47 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
Евгений БрюшенкоАйдер Асанов
Афанасьева КаролинаЧерлецкая ДарьяИлья ИвановИванов, Иванченко, ЛеоновМаксим Харченко, тренер Петриченко
Риана ХрозРадченкоТарас Кудря, Максим Топтуненко

В г. Краснодар на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на стадионе «Динамо» состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 787 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях. В программе соревнований – беговые виды на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье. На стадионе соревновались метатели диска, молота и копья.

Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представили 90 легкоатлетов, которые завоевали 47 медалей: 1 место - 14, 2 место - 18, 3 место - 15.

В командном зачете крымская сборная команда юношей и девушек до 18 лет заняла 2 место – 307 очков, а команда мужчин и женщин стала бронзовым призером – 226 очков.