Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате страны Печать
 alt alt
Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате страны
28-30 июля в г. Жуковский (Московская область) на стадионе «Метеор» состоялся чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 850 сильнейших спортсменов из 71 региона страны.

На протяжении трёх дней было разыграно 38 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге.

Сборную команду Республики Крым представляли 9 легкоатлетов, которые завоевали 3 медали – золотую и две бронзовые, а также установили несколько личных рекордов.

Ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (тренер – Ярослав Литвинов), отправив в заключительной попытке снаряд на отметку 61,40 м, стала чемпионкой России в метании копья среди женщин.

Мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко) завоевал бронзовую медаль в метании молота среди мужчин с результатом 75,81 м.

Мастер спорта из Симферополя Ксения Савина (тренеры – Алексей Савин, Олег Леонов) дважды улучшила свой личный результат и стала бронзовым призером в беге на 800 м. В первом круге соревнований, Ксения показала личный результат – 2:01,57 мин. Затем в финале, в упорной борьбе с сильными соперницами наша спортсменка финишировала третьей, также с личным рекордом – 1:59,97 мин. Ксения не только выполнила норматив «Мастер спорта международного класса», но и стала рекордсменкой Крыма. Она побила рекорд, установленный 33 года назад, впервые в истории крымской легкой атлетики выбежав из двух минут (предыдущий рекорд в беге на 800 м – 2:00,10 мин принадлежал Надежде Ралдугиной и был установлен в 1984 году).

Лучший результат сезона в России в беге на 100 м – 10,32 сек показал в полуфинальном забеге, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин). В финале наш спортсмен финишировал четвертым с результатом 10,51 сек.

Также, 4 место заняла мастер спорта из Джанкойского района, юниорка Алена Белякова (тренеры – Юрий Беляков, Александр Синицын). Показав результат 54,76 м, Алена заняла 4 место в метании диска среди женщин.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и личными рекордами! Желаем крымским легкоатлетам – Вере Ребрик и Алексею Сокирскому, а также всей сборной команде России победных результатов на предстоящем чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет 05-13 августа 2017 года в Лондоне.