Определены победители и призеры чемпионата и первенства города Симферополя по легкой атлетике Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
altalt
Определены победители и призеры чемпионата и первенства города Симферополя
по легкой атлетике
 

 
В минувшие выходные в столице Крыма при поддержке Управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополь и Крымского республиканского регионального отделения ООО «Всероссийская федерация легкой атлетики» состоялся чемпионат и первенство г. Симферополь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р., в котором приняли участие около 100 спортсменов из Симферополя, Евпатории, города Саки, Нижнегорского, Красногвардейского и Симферопольского районов.

На первом старте летнего сезона наши легкоатлеты показали свое мастерство и достойные результаты в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами), прыжках в длину и высоту. Сильнейшие спортсмены награждены грамотами, медалями и кубками.

Победителями соревнований стали: 

бег 100 м Валерия Жирман (Ж, Симферополь, 13,7 сек), Ирина Шевчук (Д17, Симферополь, 12,3 сек), Диана Мирошниченко (Д15, Симферополь, 12,3 сек), Руслан Перестюк (М, Симферополь, 10,3 сек), Илья Иванов (Ю17, Симферополь, 11,3 сек), Сергей Казаков (Ю15, Симферополь, 11,9 сек)

бег 200 мИрина Шевчук (Д17, Симферополь, 25,6 сек), Диана Мирошниченко (Д15, Симферополь, 25,6 сек), Руслан Перестюк (М, Симферополь, 21,2 сек), Никита Мигаль (Ю17, Симферополь, 22,8 сек), Сергей Казаков (Ю15, Симферополь, 25,1 сек)

бег 400 мДарья Тананыкина (Д17, Красногвардейское, 1:06,5 мин), Нелли Урюпина (Д15, Симферополь, 1:02,0 мин), Тимур Фурса (М, Симферополь, 48,2 сек), Георгий Долженко (Ю17, Симферополь, 54,1 сек), Ярослав Дементиенко (Ю15, Симферополь, 54,4 сек)

бег 800 м Валерия Турская (Ж, Симферополь, 2:23,2 мин), Дарья Гречка (Д17, Симферополь, 2:25,9 мин), Нелли Урюпина (Д15, Симферополь, 2:26,3 мин), Богдан Мазный (М, Симферополь, 1:50,2 мин), Дмитрий Яцута (Ю17, Симферополь, 2:03,5 мин), Данила Радченко (Ю15, Симферопольский р-н, 2:17,4 мин)

бег 1500 мВиолетта Малышенок (Ж, Симферопольский р-н, 4:28,1 мин), Дарья Гречка (Д17, Симферополь, 5:09,5 мин), Милана Кузьмина (Д15, Евпатория, 5:15,9 мин), Дмитрий Захаров (М, Симферополь, 4:05,1 мин)

бег 3000 м Виолетта Малышенок (Ж, Симферопольский р-н, 9:44,3 мин), Айша Багдурова (Д17, Евпатория, 11:26,8 мин), Дмитрий Захаров (М, Симферополь, 8:41,1 мин)

бег 100 м с барьерами Валерия Сердюк (Д15, Симферополь, 15,9 сек)

бег 110 м с барьерами Иван Панфилов (М, Саки, 15,1 сек)

бег 400 м с барьерами Анна Дерменжи (Д15, Симферополь, 1:08,5 мин), Николай Беркунов (М, Симферополь, 1:00,7 мин), Иван Дябин (Ю17, Симферополь, 1:07,1 мин)

прыжки в высоту Кристина Волкова (Ж, Симферополь, 1,60 м), Анастасия Сорокина (Д17, Симферополь, 1,45 м), Анна Прокопенко (Д15, Симферополь, 1,40 м), Николай Беркунов (М, Симферополь, 1,80 м), Александр Блонский (Ю17, Симферополь, 1,80 м)

прыжки в длину Марина Прохорова (Ж, Симферополь, 4,30 м), Елизавета Лужецкая (Д17, Саки, 5,14 м), Александр Кадуха (М, Саки, 6,65 м), Денис Химич (Ю17, Симферополь, 6,39 м) 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами и желаем дальнейших спортивных побед!

Справка
Ж – девушки, юниорки 2002 г.р. и старше, Д-17 – девушки 2003-2004 гг.р., Д-15 – девушки 2005-2006 гг.р.
М – юноши, юниоры 2002 г.р. и старше, Ю-17 – юноши 2003-2004 гг.р., Ю-15 – юноши 2005-2006 гг.р.

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики