Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Руслан Перестюк – победители Командного чемпионата России Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt alt
Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Руслан Перестюк – победители Командного чемпионата России
В Сочи завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов страны.
 
Соревнования по беговым и прыжковым дисциплинам проходили на стадионе ФГБУ «Юг Спорт», а метатели молота, диска, копья и толкатели ядра традиционно соревновались на стадионе «Юность» (Адлер).
 
Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли: Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Алена Белякова, Андрей Дорошев и Виталий Полянчиков.
 
Свое лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила наша крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Отправив в третьей попытке копье на отметку 59,79 м, Вера заняла 1 место.
 
Золотую и серебряную медали завоевал мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В составе эстафетной сборной команды России вместе с Дмитрием Лопиным, Александром Ефимовым и Дмитрием Сычевым, крымчанин Руслан Перестюк стал победителем эстафеты 4х100 м среди мужчин (39,63 сек). А на дистанции 100 м среди мужчин, показав на финише результат 10,54 сек, Руслан стал серебряным призером.
 
В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта международного класса Алексей Сокирский. Отправив снаряд в первой попытке на отметку 75,14 м, он завершил соревнования в метании молота среди мужчин на 4 месте.
 
В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли мастера спорта Алена Белякова и Андрей Дорошев. В метании диска среди женщин Алена стала шестой с результатом 54,96 м, а Андрей показал девятый результат в метании копья среди мужчин – 67,48 м.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики