Крымские легкоатлеты – финалисты первенства России среди юношей и девушек до 18 лет Печать
В г. Смоленск состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. 571 спортсмен из 60 регионов страны вышли на беговые дорожки и в сектора легкоатлетического манежа ФГБОУ ВО «СГУС», чтобы показать высокие результаты и побороться за призовые места.

Крымские легкоатлеты установили личные рекорды и вошли в десятку сильнейших спортсменов страны до 18 лет.

На дистанции 3000 м с результатом 10:47,01 мин 7 место заняла Алина Сакир (Симферопольский р-н). Тренируется спортсменка под руководством тренера мастера спорта Илоны Захаровой.

alt
 Вера Бояркина, Илона Захарова, Алина Сакир

Успешно пройдя квалификацию в тройном прыжке с результатом 11,59 м, в финале Дарья Черлецкая (г. Евпатория, тренер Тарас Григорьевич Кудря) показала результат 11,67 м и заняла 8 место. «На соревнованиях я получила достаточно большой опыт. Хотела показать результат лучше, не все получилось, поэтому работаем дальше! В следующий раз все обязательно получится!» – прокомментировала свое выступление Дарья Черлецкая.

alt
Тарас Григорьевич Кудря, Дарья Черлецкая

На 9 позиции с результатом 7:26,75 мин. завершила соревнования в беге 2000 м с препятствиями Вера Бояркина (Симферопольский р-н, тренер мастер спорта Илона Захарова).

Также, стоит отметить успешное выступление симферопольца Артема Макрушина, который установил два личных рекорда на дистанции 400 м – 51,32 сек и 200 м – 23,12 сек (тренер – заслуженный тренер Светлана Сергеевна Селицкая). «Я смог показать себя на высшем уровне и сумел побить свои личные рекорды! Остался доволен выступлением, и надеюсь, что на следующем первенстве России смогу выступить ещё лучше!» – рассказал Артем Макрушин.

alt
                                           Артем Макрушин
По сумме очков сборная Республики Крым заняла 13 место среди команд высшей лиги – 53 очка и в следующем году наши юноши и девушки до 18 лет также будут выступать на зимнем первенстве России в помещении в высшей лиге.