Сборная команда Республики Крым стала бронзовым призером чемпионата России по эстафетному бегу Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
alt

В г. Сочи (Адлерский район) на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялись чемпионат и первенства России по эстафетному бегу.

Спортсмены трех возрастных групп – юноши и девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, мужчины и женщины, представляющие сборные команды регионов страны, боролись за призовые места в эстафетах с барьерами и в беге по кругу.

Второй год подряд бронзовыми призерами чемпионата России в эстафете 4 х 100 м с барьерами среди женщин с результатом 59,30 сек. стала сборная команда Республики Крым в составе кандидатов в мастера спорта – Виктория Соболева (Саки, тренер Арсен Мустафаев), Виктория Евсеева (Симферополь, тренеры Арсен Мустафаев, Николай Тимошенко), Анастасия Дорохова (Ялта, тренер мастер спорта Виктория Сухова) и Марина Пириева (Симферополь, тренер Дмитрий Копытич).

alt
altalt
Виктория Евсеева, Виктория Соболева, Марина Пириева, Анастасия Дорохова (слева направо)

Также, крымчане успешно выступили на первенстве России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет, остановившись в шаге от пьедестала почета. Симферопольские легкоатлеты – кандидат в мастера спорта Илья Иванов, Дмитрий Яцута, кандидат в мастера спорта Данила Байбак, Артем Макрушин и Сергей Казаков в упорной борьбе с достойными соперниками в трех эстафетах вошли в десятку сильнейших команд среди юниоров до 20 лет.

Два четвертых места наши спортсмены заняли в эстафетах 4х200 м и 100 м – 200 м – 300 м – 400 м с результатом 1:29,51 мин и 1:59,82 мин соответственно. А в эстафете 100 м – 200 м – 400 м – 800 м показали пятый результат – 3:24,75 мин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением.