Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Новости
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ! PDF Печать E-mail
alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
31 марта 70-летний юбилей отмечает заслуженный тренер по легкой атлетике, старший тренер Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по метанию копья, тренер ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" Ярослав Александрович Литвинов!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Ярослава Александровича с Днем рождения!
Выражаем Вам признательность за многолетний труд на благо развития легкой атлетики в СССР, России, Республике Крым. Мы высоко ценим и благодарим Вас за целеустремленность и мудрость в деле укрепления легкой атлетики и Олимпийского движения.
Искренне верим, что Ваш жизненный, профессиональный опыт и в дальнейшем будет хорошим подспорьем в подготовке и в воспитании, как подрастающего поколения, так и спортсменов высокого класса!
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и успешной реализации самых смелых планов и начинаний!
Пусть каждый новый день будет наполнен положительными эмоциями и радостными событиями!
 
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!  
alt
 
Приближается ІІ этап Кубка Республики Крым по метаниям! PDF Печать E-mail
alt 
Приближается ІІ этап Кубка Республики Крым по метаниям!
30 марта в городе Ялта на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоится очередной этап Кубка Республики Крым по метаниям. В программу войдут метание диска, молота и копья по всем возрастным категориям. Соревнования соберут сильнейших метателей Республики из Ялты, Сак, Кировского, Симферополя и Джанкоя, а также гостей из Екатеринбурга, Тюмени и Донецкой Народной Республики.
Напомним, что командную победу на І этапеодержала Ялтинская СШОР по легкой атлетике №1, второе командное место завоевала СШ г. Саки, а третье – СШ Джанкойского района.
Желаем удачи всем участникам!
 
В Ялте состоится легкоатлетический турнир «Крымская весна» PDF Печать E-mail
 alt
Бегай! Прыгай! Метай! 
В Ялте состоится легкоатлетический турнир «Крымская весна» 
27-28 марта в Ялте на базе СОК «Авангард» состоится Открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Крымская весна».
На беговые дорожки и в сектора выйдут юноши и девушки 2001-2002 гг.р., 2003 г.р. и моложе – воспитанники спортивных школ Республики Крым, которые разыграют медали в беговых видах (в т.ч. с барьерами), эстафете 100-200-300-400 м, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.    
Соревнования личные.
Торжественное открытие соревнований – 27 марта в 14:00
Начало соревнований 27 марта в 11:00, 28 марта в 10:00
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения крымских звезд легкой атлетики! Вход свободный.
Соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта Республики Крым, Крымского республиканского регионального отделения ООО «ВФЛА», Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и Федерации легкой атлетики г. Ялта.
Приглашаются представители средств массовой информации

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе легкоатлеты соревновались в многоборье PDF Печать E-mail
 
altalt
 В Симферополе легкоатлеты соревновались в многоборье 
86 спортсменов из Симферополя, Ялты, Феодосии, города Саки, п. Золотое Поле, Севастополя и Донецкой Народной Республики приняли участие в Республиканском турнире и открытом первенстве г. Симферополь по легкоатлетическим многоборьям, которые состоялись 24 марта в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Борьба за медали и призовые места была интересной, а порой и бескомпромиссной. Легкоатлеты четырех возрастных групп – 2005-2007 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2001-2002 гг.р., 2000 г.р. и старше соревновались в сложном виде легкой атлетики – многоборье (бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину и бег 600 м).
По сумме очков пяти видов победителями и призерами в каждой возрастной группе стали:
девушки 2005-2007 гг.р.
1 место – Ангелина Солнышкова (Ялта), 279 очков
2 место – Влада Гилевич (Ялта), 256 очков
3 место – Анастасия Бабаш, 207 очков
юноши 2005-2007 гг.р.
1 место – Николай Харитонов (Саки), 243 очка
2 место – Олег Гончаров (Севастополь), 234 очка
3 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле), 222 очка
девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Анна Муляр (Симферополь), 258 очков
2 место – Елизавета Петрова, 246 очков
3 место – Екатерина Красильникова (Симферополь), 191 очко
юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Денис Химич (Симферополь), 407 очков и Сергей Левченко, 407 очков
2 место – Андрей Нилов (Феодосия), 343 очка
3 место – Сергей Чуприн (Феодосия), 329 очков
девушки 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктория Дубина (Симферополь), 374 очка
2 место – Виктория Соховтинова, 307 очков
3 место – Виктория Евсеева (Симферополь), 252 очка
юноши 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктор Герасименко (Феодосия), 536 очков
2 место – Богдан Рябцев, 509 очков
3 место – Данила Прилепский (Феодосия), 407 очков
девушки 2000 г.р. и старше
1 место – Алена Самарская, 360 очков
2 место – Дарья Андрюшина (Симферополь), 339 очков 
3 место – Анастасия Морозова (Симферополь), 198 очков
юноши 2000 г.р. и старше
1 место – Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), 625 очков
2 место – Никита Бардаков (Симферополь), 532 очка
3 место – Константин Черныш (Симферополь), 526 очков
Все победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь.
 
 
Справка
Легкоатлетическое многоборье – совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах и за каждый вид получают определенное количество очков. Победитель и призеры определяются по наибольшей сумме очков всех видов. Соревнования по многоборью служат средством разносторонней физической подготовки юных легкоатлетов. Ребята могут попробовать свои силы в разных видах легкой атлетики – в беге, прыжках и метаниях. Спортсменов-многоборцев по праву называют «королями» и «королевами» лёгкой атлетики. 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
 
 
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическим многоборьям PDF Печать E-mail
 alt
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическим многоборьям
24 марта в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится Республиканский турнир и открытое первенство г. Симферополь по легкоатлетическим многоборьям.
Легкоатлеты четырех возрастных групп – 2005-2007 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2001-2002 гг.р., 2000 г.р. и старше разыграют комплекты наград в пятиборье.
Победители и призеры в каждой возрастной группе у юношей и девушек будут определены по сумме очков пяти видов – бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину и бег 600 м.
Соревнования личные.
Торжественное открытие соревнований в 13:00
Начало соревнований в 12:00
Вход свободный.
Приглашаем любителей «королевы спорта» и всех желающих поддержать спортсменов!
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоялись соревнования по горному бегу, приуроченные воссоединению Крыма с Россией PDF Печать E-mail
alt alt
В Симферополе состоялись соревнования по горному бегу, приуроченные воссоединению Крыма с Россией
 70 спортсменов и любителей бега от 7 до 72 лет из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Симферопольского и Сакского районов приняли участие в легкоатлетических забегах «Неаполь-трейл», посвященных четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крымская Весна».
Соревнования по горному бегу состоялись в Симферополе 17 марта и впервые прошли на территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский».     
В зависимости от возрастной категории участники преодолели дистанцию от 0,5 км до 7,5 км.
Несмотря на ветреную погоду, все участники «Неаполь-трейл» проявили стойкость характера и волю к победе. На старт вышли как начинающие спортсмены, так и титулованные легкоатлеты – мастера спорта и мастера спорта международного класса по легкой атлетике, неоднократные победители и призеры республиканских, всероссийских и международных соревнований.
Золотыми медалями и грамотами за 1 место Крымской Республиканской федерации легкой атлетики награждены:
- Полина Самойлова (Симферополь, 10-12 лет, 0,5 км) – 2:00 мин
- Даниил Келембетов (Симферополь, 10-12 лет, 0,5 км) – 2:12 мин
- Нелли Урюпина (Симферополь, 13-15 лет, 0,5 км) – 1:52 мин
- Владислав Жеревко (Симферополь, 13-15 лет, 0,5 км) – 1:32 мин
- Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, 13-15 лет, 1,5 км) – 5:41 мин
- Светлана Маркина (Симферопольский р-н, 16-17 лет, 1,5 км) – 6:49 мин
- Илья Антоненко (Симферопольский р-н, 16-17 лет, 1,5 км) – 5:19 мин
- Дмитрий Захаров (Симферополь, 18-29 лет, 7,5 км) –27:29 мин
- Валерия Мара (Симферополь, 18-39 лет, 4,5 км) – 18:29 мин
- Александр Соломоненко (Симферополь, 30-39 лет, 7,5 км) – 28:41 мин
- Евгения Козыренко (Симферополь, 40-49 лет, 4,5 км) – 27:19 мин
- Олег Абсалямов (Симферополь, 40-49 лет, 7,5 км) – 35:11 мин
- Ольга Пенкина (Севастополь, 50 лет и старше, 1,5 км) – 6:53 мин
- Олег Сайдаков (Феодосия, 50-59 лет, 7,5 км) – 30:49 мин
- Виктор Демидович (Симферопольский р-н, 60-69 лет, 4,5 км) – 19:40 мин
- Виталий Омельченко (Сакский р-н, 70 лет и старше, 1,5 км) – 8:23 мин
Также, грамотами и медалями КРФЛА награждены призеры соревнований, а всем спортсменам, закончившим дистанцию, вручены медали финишера.
Организаторы мероприятия – Министерство спорта Республики Крым, Управление молодежи, спорта и туризма г. Симферополь, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики, КРРО ООО «ВФЛА» и беговой клуб «SimferRUN».
Справка
Трейлраннинг – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. В трейлраннинге практически нет ограничений по типу поверхности дистанции: грунтовые дороги, тропы, бездорожье, болота, броды, каменные россыпи — всё это отлично подходит для забега Трейловые забеги круглогодично проводятся по всей стране, разнообразный ландшафт позволяет устраивать старты любого уровня сложности.   
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 alt alt
 
 
Впервые в Симферополе пройдут соревнования по трейлраннингу «Неаполь-трейл» PDF Печать E-mail
alt 
Впервые в Симферополе пройдут соревнования по трейлраннингу «Неаполь-трейл»
17 марта в Симферополе на территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» (ул. Археологическая, 1) впервые в истории легкой атлетики Крыма состоятся легкоатлетические забеги «Неаполь-трейл».
Данное спортивное мероприятие проводится с целью популяризации здорового образа жизни, горного бега и приурочено четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крымская Весна».
К участию в легкоатлетических забегах «Неаполь-трейл» приглашаются учащиеся высших учебных заведений, воспитанники спортивных школ, училища олимпийского резерва, любители бега и здорового образа жизни, жители и гости нашего города, не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья.
Все участники легкоатлетических забегов при регистрации должны предоставить в мандатную комиссию оригинал заявки, заверенный врачом и руководителем направляющей организации (или справку о допуске врача), копию паспорта (или свидетельства о рождении), полис обязательного медицинского страхования и полис (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.
Регистрация участников на месте старта – 17 марта с 10:30 до 11:30.
Торжественное открытие соревнований – в 12:00
Старт первого забега – в 12:15
ПРОГРАММА И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ 
 
Дистанции:
Возрастные категории:
0,5 км
девушки 10-12 лет
девушки 13-15 лет
юноши 10-12 лет
юноши 13-15 лет
1,5 км (1 круг)
девушки 16-17 лет
женщины 50 лет и старше
юноши 16-17 лет
 
4,5 км (3 круг)
женщины 18-39 лет
женщины 40-49 лет
мужчины 60-69 лет
мужчины 70 лет и старше
7,5 км (5 круг)
 
мужчины 18-29 лет (любители)
мужчины 18-29 лет (профессионалы)
мужчины 30-39 лет
мужчины 40-49 лет
мужчины 50-59 лет
 
Всех участников соревнований призываем к соблюдению правил личной безопасности, не нужно толкаться, мешать друг другу, соблюдайте дистанцию и принципы «Fair Play» во время забегов. Соревнования личные.
 По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики. Каждый участник, успешно преодолевший заявленную дистанцию, награждается медалью финишера.
 Организаторы соревнований и судейская коллегия не несут ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований и обслуживающего персонала.
 Контактный телефон: +7978-7115099 – главный судья соревнований Барванова Илона Николаевна.
 Организаторы мероприятия – Министерство спорта Республики Крым, Управление молодежи, спорта и туризма г. Симферополь, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и КРРО ООО «ВФЛА».
 P.S. Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский»  расположен на Петровских высотах (ул. Археологическая, 1). 
Проезд: 
- от ж/д вокзала г. Симферополь – маршрутное такси № 4.
- от центрального автовокзала – маршрутное такси № 85.
- от центрального рынка – маршрутное такси № 108.
- из центра (парк им. Тренева, ул. Чехова) – маршрутные такси № 4,24,85.
Ехать до конечной остановки – ул. Тарабукина.
Приглашаются представители средств массовой информации
  
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Прыжки на пьедестал. В Симферополе завершились соревнования по легкоатлетическим прыжкам PDF Печать E-mail
 altalt
Прыжки на пьедестал.
В Симферополе завершились соревнования по легкоатлетическим прыжкам
100 легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, города Саки, Армянска, Керчи, Евпатории и Кировского района приняли участие в Республиканском турнире и Открытом первенстве г. Симферополь по легкой атлетике «День прыгуна».
Соревнования состоялись 10 марта и прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Юноши и девушки четырех возрастных групп соревновались в прыжках в высоту и в длину.
Победителями соревнований по прыжкам в длину стали:
- Александр Кадуха (Саки, 2001 г.р. и старше) – 7,02 м
- Анастасия Марченко (Саки, 2001 г.р. и старше) – 5,55 м
- Даниил Франковский (Саки, 2002-2003 гг.р.) – 6,37 м
- Валерия Жирман (Симферополь, 2002-2003 гг.р.) – 5,29 м
- Денис Химич (Симферополь, 2004-2005 гг.р.) – 5,85 м
- Любовь Головня (Евпатория, 2004-2005 гг.р.) – 4,95 м
- Егор Ястребов (Саки, 2006-2007 гг.р.) – 4,43 м
- Карина Польская (Симферополь, 2006-2007 гг.р.) – 4,68 м
В соревнованиях по прыжкам в высоту победу праздновали:
- Никита Бардаков (Симферополь, 2001 г.р. и старше) – 1,95 м
- Александра Донго (Армянск, 2001 г.р. и старше) – 1,65 м
- Александр Богачев (Саки, 2002-2003 гг.р.) – 1,70 м
- Валерия Жирман (Симферополь, 2002-2003 гг.р.) – 1,65 м
- Дмитрий Гачмин (Симферополь, 2004-2005 гг.р.) – 1,55 м
- Анна Муляр (Симферополь, 2004-2005 гг.р.) – 1,35 м
- Егор Ястребов (Саки, 2006-2007 гг.р.) – 1,25 м
- Карина Польская (Симферополь, 2006-2007 гг.р.) – 1,30 м
Также, поздравляем воспитанницу МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» Валерию Жирман с выполнением в прыжке в высоту норматива «1 спортивный разряд». Тренируется спортсменка под руководством заслуженного тренера по легкой атлетике Светланы Селицкой.
Все победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь.
Приглашаем любителей легкой атлетики, болельщиков поддержать спортсменов – участников Республиканского турнира и Открытого первенства г. Симферополь по легкоатлетическим многоборьям, которое состоится 24 марта в симферопольском манеже им. Т. Корнева.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
В Симферополе состоятся соревнования по легкой атлетике «День прыгуна» PDF Печать E-mail
 alt 
В Симферополе состоятся соревнования по легкой атлетике
«День прыгуна»
10 марта в Симферополе состоятся Республиканский турнир и открытое первенство г. Симферополь по легкой атлетике «День прыгуна».
Традиционно соревнования пройдут на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12).
Сильнейшие легкоатлеты Республики 2001 г.р. и старше, 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 гг.р. будут бороться за медали в секторах для прыжков в высоту и прыжков в длину.
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь.
 Торжественное открытие соревнований – 10 марта в 12:00
Вход свободный.
Приглашаем любителей «королевы спорта» и всех желающих поддержать спортсменов!
 Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Симферополе разыграли медали Кубка Крыма по кроссу PDF Печать E-mail
 altalt
В Симферополе разыграли медали Кубка Крыма по кроссу
       В минувшие выходные в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу. 
В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов разных возрастных групп от 8 до 55 лет из Симферополя, Севастополя, Ялты, Красногвардейского, Джанкойского, Нижнегорского и Симферопольского районов. 
Несмотря на сложные погодные условия, проявив целеустремленность и спортивный характер, победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:  
 
0,5 км – девушки 2005 г.р. и моложе:
1 место Анна Дерменжи (Симферополь)  – 1:32 мин
2 место Валерия Сердюк (Симферополь) – 1:36 мин
3 место Виктория Третьякова (Симферополь) – 1:44 мин 
 
1 км – девушки 2005 г.р. и моложе:
1 место Нелли Урюпина (Симферополь) – 4:12 мин
2 место Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 4:23 мин

1 км – девушки 2003-2004 гг.р.:
1 место Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:22 мин
2 место Сеяре Каялиева (Симферопольский р-н) – 4:08 мин

3 км – девушки 2001-2002 гг.р.:
1 место Дарья Александрова (Ялта) – 12:36 мин
2 место Светлана Маркина (Симферопольский р-н) – 14:01 мин
3 место Зарина Булатова (Джанкойский р-н) – 14:50 мин 
 
3 км – юниорки 1999-2000 гг.р.:
1 место Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 12:23 мин
2 место Ольга Загорская (Симферополь) – 12:47 мин

5 км – женщины 1998 г.р. и старше:
1 место Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 18:22 мин
2 место Илона Барванова (Симферополь) – 19:04 мин
3 место Кристина Плескун (Симферополь) – 19:55 мин

0,5 км – юноши 2005 г.р. и моложе:
1 место Евгений Гаркуша (Красногвардейский р-н) – 1:34 мин
2 место Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) – 1:35 мин
3 место Даниил Кузюков (Джанкойский р-н) – 1:46 мин

1 км – юноши 2005 г.р. и моложе:      
1 место Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 3:25 мин
2 место Эльдар Мустафаев (Красногвардейский р-н) – 3:33 мин
3 место Михаил Харченко (Красногвардейский р-н)  – 3:37 мин 
 
1 км – юноши 2003-2004 гг.р.:
1 место Владислав Жеревко (Симферополь) – 2:56 мин
2 место Дмитрий Яцута (Симферополь)  – 3:02 мин
3 место Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 3:04 мин

3 км – юноши 2001-2002 гг.р.:
1 место Никита Крапивин (Ялта) – 10:17 мин
2 место Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 10:57 мин
3 место Никита Мазов (Симферопольский р-н) – 11:15 мин

3 км – юниоры 1999-2000 гг.р.:
1 место Арсен Зебелек (Симферополь) – 11:39 мин
2 место Ярослав Пустовалов (Симферополь) – 13:02 мин

5 км – мужчины 1998 г.р. и старше:
1 место Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 15:53 мин
2 место Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 15:54 мин
3 место Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 16:25 мин

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма. Также, грамотами Министерства отмечены самые юные участники соревнований – Вероника Дегтярева (Симферополь, 2009 г.р.) и Роман Абсалямов (Симферополь, 2010 г.р.).
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех на чемпионат и первенство Республики Крым по кроссу, которые состоятся в Симферополе 7 апреля.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Соревнования в беге по пересеченной местности состоятся в Симферополе PDF Печать E-mail
alt 
Соревнования в беге по пересеченной местности состоятся в Симферополе  
3 марта в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоится Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по кроссу среди взрослых, юниоров, юношей и девушек. 
В зависимости от возрастной категории спортсмены будут преодолевать разные дистанции:
- юноши и девушки 2005 г.р. и моложе – 1 км и 0,5 км
- юноши и девушки 2003-2004 гг.р. – 1 км
- юноши 2001-2002 гг.р., юниоры 1999-2000 гг.р. – 3 км
- девушки 2001-2002 гг.р., юниорки 1999-2000 гг.р. – 3 км
- мужчины и женщины 1998 г.р. и старше – 5 км   
Начало соревнований в 11:15  
Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Крымские метатели снова с медалями PDF Печать E-mail
altalt
Крымские метатели снова с медалями
В Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» завершился 1 этап Кубка России (командный зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям), на котором успешно выступили крымские метатели.
Сильнейшие спортсмены со всей страны соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.
 По итогам командной борьбы с результатом 223 очка сборная Крыма заняла 7 командное место (всего участвовала 31 команда), пропустив вперед сильнейших соперников – команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского края.
В активе крымских легкоатлетов 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые.
Вторые места в метании дисказаняли мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) среди юниорок до 23 лет – 53,33 м и Елизавета Забродова (Ялта/Москва) среди девушек до 18 лет, показав личный результат – 43,22 м.  
 Бронзовые медали завоевалимастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») в метании молота среди мужчин – 74,40 м и Марина Грабко (Джанкойский р-н) в метании диска среди девушек до 18 лет – 37,18 м.
4 место в метании копья среди мужчин занял мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), отправив снаряд на отметку 72,94 м.
Также, в шаге от пьедестала почета остановились кандидаты в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниорок до 20 лет, 46,59 м и Марк Дорошев (Саки) – метание молота среди юниоров до 20 лет, 59,95 м.
На 6 месте завершили соревнования кандидаты в мастера спорта Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниоров до 23 лет, 66,41 м и Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – метание копья среди юниоров до 20 лет, 59,65 м.
  Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Жадан Константин – победитель республиканских соревнований по многоборью комплекса ГТО! PDF Печать E-mail
altalt
Жадан Константин – победитель республиканских соревнований по многоборью комплекса ГТО!
23 февраля в спортивном зале ГБУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым" самые сильные и мужественные юноши V возрастной ступени соревновались в многоборье ГТО. В республиканских соревнованиях приняли участие 35 юношей из Черноморского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Симферопольского районов, городов Керчи, Ялты, Красноперекопска и Симферополя. Ребята демонстрировали свои навыки в 5 видах испытаний комплекса «Готов к труду и обороне» (стрельбе из электронного оружия, челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, прыжке в длину с места, гибкости).
 В упорной борьбе победителем соревнований стал воспитанник ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 - Жадан Константин, набрав 380 очков. Спортсмен тренируется под руководством – Белухи Татьяны Вячеславовны.
           На втором месте - Мимет Руслан, Раздольненский район - 375 очков, на третьем - Яковлев Даниил, Симферопольский район - 371 очко.
Поздравляем Константина и его тренера Татьяну Белуху с достойными результатами, желаем дальнейших побед! 
 
В Керчи состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера Александра Чумака PDF Печать E-mail
 altalt
В Керчи состоялся легкоатлетический пробег памяти тренера Александра Чумака
18 февраля город-герой Керчь встречал участников первого легкоатлетического пробега памяти тренера по легкой атлетике Чумака Александра Федоровича.
Более 50 спортсменов, любителей бега и здорового образа жизни из Симферополя, Евпатории, Джанкоя, а также учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь преодолели по набережной города заявленные дистанции – 1 или 3 км.
Инициаторами проведения данного пробега выступили спортсмены и воспитанники тренера Чумака А.Ф. – Валерия Любошенко, Артур Тутоян, Карен Рогов, Алена Гуцуляк, Мария Шаталова, Дмитрий Корченков, Валерия Бок, Александр Колесниченко, Дарья Чугунцева и многие другие, кто не остался в стороне и внес посильный личный вклад в сохранение спортивных  традиций г. Керчь и памяти о тренере Александре Федоровиче.
Благодаря совместной работе Администрации г. Керчь, отдела по вопросам физической культуры и спорта, по работе с молодежью и оздоровлению г. Керчь, Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, воспитанников и спонсоров он прошел на высоком организационном уровне.
Победителями и призерами пробега на дистанции 1,5 км стали:
- девушки 2003 г.р. и моложе (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Виктория Ефимчук  (гимназия № 1) – 6:48 мин
2 место – Светлана Лесукова (ОШ № 26) – 6:57 мин
3 место – Теута Мустафи (ОШ № 26) – 6:59 мин
- девушки 2003 г.р. и моложе:
1 место – Екатерина Красильникова (Симферополь) – 6:37 мин
2 место – Татьяна Конищева (Симферополь) – 6:47 мин
3 место – Нелли Урюпина (Симферополь) – 7:02 мин
- юноши 2003 г.р. и моложе:
1 место – Дмитрий Яцута  (Симферополь) – 5:35 мин
2 место – Дмитрий Гачмин  (Симферополь) – 5:36 мин
3 место – Александр Блонский  (Симферополь) – 5:50 мин
- девушки 2001-2002 гг.р. (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Анастасия Шканова (ОШ № 26) – 7:25 мин
2 место – Ольга Гудзь (гимназия № 1) – 7:43 мин
3 место – Анастасия Навроцкая (гимназия № 1) – 7:55 мин
- юноши 2001-2002 гг.р. (учащиеся общеобразовательных школ г. Керчь):
1 место – Руслан Садыков (ОШ № 11) – 5:37 мин
2 место – Александр Кияшко (ОШ № 12) – 5:44 мин
3 место – Евгений Крючков (ОШ № 12) – 6:02 мин
Юлия Шумакова выиграла соревнования среди девушек 2001-2002 гг.р. – 6:36 мин, а Александр Дидухин завоевал золотую медаль среди юношей 2001-2002 гг.р., показав на финише результат 7:22 мин. Оба спортсмена представляют г. Симферополь. 
Мужчины и женщины 1998 г.р. и старше, а также ветераны соревновались на дистанции 2 км.
Призовые места в этом виде программы распределились следующим образом:
- женщины 1998 г.р. и старше:
1 место – Анна Силантьева (Керчь) – 7:28 мин
2 место – Екатерина Сивцова (Керчь) – 7:59 мин
3 место – Ольга Загорская (Джанкой) – 8:00 мин
- мужчины (1998 г.р. и старше):
1 место – Дмитрий Захаров (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:56 мин
2 место – Михаил Назаренко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:58 мин
3 место – Олег Парфенов (Симферополь) – 6:06 мин
- женщины (ветераны 40 лет и старше):
1 место – Ольга Федоровская (Симферополь) – 9:40 мин
2 место – Ирина Баранник (Симферополь) – 9:40 мин
- мужчины (ветераны 40 лет и старше):
1 место – Валерий Майборода (Симферополь) – 8:30 мин
2 место – Сергей Рыбкин (Евпатория) – 9:28 мин
3 место – Василий Шавшин (Симферополь) – 13:26 мин
Участники пробега, занявшие призовые места во всех группах, награждены медалями Администрации г. Керчь, грамотами Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики, а также ценными подарками от спонсоров и организаторов пробега.
Справка
Александр Федорович Чумак родился 18 февраля 1947 года в г. Медногорск Оренбургской области (д.с. 26.12.2016, г. Керчь).
Большая часть жизненного пути Александра Федоровича была связана с физической культурой, легкой атлетикой, воспитанием здорового, физически активного и развитого подрастающего поколения.
Получив высшее образование, с 1975 по 1977 год он работает учителем физического воспитания в Пензенском РОНО.
В 1979 году принят на должность преподавателя физического воспитания в Керченский металлургический техникум, а через год, в 1980 г. – назначен и.о. руководителя физического воспитания техникума.
С 1987 по 1993 гг. работал тренером-преподавателем Детско-юношеской спортивной школы «Керчьрыбпром».
С 1993 года по 2010 гг. – Александр Федорович работает в Детско-юношеском клубе физической подготовки Керченского ГОРОО. Сначала на должности тренера-преподавателя (1993-2005 гг.), а затем переведен на должность старшего тренера-преподавателя отделения легкой атлетики (2005-2010 гг.).
В 2010 году принят в Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Школа высшего спортивного мастерства» на должность тренера-преподавателя по легкой атлетике.
01 сентября 2015 году переведен тренером-преподавателем в ГБОО ДО РК «СДЮСШОР по легкой атлетике №1».
За весомый личный вклад в развитие детско-юношеского спорта в 2007 году Александр Федорович награжден Почетным знаком «За службу и верность городу-герой Керчь» 2 степени.
За время педагогической и тренерской деятельности Чумак А.Ф. воспитал немало перспективных, а также известных нам спортсменов, которые входили в состав сборных команд Республики Крым, Украины и выступали на соревнованиях различного уровня.
Память об этом доброжелательном, весёлом, трудолюбивом человеке, настоящем друге и товарище навсегда останется в наших сердцах.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
В Симферополе завершился турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта» PDF Печать E-mail
alt alt
В Симферополе завершился турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта» 
В Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся традиционный Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».
В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Симферопольского и Красногвардейского района.
Юноши и девушки, юниоры и юниорки соревновались на дистанции 60 м, а также разыграли командное первенство в эстафете 10х100 м.
Победителями на дистанции 60 м в своих возрастных категориях стали:
- Алексей Тишин (Симферополь) среди мужчин 2000 г.р. и старше – 6,9 сек;
- Анастасия Миронова (Симферополь) среди женщин 2000 г.р. и старше – 7,5 сек;
- Даниил Палашов (Ялта) среди юношей 2001 г.р. – 7,0 сек;
- Алина Попович (Саки) среди девушек 2001 г.р. – 7,9 сек;
- Бекир Ислямов (Саки) среди юношей 2002 г.р. – 7,0 сек;
- Александра Молокова (Симферополь) среди девушек 2002 г.р. – 8,2 сек;
- Айдер Асанов (Симферополь) среди юношей 2003 г.р. – 7,2 сек;
- Алина Юрасова (Симферополь) среди девушек 2003 г.р. – 8,3 сек;
- Денис Химич (Симферополь) среди юношей 2004 г.р. – 7,4 сек;
- Ирина Шевчук (Симферополь) среди девушек 2004 г.р. – 8,0 сек;
- Александр Галанузов (Ялта) среди юношей 2005 г.р. – 8,0 сек;
- Анна Хмеленко (Симферополь) среди девушек 2005 г.р. – 8,3 сек;
- Артем Макрушин (Симферополь) среди юношей 2006 г.р. – 8,7 сек;
- Диана Мирошниченко (Симферополь) среди девушек 2006 г.р. – 8,1 сек;
- Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) среди юношей 2007 г.р. – 9,0 сек;
- Анна Дидковская (Симферополь) среди девушек 2007 г.р. – 9,0 сек;
- Сергей Беляев (Симферополь) среди юношей 2008 г.р. – 8,7 сек;
- Виктория Гулай (Симферополь) среди девушек 2008 г.р. – 9,5 сек;
- Константин Цяцька (Ялта) среди юношей 2009 г.р. и моложе – 9,4 сек;
- Екатерина Рябущенко (Симферополь) среди девушек 2009 г.р. и моложе – 9,6 сек;  
В эстафете 10х100 м все призовые места заняли спортсмены «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь». Так, быстрее всех преодолели дистанцию легкоатлеты команды № 1 (тренер Селицкая С.С.) – 2:14,4 мин. Второе место заняли воспитанники Ирины Агаповой и Галины Сышко, показав на финише результат – 2:15,2 мин. На третью ступень пьедестала почета поднялись легкоатлеты команды № 2 тренера Светланы Селицкой, результат команды 2:20,3 мин.  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 alt alt
 
Соревнования по спринтерскому бегу состоятся в Симферополе PDF Печать E-mail
alt 
Соревнования по спринтерскому бегу состоятся в Симферополе
17 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится традиционный Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство г. Симферополь по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».
За звание лучшего спринтера Крыма на дистанции 60 метров будут бороться юноши и девушки 2001-2008 гг.р., 2000 г.р. и старше. Также, медали разыграют самые юные участники соревнований – мальчики и девочки 2009 г.р. и моложе.
В программе соревнований командный и динамичный вид легкой атлетики – эстафета 10 х 100 м, в которой принимают участие 5 юношей и 5 девушек разных возрастов от каждой команды.
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
По итогам соревнований победители и призеры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями.
                                  Торжественное открытие соревнований – 17 февраля в 12:30
                                                                Расписание соревнований
 ЗАБЕГИ:
12.50 бег 60 метров – 2000 г.р. и старше
13.00 бег 60 метров – 2001 г.р.
13.10 бег 60 метров – 2002 г.р.
13.20 бег 60 метров – 2003 г.р.
13.30 бег 60 метров – 2004 г.р.
13.40 бег 60 метров – 2005 г.р.
13.50 бег 60 метров – 2006 г.р.
14.00 бег 60 метров – 2007 г.р.
14.10 бег 60 метров – 2008 г.р.
14.20 бег 60 метров – 2009 г.р. и моложе
 ФИНАЛЫ:
14.30 бег 60 метров – 2000 г.р. и старше
14.35 бег 60 метров – 2001 г.р.
14.40 бег 60 метров – 2002 г.р.
14.45 бег 60 метров – 2003 г.р.
14.50 бег 60 метров – 2004 г.р.
14.55 бег 60 метров – 2005 г.р.
15.00 бег 60 метров – 2006 г.р.
15.05 бег 60 метров – 2007 г.р.
15.10 бег 60 метров – 2008 г.р.
15.15 бег 60 метров – 2009 г.р. и моложе
15.30  Эстафета 10х100 метров
 15.50  Награждение победителей и призеров соревнований
Вход свободный.
Приглашаем любителей «королевы спорта» и болельщиков поддержать спортсменов и стать свидетелями новых рекордов! 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
alt alt
В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике
 
258 юных легкоатлетов из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский р-на приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
На старт вышли юноши и девушки 2003-2004 гг.р, 2005-2006 гг.р., которые соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право попадания в сборную команду Республики Крым.
Победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 60 м: 2003-2004 гг.р. – Иван Ламеко (Керчь) – 7,0 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 7,8 сек, 2005-2006 гг.р. – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 8,0 сек, Карина Польская (Симферополь) – 8,0 сек;
Бег 200 м: 2003-2004 гг.р. – Леонид Кулик (Ялта) и Денис Химич (Симферополь) – 25,4 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 26,8 сек, 2005-2006 гг.р. – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 28,1 сек, Карина Польская (Симферополь) – 28,6 сек;
Бег 400 м: 2003-2004 гг.р. – Руслан Симонов (Ялта) – 57,0 сек, Ксения Остроухова (Ялта) – 1:04,5 мин, 2005-2006 гг.р. – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1:06,1 мин, Анна Хмеленко (Симферополь) – 1:08,5 мин;
Бег 800 м: 2003-2004 гг.р. – Владислав Жеревко (Симферополь) – 2:18,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:34,7 мин, 2005-2006 гг.р. – Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 2:32,1 мин, Нелли Урюпина (Симферополь) – 2:50,7 мин;
Бег 1500 м: 2003-2004 гг.р. – Владислав Жеревко (Симферополь) – 4:51,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 5:08,3 мин, 2005-2006 гг.р. – Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 5:23,4 мин, Алина Сакир (Севастополь) – 5:46,0 мин;
Бег 3000 м: 2003-2004 гг.р. – Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 10:52,2 мин, Александра Поникаровская (Севастополь) – 12:21,3 мин, 2005-2006 гг.р. – Эльшад Мухтаров (Красногвардейский р-н) – 12:53,7 мин, Алина Сакир (Севастополь) – 12:25,5 мин;
Бег 60 м с барьерами: 2003-2004 гг.р. – Дмитрий Романенко (Ялта) – 9,3 сек, Ксения Остроухова (Ялта) – 9,5 сек, 2005-2006 гг.р. – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 10,2 сек, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,3 сек;
Бег 2000 м с препятствиями: 2003 г.р. и моложе – Евгений Коробко (Золотое Поле) – 7:28,5 мин;
Прыжок в длину: 2003-2004 гг.р. – Иван Ламеко (Керчь) – 6,31 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 5,34 м, 2005-2006 гг.р. – Олег Гончаров (Севастополь) – 4,78 м, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 4,95 м;
Прыжок в высоту: 2003-2004 гг.р. – Владислав Антосик (Саки) – 1,55 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,55 м, 2005-2006 гг.р. – Николай Харитонов (Саки) – 1,35 м, Карина Польская (Симферополь) – 1,35 м;
Тройной прыжок: 2003-2004 гг.р. – Александр Калашников (Симферополь) – 12,25 м, Любовь Головня (Евпатория) – 11,19 м, 2005-2006 гг.р. – Даниил Муравьев (Саки) – 9,24 м, Лемара Нурмухамедова (Саки) – 9,47 м;
Толкание ядра: 2003-2004 гг.р. – Айдер Асанов (Симферополь) – 11,84 м, Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н) – 9,95 м; 2005-2006 гг.р. – Сергей Харитонов (Саки) – 7,96 м, Яна Ревякина (Ялта) – 7,49 м;
В эстафете 4х200 м среди девушек победила команда МБУ «СШ № 2» (Евпатория) – 1:54,2 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:42,6 мин.
По результатам, показанным спортсменами на данных соревнованиях и согласно критериям отбора КРФЛА будет сформирована сборная команда Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.
Первенство Республики Крым состоялось 10-11 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
altalt
 
Акция в поддержку Олимпийской сборной России! PDF Печать E-mail
 alt
Акция в поддержку Олимпийской сборной России!

«Занятия спортом — одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом!»
В День торжественного открытия зимних Олимпийских игр в городе Пхенчхан 2018 года юные воспитанники ялтинской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1 решили поддержать участников игр от нашей страны проведя фотоакцию во время тренировки на стадионе СОК «Авангард».
Тренеры СШОР по л/а №1 провели теоретическое занятие, на котором юные легкоатлеты узнали о самих Олимпийских играх, об истории их возникновения и об основателе олимпийского движения, его принципах и идеалах - Пьере де Кубертене.
 alt
 
Крымчанин Евгений Тетера стал победителем первенства России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
alt  
Крымчанин Евгений Тетера стал победителем первенства России по легкой атлетике
       В Волгограде завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении, на котором успешно выступил 18-летний крымский легкоатлет, кандидат в мастера спорта Евгений Тетера.
Наш спортсмен быстрее всех преодолел дистанцию 1500 м и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Результат победителя – 3:51,93 мин.
        Также, в соревнованиях приняли участие кандидат в мастера спорта Дмитрий Кузьменко и Александр Ромашов (оба спортсмена представляют г. Симферополь).
        Дмитрий, выступавший в прыжках в высоту, повторил свой лучший результат, завершив соревнования на отметке 2,00 метра.
        А Александр, в секторе для прыжка тройным, показал результат 14,19 м.
        Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении состоялось 6-8 февраля в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры.
  
Справка
Евгений Тетера – кандидат в мастера спорта, член сборной команды России и Республики Крым, лучший спортсмен Республики Крым 2015, 2016 и 2017 годов. Победитель VIII летней Спартакиады учащихся России, 1500 м – 4:01,10 мин (г. Саранск, 2015), первенства России по кроссу среди юношей, 4 км – 12:10 мин (г. Жуковский, 2016 г.) и первенства России среди юниоров до 20 лет, 1500 м – 3:54,39 мин (г. Калуга, 2017), бронзовый призер первенства России в помещении, 1500 м – 4:04,76 мин (г. Пенза, 2016). Воспитанник тренеров Виктора Демидовича и Веры Шевченко, первый тренер – Александр Бондаренко. 
  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
 
Юные легкоатлеты Крыма разыграют медали на первенстве Республики PDF Печать E-mail
alt

Юные легкоатлеты Кр
ыма разыграют медали на первенстве Республики
 
10-11 февраля в Симферополе состоится первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек в помещении.  
Соревнования традиционно пройдут на базе легкоатлетического манежа
им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12).
 
Юноши и девушки 2003-2004 гг.р. и 2005-2006 гг.р. из городов и районов Крыма разыграют 48 комплектов наград в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете 4х200 м, прыжковых дисциплинах и толкании ядра. 
По итогам соревнований среди команд юношей и девушек 14-15 лет будут определены победитель и призеры командного первенства.   
Торжественное открытие соревнований – 10 февраля в 14:40 
 
Начало соревнований 10 февраля в 11:00, 11 февраля в 10:00  
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать юных спортсменов! Вход свободный. 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

Расписание соревнований
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 38
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика