Крымчанки вошли в десятку сильнейших спортсменок на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх Печать
alt

В городе-курорте Железноводске на горе Бештау состоялись чемпионат и первенства России по горному бегу вверх среди юниоров до 23 лет и до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. На старт вышли 198 спортсменов.

На данных соревнованиях крымские легкоатлетки вошли в десятку сильнейших спортсменок в дисциплине «горный бег».

Мастер спорта Виолетта Мамай (Ялта, СШОР по легкой атлетике №1, тренер МСМК Юрий Сергеевич Абрамов) уверенно преодолела дистанцию 7350 м с перепадом высот (+888-103 м) и заняла 5 место, показав при этом высокий результат 50:47 мин.

alt
                      Виолетта Мамай

Также, успешно выступили на первенстве России учащиеся Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва им. Л.Ф. Ярового (Симферопольский район), которые проходят подготовку под руководством тренера мастера спорта Илоны Николаевны Захаровой – Алина Сакир и Милана Кузьмина.

На дистанции 2150 м с перепадом высот (+247 м-1 м) среди девушек до 18 лет Алина Сакир финишировала на пятой позиции – 13:30 мин. Милана Кузьмина заняла 8 место среди юниорок до 20 лет на дистанции 5450 м с перепадом высот (+556-5 м) с результатом 38:01 мин.

alt
           Алина Сакир, Милана Кузьмина

altalt
                                                          Милана Кузьмина

alt
                             Девушки U18

Поздравляем спортсменок и тренеров. Желаем сборной команде Республики Крым успешного выступления на чемпионате и первенствах России по кроссу (27.04.2024, г. Нижний Новгород).