Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2023 год (проект от 07.07.2023) Download

Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки Download

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Download

Списки сборной Республики Крым на 2023 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2023 год Download
Федерация легкой атлетики города Ялта
Крымские метатели завоевали 6 медалей на всероссийских соревнованиях PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
09.03.2023 16:38

В г. Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялись Всероссийские соревнования по метаниям среди мужчин, женщин, юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет и до 16 лет.

В заключительном старте зимнего сезона крымские метатели завоевали 6 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую.

Лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик). Отправив в шестой попытке копье на отметку 57,76 м, Вера выиграла соревнования с большим преимуществом, опередив ближайшую соперницу более чем на 5 метров.

alt
                                 Вера Маркарян (Ребрик)

«Выступили хорошо, это только начало сезона-2023. В феврале в Сочи у метателей состоялись три всероссийских соревнования – и у Веры три уверенные победы, она лидер! Всего крымские метатели по итогам трех стартов завоевали 14 медалей – 4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых. Продолжаем готовиться дальше!» – рассказал тренер Веры, заслуженный тренер по легкой атлетике Ярослав Александрович Литвинов.

Победителем в метании копья среди девушек до 18 лет стала Дана Назюта (Ялта, тренер Вера Терентьева), ее результат – 41,49 м.

alt
                   Дана Назюта (в центре)

Серебряными призерами в метании копья в своих возрастных категориях стали воспитанники тренера Николая Петровича Тимошенко – мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) среди мужчин – 73,42 м, мастер спорта Евгений Брюшенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) среди юниоров до 23 лет – 64,79 м и Владислав Дубровинский (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) среди юношей до 18 лет – 51,88 м.

altalt
                             Кирилл Фоменко (слева)                                                                                  Евгений Брюшенко (слева)
alt
                    Владислав Дубровинский (слева)

Третье место в метании молота среди юниоров до 20 лет занял сакчанин, кандидат в мастера спорта Сергей Харитонов (тренер Юрий Анатольевич Харитонов) с результатом 58,82 м.

alt
             Сергей Харитонов (справа)

В десятку сильнейших метателей вошли:

4 место – Светлана Васенина (Саки) в метании молота среди девушек до 16 лет, 43,74 м;

5 место – КМС Татьяна Тимошенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) в метании копья среди юниорок до 20 лет, 40,36 м, Максим Ваврушко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) в метании копья среди юниоров до 20 лет, 46,69 м и Богдан Пензяков (Саки) в метании молота среди юношей до 16 лет, 42,81 м;

6 место – мастер спорта Александр Мурыгин (Симферополь) в метании копья среди мужчин, 63,55 м, Артем Захаров (Саки) в метании копья среди юношей до 18 лет, 43,55 м и Риана Хроз (Саки) в метании копья среди девушек до 16 лет, 30,30 м;

8 место занял Артем Давиденко (Ялта) в метании копья среди юношей до 18 лет, 41,04 м.

alt
Дана Назюта, Вера Маркарян, Ярослав Литвинов, Диана Литвинова, Артем Давиденко

Следующий старт у крымских метателей пройдет 18 марта 2023 года
в г. Саки, где они разыграют награды 2 этапа Кубка Республики Крым и Республиканских соревнований по метаниям.

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Обновлено 09.03.2023 16:59
 
Крымские легкоатлеты в шаге от пьедестала почета первенства России среди юниоров до 20 лет PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
01.03.2023 10:11
В Тольятти в новом легкоатлетическом манеже «Виражи» состоялись первенство России и всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Было разыграно 24 комплекта наград национального первенства, а также 4 комплекта наград всероссийских соревнований – в беге на 200 м и 2000 м с/п.
 
В соревнованиях выступили 486 сильнейших юниоров и юниорок из 60 регионов страны.
 
Успешно пройдя отборочные соревнования в беге 60 м (забег – 6,99 сек (личный рекорд), полуфинал – 7,00 сек), в финале симферопольский спринтер, кандидат в мастера спорта Илья Иванов финишировал четвертым с новым личным рекордом – 6,86 сек. Всего 0,08 сотых секунды отделили спортсмена от выполнения норматива «Мастер спорта России». Также, «быстрые» секунды Илья показал на дистанции 200 м и установил новый личный рекорд – 21,85 сек. Тренируется спортсмен под руководством тренера Олега Николаевича Леонова.

altaltalt
                                                         Илья Иванов

alt
           Илья Иванов, Олег Леонов
 
«Доволен результатом на обе дистанции, это был мой второй старт в этом сезоне. Планируем показать ещё более «высокие» секунды на чемпионате страны в марте» – рассказал Илья Иванов.
 
В шаге от пьедестала почета завершил соревнования Данил Радченко (Симферопольский р-н, тренер МС Илона Николаевна Захарова), на дистанции 2000 м с препятствиями он занял 4 место с личным рекордом – 5:53,43 мин. На дистанции 1500 м Данил занял 10 место и также финишировал с личным рекордом – 4:05,26 мин.

altaltalt
                                                                     Данил Радченко

alt
Данил Радченко, Илона Захарова
 
«Результатами очень доволен, но не на 100%. Показал личные рекорды на обеих дистанциях. Настраивался выполнить норматив «Кандидат в мастера спорта России» - прокомментировал свое выступление Данил Радченко.
 
Стоит отметить успешное выступление и личный рекорд симферопольца Дмитрия Яцуты (тренер Олег Николаевич Леонов). Дистанцию 400 м наш спортсмен преодолел с личным рекордом 50,69 сек – всего лишь 0,15 сотых секунды не хватило ему до выполнения заветного норматива «Кандидат в мастера спорта России».
 
Выступая небольшой командой, сборная Республики Крым заняла 10 место – 64 очка и сохранила свои позиции среди команд первой лиги.
 
Поздравляем спортсменов и тренеров с личными достижениями. Желаем сборной команде Крыма удачи и ярких побед на первенстве России среди юниоров до 23 лет (24-26.02.2023, г. Ульяновск).
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 01.03.2023 10:19
 
Крымчанка Вера Маркарян стала победительницей Всероссийских соревнований по легкой атлетике в Сочи PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
21.02.2023 11:09
В г. Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялся второй турнир сезона длинных метаний – Всероссийские соревнования по метаниям «Богатырь». В течение двух дней соревнований были разыграны комплекты медалей в метании копья, молота и диска в пяти возрастных категориях – до 16 лет, до 18 лет, до 20 лет, до 23 лет и среди мужчин и женщин.
 
Крымские метатели завоевали 4 медали – 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую.
 
В метании копья среди женщин не было равных ялтинке, заслуженному мастеру спорта Вере Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов). Вера отправила копье на отметку 58,94 м и уверенно заняла 1 место.

alt
Вера Маркарян
 
На вторую ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта, сакчанин Сергей Харитонов (тренеры Юрий Анатольевич Харитонов, Александр Владимирович Синицын). Сергей завоевал серебряную медаль в метании молота среди юниоров до 20 лет с результатом 62,91 м.
 
alt
Сергей Харитонов


2 место в метании копья среди девушек до 18 лет с результатом 40,98 м заняла Дана Назюта (г. Ялта, тренер Вера Сергеевна Терентьева).

alt
Дана Назюта
 
Бронзовым призером в метании копья среди юношей до 18 лет стал спортсмен из г. Ялта Артем Давиденко (тренер Вера Сергеевна Терентьева), его копье улетело на отметку 54,75 м.

alt
Артем Давиденко
 
В шаге от пьедестала почета завершил соревнования в метании копья среди мужчин мастер спорта Александр Мурыгин (г. Симферополь, тренеры Ирина Николаевна Агапова, Евгений Борисович Трусов), его результат 67,42 м.
 
Также, на четвертой позиции с результатом 26,19 м завершила соревнования в метании копья среди девушек до 16 лет ялтинка Диана Литвинова (тренер Вера Сергеевна Терентьева).
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с победами! Желаем сборной команде Республики Крым высоких результатов на Всероссийских соревнованиях по метаниям (20-22.02.2023, г. Сочи).
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 21.02.2023 11:25
 
Крымские легкоатлеты – финалисты первенства России среди юношей и девушек до 18 лет PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
01.03.2023 08:35
В г. Смоленск состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. 571 спортсмен из 60 регионов страны вышли на беговые дорожки и в сектора легкоатлетического манежа ФГБОУ ВО «СГУС», чтобы показать высокие результаты и побороться за призовые места.

Крымские легкоатлеты установили личные рекорды и вошли в десятку сильнейших спортсменов страны до 18 лет.
 
На дистанции 3000 м с результатом 10:47,01 мин 7 место заняла Алина Сакир (Симферопольский р-н). Тренируется спортсменка под руководством тренера мастера спорта Илоны Захаровой.

alt
 Вера Бояркина, Илона Захарова, Алина Сакир

Успешно пройдя квалификацию в тройном прыжке с результатом 11,59 м, в финале Дарья Черлецкая (г. Евпатория, тренер Тарас Григорьевич Кудря) показала результат 11,67 м и заняла 8 место. «На соревнованиях я получила достаточно большой опыт. Хотела показать результат лучше, не все получилось, поэтому работаем дальше! В следующий раз все обязательно получится!» – прокомментировала свое выступление Дарья Черлецкая.

alt
Тарас Григорьевич Кудря, Дарья Черлецкая
 
На 9 позиции с результатом 7:26,75 мин. завершила соревнования в беге 2000 м с препятствиями Вера Бояркина (Симферопольский р-н, тренер мастер спорта Илона Захарова). 
 
Также, стоит отметить успешное выступление симферопольца Артема Макрушина, который установил два личных рекорда на дистанции 400 м – 51,32 сек и 200 м – 23,12 сек (тренер – заслуженный тренер Светлана Сергеевна Селицкая). «Я смог показать себя на высшем уровне и сумел побить свои личные рекорды! Остался доволен выступлением, и надеюсь, что на следующем первенстве России смогу выступить ещё лучше!» – рассказал Артем Макрушин.

alt
                                           Артем Макрушин
По сумме очков сборная Республики Крым заняла 13 место среди команд высшей лиги – 53 очка и в следующем году наши юноши и девушки до 18 лет также будут выступать на зимнем первенстве России в помещении в высшей лиге.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 01.03.2023 08:46
 
В Симферополе состоялось первенство Крыма по легкой атлетике среди самых младших возрастных категорий PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
21.02.2023 09:55
Юные легкоатлеты из Симферополя, Ялты, Алушты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, Армянска, города Саки, Джанкоя,  Джанкойского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский р-на приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
 
altaltaltalt
altaltaltalt
altalt

На старт вышли юноши и девушки 2008-2009 гг.р, 2010-2011 гг.р., которые соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, а также боролись за право попадания в сборную команду Республики Крым.
 
Победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 60 м: 2008-2009 гг.р.Максим Топтуненко (Евпатория) – 7,1 сек, Дарья Дегтерева (Ялта) – 8,2 сек, 2010-2011 гг.р.Владислав Чеченко (Красногвардейский р-н) – 7,9 сек, Виктория Гатти (Симферополь) – 8,3 сек;
 
Бег 200 м: 2008-2009 гг.р.Максим Топтуненко (Евпатория) – 24,4 сек, Анастасия Цыня (Симферополь) – 28,6 сек, 2010-2011 гг.р.Владислав Чеченко (Красногвардейский р-н) – 28,7 сек, Анастасия Лукьянова (Симферополь) – 29,6 сек;
 
Бег 400 м: 2008-2009 гг.р.Антон Голованов (Симферопольский район) – 55,7 сек, Левиза Эмирусеинова (Алушта) – 1:04,3 мин, 2010-2011 гг.р.Александр Серебряков (Керчь) – 1:07,9 мин, Софья Дмитриева (Ялта) – 1:05,7 мин;
 
Бег 800 м: 2008-2009 гг.р.Лев Филиппов (Симферополь) – 2:15,3 мин, Анастасия Забегалина (Симферопольский р-н) – 2:37,0 мин, 2010-2011 гг.р.Юрий Овчаренко (Симферополь) – 2:32,0 мин, Анастасия Лукьянова (Симферополь) – 2:38,5 мин;
 
Бег 1500 м: 2008-2009 гг.р.Михаил Харченко (Симферопольский р-н) – 4:40,4 мин, Анна Михайлова (Керчь) – 5:51,8 мин, 2010-2011 гг.р.Матвей Хорищенко (Ялта) – 5:28,2 мин, Валерия Зайцева (Симферополь) – 5:39,0 мин;
 
Бег 3000 м: 2008-2009 гг.р.Алексей Уваров (Красногвардейский р-н) – 11:49,5 мин, Татьяна Волкова (Кировский р-н) – 14:44,6 мин, 2010-2011 гг.р. Дарья Белая (Красногвардейский р-н) – 12:32,7 мин;
 
Бег 60 м с барьерами: 2008-2009 гг.р.Сергей Беляев (Симферополь) – 9,2 сек, Ева Бурмистрова (Кировский р-н) – 9,8 сек, 2010-2011 гг.р.Сулейман Нагашев (Кировский р-н) – 10,2 сек, Софья Дмитриева (Ялта) – 10,0 сек;
 
Прыжок в длину: 2008-2009 гг.р.Дмитрий Антоничев (Керчь) – 5,42 м, Арина Авраменко (Ялта) – 4,85 м, 2010-2011 гг.р.Артем Глазунов (Кировский р-н) – 5,02 м, Виктория Гатти (Симферополь) – 4,57 м;
 
Прыжок в высоту: 2008-2009 гг.р.Антон Куликов (Саки) – 1,75 м, Арина Терещенко (Керчь) – 1,50 м, 2010-2011 гг.р.Иван Постойко (Севастополь) – 1,55 м, Кристина Дмитриева (Ялта) – 1,40 м;
 
Тройной прыжок: 2008-2009 гг.р.Антон Куликов (Саки) – 12,05 м, Дарья Черлецкая (Евпатория) – 11,81 м;
 
Толкание ядра: 2008-2009 гг.р.Эмир Якубов (Кировский р-н) – 9,80 м, Арина Потылицина (Кировский р-н) – 8,89 м; 2010-2011 гг.р.Сулейман Нагашев (Кировский р-н) – 7,63 м, Кристина Невежина (Джанкойский р-н) – 9,15 м.
 
По результатам, показанным спортсменами на данных соревнованиях и согласно критериям отбора Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, будут отобраны кандидаты в спортивные сборные команды Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.
 
Первенство Республики Крым состоялось в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В.И. Вернадского.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 21.02.2023 10:06
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 34
Май 2024 Июнь 2024 Июль 2024
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

28.04.2024, Республиканские соревнования памяти В. Ершова , г. Саки

Расписание
Регламент

26-27.04.2024, ЧиП РК по метаниям, многоборьям, г. Ялта

Метания - Итоговый протокол
Многоборье - Итоговый протокол

26.04.2024, Республиканские соревнования памяти С. Нафиева, с. Александровка

Расписание
Регламент

20-21.04.2024, Республиканские соревнования "Крымская весна", г. Ялта

Итоговый протокол

13.04.2024, Чемпионат и первенство по кроссу, г. Симферополь

Расписание
Регламент

05-06.04.2024, Кубок РК по метаниям 2 этап, г. Саки

Расписание
Регламент

16.03.2024, Кубок РК по кроссу, г. Симферополь

Расписание
Регламент

15-16.03.2024, Республиканские соревнования "День прыгуна", г. Симферополь

Расписание
Регламент

09-10.02.2024, Чемпионат и первенство г. Симферополя "Звёзды крымского спринта", г. Симферополь

Расписание
Положение

03.02.2024, Кубок РК по метаниям 1 этап, г. Ялта

Итоговый протокол

03-04.02.2024, Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении. Первенство Республики Крым по легкой атлетике в помещении до 14, до 16 лет. Первенство Республики Крым по многоборьям в помещении до 16, до 18 лет, г. Симферополь

Итоговый протокол ПРК по многоборьям
Итоговый протокол ЧРК

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
 

+7 978 919 63 12
Пн.-Пт., 09:00-18:00

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Яндекс.Метрика