Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Федерация легкой атлетики города Ялта
Легкоатлеты отпраздновали День физкультурника! Печать E-mail
alt alt
Легкоатлеты отпраздновали День физкультурника!
10 августа в столице Крыма в конференц-зале гостинице "Москва" собрались спортсмены, олимпийцы, ветераны и деятели спорта, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. 
На празднике присутствовали: министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач, президент "Олимпийского Совета Республики Крым" Евгений Михайлов.
Власти республики и города поздравили присутствующих, пожелав им здоровья и спортивных достижений. Деятели физической культуры и спорта, ветераны спорта, спортсмены и тренеры получали благодарности, почетные кубки, медали и другие награды от Совета Министров Республики Крым, от Государственного Совета Республики Крым, от Олимпийского Совета Республики Крым за заслуги в пропаганде и развитии спортивного движения. 
В рамках празднования Дня физкультурника Благодарность Председателя Государственного совета Республики Крым вручена заместителю ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Огарковой Ирине Александровне – за значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Крым, подготовку спортсменов высокого класса, пропаганду здорового образа жизни.
Президент Олимпийского Совета Крыма Евгений Михайлов поздравил всех работников спортивной сферы с праздником, и вручил заслуженные награды. Прочел поздравительное письмо от президента Олимпийского комитета России Станислава Познякова. 
Наградами от Олимпийского Совета Республики Крым были отмечены: 
«За вклад в развитие олимпийского движения в Республике Крым и высокие спортивные достижения, а так же в связи с празднованием Дня физкультурника» 
1. Крымское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» Баталин Александр Сергеевич. 
«За образцовое воспитание подрастающего поколения спортсменов в духе сохранения и приумножения олимпийских традиций в Республике Крым и высокие спортивные достижения, а так же в связи с празднованием Дня физкультурника» 
1. «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» - директор Белуха Наталья Вячеславовна. 
«За личный вклад в развитие олимпийского движения в Республике Крым и высокий уровень спортивной подготовки, а так же в связи с празднованием Дня физкультурника» 
1. Белуха Наталья Вячеславовна. 
И Ялта не осталась в стороне. 11 августа на Набережной им. Ленина состоялось торжественное шествие и представление спортивных федераций города, посвященные празднованию Дню физкультурника.
Ялтинские легкоатлеты продемонстрировали различные дисциплины, в частности были представлены элементы барьерного бега, прыжки в высоту, имитации метания диска и копья и метание в цель.
В рамках празднования Дня физкультурника грамотами Управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялта были награждены тренеры СШОР по легкой атлетике №1 Татьяна Белуха и Виктория Сухова, а также спортсмены Даниил Палашов, Альберт Самсонов и Мария Артемьева.
alt alt
 
С днем физкультурника! Печать E-mail
 alt
Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны и работники сферы физкультуры и спорта, любители активного образа жизни!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет всех с праздником – Днем физкультурника!
Этот праздник объединяет многих людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физкультурой и здоровым образом жизни!
Крым гордится своими спортсменами, которые восхищают нас мастерством, силой воли и красивыми победами!
Особые слова благодарности тренерскому составу, благодаря труду которых стали возможны успехи крымчан на всероссийских и международных соревнованиях, а также преподавателям школ, вузов и других учреждений, которые с любовью прививают всем культуру движений и здоровый образ жизни.
Желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, новых достижений, быть всегда быстрее, выше, сильнее!
Пусть любимое занятие спортом приносит только хорошее настроение!
С Днем физкультурника, друзья!
 
С уважением,
Председатель КРРО ООО «ВФЛА»,
  президент РОО «КРФЛА»
А.С. Баталин
11.08.2018
 
Симферопольская легкоатлетка Юлия Яновская – финалистка IV летней Спартакиады молодежи России Печать E-mail
alt 
Симферопольская легкоатлетка Юлия Яновская – финалистка IV летней Спартакиады молодежи России 
В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной завершились финальные соревнования по легкой атлетике IV летней Спартакиады молодежи России, в которых приняли участие около 400  сильнейших юниоров и юниорок до 23 лет из 40 регионов страны.
Республику Крым в финале Спартакиады представляла кандидат в мастера спорта Юлия Яновская – воспитанница симферопольской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 2 (тренеры – Александр Турский, Евгений Дерюгин).
Приложив немало усилий, проявив настойчивость и волю к победе, наша спортсменка смогла пробиться в десятку сильнейших юниорок России на дистанциях 100 м и 200 м.
Установив личный рекорд на дистанции 200 м – 24,63 сек, Юлия заняла 7 место. Также, с седьмым результатом – 12,25 сек она финишировала в беге на 100 м.
Напомним, что Юлия Яновская получила персональный вызов и право представлять Крым в финале Спартакиады, выиграв соревнования 2-го отборочного этапа (05-07.06.2018, г. Майкоп) в беге на 100 м и 200 м.
Поздравляем спортсменку и тренеров с успешным выступлением. Желаем дальнейших спортивных успехов и победных результатов.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Печать E-mail
 alt alt
alt alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 
29 июля свой День рождения
отмечаетпрезидент РОО «Крымская Республиканская федерация легкой атлетики», председатель Крымского республиканского регионального отделения ООО «Всероссийская федерация лёгкой атлетики», почётный гражданин города Симферополь и почётный крымчанин, обладатель государственной награды «Орден Дружбы» Баталин Александр Сергеевич!
 
Александр Сергеевич, искренне поздравляем Вас с Днем рождения! 
Вы профессионал своего дела, талантливый руководитель, прекрасный человек и отзывчивый товарищ! 
Наша крымская легкоатлетическая семья желает Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов и свершений, вдохновения и ярких, положительных эмоций!      
Прекрасного настроения Вам, удачи и достатка! 
С наилучшими пожеланиями спортсмены, тренеры, ветераны легкой атлетики и вся спортивная общественность Крыма!
 
На Кубке России по легкой атлетике крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером Печать E-mail
alt 
На Кубке России по легкой атлетике крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером 
В подмосковном Жуковском, на стадионе «Метеор» завершился второй этап Кубка России по легкой атлетике.
В активе крымчан – призовое третье место и личные рекорды!
На дистанции 3000 м с препятствиями третьей на финише была мастер спорта международного класса Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), ее результат – 10:45,43 мин.
Четвертое место в беге 200 м занял мастер спорта Никита Захарченко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), установив личный рекорд – 21,23 сек.
В борьбе за медали также приняли участие:
- мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5 место в метании молота, 72,45 м;
- мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь) – 5 место в беге 100 м, 10,63 сек;
- мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский р-н) – 5 место в метании диска, 53,21 м.
Кандидаты в мастера спорта Богдан Мазный и Вера Свидерская установили на данных соревнованиях личные рекорды. Богдан преодолел дистанцию 400 м с результатом 49,42 сек, а Вера показала шестой результат в беге 800 м – 2:07,14 мин.
Впереди у наших спортсменов ответственный и главный старт сезона – чемпионат России по легкой атлетике, который состоится в г. Казань 19-22 июля 2018 года. Желаем крымчанам новых рекордов и призовых мест.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымская легкоатлетка Алена Белякова стала бронзовым призером первенства России Печать E-mail
alt 
Крымская легкоатлетка Алена Белякова стала бронзовым призером первенства России
В Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие около 530 спортсменов из 60 субъектов страны.
Были среди участников и спортсмены из Республики Крым – мастер спорта Алена Белякова, кандидаты в мастера спорта – Виталий Полянчиков, Дмитрий Захаров, Юлия Яновская, Богдан Мазный и Евгений Плохой.
Бронзовую медаль в копилку сборной Крыма принесла мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренеры Юрий Беляков, Александр Синицын). Отправив в пятой попытке снаряд весом 1 кг на отметку 50,64 м, наша спортсменка заняла 3 место в метании диска.
Четвертым на дистанции 3000 м с препятствиями финишировал Дмитрий Захаров (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), его результат – 9:39,87 мин.
Также, члены сборной команды Крыма вошли в десятку сильнейших спортсменов среди юниоров и юниорок до 23 лет: Виталий Полянчиков (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 8 место в метании копья, 59,37 м; Юлия Яновская (Симферополь) – 8 место в беге 100 м, 12,25 сек; Богдан Мазный (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 9 место в беге 800 м, 1:50,85 мин и Евгений Плохой (Симферополь) – 9 место в беге 100 м, 10,76 сек, 9 место в беге 200 м, 21,62 сек.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!
Желаем нашим легкоатлетам призовых мест и высоких результатов на Кубке России по легкой атлетике, который пройдет 11-12 июля 2018 года в г. Жуковский (Московская область).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Крымские легкоатлеты Валерия Мара и Алексей Сокирский - бронзовые призеры престижных всероссийских соревнований Печать E-mail
alt alt
Крымские легкоатлеты Валерия Мара и Алексей Сокирский - бронзовые призеры престижных всероссийских соревнований
На завершившихся в г. Жуковский (Московская область) Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали. Соревнования прошли 30 июня - 01 июля на стадионе "Метеор" и состоялись в 60-й раз.
Персональные приглашения принять участие в данных соревнованиях получили мастера спорта международного класса из Крыма - Руслан Перестюк, Валерия Мара и Алексей Сокирский.
Сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.
Первую медаль в копилку сборной принес Алексей Сокирский (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1"). Отправив снаряд на отметку 73,27 м, Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.
Также, на третью ступень пьедестала почета поднялась опытная спортсменка Валерия Мара (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1") . На дистанции 3000 м с препятствиями она финишировала третьей с результатом 10:40.85 мин.
На дистанции 100 м среди мужчин в упорной борьбе с сильными соперниками симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвертым с результатом 10.52 сек.
Справка:
«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященные выдающимся бегунам 1930-х годов XX века братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии соревнований «IAAF World Challenge». Впервые соревнования состоялись 2 июля 1949 года в Москве (призы памяти Знаменских). После 1950 года наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился и затем стал традиционным. В программе соревнований почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья. Начиная с 2006 года, «Мемориал Знаменских» проводится на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымский легкоатлет Кирилл Фоменко – серебряный призер Первенства России Печать E-mail
alt alt
Крымский легкоатлет Кирилл Фоменко – серебряный призер Первенства России 
22-24 июня в Челябинске на базе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.
Около 600 сильнейших легкоатлетов из 64 регионов страны в течение трех дней разыграли медали в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра, многоборье и эстафетах.
Серебряную медаль сборной Крыма принес Кирилл Фоменко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). Отправив в заключительной шестой попытке копье на отметку 72,07 м, Кирилл занял 2 место и выполнил норматив «Мастер спорта России».
В шаге от пьедестала почета остановился кандидат в мастера спорта Богдан Мазный (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – до призового третьего места ему не хватило всего лишь 0,07 сек. В финальном забеге на 800 м наш спортсмен финишировал четвертым с лучшим личным результатом – 1:52,24 мин.
В десятку сильнейших юниоров и юниорок до 20 лет вошли кандидат в мастера спорта Тамара Кобец ( ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5 место в метании копья, 42,84 м, Никита Репенко (Саки) – 7 место в метании копья, 57,98 м и Муса Алиев (Кировский р-н) – 9 место в метании копья, 51,80 м.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и личными рекордами. Желаем сборной команде Крыма дальнейших успехов и призовых мест на предстоящем первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в Челябинске 06-08 июля 2018 года.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымский спринтер Руслан Перестюк выиграл всероссийские соревнования с лучшим результатом сезона в России Печать E-mail
 
alt alt
Крымский спринтер Руслан Перестюк выиграл всероссийские соревнования с лучшим результатом сезона в России
23 июня на стадионе «Метеор» в Жуковском (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова» – третий этап Летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.
Несколько результатов, показанных спортсменами на данных соревнованиях, стали лучшими в стране и попали в число лучших показателей Европы.
Победителем среди мужчин в беге на 100 м стал симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин). Наш спортсмен финишировал с лучшим результатом сезона в России – 10,41 сек.
 «Рад, что одержал победу, но планировал выбежать из 10,40 сек. Следующим стартом будут Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских» и там надеюсь показать результат еще быстрее» – сказал Руслан Перестюк.
Бронзовым призером всероссийских соревнований стал еще один представитель Республики Крым –  Алексей Сокирский (тренер Владимир Полешко, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). С результатом 72,09 м Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением и желаем высоких достижений и новых рекордов на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», которые пройдут в Жуковском 30 июня – 01 июля 2018 года.
 
Справка
Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова» проводятся в Жуковском второй год подряд.
Вячеслав Макарович Евстратов вошёл в историю отечественной лёгкой атлетики как выдающийся тренер, подготовивший целую плеяду знаменитых бегунов на средние и длинные дистанции, в т.ч. ЗМС Е. Подкопаеву, С. Афанасьева, Е. Афанасьеву, С. Епишина и олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского. В.М. Евстратов был очень грамотным тренером, всегда знал свое дело, всегда доводил спортсменов до их профессионального пика и помогал отработать мастерство. Сам Вячеслав Макарович жил в Жуковском, там тренировал, большинство его воспитанников родились или живут в этом городе или рядом, поэтому было принято решение о проведении таких соревнований в память о тренере в Жуковском.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Симферополе определили победителей первенства Крыма и чемпионата по эстафетному бегу Печать E-mail
alt  alt
В Симферополе определили победителей первенства Крыма и чемпионата по эстафетному бегу  
В Симферополе 16-17 июня состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике – первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., Командный чемпионат Республики Крым по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА).
За два дня соревнований, которые традиционно прошли на стадионе «Фиолент» спортсмены разных возрастных групп разыграли 64 комплекта медалей.
232 спортсмена из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Керчи, Кировского, Симферопольского, Джанкойского и Нижнегорского районов соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетах.
В упорной борьбе с сильными соперниками на высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных категориях поднялись:
Бег 100 м: Карина Польская (Симферополь) – 13,2 сек, Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 12,9 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,4 сек, Мурат Закарияев (Симферополь) – 11,1 сек.
Бег 200 м: Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,7 сек, Николай Шабанов (Феодосия) – 29,6 сек, Елизавета Орлова (Симферополь) – 25,8 сек, Алексей Тишин (Симферополь) – 22,9 сек.
Бег 400 м: Анна Дерменжи (Симферополь) – 1:04,4 мин, Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1:04,6 мин, Елизавета Орлова (Симферополь) – 59,1 сек, Анатолий Голубица (Симферополь) – 54,4 сек. 
Бег 800 м: Эдуард Водолазский (Ялта) – 2:44,8 мин, Дарина Ксендз (Нижнегорский р-н) – 2:54,1 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:10,0 мин, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:03,8 мин.
Бег 1000 м: Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:13,1 мин, Артем Жебель (Симферополь) – 2:35,0 мин,
Бег 1500 м: Татьяна Соловьева (Севастополь) – 5:41,0 мин, Валентин Обухов (Керчь) – 5:01,0 мин, Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 4:41,9 мин, Алексей Полтанов (Симферополь) – 3:59,2 мин.
Бег 3000 м: Алина Сакир(Севастополь) – 12:21,9 мин, Дарья Александрова (Ялта) – 11:55,0 мин, Виталий Хмелев (Симферополь) – 8:38,9 мин.
Бег 60 м с барьерами: Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,2 сек, Дмитрий Пьянзин (Кировский р-н) – 10,9 сек.
Бег 300 м с барьерами: Ольга Шостак(Симферополь) – 52,6 сек, Дмитрий Пьянзин (Кировский р-н) – 51,7 сек.
Прыжок в высоту: Карина Польская (Симферополь) – 1,40 м, Даниэль Чуквудоро (Керчь) – 1,35 м, Денис Мытник (Симферополь) – 1,80 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м.
Прыжок в длину: Валерия Данько (Ялта) – 4,65 м, Руслан Юсупов (Ялта) – 4,92 м, Маргарита Подунай (Симферополь) – 4,92 м, Сейран Аппазов (Симферополь) – 5,84 м. 
Тройной прыжок: Дарья Сизова (Симферополь) – 9,17 м, Вероника Степаненко (Керчь) – 9,39, Даниэль Чуквудоро (Керчь) – 10,60 м, Александр Калашников (Симферополь) – 11,79 м.
Толкание ядра: Диана Кошелева (Керчь) – 7,95 м, Георгий Колесников (Ялта) – 9,85 м, Регина Брезгина (Ялта) – 9,52 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,44 м.
Спортивная ходьба 3000 м: Алина Бебешко (Симферополь) – 15:55,9 мин
Второй год подряд проводится командный чемпионат Крыма по эстафетному бегу. Победители и призеры определены в эстафетах с барьерами – встречные эстафеты 2 чел х 8 барьеров, 4 чел х 8 барьеров и 2 х 200 м с барьерами, а также в эстафетах 4х100 м, 4х400 м, 100 м – 200 м – 300 м – 400 м.
Победителями стали:
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (юноши): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2005 г.р. и моложе) – 2:39,4 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2003-2004 гг.р.) – 2:17,6 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 2:02,7 мин.
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (девушки): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2005 г.р. и моложе) – 2:39,1 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2003-2004 гг.р.) – 2:32,0 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2002 г.р. и старше) – 2:23,9 мин.
Эстафета 4х100 м (юноши): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2005 г.р. и моложе) – 55,1 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2003-2004 гг.р.) – 47,1 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 43,9 сек.
Эстафета 4х100 м (девушки): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2005 г.р. и моложе) – 1:54,4 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2003-2004 гг.р.) – 53,3 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2002 г.р. и старше) – 50,5 сек.
Эстафета 4х400 м (мужчины): команда «КСПУОР» (Симферопольский р-н) – 3:35,4мин.
Встречная эстафета (8 барьеров): «СШ № 3» (Кировский р-н, девушки 2005 г.р. и моложе) – 1:05,1 мин, «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2003-2004 гг.р.) – 33,0 сек, «СШ № 3» (Кировский р-н, юноши 2005 г.р. и моложе) – 34,3 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 27,0 сек.
Эстафета 2х200 м с барьерами (женщины): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 1:06,7 мин.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!
Желаем нашим легкоатлетам новых рекордов и высоких результатов на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое состоится 06-08 июля 2018 года в г. Челябинск.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Крымские легкоатлеты стали призерами первенства России Печать E-mail
 alt alt
Крымские легкоатлеты стали призерами первенства России
15-17 июня в Калуге на стадионе «Юность» состоялось первенство России по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации до 18 лет (2001-2002 гг.р.). 
Серебряную и бронзовую медали в копилку сборной Крыма принесли кандидат в мастера спорта Александр Кадуха и Елизавета Забродова. 
Воспитанник спортивной школы г. Саки Александр Кадуха (тренер Арсен Мустафаев)в пятой попытке, показав личный результат 7,38 м, занял 2 место среди юношей до 18 лет.  
На третью ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Забродова (Ялта, тренер Елена Вышегородцева). Спортсменка, выступавшая в метании диска среди девушек до 18 лет, показала результат 40,72 м. 
С личным рекордом на дистанции 110 м с барьерами финишировал Иван Панфилов (Саки). В полуфинале наш спортсмен показал результат 14,78 сек и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». 
Команда юношей в составе Виктор Герасименко, Александр Кадуха, Даниил Палашов и Иван Панфилов заняли 6 место в эстафете 4х100 м с результатом 44,09 сек. 
Также, в десятку сильнейших спортсменов России в возрастной категории до 18 лет вошли: Максим Крицкий (Ялта) – 5 место в метании копья, 51,91 м; Даниил Палашов (Ялта) – 6 место в беге 100 м, 11,21 сек; Виктор Герасименко (Феодосия) – 6 место в беге 400 м с барьерами, 56,30 сек; Евгений Брюшенко (Саки) – 6 место в метании копья, 49,93 м; Виктория Дубина (Симферополь) – 7 место в семиборье, 4673 очка; Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 8 место в метании диска, 35,44 м; Алина Попович (Саки) – 9 место в беге 100 м, 12,24 сек и Альберт Самсонов (Ялта) – 9 место в метании копья, 46,16 м. 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! 
Желаем сборной команде Крыма дальнейших успехов и призовых мест на предстоящем первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое пройдет в Челябинске 22-24 июня 2018 года.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Сборная Крыма по легкой атлетике завоевала 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО Печать E-mail
alt alt
Сборная Крыма по легкой атлетике завоевала 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО
Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате, первенстве Южного федерального округа и 2 этапе IV летней Спартакиады молодежи России.
В соревнованиях, которые состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) на стадионе «Дружба», приняли участие около 1500 сильнейших спортсменов разных возрастов из регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. 
Спортсмены четырех возрастных групп (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины и женщины) разыграли награды в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафетах.   
Сборную команду Республики Крым представляли 66 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов, завоевавших 54 медали –23 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, Юлия Яновская (Симферополь) – бег 100 м, 200 м, Дмитрий Захаров (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, Александр Мурыгин (Симферополь) – толкание ядра, Никита Захарченко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 100 м, 200 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – толкание ядра, Кирилл Фоменко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание копья, Виктория Соболева (Ялта) – бег 100 м с барьерами, Анастасия Дорохова (Ялта) – бег 400 м с барьерами, Мария Артемьева (Ялта) – бег 800м, Регина Брезгина (Ялта) – метание копья, Анастасия Карелина (Евпатория) – 200 м, Евгений Плохой (Симферополь) – бег 100 м, Виктор Герасименко (Феодосия) – 400 м с барьерами, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – бег 1500 м, 3000 м, Иван Ламеко (Керчь) – 200 м, Евгений Брюшенко (Саки) – метание копья.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись:
Александр Ромашов (Симферополь) – тройной прыжок, Вера Свидерская (Симферополь) – бег 800 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – метание диска, Альберт Самсонов (Ялта) – метание копья, Кристина Плескун (Ялта) – бег 1500 м, Даниил Палашов (Ялта) – бег 100 м, Никита Шевцов (Ялта) – прыжок в длину, Муса Алиев (Кировский р-н) – метание копья, Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, Евгений Плохой (Симферополь) – бег 200 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – бег 5000 м, Милена Кузьменкова (Саки) – метание копья, Никита Бардаков (Симферополь) – прыжок в высоту, Дарья Андрюшина (Симферополь) – прыжок в высоту.   
Бронзовые призеры:
Иван Шидловский (Симферополь) – бег 400 м, Александр Мурыгин (Симферополь) – метание копья, Ирина Шевчук (Симферополь) – бег 200 м, Богдан Мазный (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 800 м, Михаил Назаренко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 1500 м, 5000 м, Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, Кристина Плескун (Ялта) – бег 800 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 100 м, Кирилл Дудин (Кировский р-н) – прыжок в длину, Валерия Пругло (Кировский р-н) – метание диска, Данила Прилепский (Феодосия) – 2000 м с препятствиями, Иван Ламеко (Керчь) – бег 100 м, Анастасия Марченко (Саки) – прыжок в длину, Виталий Полянчиков (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание копья.  
Также, на высшую ступень пьедестала почета поднялись три сборные команды Республики Крым, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет (Даниил Палашов, Иван Ламеко, Виталий Ачилов и Виктор Герасименко) и девушек до 18 лет (Анна Кочура, Ирина Шевчук, Анна Максимовская и Анастасия Карелина), и эстафете 4х400 м среди юношей до 18 лет (Виктор Герасименко, Данила Прилепский, Даниил Уманец и Никита Чернов). А команда девушек до 23 лет заняла второе место в эстафете 4х100 м – Виктория Соболева, Анастасия Дорохова, Алина Вовушко и Юлия Яновская.
Евгений Плохой и Виктория Соболева, показав высокие личные результаты, впервые выполнили норматив «Мастер спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России» соответственно.
По итогам упорной командной борьбы на 2 этапе IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике наша сборная (спортсмены 1996-1998 гг.р.) заняла 4 место (265 очков).  
Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем крымским легкоатлетам дальнейших спортивных успехов, призовых мест и высоких результатов на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет (22-24.06.2018, Челябинск).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Крымские любители бега отметили День России по-спортивному Печать E-mail
alt alt  
Крымские любители бега отметили День России по-спортивному
Около 60 спортсменов и любителей бега из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Ялты, Евпатории, Симферопольского и Сакского районов стали участниками 4-го заключительного этапа соревнований по горному бегу и легкоатлетического забега «Чатыр-Даг пещерный».  
Соревнования состоялись 10 июня в Симферопольском районе и были приурочены к государственному празднику День России.
Самые юные участники – юноши и девушки от 7 до 17 лет соревновались в беге 1 км (старт и финиш в с. Перевальное). Быстрее всех дистанцию преодолели:
- Полина Самойлова (Симферополь, 2006 г.р. и младше) – 3:42 мин
- Матвей Завгородний (Симферополь, 2006 г.р. и младше) – 4:34 мин
- Светлана Маркина (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р.) – 3:37 мин
- Василий Богданюк (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р.) – 3:00 мин
Взрослые участники разыграли награды на дистанции 5 км. Спортсмены стартовали в с. Перевальное, затем преодолевая спуски и подъемы, сыпучие и каменистые участки горного массива Чатыр-Даг, успешно финишировали на плато г. Чатыр-Даг возле пещеры «Эмине-Баир-Хосар». Победителями горного бега в своих возрастных группах стали:
- Мария Ахаева (Севастополь, 1979-2000 гг.р.) – 49:02 мин
- Евгения Козыренко (Симферополь, 1969-1978 гг.р.) – 1:01,25 час
- Ольга Пенкина (Севастополь, 1968 г.р. и старше) – 55:24 мин
- Павел Роганов (Севастополь, 1989-2000 гг.р.) – 34:25 мин
- Дмитрий Волков (Севастополь, 1979-1988 гг.р.) – 36:20 мин
- Олег Абсалямов (Симферополь, 1969-1978 гг.р.) – 44:47 мин
- Игорь Буркальцев (Симферополь, 1959-1968 гг.р.) – 39:59 мин
- Виктор Демидович (Симферопольский р-н, 1949-1958 гг.р.) – 47:27 мин
- Николай Григорьев (Симферополь, 1948 г.р. и старше) – 57:42 мин
Подарочными сертификатами от магазина «Геккон» награждены абсолютные победители по сумме очков четырех этапов – Михаил Назаренко (Симферополь) среди мужчин и Мария Вассерман (Севастополь) среди женщин.
Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и косметическими наборами «Мануфактура Дом природы». Всем спортсменам, успешно закончившим дистанцию, вручены медали финишера.
Также, победители возрастных групп получили уникальную возможность бесплатно посетить одну из достопримечательностей Крыма – пещеру «Эмине-Баир-Хосар», предоставленную директором Центра спелеотуризма «Оникс-тур» Александром Козловым.  
Организаторы мероприятия – Министерство спорта Республики Крым, Администрация Симферопольского района, Олимпийский Совет Республики Крым, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и КРРО ООО «ВФЛА».
 Справка
Горный бег – дисциплина легкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Маршрут горного бега прокладывается особо тщательно, по участкам, которые не несут в себе никакой опасности здоровью. Дистанция четко обозначена и заранее известна всем участникам соревнований.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Бронзовая медаль из Испании! Печать E-mail
 alt
Бронзовая медаль из Испании!
На международном турнире в испанском городе Андухар крымский спортсмен Алексей Сокирский занял третье место в метании молота с результатом 73,46м, уступив победителю чуть более полуметра.
Победителем стал испанец Хавьер Сьенфуэгос - 74,09 м, на втором месте итальянец - Симоне Фаллони - 73,91 м.
Поздравляем Заслуженного тренера Владимира Полешко и его воспитанника мастера спорта международного класса Алексея Сокирского! Желаем дальнейших побед!
 
Крымские легкоатлеты завоевали медали на Командном чемпионате России Печать E-mail
 alt
Крымские легкоатлеты завоевали медали
на Командном чемпионате России
В Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.
В составе сборной команды Республики Крым на данных соревнованиях выступили мастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский, Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алена Белякова, Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская и Богдан Мазный, Дмитрий Захаров.
Серебряную и бронзовую медали завоевал Руслан Перестюк (г. Симферополь). На дистанции 100 м Руслан финишировал вторым – 10,55 сек, а на дистанции 200 м стал бронзовым призером, показав на финише результат 20,95 сек.
Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной принесла Валерия Мара (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"). Спортсменка преодолела дистанцию 3000 метров с препятствиями третьей с результатом 10:29,03 мин.
Сакский спортсмен Алексей Сокирский (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") в лучшей попытке отправил молот на отметку 73.84 м и занял 4 место.
В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли Андрей Дорошев, Алена Белякова, Ксения Савина и Никита Захарченко. Андрей Дорошев (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") занял 5 место в метании копья среди мужчин - 70.58 м. В беге 200 м среди мужчин Никита Захарченко (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1") завершил соревнования на седьмом месте – 21,38 сек. Также, седьмой стала Алена Белякова (Джанкойский р-н) в метании диска среди женщин - 49.08 м. Ксения Савина (г. Симферополь) показала восьмой результат в беге 800 м среди женщин – 2:07,13 мин. 
Личным достижением может похвастаться Дмитрий Захаров (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике №1"), который показав результат 9:21,13 мин на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем нашей сборной Крыма победных результатов на предстоящем чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике (05-07.06.2018, г. Майкоп, Республика Адыгея).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Никита Захарченко и Виктория Дубина – в десятке сильнейших многоборцев России Печать E-mail
 alt alt
Никита Захарченко и Виктория Дубина – в десятке сильнейших многоборцев России
С 19 по 21 мая в Адлере на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялся Кубок России по многоборьям. На первый старт летнего сезона вышли сильнейшие многоборцы из разных регионов страны.
Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли мастер спорта Никита Захарченко и кандидат в мастера спорта Виктория Дубина.
В шаге от пьедестала почета закончил соревнования Никита Захарченко. По сумме очков десяти видов Никита занял 4 место среди мужчин с личным результатом 7362 очка.
Виктория Дубина, выступавшая в семиборье, впервые попав в десятку сильнейших девушек-многоборок России (2001-2002 гг.р.), завершила соревнования на 8 позиции, показав результат – 4670 очков.
Поздравляем спортсменов и тренера Дмитрия Копытича с успешным выступлением, желаем дальнейших спортивных побед и новых рекордов.
 Справка
Легкоатлетическое многоборье – совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в различных видах и за каждый вид получают определенное количество очков. Девушки, юниорки и женщины соревновались в 7-борье (бег 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег 800 м), а юноши, юниоры и мужчины выступали в 10-борье (бег 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег 400 м, бег 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег 1500 м). Итоговые места в каждой возрастной группе распределялись по наибольшей сумме набранных очков за каждый вид программы.

 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Определены победители и призеры Кубков Крыма по легкой атлетике Печать E-mail
 alt alt
Определены победители и призеры Кубков Крыма по легкой атлетике  
Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти ЗТУ Виталия Сухачева и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям состоялись в минувшие выходные в Ялте на стадионе СОК «Авангард». 
На беговые дорожки и в сектора вышли спортсмены разных возрастных групп, представляющие команды из гг. Симферополь, Ялта, Феодосия, Севастополь, Саки, Керчь, Кировского, Нижнегорского, Джанкойского районов и Тюмени. 
Всего в соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов, которые разыграли 24 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах и толкании ядра. 
Золотыми медалями на Кубке Крыма памяти Сухачева награждены: 
Бег 100 м: Александр Власюк (Севастополь) – 11,1 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,0 сек;   
Бег 200 м: Иван Ламеко (Керчь) – 22,5 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 25,0 сек;
Бег 400 м: Иван Шидловский (Симферополь) – 49,4 сек, Кристина Плескун (Ялта) – 1:02,4 мин;    
Бег 800 м: Руслан Заярный (Ялта) – 1:58,7 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:10,7 мин;    
Бег 1500 м: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 4:04,3 мин, Анастасия Зинакова (Севастополь) – 5:23,6 мин;  
Бег 5000 м: Михаил Назаренко (Ялта) – 15:38,1 мин; 
Бег 110 м с барьерами: Иван Панфилов (Саки) – 15,7 сек;
Бег 400 м с барьерами: Константин Онац (Золотое Поле) – 1:10,2 мин, Ксения Остроухова (Ялта) – 1:11,0 мин;
В эстафете 4х100 м среди женщин победу одержала команда «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) – 50,6 сек, а среди мужчин первой на финише была команда «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) – 44,9 сек;        
Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 2,00 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,70 м, впервые выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта»;
Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 7,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,51 м;    
Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,43 м, Светлана Колодий (Саки) – 10,03 м;  
Толкание ядра: Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,34 м, Регина Брезгина (Ялта) – 10,20 м.
Также, в рамках данных соревнований состоялся Республиканский турнир по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 5000 м. Победительницей стала спортсменка из Симферополя Алина Бебешко, ее результат – 29:04,1 мин.  
Победителями Кубка Крыма по метаниям стали:
Метание диска: Сергей Харитонов (Саки) – 31,50 м, Иван Гринев (Ялта) – 43,57 м, Игорь Шамшуров (Ялта) – 33,68 м, Павел Кубатка (Кировский р-н) – 35,14 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 42,03 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 25,88 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 29,88 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 36,58 м, Галина Иванова (Джанкойский р-н) – 30,27 м, Вероника Филипенко (Ялта) – 27,49 м;  
Метание молота: Сергей Харитонов (Саки) – 44,20 м, Даниил Розна (Тюмень) – 57,64 м, Никита Репенко (Саки) – 56,38 м, Владимир Приветкин (Тюмень) – 47,09 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 43,33 м;
Метание копья: Николай Харитонов (Саки) – 35,01 м, Альберт Самсонов (Ялта) – 59,85 м, Максим Крицкий (Ялта) – 54,50 м, Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 65,10 м, Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 71,66 м, Яна Ревякина (Ялта) – 34,74 м, Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 33,97 м, Милена Кузьменкова (Саки) – 40,83 м, Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 47,48 м, Мария Остапчук (Ялта) – 43,00 м. 
По результатам медального зачета победителем командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачева стала команда г. Симферополь, на 2-м месте спортсмены из г. Ялта, а команда г. Саки замкнула тройку лидеров.
По сумме очков лидером 3 этапа Кубка Крыма по метаниям является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 131 очко, на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки» – 84 очка, а на третьей – команда МБУ «СШ Джанкойского района» – 58 очков.
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением.  Приглашаем всех любителей «королевы спорта» на Открытый чемпионат и первенство
г. Симферополь по легкой атлетике памяти Николая Канарского, который состоится 03 июня в г. Симферополь на стадионе «Фиолент».
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Два Кубка Республики Крым по легкой атлетике состоятся в Ялте Печать E-mail
 alt
Два Кубка Республики Крым по легкой атлетике состоятся в Ялте  
19-20 мая на стадионе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоятся два легкоатлетических старта – Кубок Республики Крым памяти заслуженного тренера по лёгкой атлетике Виталия Григорьевича Сухачева и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям. 
В 3-м этапе Кубка Крыма примут участие сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкоя, а также спортсмены из Тюмени, которые будут соревноваться в метании диска, молота и копья.
Кубок Крыма по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева соберет спортсменов из городов и районов Крыма, имеющих квалификацию не ниже 2 спортивного разряда в беговых дисциплинах и 3 спортивного разряда в технических видах.
В программе состязаний: бег на разные дистанции – 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м, в том числе и с барьерами – 100 м, 110 м, 400 м,  а также прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, толкание ядра и эстафета 4 х 100 м.
В рамках проведения Кубка памяти В. Сухачева пройдут республиканские соревнования по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 5000 м.
Торжественное открытие соревнований состоится 19 мая в 10:00
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
Приглашаются представители средств массовой информации
Справка
Сухачев Виталий Григорьевич – родился 26 июня 1937 г. в г. Симферополь. С 1958 по 1960 гг. после окончания Крымского педагогического института работал тренером в Николаевской обл, а с 1960 по 1970 гг. – тренером по легкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе г. Симферополь. В 1970 году Виталий Григорьевич назначен на должность директора ДЮСШ. С 1975 по 1979 гг. работает начальником УСО Облспорткомитета. В 1979 году переведен на должность заместителя председателя Облспорткомитета, где проработал 18 лет. 1997-1998 гг.р. – заместитель председателя КР ФСО «Динамо».
06 февраля 1990 Сухачеву В.Г. присвоено звание «Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике».
Виталий Григорьевич Сухачев – сильная и неординарная личность. Человек, который совершил множество дел во благо крымского спорта и легкой атлетики.   
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Три золотые и одну серебряную медали завоевали крымские метатели на всероссийских соревнованиях Печать E-mail
 altalt
Три золотые и одну серебряную медали завоевали крымские метатели на всероссийских соревнованиях 
В Адлере завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность» Альзама Ангамовича Низамутдинова. 
В секторы для метания копья, диска, молота и толкания ядра вышли спортсмены всех возрастных категорий – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины. 
В составе сборной команды Крыма на данных соревнованиях выступили – заслуженный мастер спорта, ялтинка Вера Ребрик, мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», мастер спорта Алена Белякова и Марина Грабко (все представители Джанкойского района), которые завоевали 3 золотые и 1 серебряную медали.
Восстановившись после травмы, в сектор для метания копья вернулась воспитанница заслуженного тренера Ярослава Литвинова Вера Ребрик и уверенно выиграла соревнования среди женщин, отправив копье на отметку 60,24 м.
В метании диска среди юниорок до 23 лет не было равных Алене Беляковой, которая в заключительной шестой попытке показала свой победный результат – 50.84 м.
Также, золото нашей команде принесла 15-тилетняя Марина Грабко. Юная спортсменка, выступавшая в метании диска среди девушек до 18 лет, выиграла соревнования с результатом 37,24 м.
Второе место в метании молота среди мужчин занял финалист чемпионата мира в Лондоне (2017) Алексей Сокирский, отправив снаряд весом 7,26 кг на отметку 74,80 м.
Поздравляем спортсменов и их тренеров – Ярослава Литвинова, Юрия Белякова, Геннадия Бердышева, Валентина Петриченко и Владимира Полешко с успешным выступлением, и желаем сборной Крыма победных результатов на предстоящем Командном чемпионате России, который пройдет 29-31 мая с.г. в Смоленске.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Саках состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике памяти Василия Ершова Печать E-mail
 alt alt
В Саках состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике памяти Василия Ершова 
12 мая в г. Саки на стадионе «Авангард» состоялся IX Открытый республиканский турнир по легкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Василия Ершова.
Более 100 юношей и девушек из Симферополя, города Саки и Красногвардейского района разыграли медали в беге 60 и 600 м, прыжке в длину и тройном прыжке, а также в метании копья и молота.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
Бег 60 м: Кира Федорова (2007 г.р. и моложе, Симферополь, 9,3 сек), Ление Эюпова (2005-2006 гг.р., Саки, 8,5 сек), Захар Юрьев (2007 г.р. и моложе, Красногвардейский р-н, 9,0 сек), Никита Теран (2005-2006 гг.р., Саки, 8,3 сек)
Бег 600 м: Захар Юрьев (2007 г.р. и моложе, Красногвардейский р-н, 2:06,0 мин), Виктор Кабаченко (2005-2006 гг.р., Красногвардейский р-н, 1:54,4 мин), Амина Шастина (2007 г.р. и моложе, Симферополь, 2:13,2 мин), Таисия Павленко (2005-2006 гг.р., Симферополь, 2:05,2 мин)
Прыжок в длину: Кира Федорова (2007 г.р. и моложе, Симферополь, 4,10 м), Лемара Нурмухамедова (2005-2006 гг.р., Саки, 4,52 м), Егор Ястребов (2007 г.р. моложе, Саки, 4,38 м), Никита Теран (2005-2006 гг.р., Саки, 4,60 м)
Тройной прыжок: Лемара Нурмухамедова (2005-2006 гг.р., Саки, 9,96 м), Чингизхан Чемурзиев (2005-2006 гг.р., Саки, 9,22 м)
Метание молота: Татьяна Харитонова (2005-2006 гг.р., Саки, 43,27 м), Сергей Харитонов (2005-2006 гг.р., Саки, 45,17 м), Артем Козловский (2007 г.р. и моложе, Саки, 25,25 м)
Метание копья: Александра Лагута (2005 г.р. и моложе, Саки, 27,27 м), Татьяна Тимошенко (2003-2004 гг.р., Саки, 28,70 м), Милена Кузьменкова (2001-2002 гг.р., Саки, 38,80 м), Николай Харитонов (2005 г.р. и моложе, Саки, 33,33 м), Виктор Примак (2003-2004 гг.р., Саки, 27,25 м).       
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и новых спортивных рекордов. 
Справка
Турнир по легкой атлетике памяти Василия Ершова – традиционное мероприятие в городе Саки, в этом году состоялся в девятый раз. В. Ершов родился 15 августа 1949 г. в г. Саки. С 1975 по 1984 гг. – член сборной СССР по легкой атлетике, четырехкратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР. В 1976 году на Олимпийских играх в Монреале занял 6 место по метанию копья.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика