Первая мощная тренировка Администрации города Ялта по Северной ходьбе
Активно продолжаются тренировки проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», реализуемого Добровольным физкультурным союзом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
«Северная ходьба является прекрасным способом тренировки выносливости организма. Она повышает функциональные резервы тела вне зависимости от возраста и физического состояния. Северная ходьба – современная, доступная, здоровьеразвивающая здровьесберегающая, здоровьеформирующая технология», - считает инициатор проекта «Северная ходьба – новый образ жизни», российская фигуристка и чемпионка мира и Европы Ирина Слуцкая.
Проверить на себе благотворное влияние такого молодого и широкодоступного вида спорта утром в субботу 29.08.2020 вышла команда Администрации города Ялта. В качестве места для первой тренировки с инструктором был выбран живописный и исторически значимый для нашей страны Ливадийский дворец.
Активные и настойчивые участники команды администрации впервые взяли в руки палки для Северной ходьбы. После разминки и первичного заряжающего инструктажа опытного тренера Вышегородцевой Елены Евгеньевны, команда сразу захотела попробовать свои силы в этой дисциплине.
Бодро преодолев расстояние в почти 3 км, пройдясь по известному терренкуру – Солнечной (Царской) тропе, тренировка выявила спортивного лидера команды. Им стала Заместитель главы администрации города Ялта Романец Ирина Васильевна, которая на протяжении всей дистанции никому не уступала своё преимущество.
Команда Администрации настроена по-спортивному азартно, поэтому помимо официальных тренировок проекта, участники собираются совершенствовать свою выносливость и технику самостоятельно. Так держать! |
Вчера 26.08.2020 начались первые официальные тренировки трудовых коллективов в рамках проекта «Северная ходьба - новый образ жизни». И самыми первыми взяли в руки палки для северной ходьбы близкий к спорту коллектив МБУ «СОК «Авангард».
Тренировку проводила сертифицированный инструктор и судья по Северной ходьбе Вышегородцева Елена Евгеньевна.
Коллектив «Авангарда» в составе 5 крепких мужчин и 5 активных женщин воодушевленно и добросовестно выполняли инструкции опытного в своём деле эксперта по северной ходьбе.
На данной тренировке также присутствовала координатор по подготовке регионального этапа соревнований в Республике Крым по Северной ходьбе, директор ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1», депутат Ялтинского городского совета Белуха Наталья Вячеславовна: «Ялта - гостеприимный город, и всегда рад принимать соревнования различного уровня! Проект Добровольного физкультурного союза нацелен на привлечение к спорту всех и каждого! Мы ответственны за здоровье нации, поэтому хотим максимально донести информацию про такой доступный спорт, укрепляющий здоровье, как Северная ходьба. Ходи с нами!»
Эстафету по тренировкам с инструктором в ближайшую субботу принимает команда Администрации города Ялта во главе с Иваном Ивановичем Имгрунтом.
До соревнований осталось меньше месяца! Следите за новостями проекта «Северная ходьба - новый образ жизни», это будет интересно! |
Крымчанка Виолетта Малышенок стала победителем Всероссийских соревнований по легкой атлетике
«Мемориал Знаменских»
В минувшие выходные в г. Смоленск на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Мемориал Знаменских".
В данном турнире, который стал первым крупным стартом после карантина, приняли участие около 180 легкоатлетов из разных регионов страны, в том числе и сильнейшие спортсмены Республики Крым.
Уверенную победу на дистанции 3000 м с препятствиями среди женщин одержала воспитанница «Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 1» Виолетта Малышенок (тренеры – Юрий Абрамов, Виктор Демидович и Вера Шевченко). Не смотря на дождливую и ветреную погоду, Виолетта установила личный рекорд на дистанции и показала результат, превышающий норматив «Мастер спорта России» - 10:12,89 мин.
Бронзовым призером «Мемориала Знаменских» стал симферополец Александр Мурыгин («Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике № 2 г. Симферополь»), соревновавшийся в секторе для метания копья с более опытными и взрослыми спортсменами. В своей лучшей попытке он отправил копье на отметку 68 метров 65 сантиметров. Тренируется Александр под руководством Ирины Агаповой и Евгения Трусова.
Богдан Мазный (№150)
Также, личные рекорды на данных соревнованиях установили воспитанники заслуженного тренера СССР Алексея Дубовика – Богдан Мазный и Тимур Фурса («СШОР по легкой атлетике № 1»). Мазный финишировал пятым на дистанции 800 м с результатом 1:50,28 мин, а Фурса занял седьмую позицию с результатом 48,68 сек.
Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем крымским легкоатлетам-юниорам удачи и победных результатов на предстоящем старте – первенстве России U20, которое состоится 26-28 августа в Брянске на стадионе «Десна».
Справка:
«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященные выдающимся бегунам 1930-х годов XX века братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь. В программе соревнований почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
19 августа 2020 года Министерством спорта Российской Федерации и Роспотребнадзором утверждены дополнения и изменения в РЕГЛАМЕНТ по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
РЕГЛАМЕНТ с дополнениями и изменениями |
Чемпионат и первенство Республики Крым
В Симферополе состоялся главный республиканский старт летнего легкоатлетического сезона – чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 гг.р.
Всего в борьбе за медали приняли участие сильнейшие спортсмены трех возрастных групп из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского и Кировского районов.
Спортсмены ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» завоевали 32 медали.
Золото команде принесли: Вовушко Алина в прыжках в длину (5м60см); Соболева Виктория в беге на 100м с барьерами (14.6с); Карагодина Дарья в прыжках в высоту (1м50см); Безноско Ростислав в тройном прыжке (12м88см); Кудинов Рауль в тройном прыжке (12м54см); Карелина Анастасия в беге на 100м (13.1с), в беге на 200м (25.9с); Малышенок Виолетта в беге на 3000м с препятствием (10:11.5с); Захарченко Никита в беге на100м (10.9с); Захаров Дмитрий в беге на 2000м с препятствием (6:27.0с); Назаренко Михаил в беге на 3000м (9:01.8с), в беге на 1500м (4:05.4с); Фурса Тимур в беге на 400м (48.1с); Приходько Матвей в беге на 3000м (10:11.6с); Ламеко Иван в беге на 200м (21.9с).
Серебро: Шевцов Никита в прыжках в длину (6м96см); Александрова Дарья в беге на 3000м (12:06.5с); Кудинов Рауль в прыжках в длину (5м72см); Карелина Анастасия в прыжках в длину (5м19см); Заднепровская Ксения в прыжках в высоту (1м45см); Анаприенко Олег в беге на 1500м (4:45.1с); Мазный Богдан в беге на 400м (48.4с); Степаненко Вероника в тройном прыжке (9м65см); Обухов Валентин в беге на 1500м (4:53.9с); Турчин Ярослав в тройном прыжке (12м86см).
Бронзу принесли: Артемьев Иван в беге на 800м (2:02.8с); Фартушный Богдан в беге на 110м с барьерами (15.3с); Приходько Матвей в беге на 1500м (4:46.2с); Обухов Валентин в прыжках в длину (5м57см); Чуквудоро Даниэль в тройном прыжке (11м71см); Турчин Ярослав в прыжках в длину (5м96см); Захарченко Никита в беге на 200м (22.7с).
«Порадовали спортсмены своими результатами, - комментирует депутат Ялтинского городского совета, директор СШОР по легкой атлетике №1, Наталья Белуха, - Эти соревнования стали отборочными для участия во Всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских» (21-22 августа 2020, Смоленск), в первенстве России среди юниоров до 20 лет (26-28.08.2020, Брянск) и в Кубке России (29-30.08.2020, Брянск). Желаю удачи и высоких спортивных результатов».
Поздравляем победителей и призеров, а также и их тренеров!
|
Крымские легкоатлеты разыграли медали чемпионата и первенства Республики Крым
В Симферополе состоялся главный республиканский старт летнего легкоатлетического сезона – чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 гг.р.
Всего в борьбе за медали приняли участие сильнейшие спортсмены трех возрастных групп из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского и Кировского районов.
Победителями в своих возрастных категориях стали:
Бег 100 м: Диана Мирошниченко (Д-15, Симферополь) – 12,7 сек, Анастасия Карелина (Д-17, Ялта) – 13,1 сек, Марина Прохорова (Ж, Симферополь) – 14,0 сек, Илья Иванов (Ю-15, Симферополь) – 11,5 сек, Никита Мигаль (Ю-17, Симферополь) – 11,1 сек и мастер спорта Никита Захарченко (М, Ялта) – 10,9 сек;
Бег 200 м: Ксения Шудрик (Д-15, Симферополь) – 26,3 сек, Анастасия Карелина (Д-17, Ялта) – 25,9 сек, Елизавета Орлова (Ж, Симферополь) – 26,5 сек, Илья Иванов (Ю-15, Симферополь) – 23,3 сек, Иван Ламеко (Ю-17, Керчь) – 21,9 сек и Винсент Агамевуфу (М, Симферополь) – 22,0 сек;
Бег 400 м: Анна Хмеленко (Д-15, Симферополь) – 1:05,1 мин, Дарья Тананыкина (Д-17, Симферопольский р-н) – 1:05,8 мин, Татьяна Луткова (Ж, Севастополь) – 1:04,2 мин, Ярослав Дементиенко (Ю-15, Симферополь) – 55,0 сек, Андрей Нилов (Ю-17, Феодосия) – 51,2 сек и Тимур Фурса (М, Ялта) – 48,1 сек;
Бег 800 м: Полина Самойлова (Д-15, Симферополь) – 2:30,7 мин, Вероника Забегалина (Д-17, Симферопольский р-н) – 2:24,7 мин, Станислав Белоус (Ю-15, Красногвардейский р-н) – 2:15,6 мин, Дмитрий Яцута (Ю-17, Симферополь) – 2:04,0 мин и Алексей Тимофеев (М, Севастополь) – 1:56,8 мин;
Бег 1500 м: Алина Сакир (Д-15, Севастополь) – 5:10,9 мин, Дарья Гречка (Д-17, Симферополь) – 5:05,6 мин, Анна Хрипунова (Ж, Симферопольский р-н) – 4:50,8 мин, Данила Радченко (Ю-15, Симферопольский р-н) – 4:40,7 мин, Владислав Брызгун (Ю-17, Джанкой) – 4:40,2 мин и Михаил Назаренко (М, Симферополь) – 4:05,4 мин;
Бег 3000 м: Юлия Сироткина (Д-15, Симферопольский р-н) – 13:08,5 мин, Аиша Багдурова (Д-17, Евпатория) – 11:53,1 мин, Александр Коротков (Ю-15, Симферопольский р-н) – 11:23,0 мин, Матвей Приходько (Ю-17, Ялта) – 10:11,6 мин и Михаил Назаренко (М, Симферополь) – 9:01,8 мин;
Бег 110 м с барьерами: Дмитрий Пьянзин (Ю-15, Золотое Поле) – 18,3 сек, Александр Блонский (Ю-17, Симферополь) – 15,0 сек и Иван Панфилов (М, Саки) – 14,6 сек;
Бег 100 м с барьерами: Валерия Сердюк (Д-15, Симферополь) – 16,3 сек и Виктория Соболева (Ж, Ялта) – 14,6 сек;
Бег 300 м с барьерами: Валерия Сердюк (Д-15, Симферополь) – 50,8 сек и Ярослав Дементиенко (Ю-15, Симферополь) – 42,7 сек;
Бег 400 м с барьерами: Иван Дябин (Ю-17, Симферополь) – 1:05,3 мин и Николай Беркунов (М, Симферополь) – 59,1 сек;
Бег 2000 м с препятствиями: Дмитрий Захаров (М, Симферополь) – 6:27,0 мин;
Бег 3000 м с препятствиями: Виолетта Малышенок (Ж, Симферопольский р-н) – 10:11,5 мин
Прыжки в высоту: Дина Паклина (Д-15, Севастополь) – 1,55 м, Дарья Карагодина (Д-17, Ялта) – 1,50 м, Кристина Волкова (Ж, Симферополь) – 1,60 м, Андрей Бакатин (Ю-15, Севастополь) – 1,95 м, Илья Вайс (Ю-17, Севастополь) – 1,90 м и Олег Коротченко (М, Ялта) – 1,80 м;
Прыжки в длину: Полина Зернова (Д-15, Севастополь) – 4,94 м, Елизавета Лужецкая (Д-17, Саки) – 5,47 м, Алина Вовушко (Ж, Ялта) – 5,60 м, Никита Теран (Ю-15, Саки) – 5,80 м, Денис Химич (Ю-17, Симферополь) – 6,42 м и Александр Кадуха (М, Саки) – 7,23 м;
Тройной прыжок: Лемара Нурмухамедова (Д-15, Саки) – 8,70 м, Любовь Головня (Д-17, Евпатория) – 11,41 м, Рауль Кудинов (Ю-15, Ялта) – 12,54 м, Ростислав Безноско (Ю-17, Ялта) – 12,88 м и Даниил Филипоненко (М, Севастополь) – 14,04 м;
Толкание ядра: Алина Волкова (Д-15, Симферополь) – 8,33 м, Анастасия Сорокина (Д-17, Симферополь) – 9,34 м, Кристина Волкова (Ж, Симферополь) – 11,56 м, Александр Голубенко (Ю-15, Джанкой) – 10,00 м, Айдер Асанов (Ю-17, Симферополь) – 13,82 м и Константин Черныш (М, Симферополь) – 12,10 м.
«Данные соревнования стали отборочными для участия во Всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских» (21-22.08.2020, Смоленск), в первенстве России среди юниоров до 20 лет (26-28.08.2020, Брянск) и в Кубке России (29-30.08.2020, Брянск), а также для включения в спортивную сборную команду Республики Крым по легкой атлетике на 2021 год. Сезон был сложным, но мы надеемся, что наши ведущие легкоатлеты достойно представят Крым на соревнованиях всероссийского уровня. Желаем всем удачи и новых рекордов!» – отметил старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Дмитрий Копытич.
СПРАВКА
Ж – женщины и юниорки 2002 г.р. и старше,
Д-17 – девушки 2003-2004 гг.р.,
Д-15 – девушки 2005-2006 гг.р.,
М – мужчины и юниоры 2002 г.р. и старше,
Ю-17 – юноши 2003-2004 гг.р.,
Ю-15 – юноши 2005-2006 гг.р.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
|
В Симферополе состоится чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике
15 августа в Симферополе на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Фиолент» состоится чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р. Крымские легкоатлеты трех возрастных групп личном первенстве разыграют комплекты наград в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами, препятствиями), прыжках в длину и высоту, тройном прыжке и толкании ядра.
СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ!
При входе на стадион будет организован «входной фильтр».
Команды располагаются на трибунах с соблюдением дистанцирования
в строго обозначенных секторах.
Начало соревнований – 15 августа в 16:00
Приглашаются представители средств массовой информации.
Для аккредитации направлять заявки с указанием следующих данных:
название СМИ, ФИО сотрудников и контактные телефоны на электронный адрес krfla-press@mail.ru
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики |
Министр спорта РФ О.В. Матыцин и Главный государственный врач РФ А.Ю. Попова
31.07.2020 утвердили Регламент по организации и проведению официальных
физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в
условиях сохранения рисков распространения COVID-19
|
Определены победители и призеры чемпионата и первенства города Симферополя
по легкой атлетике
В минувшие выходные в столице Крыма при поддержке Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь и Крымского республиканского регионального отделения ООО «Всероссийская федерация легкой атлетики» состоялся чемпионат и первенство г. Симферополь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р., в котором приняли участие около 100 спортсменов из Симферополя, Евпатории, города Саки, Нижнегорского, Красногвардейского и Симферопольского районов.
На первом старте летнего сезона наши легкоатлеты показали свое мастерство и достойные результаты в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами), прыжках в длину и высоту. Сильнейшие спортсмены награждены грамотами, медалями и кубками.
Победителями соревнований стали:
бег 100 м – Валерия Жирман (Ж, Симферополь, 13,7 сек), Ирина Шевчук (Д17, Симферополь, 12,3 сек), Диана Мирошниченко (Д15, Симферополь, 12,3 сек), Руслан Перестюк (М, Симферополь, 10,3 сек), Илья Иванов (Ю17, Симферополь, 11,3 сек), Сергей Казаков (Ю15, Симферополь, 11,9 сек)
бег 200 м – Ирина Шевчук (Д17, Симферополь, 25,6 сек), Диана Мирошниченко (Д15, Симферополь, 25,6 сек), Руслан Перестюк (М, Симферополь, 21,2 сек), Никита Мигаль (Ю17, Симферополь, 22,8 сек), Сергей Казаков (Ю15, Симферополь, 25,1 сек)
бег 400 м – Дарья Тананыкина (Д17, Красногвардейское, 1:06,5 мин), Нелли Урюпина (Д15, Симферополь, 1:02,0 мин), Тимур Фурса (М, Симферополь, 48,2 сек), Георгий Долженко (Ю17, Симферополь, 54,1 сек), Ярослав Дементиенко (Ю15, Симферополь, 54,4 сек)
бег 800 м – Валерия Турская (Ж, Симферополь, 2:23,2 мин), Дарья Гречка (Д17, Симферополь, 2:25,9 мин), Нелли Урюпина (Д15, Симферополь, 2:26,3 мин), Богдан Мазный (М, Симферополь, 1:50,2 мин), Дмитрий Яцута (Ю17, Симферополь, 2:03,5 мин), Данила Радченко (Ю15, Симферопольский р-н, 2:17,4 мин)
бег 1500 м – Виолетта Малышенок (Ж, Симферопольский р-н, 4:28,1 мин), Дарья Гречка (Д17, Симферополь, 5:09,5 мин), Милана Кузьмина (Д15, Евпатория, 5:15,9 мин), Дмитрий Захаров (М, Симферополь, 4:05,1 мин)
бег 3000 м – Виолетта Малышенок (Ж, Симферопольский р-н, 9:44,3 мин), Айша Багдурова (Д17, Евпатория, 11:26,8 мин), Дмитрий Захаров (М, Симферополь, 8:41,1 мин)
бег 100 м с барьерами – Валерия Сердюк (Д15, Симферополь, 15,9 сек)
бег 110 м с барьерами – Иван Панфилов (М, Саки, 15,1 сек)
бег 400 м с барьерами – Анна Дерменжи (Д15, Симферополь, 1:08,5 мин), Николай Беркунов (М, Симферополь, 1:00,7 мин), Иван Дябин (Ю17, Симферополь, 1:07,1 мин)
прыжки в высоту – Кристина Волкова (Ж, Симферополь, 1,60 м), Анастасия Сорокина (Д17, Симферополь, 1,45 м), Анна Прокопенко (Д15, Симферополь, 1,40 м), Николай Беркунов (М, Симферополь, 1,80 м), Александр Блонский (Ю17, Симферополь, 1,80 м)
прыжки в длину – Марина Прохорова (Ж, Симферополь, 4,30 м), Елизавета Лужецкая (Д17, Саки, 5,14 м), Александр Кадуха (М, Саки, 6,65 м), Денис Химич (Ю17, Симферополь, 6,39 м)
Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами и желаем дальнейших спортивных побед!
Справка
Ж – девушки, юниорки 2002 г.р. и старше, Д-17 – девушки 2003-2004 гг.р., Д-15 – девушки 2005-2006 гг.р.
М – юноши, юниоры 2002 г.р. и старше, Ю-17 – юноши 2003-2004 гг.р., Ю-15 – юноши 2005-2006 гг.р.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
|
Заключительный месяц лета ознаменовался для крымских легкоатлетов началом долгожданного соревновательного сезона после длительного перерыва.
1 августа в Симферополе на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Фиолент» состоится чемпионат и первенство г. Симферополь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р. Крымские легкоатлеты разыграют комплекты наград в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами), прыжках в длину и высоту.
СОРЕВНОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ!
При входе на стадион будет организован «входной фильтр».
Команды располагаются на трибунах с соблюдением дистанцирования в
строго обозначенных секторах.
Торжественное открытие соревнований – 1 августа в 16:45
Приглашаются представители средств массовой информации.
Для аккредитации направлять заявки с указанием следующих данных:
название СМИ, ФИО сотрудников и контактные телефоны на электронный
адрес
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
|
|