Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2020 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2020 год Download

Федерация легкой атлетики города Ялта
В Симферополе состоялись XV Республиканские соревнования «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д. PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
29.11.2019 08:35
alt alt
 
В Симферополе состоялись XV Республиканские соревнования «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.
 
В минувшие выходные легкоатлеты разных возрастов из Симферополя, Севастополя, Ялты, г. Саки, Джанкоя, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов соревновались в барьерном беге и беге с препятствиями в рамках XV Республиканских соревнований и Открытого первенства г. Симферополь по легкой атлетике «День барьериста». 
 
Соревнования состоялись на базе легкоатлетического манежа имени Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского и посвящены памяти мужественного человека, тренера по легкой атлетике Шаповалова Владимира Дмитриевича.
 
Юноши и девушки, юниоры и юниорки продемонстрировали свою техническую и физическую подготовку в барьерном беге на 60 м и в беге с препятствиями на 1000 м. Также, были разыграны комплекты медалей в двоеборье – 60 м с барьерами и 60 м.
 
Победителями соревнований стали:
- бег 60 м с барьерами:Максим Комаров – 9,8 сек (Золотое Поле), Каролина Афанасьева – 10,1 сек (Ялта), Ярослав Дементиенко – 9,3 сек (Симферополь), Ангелина Солнышкова – 9,2 сек (Ялта), Александр Блонский – 8,5 сек (Симферополь), Ольга Кулагина – 9,3 сек (Севастополь), Григорий Гражданко – 8,4 сек (Саки), Иван Панфилов – 8,0 сек (Саки) и Виктория Евсеева – 9,5 сек (Симферополь);
 
- бег 1000 м с препятствиями: Артем Макрушин – 3:24,4 мин (Симферополь), Вера Бояркина – 3:47,3 мин (Красногвардейский р-н), Руслан Сундуков – 3:05,5 мин (Джанкой), Дарья Гречка – 3:38,5 мин (Симферополь), Илья Антоненко – 3:00,6 мин (Симферопольский р-н) и Виктория Евсеева – 3:53,8 мин;
 
- двоеборье 60 м с барьерами и 60 м:Максим Комаров – 400 оч, Каролина Афанасьева – 850 оч, Ярослав Дементиенко – 760 оч, Влада Гилевич – 990 оч (Ялта), Александр Блонский – 970 оч, Ольга Кулагина – 1095 оч, Иван Панфилов – 1390 оч и Виктория Евсеева – 930 оч.
 
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать крымских спортсменов на Республиканских соревнованиях «Надежды Крыма», посвященных Дню Героев Отечества, которые состоятся в легкоатлетическом манеже им. Т. Корнева 07 декабря 2019 года.  
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В горах над Ялтой в воскресенье прошел патриотический забег «Вместе – за одно!», приуроченный ко Дню Народного Единства. PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
19.11.2019 15:28
 alt

В горах над Ялтой в воскресенье прошел патриотический забег  «Вместе – за одно!», приуроченный ко Дню Народного Единства.

В горах над Ялтой в воскресенье прошел патриотический забег  «Вместе – за одно!», приуроченный ко Дню Народного Единства.
 В воскресенье 17 ноября в посёлке  Советское, «Долоссы», над Ялтой прошел Забег «Вместе – за одно!» , посвященный Дню народного единства. Мероприятие было организовано и проведено Крымской региональной военно – спортивной патриотической молодёжной общественной организацией «Пересвет» совместно с Ялтинским горно - лесным заповедником и Региональной общественной организации инвалидов “Крымское диабетическое общество.”, под патронатом Президента Федерации лёгкой атлетики Ялты, депутата ГС РК Валерия Коваленко. Проведением забега организаторы стремились почтить подвиг многонационального народа России при освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году , привлечь внимание к проблеме бережного отношения к лесам Крыма, пропагандировать здоровый образ жизни и горный бег как его неотъемлемую составляющую, а так же проводить активную работу по популяризации Южного берега Крыма как центра активного отдыха. В забеге, действительно, удалось объединить многое: любителей бега и опытных спортсменов, участников самого юного и уже преклонного возраста (забегая вперед, скажем, что и 5-летний Марк Лисовенко, 12 летний Богдан Сакун  и 65- летний Иван Аринин получили памятные призы от магазина товаров для активного отдыха «Игуана», постоянного партнера мероприятий социальной направленности), физически здоровых людей и людей с диабетом, которые личным примером показали, что болезнь – это не приговор, а повод к ее преодолению.  Так же в рамках забега для всех желающих были проведены мастер- класс по Скандинавской ходьбе от Крымского регионального отделения Всероссийского общества движения «Волонтёры медики», и гемоглюкотестирование, - определение уровня содержания сахара в крови как метода ранней диагностики диабета, что особенно актуально для России, где за последние пять лет количество больных этим недугом увеличилось почти на 25%.Все победители, призеры и участники соревнований были награждены грамотами, призами и памятными подарками, которые вручала депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия», вице –президент Федерации лёгкой атлетики Ялты Наталья Белуха. Также отмечая прошедший на днях Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, для привлечения внимания к серьёзному недугу нашего времени  председатель правления РООИ «Крымское диабетическое общество»  Михаил Чавчанидзе всем участникам вручил символические медали «Бежим со смыслом» подготовленные к этому социально –значимому  мероприятию. 

Забег прошел в атмосфере, в полной мере оправдывающей его название и по его итогам организаторами было приняли решение сделать забег «Вместе – за одно!», приуроченный ко Дню Народного Единства, ежегодным.
Выражаем искреннюю признательность организаторам и партнерам забега: Крымской региональной военно – спортивной патриотической молодёжной общественной организации «Пересвет», Ялтинскому горно - лесным заповеднику,Региональной общественной организации инвалидов “Крымское диабетическое общество.”,, ООО «Компании «Элта», ПБК «Крым», магазину товаров для активного отдыха «Игуана».

По результатам соревнований на дистанции 2 км (для самых юных участников) в категории «Горный бег» первое место среди мальчиков завоевал Дмитрий Панчук (12:36); на втором Михаил Урденко (15:56) и третье место у Кирилла Алпеева ( 16:04). Среди девочек чемпионкой стала Ярослава Полищук (12:48); на втором месте Полина Волосенко ( 15:12) и третье место у Марии Суриковой ( 16:02). В беге на дистанции 14 км среди мужчин первое место завоевал Алексей Шайков (1:17:43), второе место у Виктора Демидовича (1:17:47) и замыкает тройку лидеров Владимир Остапчук (1:18:46). Среди женщин чемпионкой ожидаемо стала Виолетта Малышёнок (1:22:21); второе место завоевала Мария Вершинина (1:42:55), третье место у Ирины Баранник ( 1:58:17).

Екатерина Дёмина 
Обновлено 19.11.2019 15:32
 
5 рекордов установили крымские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
13.11.2019 12:41
alt alt
5 рекордов установили крымские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью
 
VII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью собрали в симферопольском манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского 270 спортсменов от 7 до 35 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Армянска и Красногвардейского района.
 
Юноши и девушки шести возрастных категорий разыграли 13 комплектов наград в троеборье – бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро).
 
По наибольшей сумме очков за каждый вид программы определены победители и призеры в возрастных категориях, которые награждены эксклюзивными медалями:
 
- девушки 2011 г.р. и моложе
1 место – Екатерина Копытич (Симферополь) – 89 очков
2 место – Яна Васильева (Красногвардейский р-н) – 83 очка
3 место – Марьяна Мячева (Армянск) – 81 очко
 
- девушки 2010 г.р.
1 место – Вероника Бакунец (Ялта) – 147 очков
2 место – Виктория Гатти (Симферополь) – 142 очка
3 место – Вера Соколова (Феодосия) – 130 очков
 
- юноши 2010 г.р. и моложе
1 место – Владислав Чеченко (Красногвардейский р-н) – 140 очков
2 место – Алексей Поляков (Симферополь) – 130 очков
3 место – Иван Домников (Симферополь) – 121 очко  
 
- девушки 2008-2009 гг.р.
1 место – Мирослава Надер (Симферополь) – 190 очков
2 место – Дарина Яковлюк (Ялта) – 174 очка
3 место – Полина Елисеева (Симферополь) – 165 очков
 
- юноши 2008-2009 гг.р.
1 место – Александр Колобашкин (Симферополь) – 147 очков
2 место – Константин Цяцька (Ялта) – 142 очка
3 место – Артем Мусулевский (Симферополь) – 128 очков  
 
- девушки 2006-2007 гг.р.
1 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 276 очков 
2 место – Карина Польская (Симферополь) – 241 очко
3 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 226 очков
 
- юноши 2006-2007 гг.р.
1 место – Роман Штепа (Ялта) – 223 очка
2 место – Владимир Кравченко (Ялта) – 207 очков
3 место – Максим Кондра (Симферополь) – 199 очков  
 
- девушки 2004-2005 гг.р.
1 место – Любовь Головня (Евпатория) – 257 очков
2 место – Анна Муляр (Симферополь) – 230 очков
3 место – Мария Леонова (Симферополь) – 199 очков
 
- юноши 2004-2005 гг.р.
1 место – Денис Химич (Симферополь) – 344 очка
2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 299 очков
3 место – Сергей Чуприн (Феодосия) – 292 очка 
 
- девушки 2002-2003 гг.р.
1 место – Татьяна Шабельская (Ялта) – 276 очков
2 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 238 очков
3 место – Анифе Ткачук (Евпатория) – 215 очков
 
- юноши 2002-2003 гг.р.
1 место – Айдер Асанов (Симферополь) – 335 очков
2 место – Никита Рыбак (Евпатория) – 325 очков
3 место – Александр Потапов (Симферополь) – 319 очков 
 
- девушки 2001 г.р. и старше
1 место – Марина Пириева (Симферополь) – 284 очка
2 место – Виктория Евсеева (Симферополь) – 208 очков
 
- юноши 2001 г.р. и старше
1 место – Александр Мурыгин (Симферополь) – 387 очков
2 место – Сергей Бейлин (Симферополь) – 298 очков
3 место – Сергей Захаров (Симферополь) – 291 очко  
 
Также, ценные призы вручены рекордсменам соревнований – Веронике Бакунец, Диане Мирошниченко, Татьяне Шабельской, Марине Пириевой и Александру Мурыгину.
 
Памятными подарками и сладкими призами от Местной национально-культурной Автономии Белорусов Симферопольского района отмечены самые юные многоборцы – Маргарита Ткаченко (7 лет) и Артем Тонкиш (8 лет)! 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
Первенство ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
18.11.2019 15:02
alt 
 Первенство ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1»
         В субботу 16 ноября 2019 года на базе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард » состоялось первенство ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» по метанию копья среди юношей и девушек 2004-2005гг.р., 2006-2007гг.р., 2008г.р. и моложе.
         Среди самых юных участников 2008 года рождения и моложе :
победу  одержали: Ефимов Руслан с результатом 24м 90см; Сакун Софья -22м15см.
серебряными  призерами стали: Цяцька Константин с результатом 23м 10см; Литвинова Диана - 20м 30см.
А бронзовыми: Ефимов Кирилл с результатом 21м10см; Романова Людмила – 18м 03см.
          В средней возрастной категории 2006-2007 годов рождения победителями стали: Даев Александр с результатом 47м 90см; Назюта Дана -22м 83см.
Серебряные призеры: Яськин Ильяс  с результатом 31м72см; Кутько Софья – 21м 09см.
Бронзовые призеры: Чердынцев Богдан с результатом 28м 47см; Романова Екатерина – 17м74см.
         А в старшей категории 2004-2005г.р. победу одержали: Сыч Руслан -30м 95см; Ревякина Яна с результатом 38м 90см.
Серебро: Трошин Илья с результатом 22м 45см; Вербовая Марина -26м 89см.
Бронза: Молчанова Оксана ее результат 24м73см.
         Все победители и призеры награждены грамотами и медалями. Награждение проводила Застуженный мастер спорта, участница Олимпийских игр Вера Ребрик. Участникам первенства ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» вручены грамоты за проявление силы воли и стремление к победе.
«Вдохновил результат Даны Назюты, она только в этом году пришла заниматься в нашу школу-говорит Вера Ребрик, - надеюсь, что у этой девочки все получится, в метании копья, я буду следить за ее результатами».
« Это пробные соревнования для малышей, хотя в них уже принимали участия и призеры Всероссийских соревнований это Яна Ревякина, и Александр Даев.- комментирует директор СШОР по легкой атлетике № 1, депутат  Ялтинского городского совета Наталья Белуха - этих ребят тренеры заметили на традиционном турнире «Кубке Крымской газеты». Спасибо Министерству спорта Республики Крым, за приобретенный новый инвентарь, именно для этого вида легкой атлетике, теперь новыми копьями метает не только прославленная наша спортсменка Вера Ребрик, но и подрастающее поколение метателей копья».
 
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическому троеборью PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
07.11.2019 14:55
 alt
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическому троеборью
9 ноября в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоятся VII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью.
 
Спортсмены шести возрастных групп из городов и районов Республики Крым будут соревноваться в троеборье – бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса (мяч или ядро).  
 
 
Программа соревнований:
 
Возрастные группы
Прыжок
в длину
с места
Метание веса снизу
Бег
(по выбору)
2010 г.р. и моложе:  девушки
                                    юноши
+
+
Мяч 1 кг
Мяч 1 кг
200 м
200 м
2008-2009 гг.р.:        девушки
                                    юноши
+
+
Мяч 2 кг
Мяч 2 кг
200 м
200 м
2006-2007 гг.р.:         девушки
                                    юноши
+
+
Мяч 2 кг
Мяч 3 кг
200 м/500 м
200 м/600 м
2004-2005 гг.р.:         девушки
                                    юноши
+
+
Ядро 3 кг
Ядро 4 кг
300 м/500 м
300 м/600 м
2002-2003 гг.р.:         девушки
                                    юноши
+
+
Ядро 3 кг
Ядро 5 кг
300 м/500 м
300 м/600 м
2001 г.р. и старше:   женщины
                                    мужчины
+
+
Ядро 3 кг
Ядро 5 кг
300 м/500 м
300 м/600 м
 
Победители и призеры в каждой возрастной группе у юношей и девушек, мужчин и женщин будут определены по наибольшей сумме очков трех видов и награждены грамотами, медалями соответствующих степеней.
 
Спортсмены, установившие рекорд соревнований, дополнительно награждаются ценными призами.
 
Торжественное открытие соревнований в 12:00
Начало соревнований в 12:15
 
Приглашаем всех любителей «королевы спорта», родителей юных легкоатлетов и всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 07.11.2019 14:59
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 16
Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2007 гг.р. в помещении

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионата и первенства Республики Крым по многоборьям в помещении

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Экономь денежные средства на проживании в отелях Крыма

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика