80 м), Альберт Самсонов (Ялта, 53,03 м), Максим Крицкий (Ялта, 50,70 м), Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 53,46 м), мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 72,36 м), Яна Ревякина (Ялта, 30,62 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 39,00 м), Вероника Еремина (Ялта, 39,84 м) и Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 47,96 м).
Соревнования в метании диска выиграли: Никита Фадеев (Кировский р-н, 30,38 м), Али Акмуллаев (Саки, 45,38 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 34,82 м), Павел Кубатка (Кировский р-н, 32,89 м), Игорь Иоффе (Симферополь, 40,95 м), Амина Джемилова (Джанкойский р-н, 26,86 м), Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 30,79 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 39,74 м), Галина Иванова (Джанкойский р-н, 31,34 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 30,55 м).
По сумме очков после 1 этапа лидером командной борьбы является команда  ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», на второй позиции – спортивная школа г. Саки, а на третьей – спортсмены спортивной школы Джанкойского района.
Поздравляем участников соревнований, тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех на 2-й этап Кубка Крыма по метаниям, проведение которого запланировано на 24-25 марта, г. Ялта.
По итогам выступления на данных соревнованиях, а также на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по метаниям тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, которые состоятся на стадионе «Юность» в г. Сочи 23-25 февраля 2018 года.
  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
 
 
Крымский спринтер Руслан Перестюк стал двукратным призером всероссийских соревнований по легкой атлетике PDF Печать E-mail

 

Крымский спринтер Руслан Перестюк стал двукратным призером всероссийских соревнований по легкой атлетике
 
В Москве и Славянске-на-Кубани завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены Республики Крым.
03-04 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли XXVII соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Сильнейшие российские звезды «королевы спорта» соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
Для участия в данных всероссийских соревнованиях были приглашены крымские ведущие легкоатлеты, воспитанники симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» – чемпион России в беге 60 м Руслан Перестюк и бронзовый призер чемпионата России в беге 800 м Ксения Савина. 
Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк завоевал бронзовую медаль, показав в финале свой лучший результат сезона-2018 на дистанции 60 м – 6,73 сек. А несколько дней ранее в Славянске-на-Кубани, Руслан занял второе место на этой же дистанции с результатом 6,80 сек.
Также, сборную команду Республики Крым на всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Краснодарского края» (г. Славянск-на-Кубани) представляли легкоатлеты Никита Захарченко, Рута Лабус, Анастасия Миронова, Виктория Соболева и Анастасия Дорохова.
В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), который финишировал четвертым на дистанции 60 м с результатом 6,84 сек.
В десятку сильнейших вошли мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) в беге 60 м – 7,78 сек, Виктория Соболева (Ялта) и Анастасия Дорохова (Ялта), показавшие личные результаты в беге 60 м с барьерами – 9,28 сек и 9,45 сек соответственно.
Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем успешного выступления и призовых мест на предстоящем чемпионате России по легкой атлетике в помещении (12-14.02.2018, г. Москва).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 

 

 
PDF Печать E-mail
 alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
 
2 февраля День рождения празднует заслуженный тренер по легкой атлетике, тренер МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь"
Светлана Сергеевна Селицкая!
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Светлану Сергеевну с Днем рождения!
 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, исполнения желаний, неиссякаемой энергии и успешной реализации Ваших самых смелых планов и начинаний!
 
Пусть каждый день будет радостным и согрет любовью близких и друзей!
 
Для Вас сегодня, в славный юбилей,
От всей души – цветы и поздравления!
Здоровья Вам и самых светлых дней,
Большого счастья и во всем везенья!
С наилучшими  пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
alt

 
Крымские метатели начинают сезон соревнований PDF Печать E-mail
alt 
Крымские метатели начинают сезон соревнований
 В 2018 году в четвертый раз подряд стартует традиционная серия Кубков Республики Крым по метаниям.
 
03 февраля Ялта принимает 1 этап Кубка Крыма, который состоится на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
 
Сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкойского районов будут соревноваться в метании диска, молота и копья.
 
Торжественное открытие соревнований в 11:30
 
Начало соревнований в метании молота состоится в 10:30, а в метании копья в 10:40. Метатели диска начнут соревнования в 11:30.
 
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Справка
Серия Кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов: 
- 1 этап – 03 февраля, Ялта;
- 2 этап – 24-25 марта, Ялта;
- 3 этап – 19-20 мая, Алушта;
- 4 этап – 06-07 октября, Ялта;
- 5 этап – 27-28 октября, Ялта.

 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
ЛЕГЕНДЕ КРЫМСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ТИТУ ФЕДОРОВИЧУ КОРНЕВУ – 95 PDF Печать E-mail
 alt
ЛЕГЕНДЕ КРЫМСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
ТИТУ ФЕДОРОВИЧУ КОРНЕВУ – 95!
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
31 января свой 95-й День рождения отмечает заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, участник боевых действий Великой Отечественной войны, узник немецко-фашистского концлагеря, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, легенда крымской легкой атлетики – Тит Федорович Корнев!
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Тита Федоровича с Днем рождения!
 
В этот знаменательный день выражаем Вам признательность за многолетний труд на благо развития легкой атлетики в СССР, России, Украине, Республике Крым, на симферопольском факультете физического воспитания. Благодарим за внимание к молодому подрастающему поколению, личный вклад в воспитание в них здоровой, сильной, всесторонне развитой, образованной и спортивной личности.
 
Вы являетесь для нас примером мужества и справедливости!
 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и долгих счастливых лет жизни!
 
Пусть каждый новый день приносит только радостные новости и хорошее настроение!
  
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
 
БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
 
Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, узник немецко-фашистского концлагеря, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым. Родился 31 января 1923 года в с. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.
Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году и в 1939 г. стал чемпионом Ворошиловградской области. В 1950-1952 гг. неоднократно становился чемпионом РСФСР в беге на 400 м, 800 м, 400 м с/б.
 Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого (1953 г.) долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.
Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, двукратного победителя матчевых встреч СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, а также 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР (Украины, Белоруссии, Молдавии).
В 1978 году Титу Федоровичу присвоено звание «Заслуженный тренер Украины».
06 апреля 1985 года награждён военным орденом СССР – «Орденом Отечественной войны» IIстепени.
В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок РК по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Украины Корнева Т.Ф.
Решением Ученого совета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в 2016 году легкоатлетическому манежу факультета физической культуры и спорта ТА КФУ присвоено имя Тита Корнева. 
 
Интервью Корнева Т.Ф.
 
Стали известны чемпионы Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
 alt alt
Стали известны чемпионы Республики Крым по легкой атлетике в помещении
170 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенстве Республики Крым по многоборьям.
 
В церемонии открытия приняли участие президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, вице-президент КРФЛА Владимир Кляшторный, главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, заслуженные тренеры Алексей Дубовик и Валентин Петриченко, мастер спорта международного класса Наталья Грублене, мастера спорта Александр Мокринский, Виктор Демидович, Вера Шевченко и кандидат в мастера спорта Александр Грищенков. 
 
В упорной и честной борьбе победителями соревнований стали:
 
Бег 60 м – Анастасия Морозова (Симферополь) – 7,8 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 6,9 сек.
 
Бег 200 м – Алина Попович (Саки) – 26,3 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7сек.
 
Бег 400 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1:00,9 мин и Никита Маслов (Симферопольский р-н) – 55,7 сек.
 
Бег 800 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:14,4 мин и Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 2:07,2 мин.
 
Бег 1500 м – Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 5:19,9 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:08,0 мин.
 
Бег 3000 м – Кристина Плескун (Симферополь) – 11:02,5 мин и Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 9:05,0 мин.
 
В эстафете 4х200 м среди мужчин и женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ГБУ «СШ № 6» (Севастополь). Мужская команда выиграла с результатом – 1:39,9 мин, а женская – 1:57,5 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,1 сек и Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,8 сек.
 
Бег 2000 м с препятствиями – Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 6:20,2 мин.
 
5-борье – Виктория Дубина (Симферополь) (девушки 2001-2002 гг.р.) – 3516 очков, впервые выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта», Анна Муляр (Симферополь) (девушки 2003-2004 гг.р.) – 2246 очков, Марк Заикин (Кировский р-н) (юниоры 1999-2000 гг.р.) – 2608 очков, Даниил Уманец (Симферополь) (юноши 2001-2002 гг.р.) – 2528 очков и Денис Химич (Симферополь) (юноши 2003-2004 гг.р.) – 2471 очко. 
 
Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м.
 
Прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки) – 5,54 м и Иван Снегирев (Ялта) – 6,43 м.
 
Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,25 м и Данила Франковский (Саки) – 13,17 м.
 
Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 9,91 м и Игорь Иоффе (Симферополь) – 12,70 м.
 
Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым. Также, по инициативе заслуженного тренера Алексея Дубовика и его воспитанников разных лет ценными призами памяти мастера спорта СССР международного класса Анны Педан были награждены победители и призеры в беге на 1500 м среди мужчин и женщин.
 
Данные соревнования состоялись 27-28 января 2018 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского, прошли на высоком организационном уровне и в дружеской обстановке.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
С Днем Рождения, Владимир Аркадьевич Кляшторный PDF Печать E-mail
 alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
 
28 января свой 70-летний юбилей отмечает вице-президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, полковник в отставке Владимир Аркадьевич Кляшторный!
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Владимира Аркадьевича с Днем рождения!
 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и долгих счастливых лет жизни!
 
Пусть рядом с Вами всегда будут надежные друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают Вам силы для реализации планов и достижения целей во всех сферах Вашей деятельности.
 
Мира и добра Вам и Вашей семье!
alt 
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
 
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 75
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика