Крымчанка Дарья Черлецкая – победитель первенства России по легкой атлетике Печать
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya
16.02.2024 09:59

В г. Ульяновск состоялись первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, всероссийские соревнования среди юношей, девушек до 18 лет и юниоров до 20 лет. Спортсмены из 65 регионов страны вышли на беговые дорожки и в сектора легкоатлетического манежа «Спартак», чтобы показать высокие результаты и побороться за призовые места.

Крымские легкоатлеты на первенстве России и всероссийских соревнованиях завоевали 3 золотые медали, установили личные рекорды и вошли в десятку сильнейших спортсменов страны до 18 лет.

Уверенную победу на первенстве России в тройном прыжке среди девушек до 18 лет одержала Дарья Черлецкая (г. Евпатория, тренер Тарас Григорьевич Кудря). Успешно пройдя квалификацию с результатом 11,99 м, в финале Дарья показала результат 12,33 м и заняла 1 место.

«Оцениваю выступление Дарьи как хорошее. Хотелось прыжок за 12,50 м, предпосылки были, конечно, доволен выступлением. Зимний сезон мы завершили. Всем юным легкоатлетам хочу пожелать не унывать, работать над собой, слушать тренера и верить в свои силы!» – отметил тренер Тарас Кудря.

alt
alt
Тарас Григорьевич Кудря (тренер), Дарья Черлецкая

Две золотые медали на Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 20 лет завоевал кандидат в мастера спорта Данил Радченко (Симферопольский район, тренер мастер спорта Илона Николаевна Захарова). Данил выиграл соревнования на дистанции 800 м с личным рекордом 1:58,62 мин и занял 1 место на дистанции 1500 м с лучшим результатом сезона – 4:08,06 мин.

altalt
Данил Радченко

Среди юношей до 18 лет успешно выступили евпаторийцы Максим Топтуненко (тренер Тарас Григорьевич Кудря) и Александр Окара (тренер заслуженный тренер Алексей Иванович Дубовик). Максим занял 5 место на дистанции 200 м с результатом 23,57 сек (в забеге 22,95 – личный рекорд). Александр, установив личный рекорд 1:58.42 мин, занял 8 место на дистанции 800 м.

По сумме очков сборная Республики Крым заняла 10 место среди команд высшей лиги – 47 очков и в следующем году наши юноши и девушки до 18 лет также будут выступать на зимнем первенстве России в помещении в высшей лиге.

Обновлено 19.02.2024 09:54