Крымчанка Риана Хроз – серебряный призер II Игр стран СНГ в метании копья Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

alt

Сильный характер – яркая игра! Под таким слоганом в Белоруссии состоялись
II Игры стран СНГ среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе.

В составе сборной команды России успешно выступила 14-летняя крымчанка Риана Хроз (г. Саки). Проявив сильный характер и волю к победе, в пятой попытке Риана отправила копье на отметку 46 м 05 см и завоевала серебряную медаль. Тренируется спортсменка под руководством тренера Николая Петровича Тимошенко.

alt

«Конечно, мне хотелось бы стать первой. В связи с болезнью перед соревнованиями, я ослабла, и времени на должную подготовку не было. Но я не сдалась и сделала все что могла. Призовое место на таких соревнованиях тоже успех! Я очень благодарна всем тем, кто поддерживал меня и говорил, что все получится. Отдельные слова благодарности моей маме Светлане и тренеру Николаю Петровичу!»
прокомментировала свое выступление Риана Хроз.

altalt

Напомним, что отбор на Игры состоялся 26-28 июня 2023 г. в г. Чебоксары на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, где Риана стала бронзовым призером в метании копья с результатом 47 м 89 см.

«Встретился со своей воспитанницей только во время соревнований, на секторе стадиона. Удалось подойти близко, подбодрить и дать наставления по технике исполнения. В результате Риана заняла 2 место, чему мы безумно рады!» подвел итоги выступления тренер Николай Тимошенко.


Поздравляем Риану и тренера Николая Тимошенко с успешным выступлением, желаем новых успехов в спортивной карьере.



Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики