Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

Федерация легкой атлетики города Ялта
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
26.02.2019 11:31
 alt alt
10 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Славянске-на-Кубани  
23-24 февраля в спортивном комплексе «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 гг.р, в которых приняли участие 343 юных легкоатлета из разных уголков России.
На беговые дорожки и в сектора вышли и крымские легкоатлеты – воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» и Крымского высшего училища олимпийского резерва (Симферопольский р-н), которые завоевали 10 медалей – 3 золотые и 7 бронзовых.
На дистанции 400 м среди юношей 2002-2003 гг.р. не было равных Никите Чернову (Симферополь). Показав на финише результат 50,53 сек, Никита одержал уверенную победу и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». Третье место на этой же дистанции занял симферополец Даниил Уманец – 52,91 сек.
Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) выиграла соревнования среди девушек старшего возраста на дистанции 400 м с результатом 1:01,14 мин.
Две медали в копилку сборной принес керчанин Иван Ламеко (СШОР № 1). Иван стал победителем среди юношей 2002-2003 гг.р. в беге 200 м – 22,44 сек и занял 3 место на дистанции 60 м – 7,12 сек.
Бронзовыми призерами стали: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (2004-2005) – 60 м, 8,04 сек и Никита Мигаль (2002-2003) – 200 м, 23,54 сек, Дмитрий Яцута (2004-2005) – 800 м, 2:04,71 мин и Денис Химич (2004-2005) – 200 м, 24,02 сек. Все спортсмены являются воспитанниками симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2.
В тройном прыжке среди младших юношей на третью ступень пьедестала почета поднялся Даниэль Чуквудоро (Керчь, СШОР № 1), его результат 11,50 м.
Также, успешно выступили на соревнованиях симферопольцы Дмитрий Гачмин (2004-2005) – 800 м, 2:07,21 мин, Александр Харев (2004-2005)– 400 м, 56,48 сек и Карина Польская (2004-2005) – 200 м, 27,06 сек. В упорной борьбе спортсмены установили личные рекорды и заняли 4 места в своих возрастных группах.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
alt alt
Обновлено 26.02.2019 11:36
 
Самые мужественные и успешные мужчины Крыма 2019 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
15.02.2019 13:56
alt
Самые мужественные и успешные мужчины Крыма 2019
Голосование продлится до 25 февраля.

УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ
Уважаемые читатели! Вы можете проголосовать сразу за нескольких участников нашего конкурса и повторно вернуться к голосованию спустя 24 часа.
Поддержите наших спортсменов!
alt alt

Обновлено 15.02.2019 14:16
 
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
06.02.2019 11:49
 alt alt
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям 
02 февраля на стадионе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» стартовал новый легкоатлетический сезон. 
106 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Новосибирска приняли участие в 1 этапе Кубка Республики Крым по метаниям. 
Спортсмены соревновались в метании диска, молота и копья.   
Победителями в метании молота стали: Мирослав Завадский (Саки, 34,17 м), Сергей Харитонов (Саки, 45,40 м), Артур Киор (Саки, 58,60 м), Марк Дорошев (Саки, 56,43 м), Алексей Сокирский (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 69,11 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 47,34 м).
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Герман Зуев (Кировский р-н, 35,70 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 41,00 м), Альберт Самсонов (Ялта, 55,50 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 54,37 м), Виталий Полянчиков (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 62,72 м), Диана Литвинова (Ялта, 12,54 м), Татьяна Тимошенко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 43,48 м), Вероника Еремина (Ялта, 41,78 м), Тамара Кобец (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 44,34 м) и Диана Шульга (Ялта, 43,94 м).    
Соревнования в метании диска выиграли: Никита Фадеев (Кировский р-н, 30,23 м), Сергей Харитонов (Саки, 37,50 м), Иван Гринев (Ялта, 40,66 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 30,14 м), Александра Исмаилова (Ялта, 17,77 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 32,65 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 38,42 м), Юлия Рудковская (Кировский р-н, 21,35 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 28,00 м).
1 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 131 очко, на второй позиции – спортивная школа г. Саки, 83 очка, на третьей – «ДЮСШ Кировского района», 69 очков.
По итогам выступления на соревнованиях тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся в г. Сочи 20-22 февраля 2019 года.
Справка
Серия Кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов: 
- 1 этап – 02 февраля, Ялта;
- 2 этап – 23-24 марта, Ялта;
- 3 этап – 18-19 мая, Ялта;
- 4 этап – 05-06 октября, Ялта;
- 5 этап – 26-27 октября, Ялта.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
Обновлено 06.02.2019 11:54
 
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
07.02.2019 11:40
 alt alt
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи
Крымские метатели – одни из сильнейших в России. И свое лидерство они подтвердили на прошедших в Сочи (Адлерский р-н) Всероссийских соревнованиях по метаниям «Памяти Анатолия Лунева».
В копилке сборной Крыма 4 медали – две золотые и две серебряные.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись победители в метании копья мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1») среди мужчин – 76,48 м и Евгений Брюшенко (Саки) среди юношей до 18 лет – 62,21 м.
Серебряными призерами стали Елизавета Забродова (Ялта) и мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1»). Елизавета заняла 2 место в метании диска среди девушек до 18 лет с результатом 44,53 м, а Кирилл, отправив копье на отметку 64,94 м, стал вторым среди юниоров до 23 лет.
Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева» состоялись 05-06 февраля на базе спортивного комплекса «Юность». Мужчины и женщины, юниоры, юниорки до 20 и 23 лет, а также юноши и девушки до 18 лет соревновались в метании копья, молота и диска.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 07.02.2019 11:45
 
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2019» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
04.02.2019 13:09
 alt
Крымский спринтер Руслан Перестюк – бронзовый призер всероссийских соревнований «Русская зима-2019»
03 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима-2019».
В соревнованиях приняли участие ведущие российские легкоатлеты, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Среди них – наш крымский ведущий легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк.
В финальном забеге на дистанции 60 м воспитанник симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Руслан Перестюк занял 3 место, показав на финише результат 6,73 сек.
Желаем Руслану и всей сборной команде Республики Крым побед и высоких результатов на предстоящем чемпионате России (в помещении), который состоится 13-15 февраля 2019 г. в московском манеже ЦСКА.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 04.02.2019 13:11
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 15
Апрель 2019 Май 2019 Июнь 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Итоговые протоколы

 
 

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы

 

Итоговые протоколы


Итоговые протоколы


Положение-расписание


Расписание


Положение-расписание

 

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика