Крымские легкоатлеты соревновались в беге по пересеченной местности
В минувшие выходные в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу, а также Республиканский турнир среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.
В соревнованиях приняли участие150 спортсменов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 0,5 км до 8 км.
В упорной борьбе с сильными соперниками и погодными условиями, победителями и призерами крымских соревнований стали:
0,5 км – девушки 2004 г.р. и моложе:
1 место Кира Цуканова (Симферополь) – 1:29 мин.
2 место Карина Польская (Симферополь)– 1:31 мин.
3 место Елизавета Стаценко (Симферополь) – 1:35 мин.
1 км – девушки 2004 г.р. и моложе:
1 место София Соколова (Ялта) – 3:35 мин.
2 место Валерия Зайцева (Феодосия) – 3:35 мин.
3 место Фатхудинова Эльвира (Симферополь) – 3:40 мин.
1 км – девушки 2002-2003 гг.р.:
1 место Екатерина Гурская (Джанкойский р-н) – 3:33 мин.
2 место Светлана Маркина (Симферопольский р-н/Джанкойский р-н) – 3:46 мин.
3 место Алина Яковчик (Джанкойский р-н) – 3:47 мин.
2 км – девушки 2000-2001 гг.р.:
1 место Екатерина Истомина (Феодосия) – 7:24 мин.
2 место Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 7:37 мин.
3 место Александра Виноградова (Ялта) – 8:08 мин.
4 км – юниорки 1998-1999гг.р.:
1 место Полина Королева (Ялта) – 15:16 мин.
2 место Алина Бебешко (Джанкойский р-н/Симферополь) – 16:25 мин.
3 место Александра Глазкова (Симферополь) –17:44 мин.
2 км – женщины 1997 г.р. и старше:
1 место Валерия Мара («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 6:31 мин.
2 место Вера Свидерская (Симферополь) – 6:56 мин.
3 место Екатерина Сивцова (Симферополь) – 8:08 мин.
6 км – женщины 1997 г.р. и старше:
1 место Анна Хрипунова (Симферополь) – 21:19 мин.
2 место Анастасия Зинакова (Севастополь) – 25:49 мин.
3 место Татьяна Петкевич (Симферополь) – 29:07 мин.
0,5 км – юноши 2004 г.р. и моложе:
1 место Адам Белоконь (Симферополь) – 1:32 мин
2 место Даниил Довгий (Симферополь) – 1:33мин
3 место Ильяс Бекиров (Симферополь) – 1:33 мин
1 км – юноши 2004 г.р. и моложе:
1 место Дмитрий Яцута (Симферополь) – 3:23 мин
2 место Руслан Сундуков (Джанкойский р-н) – 3:28 мин
3 место Владислав Щукин (Красногвардейский р-н) – 3:33 мин
1 км – юноши 2002-2003 гг.р.:
1 место Даниил Швец (Феодосия) – 3:02 мин
2 место Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 3:02 мин
3 место Владислав Жеревко (Симферополь) – 3:03 мин
4 км – юноши 2000-2001 гг.р.:
1 место Илья Антоненко (Симферопольский р-н/Красногвардейский р-н) – 13:47 мин
2 место Владислав Пшекарский (Ялта) – 13:57 мин
3 место Данила Прилепский (Феодосия) – 14:11 мин
6 км – юниоры 1998-1999 гг.р.:
1 место Дмитрий Захаров («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 20:10 мин
2 место Богдан Мазный («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 21:51 мин
3 место Алексей Бондарь (Джанкойский р-н/Симферополь) – 22:05 мин
4 км – мужчины 1997 г.р. и старше:
1 место Михаил Назаренко («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 12:41 мин
2 место Николай Захаров (Симферополь) – 13:44 мин
3 место Александр Шешуков (Симферополь) – 14:19 мин
8 км – мужчины 1997 г.р. и старше:
1 место Андрей Сидлецкий (Симферополь) – 26:47 мин
2 место Артем Жебель (Симферополь) – 27:12 мин
3 место Александр Соломоненко (Симферополь)– 27:20 мин
Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма и КРФЛА.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
9 апреля свой 30-летний юбилей отмечает старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике, тренер ГБУ РК "ДЮСШ № 1" Дмитрий Леонидович Копытич.
Среди воспитанников молодого и целеустремленного тренера – участница чемпионата мира по легкой атлетике среди девушек, призеры первенств России и члены сборной команды России по легкой атлетике, а также неоднократные победители и призеры республиканских соревнований.
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Дмитрия Леонидовича с Днем рождения!
Желаем Вам олимпийского здоровья, счастья, благополучия, удачи и решительности в достижении поставленных целей, дальнейших успехов во всех сферах деятельности, новых идей и конструктивных решений на благо российской легкой атлетики!
Пусть каждый новый день приносит только радостные новости и хорошее настроение! |
В Симферополе состоятся соревнования по легкоатлетическому кроссу
08 апреля в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоится чемпионат и первенство Республики Крым по кроссу среди взрослых, юниоров, юношей и девушек.
В зависимости от возрастной категории спортсмены будут преодолевать разные дистанции:
- кадеты 2004 г.р. и моложе – 1 км
- юноши и девушки 2002-2003 гг.р. – 1 км
- девушки 2000-2001 гг.р. – 2 км
- юноши 2000-2001 гг.р. – 4 км
- юниорки 1998-1999 гг.р. – 4 км
- юниоры 1998-1999 гг.р. – 6 км
- женщины 1997 г.р. и старше – 2 км или 6 км
- мужчины 1997 г.р. и старше – 4 км или 8 км
Также, с целью популяризации бега и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения в рамках данных соревнований будет проведен Республиканский турнир по кроссу. Самые маленькие любители королевы спорта – юноши и девушки 2004 г.р. и моложе поборются за медали на дистанции 0,5 км.
Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00
Начало соревнований в 11:15
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Детский забег в рамках «Марафона Ялта-2017»
1 апреля 2017 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоялся Детский забег в рамках «Марафона Ялта-2017».
Организатором забега выступил Региональный фонд поддержки и развития физической культуры и спорта «Таврида» совместно с Федерацией легкой атлетики города Ялта.
Программу мероприятия составили: для детей 2005-2007гг.р. - забег на 200 м; для детей 2008-2009гг.р. - забег 100м; для детей 2010-2011гг.р. - забег 100м; для детей 2012-2013гг.р.- забег 50м.
В четырех возрастных категорияхприняли участие 112 человек.
Участники забегов проводили разминку под руководством заслуженного мастера спорта России, чемпионки России 2004 и 2006 гг., трехкратного бронзового призера чемпионатов мира по легкой атлетике в тройном прыжке - Анны Пятых.
В своих возрастных категориях победителями и призерами стали:
50 метров: 1 место - Абрамова Алиса, 2 место - Абрамова Яна, 3 место - Гусаренко Людмила;
100 метров: 1 место - Абсалямов Роман, 2 место - Борисенко Дарина, 3 место - Силин Владислав и Петухов Илья;
100 метров: 1 место - Ульянов Михаил, 2 место - Дрибница Артем, 3 место - Конюхов Александр;
200 метров: 1 место - Данько Валерия, 2 место - Борцова Ангелина, 3 место – Кашина Маргарита и Анаприенко Олег.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Участникам забегов вручены памятные значки и шарики. Награждение проводили: глава администрации города Ялта Андрей Ростенко, заместитель главы администрации города Ялты Антон Тихомиров, первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач и президент Регионального фонда поддержки и развития физической культуры и спорта «Таврида» Татьяна Карпинская.
Поздравляем всех победителей и призеров детского забега. |
В Ялте состоялся турнир по легкой атлетике «Крымская весна»
28-29 марта на базе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоялся Открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Крымская весна».
В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из городов Симферополь, Саки, Ялта, Джанкой, Керчь, Феодосия, Евпатория, Армянск, Кировского, Симферопольского, Красногвардейского районов, Севастополя, а также Донецкой Народной Республики и города Курска (Курская область).
Юноши и девушки 2000-2001 гг.р., 2002 г.р. и моложе соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 100+200+300+400 м.
В упорной и интересной борьбе победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 60 м: Валерий Новиков (Ялта) – 7,6 сек, Лилия Демина – 8,0 сек.
Бег 100 м: Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 11,1 сек, Алина Попович (Саки) – 12,4 сек.
Бег 200 м: Алексей Евсеенков – 22,8 сек, Валерий Новиков (Ялта) – 24,2 сек, Екатерина Алтухова (Курск) – 25,6 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 26,7 сек.
Бег 400 м: Алексей Евсеенков – 51,5 сек, Никита Чернов (Симферополь) – 53,9 сек, Анастасия Садливская – 59,0 сек, Александра Каркунова – 1:00,8 мин.
Бег 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:03,5 мин, Андрей Стратичук (Евпатория) – 2:15,8 мин, Анастасия Садливская – 2:18,7 мин, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 2:29,1 мин.
Бег 1500 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 4:27,5 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:24,2 мин.
Бег 60 м с барьерами: Никита Столяров (Симферополь) – 8,3 сек, Артур Стефанишин (Симферополь) – 8,9 сек, Елизавета Петрова – 9,4 сек, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 9,5 сек.
Бег 300 м с барьерами: Марк Заикин (Золотое Поле) – 41,5 сек, Артур Стефанишин (Симферополь) – 43,2 сек, Александра Бакунец (Ялта) – 51,1 сек, Валерия Парашинец (Золотое Поле) – 54,2 сек.
Бег 2000 м с препятствиями: Даниил Прилепский (Феодосия) – 7:35,6 мин.
Прыжок в высоту: Глеб Сорокин (Ялта) – 1,80 м, Илья Яковлюк (Ялта) – 1,70 м, Александра Донго (Армянск) – 1,60 м, Елизавета Петрова – 1,51 м.
Прыжок с шестом: Иван Бондаренко – 3,80 м, Кирилл Сопижук – 3,40 м, Алеся Зазыба – 3,20 м.
Прыжок в длину: Александр Кадуха (Саки) – 6,49 м, Илья Яковлюк (Ялта) – 5,61 м, Елизавета Петрова – 5,19 м, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 5,19 м.
Тройной прыжок: Евгений Потоцкий (Керчь) – 13,12 м, Даниил Поцелуев (Евпатория) – 11,98 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,63 м, Юлия Хакимова – 10,32 м.
Толкание ядра: Владислав Демченко – 13,88 м, Роман Бодриченко (Кировский р-н) – 9,88 м, Евгения Тарапата – 11,66 м, Татьяна Фомина – 10,86 м.
В эстафете 100+200+300+400 м победу одержали ялтинские спортсмены – воспитанники ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1». Команда юношей в составе – Евгений Захарченко, Даниил Палашов, Валерий Новиков и Сергей Лола выиграли эстафету с результатом 2:06,2 мин, а команда девушек – Александра Бакунец, Виктория Соболева, Анастасия Казак и Татьяна Шабельская заняли первое место с результатом 2:29,6 мин.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
В Ялте определили победителей и призеров в метании диска, молота и копья
129 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Донецкой Народной Республики приняли участие во 2-м этапе Кубка Республики Крым по метаниям, который прошел в минувшие выходные в Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
Спортсмены всех возрастных категорий соревновались в метании диска, молота и копья.
Соревнования в метании молота выиграли спортсмены из города Саки – воспитанники ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» и МБУ «СШ г. Саки»: мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 66,39 м), Сергей Харитонов (Саки, 33,17 м), Артур Киор (Саки, 43,27 м),Марк Дорошев (Саки, 56,90 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 31,73 м).
Победителями в метании копья стали: Илья Свиклис (Кировский р-н, 35,45 м), Игорь Пархоменко (Ялта, 45,85 м), Денис Мытник (Симферополь, 54,77 м), мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 69,02 м), Татьяна Тимошенко (Саки, 30,27 м), Вероника Еремина (Ялта, 31,21 м), мастер спорта Мария Остапчук (Ялта, 40,32 м). Также, две золотые медали в метании копья завоевала кандидат в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1»), которая выступала в двух возрастных категориях. В соревнованиях среди девушек старших (вес снаряда 500 гр.) Тамара показала результат 45,32 м, а в соревнованиях среди юниорок (вес снаряда 600 гр.) победным стал результат – 44,06 м.
В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Илья Хиленко (Кировский р-н, 25,96 м), Иван Гринев (Ялта, 37,03 м), Владислав Демченко (43,69 м), Михаил Демин (45,20 м), Станислав Дорохов (47,85 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 27,12 м), Елизавета Забродова (Ялта, 39,58 м), Наталья Шлончак (Кировский р-н, 31,13 м), Елизавета Снагинская (27,69 м) и Татьяна Юрьева (53,94 м).
По сумме очков лидером 2 этапа является ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки», а на третьей – команда МБУ «СШ Джанкойского района».
Поздравляем участников соревнований, тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед и новых рекордов.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Турнир по легкой атлетике «Крымская весна» пройдет в Ялте
28-29 марта в Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоится Открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Крымская весна».
Юноши и девушки 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р. из городов и районов Республики Крым будут соревноваться в беговых видах (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
Торжественное открытие соревнований – 28 марта в 14:00
Начало соревнований 28 марта в 11:00, 29 марта в 10:00
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения крымских звезд легкой атлетики! Вход свободный.
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Поздравляем Заслуженного тренера СССР, тренера СДЮСШОР по легкой атлетике № 1- Дубовика Алексея Ивановича с получением Государственной награды- медали "За доблестный труд". Сегодня 23 марта в Государственном Совете Республики Крым председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс вручил награду прославленному тренеру по легкой атлетике. |
Ялта принимает 2 этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям
25 марта в Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоится 2 этап Кубка Республики Крым по метаниям.
Сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкоя будут соревноваться в метании диска, молота и копья.
Начало соревнований в метании молота состоится в 10:30, а в метании копья в 10:40. Метатели диска начнут соревнования в 11:50.
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
Приглашаются представители средств массовой информации
Справка
Серия Кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов:
- 1 этап – 04 февраля, Ялта;
- 2 этап – 25 марта, Ялта;
- 3 этап – 13-14 мая, Алушта;
- 4 этап – 07-08 октября, по назначению;
- 5 этап – 28-29 октября, Ялта.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
В Крыму и Санкт-Петербурге состоялись легкоатлетические пробеги и мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией
18-20 марта в Санкт-Петербурге, Симферополе, Ялте, Феодосии, Джанкое, пгт. Красногвардейское и Кировское состоялись массовые легкоатлетические пробеги и мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Всего на старт вышли 1070 человек, которые преодолели в зависимости от возраста различные дистанции – от 60 м до 3000 м, а в Невском районе Санкт-Петербурга ученики старших классов пробежали символическую дистанцию – 2017 метров.
По инициативе Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА) и директора «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 Невского района» Егора Дрозда впервые массовый легкоатлетический пробег, посвященный воссоединению Крыма с Россией, состоялся в парке культуры и отдыха им. Бабушкина Невского района Санкт-Петербурга. В ходе прямой телефонной связи «Санкт-Петербург – Симферополь» старт первому забегу легкоатлетического пробега был дан одновременно в столице Крыма и Санкт-Петербурге.
Около 300 учащихся школ Невского района вместе с воспитанниками симферопольских СОШ № 12 и СОШ № 14 приняли участие в данном пробеге. Приветствовали участников соревнований вице-губернатор г. Санкт-Петербург Александр Говорунов, глава Невского района Константин Серов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Ивченко, а так же делегация из Крыма, в том числе представитель управления образования Администрации г. Симферополь Виктория Шацило.
В Симферополе 70 юношей и девушек – учащихся общеобразовательных учебных заведений и учреждений в возрасте 13-17 лет приняли участие в легкоатлетических забегах на 2000 м и 3000 м. Забеги проводились в рамках сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» и были также приурочены третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Среди юношей в беге на 3000 м победителем стал Олег Лисков (МБОУ «Лицей № 1) – 11:50 мин, на 2 месте – Сергей Чебан (МБОУ «СОШ № 6») – 11:54 мин, а 3 место занял Владислав Вяжевич (МБОУ «СОШ № 34») – 12:04 мин.
Среди девушек на дистанции 2000 м первой на финише была Василиса Абрамова (МБОУ «САГ») – 9:10 мин, 2 место заняла Алена Степаненко (МБОУ «САГ») – 9:31 мин, а Любовь Лебедева (МБОУ «Гимназия № 1») – 9:31 мин стала бронзовым призером.
На высоком организационном уровне прошел легкоатлетический пробег в Ялте, который собрал около 200 спортсменов. Все участники пробега получили памятные сертификаты от Федерации легкой атлетики Ялты.
Победители и призеры пробега:
2008-2009 гг.р.
1 место – Анна Водолазская и Артем Дрибница
2 место – Дарина Яковлюк и Амир Абдураимов
3 место – Ольга Лола и Евгений Шкарев
2006-2007 гг.р.
1 место – Маргарита Кашина и Матвей Рябов
2 место – Екатерина Витте и Даниил Гнедич
3 место – Каролина Афанасьева и Ярослав Борисов
2004-2005 гг.р.
1 место – София Соколова и Жан Дараган
2 место – Алина Леонова и Олег Бобло
3 место – Анастасия Костина и Георгий Колесников
2002-2003 гг.р.
1 место – София Баруздина и Валерий Новиков
2 место – Татьяна Шабельская и Иван Артемьев
3 место – Ксения Остроухова и Илья Яковлюк
2000-2001 гг.р.
1 место – Виктория Соболева и Сергей Лола
2 место – Мария Артемьева и Владислав Пшекарский
3 место – Александра Бакунец и Даниил Палашов
В Феодосии легкоатлетический пробег, посвященный воссоединению Крыма с Россией, состоялся в Комсомольском парке. На старт вышли 80 воспитанников отделений легкой атлетики и дзюдо МБУ «СШ № 1» г. Феодосия. Юноши и девушки 2001 г.р. и старше, 2002-2005 гг.р., 2006 г.р. и моложе соревновались на дистанциях 0,3 км, 0,6 км и 1 км.
Призовые места заняли:
2006 г.р. и моложе, 0,3 км
1 место – Иван Дьяков (52.2 сек) и Полина Рудановская (52.7 сек)
2 место – Артём Тымчук (58.3 сек) и Маргарита Юманова (57.9 сек)
3 место – Илья Заруцкий (58.5 сек) и Валерия Зазон (1:03 мин)
2004-2005 гг.р., 0,6 км
1 место – Сергей Чуприн (1:43 мин) и Ирина Гребенюк (1:58 мин)
2 место – Валерий Черненко (1:54 мин) и Валерия Зайцева (2:00 мин)
3 место – Владимир Жидинов (1:54 мин) и Эвелина Мустафаева (2:01 мин)
2002-2003 гг.р., 1 км
1 место – Даниил Швец (2:45 мин) и Алёна Дребезгина (3:18 мин)
2 место – Даниил Щербина (3:02 мин) и Алина Лышень (3:31 мин)
3 место – Максим Шинкаренко (3:04 мин) и Мария Просянюк (3:40 мин)
2001 г.р. и старше, 1 км
1 место – Антон Алекса (2:37 мин) и Екатерина Истомина (3:22 мин)
2 место – Данила Прилепский (2:38 мин) и Елена Васюта (3:36 мин)
3 место – Артём Крутьев (3:06 мин) и Анна Николаева (3:43 мин)
В пгт. Красногвардейское массовый пробег состоялся по центральным улицам поселка. В легкоатлетическом празднике приняли участие 70 человек – воспитанники отделений лёгкой атлетики, баскетбола, футбола МБУ «Красногвардейская спортивная школа им. И.В. Стаценко», учащиеся общеобразовательных школ района, а так же все любители бега, которые выразили желание поддержать своим участием третью годовщину воссоединения Крыма с Россией.
Участники трех возрастных категорий соревновались в беге на 0,5 км и 1 км.
В упорной и азартной борьбе были определены победители и призёры:
2007 г.р. и моложе. 0,5 км
1 место – Михаил Харченко и Анна Шмигель
2 место – Захар Юрьев и Диана Черкасова
3 место – Сердар Абадиев и Полина Голубева
2004-2006 гг.р., 1км
1 место – Владислав Щукин и Каролина Андросова
2 место – Виталий Ковтуняк и Диана Цуркан
3 место – Евгений Гаркуша и Нина Троенчук
2003 г.р. и старше, 1 км
1 место – Руслан Соболь и Дарья Боднар
2 место – Денис Велиев и Фериде Мустафаева
3 место – Иван Остропольский и София Бурдюгова
Большим спортивным праздником отметили день воссоединения Крыма с Россией в пгт. Кировское. Около 200 легкоатлетов приняли участие в легкоатлетическом двоеборье 60 м + 100 м, приуроченном третьей годовщине «Крымской весны». Нешуточные спортивные баталии разыгрались на беговых дорожках местного стадиона – проявив волю к победе, большинство юношей и девушек показали свои личные рекорды на этих спринтерских дистанциях.
По сумме очков двух видов (60 м + 100 м) победителями в своих возрастных категориях стали: Полина Палкина (2011 г.р.), Анна Моренко (2010 г.р.), Артём Глазунов (2010 г.р.), Елизавета Ревенко (2009 г.р.), Артём Билофост (2009 г.р.), Кристина Гацалюк (2008 г.р.), Максим Самойленко (2008 г.р.), Анастасия Чумичкина (2007 г.р.), Максим Харченко (2007 г.р.), Ирина Головатая (2006 г.р.), Денис Покатаев (2006 г.р.), Евгения Дубровская (2005 г.р.), Богдан Дудинец (2005г.р.), Валерия Кузьменко (2004 г.р.), Эдем Асанов (2004 г.р.), Вероника Романюк (2003 г.р.), Александр Крупень (2003 г.р.), Алина Булыгина (2002 г.р.), Кирилл Дудин (2002 г.р.), Екатерина Писанка (2001 г.р.), Роман Шевченко (2001 г.р.), Сергей Корниенко (2000 г.р.) и Муса Алиев (1999 г.р.).
Все победители и призеры награждены памятными призами от спонсоров и организаторов данного мероприятия.
20 марта массовый легкоатлетический пробег, посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией «Крымская Весна» состоялся на стадионе «Авангард» в г. Джанкой.
Юноши и девушки в возрасте от 9 до 18 лет разыграли 10 комплектов наград. Всего в легкоатлетическом пробеге приняли участие более 150 человек – учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники спортивной школы Джанкойского района, молодёжь, а также любители бега и здорового образа жизни.
При содействии АО "Завод "Фиолент" и КРФЛА все победители, призеры легкоатлетических пробегов и мероприятий в Крыму и Санкт-Петербурге награждены памятными грамотами и медалями.
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении пробегов, легкоатлетических мероприятий органам местного самоуправления в городах и районах Крыма и Санкт-Петербурга, АО «Завод «Фиолент», директорам и тренерам СПб ГБОУ ДОД «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 Невского района», ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», МБУ «СШ № 1 г. Феодосия», МБУ «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко», МБОУ ДО «Кировская районная ДЮСШ», МБУ "Спортивная школа Джанкойского района", а также общественным организациям и волонтерам.
Наша сила и процветание – в единстве и сплоченности! С праздником!
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
|