Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

Новости
В Симферополе определили победителей первенства Крыма и чемпионата по эстафетному бегу PDF Печать E-mail
alt  alt
В Симферополе определили победителей первенства Крыма и чемпионата по эстафетному бегу  
В Симферополе 16-17 июня состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике – первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., Командный чемпионат Республики Крым по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА).
За два дня соревнований, которые традиционно прошли на стадионе «Фиолент» спортсмены разных возрастных групп разыграли 64 комплекта медалей.
232 спортсмена из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Керчи, Кировского, Симферопольского, Джанкойского и Нижнегорского районов соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетах.
В упорной борьбе с сильными соперниками на высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных категориях поднялись:
Бег 100 м: Карина Польская (Симферополь) – 13,2 сек, Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 12,9 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,4 сек, Мурат Закарияев (Симферополь) – 11,1 сек.
Бег 200 м: Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,7 сек, Николай Шабанов (Феодосия) – 29,6 сек, Елизавета Орлова (Симферополь) – 25,8 сек, Алексей Тишин (Симферополь) – 22,9 сек.
Бег 400 м: Анна Дерменжи (Симферополь) – 1:04,4 мин, Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1:04,6 мин, Елизавета Орлова (Симферополь) – 59,1 сек, Анатолий Голубица (Симферополь) – 54,4 сек. 
Бег 800 м: Эдуард Водолазский (Ялта) – 2:44,8 мин, Дарина Ксендз (Нижнегорский р-н) – 2:54,1 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:10,0 мин, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:03,8 мин.
Бег 1000 м: Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:13,1 мин, Артем Жебель (Симферополь) – 2:35,0 мин,
Бег 1500 м: Татьяна Соловьева (Севастополь) – 5:41,0 мин, Валентин Обухов (Керчь) – 5:01,0 мин, Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 4:41,9 мин, Алексей Полтанов (Симферополь) – 3:59,2 мин.
Бег 3000 м: Алина Сакир(Севастополь) – 12:21,9 мин, Дарья Александрова (Ялта) – 11:55,0 мин, Виталий Хмелев (Симферополь) – 8:38,9 мин.
Бег 60 м с барьерами: Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,2 сек, Дмитрий Пьянзин (Кировский р-н) – 10,9 сек.
Бег 300 м с барьерами: Ольга Шостак(Симферополь) – 52,6 сек, Дмитрий Пьянзин (Кировский р-н) – 51,7 сек.
Прыжок в высоту: Карина Польская (Симферополь) – 1,40 м, Даниэль Чуквудоро (Керчь) – 1,35 м, Денис Мытник (Симферополь) – 1,80 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м.
Прыжок в длину: Валерия Данько (Ялта) – 4,65 м, Руслан Юсупов (Ялта) – 4,92 м, Маргарита Подунай (Симферополь) – 4,92 м, Сейран Аппазов (Симферополь) – 5,84 м. 
Тройной прыжок: Дарья Сизова (Симферополь) – 9,17 м, Вероника Степаненко (Керчь) – 9,39, Даниэль Чуквудоро (Керчь) – 10,60 м, Александр Калашников (Симферополь) – 11,79 м.
Толкание ядра: Диана Кошелева (Керчь) – 7,95 м, Георгий Колесников (Ялта) – 9,85 м, Регина Брезгина (Ялта) – 9,52 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,44 м.
Спортивная ходьба 3000 м: Алина Бебешко (Симферополь) – 15:55,9 мин
Второй год подряд проводится командный чемпионат Крыма по эстафетному бегу. Победители и призеры определены в эстафетах с барьерами – встречные эстафеты 2 чел х 8 барьеров, 4 чел х 8 барьеров и 2 х 200 м с барьерами, а также в эстафетах 4х100 м, 4х400 м, 100 м – 200 м – 300 м – 400 м.
Победителями стали:
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (юноши): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2005 г.р. и моложе) – 2:39,4 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2003-2004 гг.р.) – 2:17,6 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 2:02,7 мин.
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (девушки): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2005 г.р. и моложе) – 2:39,1 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2003-2004 гг.р.) – 2:32,0 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2002 г.р. и старше) – 2:23,9 мин.
Эстафета 4х100 м (юноши): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2005 г.р. и моложе) – 55,1 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2003-2004 гг.р.) – 47,1 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 43,9 сек.
Эстафета 4х100 м (девушки): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2005 г.р. и моложе) – 1:54,4 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2003-2004 гг.р.) – 53,3 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2002 г.р. и старше) – 50,5 сек.
Эстафета 4х400 м (мужчины): команда «КСПУОР» (Симферопольский р-н) – 3:35,4мин.
Встречная эстафета (8 барьеров): «СШ № 3» (Кировский р-н, девушки 2005 г.р. и моложе) – 1:05,1 мин, «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2003-2004 гг.р.) – 33,0 сек, «СШ № 3» (Кировский р-н, юноши 2005 г.р. и моложе) – 34,3 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 27,0 сек.
Эстафета 2х200 м с барьерами (женщины): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 1:06,7 мин.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!
Желаем нашим легкоатлетам новых рекордов и высоких результатов на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое состоится 06-08 июля 2018 года в г. Челябинск.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Крымские легкоатлеты стали призерами первенства России PDF Печать E-mail
 alt alt
Крымские легкоатлеты стали призерами первенства России
15-17 июня в Калуге на стадионе «Юность» состоялось первенство России по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации до 18 лет (2001-2002 гг.р.). 
Серебряную и бронзовую медали в копилку сборной Крыма принесли кандидат в мастера спорта Александр Кадуха и Елизавета Забродова. 
Воспитанник спортивной школы г. Саки Александр Кадуха (тренер Арсен Мустафаев)в пятой попытке, показав личный результат 7,38 м, занял 2 место среди юношей до 18 лет.  
На третью ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Забродова (Ялта, тренер Елена Вышегородцева). Спортсменка, выступавшая в метании диска среди девушек до 18 лет, показала результат 40,72 м. 
С личным рекордом на дистанции 110 м с барьерами финишировал Иван Панфилов (Саки). В полуфинале наш спортсмен показал результат 14,78 сек и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». 
Команда юношей в составе Виктор Герасименко, Александр Кадуха, Даниил Палашов и Иван Панфилов заняли 6 место в эстафете 4х100 м с результатом 44,09 сек. 
Также, в десятку сильнейших спортсменов России в возрастной категории до 18 лет вошли: Максим Крицкий (Ялта) – 5 место в метании копья, 51,91 м; Даниил Палашов (Ялта) – 6 место в беге 100 м, 11,21 сек; Виктор Герасименко (Феодосия) – 6 место в беге 400 м с барьерами, 56,30 сек; Евгений Брюшенко (Саки) – 6 место в метании копья, 49,93 м; Виктория Дубина (Симферополь) – 7 место в семиборье, 4673 очка; Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 8 место в метании диска, 35,44 м; Алина Попович (Саки) – 9 место в беге 100 м, 12,24 сек и Альберт Самсонов (Ялта) – 9 место в метании копья, 46,16 м. 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! 
Желаем сборной команде Крыма дальнейших успехов и призовых мест на предстоящем первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое пройдет в Челябинске 22-24 июня 2018 года.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Сборная Крыма по легкой атлетике завоевала 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО PDF Печать E-mail
alt alt
Сборная Крыма по легкой атлетике завоевала 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО
Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате, первенстве Южного федерального округа и 2 этапе IV летней Спартакиады молодежи России.
В соревнованиях, которые состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) на стадионе «Дружба», приняли участие около 1500 сильнейших спортсменов разных возрастов из регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. 
Спортсмены четырех возрастных групп (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины и женщины) разыграли награды в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафетах.   
Сборную команду Республики Крым представляли 66 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов, завоевавших 54 медали –23 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, Юлия Яновская (Симферополь) – бег 100 м, 200 м, Дмитрий Захаров (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, Александр Мурыгин (Симферополь) – толкание ядра, Никита Захарченко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 100 м, 200 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – толкание ядра, Кирилл Фоменко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание копья, Виктория Соболева (Ялта) – бег 100 м с барьерами, Анастасия Дорохова (Ялта) – бег 400 м с барьерами, Мария Артемьева (Ялта) – бег 800м, Регина Брезгина (Ялта) – метание копья, Анастасия Карелина (Евпатория) – 200 м, Евгений Плохой (Симферополь) – бег 100 м, Виктор Герасименко (Феодосия) – 400 м с барьерами, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – бег 1500 м, 3000 м, Иван Ламеко (Керчь) – 200 м, Евгений Брюшенко (Саки) – метание копья.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись:
Александр Ромашов (Симферополь) – тройной прыжок, Вера Свидерская (Симферополь) – бег 800 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – метание диска, Альберт Самсонов (Ялта) – метание копья, Кристина Плескун (Ялта) – бег 1500 м, Даниил Палашов (Ялта) – бег 100 м, Никита Шевцов (Ялта) – прыжок в длину, Муса Алиев (Кировский р-н) – метание копья, Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, Евгений Плохой (Симферополь) – бег 200 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – бег 5000 м, Милена Кузьменкова (Саки) – метание копья, Никита Бардаков (Симферополь) – прыжок в высоту, Дарья Андрюшина (Симферополь) – прыжок в высоту.   
Бронзовые призеры:
Иван Шидловский (Симферополь) – бег 400 м, Александр Мурыгин (Симферополь) – метание копья, Ирина Шевчук (Симферополь) – бег 200 м, Богдан Мазный (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 800 м, Михаил Назаренко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 1500 м, 5000 м, Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, Кристина Плескун (Ялта) – бег 800 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 100 м, Кирилл Дудин (Кировский р-н) – прыжок в длину, Валерия Пругло (Кировский р-н) – метание диска, Данила Прилепский (Феодосия) – 2000 м с препятствиями, Иван Ламеко (Керчь) – бег 100 м, Анастасия Марченко (Саки) – прыжок в длину, Виталий Полянчиков (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание копья.  
Также, на высшую ступень пьедестала почета поднялись три сборные команды Республики Крым, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет (Даниил Палашов, Иван Ламеко, Виталий Ачилов и Виктор Герасименко) и девушек до 18 лет (Анна Кочура, Ирина Шевчук, Анна Максимовская и Анастасия Карелина), и эстафете 4х400 м среди юношей до 18 лет (Виктор Герасименко, Данила Прилепский, Даниил Уманец и Никита Чернов). А команда девушек до 23 лет заняла второе место в эстафете 4х100 м – Виктория Соболева, Анастасия Дорохова, Алина Вовушко и Юлия Яновская.
Евгений Плохой и Виктория Соболева, показав высокие личные результаты, впервые выполнили норматив «Мастер спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России» соответственно.
По итогам упорной командной борьбы на 2 этапе IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике наша сборная (спортсмены 1996-1998 гг.р.) заняла 4 место (265 очков).  
Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем крымским легкоатлетам дальнейших спортивных успехов, призовых мест и высоких результатов на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет (22-24.06.2018, Челябинск).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Крымские любители бега отметили День России по-спортивному PDF Печать E-mail
alt alt  
Крымские любители бега отметили День России по-спортивному
Около 60 спортсменов и любителей бега из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Ялты, Евпатории, Симферопольского и Сакского районов стали участниками 4-го заключительного этапа соревнований по горному бегу и легкоатлетического забега «Чатыр-Даг пещерный».  
Соревнования состоялись 10 июня в Симферопольском районе и были приурочены к государственному празднику День России.
Самые юные участники – юноши и девушки от 7 до 17 лет соревновались в беге 1 км (старт и финиш в с. Перевальное). Быстрее всех дистанцию преодолели:
- Полина Самойлова (Симферополь, 2006 г.р. и младше) – 3:42 мин
- Матвей Завгородний (Симферополь, 2006 г.р. и младше) – 4:34 мин
- Светлана Маркина (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р.) – 3:37 мин
- Василий Богданюк (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р.) – 3:00 мин
Взрослые участники разыграли награды на дистанции 5 км. Спортсмены стартовали в с. Перевальное, затем преодолевая спуски и подъемы, сыпучие и каменистые участки горного массива Чатыр-Даг, успешно финишировали на плато г. Чатыр-Даг возле пещеры «Эмине-Баир-Хосар». Победителями горного бега в своих возрастных группах стали:
- Мария Ахаева (Севастополь, 1979-2000 гг.р.) – 49:02 мин
- Евгения Козыренко (Симферополь, 1969-1978 гг.р.) – 1:01,25 час
- Ольга Пенкина (Севастополь, 1968 г.р. и старше) – 55:24 мин
- Павел Роганов (Севастополь, 1989-2000 гг.р.) – 34:25 мин
- Дмитрий Волков (Севастополь, 1979-1988 гг.р.) – 36:20 мин
- Олег Абсалямов (Симферополь, 1969-1978 гг.р.) – 44:47 мин
- Игорь Буркальцев (Симферополь, 1959-1968 гг.р.) – 39:59 мин
- Виктор Демидович (Симферопольский р-н, 1949-1958 гг.р.) – 47:27 мин
- Николай Григорьев (Симферополь, 1948 г.р. и старше) – 57:42 мин
Подарочными сертификатами от магазина «Геккон» награждены абсолютные победители по сумме очков четырех этапов – Михаил Назаренко (Симферополь) среди мужчин и Мария Вассерман (Севастополь) среди женщин.
Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и косметическими наборами «Мануфактура Дом природы». Всем спортсменам, успешно закончившим дистанцию, вручены медали финишера.
Также, победители возрастных групп получили уникальную возможность бесплатно посетить одну из достопримечательностей Крыма – пещеру «Эмине-Баир-Хосар», предоставленную директором Центра спелеотуризма «Оникс-тур» Александром Козловым.  
Организаторы мероприятия – Министерство спорта Республики Крым, Администрация Симферопольского района, Олимпийский Совет Республики Крым, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и КРРО ООО «ВФЛА».
 Справка
Горный бег – дисциплина легкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Маршрут горного бега прокладывается особо тщательно, по участкам, которые не несут в себе никакой опасности здоровью. Дистанция четко обозначена и заранее известна всем участникам соревнований.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Бронзовая медаль из Испании! PDF Печать E-mail
 alt
Бронзовая медаль из Испании!
На международном турнире в испанском городе Андухар крымский спортсмен Алексей Сокирский занял третье место в метании молота с результатом 73,46м, уступив победителю чуть более полуметра.
Победителем стал испанец Хавьер Сьенфуэгос - 74,09 м, на втором месте итальянец - Симоне Фаллони - 73,91 м.
Поздравляем Заслуженного тренера Владимира Полешко и его воспитанника мастера спорта международного класса Алексея Сокирского! Желаем дальнейших побед!
 
Крымские легкоатлеты завоевали медали на Командном чемпионате России PDF Печать E-mail
 alt
Крымские легкоатлеты завоевали медали
на Командном чемпионате России
В Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.
В составе сборной команды Республики Крым на данных соревнованиях выступили мастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский, Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алена Белякова, Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская и Богдан Мазный, Дмитрий Захаров.
Серебряную и бронзовую медали завоевал Руслан Перестюк (г. Симферополь). На дистанции 100 м Руслан финишировал вторым – 10,55 сек, а на дистанции 200 м стал бронзовым призером, показав на финише результат 20,95 сек.
Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной принесла Валерия Мара (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"). Спортсменка преодолела дистанцию 3000 метров с препятствиями третьей с результатом 10:29,03 мин.
Сакский спортсмен Алексей Сокирский (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") в лучшей попытке отправил молот на отметку 73.84 м и занял 4 место.
В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли Андрей Дорошев, Алена Белякова, Ксения Савина и Никита Захарченко. Андрей Дорошев (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") занял 5 место в метании копья среди мужчин - 70.58 м. В беге 200 м среди мужчин Никита Захарченко (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") завершил соревнования на седьмом месте – 21,38 сек. Также, седьмой стала Алена Белякова (Джанкойский р-н) в метании диска среди женщин - 49.08 м. Ксения Савина (г. Симферополь) показала восьмой результат в беге 800 м среди женщин – 2:07,13 мин. 
Личным достижением может похвастаться Дмитрий Захаров (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"), который показав результат 9:21,13 мин на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем нашей сборной Крыма победных результатов на предстоящем чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике (05-07.06.2018, г. Майкоп, Республика Адыгея).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Никита Захарченко и Виктория Дубина – в десятке сильнейших многоборцев России PDF Печать E-mail
 alt alt
Никита Захарченко и Виктория Дубина – в десятке сильнейших многоборцев России
С 19 по 21 мая в Адлере на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялся Кубок России по многоборьям. На первый старт летнего сезона вышли сильнейшие многоборцы из разных регионов страны.
Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли мастер спорта Никита Захарченко и кандидат в мастера спорта Виктория Дубина.
В шаге от пьедестала почета закончил соревнования Никита Захарченко. По сумме очков десяти видов Никита занял 4 место среди мужчин с личным результатом 7362 очка.
Виктория Дубина, выступавшая в семиборье, впервые попав в десятку сильнейших девушек-многоборок России (2001-2002 гг.р.), завершила соревнования на 8 позиции, показав результат – 4670 очков.
Поздравляем спортсменов и тренера Дмитрия Копытича с успешным выступлением, желаем дальнейших спортивных побед и новых рекордов.
 Справка
Легкоатлетическое многоборье – совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах и за каждый вид получают определенное количество очков. Девушки, юниорки и женщины соревновались в 7-борье (бег 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег 800 м), а юноши, юниоры и мужчины выступали в 10-борье (бег 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег 400 м, бег 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег 1500 м). Итоговые места в каждой возрастной группе распределялись по наибольшей сумме набранных очков за каждый вид программы.

 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Определены победители и призеры Кубков Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
 alt alt
Определены победители и призеры Кубков Крыма по легкой атлетике  
Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти ЗТУ Виталия Сухачева и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям состоялись в минувшие выходные в Ялте на стадионе СОК «Авангард». 
На беговые дорожки и в сектора вышли спортсмены разных возрастных групп, представляющие команды из гг. Симферополь, Ялта, Феодосия, Севастополь, Саки, Керчь, Кировского, Нижнегорского, Джанкойского районов и Тюмени. 
Всего в соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов, которые разыграли 24 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах и толкании ядра. 
Золотыми медалями на Кубке Крыма памяти Сухачева награждены: 
Бег 100 м: Александр Власюк (Севастополь) – 11,1 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,0 сек;   
Бег 200 м: Иван Ламеко (Керчь) – 22,5 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 25,0 сек;
Бег 400 м: Иван Шидловский (Симферополь) – 49,4 сек, Кристина Плескун (Ялта) – 1:02,4 мин;    
Бег 800 м: Руслан Заярный (Ялта) – 1:58,7 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:10,7 мин;    
Бег 1500 м: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 4:04,3 мин, Анастасия Зинакова (Севастополь) – 5:23,6 мин;  
Бег 5000 м: Михаил Назаренко (Ялта) – 15:38,1 мин; 
Бег 110 м с барьерами: Иван Панфилов (Саки) – 15,7 сек;
Бег 400 м с барьерами: Константин Онац (Золотое Поле) – 1:10,2 мин, Ксения Остроухова (Ялта) – 1:11,0 мин;
В эстафете 4х100 м среди женщин победу одержала команда «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) – 50,6 сек, а среди мужчин первой на финише была команда «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) – 44,9 сек;        
Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 2,00 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,70 м, впервые выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта»;
Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 7,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,51 м;    
Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,43 м, Светлана Колодий (Саки) – 10,03 м;  
Толкание ядра: Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,34 м, Регина Брезгина (Ялта) – 10,20 м.
Также, в рамках данных соревнований состоялся Республиканский турнир по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 5000 м. Победительницей стала спортсменка из Симферополя Алина Бебешко, ее результат – 29:04,1 мин.  
Победителями Кубка Крыма по метаниям стали:
Метание диска: Сергей Харитонов (Саки) – 31,50 м, Иван Гринев (Ялта) – 43,57 м, Игорь Шамшуров (Ялта) – 33,68 м, Павел Кубатка (Кировский р-н) – 35,14 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 42,03 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 25,88 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 29,88 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 36,58 м, Галина Иванова (Джанкойский р-н) – 30,27 м, Вероника Филипенко (Ялта) – 27,49 м;  
Метание молота: Сергей Харитонов (Саки) – 44,20 м, Даниил Розна (Тюмень) – 57,64 м, Никита Репенко (Саки) – 56,38 м, Владимир Приветкин (Тюмень) – 47,09 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 43,33 м;
Метание копья: Николай Харитонов (Саки) – 35,01 м, Альберт Самсонов (Ялта) – 59,85 м, Максим Крицкий (Ялта) – 54,50 м, Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 65,10 м, Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 71,66 м, Яна Ревякина (Ялта) – 34,74 м, Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 33,97 м, Милена Кузьменкова (Саки) – 40,83 м, Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 47,48 м, Мария Остапчук (Ялта) – 43,00 м. 
По результатам медального зачета победителем командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачева стала команда г. Симферополь, на 2-м месте спортсмены из г. Ялта, а команда г. Саки замкнула тройку лидеров.
По сумме очков лидером 3 этапа Кубка Крыма по метаниям является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 131 очко, на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки» – 84 очка, а на третьей – команда МБУ «СШ Джанкойского района» – 58 очков.
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением.  Приглашаем всех любителей «королевы спорта» на Открытый чемпионат и первенство
г. Симферополь по легкой атлетике памяти Николая Канарского, который состоится 03 июня в г. Симферополь на стадионе «Фиолент».
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Два Кубка Республики Крым по легкой атлетике состоятся в Ялте PDF Печать E-mail
 alt
Два Кубка Республики Крым по легкой атлетике состоятся в Ялте  
19-20 мая на стадионе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоятся два легкоатлетических старта – Кубок Республики Крым памяти заслуженного тренера по лёгкой атлетике Виталия Григорьевича Сухачева и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям. 
В 3-м этапе Кубка Крыма примут участие сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкоя, а также спортсмены из Тюмени, которые будут соревноваться в метании диска, молота и копья.
Кубок Крыма по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева соберет спортсменов из городов и районов Крыма, имеющих квалификацию не ниже 2 спортивного разряда в беговых дисциплинах и 3 спортивного разряда в технических видах.
В программе состязаний: бег на разные дистанции – 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, в том числе и с барьерами – 100 м, 110 м, 400 м,  а также прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, толкание ядра и эстафета 4 х 100 м.
В рамках проведения Кубка памяти В. Сухачева пройдут республиканские соревнования по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 5000 м.
Торжественное открытие соревнований состоится 19 мая в 10:00
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
Приглашаются представители средств массовой информации
Справка
Сухачев Виталий Григорьевич – родился 26 июня 1937 г. в г. Симферополь. С 1958 по 1960 гг. после окончания Крымского педагогического института работал тренером в Николаевской обл, а с 1960 по 1970 гг. – тренером по легкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе г. Симферополь. В 1970 году Виталий Григорьевич назначен на должность директора ДЮСШ. С 1975 по 1979 гг. работает начальником УСО Облспорткомитета. В 1979 году переведен на должность заместителя председателя Облспорткомитета, где проработал 18 лет. 1997-1998 гг.р. – заместитель председателя КР ФСО «Динамо».
06 февраля 1990 Сухачеву В.Г. присвоено звание «Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике».
Виталий Григорьевич Сухачев – сильная и неординарная личность. Человек, который совершил множество дел во благо крымского спорта и легкой атлетики.   
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Три золотые и одну серебряную медали завоевали крымские метатели на всероссийских соревнованиях PDF Печать E-mail
 altalt
Три золотые и одну серебряную медали завоевали крымские метатели на всероссийских соревнованиях 
В Адлере завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность» Альзама Ангамовича Низамутдинова. 
В секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра вышли спортсмены всех возрастных категорий – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины. 
В составе сборной команды Крыма на данных соревнованиях выступили – заслуженный мастер спорта, ялтинка Вера Ребрик, мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», мастер спорта Алена Белякова и Марина Грабко (все представители Джанкойского района), которые завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали.
Восстановившись после травмы, в сектор для метания копья вернулась воспитанница заслуженного тренера Ярослава Литвинова Вера Ребрик и уверенно выиграла соревнования среди женщин, отправив копье на отметку 60,24 м.
В метании диска среди юниорок до 23 лет не было равных Алене Беляковой, которая в заключительной шестой попытке показала свой победный результат – 50.84 м.
Также, золото нашей команде принесла 15-тилетняя Марина Грабко. Юная спортсменка, выступавшая в метании диска среди девушек до 18 лет, выиграла соревнования с результатом 37,24 м.
Второе место в метании молота среди мужчин занял финалист чемпионата мира в Лондоне (2017) Алексей Сокирский, отправив снаряд весом 7,26 кг на отметку 74,80 м.
Поздравляем спортсменов и их тренеров – Ярослава Литвинова, Юрия Белякова, Геннадия Бердышева, Валентина Петриченко и Владимира Полешко с успешным выступлением, и желаем сборной Крыма победных результатов на предстоящем Командном чемпионате России, который пройдет 29-31 мая с.г. в Смоленске.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Саках состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике памяти Василия Ершова PDF Печать E-mail
 alt alt
В Саках состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике памяти Василия Ершова 
12 мая в г. Саки на стадионе «Авангард» состоялся IX Открытый республиканский турнир по легкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Василия Ершова.
Более 100 юношей и девушек из Симферополя, города Саки и Красногвардейского района разыграли медали в беге 60 и 600 м, прыжке в длину и тройном прыжке, а также в метании копья и молота.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
Бег 60 м: Кира Федорова (2007 г.р. и моложе, Симферополь, 9,3 сек), Ление Эюпова (2005-2006 гг.р., Саки, 8,5 сек), Захар Юрьев (2007 г.р. и моложе, Красногвардейский р-н, 9,0 сек), Никита Теран (2005-2006 гг.р., Саки, 8,3 сек)
Бег 600 м: Захар Юрьев (2007 г.р. и моложе, Красногвардейский р-н, 2:06,0 мин), Виктор Кабаченко (2005-2006 гг.р., Красногвардейский р-н, 1:54,4 мин), Амина Шастина (2007 г.р. и моложе, Симферополь, 2:13,2 мин), Таисия Павленко (2005-2006 гг.р., Симферополь, 2:05,2 мин)
Прыжок в длину: Кира Федорова (2007 г.р. и моложе, Симферополь, 4,10 м), Лемара Нурмухамедова (2005-2006 гг.р., Саки, 4,52 м), Егор Ястребов (2007 г.р. моложе, Саки, 4,38 м), Никита Теран (2005-2006 гг.р., Саки, 4,60 м)
Тройной прыжок: Лемара Нурмухамедова (2005-2006 гг.р., Саки, 9,96 м), Чингизхан Чемурзиев (2005-2006 гг.р., Саки, 9,22 м)
Метание молота: Татьяна Харитонова (2005-2006 гг.р., Саки, 43,27 м), Сергей Харитонов (2005-2006 гг.р., Саки, 45,17 м), Артем Козловский (2007 г.р. и моложе, Саки, 25,25 м)
Метание копья: Александра Лагута (2005 г.р. и моложе, Саки, 27,27 м), Татьяна Тимошенко (2003-2004 гг.р., Саки, 28,70 м), Милена Кузьменкова (2001-2002 гг.р., Саки, 38,80 м), Николай Харитонов (2005 г.р. и моложе, Саки, 33,33 м), Виктор Примак (2003-2004 гг.р., Саки, 27,25 м).       
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и новых спортивных рекордов. 
Справка
Турнир по легкой атлетике памяти Василия Ершова – традиционное мероприятие в городе Саки, в этом году состоялся в девятый раз. В. Ершов родился 15 августа 1949 г. в г. Саки. С 1975 по 1984 гг. – член сборной СССР по легкой атлетике, четырехкратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. В 1976 году на Олимпийских играх в Монреале занял 6 место по метанию копья.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
В столице Крыма состоялись соревнования по горному бегу, посвященные Дню Победы PDF Печать E-mail
alt  alt
В столице Крыма состоялись соревнования по горному бегу, посвященные Дню Победы
13 мая в Симферополе на территории одного из крупнейших водоемов Крыма состоялся III муниципальный этап легкоатлетического забега по горному бегу «Симферопольское море», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
На старт вышли 65 спортсменов и любителей бега от 5 до 72 лет из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Евпатории, Симферопольского и Сакского районов, которые успешно преодолели заявленные дистанции в зависимости от возрастной категории – от 1 км до 10,8 км.  
Золотыми медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и грамотами за 1 место Управления молодежи, спорта и туризма награждены:
- Полина Самойлова (Симферополь, 2006 г.р. и младше, 1 км) – 3:49 мин
- Роман Абсалямов (Симферополь, 2006 г.р. и младше, 1 км) – 4:40 мин
- Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р, 1 км) – 3:25 мин
- Илья Антоненко (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р, 1 км) – 2:53 мин
- Альбина Еременко (Симферопольский р-н, 1979-2000 гг.р, 7,2 км) – 34:17 мин
- Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1989-2000 гг.р, 10,8 км) – 39:42 мин
- Василий Неверов (Симферополь, 1979-1988 гг.р, 10,8 км) – 42:49 мин
- Евгения Козыренко (Симферополь, 1969-1978 гг.р, 7,2 км) – 40:35 мин
- Олег Абсалямов (Симферополь, 1969-1978 гг.р, 10,8 км) – 48:49 мин
- Ольга Пенкина (Севастополь, 1968 г.р. и старше, 7,2 км) – 36:11 мин
- Олег Сайдаков (Феодосия, 1959-1968 гг.р, 10,8 км) – 42:51 мин
- Виктор Демидович (Симферопольский р-н, 1949-1958 гг.р., 7,2 км) – 32:07 мин
- Николай Григорьев (Симферополь, 1948 г.р. и старше, 7,2 км) – 41:20 мин
Также, грамотами и медалями Управления награждены призеры соревнований, а всем спортсменам, закончившим дистанцию, вручены медали финишера.
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне при поддержке Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь, Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, КРРО ООО «ВФЛА» и Симферопольской городской организации любителей бега «Панацея». Также, помощь при проведении данного мероприятия оказали студенты факультета физической культуры и спорта КФУ им. В.И. Вернадского. Спонсоры мероприятия – туристический магазин «Геккон» и строительная фирма «Монолит».
Приглашаем всех любителей бега и здорового образа жизни стать участниками заключительного 4-го этапа, который состоится 10 июня с.г. в преддверии государственного праздника День России и пройдет в живописном месте – горный массив Чатыр-Даг с финишем у одной из красивейших пещер мира Эмине-Баир-Хосар.
 
Справка
Горный бег – дисциплина легкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Трасса проложена так, чтобы исключить любую опасность. Не требуется никакого специального оборудования, никаких веревок, никаких карт. В отличие от бега по пересечённой местности, соревнования по горному бегу предусматривают более длинные дистанции и более крутые подъёмы.
 
 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте завершился чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне PDF Печать E-mail
alt  alt   
В Ялте завершился чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
 В минувшие выходные на базе ялтинского МБУ «СОК «Авангард» состоялся важный старт сезона – чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике. Также, данные соревнования стали отборочными для участия в командном чемпионате России (29-31.05.2018, Смоленск), чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике (06-08.06.2018, Майкоп).
 В борьбе за медали приняли участие 281 спортсмен 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2000 г.р. и старше из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Армянска, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и Санкт-Петербурга.
 Победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 100 м: мастер спорта международного класса Руслан Перестюк – 10,3 сек (мужчины, Симферополь), Даниил Палашов – 10,9 сек (юноши старшие, Ялта), Иван Ламеко – 11,2 сек (юноши младшие, Керчь), Анастасия Шиховцова – 12,8 сек (женщины, Ялта), Алина Попович – 12,4 сек (девушки старшие, Саки), Анастасия Карелина – 12,6 сек (девушки младшие, Евпатория);
 Бег 200 м: Руслан Перестюк – 21,1 сек, Мурат Закарияев – 22,9 сек (юноши старшие, Симферополь), Иван Ламеко – 23,3 сек, Юлия Яновская – 25,0 сек (женщины, Симферополь), Алина Попович – 25,7 сек, Анастасия Карелина – 25,9 сек;
 Бег 400 м: Константин Черныш – 49,5 сек (мужчины, Золотое Поле), Илья Антоненко – 52,5 сек (юноши старшие, Симферопольский р-н), Руслан Симонов – 55,1 сек (юноши младшие, Ялта), Елизавета Орлова – 59,2 сек (женщины, Симферополь), Валерия Алешина – 1:02,5 мин (девушки старшие, Севастополь), Анастасия Канцибер – 1:04,1 мин (девушки младшие, Севастополь);    
 Бег 800 м: Артем Жебель – 2:01,6 мин (мужчины, Симферопольский р-н), Илья Антоненко – 2:05,0 мин, Владислав Жеревко – 2:12,0 мин (юноши младшие, Симферополь), Вера Свидерская – 2:10,2 мин (женщины, Симферополь), Мария Артемьева – 2:28,4 мин (девушки старшие, Ялта), Мария Брюзгина – 2:35,1 мин (девушки младшие, Симферополь);       
 Бег 1500 м: Артем Жебель – 4:07,4 мин, Никита Крапивин – 4:28,0 мин (юноши старшие, Ялта), Дмитрий Яцута – 4:35,5 мин (юноши младшие, Симферополь), Кристина Плескун – 4:39,6 мин (женщины, Ялта), Екатерина Тебенькова – 5:27,6 мин (девушки старшие, Севастополь), Светлана Гулибина – 4:59,1 мин (девушки младшие, Симферопольский р-н);     
 Бег 3000 м: Никита Крапивин – 9:57,4 мин, Олег Анаприенко – 11:13,5 мин (юноши младшие, Ялта), Екатерина Тебенькова – 12:13,8 мин, Светлана Гулибина – 11:00,5 мин;  
 Бег 5000 м: Игорь Твердохлеб – 15:58,9 мин (мужчины, Севастополь), Альбина Еременко – 21:42,7 мин (женщины, Симферопольский р-н);
 Бег 100 м с барьерами: Виктория Дубина – 15,3 сек (девушки старшие, Симферополь), Ангелина Солнышкова – 15,8 сек (девушки младшие, Ялта); 
 Бег 110 м с барьерами: Денис Мытник – 15,8 сек (юниоры, Симферополь), Иван Панфилов – 14,9 сек (юноши старшие, Саки), Роман Толстов – 16,2 сек (юноши младшие, Санкт-Петербург);
 Бег 300 м с барьерами: Адам Хаггаг – 45,5 сек (юноши младшие, Симферополь), Ксения Остроухова – 48,0 сек (девушки младшие, Ялта);
 Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко – 57,7 сек (девушки старшие, Феодосия), Татьяна Кончакова – 1:20,1 мин (женщины, Санкт-Петербург), Екатерина Истомина – 1:10,9 мин (девушки старшие, Феодосия);     
 Бег 2000 м с препятствиями: Даниил Прилепский – 6:47,8 мин (юноши старшие, Феодосия), Дмитрий Захаров – 6:03,6 мин (мужчины, Ялта), Амиде-шерфе Беширова – 9:44,7 мин (девушки старшие, Золотое Поле), мастер спорта международного класса Валерия Мара – 7:10,5 мин (женщины, Ялта);
 Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко – 2,00 м (мужчины, Симферополь), Евгений Кимеклис – 1,95 м (юноши младшие, Санкт-Петербург), Айдер Асанов – 1,85 м (юноши младшие, Симферополь), Милена Мискевич – 1,50 м (женщины, Симферополь), Александра Донго – 1,65 м (девушки старшие, Армянск), Дарья Карагодина – 1,55 м (девушки младшие, Ялта);
 Прыжки с шестом: Денис Мытник – 3,20 м (мужчины, Симферополь), Константин Онац – 2,40 м (юноши старшие, Золотое Поле);
 Прыжки в длину: Никита Шевцов – 6,87 м (мужчины, Ялта), Александр Кадуха – 7,20 м (юноши старшие, Саки), Айдер Асанов – 6,34 м (юноши младшие, Симферополь), Анастасия Марченко – 5,57 м (женщины, Саки), Виктория Дубина – 5,34 м, Анастасия Карелина – 5,57 м;     
 Тройной прыжок: Александр Ромашов – 14,34 м (мужчины, Симферополь), Даниил Поцелуев – 12,49 м (юноши старшие, Евпатория), Александр Калашников – 12,20 м (юноши младшие, Симферополь), Светлана Колодий – 11,08 м (женщины, Саки), Юлия Ткачук – 10,14 м (девушки старшие, Армянск), Любовь Головня – 11,42 м (девушки младшие, Евпатория);  
 В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) – 49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была также команда симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» с результатом 42,6 сек.
 Спортсмены «СШ № 2» (Евпатория) стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди девушек с результатом 2:28,1 мин, а команда симферопольских спортсменов «СШОР по легкой атлетике № 2» выиграла эстафету среди юношей – 2:04,4 мин.
 По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 285 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 270 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 251 очков.
 Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Вера Ребрик вновь побеждает PDF Печать E-mail
 alt alt
Вера Ребрик вновь побеждает
В Ялте состоялся Открытый чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и многоборьям среди юниоров и юношей . Эти соревнования собрали 125 участников, и, уже традиционно, наиболее массово была представлена Ялтинская «СШОР по легкой атлетике №1» - 48 человек.
В рамках соревнований состоялось долгожданное событие - заслуженный мастер спорта Вера Ребрик вернулась в большой спорт. В августе прошлого года, во время Чемпионата мира, спортсменка получила травму плеча и прошла долгое восстановление. Как она отмечает, полгода она вообще не брала в руки копьё. Но, не смотря на это, возвращение состоялось на месяц раньше, чем планировалось, так как уже на тренировках Вера показывала неплохие результаты.
Целью на этот старт ставила перед собой – отправить копье за отметку в 60 метров. Это удалось в шестой попытке, однако результат в 60 метров 39 сантиметров позволил Вере Ребрик победить в соревнованиях и в который раз стать Чемпионкой Крыма.
 – Это очень необходимый старт,  – говорит Вера. – Нужно было «приметаться» и проверить  состояние руки.  В этом году хотелось бы выиграть чемпионат России. Сил у меня много и я очень скучала по соревнованиям. Думаю, что готова показывать результат выше, чем сегодня.
Доволен выступлением Ребрик и заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов. Впереди у них много работы, так как уже в конце мая состоится Командный чемпионат России, а после Кубок и Первенство страны. Однако в этом сезоне будут делать всё «осторожно», что бы полностью восстановить плечо и к следующему уже подойти в оптимальной форме и с хорошим результатом.
Также «золото» в копилку Ялты принесли Альберт Самсонов (копье), Георгий Колесников (диск), Иван Гринев (диск), Игорь Шамшуров (диск), Яна Ревякина (копье), Вероника Филипенко (диск, ядро), Регина Брезгина (ядро).
На втором месте Даниил Алексеенко (копье), Игорь Пархоменко (копье), Марина Вербовая (копье), Вероника Еремина (копье), Регина Брезгина (копье), Николь Платонова (диск).
 Бронзовыми призёрами стали Илья Данько (копье), Максим Крицкий (копье), Иван Гринев (ядро),  Мавиле Мустафаева (копье), Арина Кузьмина (копье), Диана Шульга (копье), Валерия Светличная (диск),
В десятиборье третьим стал Юрий Романовских с результатом 1961 очко. 
alt alt
 
Более 200 детей боролись за звание лучшего PDF Печать E-mail
alt altalt
Более 200 детей боролись за звание лучшего
В рамках марафона «Ялта-2018» на стадионе СОК «Авангард» состоялся детский забег, который собрал более 200 детей. Мероприятие проводится уже третий раз и, с каждым годом, в нем принимает участие все больше и больше юных спортсменов.  Наш город представили 80 человек. Приятно отметить, что забег заинтересовал не только любителей легкой атлетики, а также ребят, которые занимаются полиатоном, триатлоном и эстетической гимнастикой.
На церемонии открытия участников приветствовали заместитель главы администрации города Ялта Михаил Антошкин, депутат Ялтинского городского совета Елена Надель, вице-президент Федерации легкой атлетики, директор «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха, президент регионального фонда поддержки и развития физической культуры и спорта Крымского Федерального фонда «Таврида» Татьяна Карпинская.
– Изначально детский забег планировался как массовое мероприятие, – отмечает Наталья Белуха. – Но с каждым годом он всё больше становится похож на соревнования, так как дети уже не хотят просто участвовать, они борются за медали. Особенно те, кто принимал участие в первых забегах. У нас была открыта онлайн регистрация, благодаря чему появилась возможность принять участие у ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга и Екатеринбурга.
Забеги проводятся в 4 возрастных категориях. В этом году добавилась дистанция 400 метров.
Победителями забегов в своих возрастах стали Дарья Соболева (Ялта), Алиса Абрамова (Ялта), Арина Авраменко (Ялта), Каролина Афанасьева (Ялта), Анастасия Костина (Ялта), Владислав Мельников (Севастополь), Данил Борисенко (Краснодар), Валерий Тараненко (Ялта), Александр Галагузов (Ялта).
Серебряные медали у Валерии Ганзиной (Ялта), Яны Абрамовой (Ялта), Арины Муратовой (Солнечногорск), Елизаветы Тонкашевой (Ялта), Валерии Данько (Ялта), Ильи Лебедя (Симферополь), Эдуарда Ионина (Ялта), Романа Абсалямова (Симферополь), Нила Иванова (Ялта), Юрия Асатряна (Москва),
«Бронзу» забегов завоевали Дарья Маликова (Ялта), Алиса Гамм (Симферополь), Анастасия Лазуро (Ялта), Мария Стасевич (Ялта), Валерия Сердюк (Симферополь), Андрей Билозор (Ялта), Максим Баштанов (Москва), Александр Горобец (Ялта), Даниил Казлитин (Симферополь), Никита Гайдаржи, Руслан Юсупов (Ялта). 
alt alt
 
Праздник удался на славу! PDF Печать E-mail
alt
Праздник удался на славу!
Кировская районная ДЮСШ воспитывает юное поколение в духе патриотизма, чтобы маленькие жители нашего района знали и помнили о страшной войне, в которой погибли наши деды, отцы, матери, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, о героях, освободивших Кировский район.
В спортивной школе 14 апреля прошел большой спортивный праздник, в рамках которого ученики сдали первые спортивные экзамены по спортивно-тестовым нормативам за 2017-2018 год. Поддерживали юных спортсменов и.о. руководителя районного молодежного движения «Молодая гвардия» Анастасия Гуцул, администрация ДЮСШ и члены родительского комитета школы.
Погода была хорошей, и праздник удался на славу. Участие приняли юноши и девушки с 2006 по 2011 годы рождения. Соревнования прошли по системе многоборья: бег на 30 м и прыжки в длину с разбега. Главное – выполнить нормативы на «4» и «5».
Победителями и призерами стали:
2011 г.р. – Палкина Полина, Линкевич Софие, Пашков Иван, Урмиев Эмиль (1 место), Титаренко Злата, Курдюков Кирилл (2 место), Линкевич Руслан (3 место);
2010 г.р. – Мурадасилова Софие, Моренко Анна, Глазунов Артем (1 место), Шевченко Эвелина, Пономарев Влад (2 место), Короткова Милана, Добында Артем (3 место);
2009 г.р. – Ревенко Елизавета, Глазунов Андрей (1 место), Крылова Ника, Ягьяева Анастасия, Федоряк Илья (2 место), Головко Кирилл, Посудин Игорь (3 место);
2008 г.р. – Гацалюк Кристина, Петриченко Валентин (1 место), Пономарева Карина, Самойленко Максим (2 место), Москалык Анна, Буджурова Левиза, Нурислямов Айдер (3 место);
2007 г.р. – Михайлова Влада, Харченко Максим (1 место), Радионова Екатерина, Конеев Павел (2 место), Кобылецкая Анастасия, Коссе Кирилл (3 место);
2006 г.р. – Головатая Ирина, Покатаев Денис (1 место), Кудакова Виктория, Романенко Артем (2 место), Комиссарова Ксения, Серова Софья, Якубов Айдер (3 место).
Победители и призеры награждены грамотами за упорство и спортивный труд. Впереди у ребят еще 10 спортивных экзаменов. Наше юное поколение находится на верном пути.
Поздравляем все ребят со сдачей спортивных экзаменов! Благодарим родителей, поддерживающих не только своих чад, но и всех юных спортсменов!
Заслуженный тренер России В.В. Петриченко. 
 
В Ялте стартует юбилейный десятый Кубок «Крымской газеты» по метанию мяча! PDF Печать E-mail
alt 
В Ялте стартует юбилейный десятый Кубок «Крымской газеты» по метанию мяча!
12 апреля на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоится традиционное первенство города по метаниям мяча среди общеобразовательных школ, посвященное 180-летию города Ялта на Кубок «Крымской газеты».
В соревнованиях примут участие юноши и девочки ялтинских общеобразовательных школ 2004 – 2007 годов рождения.
Начало соревнований в 13.00.
Парад открытия соревнований в 14.00.
Соревнования проводятся при поддержке Управления образования города Ялта, Управления по делам молодежи и спорта города Ялта и Федерации легкой атлетики Ялты.
Ждем всех любителей и ценителей спорта на стадионе «Авангард»!
alt
 
Соревнования по кроссу состоялись в Симферополе PDF Печать E-mail
altalt
Соревнования по кроссу состоялись в Симферополе
В минувшие выходные в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу, а также Республиканский турнир среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе.
В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 0,5 км до 8 км.
Грамотами Министерства спорта Крыма и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики награждены:
0,5 км – девушки 2005 г.р. и моложе:
1 место Карина Польская (Симферополь)– 1:28 мин
2 место Валерия Данько (Ялта) – 1:29 мин
3 место Валентина Борискина (Севастополь) – 1:30 мин
1 км – девушки 2005 г.р. и моложе:
1 место Алина Сакир (Севастополь) – 3:29 мин
2 место Нелли Урюпина (Симферополь) – 3:34 мин
3 место Алина Леонова (Ялта) – 3:40 мин
1 км – девушки 2003-2004 гг.р.:
1 место Дарья Александрова (Ялта) – 3:37 мин
2 место Валерия Ильина (Симферополь) – 3:39 мин
3 место Екатерина Красильникова (Симферополь) – 3:40 мин
2 км – девушки 2001-2002 гг.р.:
1 место Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 7:10 мин
2 место Екатерина Гурская (Джанкойский р-н) – 7:39 мин
3 место Мария Артемьева (Ялта) – 7:56 мин
3 км – юниорки 1999-2000 гг.р.:
1 место Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 12:00 мин
2 место Дарья Александрова (Ялта) – 12:15 мин
3 место Ольга Загорская (Симферополь/Джанкойский р-н) –12:40 мин
2 км – женщины 1998 г.р. и старше:
1 место Вера Свидерская (Симферополь) – 6:38 мин
2 место Кристина Плескун (Симферополь/Джанкойский р-н) – 6:53 мин
3 место Валерия Любошенко («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 7:16 мин
6 км – женщины 1998 г.р. и старше:
1 место Илона Захарова (Симферополь) – 22:20 мин
2 место Анастасия Зинакова (Севастополь) – 27:18 мин
3 место Елена Егорова (Симферополь) – 28:47 мин
0,5 км – юноши 2005 г.р. и моложе:   
1 место Александр Галагузов (Ялта) – 1:23 мин
2 место Валентин Обухов (Керчь) – 1:25 мин
3 место Евгений Гаркуша (Красногвардейский р-н) – 1:36 мин
1 км – юноши 2005 г.р. и моложе:      
1 место Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 3:23 мин
2 место Артем Макрушин (Симферополь) – 3:25 мин
3 место Роман Тебеньков (Севастополь) – 3:30 мин
1 км – юноши 2003-2004 гг.р.:
1 место Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 2:56 мин
2 место Владислав Брызгун (Джанкойский р-н) – 2:57 мин
3 место Руслан Симонов (Ялта) – 3:02 мин
2 км – юноши 2001-2002 гг.р.:
1 место Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 6:16 мин
2 место Никита Крапивин (Ялта) – 6:20 мин
3 место Данила Прилепский (Феодосия) – 6:27 мин
4 км – юниоры 1999-2000 гг.р.:
1 место Богдан Мазный («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 13:47 мин
2 место Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 13:49 мин
3 место Владислав Пшекарский (Ялта) – 13:57 мин
3 км – мужчины 1998 г.р. и старше:
1 место Артем Жебель (Симферополь/Джанкойский р-н) – 9:11 мин
2 место Михаил Назаренко («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 9:16 мин
3 место Олег Парфенов (Симферополь) – 9:17 мин
8 км – мужчины 1998 г.р. и старше:
1 место Дмитрий Захаров («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 26:16 мин
2 место Артур Тутоян («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 27:19 мин
3 место Александр Соломоненко (Симферополь)– 27:51 мин
Ближайший легкоатлетический старт состоится 28-29 апреля в Ялте – чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и многоборьям.  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

altalt
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! PDF Печать E-mail
 altalt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
9 апреля свой День рождения отмечает старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике, тренер ГБУ РК "ДЮСШ № 1" Дмитрий Леонидович Копытич!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Дмитрия Леонидовича с Днем рождения!
Желаем Вам счастья, семейного благополучия, новых спортивных побед и рекордов, высоких целей и больших достижений!
Пусть Ваши воспитанники радуют своими спортивными успехами, достигая победных вершин на всех соревнованиях!
Мира, добра и хороших новостей!
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
alt
 
Определены победители и призеры 2 этапа Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям PDF Печать E-mail
altalt 
Определены победители и призеры 2 этапа Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям 
На завершившемся в Ялте 2 этапе Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям приняли участие 133 спортсмена из Симферополя, Ялты, города Саки, Джанкойского, Кировского районов, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы и Донецкой Народной Республики.
Спортсмены всех возрастных категорий от 10 до 33 лет соревновались в метании диска, молота и копья.
Победителями в метании молота стали: Сергей Харитонов (Саки, 2005 г.р. и мл, 42,68 м), Даниил Розна (Тюмень, 2001-2002 гг.р., 53,04 м), Марк Дорошев (Саки, 1999-2000 гг.р., 55,36 м), Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1998 г.р. и ст., 71,83 м), Татьяна Харитонова (Саки, 2005 г.р. и мл, 42,53 м), Наталья Орлова (Тюмень, 1999-2000 гг.р., 39,91 м) и Юлия Подрядчик (Москва, 1998 г.р. и ст., 48,07 м).
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Николай Харитонов (Саки, 2005 г.р. и мл, 32,07 м), Альберт Самсонов (Ялта, 2003-2004 гг.р., 49,75 м), Максим Крицкий (Ялта, 2001-2002 гг.р., 51,97 м), Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999-2000 гг.р., 66,32 м), Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1998 г.р. и ст., 72,48 м), Яна Ревякина (Ялта, 2005 г.р. и мл, 31,38 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 2003-2004 гг.р., 39,02 м), Милена Кузьменкова (Саки, 2001-2002 гг.р., 38,23 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999-2000 гг.р., 48,02 м) и Мария Остапчук (Ялта, 1998 г.р. и ст., 42,20 м).
Николай Харитонов (Саки, 2005 г.р. и мл, 28,47 м), Иван Гринев (Ялта, 2003-2004 гг.р., 41,63 м), Владислав Демченко (2001-2002 гг.р., 47,04 м), Егор Силко (1999-2000 гг.р., 39,30 м), Станислав Дорохов (1998 г.р. и ст., 47,64 м), Татьяна Харитонова (Саки, 2005 г.р. и мл, 24,69 м), Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 2003-2004 гг.р., 28,39 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 2001-2002 гг.р., 34,80 м), Галина Иванова (Джанкойский р-н, 1999-2000 гг.р., 28,72 м) и Татьяна Юрьева (1998 г.р. и ст., 49,63 м) выиграли соревнования в метании диска.
По итогам двух этапов Кубка Крыма по метаниям лидером командного зачета является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 142 очка, на второй позиции – МБУ «СШ г. Саки» с результатом 63 очка, а на третьей – спортсмены МБУ «СШ Джанкойского района» – 58 очков.
2 этап Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоялся 30 марта, а впереди у спортсменов еще три этапа, которые пройдут в мае и октябре текущего года.
Поздравляем всех участников соревнований, тренеров и желаем дальнейших спортивных рекордов и высоких достижений.  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 altalt
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 39
Февраль 2019 Март 2019 Апрель 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Положение-расписание


Положение-расписание

 

Расписание


Положение-расписание

Расписание


Положение-расписание

Итоговые протоколы

 
 

Расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика