Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2020 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2020 год Download

Федерация легкой атлетики города Ялта
Судьи по спортивному туризму Печать E-mail
alt
СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА. СУДЬИ

В мае-июне 2020 г. прошел первый межрегиональный онлайн семинар подготовки и
повышения квалификации судей по виду спорта "спортивный 
туризм" в спортивной
дисциплине "Северная ходьба". В Ялте появились 
сертифицированные судьи по
данной спортивной дисциплине: ими стали 
тренеры Государственного бюджетного
учреждения Республики Крым 
«Спортивной школы олимпийского резерва по легкой
атлетике № 1» Елена 
Вышегородцева, Татьяна Белуха и Виктория Сухова.
Поздравляем тренеров с 
успешной сдачей экзамена.

Северная ходьба – это идеальный способ возобновить прежнюю физическую активность.
Такой вид спорта практически не имеет 
противопоказаний и доступен для людей всех
возрастов с разными уровнями 
физической подготовки.

Всероссийский проект«Северная ходьба - новый образ жизни» реализует Добровольный
физкультурный союз, который возглавляет 
российская фигуристка, чемпионка мира
и Европы, призёр Олимпийских игр 
Ирина Слуцкая. 

Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» реализуется при грантовой поддержке
Министерства спорта России, а также в рамках 
федерального проекта «Спорт – норма
жизни» национального проекта 
«Демография», который направлен на развитие
массового спорта, 
совершенствование спортивной инфраструктуры, обеспечение
доступности 
занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан.
 
Ведомость сдачи квалификационного зачета
 
Порядок организации тренировочного процесса Печать E-mail
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Порядок организации тренировочного процесса спортсменов (членов сборных команд Республики Крым или Российской Федерации 18 лет и старше для индивидуальных видов спорта в период действия ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" . По всем возникшим вопросам звонить директору Белухе Наталье Вячеславовне +7 978 807 14 00
Указ Главы Республики Крым
Положение о регулировании ТП спортсменов ГБУ РК "СШОР по л/а №1"
Порядок организации ТП 
спортсменов ГБУ РК "СШОР по л/а №1"
Расписание
Рекомендации субъектам РФ
Список спортсменов
 
В Симферополе состоялись Республиканские соревнования по легкой атлетике «Звезды крымского спринта» Печать E-mail
alt 
В Симферополе состоялись Республиканские соревнования по легкой атлетике «Звезды крымского спринта»
В минувшие выходные 250 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Севастополя, Феодосии, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в Республиканских соревнованиях по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».
 
Участники одиннадцати возрастных категорий у юношей и девушек соревновались в беге 60 метров и эстафете 10х100 м.
 
Победителями соревнований «Звезды крымского спринта» на дистанции 60 метров стали:
 
2000 г.р. и старшеТатьяна Луткова 8,5 сек (Севастополь) и Винсент Агамевуфу 6,9 сек (Симферополь)
2001 г.р.Виктория Евсеева 8,3 сек (Симферополь) и Даниил Палашов 6,7 сек (Ялта)
2002 г.р.Марина Прохорова 8,5 сек (Симферополь) и Иван Цолин 6,8 сек (Евпатория)
2003 г.р.Анна Щитковец 8,2 сек (Севастополь) и Владислав Акмурадов 7,0 сек (Севастополь)
2004 г.р.Ирина Шевчук 7,7 сек (Симферополь) и Никита Музылев 7,1 сек (Ялта)
2005 г.р.Нелли Урюпина 8,1 сек (Симферополь), Полина Таранова 8,1 сек (Симферополь) и Виталий Рыбальченко 7,2 сек (Севастополь)
2006 г.р.Юлия Русакова 8,0 сек (Ялта) и Андрей Яковцов 7,5 сек (Севастополь)
2007 г.р.Ксения Шудрик 7,9 сек (Симферополь) и Антон Гельмель 7,6 сек (Севастополь)
2008 г.р.Мирослава Надер 8,5 сек (Симферополь) и Сергей Беляев 8,4 сек (Симферополь)
2009 г.р.Екатерина Рябущенко 8,8 сек (Симферополь) и Константин Цяцька 8,8 сек (Ялта)
2010 г.р. и моложеВиктория Гатти 9,2 сек (Симферополь) и Матвей Редькин 8,9 сек (Ялта)
 
В эстафете 10х100 м на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) с результатом 2:15,5 мин в составе: Анастасия Лазуро, Константин Цяцька, Каролина Афанасьева, Илья Ромащук, Маргарита Кашина, Рауль Кудинов, Александра Костина, Никита Музылев, Анастасия Костина и Даниил Палашов.
 
Данные соревнования состоялись на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымский легкоатлет Александр Кадуха стал победителем первенства России среди юниоров до 20 лет Печать E-mail
alt
Крымский легкоатлет Александр Кадуха стал победителем первенства России среди юниоров до 20 лет
 
В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялся главный легкоатлетический старт для юниоров и юниорок до 20 лет – первенство России.
 
Бороться за медали на беговые дорожки и в сектора вышли 516 легкоатлетов из 61 региона страны.
 
Установив личный рекорд – 7,41 м, победителем первенства России в прыжках в длину среди юниоров стал воспитанник спортивной школы г. Саки Александр Кадуха (тренер Арсен Мустафаев).
 
Среди финалистов первенства страны еще один воспитанник Арсена Мустафаева – Бекир Ислямов (г. Саки).Бекир занял 5 место на спринтерской дистанции 60 м с личным рекордом – 6,95 сек.
 
Также, личные рекорды установили евпаториец Иван Цолин (тренер Тарас Кудря) в беге на 60 м – 7,05 сек, 200 м – 23,18 сек и ялтинец Тимур Фурса (тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик), выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта России» на дистанции 400 м – 50,21 сек.
 
По сумме очков сборная Республики Крым одержала победу среди команд второй лиги – 72 очка, тем самым наши спортсмены получили право в следующем году на зимнем первенстве России среди юниоров до 20 лет выступать в первой лиге.
 
Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров с достойным выступлением! Желаем крымским легкоатлетам уверенности в своих силах, упорства и победных результатов на первенстве России среди юниоров до 23 лет (13-15 февраля, г. Санкт-Петербург).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2020» Печать E-mail
alt
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2020»
 
09 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2020».
 
В XXIX турнире приняли участие ведущие российские легкоатлеты, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них – наш крымский ведущий легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк.
 
Уверенно выиграв забег на дистанции 60 м с результатом 6,75 сек, в финальном забеге воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Руслан Перестюк занял 3 место, показав на финише результат 6,76 сек.
 
Также напомним, что недавно Руслан стал победителем Всероссийских соревнований «Оренбургская миля» с лучшим результатом сезона – 6,74 сек. 
 
Желаем Руслану и всей сборной команде Республики Крым побед и высоких результатов на предстоящем чемпионате России (в помещении), который состоится 25-27 февраля 2020 г. в московском манеже ЦСКА.

 
Крымские легкоатлеты Иван Ламеко и Айдер Асанов – серебряные призеры первенства России Печать E-mail
alt 
Крымские легкоатлеты Иван Ламеко и Айдер Асанов – серебряные призеры первенства России
 
600 спортсменов из 66 регионов страны приняли участие в первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (в помещении), которое состоялось на базе легкоатлетического манежа СШОР № 3 в г. Новочебоксарск. В активе сборной команды Республики Крым 2 серебряные медали, личные рекорды и 3 общекомандное место!
 
Кандидат в мастера спорта, керчанин Иван Ламеко (тренер Валерий Пучко, СШОР по легкой атлетике № 1)финишировал вторым на дистанции 60 м с результатом 6,97 сек. Так же, Иван стал серебряным призером Всероссийских соревнований на дистанции 200 м – 22,18 сек. На обеих дистанциях крымчанин установил личные рекорды. 
 
Еще одну серебряную медаль на первенстве страны завоевал в прыжках в длину симферополец Айдер Асанов (тренеры Ирина Агапова, Евгений Трусов, СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь). В четвертой попытке Айдер установил личный рекорд 7,25 м и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.
 
В десятке сильнейших в прыжках в длину среди девушек до 18 лет – Анастасия Карелина (СШОР по легкой атлетике № 1). Анастасия завершила соревнования с личным рекордом – 5,49 м.
 
По сумме очков сборная Республики Крым лидирует среди команд второй лиги – 87 очков и в следующем году наши юноши и девушки до 18 лет будут выступать на первенстве России в первой лиге.
 
«Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением на первенстве России – два серебра, шесть личных рекордов, один лучший результат сезона и уверенная победа в командном зачете! Данные достижения – это отличный результат правильно построенного тренировочного процесса. Крым был представлен на первенстве страны небольшой командой, всего 8 человек! Также, стоит отметить большую конкуренцию и высокие результаты, особенно у наших призеров. Иван в очередной раз доказал, что он один из сильнейший спринтеров России в своём возрасте! Айдер ворвался в число фаворитов среди прыгунов в длину и приятно удивил своим результатом. Спасибо всей команде, дальнейших успехов и новых побед!" – рассказал главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении Печать E-mail
alt 
В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении
 
В минувшие выходные около 180 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Керчи, Джанкоя, Симферопольского, Кировского, Нижнегорского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенствах Республики Крым по многоборьям.
 
В многоборье медали разыграли в четырех возрастных группах – 2000 г.р. и старше, 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 гг.р. Легкоатлеты соревновались в пятиборье – 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м/ 1000 м.
 
По наибольшей сумме очков за каждый вид программы победителями в многоборье стали симферопольские легкоатлеты – Виктория Дубина (Симферополь, 3204 оч), Анастасия Сорокина (Симферополь, 2339 оч), Алина Волкова (Симферополь, 2342 оч), Николай Беркунов (Симферополь, 2958 оч) и Ярослав Дементиенко (Симферополь, 2648 оч).
 
Также, чемпионами Республики Крым по легкой атлетике в помещении стали:
 
Бег 60 мТатьяна Шабельская (Ялта, 7,8 сек) и Винсент Агамевуфу (Симферополь, 6,7 сек)
 
Бег 200 мКсения Шудрик (Симферополь, 27,6 сек) и Иван Цолин (Евпатория, 22,9 сек)
 
Бег 400 мВероника Забегалина (Симферопольский р-н, 1:04,2 мин) и Тимур Фурса (Ялта, 50,7 сек)
 
Бег 800 мВиолетта Малышенок (Симферопольский р-н, 2:16,2 мин) и Михаил Назаренко (Симферополь, 2:01,6 мин)
 
Бег 1500 мВиолетта Малышенок (Симферопольский р-н, 4:35,9 мин) и Михаил Назаренко (Симферополь, 4:08,9 мин)
 
Бег 3000 мАнна Хрипунова (Симферопольский р-н, 10:25,4 мин) и Дмитрий Захаров (Симферополь, 8:59,6 мин)
 
В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялась сборная команда г. Симферополь в составе Илья Иванов, Ильяс Бекиров, Владислав Жеревко, Александр Потапов – 1:39,0 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Марина Пириева (Симферополь, 8,6 сек) и Иван Панфилов (Саки, 8,2 сек)
 
Бег 2000 м с препятствиямиВера Бояркина (Красногвардейский р-н, 8:04,9 мин)
 
Прыжок в высотуЕлена Ткаченко (Севастополь, 1,65 м) и Андрей Бакатин (Севастополь, 1,95 м)
 
Прыжок в длинуМарина Пириева (Симферополь, 5,59 м) и Александр Кадуха (Саки, 6,88 м)
 
Тройной прыжокЛюбовь Головня (Евпатория, 11,54 м) и Андрей Тучков (Симферополь, 13,03 м)
 
Толкание ядраКристина Волкова (Симферополь, 10,57 м) и Дмитрий Копытич (Симферополь, 12,25 м)
 
Данные соревнования состоялись на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать юных спортсменов – участников первенства Республики Крым среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2008 гг.р. в помещении, которое состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 08-09 февраля 2020 года.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
37 медалей и 3 командное место завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде Печать E-mail
 alt
37 медалей и 3 командное место завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде
 
В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.
 
Всего в соревнованиях приняли участие 628 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях в беговых видах на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.
 
Успешно выступили на данных соревнованиях крымские легкоатлеты, которые завоевали 37 медалей – 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.
 
Сборные команды Крыма в четырех возрастных группах (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины, женщины) стали бронзовыми призерами в командном первенстве, пропустив вперед сильных соперников – команды Краснодарского края и Волгоградской области:
 
Честь представлять Республику Крым на чемпионате и первенствах ЮФО выпала 50 сильнейшим и перспективным легкоатлетам – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (гг. Ялта, Симферополь, Керчь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, СШ № 1 г. Симферополь, СШ № 3 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ г. Евпатория, СШ г. Саки, ДЮСШ г. Джанкой, СШ Джанкойского района и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».
 
В упорной борьбе победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Виолетта Малышенок (Ж) – 1500 м, 4:37,01 мин, 3000 м, 9:48,84 мин; Аиша Багдурова (Д-18) – 3000 м, 11:00,21 мин; Иван Панфилов (Ю-20) – 60 м с барьерами, 8,22 сек; Иван Ламеко (Ю-18) – 60 м, 7,13 сек, 200 м, 22,47 сек; Евгений Плохой (Ю-23) – 60 м, 6,95 сек; мастер спорта Никита Захарченко (М) – 200 м, 22,14 сек; Андрей Нилов (Ю-18) – 400 м, 51,99 сек и Александр Кадуха (Ю-20) – прыжок в длину, 7,10 м.
 
Также, на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские эстафетные команды 4х200 м среди юношей до 18 лет (Никита Мигаль, Айдер Асанов, Андрей Нилов, Никита Рыбак) – 1:35,42 мин и юниоров до 20 лет (Даниил Палашов, Виктор Герасименко, Тимур Фурса, Иван Цолин) – 1:33,05 мин.
 
Серебряными призерами стали: Татьяна Шабельская (Д-20) – 60 м, 8,05 сек, Светлана Гулибина (Д-18) – 1500 м, 5:03,21 мин; мастер спорта Анна Хрипунова (Ж) – 1500 м, 4:45,97 мин, 3000 м, 10:01,24 мин; Алина Вовушко (Д-23) – прыжок в длину, 5,34 м; Даяна Сейдалиева (Д-18) – толкание ядра, 11,03 м; Марина Пириева (Д-23) – 5-тиборье, 3578 очков; Бекир Ислямов (Ю-20) – 60 м, 7,04 сек; Тимур Фурса (Ю-20) – 800 м, 2:00,53 мин;
 
В эстафете 4х200 м наши юниорки до 23 лет в составе – Маргарита Подунай, Алина Вовушко, Виктория Соболева и Марина Пириева финишировали вторыми с результатом 1:50,05 мин.
 
Третьи места заняли: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (Д-18) – 200 м, 26,00 сек, 400 м, 59,18 сек; Дарья Гречка (Д-18) – 1500 м, 5:10,26 мин; Виктория Соболева (Д-23) – 60 м с барьерами, 9,03 сек; Маргарита Подунай (Д-23) – прыжок в длину, 5,17 м; Григорий Гражданко (Ю-18) – 60 м с барьерами, 8,84 сек; Виктор Герасименко (Ю-20) – 200 м, 23,05 сек; Константин Черныш (М) – 200 м, 23,83 сек, 400 м, 52,18 сек; Иван Цолин (Ю-20) – 60 м, 7,03 сек; Михаил Назаренко (М) – 1500 м, 4:08,92 мин, 3000 м, 9:00,51 мин; Владислав Брызгун (Ю-18) – 3000 м, 9:56,98 мин; Айдер Асанов (Ю-18) – прыжок в длину, 6,89 м;
 
Среди девушек до 18 лет третье место в эстафете 4х200 м с результатом 1:48,21 мин заняла сборная команда в составе – Диана Мирошниченко, Мария Леонова, Анастасия Карелина и Ирина Шевчук.
 
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!
 
«Данные соревнования являются не только важным этапом подготовки и отбора для участия в главных стартах зимнего сезона – чемпионате и первенствах России по лёгкой атлетике в помещении, но и просмотр кандидатов в сборную команду Крыма для участия в X Спартакиаде учащихся России 2020 года. Успешное выступление команды показывает, что у нас растёт достойная смена и задача личных и старших тренеров сборной команды Крыма сохранить перспективных ребят, сделать из этих маленьких звездочек настоящих бриллиантов "королевы спорта» – отметил главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов.
 
 
Справка
Д-18 – девушки до 18 лет, Д-20 – юниорки до 20 лет, Д-23 – юниорки до 23 лет, Ж  – женщины
Ю-18 – юноши до 18 лет, Ю-20 – юниоры до 20 лет, Ю-23 – юниоры до 23 лет, М  – мужчины
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
9 января в возрасте 68 лет ушел из жизни ветеран спорта Павел Васильевич Поляков Печать E-mail
 alt
9 января в возрасте 68 лет ушел из жизни ветеран спорта, тренер по легкой атлетике, вице-президент Федерации легкой атлетики Автономной Республики Крым Павел Васильевич Поляков!
 
Всю свою жизнь Павел Васильевич посвятил легкой атлетике – прошел путь от спортсмена до тренера и спортивного руководителя, был фанатом своего дела. Поляков входил в состав Исполнительного комитета Федерации легкой атлетики Украины, занимал должность государственного тренера Украины по легкой атлетике в АР Крым, долгое время возглавлял учебно-спортивный отдел Рескомспорта АР Крым.
 
Внес большой личный вклад в организацию и проведение легкоатлетических соревнований на высоком уровне.
 
Павел Васильевич – замечательный, отзывчивый, трудолюбивый человек. Его отличали высокий профессионализм, беззаветная преданность своему делу, чувство юмора. Хороший, преданный друг и товарищ, который первым придет на помощь и никогда не оставит в беде.
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования родным, близким и друзьям в связи с тяжелой утратой.
 
Прощание состоится 11 января в 12:00 в г. Симферополь в Храме святого великомученика Димитрия Солунского (Городское кладбище Абдал-1).
 
Светлая память!
 
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Корнева Тита Фёдоровича Печать E-mail
alt alt
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Корнева Тита Фёдоровича
 
207 спортсменов – воспитанники спортивных школ Симферополя, Севастополя, города Саки, Ялты, Евпатории, Керчи, Нижнегорского, Кировского, Джанкойского районов, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.
 
На церемонии открытия в своей приветственной речи президент Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики Александр Сергеевич Баталин пожелал здоровья и долголетия Титу Фёдоровичу и поблагодарил Министерство спорта Республики Крым, Олимпийский совет Республики Крым, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского за предоставленные призы и помощь в организации, проведении соревнований на высоком уровне.
 
Легкоатлеты разыграли медали в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете.
 
Победителями Кубка Республики Крым по легкой атлетике стали:
 
Бег 60 мНикита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6,7 сек и Марина Пириева (Симферополь) – 7,6 сек.
 
Бег 300 м – Тимур Фурса (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 37,2 сек и Елизавета Орлова (Симферополь) – 43,8 сек.
 
Бег 600 мАлександр Потапов (Симферополь) – 1:27,3 мин и Дарья Гречка (Симферополь) – 1:46,0 мин.
 
Бег 2000 мМихаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:52,6 мин и Виолетта Малышенок (Симферопольский р-н, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:19,7 мин.

В эстафете 4х200 м среди женщин победу одержала команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» с результатом 1:51,2 мин, а среди мужских команд первой на финише была сборная Республики Крым, которая победила с результатом 1:34,7 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,9 сек и Марина Пириева (Симферополь) – 8,5 сек.
 
Прыжок в высотуАндрей Бакатин (Севастополь) – 1,90 м и Дарья Андрюшина (Саки) – 1,70 м.
 
Прыжок в длинуНикита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,22 м и Алина Вовушко (Ялта) – 5,49 м.
 
Тройной прыжокНикита Минаев (Саки) – 14,41 м и Маргарита Подунай (Симферополь) – 11,01 м.
 
Толкание ядраАлександр Мурыгин (Симферополь) – 14,39 м и Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 10,40 м.
 
Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и кубками Олимпийского Совета Республики Крым и спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского.
 
По итогам выступления на Кубке Республики Крым тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в чемпионате Южного федерального округа по легкой атлетике (17-18.01.2020, Волгоград).
 
 
Справка
Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.
Родился 31 января 1923 года вс. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.
Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.
Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР, Белоруссии, Украины, Молдавии.
В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Корнева Тита Федоровича.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
С Новым годом и Рождеством 2020 Печать E-mail
 alt
 
Юных легкоатлетов Ялты поздравили с Днем Святого Николая! Печать E-mail
alt 
Юных легкоатлетов Ялты поздравили с Днем Святого Николая!
 18 декабря 2019 года накануне Дня Святого Николая в  Государственном бюджетном учреждении Республики Крым  «Спортивная  школа олимпийского резерва  по легкой атлетике №1»  состоялось торжественное вручение значков юношеских и «взрослых» спортивных разрядов по легкой атлетике.
     По итогам участия ялтинских легкоатлетов в соревнованиях 2019 года было вручено 78 значков от третьего юношеского      разряда до второго спортивного разряда (взрослого) согласно Единой Всероссийской спортивной классификации по легкой атлетике.
Депутат Ялтинского городского совета Республики Крым, директор СШОР по легкой атлетике №1 - Наталья Вячеславовна Белуха   лично поздравила юных спортсменов с хорошими достижениями в уходящем году, пожелав не останавливаться на достигнутом и в своей легкоатлетической карьере как минимум стать Мастерами спорта и вручила «сладкие подарки».
 
Юные крымские легкоатлеты и лучшие детские тренеры стали лауреатами ежегодного проекта «1000 талантов» Печать E-mail
 Юные крымские легкоатлеты и лучшие детские тренеры стали лауреатами ежегодного проекта «1000 талантов»
 
В Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева в торжественной обстановке состоялось награждение лауреатов проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов».
 
В 2019 году в данном проекте приняли участие 700 спортсменов и 300 тренеров из 77 регионов России. В их числе обладателями стильной экипировки стали 13 сильнейших легкоатлетов Крыма в возрасте до 16 лет, а также 6 лучших крымских детских тренеров.
За высокие спортивные результаты для соответствующего возраста комплектами спортивной экипировки награждены спортсмены – победители и призеры Всероссийских, межрегиональных и республиканских соревнований по легкой атлетике: Александр Блонский (2004, Симферополь), Дмитрий Гачмин (2004, Симферополь), Влада Гилевич (2006, Алушта), Любовь Головня (2004, Евпатория), Анна Дерменжи (2005, Симферополь), Мария Леонова (2004, Симферополь), Диана Мирошниченко (2006, Симферополь), Валерия Пругло (2004, Кировский р-н), Яна Ревякина (2005, Ялта), Даяна Сейдалиева (2004, Джанкой), Нелли Урюпина (2005, Симферополь), Сергей Харитонов (2005, Саки) и Дмитрий Яцута (2004, Симферополь).
 
Комплекты экипировки вручены шести лучшим детским тренерам проекта «1000 талантов»: заслуженному тренеру по легкой атлетике Светлане Селицкой, Евгению Дерюгину, Олегу Леонову, заслуженному тренеру по легкой атлетике Валентину Петриченко, Валерию Пучко и Николаю Тимошенко.
 
Также, за подготовку вышеперечисленных юных легкоатлетов Почетными грамотами ВФЛА отмечены тренеры: Юрий Беляков, Мемет Дремджи, Ирина Костюченкова, Тарас Кудря, Дмитрий Копытич, Андрей Мирошниченко, Светлана Плохая и Юрий Харитонов.
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров! Желаем всем не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд к новым высоким результатам и рекордам.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
 
Ялтинские легкоатлеты – лауреаты Всероссийского проекта «Тысяча талантов» 2019 года Печать E-mail
alt
 Ялтинские легкоатлеты – лауреаты Всероссийского проекта «Тысяча талантов» 2019 года!
14 декабря 2019 года в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялось награждение лауреатов проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов». В число лауреатов проекта вошли воспитанники ялтинской СШОР по легкой атлетике №1.
В проекте ВФЛА, который был запущен в прошлом году с целью поддержки и развития детской лёгкой атлетики, принял участие 71 регион России и 1000 детей в возрасте до 15 лет.
1000 самых талантливых легкоатлетов, выбранных региональными федерациями на основании их результатов и перспектив роста, теперь награждаются ВФЛА полными комплектами спортивной экипировки, разработанной и изготовленной с учётом последних тенденций в индустрии спорта для занятий лёгкой атлетикой. Отметим, что экипировка изготавливалась индивидуально для каждого спортсмена.
Счастливыми обладателями комплектов экипировки стали: Ревякина Яна, Гилевич Влада.
Тренеры юных дарований – Дремджи Мемет, Ирина Костюченкова были награждены почетными грамотами ВФЛА.
Экипировку спортсменам вручили главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов и вице-президент Крымской республиканской федерации легкой атлетики Владимир Кляшторный.
Мы поздравляем легкоатлетов и их наставников, желаем им новых ярких побед и высоких достижений!
 
Благодарности за проведение «Олимпийского урока». Печать E-mail
alt alt
Благодарности за проведение «Олимпийского урока».
          Проведение «Олимпийского Урока» в образовательных учреждениях города Ялта стали традиционным.
Так и в этом году проведены «Олимпийские Уроки - 2019», которые проходили в МБОУ «Ялтинская средняя школа №11» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым и в МБОУ «Ялтинская средняя школа № 12 с углубленным изучением иностранных языков» муниципального образования городского округа Ялта Республики Крым.
         За тесное сотрудничество, оказание помощи в подготовке и проведения «Олимпийского Урока - 2019» города Ялта, директорам МБОУ «ЯСШ №11» - Тутатчикову Александру Тимофеевичу и МБОУ «ЯСШ №12 с углубленным изучением иностранных языков» - Кабановой Валентине Николаевне, а также их коллективам, объявлены благодарности: от Олимпийского Совета Республики Крым , президентом которого является  депутат Государственного совета Республики Крым Евгений Анатольевич Михайлов, а также от Президента Федерации легкой атлетики города Ялта, депутата Государственного совета Республики Крым – Валерия Владимировича Коваленко.
    Благодарности вручали:   депутаты Ялтинского городского   совета
Олег Копылов и Наталья Белуха.
 
В Симферополе состоялись XV Республиканские соревнования «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д. Печать E-mail
alt alt
 
В Симферополе состоялись XV Республиканские соревнования «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.
 
В минувшие выходные легкоатлеты разных возрастов из Симферополя, Севастополя, Ялты, г. Саки, Джанкоя, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов соревновались в барьерном беге и беге с препятствиями в рамках XV Республиканских соревнований и Открытого первенства г. Симферополь по легкой атлетике «День барьериста». 
 
Соревнования состоялись на базе легкоатлетического манежа имени Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского и посвящены памяти мужественного человека, тренера по легкой атлетике Шаповалова Владимира Дмитриевича.
 
Юноши и девушки, юниоры и юниорки продемонстрировали свою техническую и физическую подготовку в барьерном беге на 60 м и в беге с препятствиями на 1000 м. Также, были разыграны комплекты медалей в двоеборье – 60 м с барьерами и 60 м.
 
Победителями соревнований стали:
- бег 60 м с барьерами:Максим Комаров – 9,8 сек (Золотое Поле), Каролина Афанасьева – 10,1 сек (Ялта), Ярослав Дементиенко – 9,3 сек (Симферополь), Ангелина Солнышкова – 9,2 сек (Ялта), Александр Блонский – 8,5 сек (Симферополь), Ольга Кулагина – 9,3 сек (Севастополь), Григорий Гражданко – 8,4 сек (Саки), Иван Панфилов – 8,0 сек (Саки) и Виктория Евсеева – 9,5 сек (Симферополь);
 
- бег 1000 м с препятствиями: Артем Макрушин – 3:24,4 мин (Симферополь), Вера Бояркина – 3:47,3 мин (Красногвардейский р-н), Руслан Сундуков – 3:05,5 мин (Джанкой), Дарья Гречка – 3:38,5 мин (Симферополь), Илья Антоненко – 3:00,6 мин (Симферопольский р-н) и Виктория Евсеева – 3:53,8 мин;
 
- двоеборье 60 м с барьерами и 60 м:Максим Комаров – 400 оч, Каролина Афанасьева – 850 оч, Ярослав Дементиенко – 760 оч, Влада Гилевич – 990 оч (Ялта), Александр Блонский – 970 оч, Ольга Кулагина – 1095 оч, Иван Панфилов – 1390 оч и Виктория Евсеева – 930 оч.
 
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать крымских спортсменов на Республиканских соревнованиях «Надежды Крыма», посвященных Дню Героев Отечества, которые состоятся в легкоатлетическом манеже им. Т. Корнева 07 декабря 2019 года.  
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В горах над Ялтой в воскресенье прошел патриотический забег «Вместе – за одно!», приуроченный ко Дню Народного Единства. Печать E-mail
 alt

В горах над Ялтой в воскресенье прошел патриотический забег  «Вместе – за одно!», приуроченный ко Дню Народного Единства.

В горах над Ялтой в воскресенье прошел патриотический забег  «Вместе – за одно!», приуроченный ко Дню Народного Единства.
 В воскресенье 17 ноября в посёлке  Советское, «Долоссы», над Ялтой прошел Забег «Вместе – за одно!» , посвященный Дню народного единства. Мероприятие было организовано и проведено Крымской региональной военно – спортивной патриотической молодёжной общественной организацией «Пересвет» совместно с Ялтинским горно - лесным заповедником и Региональной общественной организации инвалидов “Крымское диабетическое общество.”, под патронатом Президента Федерации лёгкой атлетики Ялты, депутата ГС РК Валерия Коваленко. Проведением забега организаторы стремились почтить подвиг многонационального народа России при освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году , привлечь внимание к проблеме бережного отношения к лесам Крыма, пропагандировать здоровый образ жизни и горный бег как его неотъемлемую составляющую, а так же проводить активную работу по популяризации Южного берега Крыма как центра активного отдыха. В забеге, действительно, удалось объединить многое: любителей бега и опытных спортсменов, участников самого юного и уже преклонного возраста (забегая вперед, скажем, что и 5-летний Марк Лисовенко, 12 летний Богдан Сакун  и 65- летний Иван Аринин получили памятные призы от магазина товаров для активного отдыха «Игуана», постоянного партнера мероприятий социальной направленности), физически здоровых людей и людей с диабетом, которые личным примером показали, что болезнь – это не приговор, а повод к ее преодолению.  Так же в рамках забега для всех желающих были проведены мастер- класс по Скандинавской ходьбе от Крымского регионального отделения Всероссийского общества движения «Волонтёры медики», и гемоглюкотестирование, - определение уровня содержания сахара в крови как метода ранней диагностики диабета, что особенно актуально для России, где за последние пять лет количество больных этим недугом увеличилось почти на 25%.Все победители, призеры и участники соревнований были награждены грамотами, призами и памятными подарками, которые вручала депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия», вице –президент Федерации лёгкой атлетики Ялты Наталья Белуха. Также отмечая прошедший на днях Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, для привлечения внимания к серьёзному недугу нашего времени  председатель правления РООИ «Крымское диабетическое общество»  Михаил Чавчанидзе всем участникам вручил символические медали «Бежим со смыслом» подготовленные к этому социально –значимому  мероприятию. 

Забег прошел в атмосфере, в полной мере оправдывающей его название и по его итогам организаторами было приняли решение сделать забег «Вместе – за одно!», приуроченный ко Дню Народного Единства, ежегодным.
Выражаем искреннюю признательность организаторам и партнерам забега: Крымской региональной военно – спортивной патриотической молодёжной общественной организации «Пересвет», Ялтинскому горно - лесным заповеднику,Региональной общественной организации инвалидов “Крымское диабетическое общество.”,, ООО «Компании «Элта», ПБК «Крым», магазину товаров для активного отдыха «Игуана».

По результатам соревнований на дистанции 2 км (для самых юных участников) в категории «Горный бег» первое место среди мальчиков завоевал Дмитрий Панчук (12:36); на втором Михаил Урденко (15:56) и третье место у Кирилла Алпеева ( 16:04). Среди девочек чемпионкой стала Ярослава Полищук (12:48); на втором месте Полина Волосенко ( 15:12) и третье место у Марии Суриковой ( 16:02). В беге на дистанции 14 км среди мужчин первое место завоевал Алексей Шайков (1:17:43), второе место у Виктора Демидовича (1:17:47) и замыкает тройку лидеров Владимир Остапчук (1:18:46). Среди женщин чемпионкой ожидаемо стала Виолетта Малышёнок (1:22:21); второе место завоевала Мария Вершинина (1:42:55), третье место у Ирины Баранник ( 1:58:17).

Екатерина Дёмина 
 
Первенство ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Печать E-mail
alt 
 Первенство ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1»
         В субботу 16 ноября 2019 года на базе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард » состоялось первенство ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» по метанию копья среди юношей и девушек 2004-2005гг.р., 2006-2007гг.р., 2008г.р. и моложе.
         Среди самых юных участников 2008 года рождения и моложе :
победу  одержали: Ефимов Руслан с результатом 24м 90см; Сакун Софья -22м15см.
серебряными  призерами стали: Цяцька Константин с результатом 23м 10см; Литвинова Диана - 20м 30см.
А бронзовыми: Ефимов Кирилл с результатом 21м10см; Романова Людмила – 18м 03см.
          В средней возрастной категории 2006-2007 годов рождения победителями стали: Даев Александр с результатом 47м 90см; Назюта Дана -22м 83см.
Серебряные призеры: Яськин Ильяс  с результатом 31м72см; Кутько Софья – 21м 09см.
Бронзовые призеры: Чердынцев Богдан с результатом 28м 47см; Романова Екатерина – 17м74см.
         А в старшей категории 2004-2005г.р. победу одержали: Сыч Руслан -30м 95см; Ревякина Яна с результатом 38м 90см.
Серебро: Трошин Илья с результатом 22м 45см; Вербовая Марина -26м 89см.
Бронза: Молчанова Оксана ее результат 24м73см.
         Все победители и призеры награждены грамотами и медалями. Награждение проводила Застуженный мастер спорта, участница Олимпийских игр Вера Ребрик. Участникам первенства ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» вручены грамоты за проявление силы воли и стремление к победе.
«Вдохновил результат Даны Назюты, она только в этом году пришла заниматься в нашу школу-говорит Вера Ребрик, - надеюсь, что у этой девочки все получится, в метании копья, я буду следить за ее результатами».
« Это пробные соревнования для малышей, хотя в них уже принимали участия и призеры Всероссийских соревнований это Яна Ревякина, и Александр Даев.- комментирует директор СШОР по легкой атлетике № 1, депутат  Ялтинского городского совета Наталья Белуха - этих ребят тренеры заметили на традиционном турнире «Кубке Крымской газеты». Спасибо Министерству спорта Республики Крым, за приобретенный новый инвентарь, именно для этого вида легкой атлетике, теперь новыми копьями метает не только прославленная наша спортсменка Вера Ребрик, но и подрастающее поколение метателей копья».
 
5 рекордов установили крымские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью Печать E-mail
alt alt
5 рекордов установили крымские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью
 
VII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью собрали в симферопольском манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского 270 спортсменов от 7 до 35 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Армянска и Красногвардейского района.
 
Юноши и девушки шести возрастных категорий разыграли 13 комплектов наград в троеборье – бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро).
 
По наибольшей сумме очков за каждый вид программы определены победители и призеры в возрастных категориях, которые награждены эксклюзивными медалями:
 
- девушки 2011 г.р. и моложе
1 место – Екатерина Копытич (Симферополь) – 89 очков
2 место – Яна Васильева (Красногвардейский р-н) – 83 очка
3 место – Марьяна Мячева (Армянск) – 81 очко
 
- девушки 2010 г.р.
1 место – Вероника Бакунец (Ялта) – 147 очков
2 место – Виктория Гатти (Симферополь) – 142 очка
3 место – Вера Соколова (Феодосия) – 130 очков
 
- юноши 2010 г.р. и моложе
1 место – Владислав Чеченко (Красногвардейский р-н) – 140 очков
2 место – Алексей Поляков (Симферополь) – 130 очков
3 место – Иван Домников (Симферополь) – 121 очко  
 
- девушки 2008-2009 гг.р.
1 место – Мирослава Надер (Симферополь) – 190 очков
2 место – Дарина Яковлюк (Ялта) – 174 очка
3 место – Полина Елисеева (Симферополь) – 165 очков
 
- юноши 2008-2009 гг.р.
1 место – Александр Колобашкин (Симферополь) – 147 очков
2 место – Константин Цяцька (Ялта) – 142 очка
3 место – Артем Мусулевский (Симферополь) – 128 очков  
 
- девушки 2006-2007 гг.р.
1 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 276 очков 
2 место – Карина Польская (Симферополь) – 241 очко
3 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 226 очков
 
- юноши 2006-2007 гг.р.
1 место – Роман Штепа (Ялта) – 223 очка
2 место – Владимир Кравченко (Ялта) – 207 очков
3 место – Максим Кондра (Симферополь) – 199 очков  
 
- девушки 2004-2005 гг.р.
1 место – Любовь Головня (Евпатория) – 257 очков
2 место – Анна Муляр (Симферополь) – 230 очков
3 место – Мария Леонова (Симферополь) – 199 очков
 
- юноши 2004-2005 гг.р.
1 место – Денис Химич (Симферополь) – 344 очка
2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 299 очков
3 место – Сергей Чуприн (Феодосия) – 292 очка 
 
- девушки 2002-2003 гг.р.
1 место – Татьяна Шабельская (Ялта) – 276 очков
2 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 238 очков
3 место – Анифе Ткачук (Евпатория) – 215 очков
 
- юноши 2002-2003 гг.р.
1 место – Айдер Асанов (Симферополь) – 335 очков
2 место – Никита Рыбак (Евпатория) – 325 очков
3 место – Александр Потапов (Симферополь) – 319 очков 
 
- девушки 2001 г.р. и старше
1 место – Марина Пириева (Симферополь) – 284 очка
2 место – Виктория Евсеева (Симферополь) – 208 очков
 
- юноши 2001 г.р. и старше
1 место – Александр Мурыгин (Симферополь) – 387 очков
2 место – Сергей Бейлин (Симферополь) – 298 очков
3 место – Сергей Захаров (Симферополь) – 291 очко  
 
Также, ценные призы вручены рекордсменам соревнований – Веронике Бакунец, Диане Мирошниченко, Татьяне Шабельской, Марине Пириевой и Александру Мурыгину.
 
Памятными подарками и сладкими призами от Местной национально-культурной Автономии Белорусов Симферопольского района отмечены самые юные многоборцы – Маргарита Ткаченко (7 лет) и Артем Тонкиш (8 лет)! 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическому троеборью Печать E-mail
 alt
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическому троеборью
9 ноября в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоятся VII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью.
 
Спортсмены шести возрастных групп из городов и районов Республики Крым будут соревноваться в троеборье – бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса (мяч или ядро).  
 
 
Программа соревнований:
 
Возрастные группы
Прыжок
в длину
с места
Метание веса снизу
Бег
(по выбору)
2010 г.р. и моложе:  девушки
                                    юноши
+
+
Мяч 1 кг
Мяч 1 кг
200 м
200 м
2008-2009 гг.р.:        девушки
                                    юноши
+
+
Мяч 2 кг
Мяч 2 кг
200 м
200 м
2006-2007 гг.р.:         девушки
                                    юноши
+
+
Мяч 2 кг
Мяч 3 кг
200 м/500 м
200 м/600 м
2004-2005 гг.р.:         девушки
                                    юноши
+
+
Ядро 3 кг
Ядро 4 кг
300 м/500 м
300 м/600 м
2002-2003 гг.р.:         девушки
                                    юноши
+
+
Ядро 3 кг
Ядро 5 кг
300 м/500 м
300 м/600 м
2001 г.р. и старше:   женщины
                                    мужчины
+
+
Ядро 3 кг
Ядро 5 кг
300 м/500 м
300 м/600 м
 
Победители и призеры в каждой возрастной группе у юношей и девушек, мужчин и женщин будут определены по наибольшей сумме очков трех видов и награждены грамотами, медалями соответствующих степеней.
 
Спортсмены, установившие рекорд соревнований, дополнительно награждаются ценными призами.
 
Торжественное открытие соревнований в 12:00
Начало соревнований в 12:15
 
Приглашаем всех любителей «королевы спорта», родителей юных легкоатлетов и всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 5
Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

10.10.20 Кубок РК по метаниям, 2 этап (г. Саки)

03-04.10.2020 Командное первенство РК по легкой атлетике (юноши и девушки до 18 лет), г. Симферополь

Итоговый протокол

26.09.2020 Чемпионат и Первенство Республики Крым по кроссу

07-12.09.2020 Чемпионат и Первенство России (юниоров и юниорок до 23 лет)

14-16.08.2020 Чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.

Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2007 гг.р. в помещении

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионата и первенства Республики Крым по многоборьям в помещении

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Экономь денежные средства на проживании в отелях Крыма

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика