ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
23 января свой 45-летний юбилей отмечает генеральный секретарь Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, директор МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" Евгений Борисович Трусов.
Также, сегодня День рождения празднуют – мастер спорта, тренер по легкой атлетике ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Вера Сергеевна Терентьева и старший тренер по легкой атлетике МБУ «СШ № 1 г. Феодосия» Тамара Викторовна Дьякова.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!
Желаем Вам крепкого здоровья, отличного настроения, гармонии и счастья в семье, новых целей и дальнейших успехов во всех сферах деятельности!
Позвольте с днем рождения сердечно ВАС поздравить!
Здоровья, долголетия и счастья пожелать.
Фортуна ни на миг ВАС пусть в жизни не оставит,
В работе ВАМ желаем ни дня не уставать.
Мечты достичь упорством, ни капли не жалея!
Желаем лишь мудрее ВАМ с каждым годом быть,
Рассвет встречать с улыбкой, душою не старея,
И каждым днем прожитым бесценно дорожить!
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики! |
Дарья Александрова – победительница Зимнего Кубка "Running Races"!
14 января 2017 года в Севастополе состоялся первый этап Зимнего Кубка по легкой атлетике "Running Races".
В данном соревновании приняли участие ялтинские легкоатлеты.
Победительницей на дистанции 8 км стала Дарья Александрова среди девушек в юношеском забеге.
- Было приятно победить. Своим результатом я довольна, но всегда нужно совершенствоваться, - отмечает Дарья.
Также в десятку «лучших» попали Александра Виноградова и Самир Велиев.
Спортсмены тренируется под руководством мастера спорта международного класса Юрия Абрамова и представляют ялтинскую СШОР по легкой атлетике №1.
Впереди у спортсменов еще 4 этапа, ближайший из которых состоится 28 января 2018 года. Все этапы пройдут в городе-герое Севастополе.
|
Первые медали крымских легкоатлетов в 2018 году
В легкоатлетическом манеже Центра спортивной подготовки «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани в минувшие выходные состоялись соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты».
На беговые дорожки и в сектора вышли около 250 спортсменов из городов и районов Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, а также Республики Крым.
Спортсмены соревновались в беговых, прыжковых дисциплинах, беге с барьерами в двух возрастных категориях – 18-19 лет (1999-2000 гг.р.), 20 лет и старше (1998 г.р. и старше).
Крымские легкоатлеты на данных соревнованиях показали хорошие результаты и завоевали 4 медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.
Мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») стал победителем в беге 200 м с результатом 22,09 сек.
Вторым в беге 800 м стал Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:53,8 мин, впервые выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта».
Бронзовыми призерами на дистанции 60 м стали мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь, МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2») – 6,77 сек и мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) – 7,60 сек.
Поздравляем спортсменов и желаем сборным командам Республики Крым успешного выступления и призовых мест на предстоящих чемпионатах и первенствах ЮФО и СКФО в помещении и по длинным метаниям (16-18.01.2018, гг. Волгоград и Краснодар).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Вручение значков
28 декабря 2017 года в преддверии Нового Года Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» совместно с Федерацией легкой атлетики города Ялта подвели итоги спортивных достижений 2017 года для самых юных спортсменов СШОР по легкой атлетике №1.
С приветственным словом выступил и поздравил с наступающим Новым Годом - директор центра тестирования муниципального бюджетного учреждения спортивно-оздоровительного центра «Авангард» Семен Иустелианович Байгуш, который
вручал: золотой знак отличия ГТО « Готов к труду и обороне»
1 ступень (6-8 лет): Андрюшову Даниилу; Мациевскому Михаилу; Наумову Дмитрию.
6 степень (18-24г.): Смирягиной Александре.
Около 60 юных легкоатлетов спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1в течение года выполнили нормативы третьих, вторых и первых юношеских разрядов. А также хочется отметить будущих наших звездочек, которые в столь раннем возрасте выполнили норматив третьего (взрослого) спортивного разряда:
Афанасьева Каролина (2007г.р.); Кашина Маргарита (2006г.р.); Гридина Анастасия (2006г.р.) в беге на 60м.
За присвоенные разряды Юные спортсмены награждены значками и новогодними сладкими подарками , которые им вручал Мастер спорта международного класса тренер по легкой атлетике Юрий Сергеевич Абрамов и директор государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» Наталья Вячеславовна Белуха.
|
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике
175 спортсменов, воспитанников спортивных школ из Армянска, Евпатории, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.
В торжественной церемонии открытия участников приветствовали – первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждер, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Федорович Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья соревнований Анатолий Решетняк, а также почетные гости: ведущие крымские легкоатлеты – члены сборных команд России, руководство факультета физической культуры и спорта, директора и тренеры спортивных школ Крыма.
По итогам проведения соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете признаны:
Бег 60 м – Рута Лабус (Евпатория) – 7,4 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6,7 сек.
Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,5 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7 сек.
Бег 300 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 44,0 сек и Иван Шидловский (Симферополь) – 36,2 сек.
Бег 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону) – 1:40,8 мин и Иван Шидловский (Симферополь) – 1:26,7 мин.
Бег 1000 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:56,9 мин и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:36,6 мин.
Бег 2000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:50,9 мин и Дмитрий Захаров (Симферополь) – 5:42,9 мин.
В эстафете 4х200 м среди женщин победила команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 1:51,3 мин. Среди мужчин первой на финише была команда факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (г. Симферополь) – 1:34,3 мин.
Бег 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,0 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,9 сек.
Бег 2000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия) – 7:57,7 мин и Олег Парфенов (Симферополь) – 6:08,1 мин.
Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 1,95 м.
Прыжок в длину – Маргарита Подунай (Симферополь) – 5,35 м и Александр Кадуха (Саки) – 7,36 м.
Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,62 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 14,47 м.
Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 10,39 м и Сергей Пругло (Кировский р-н) – 14,05 м.
По итогам командной борьбы 1 место заняли спортсмены МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», на 2 месте – спортсмены команды ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» и замыкает тройку лидеров бронзовый призер – команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1».
Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта Республики Крым, Олимпийского совета Республики Крым и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность партнерам, спонсорам и волонтерам за помощь и поддержку, а также всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в организации и проведении традиционного Кубка Республики Крым на призы ЗТ Тита Федоровича Корнева на высоком уровне!
Приглашаем всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2017 года – Республиканский турнир среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе «Праздник Деда Мороза», который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря 2017 года.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
|
Кубок на призы Корнева Т.Ф. соберет сильнейших легкоатлетов республики
23-24 декабря 2017 года на базе легкоатлетического манежа имени Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоятся «соревнования сильнейших» – Кубок Республики Крым по легкой атлетике на призы Заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.
В борьбе за награды примут участие титулованные спортсмены, неоднократные победители, призеры всероссийских и международных соревнований, среди которых – заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастер спорта международного класса Сергей Пругло, мастера спорта – Светлана Гончарова, Игорь Твердохлеб, Никита Захарченко, Рута Лабус и другие.
Спортсмены из городов и районов Крыма и Ростовской области покажут свое мастерство в беговых (в т.ч. с барьерами и препятствиями), прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетном беге.
Соревнования лично-командные, проводятся по правилам ИААФ.
Также, в рамках церемонии открытия Кубка Крыма состоится чествование лучших легкоатлетов и тренеров Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по итогам спортивного 2017 года.
Все участники и зрители спортивного праздника будут иметь уникальную возможность свободно пообщаться с крымскими спортсменами, звездами российской и мировой легкой атлетики – заслуженным мастером спорта Верой Ребрик, мастером спорта международного класса Алексеем Сокирским, мастером спорта международного класса Русланом Перестюком, задать им вопросы и получить на память календарики и автографы.
Торжественное открытие соревнований – 23 декабря в 14:00
Начало соревнований 23 декабря в 11:00, 24 декабря в 10:00
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих принять участие в ярком спортивном празднике, поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
Приглашаются представители средств массовой информации
Расписание
Справка
Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.
Родился 31 января 1923 года вс. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.
Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.
Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР.
В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Корнева Тита Федоровича. |
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
20 декабря 60-летний юбилей отмечает заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, тренер по легкой атлетике ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Николай Петрович Тимошенко.
Также, в этот день свое 30-летие отмечает тренер по легкой атлетике МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» в г. Симферополь Ирина Николаевна Агапова.
81 год сегодня исполнилось ветерану спорта, председателю совета Симферопольской городской объединенной общественной организации любителей бега «Панацея» Леониду Федоровичу Гайдашову.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!
Желаем Вам олимпийского здоровья, счастья, бодрости духа, удачи и семейного благополучия! Пусть этот день будет полон самых радостных сюрпризов и долгожданных подарков! Пусть накопленный опыт и мудрость помогут Вам в достижении целей, сбудутся все желания и мечты!
Мира Вам, добра и процветания!
|
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов»
16 декабря в Симферополе состоялось ежегодное торжественное мероприятие – «Бал чемпионов».
В 24-й раз чествовали крымских героев спорта – победителей и призёров национальных и международных соревнований по видам спорта, лучших тренеров, а также организации и учреждения по итогам 2017 спортивного года.
Почетными гостями праздника стали мастер спорта международного класса по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр в метании копья, двукратная чемпионка СССР по многоборью ГТО Ирина Костюченкова,мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр (1980, Москва) Анатолий Решетняк и главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов», том числе, двумя наградами отмечена Крымская Республиканская федерация легкой атлетики, также отдельными призами были поощрены ветераны легкой атлетики, спортивные школы и клубы.
В категории «взрослые» лучшими спортсменами Республики Крым в 2017 году признаны:
- АЛЕКСЕЙ СОКИРСКИЙ (метание молота) – мастер спорта международного класса, серебряный призер зимнего чемпионата России по длинным метаниям (15-17.02.2017, г. Сочи) и Кубка России (14-15.07.2017, г. Ерино), бронзовый призер чемпионата России (28-30.07.2017, г. Жуковский). На чемпионате мира (05-13.08.2017, г. Лондон) занял 5 место;
- ВЕРА РЕБРИК (метание копья)– заслуженный мастер спорта, победитель зимнего чемпионата России по длинным метаниям (15-17.02.2017, г. Сочи), командного чемпионата России (26-27.05.2017, г. Сочи), Кубка России (14-15.07.2017, г. Ерино) и чемпионата России (28-30.07.2017, г. Жуковский), участница чемпионата мира (05-13.08.2017, г. Лондон). Обладатель лучшего результата сезона в России в метании копья среди женщин – 62,02 м;
- РУСЛАН ПЕРЕСТЮК (бег 60 м, 100 м) – мастер спорта международного класса, победитель зимнего чемпионата России в помещении (19-21.02.2017, г. Москва), серебряный призер командного чемпионата России (26-27.05.2017, г. Сочи). Обладатель лучшего результата сезона в России в беге 60 м - 6,66 сек и 100 м - 10,32 сек среди мужчин;
- КСЕНИЯ САВИНА (бег 800 м) – мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России в беге 800 м (28-30.07.2017, г. Жуковский). Впервые в истории крымской легкой атлетики преодолела дистанцию 800 м быстрее двух минут – 1:59,97 мин.
Заслуженные тренеры по легкой атлетике – ВЛАДИМИР ПОЛЕШКО (тренер Алексея Сокирского) и ЯРОСЛАВ ЛИТВИНОВ (тренер Веры Ребрик), изаслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым НИКОЛАЙ ТИМОШЕНКО (тренер Тамары Кобец) награждены в номинации «Лучший спортивный тренер в Республике Крым в 2017 году».
В категории «юниоры» лауреатом стала АЛЕНА БЕЛЯКОВА (метание диска) – мастер спорта, победитель зимнего первенства России по длинным метаниям среди юниорок до 20 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), первенства России среди молодежи до 23 лет (19-22.06.2017, г. Саранск), первенства России среди юниорок до 20 лет (01-03.07.2017, г. Калуга), 4 место на Кубке России (14-15.07.2017, г. Ерино) и чемпионате России (28-30.07.2017, г. Жуковский) среди женщин. Обладатель лучшего результата сезона в России в метании диска среди юниорок – 55,19 м.
Победителями в номинации «Лучший спортсмен Республики Крым в 2017 году», категория – «юноши, девушки» стали:
- АЛЕКСАНДР МУРЫГИН (метание копья) – победитель VIII летней Спартакиады учащихся России (финал) (02-06.08.2017, г. Майкоп);
- ТАМАРА КОБЕЦ (метание копья) – кандидат в мастера спорта России, победитель зимнего первенства России по длинным метаниям среди девушек до 18 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), бронзовый призер первенства России среди девушек до 18 лет (23-25.06.2017, г. Челябинск) и серебряный призер VIII летней Спартакиады учащихся России (финал) (02-06.08.2017, г. Майкоп);
- МАРК ДОРОШЕВ (метание молота) – кандидат в мастера спорта России, серебряный призер зимнего первенства России по длинным метаниям среди юношей до 18 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), бронзовый призер первенства России среди юношей до 18 лет (23-25.06.2017, г. Челябинск).
Отдельными призами были поощрены ветераны спорта, чьи имена навсегда вписаны в историю крымского спорта. Лауреатами в номинации «Золотой спортивный фонд Республики Крым» стали:
- ТИТ ФЕДОРОВИЧ КОРНЕВ – легенда крымской легкой атлетики, участник Великой Отечественной войны, заслуженный тренер, заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым;
- ВИКТОР ПАВЛОВИЧ СВИРИДОВ – заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым, ветеран спорта, неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня.
Лучшей спортивной школой в Республике Крым в 2017 году признана ГБУ РК «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ № 1». Памятный кубок вручен директору школы, заслуженному работнику физической культуры и спорта Республики Крым – Наталье Вячеславовне Белухе.
Также, памятным кубком в номинации «Лучший спортивный клуб в Республике Крым в 2017 году» отмечен СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА «ПАНАЦЕЯ» (председатель – Леонид Федорович Гайдашов).
За пропаганду здорового образа жизни, активное привлечение детей и молодежи к занятиям легкой атлетикой, подготовку спортсменов высокого класса, организацию, проведение на высоком уровне физкультурно-массовых (в т.ч. всероссийского уровня) и спортивных соревнований в Республике Крым КРЫМСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ дважды была отмечена кубками в номинации «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2017 году» в категориях «массовость» и «мастерство».
Поздравляем всех номинантов с вручением наград! Гордимся Вами и желаем новых побед!
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
В столице Крыма прошли отборочные соревнования по легкой атлетике
218 спортсменов 12-18 лет из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Армянска, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский районов приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
Юниоры и юниорки (1999-2000 гг.р.), юноши и девушки (2001-2002 гг.р.) соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право представлять сборную команду Республики Крым на первенстве Южного федерального округа по лёгкой атлетике в помещении (16-18.01.2018 г., г. Волгоград).
Победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 60 м: Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 6,9 сек, Даниил Палашов (Ялта) – 7,0 сек, Анастасия Шиховцова (Ялта) – 7,7 сек, Алина Попович (Саки) – 7,7 сек;
Бег 200 м: Сергей Лола (Ялта) – 23,0 сек, Виталий Ачилов (Симферополь) – 23,7 сек, Анастасия Шиховцова (Ялта) – 26,7 сек, Алина Попович (Саки) – 27,0 сек;
Бег 400 м: Сергей Лола (Ялта) – 51,8 сек, Никита Чернов (Симферополь) – 54.8 сек, Валерия Алешина (Севастополь) – 1:04,1 мин, Нина Коляда (Симферополь) – 1:11,8 мин;
Бег 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:05,0 мин, Самир Велиев (Ялта) – 2:16,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:32,2 мин, Луиза Зарипова (Севастополь) – 2:43,9 мин;
Бег 1500 м: Василий Богданюк (Симферопольский р-н) – 4:33,3 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:24,4 мин;
Бег 3000 м: Данила Прилепский (Феодосия) – 10:10,9 мин, Екатерина Тебенькова (Севастополь) – 12:25,4 мин;
Бег 60 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,4 сек, Марк Заикин (Золотое Поле) – 8,7 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 9,5 сек, Милена Мискевич (Симферополь) – 10,8 сек;
Бег 2000 м с препятствиями: Данила Прилепский (Феодосия) – 6:29,1 мин, Юрий Коробко (Золотое Поле) – 6:29,3 мин, Амиде-Шерфе Беширова (Золотое Поле) – 8:40,4 мин;
Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 7,14 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,42 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 4,89 м;
Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 2,00 м, Илья Яковлюк (Ялта) – 1,80 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,60 м, Милена Мискевич (Симферополь) – 1,50 м;
Тройной прыжок: Данила Франковский (Саки) – 13,01 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,84 м;
Толкание ядра: Сергей Ефремов (Керчь) – 13,47 м, Игорь Шамшуров (Ялта) – 10,55 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 11,20 м, Инна Тарасенко (Джанкойский р-н) – 8,40 м;
В эстафетном беге 4х200 м среди девушек победила команда ГБУ «СШ № 6» (Севастополь) – 1:56,8 мин. Среди юношей первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:39,3 мин.
Первенство Республики Крым по легкой атлетике состоялось 16-17 декабря в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
Приглашаем всех любителей легкой атлетики на Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Тита Корнева, который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 23-24 декабря 2017 года.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
|