Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2021 год (проект от 20.10.2020) Download

Списки сборной Республики Крым на 2021 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2021 год 
Download
Федерация легкой атлетики города Ялта
Крымские легкоатлеты Илья Иванов и Дмитрий Яцута – призеры Всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
03.03.2021 08:34
alt
Крымские легкоатлеты Илья Иванов и Дмитрий Яцута – призеры Всероссийских соревнований в Санкт-Петербурге  

В минувшие выходные в северной столице России – г. Санкт-Петербург состоялись традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Соревнования на призы ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 675 спортсменов из 20 регионов России, среди них и симферопольские легкоатлеты. Воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» завоевали золотую и серебряную медали.

Уверенную победу на дистанции 60 м среди юношей 2004-2005 гг.р. одержал кандидат в мастера спорта Илья Иванов с результатом 7,08 сек.

altalt
Илья Иванов
 
Серебряную медаль завоевал Дмитрий Яцута на дистанции 400 м среди юношей 2004-2005 гг.р. с личным рекордом 51,39 сек, пропустив вперед только серебряного призера первенства России-2021 среди юношей в беге на 400 м Юрия Гаврилова (Санкт-Петербург).

altalt
Дмитрий Яцута
  
4 место в беге 60 м среди девушек 2006-2007 гг.р. заняла Карина Польская, повторив свой личный рекорд – 8,11 сек.
 
Тренируются юные легкоатлеты под руководством тренера Олега Николаевича Леонова.
  
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 03.03.2021 09:25
 
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на торжественном мероприятии «Созвездие чемпионов» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
01.03.2021 09:36
alt
 
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на торжественном мероприятии «Созвездие чемпионов»

 26 февраля в Симферополе состоялось торжественное мероприятие «Созвездие чемпионов», где чествовали крымских героев спорта – победителей и призёров национальных и международных соревнований по видам спорта, лучших тренеров, а также организации и учреждения по итогам 2020 спортивного года!

Данное мероприятие было проведено впервые по инициативе Министерства спорта Республики Крым.
 
Памятные награды были вручены 10 крымским легкоатлетам и 5 тренерам! Лучшими из лучших признаны:
 
- заслуженный мастер спорта Вера Маркарян и заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов – 1 место на чемпионате России, 1 место на Кубке России, 1 место на Командном чемпионате России (метание копья, 60,12 м);
- мастер спорта международного класса Алексей Сокирский и заслуженный тренер Владимир Васильевич Полешко – 1 место на Командном чемпионате России (метание молота, 77,31 м);
- мастер спорта международного класса Руслан Перестюк – 2 место на чемпионате России (бег 60 м, 6,71 сек);
- кандидат в мастера спорта Марина Пириева и тренер Дмитрий Леонидович Копытич – 1 место на Командном чемпионате России (семиборье, 4804 оч);
- мастер спорта Виолетта Малышенок – 2 место на Кубке России (бег 3000 м с препятствиями, 10:03,37 мин);
- мастер спорта Алена Белякова и тренер Юрий Борисович Беляков – 1 место на первенстве России U23 (метание диска, 54,47 м);
- кандидат в мастера спорта Александр Кадуха и тренер Арсен Османович Мустафаев – 1 место на первенстве России U20 (прыжок в длину, 7,41 м);
- кандидат в мастера спорта Иван Ламеко – 2 место на первенстве России U18 (бег 60 м, 6,97 сек);
- кандидат в мастера спорта Айдер Асанов – 2 место на первенстве России U18 (прыжок в длину, 7,25 м);
- кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко – 2 место на первенстве России U20 (метание копья, 62,45 м).
 
За пропаганду здорового образа жизни, подготовку спортсменов высокого класса, организацию, проведение на высоком уровне физкультурно-массовых и спортивных соревнований в Республике Крым, Крымское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» (председатель – Баталин Александр Сергеевич) отмечено в номинации «ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ». Памятный кубок вручен вице-президенту, мастеру спорта СССР международного класса Анатолию Владимировичу Решетняку!
 
«ЛУЧШЕЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛОЙ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА» признана «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике № 1», директор – 
 
Поздравляем всех номинантов с вручением наград! Гордимся Вами и желаем в 2021 спортивном году ярких побед, высоких результатов и личных рекордов!

altalt
 
 
  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Обновлено 01.03.2021 10:31
 
Крымские легкоатлеты - в десятке сильнейших юниоров России до 23 лет PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
01.03.2021 09:15
Крымские легкоатлеты - в десятке сильнейших юниоров России до 23 лет

В Кирове в легкоатлетическом манеже «Вересники» состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Республику Крым на данных соревнованиях представляли кандидаты в мастера спорта – Богдан Мазный, Александр Кадуха и Тимур Фурса.

alt
Богдан Мазный

В шаге от пьедестала почета остановился Богдан Мазный (Симферополь, СШОР по легкой атлетике № 1), на дистанции 1500 м он занял 4 место с личным рекордом – 3:53,88 мин.

На 5 позиции с результатом 7,18 м завершил соревнования в прыжках в длину Александр Кадуха (Саки), а Тимур Фурса (Симферополь, СШОР по легкой атлетике № 1) стал шестым в беге 400 м – 48,65 сек.

altalt
Александр Кадуха (слева), Тимур Фурса (справа)

Благодаря упорной борьбе и самоотдаче наших спортсменов сборная Республики Крым заняла 3 место среди команд первой лиги – 50 очков, тем самым наши спортсмены получили право в следующем году на зимнем первенстве России среди юниоров до 23 лет выступать в высшей лиге командой 12 спортсменов.


«В этот раз без призовых мест. Однако выступление наших ребят позволяет нам в следующем году перейти в высшую лигу. Кто-то улучшил свой результат, у кого-то немного не получилось, но в целом выступление спортсменов было ровным. Каждый из них достойно боролся с соперниками. На соревнованиях такого уровня слабых конкурентов не бывает. Поэтому каждый такой старт – это, прежде всего соревновательный опыт и выявление слабых мест, над которыми впоследствии нужно будет работать. Надеюсь, что в следующем году команда будет полной, а результаты выше» – прокомментировал представитель команды, старший тренер КРФЛА по прыжкам Арсен Османович Мустафаев.


Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 01.03.2021 09:22
 
Крымские метатели завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
01.03.2021 09:25
В Сочи (Адлерский р-н) на стадионе «Юность» состоялись Всероссийские соревнования по длинным метаниям среди мужчин, женщин, юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
 
В активе крымских метателей 3 медали – 2 серебряные и 1 бронзовая.
 
2 место в метании копья среди девушек до 18 лет заняла Татьяна Тимошенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) с результатом 46,62 м. Также, серебряным призером стала Анастасия Белова (Джанкойский р-н) в метании диска среди девушек до 18 лет, установив личный рекорд – 34,79 м.

alt
Татьяна Тимошенко (2 место)

alt
Анастасия Белова (2 место)
  
На третью ступень пьедестала почета поднялся Максим Крицкий (Ялта), завоевав бронзовую медаль в метании копья среди юниоров до 23 лет с личным рекордом – 56,37 м.

alt
Максим Крицкий (3 место)
 
На 4 месте завершили соревнования мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1) в метании молота среди мужчин с лучшим результатом сезона 72,67 м и кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1), выступавший в метании копья среди юниоров до 20 лет, с результатом 59,87 м.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 01.03.2021 09:32
 
17 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zoya   
26.02.2021 08:49
alt
17 медалей завоевали крымские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях в Краснодаре
 
В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа КГУФКСТ состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р «Русская зима на Кубани», в которых приняли участие 150 юных легкоатлетов из 7 регионов России.
 
На беговые дорожки и в сектора вышли и крымские легкоатлеты – воспитанники «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) и «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», которые завоевали 17 медалей – 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.
 
Победителями соревнований стали: Артем Макрушин (Симферополь) – 400 м, 55,03 сек (личный рекорд) и 800 м, 2:09,10 мин (личный рекорд), Даниэль Арсентьев (Ялта) – тройной прыжок, 11,83 м (личный рекорд), Артем Давиденко (Ялта) – толкание ядра, 12,41 м.
altalt
Артём Макрушин (слева), Артем Давиденко (справа)
 
 
Команда Республики Крым в составе – Мария Цишкевич, Каролина Афанасьева, Маргарита Кашина и Карина Польская одержала уверенную победу в эстафете 4х200 м среди девушек с результатом 1:50,82 мин.

alt
Маргарита Кашина, Карина Польская, Каролина Афанасьева, Мария Цишкевич
(слева направо)
 
Серебряные медали завоевали: Роман Штепа (Ялта) – 60 м, 7,61 сек (личный рекорд), Янина Ланевская (Симферополь) – 5-борье, 2296 очков (личный рекорд), Карина Польская (Симферополь) – 60 м, 8,11 сек (личный рекорд), Полина Самойлова (Симферополь) – 1500 м, 5:12,86 мин (личный рекорд). 

alt
Роман Штепа, Каролина Афанасьева, Карина Польская (слева направо)
 
Также, серебряными призерами стали юноши Артем Макрушин, Андрей Заика, Михаил Морозов и Роман Штепа в составе команды Республики Крым в эстафете 4х200 м среди юношей с результатом 1:43,11 мин.
 
На третью ступень пьедестала почета поднялись: Мария Хорищенко (Ялта) – 3000 м, 11:38,96 мин (личный рекорд), Каролина Афанасьева (Ялта) – прыжок в длину, 4,88 м (личный рекорд), Роман Штепа (Ялта) – прыжок в длину, 5,68 м (личный рекорд) и 200 м, 25,66 сек, Данил Хохуля (Ялта) – тройной прыжок, 11,03 м, Ольга Самойлова (Симферополь) – 5-борье, 2171 очко (личный рекорд).
 
Медалями за третье место в эстафете 4х200 м среди девушек награждена команда Республики Крым-2, ее результат 1:57,80 мин. Состав команды – Янина Ланевская, Анна Дидковская, Амина Шастина и Мария Рыбовалова.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 26.02.2021 09:11
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 9
Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

06 марта 2021 Кубок Крыма по кроссу. Республиканские соревнования по кроссу, г. Симферополь


ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

 
 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


23-24.01.2021 Чемпионат РК по легкой атлетике в помещении. Чемпионат и первенство РК по многоборьям в помещении

Итоговый протокол

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ


05.12.2020 Республиканские соревнования по лёгкой атлетике "Надежды Крыма" среди юношей и девушек, посвященные Дню Героев Отечества

Итоговый протокол

27-28.11.2020 Республиканской турнир по лёгкой атлетике «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.

Итоговый протокол

06-07.11.2020 Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью

24-25.10.20 Первенство ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" "Золотая осень"

10.10.20 Кубок РК по метаниям, 2 этап (г. Саки)

03-04.10.2020 Командное первенство РК по легкой атлетике (юноши и девушки до 18 лет), г. Симферополь

Итоговые протоколы

26.09.2020 Чемпионат и Первенство Республики Крым по кроссу

07-12.09.2020 Чемпионат и Первенство России (юниоров и юниорок до 23 лет)

14-16.08.2020 Чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.

Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2007 гг.р. в помещении

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионата и первенства Республики Крым по многоборьям в помещении

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ


+7 978 919 63 12
Пн.-Пт., 09:00-18:00

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика