Крымская легкоатлетка Вера Маркарян уверенно выигрывает первый старт зимнего сезона Печать
alt

На базе спортивного комплекса «Юность» в г. Сочи состоялись традиционные Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева». В активе крымских метателей 3 медали.

В секторе для метания копья среди женщин победу с большим преимуществом одержала ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Литвинов). В первом старте зимнего сезона Вера показала победный результат – 57,77 м.

Первое место в метании молота среди юношей до 18 лет занял воспитанник сакской спортивной школы Сергей Харитонов (тренер Юрий Харитонов) с результатом 64,35 м.

alt
Сергей Харитонов

Серебряным призером в метании копья среди юношей до 18 лет также стал сакский спортсмен Николай Харитонов (тренер Юрий Харитонов), отправив снаряд на отметку 40,41 м.

alt
Николай Харитонов

В шаге от пьедестала почета остановилась Татьяна Харитонова (г. Саки, тренер Юрий Харитонов). Татьяна показала четвертый результат в метании молота среди девушек до 18 лет – 55,06 м.

На пятой позиции завершила соревнования в метании диска среди женщин мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н, тренеры Юрий Беляков, Александр Синицын), ее результат 49,62 м.