Крымчанка Вера Маркарян стала победительницей Всероссийских соревнований по легкой атлетике в Сочи Печать
В г. Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялся второй турнир сезона длинных метаний – Всероссийские соревнования по метаниям «Богатырь». В течение двух дней соревнований были разыграны комплекты медалей в метании копья, молота и диска в пяти возрастных категориях – до 16 лет, до 18 лет, до 20 лет, до 23 лет и среди мужчин и женщин.

Крымские метатели завоевали 4 медали – 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую.

В метании копья среди женщин не было равных ялтинке, заслуженному мастеру спорта Вере Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов). Вера отправила копье на отметку 58,94 м и уверенно заняла 1 место.

alt
Вера Маркарян

На вторую ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта, сакчанин Сергей Харитонов (тренеры Юрий Анатольевич Харитонов, Александр Владимирович Синицын). Сергей завоевал серебряную медаль в метании молота среди юниоров до 20 лет с результатом 62,91 м.

alt
Сергей Харитонов

2 место в метании копья среди девушек до 18 лет с результатом 40,98 м заняла Дана Назюта (г. Ялта, тренер Вера Сергеевна Терентьева).

alt
Дана Назюта

Бронзовым призером в метании копья среди юношей до 18 лет стал спортсмен из г. Ялта Артем Давиденко (тренер Вера Сергеевна Терентьева), его копье улетело на отметку 54,75 м.

alt
Артем Давиденко

В шаге от пьедестала почета завершил соревнования в метании копья среди мужчин мастер спорта Александр Мурыгин (г. Симферополь, тренеры Ирина Николаевна Агапова, Евгений Борисович Трусов), его результат 67,42 м.

Также, на четвертой позиции с результатом 26,19 м завершила соревнования в метании копья среди девушек до 16 лет ялтинка Диана Литвинова (тренер Вера Сергеевна Терентьева).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с победами! Желаем сборной команде Республики Крым высоких результатов на Всероссийских соревнованиях по метаниям (20-22.02.2023, г. Сочи).