Сегодня 11 августа свой День Рождения празднует депутат Государственного Совета Республики Крым, президент федерации легкой атлетики города Ялты Коваленко Валерий Владимирович! От всей легкоатлетической семьи Ялты мы Вас поздравляем! Пусть Ваш день рождения пройдет в веселой и праздничной атмосфере - будет тепло на сердце, а улыбки друзей согревают. Пусть искренние слова поздравлений согреют Вашу душу и подарят множество положительных чувств. Пускай в жизни Вас ни на миг не покидает любовь и удача, оптимизм и вера в чудеса, радость и счастье! Спортивного здоровья и множество побед!!!! |
Легкоатлеты Александр Мурыгин и Тамара Кобец завоевали медали VIII летней Спартакиады учащихся России
В Майкопе (Республика Адыгея) завершились финальные соревнования по легкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России, в которых приняли участие 517 сильнейших спортсменов 16-17 лет из 49 регионов страны.
Юноши и девушки разыграли 40 комплектов медалей в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра, многоборье, спортивной ходьбе и эстафетном беге. Победители и призеры определялись в личном и общекомандном зачете.
Соревнования проходили на двух спортивных площадках – республиканском стадионе «Дружба» и многофункциональном физкультурно-оздоровительном комплексе «Оштен».
Республику Крым в финале Спартакиады представляли 20 легкоатлетов из Симферополя, Ялты, города Саки, Армянска, Евпатории, Симферопольского и Джанкойского районов.
Медаль высшей пробы завоевал симферополец Александр Мурыгин (тренеры – Ирина Агапова, Евгений Трусов). Наш спортсмен выиграл соревнования в метании копья среди юношей с результатом 56,31 м.
На вторую ступень пьедестала почета поднялась воспитанница тренера Николая Тимошенко – кандидат в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1). В третьей попытке, отправив снаряд на отметку 48,75 м, Тамара стала серебряным призером в метании копья среди девушек.
На 4 месте завершили соревнования Максим Крицкий (Ялта, тренер – Вера Терентьева) в метании копья среди юношей – 53,36 м и Никита Репенко (Саки, тренер – Юрий Харитонов) в метании молота среди юношей – 62,93 м.
Также, крымские легкоатлеты вошли в десятку сильнейших спортсменов: Денис Мытник (Симферополь) – 6 место в метании копья, 51,54 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 7 место в метании диска, 34,94 м; Александр Ромашов (Симферополь) – 7 место в тройном прыжке, 14,28 м, Кирилл Авдеев (Саки) – 9 место в метании молота, 52,20 м, Елизавета Забродова (Ялта) – 9 место в метании диска, 32,61 м, Александр Кадуха (Саки) – 9 место в прыжке в длину с личным результатом – 6,85 м, Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 10 место в прыжке в высоту, 1,94 м и Виктория Дубина (Симферополь) – 10 место в семиборье, 4200 очков.
Всего в командном первенстве соревновались 49 команд. Приложив немало усилий, проявив командный дух, настойчивость и волю к победе, сборная команда Крыма с результатом 206 очков заняла 17 общекомандное место.
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением. Желаем дальнейших спортивных успехов и победных результатов.
Справка
VIIIлетняя Спартакиада учащихся России 2017 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в субъектах Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва спортсменов по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр, а также по видам спорта «самбо» и «шахматы».
Спортивные соревнования Спартакиады проводятся по 44 видам спорта. На данный момент еще продолжаются финальные соревнования по некоторым видам спорта. Всего в соревнованиях Спартакиады уже приняли участие 8702 человека из 83 субъектов Российской Федерации.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате страны
28-30 июля в г. Жуковский (Московская область) на стадионе «Метеор» состоялся чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 850 сильнейших спортсменов из 71 региона страны.
На протяжении трёх дней было разыграно 38 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге.
Сборную команду Республики Крым представляли 9 легкоатлетов, которые завоевали 3 медали – золотую и две бронзовые, а также установили несколько личных рекордов.
Ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (тренер – Ярослав Литвинов), отправив в заключительной попытке снаряд на отметку 61,40 м, стала чемпионкой России в метании копья среди женщин.
Мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко) завоевал бронзовую медаль в метании молота среди мужчин с результатом 75,81 м.
Мастер спорта из Симферополя Ксения Савина (тренеры – Алексей Савин, Олег Леонов) дважды улучшила свой личный результат и стала бронзовым призером в беге на 800 м. В первом круге соревнований, Ксения показала личный результат – 2:01,57 мин. Затем в финале, в упорной борьбе с сильными соперницами наша спортсменка финишировала третьей, также с личным рекордом – 1:59,97 мин. Ксения не только выполнила норматив «Мастер спорта международного класса», но и стала рекордсменкой Крыма. Она побила рекорд, установленный 33 года назад, впервые в истории крымской легкой атлетики выбежав из двух минут (предыдущий рекорд в беге на 800 м – 2:00,10 мин принадлежал Надежде Ралдугиной и был установлен в 1984 году).
Лучший результат сезона в России в беге на 100 м – 10,32 сек показал в полуфинальном забеге, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин). В финале наш спортсмен финишировал четвертым с результатом 10,51 сек.
Также, 4 место заняла мастер спорта из Джанкойского района, юниорка Алена Белякова (тренеры – Юрий Беляков, Александр Синицын). Показав результат 54,76 м, Алена заняла 4 место в метании диска среди женщин.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и личными рекордами! Желаем крымским легкоатлетам – Вере Ребрик и Алексею Сокирскому, а также всей сборной команде России победных результатов на предстоящем чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет 05-13 августа 2017 года в Лондоне.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
29 июля свой День рождения отмечает
президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики,
почётный гражданин Крыма, кавалер и обладатель многих орденов и наград Баталин Александр Сергеевич!
Уважаемый Александр Сергеевич!
Примите наши самые искренние и сердечные поздравления
с Днем рождения!
Мы высоко ценим и благодарим Вас за целеустремленность и мудрость в деле становления, укрепления легкой атлетики и Олимпийского движения в Республике Крым и в Российской Федерации!
В этот знаменательный день вся легкоатлетическая и спортивная общественность желает Вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, достижения намеченных целей и успешной реализации Ваших самых смелых планов и начинаний!
Пусть каждый новый день будет наполнен положительными эмоциями и радостными событиями.
С наилучшими пожеланиями спортсмены, тренеры, ветераны легкой атлетики и вся спортивная общественность Крыма! |
Комплект медалей завоевали крымские легкоатлеты на Кубке России
В Ерино (Московская обл.) на стадионе Спортивного комплекса «Подолье» завершился Кубок России по легкой атлетике – финальный этап летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики.
Сильнейшие спортсмены из регионов страны соревновались в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетах.
Крымские легкоатлеты на данных соревнованиях завоевали 3 медали – золотую, серебряную и бронзовую.
Свое лидерство в секторе для метания копья подтвердила ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Ярослав Литвинов). В пятой попытке Вера отправила снаряд на отметку 62,02 м – и на 2 сантиметра улучшила свой же лучший результат сезона в России.
На вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко). Алексей стал вторым в метании молота среди мужчин с результатом 75,50 м.
Мастер спорта международного класса, симферопольская спортсменка Валерия Мара (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренеры – Алексей Дубовик, Светлана Селицкая) финишировала третьей на дистанции 3000 м с препятствиями среди женщин с результатом 10:13,58 мин.
В шаге от пьедестала почета остановилась мастер спорта из Джанкойского района, юниорка Алена Белякова (тренер Юрий Беляков). Показав результат 55,19 м, Алена заняла 4 место в метании диска среди женщин.
В десятку сильнейших на Кубке России вошли мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) и кандидат в мастера спорта, юниорка Диана Шульга (Ялта). Никита финишировал седьмым на дистанции 200 м среди мужчин – 21,49 сек, а Диана заняла 7 место в метании копья среди женщин с результатом 47,67 м.
Желаем крымским легкоатлетам победных результатов на предстоящем чемпионате России, который состоится 28-30 июля 2017 года в г. Жуковский (Московская область).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Крымчане Алена Белякова и Евгений Тетера – победители первенства России по легкой атлетике
На стадионе «Юность» в Калуге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 70 регионов страны.
Несмотря на сильный порывистый ветер и ненастную погоду, в течение трех дней спортсмены боролись за награды в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, метании, толкании ядра и эстафетах.
Республику Крым представляли 8 легкоатлетов – Юлия Яновская, Евгений Тетера, Иван Шидловский, Алена Белякова, Маргарита Подунай, Никита Шевцов, Диана Шульга и Дмитрий Захаров.
Очередную, уверенную победу в метании диска среди юниорок одержала мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренер Юрий Беляков). Показав результат 53,09 м, Алена заняла 1 место.
Еще одну золотую медаль в копилку сборной Крыма принес кандидат в мастера спорта Евгений Тетера (тренеры Виктор Демидович и Вера Шевченко). Евгений быстрее всех преодолел дистанцию 1500 м и поднялся на высшую ступень пьедестала почета – 3:54,39 мин. Также, наш спортсмен занял 5 место в беге на 800 м – 1:56,25 мин.
В шаге от пьедестала почета остановился Никита Шевцов (Ялта, тренеры Владимир Шилин и Наталья Белуха), занявший 4 место в прыжках в длину с результатом 7,08 м. Показав в квалификационных соревнованиях личный результат 7,10 м, Никита выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта».
В десятку сильнейших юниоров и юниорок до 20 лет вошли кандидат в мастера спорта Юлия Яновская (Симферополь, тренеры Александр Турский и Евгений Дерюгин) – 200 м, 25,33 сек и Дмитрий Захаров (Симферополь, тренеры Алексей Дубовик и Светлана Селицкая) – 3000 м с препятствиями, 9:32,77 мин.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами и личными рекордами. Желаем дальнейших спортивных успехов и хорошей подготовки с предстоящим стартам.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Крымские легкоатлеты Руслан Перестюк и Алексей Сокирский снова на пьедестале почета
01-02 июля в г. Жуковский (Московская область) на стадионе «Метеор» состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» – 5 этап летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики.
На соревнованиях, которые состоялись в 59-й раз, сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли 39 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.
В составе сборной команды Республики Крым на данных соревнованиях выступили – Руслан Перестюк, Алексей Сокирский, Валерия Мара и Ксения Савина.
Успешно продолжая серию победных финишей, мастер спорта международного класса из Евпатории Руслан Перестюк стал победителем соревнований в беге на 100 м среди мужчин, показав результат – 10,41 сек.
На третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1). Отправив снаряд на отметку 75,96 м, Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.
5 место на дистанции 800 м заняла симферопольская легкоатлетка, мастер спорта Ксения Савина с результатом – 2:02,93 мин.
Еще одна спортсменка из Симферополя, мастер спорта международного класса Валерия Мара («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») финишировала пятой на дистанции 3000 м с препятствиями – 10:23,70 мин.
Справка:
«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященные выдающимся бегунам 1930-х годов XX века братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии соревнований «IAAF World Challenge». Впервые соревнования состоялись 2 июля 1949 года в Москве (призы памяти Знаменских). После 1950 года наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился и затем стал традиционным. В программе соревнований почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья. Начиная с 2006 года, «Мемориал Знаменских» проводится на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕEМ !
27 июня свой 45-летний юбилей отмечает руководитель комитета по организации соревнований Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, директор ГБУ РК «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике № 1»
Наталья Вячеславовна Белуха!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет
Наталью Вячеславовну с Днем рождения!
Желаем Вам крепкого олимпийского здоровья, жизненной энергии, неисчерпаемого вдохновения, новых идей и конструктивных решений на благо развития «СДЮСШОР № 1», укрепления легкой атлетики
в Республике Крым и в Российской Федерации!
Пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача!
|
Сакские метатели Тамара Кобец и Марк Дорошев стали бронзовыми призерами первенства России
23-25 июня Челябинск принимал первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р.
Около 750 сильнейших юных легкоатлетов из 65 регионов страны соревновались на стадионе им. Е. Елесиной в 18 видах программы и разыграли 36 комплектов медалей.
Бронзовые медали в копилку сборной Крыма принесли сакские спортсмены – Тамара Кобец (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Николай Тимошенко) и Марк Дорошев (СШ г. Саки, тренер – Юрий Харитонов).
Проявив спортивный характер и волю к победе, Тамара заняла 3 место в метании копья среди девушек с результатом 45,79 м. А Марк стал третьим в метании молота среди юношей, отправив снаряд на отметку 65,48 м.
В десятку сильнейших спортсменов страны среди юношей до 18 лет вошли: Александр Ромашов (Симферополь) – 6 место в тройном прыжке, показав личный результат 14,57 м; Никита Репенко (Саки) – 6 место в метании молота, 61,12 м и Максим Крицкий (Ялта) – 7 место в метании копья, 50,70 м.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!
Желаем нашим юным легкоатлетам призовых мест и высоких результатов на финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России (02-04.08.2017, Майкоп).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Крымчанин Алексей Сокирский выполнил норматив для участия на чемпионате мира
24-25 июня в г. Жуковский (Московская область) на стадионе «Метеор» состоялись чемпионат Московской области и Всероссийские соревнования по легкой атлетике – 4 этап летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики.
Республику Крым на данных соревнованиях представлял мастер спорта международного класса, финалист ХХХ Олимпийских игр (2012, Лондон), сакчанин Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко).
Алексей стал победителем в метании молота среди мужчин. Отправив снаряд на отметку 76,23 м, наш спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета и выполнил отборочный норматив на чемпионат мира по легкой атлетике (76,00 м), который пройдет 05-13 августа 2017 года в Лондоне.
Поздравляем Алексея и его тренера Владимира Васильевича с успешным выступлением!
Желаем крымским легкоатлетам победных результатов на предстоящих Всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских» (01-01.07.2017, г. Жуковский (Московская область).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
|
Крымская легкоатлетка Алена Белякова стала победительницей первенства России
В Саранске на стадионе «Старт» завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие более 700 спортсменов из разных регионов страны.
Мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренер Юрий Беляков) выиграла соревнования в метании диска среди юниорок. Отправив в четвертой попытке снаряд весом 1 кг на отметку 53,03 м, Алена не оставила шансов на победу своим соперницам и уверенно заняла 1 место.
На второй позиции завершила соревнования в этом же виде программы Анастасия Витюгова (Москва – Сакнт-петербург) – 51,22 м, а Надежда Деркач (Москва – Нижегородская обл.) стала бронзовым призером с результатом 50,29 м.
Также, сборную команду Крыма на данных соревнованиях представляли двое сакских спортсменов, учащиеся «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» – Андрей Дорошев и Виталий Полянчиков, которые выступали в секторе для метания копья.
Мастер спорта Андрей Дорошев в единственной результативной попытке отправил копье на отметку 69,12 м и занял 6 место. На 7 позиции с личным рекордом – 68,95 м завершил соревнования среди юниоров кандидат в мастера спорта Виталий Полянчиков. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Николая Тимошенко.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!
Желаем нашим легкоатлетам призовых мест и высоких результатов на предстоящих соревнованиях – первенстве России среди юношей и девушек (22-25.06.2017, Челябинск) и первенстве России среди юниоров до 20 лет (01-03.07.2017, Калуга).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики. |
Участвуй! Фотографируйся! Выигрывай!
В Симферополе состоятся легкоатлетические забеги
24 июня 2017 года в Симферополе в парке им. Ю.А. Гагарина в рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня состоятся легкоатлетические забеги, в которых смогут принять участие все желающие любители «королевы спорта», жители и гости нашего города разных возрастов и с разной физической подготовкой, не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья.
Регистрация участников с 8:00 до 9:15
Открытие в 9:30 (возле скульптуры «Три грации»)
Старт первого забега (0,2 км, 4 км, 8 км) в 10:00
Дистанция
|
Возрастные группы
|
0,2 км
|
школьники 2010, 2011 гг.р.; дошкольники и моложе
|
0,5 км
|
юноши и девушки 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004 гг.р.
|
0,8 км
|
юноши и девушки 2002-2003, 2000-2001; 1998-1999 гг.р.
мужчины и женщины 1997 г.р. и старше
|
4 км
|
женщины 39 лет и моложе, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше
|
4 км
|
мужчины 50-59 лет, 60-69 лет, 70-79 лет, 80 лет и старше
|
8 км
|
мужчины 39 лет и моложе, 40-49 лет
|
ВНИМАНИЕ!!!
В этом году Олимпийский комитет России впервые проводит Конкурс среди регионов России.
Победитель Конкурса будет определяться на основе данных о числе участников Олимпийского дня в каждом регионе, зарегистрировавшихся на сайте «Олимпийская страна» (ОлимпийскаяСтрана.рф, konkurs.olympicstrana.ru).
Регион с наибольшим количеством участников получает почетное звание «Флагман Олимпийской страны». А один из зарегистрировавшихся на сайте участников Олимпийского дня в этом регионе имеет возможность выиграть путевку на двоих (при наличии загранпаспорта и достижения на момент поездки 18-летнего возраста) на XXIII зимние Олимпийские игры в г. Пхенчхан (Республика Корея) в феврале 2018 года.
Регистрация участников Олимпийского дня будет открыта с 24 июня по 10 июля 2017 года на сайте «Олимпийская страна» (ОлимпийскаяСтрана.рф, konkurs.olympicstrana.ru).
Что необходимо:
- прими участие в Олимпийском дне, который состоится 24 июня 2017 года в г. Симферополь в парке им. Ю.А. Гагарина и получи у организаторов диплом участника.
- сделай свою фотографию с дипломом в месте проведения Олимпийского дня.
- обязательно зарегистрируйся на сайте «Олимпийская страна» и размести свое фото с дипломом.
Приходи сам! Приводи друзей и знакомых! Мы ждем тебя! |
В Крыму впервые состоялся чемпионат по легкоатлетическим эстафетам с барьерами
17-18 июня в Симферополе состоялись заключительные в летнем сезоне 2017 года республиканские соревнования по легкой атлетике – первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., Командный чемпионат Республики Крым по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА).
Около 200 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, города Саки, Кировского, Красногвардейского, Симферопольского, Нижнегорского и Джанкойского районов соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетах.
В рамках Командного чемпионата впервые в истории легкой атлетики Крыма проведены эстафеты с барьерами – встречные эстафеты 2 чел х 8 барьеров, 4 чел х 8 барьеров и 2 х 200 м с барьерами, также определены победители и призеры в эстафетах 4х100 м, 4х800 м, 100 м – 200 м – 300 м – 400 м.
На церемонии открытия президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, генеральный директор АО «Завод «Фиолент» Александр Баталин поприветствовал и поздравил спортсменов, тренеров и всех присутствующих с началом соревнований. «Уверен, что наша федерация и Министерство спорта Республики Крым и в дальнейшем будут способствовать развитию детской легкой атлетики на полуострове. Желаю всем спортсменам высоких результатов, личных рекордов и честной борьбы» – отметил Александр Баталин.
Также, в торжественной церемонии приняли участие вице-президент КРФЛА Владимир Кляшторный, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв), главный судья соревнований Дмитрий Копытич и директор ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» Наталья Белуха.
В упорной и интересной борьбе победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 100 м: Денис Химич (Симферополь) – 12,1 сек, Ирина Шевчук (Симферополь) – 13,4 сек, Александр Архипцев (Симферополь) – 11,2 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,3 сек.
Бег 200 м: Александр Харев (Симферополь) – 26,6 сек, Елена Кучер (Севастополь) – 30,0 сек, Никита Захарченко («СДЮСШОР № 1», Симферополь) – 21,1 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 24,7 сек.
Бег 400 м: Александр Харев (Симферополь) – 1:01,0 мин, Эльвира Фатхутдинова (Симферополь) – 1:08,0 мин, Иван Шидловский (Симферополь) – 49,6 сек, Нина Коляда (Симферополь) – 1:08,8 мин.
Бег 800 м: Эдуард Водолазский (Ялта) – 3:09,1 мин, Мария Брюзгина (Симферополь) – 2:41,3 мин, Олег Парфенов (Симферополь) – 2:04,7 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:12,4 мин.
Бег 1000 м: Богдан Мазный («СДЮСШОР № 1», Симферополь) – 2:32,5 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 3:18,8 мин.
Бег 1500 м: Владимир Дубровин (Нижнегорский р-н) – 5:33,0 мин, Алина Леонова (Ялта) – 6:07,4 мин, Михаил Назаренко («СДЮСШОР № 1», Симферополь) – 4:10,3 мин, Мара Валерия («СДЮСШОР № 1», Симферополь) – 4:40,7 мин.
Бег 3000 м: Михаил Харченко (Красногвардейский р-н) – 12:21,3 мин, Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 13:13,4 мин, Александр Донской (Симферополь) – 10:05,8 мин, Анастасия Зинакова (Севастополь) – 11:39,7 мин.
Бег 100 м с барьерами: Ангелина Солнышкова (Ялта) – 15,7 сек.
Бег 110 м с барьерами: Дмитрий Пьянзин (Кировский р-н) – 20,6 сек.
Прыжок в высоту: Александр Блонский (Симферополь) – 1,40 м, Александра Вернимонт (Ялта) – 1,40 м, Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,60 м.
Прыжок в длину: Денис Химич (Симферополь) – 5,61 м, Любовь Головня (Евпатория) – 4,46 м, Никита Шевцов (Симферополь) – 6,30 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 4,64 м.
Толкание ядра: Георгий Колесников (Ялта) – 8,17 м, Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н) – 9,47м, Регина Брезгина (Ялта) – 10,02 м.
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (юноши): команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2004 г.р. и моложе) – 2:29,5 мин, команда «ДЮСШ № 3» (Кировский р-н, 2002-2003 гг.р.) – 2:18,4 мин, команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2001 г.р. и старше) – 2:03,9 мин.
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (девушки): команда «СШОР № 2» (Симферополь, девушки 2004 г.р. и моложе) – 2:42,1 мин, команда «СШОР № 2» (Симферополь, девушки 2001 г.р. и старше) – 2:23,6 мин.
Эстафета 4х100 м (юноши): команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2004 г.р. и моложе) – 53,7 сек, команда «ДЮСШ № 3» (Симферополь, юноши 2002-2003 гг.р.) – 49,7 сек, команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2001 г.р. и старше) – 43,7 сек.
Эстафета 4х100 м (девушки): команда «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2004 г.р. и моложе) – 56,0 сек, команда «СДЮСШОР № 1» (Ялта, девушки 2002-2003 гг.р.) – 55,3 сек, команда «СШОР № 2» (Симферополь, девушки 2001 г.р. и старше) – 54,2 сек.
Эстафета 4х800 м (мужчины): команда «СДЮСШОР № 1» (Симферополь)– 8:17,3 мин.
Встречная эстафета (8 барьеров): команда «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2004 г.р. и моложе) – 1:00,4 мин, команда «СДЮСШОР № 1» (Ялта, девушки 2002-2003 гг.р.) – 28,5 сек, команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2002-2003 гг.р.) – 27,0 сек, команда «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2001 г.р. и старше) – 25,1 сек, команда «ДЮСШ № 3» (Симферополь/Кировский р-н, юноши 2001 г.р. и старше) – 24,6 сек.
Эстафета 2х200 м с барьерами: команда «ДЮСШ № 3» (Симферополь/Кировский р-н, мужчины) – 52,4 сек, команда «СДЮСШОР № 1» (Ялта, женщины) – 1:03,7 мин.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!
Желаем нашим легкоатлетам призовых мест и высоких результатов на предстоящих соревнованиях – первенстве России по легкой атлетике среди молодежи (19-22.06.2017, Саранск) и первенстве России среди юношей и девушек (22-25.06.2017, Челябинск).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Крымский легкоатлет Руслан Перестюк стал победителем всероссийских соревнований
В минувшие выходные на стадионе Спортивного комплекса «Подолье» в пос. Ерино (Московская обл.) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике – 2 этап летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики.
Более 180 спортсменов из регионов страны соревновались в беге на 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 100/110 м с барьерами, 400 м с барьерами, прыжках в высоту, длину, тройном прыжке, толкании ядра, метании диска и копья.
Крымский легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк выиграл соревнования в беге на 100 м среди мужчин, показав на финише победный результат – 10,43 сек.
Второе место занял Дмитрий Лопин (Краснодарский край) – 10,45 сек, а Александр Ефимов (Тульская обл.) стал бронзовым призером – 10,54 сек.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Кристина Волкова и Денис Мытник – в десятке сильнейших многоборцев России
Более 100 сильнейших многоборцев из регионов страны в возрасте от 14 лет и старше приняли участие в чемпионате и первенстве России по многоборьям, которые состоялись на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г. Смоленск).
Девушки, юниорки и женщины соревновались в 7-борье (бег 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег 800 м), а юноши, юниоры и мужчины выступали в 10-борье (бег 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег 400 м, бег 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег 1500 м). Итоговые места в каждой возрастной группе распределялись по наибольшей сумме набранных очков за каждый вид программы.
Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли 4 легкоатлета – мастер спорта Никита Захарченко, кандидат в мастера спорта Кристина Волкова, Денис Мытник и Виктория Дубина.
В десятке сильнейших многоборцев России воспитанники ГБУ РК «ДЮСШ № 1» (г. Симферополь), члены сборной команды России Денис Мытник и Кристина Волкова.
По сумме очков десяти видов Денис занял 7 место среди юношей до 18 лет с личным результатом 5924 очка, а Кристина, выступавшая в семиборье, завершила соревнования на 7 позиции среди юниорок до 23 лет, также показав личный результат – 5047 очков.
Поздравляем спортсменов и тренера Дмитрия Копытича с успешным выступлением, желаем дальнейших спортивных побед и новых рекордов.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Крымские легкоатлеты завоевали в Майкопе 44 медали и право выступать в финале VIII летней Спартакиады учащихся России
Рекордное количество медалей завоевали крымские легкоатлеты на межрегиональных соревнованиях – чемпионате, первенстве Южного федерального округа и 2 этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.
В соревнованиях, которые состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) на стадионе «Дружба», приняли участие 854 спортсмена разных возрастов из 13 регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов.
Сборную команду Республики Крым представляли 53 спортсмена, завоевавшие 44 медали –12 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Валерия Мара (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, 10:27,33 мин, Валерия Любошенко (СДЮСШОР № 1, Керчь) – бег 1500 м, 4:38,74 мин, Анна Хрипунова (Симферопольский р-н) – бег 5000 м, 17:32,99 мин, Диана Шульга (Ялта) – метание копья, 45,90 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – прыжок в высоту, 1,60 м, Алена Белякова (Джанкойский р-н) – метание диска, 55,10 м, Никита Репенко (Саки) – метание молота, 64,72 м, Елизавета Забродова (Ялта) – метание диска, 39,33 м, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – бег 200 м, 22,62 сек, Александр Ромашов (Симферополь) – тройной прыжок, 14,28 м, Александр Мурыгин (Симферополь) – метание копья, 58,87 м, Анастасия Марченко (Саки) – прыжок в длину, 5,64 м.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись:
Дмитрий Захаров (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, 9:46,81 мин, Богдан Мазный (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 800 м, 1:53,77 мин, Михаил Назаренко (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 5000 м, 15:55,52 мин, Валерия Любошенко (СДЮСШОР № 1, Керчь) – бег 5000 м, 18:39,84 мин, Игорь Иоффе (Симферополь) – толкание ядра, 12,56 м, Анастасия Дорохова (Ялта) – бег 400 м с барьерами, 1:02,74 мин, Тамара Кобец (СДЮСШОР № 1, Саки) – метание копья, 45,55 м, Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, 54,10 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, 36,97 м, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – бег 100 м, 11,16 сек, Виталий Новицкий (Евпатория) – бег 400 м, 50,67 сек, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – бег 800 м, 1:58,34 мин, Никита Столяров (Симферополь) – бег 110 м с барьерами, 15,27 сек и 400 м с барьерами, 59,01 сек, Александр Мурыгин (Симферополь) – толкание ядра, 14,33 м.
Бронзовые призеры:
Павел Кубатка (Кировский р-н) – метание диска, 40,38 м, Михаил Назаренко (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 1500 м, 4:08,87 мин, Никита Шевцов (Ялта) – прыжок в длину, 6,73 м, Вера Свидерская (Симферополь) – бег 800 м, 2:10,51 мин, Никита Бардаков (Симферополь) – прыжок в высоту, 1,95 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – метание диска, 40,83 м, Александр Архипцев (Симферополь) – бег 100 м, 11,16 сек, Маргарита Подунай (Симферополь) – прыжок в длину, 5,40 м, Любовь Лайкова (Симферополь) – бег 200 м, 27,15 сек, Мзия Джахая (СДЮСШОР № 1, Саки) – метание копья, 43,43 м, Марк Дорошев (Саки) – метание молота, 61,12 м, Сергей Лола (Ялта) – бег 200 м, 22,91 м, Марк Заикин (Кировский р-н) – бег 400 м с барьерами, 59,88 сек, Алина Попович (Саки) – бег 100 м, 12,59 сек, Александр Кадуха (Саки) – прыжок в длину, 6,63 м.
Команда в составе – Александр Кадуха, Дмитрий Поправкин, Виталий Новицкий и Сергей Лола заняли второе место в эстафете 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди юношей с результатом 2:00,14 мин.
Также, серебряными призерами стали Юлия Кудинова, Анна Морозова, Екатерина Сивцова и Анна Хрипунова в эстафете 4 х 400 м среди женщин – 4:13,16 мин.
На данных соревнованиях Никита Репенко, Богдан Мазный и Юлия Кудинова не только показали высокие результаты, но и впервые выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта».
По итогам командной борьбы на 2 этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике наша сборная заняла 3 место (408 очков) и получила право принять участие в финальных соревнованиях Спартакиады, которые состоятся 2-4 августа 2017 года также в Майкопе.
Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем крымским легкоатлетам дальнейших спортивных успехов, призовых мест и высоких результатов на предстоящих соревнованиях – первенстве России среди молодежи (20-22.06.2017, Саранск) и первенстве России среди юношей и девушек (23-25.06.2017, Челябинск).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Почетная грамота за высокий профессионализм!
На очередном оперативно-хозяйственном совещании тренера ГБУ РК «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике № 1» Елену Вышегородцеву наградили Почетной грамотой главы администрации города Ялты за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с празднованием юбилея со Дня рождения. |
В Ялте определили победителей и призеров
I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике
181 спортсмен – воспитанники спортивных школ Симферополя, Евпатории, Ялты, города Саки, Севастополя, Керчи, Феодосии, Армянска, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского и Нижнегорского районов, а также училища олимпийского резерва (Симферопольский р-н) приняли участие в отборочных соревнованиях – I-м этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.
Соревнования состоялись в минувшие выходные в Ялте на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
Юноши и девушки 14-17 лет соревновались в личном и командном первенстве в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафете.
В упорной борьбе с сильными соперниками и дождливой погодой победителями стали:
Бег 100 м: Александр Власюк (Севастополь) – 11,2 сек, Алина Попович (Саки) – 12,2 сек;
Бег 200 м: Виталий Новицкий (Евпатория) – 22,9 сек, Алина Попович (Саки) – 25,9 сек;
Бег 400 м: Виталий Новицкий (Евпатория) – 51,3 сек, Анна Морозова (Симферополь) – 1:02,6 мин;
Бег 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:01,0 мин, Мария Артемьева (Ялта) – 2:29,9 мин;
Бег 1500 м: Василий Богданюк (Симферопольский р-н/Красногвардейский р-н) – 4:44,0 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 5:20,6 мин;
Бег 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский р-н/Красногвардейский р-н) – 10:51,3 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 11:17,3 мин;
Бег 100 м с барьерами: Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 15,7 сек;
Бег 110 м с барьерами: Марк Заикин (Золотое Поле) – 15,5 сек;
Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,7 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 1:11,4 мин;
Прыжки в высоту: Глеб Сорокин (Ялта) – 1,80 м, Александра Донго (Армянск) – 1,60 м;
Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 6,38 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,44 м;
Тройной прыжок: Александр Ромашов (Симферополь) – 13,67 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,58 м;
Толкание ядра: Александр Мурыгин (Симферополь) – 13,02 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 10,97 м;
Метание диска: Павел Кубатка (Кировский р-н) – 39,80 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 38,55 м;
Метание молота: Никита Репенко (Саки) – 58,00 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 37,21 м;
Метание копья: Максим Крицкий (Ялта) – 54,88 м, Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 50,35 м.
Спортсмены ГКУ «Спортивная школа № 6» г. Севастополь стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди юношей с результатом 2:08,2 мин, а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» выиграла эстафету среди девушек – 2:26,5 мин.
По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 381 очко, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 206 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 175 очков.
На церемонии открытия главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов поприветствовал и поздравил спортсменов, тренеров и всех присутствующих с началом соревнований. «Дорогие ребята, желаю каждому из Вас показать свой лучший результат. По итогам выступления на данных соревнованиях тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия во II этапе Спартакиады, который состоится 04-05 июня 2017 г. в Майкопе (Республика Адыгея)» – отметил Олег Леонов.
Также, в торжественной церемонии приняли участие старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв), главный судья соревнований Дмитрий Копытич, директор стадиона «Авангард» Семен Байгуш, директор ГБУ РК «СДЮСШОР № 1 по легкой атлетике» Наталья Белуха, заслуженный тренер по легкой атлетике Валентин Петриченко и двукратная чемпионка СССР по многоборью ГТО, мастер спорта международного класса Ирина Костюченкова.
Справка
VIIIлетняя Спартакиада учащихся России 2017 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в субъектах Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва спортсменов по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр, а также по видам спорта «самбо» и «шахматы».
В Республике Крым I этап VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года проводится по 30 видам спорта (подробнее ознакомиться с информацией –http://msport.rk.gov.ru/rus/info.php?id=644853).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Тестирование для спринтеров!
26 мая на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоялось первенство СДЮСШОР по легкой атлетике №1 среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007 г.р. и моложе.
Целью первенства-тестирования стало развитие личности детей, подвижности, ловкости и пропаганда здорового образа жизни.
Около 100 юных спортсменов соревновались в беге на 60 метров.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
Каролина Афанасьева и Нил Иванов, Маргарита Кашина и Руслан Юсупов, Марта Гнедич и Альберт Самсонов.
Победители и призеры были награждены грамотами. Всех участников соревнований поощрили сертификатами за участие.
Справка:
|
Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Руслан Перестюк – победители Командного чемпионата России
В Сочи завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов страны.
Соревнования по беговым и прыжковым дисциплинам проходили на стадионе ФГБУ «Юг Спорт», а метатели молота, диска, копья и толкатели ядра традиционно соревновались на стадионе «Юность» (Адлер).
Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли: Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Алена Белякова, Андрей Дорошев и Виталий Полянчиков.
Свое лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила наша крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Отправив в третьей попытке копье на отметку 59,79 м, Вера заняла 1 место.
Золотую и серебряную медали завоевал мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В составе эстафетной сборной команды России вместе с Дмитрием Лопиным, Александром Ефимовым и Дмитрием Сычевым, крымчанин Руслан Перестюк стал победителем эстафеты 4х100 м среди мужчин (39,63 сек). А на дистанции 100 м среди мужчин, показав на финише результат 10,54 сек, Руслан стал серебряным призером.
В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта международного класса Алексей Сокирский. Отправив снаряд в первой попытке на отметку 75,14 м, он завершил соревнования в метании молота среди мужчин на 4 месте.
В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли мастера спорта Алена Белякова и Андрей Дорошев. В метании диска среди женщин Алена стала шестой с результатом 54,96 м, а Андрей показал девятый результат в метании копья среди мужчин – 67,48 м.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
|
|