40 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа Печать
В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на стадионе «Текстильщик» состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняли участие 743 спортсмена из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях. В программе соревнований – беговые виды на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье. На стадионе соревновались метатели диска, молота и копья.

Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представили 80 легкоатлетов, которые завоевали 40 медалей: 1 место - 14, 2 место - 11, 3 место - 15.

В командном зачете крымская сборная команда мужчин и женщин заняла 3 место – 232 очка.

Максим Харченко (Ю-18) – прыжок в длину, 6,58 м;
Дарья Черлецкая (Д-18) – тройной прыжок, 12,04 м.

altalt
                              Руслан Перестюк                                                            Анастасия Дорохова

altalt
                         Дмитрий Захаров                                                                           Елена Пипа

alt
                  Александр Кадуха (центр)                                                           Никита Рыбак
               Владислав Венцель (справа)

altalt
                             Илья Иванов                                                                  Сергей Харитонов
                 Олег Николаевич Леонов (слева)

В эстафете 4х400 м на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские команды: команда юниоров до 20 лет в составе – Руслан Сундуков, Сергей Казаков, Данил Радченко и Дмитрий Яцута выиграли с результатом 3:32,96 мин, а команда юниорок до 20 лет – Анастасия Карелина, Нелли Урюпина, Юлия Сироткина и Александра Суханова показали победный результат 4:09,78 мин.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед и высоких результатов на предстоящих первенствах России!