Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2021 год (проект от 20.10.2020) Download

Списки сборной Республики Крым на 2021 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2021 год 
Download
Федерация легкой атлетики города Ялта
ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
27.01.2021 07:59
alt

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ,
поступающих в 2021 году в Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма на кафедру Теории и методики легкой атлетики

НАПОМИНАЕМ,
что Вам необходимо заявиться по месту обучения в установленные сроки
(до 1 февраля 2021 года)
для сдачи ЕГЭ по русскому языку и биологии
Телефон для справок: 8-918-388-82-23
Обновлено 27.01.2021 08:05
 
59 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
22.01.2021 14:00

alt alt
59 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

В соревнованиях приняли участие 743 спортсмена из 7 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях. В программе соревнований – беговые виды на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье.


Республику Крым на данных соревнованиях представляли 105 сильнейших и перспективных легкоатлетов, которые завоевали рекордное количество медалей - 59 – 14 золотых, 29 серебряных и 16 бронзовых.


В командном зачете крымская сборная юношей и девушек до 18 лет стала серебряным призером соревнований – 323 очка, а команда мужчин и женщин заняла 3 место – 261 очко.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали:
Виолетта Малышенок (Ж) – 3000 м, 9:48,08 мин, Александр Кадуха (Ю-23) – прыжок в длину, 7,32 м, Александр Мурыгин (Ю-23) – толкание ядра, 15,40 м, Ольга Климова (Д-23) – 3000 м, 11:20,62 мин, Евгений Брюшенко (Ю-20) – метание копья, 68,30 м, Иван Ламеко (Ю-20) – 60 м, 6,96 сек, Марина Грабко (Д-20) – метание диска, 37,50 м, Александр Блонский (Ю-18) – 60 м с барьерами, 8,22 сек, Илья Иванов (Ю-18) – 60 м, 7,09 сек, Татьяна Тимошенко (Д-18) – метание копья, 47,00 м, Татьяна Харитонова (Д-18) – метание диска, 33,00 м, Ирина Шевчук (Д-18) – 200 м, 25,64 сек.    

Уверенную победу на дистанции 800 м среди мужчин одержал юниор до 23 лет Богдан Мазный (М), показав результат 1:50,56 мин, который соответствует нормативу «Мастер спорта России».

alt
Мазный Богдан

В эстафете 4х400 м на первую ступень пьедестала почета поднялась крымская команда юниоров до 20 лет в составе – Андрей Нилов, Никита Чернов, Айдер Асанов и Никита Рыбак – 3:28,55 мин.

Серебряными призерами стали:
Михаил Назаренко (М) – 1500 м, 4:02,55 мин, Дарья Андрюшина (Ж) – прыжок в высоту, 1,60 м, Кристина Волкова (Ж) – 5-борье, 3667 оч, Виолетта Малышенок (Ж) – 1500 м, 4:30,98 мин, Мария Остапчук (Ж) – метание копья, 44,15 м, Анна Хрипунова (Ж) – 3000 м, 10:13,89 мин; Максим Крицкий (Ю-23) – метание копья, 55,30 м, Даниил Палашов (Ю-23) – 60 м, 7,14 сек, Никита Репенко (Ю-23) – метание молота, 51,27 м, Тимур Фурса (Ю-23) – 400 м, 48,46 сек, Ольга Климова (Д-23) – 1500 м, 5:19,98 мин, Николай Беркунов (Ю-20) – 7-борье, 4391 оч, Иван Гринев (Ю-20) – метание диска, 46,20 м, Артур Киор (Ю-20) – метание молота, 53,50 м, Никита Рыбак (Ю-20) – 200 м, 22,96 сек, Альберт Самсонов (Ю-20) – метание копья, 58,10 м, Дарья Александрова (Д-20) – 3000 м, 11:25,07 мин, Вероника Забегалина (Д-20) – 800 м, 2:22,99 мин, Никита Музылев (Ю-18) – 60 м, 7,10 сек, Сергей Харитонов (Ю-18) – метание молота, 57,62 м, Николай Харитонов (Ю-18) – метание диска, 45,20 м, Дмитрий Яцута (Ю-18) – 800 м, 2:00,38 мин, Анастасия Белова (Д-18) – метание диска, 29,50 м, Вера Бояркина (Д-18) – 2000 м с препятствиями, 7:30,45 мин, Любовь Головня (Д-18) – тройной прыжок, 11,80 м, Анастасия Карелина (Д-18) – 400 м, 58,62 сек, Милана Кузьмина (Д-18) – 1500 м, 5:05,86 мин.


alt
Никита Музылёв (третий справа)

Второе место в эстафете 4х400 м заняли две крымские команды – команда юношей до 18 лет (Ярослав Дементиенко, Александр Кириллов, Руслан Сундуков, Дмитрий Яцута) – 3:35,03 мин и девушек до 18 лет (Анна Хмеленко, Нелли Урюпина, Ирина Шевчук, Анастасия Карелина) – 4:08,15 мин.

Третьи места заняли: 
Никита Захарченко (М) – 60 м, 6,94 сек, Кристина Волкова (Ж) – толкание ядра, 10,23 м, Марина Пириева (Ж) – 5-борье, 3622 оч, Виктория Евсеева (Д-23) – 5-борье, 2961 оч, Айдер Асанов (Ю-20) – прыжок в длину, 7,06 м, Виктория Дубина (Д-20) – толкание ядра, 11,14 м, Вероника Еремина (Д-20) – метание копья, 42,05 м, Станислав Белоус (Ю-18) – 2000 м с препятствиями, 7:03,38 мин, Руслан Боровский (Ю-18) – метание копья, 53,20 м, Илья Иванов (Ю-18) – 200 м, 23,17 сек, Сергей Харитонов (Ю-18) – метание диска, 44,80 м, Дмитрий Яцута (Ю-18) – 400 м, 51,72 сек, Светлана Гулибина (Д-18) – 800 м, 2:26,55 мин, Анастасия Карелина (Д-18) – 200 м, 26,47 сек, Екатерина Кокче (Д-18) – метание диска, 29,00 м, Ирина Шевчук (Д-18) – 400 м, 59,40 сек.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!

«С каждым годом уровень выступления спортсменов Республики Крым растет, это мы видим и по первому старту 2021 года. Все спортсмены выступили достойно, кто-то улучшил свой результат, кто-то повторил. Команда выступила отлично! По итогам выступления на ЮФО тренерским штабом сформирована сборная, которая выступит 25-27 января 2021 года в Новочебоксарске на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Также, уже есть лидеры, которые представят Крым на первенствах России до 20 лет, до 23 лет и чемпионате России» – отметил старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике Андрей Мирошниченко.

Справка
Д-18 – девушки до 18 лет, Д-20 – юниорки до 20 лет, Д-23 – юниорки до 23 лет, Ж  – женщины
Ю-18 – юноши до 18 лет, Ю-20 – юниоры до 20 лет, Ю-23 – юниоры до 23 лет, М  – мужчины



Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

Обновлено 22.01.2021 15:48
 
В Симферополе состоялись XVI Республиканские соревнования «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д. PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
03.12.2020 08:40
altalt
В Симферополе состоялись XVI Республиканские соревнования «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д. 

На базе легкоатлетического манежа имени Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялись XVI Республиканские соревнования по легкой атлетике «День барьериста» памяти мужественного человека, тренера по легкой атлетике Шаповалова Владимира Дмитриевича.

Легкоатлеты разных возрастов из Симферополя, Севастополя, Ялты, г. Саки, Джанкоя, Феодосии, Симферопольского, Красногвардейского районов и с. Золотое Поле соревновались в барьерном беге на 60 м и в беге с препятствиями 1000 м. Также, были разыграны комплекты медалей в двоеборье – 60 м с барьерами и 60 м.

altalt

Продемонстрировав свою отличную техническую и физическую подготовку, победителями соревнований стали:
- бег 60 м с барьерами: 
Валерия Жирман – 10,0 сек (2002-2003 гг.р., Симферополь)
Григорий Гражданко – 8,6 сек (2002-2003 гг.р., Саки) 
Ангелина Солнышкова – 9,5 сек (2004-2005 гг.р., Ялта)
Александр Блонский – 8,2 сек (2004-2005 гг.р., Симферополь) 
Полина Зернова – 9,7 сек (2006-2007 гг.р., Севастополь) 
Артем Макрушин – 9,3 сек (2006-2007 гг.р., Симферополь)
Елена Пьянзина – 10,4 сек (2008-2009 гг.р., Золотое Поле) 
Сергей Беляев – 10,0 сек (2008-2009 гг.р., Симферополь) 
Вероника Бакунец – 10,9 сек (2010 г.р. и моложе, Ялта)
Николай Краснощеков – 10,9 сек (2010 г.р. и моложе, Красногвардейский р-н)

- бег 1000 м с препятствиями:
Виолетта Малышенок – 3:03,5 мин (2001 г.р. и старше, Симферопольский р-н)
Василий Богданюк – 3:26,7 мин (2001 г.р. и старше, Симферопольский р-н) 
Вероника Забегалина – 3:24,4 мин (2002-2003 гг.р., Симферопольский р-н)
Милана Кузьмина – 3:25,0 мин (2004-2005 гг.р., Симферопольский р-н)
Данил Радченко – 3:01,4 мин (2004-2005 гг.р., Симферопольский р-н) 
Вера Бояркина – 3:30,4 мин (2006-2007 гг.р., Симферопольский р-н) 
Артем Макрушин – 3:09,6 мин (2006-2007 гг.р., Симферополь)
Анна Дудкина – 3:53,2 мин (2008 г.р. и моложе, Симферополь)
Александр Луцан – 3:41,0 мин (2008 г.р. и моложе, Красногвардейский р-н)

- двоеборье 60 м с барьерами и 60 м:
Валерия Жирман – 835 оч (2002-2003 гг.р., Симферополь)
Григорий Гражданко – 975 оч (2002-2003 гг.р., Саки) 
Ангелина Солнышкова – 930 оч (2004-2005 гг.р., Ялта)
Александр Блонский – 1080 оч (2004-2005 гг.р., Симферополь)
Юлия Русакова – 885 оч (2006-2007 гг.р., Ялта) 
Артем Макрушин – 725 оч (2006-2007 гг.р., Симферополь) 
Елена Пьянзина – 610 оч (2008-2009 гг.р., Золотое Поле)
Сергей Беляев – 450 оч (2008-2009 гг.р., Симферополь) 
Вероника Бакунец – 640 оч (2010 г.р. и моложе, Ялта)
Николай Краснощеков – 225 оч (2010 г.р. и моложе, Красногвардейский р-н) 

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем всем высоких результатов и новых рекордов на предстоящих 5 декабря Республиканских соревнованиях по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященных Дню Героев Отечества (г. Симферополь, легкоатлетический манеж им. Т. Корнева).


Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 03.12.2020 15:03
 
Два рекорда установили симферопольские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях «Надежды Крыма» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
07.12.2020 14:20
altalt
 Легкоатлеты из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Феодосии, Джанкоя, Симферопольского и Красногвардейского районов приняли участиев традиционных Республиканских соревнованиях по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященных Дню Героев Отечества
 
Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Юноши и девушки соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.
 
«Приветствую всех участников, тренеров, организаторов данного соревнования! Желаю всем достойно выступить, чтобы медали нашли своих победителей и каждый установил свой личный рекорд!» – с приветственным словом ко всем участникам и тренерам обратился исполнительный директор Анатолий Голубица.
 
Два новых рекорда соревнований установили воспитанники симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» – Екатерина Рябущенко и Илья Иванов. Екатерина показала результат 2:43,8 мин и побила предыдущий рекорд соревнований в беге 800 м среди девушек 10-11 лет – 2:44,2 мин, установленный 18 лет назад (2002 год) ее нынешним тренером Галиной Боговаровой (Сышко). А Илья стал победителем в беге 200 м среди юношей 14-15 лет с новым рекордом 22,9 сек. Предыдущий рекорд соревнований – 23,7 сек был установлен в 2015 году Дмитрием Кузьменко (Симферополь). Тренируется Илья под руководством Олега Леонова.
 
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
   
Бег 200 м
- юноши и девушки 2009 г.р. и моложе
1 место – Егор Винник (Симферополь) - 29,8 сек и Милена Милеева (Симферополь) - 32,1 сек
2 место – Роман Зверянский (Евпатория) - 30,2 сек и Вера Соколова (Феодосия) - 32,6 сек
3 место – Павел Черняков (Феодосия) - 31,1 сек и Юлия Иванова (Симферополь) - 33,2 сек
 
- юноши 2007-2008 гг.р.
1 место – Антон Гельмель (Севастополь) - 25,9 сек и Ксения Шудрик (Симферополь) - 28,0 сек
2 место – Евгений Чернуха (Евпатория) - 27,1 сек и Полина Зернова (Севастополь) - 29,5 сек
3 место – Наиль Ишкинин (Севастополь) - 27,8 сек и Анастасия Левшукова (Симферополь), Анна Власова (Симферополь) - 30,1 сек
 
- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Илья Иванов (Симферополь) - 22,9 сек (РЕКОРД) и Нелли Урюпина (Симферополь) - 27,5 сек
2 место – Ярослав Дементиенко (Симферополь) - 24,1 сек и Полина Таранова (Симферополь) - 28,5 сек
3 место – Николай Шабанов (Феодосия) - 25,8 сек и Анна Габриелян (Симферополь) - 29,4 сек 
 
Бег 800 м
- юноши и девушки 2009 г.р. и моложе
1 место – Дмитрий Брызгун (Джанкой) - 2:44,8 мин и Екатерина Рябущенко (Симферополь) - 2:43,8 мин (РЕКОРД)
2 место – Иван Луцан (Красногвардейский р-н) - 2:45,4 мин и София Сахно (Евпатория) - 2:46,4 мин
3 место – Артем Филиппов (Симферополь) - 2:50,7 мин и Анастасия Лукьянова (Симферополь) - 2:46,7 мин
 
- юноши и девушки 2007-2008 гг.р.
1 место –  Александр Окара (Евпатория) - 2:22,0 мин и  Алина Сакир (Севастополь) - 2:33,1 мин
2 место –  Алексей Овчаренко (Симферополь) - 2:24,2 мин и  Анна Дудкина (Симферополь) - 2:47,9 мин
3 место –  Дмитрий Дудинов (Симферопольский р-н) - 2:27,1 мин и  Анастасия Бодрова (Симферопольский р-н) - 2:48,1 мин
 
- юноши и девушки 2005-2006  гг.р.
1 место – Александр Кириллов (Симферополь) - 2:07,6 мин и Наталья Соловьева (Севастополь) - 2:38,0 мин
2 место – Андрей Кокорев (Красногвардейский р-н) - 2:20,4 мин и Лемара Нурмухамедова (Симферопольский р-н) - 2:42,0 мин
3 место – Александр Коротков (Симферопольский р-н) - 2:23,5 мин и Елизавета Пилипюк (Симферопольский р-н) - 2:43,0 мин
 
- юноши и девушки 2004 г.р. и старше
1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) - 2:06,4 мин и София Исаева (Симферопольский р-н) - 2:59,9 мин
2 место – Александр Соломоненко (Симферополь) - 2:07,6 мин
3 место – Александр Потапов (Симферополь) - 2:08,0 мин 
 
Эстафета 600 м – 400 м – 200 м – 100 м
- юноши и девушки 2005 г.р. и моложе
1 место заняли команды юношей и девушек «Спортивной школы № 6 г. Севастополь» – 3:30,2 мин и 3:40,4 мин соответственно.  
2 место – команда юношей «Спортивной школы г. Евпатория» – 3:42,7 мин и команда девушек «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренеры Леонов О.Н., Дерюгин Е.Д.) – 3:40,6 мин 
3 место – команда девушек «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Боговарова Г.Д.) – 3:43,8 мин 
 
altalt 
 
Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым, всем победителям также вручены памятные кубки Олимпийского совета Республики Крым.
 
Поздравляем спортсменов, тренеров с новыми рекордами, успешным выступлением на соревнованиях и наступающим Днем Героев Отечества (9 декабря)! Желаем всем высоких достижений, честной спортивной борьбы, мужества и отваги.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Обновлено 07.12.2020 14:35
 
Крымский легкоатлет Михаил Назаренко – в десятке сильнейших на Гатчинском полумарафоне PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
17.11.2020 16:53
altalt
Крымский легкоатлет Михаил Назаренко – в десятке сильнейших на Гатчинском полумарафоне
 
В минувшие выходные в г. Гатчина Ленинградской области состоялся XI Гатчинский полумарафон. Соревнования проходили в формате ТОП 80, весь маршрут полностью с асфальтовым покрытием, набор высоты практически отсутствует.
 
Право выйти на старт получили 80 сильнейших спортсменов, среди них и симферопольский легкоатлет, член сборной команды Республики Крым Михаил Назаренко.
 
В упорной борьбе на финише на дистанции 21,1 км Михаил финишировал седьмым с результатом 1:11,52 ч.

altalt
 
Также напомним, что в сентябре текущего года Михаил принял участие в чемпионате России по полумарафону, где установил личный рекорд на данной дистанции – 1:11,05 ч. Михаил тренируется под руководством заслуженного тренера СССР по легкой атлетике Алексея Дубовика. 

alt
 
 «Выступил не плохо, 7 место из 80 участников. Первая шестерка оторвалась от меня после четвертого километра. Бежал при температуре 0 градусов. Трасса очень хорошая, было 4 круга» - рассказал нам финалист Гатчинского полумарафона Михаил Назаренко. 
 
 
 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 17.11.2020 17:04
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 9
Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

06 марта 2021 Кубок Крыма по кроссу. Республиканские соревнования по кроссу, г. Симферополь


ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

 
 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


23-24.01.2021 Чемпионат РК по легкой атлетике в помещении. Чемпионат и первенство РК по многоборьям в помещении

Итоговый протокол

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


05.12.2020 Республиканские соревнования по лёгкой атлетике "Надежды Крыма" среди юношей и девушек, посвященные Дню Героев Отечества

Итоговый протокол

27-28.11.2020 Республиканской турнир по лёгкой атлетике «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.

Итоговый протокол

06-07.11.2020 Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью

24-25.10.20 Первенство ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" "Золотая осень"

10.10.20 Кубок РК по метаниям, 2 этап (г. Саки)

03-04.10.2020 Командное первенство РК по легкой атлетике (юноши и девушки до 18 лет), г. Симферополь

Итоговые протоколы

26.09.2020 Чемпионат и Первенство Республики Крым по кроссу

07-12.09.2020 Чемпионат и Первенство России (юниоров и юниорок до 23 лет)

14-16.08.2020 Чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.

Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2007 гг.р. в помещении

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионата и первенства Республики Крым по многоборьям в помещении

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ


+7 978 919 63 12
Пн.-Пт., 09:00-18:00

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика