Крымчанка Светлана Гулибина стала серебряным призером первенства России по кроссу Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
alt

В городе-курорте Кисловодск (Ставропольский край) состоялись традиционные Кубок России и первенства России по кроссу среди юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 292 легкоатлета из 29 регионов страны, среди них 14 крымских спортсменов. В программе соревнований три дистанции. Участники первенств (юноши, девушки, юниоры) соревновались на дистанции 1 км, а участники Кубка (мужчины, женщины) боролись за медали на дистанциях 3 км и 5 км.

На первенстве России по кроссу среди юниорок до 20 лет серебряную медаль завоевала Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, тренеры – мастер спорта Илона Захарова, Александр Бондаренко). Дистанцию 1 км она преодолела с результатом 3:22 мин.

altalt
                                                  Светлана Гулибина

alt
Светлана Гулибина, Илона Захарова

«Своим выступлением довольна. Бег сложился удачно. Со старта удалось сразу выйти вперед, на подъеме пришлось поработать, со спуска уже финишировала. Трасса оказалась тяжелой, рассчитывала на другую, но это ещё один опыт для меня. В Крыму похожей трассы нет» рассказала Светлана Гулибина.

Успешно выступили на первенствах России воспитанники Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва, которые соревновались на дистанции 1 км. В десятку сильнейших среди юниоров до 20 лет вошли – Александра Суханова (7 место, 3:27 мин), Данил Радченко (9 место, 2:49 мин), Милана Кузьмина (9 место, 3:30 мин) и Юлия Сироткина (10 место, 3:30 мин). Среди юношей до 18 лет 9 место занял Дмитрий Дудинов – 2:58 мин.

"Выступлением своей ученицы довольна. Медаль на первенстве России всегда приятно. Светлана не реализовала все свои возможности на этом старте. 22 апреля в Суздале будет первенство России по кроссу, и думаю, там поборется за медаль высшей степени» – прокомментировала выступление Светланы тренер, мастер спорта Илона Захарова.