Крымская легкоатлетка Марина Пириева – серебряный призер Всероссийских соревнований Печать

alt

В легкоатлетическом манеже «Олимпиец» г. Славянск-на-Кубани (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок губернатора Краснодарского края».

На старт и в сектора вышли 98 ведущих спортсменов из 20 регионов страны, которые соревновались в семи видах программы – бег 60 м, 400 м, 800 м, 60 м с барьерами, прыжок в длину, толкание ядра и 5-борье.

Кандидат в мастера спорта Марина Пириева (г. Симферополь, тренер Дмитрий Леонидович Копытич) завоевала серебряную медаль в беге 60 м с барьерами среди женщин с результатом 8,54 сек (8,46 сек в забеге).

Также, Республику Крым на данных соревнованиях представляли симферопольцы мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры мастер спорта Александр Анатольевич Турский, Виталий Фрильевич Смирнов) и кандидат в мастера спорта Илья Иванов (тренеры Олег Николаевич Леонов, Артем Агасович Азизьян). В финале на дистанции 60 м Руслан занял 5 место с результатом 6,97 сек, а Илья финишировал шестым – 7,01 сек.