Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

Федерация легкой атлетики города Ялта
34 комплекта медалей разыграли юные легкоатлеты на Командном первенстве Республики Крым PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
10.10.2019 15:43
 alt alt
34 комплекта медалей разыграли юные легкоатлеты на Командном первенстве Республики Крым 
В Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоялось Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.
В беговых, прыжковых дисциплинах, эстафете 4х100 м и метаниях соревновались 266 юношей и девушек до 18 лет из гг. Симферополь, Ялта, Саки, Севастополь, Керчь, Евпатория, Джанкой, Феодосия, Кировского, Симферопольского, Нижнегорского районов, Донецкой и Луганской Народных Республик.
Победителями первенства среди юношей и девушек стали:
100 мИван Ламеко,10,7 сек (Керчь, СШОР по легкой атлетике № 1) и Ирина Шевчук, 12,3 сек (Симферополь)
200 мИван Ламеко,22,0 сек и Ирина Шевчук, 25,3 сек
400 мНикита Чернов, 49,7 сек (Симферополь) и Анастасия Карелина, 59,3 сек (Ялта)
800 мДмитрий Яцута, 2:02,2 мин (Симферополь) и Светлана Гулибина, 2:27,9 мин (Симферопольский р-н)
1500 мВладислав Брызгун, 4:36,4 мин (г. Джанкой) и Аиша Багдурова, 5:10,7 мин (Евпатория)
3000 мАлександр Потапов, 9:49,1 мин (Симферополь) и Милана Кузьмина, 11:37,9 мин (Евпатория)
110 м с/б Николай Беркунов, 15,1 сек (Симферополь)
100 м с/бВлада Гилевич, 14,9 сек (Ялта)
400 с/бНиколай Беркунов, 58,8 сек и Анна Дерменжи, 1:08,7 мин (Симферополь)
прыжок с шестомИван Бондаренко, 4,40 м (ДНР) и Олеся Маканова, 2,00 м (Саки)
прыжок в длинуАйдер Асанов, 6,63 м (Симферополь) и Анастасия Карелина, 5,32 м
тройной прыжокАндрей Тучков, 13,36 м (Симферополь) и Любовь Головня, 11,56 м (Евпатория)
прыжок в высотуАндрей Бакатин, 1,85 м (Севастополь) и Виктория Щербаченко, 1,65 м (Севастополь)
метание копьяЕвгений Брюшенко, 67,15 м (Саки, КСПУОР/СШОР по легкой атлетике № 1) и Татьяна Тимошенко, 46,35 м (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1)
метание молотаАртур Киор, 59,12 м (Саки, КСПУОР) и Татьяна Харитонова, 52,10 м (Саки)
метание дискаИван Гринев, 39,43 м (Ялта) и Марина Грабко, 39,08 м (Джанкой)
толкание ядраИлья Саламатин, 12,75 м (Кировский р-н) и Виктория Дубина, 11,97 м (Симферополь)
Золотые медали в эстафете 4х100 м завоевали воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь. У команды юношей победный результат – 44,4 сек, а девушки выиграли с результатом 50,4 сек.
В упорной командной борьбе победу одержала МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 335 очков. С минимальным отрывом ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» заняла 2 командное место – 328 очков. На 3-м месте – команда спортивной школы г. Саки, 158 очков.
На церемонии открытия главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов поздравил всех присутствующих с началом соревнований, пожелал удачных стартов и быстрых секунд. «Данный старт является отборочным для включения юношей и девушек до 18 лет в спортивную сборную команду Республики Крым по легкой атлетике на 2020 год» – рассказал Олег Леонов.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

alt alt
Обновлено 10.10.2019 15:50
 
В Симферополе определили победителей и призеров традиционного осеннего легкоатлетического кросса PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
04.10.2019 09:39
alt  alt 
В Симферополе определили победителей и призеров традиционного осеннего легкоатлетического кросса  
В Ботаническом саду Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошли соревнования в беге по пересеченной местности – чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу, Республиканские соревнования по кроссу среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе, спортивно-массовое мероприятие по кроссу, посвящённое Дню Герба и Флага Республики Крым.
Также, в рамках проведения Всероссийского дня ходьбы все присутствующие и желающие разных возрастов и с разной физической подготовкой приняли участие в заходе на 0,5 км.
В соревнованиях приняли участие 153 спортсмена разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, Евпатории, города Саки, Екатеринбурга, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 0,5 км до 10 км.
Победителями и призерами соревнований по кроссу стали:
1 км – девушки 2006 г.р. и моложе:
1 место Вера Бояркина(Красногвардейский р-н) – 3:34 мин
2 место Полина Самойлова (Симферополь) – 3:40 мин
3 место Мария Хорищенко(Ялта) – 3:42 мин
1 км – девушки 2004-2005 гг.р.:
1 место Светлана Гулибина (Симферопольский р-н/Нижнегорский р-н) – 3:19 мин
2 место Дарья Гречка (Симферополь) – 3:24 мин
3 место Юлия Сироткина (Красногвардейский р-н) – 3:33 мин
3 км – девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место Аиша Багдурова (Евпатория) – 12:05 мин
2 место Дарья Александрова (Ялта) – 12:59 мин
3 место Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) – 13:14 мин
3 км – юниорки 2000-2001 гг.р.:
1 место Климова Ольга (Симферополь) – 11:26 мин
2 место Вероника Останкова (Симферополь) – 13:10 мин
3 место Мария Артемьева (Ялта) – 13:14 мин
6 км – женщины 1999 г.р. и старше:
1 место Виолетта Малышенок (Симферопольский р-н, СШОР по легкой атлетике № 1) – 21:58 мин
2 место Алена Гуцуляк (Керчь) – 24:59 мин
3 место Александра Гладкова (Симферополь) – 28:35 мин
1 км – юноши 2006 г.р. и моложе:      
1 место Артем Макрушин (Симферополь) – 3:18 мин
2 место Эльдар Мустафаев (Красногвардейский р-н) – 3:22 мин
3 место Андрей Кокорев (Красногвардейский р-н) – 3:23 мин
1 км – юноши 2004-2005 гг.р.:
1 место Руслан Сундуков (Симферопольский р-н) – 2:59 мин
2 место Станислав Белоус (Красногвардейский р-н) – 3:00 мин
3 место Олег Анаприенко (Ялта)– 3:02 мин
3 км – юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место Александр Потапов (Симферополь) – 9:54 мин
2 место Владислав Брызгун (Джанкойский р-н) – 9:56 мин
3 место Ростислав Безноско (Ялта) – 10:06 мин
6 км – юниоры 2000-2001 гг.р.:
1 место Тимур Фурса (Симферополь, СШОР по легкой атлетике № 1) – 22:58 мин
2 место Александр Бердышев (Керчь) – 23:59 мин
3 место Никита Мазов (Симферопольский р-н) – 26:39 мин
10 км – мужчины 1999 г.р. и старше:
1 место Михаил Назаренко (Симферополь, СШОР по легкой атлетике № 1) – 33:08 мин
2 место Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 33:18 мин
3 место Егор Шаров (Екатеринбург)– 33:47 мин
Также, юноши и девушки 2006 г.р. и моложе боролись за медали на дистанции 0,5 км.
0,5 км – девушки 2006 г.р. и моложе:
1 место Варвара Казюра (Симферополь) – 1:38 мин.
2 место Мария Письменная (Симферополь) – 1:39 мин.
3 место Екатерина Рябущенко (Симферополь) – 1:41 мин.
0,5 км – юноши 2006 г.р. и моложе:
1 место Кирилл Рудык (Красногвардейский р-н) – 1:29 мин
2 место Ярослав Борисов (Ялта) – 1:30 мин
3 место Илья Кравцов (Симферополь) – 1:31 мин
Данные соревнования были отборочными. По результатам выступления тренерский штаб Крымской Республиканской федерации легкой атлетики сообщил, что представлять Республику Крым на чемпионате и первенстве России будут Виолетта Малышенок (в категории «женщины») и Александр Потапов (категория «юноши до 18 лет»). Соревнования состоятся 12-13 октября 2019 года и пройдут в г. Оренбург.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 04.10.2019 09:41
 
Первенство СШОР по легкой атлетике №1 PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
23.09.2019 17:01
 alt alt
Растим новое поколение легкоатлетов!
21 сентября на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоялось первенство СШОР по легкой атлетике №1 среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р., 2011 г.р. и моложе, посвященное празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Юные легкоатлеты соревновались в двоеборье, в которое вошли бег на 60 метров и прыжки в длину с места.   На торжественном открытии участников поприветствовали вице-президент федерации легкой атлетики Ялты, директор ялтинской СШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха и руководитель общественной организации развития спорта, образования и военно-патриотического воспитания Олег Копылов. В первенстве приняли участие 132 юных воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: Ангелина Михайлова и Егор Ромащук, Анастасия Лазуро и Константин Цяцька, Елизавета Тонкашева и Матвей Рябов, Маргарита Кашина и Тимур Сагимбаев.
-- Юные легкоатлеты присоединились к празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, -- говорит директор ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха. Результатами выступления спортсменов мы довольны. Дети способные, надеюсь на их дальнейшие успешные выступления, на соревнованиях более высокого уровня. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, всем ребятам вручены памятные грамоты участников соревнований.
alt alt
Обновлено 23.09.2019 17:10
 
Симферопольские легкоатлеты Диана Мирошниченко и Дмитрий Яцута – серебряные призеры Всероссийских соревнований «Шиповка юных» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
04.10.2019 09:26
 alt alt
Симферопольские легкоатлеты Диана Мирошниченко и Дмитрий Яцута – серебряные призеры Всероссийских соревнований «Шиповка юных»
В г. Сочи (Адлерский район) на стадионе «Юность» в 38 раз состоялись традиционные Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», где Республику Крым представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 2 г. Симферополь.
Юноши и девушки соревновались в беге 60 м, 600 м /1000 м, прыжках в длину/высоту, метании снаряда и эстафете 4х100 м в личном и командном первенстве.
Первыми в борьбу за медали вступили наши девушки возрастной категории 2006-2007 гг.р. Диана Мирошниченко (тренер Андрей Мирошниченко) заняла 2 место в беге 60 м с личным рекордом – 8,15 сек. 5 место на этой же дистанции заняла Карина Польская (тренер Олег Леонов), ее результат – 8,19 сек. Всего в соревнованиях этой возрастной группы принимали участие 305 девушек.
Также, серебряным призером всероссийских соревнований стал Дмитрий Яцута (тренер Олег Леонов) в беге 1000 м. В упорной борьбе Дмитрий выиграл свой забег с результатом 2:41,90 мин и показал второй результат среди 237 юношей 2004-2005 гг.р.
В эстафете 4х100 м наша юношеская сборная заняла 5 место – 47,35 сек.
В командном многоборье среди 24-х спортивных школ из регионов России команда юношей "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" в составе – Ярослав Дементиенко, Денис Химич, Александр Блонский, Дмитрий Гачмин (все тренируются под руководством заслуженного тренера Светланы Селицкой) и Дмитрий Яцута заняла 5 командное место, набрав в сумме1302 очка.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 04.10.2019 09:39
 
«Олимпийский урок» в ялтинской средней школе №11 с заслуженным мастером спорта Верой Ребрик PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
23.09.2019 16:49
alt alt 
«Олимпийский урок» в ялтинской средней школе №11  с заслуженным мастером спорта Верой Ребрик
19 сентября в ялтинской средней школе №11 состоялся открытый Олимпийский урок с участием заслуженного мастера спорта, абсолютной чемпионкой России в метании копья, чемпионкой Европы 2012, участницей двух Олимпийских игр (Пекин-2008 и Лондон-2012), экс-рекордстменкой мира в метании копья среди юниоров Верой Ребрик. Цель  данного мероприятия – познакомить учащихся с Олимпийским движением, пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие легкой атлетики,  мотивация детей к занятиям спортом.
В открытом Олимпийском уроке приняли участие учащиеся школы и учителя физической культуры города Ялта. На торжественном открытии с приветственным словом выступил депутат Государственного совета Республики Крым, президент федерации легкой атлетики города Ялта Валерий Коваленко, директор ЯСШ №11 Александр Тутатчиков, депутаты Ялтинского городского совета Наталья Белуха и Александр Татаринов. Валерий Коваленко пожелал всем детям покорять новые вершины и стремиться достигать высоких результатов в учебе и спорте.
Школьники познакомились с основными принципами олимпийского движения, рассказали о своих спортивных победах, сыграли в баскетбол и настольный теннис.
Вера Ребрик: "Мне очень нравится пропагандировать спорт, олимпизм. Получаю большое удовольствие от участия в подобных мероприятиях. Меня очень радует нынешнее поколение детей, все, безусловно, талантливы. Всем учащимся хотелось бы пожелать крепкого здоровья и исполнения желаний". Традиционно была проведена фотосессия учащихся и гостей. Учащимся вручили спортивный инвентарь от Олимпийского совета Республики Крым.
Также, в рамках Олимпийских уроков в школах, директор «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха вручила учащимся ЯСШ №10 спортивный инвентарь от Федерации легкой атлетики Ялты. 
alt alt
 
Обновлено 23.09.2019 16:57
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 13
Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

РАСПИСАНИЕ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

Расписание

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 - РЕГЛАМЕНТ, РАСПИСАНИЕ, РЕКОРДЫ

2019.12.07. Расписание
2019.12.07.
Рекорды
2019.12.07.
Регламент

Итоговые протоколы

Регламент


 

Положение-расписание


Расписание


Положение-расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Экономь денежные средства на проживании в отелях

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика