Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2021 год (проект от 20.10.2020) Download

Списки сборной Республики Крым на 2020 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2020 год Download

Крымские легкоатлеты разыграли медали чемпионата и первенства Республики Крым PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
alt
 
Крымские легкоатлеты разыграли медали чемпионата и первенства Республики Крым
  
В Симферополе состоялся главный республиканский старт летнего легкоатлетического сезона – чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 гг.р. 
  
Всего в борьбе за медали приняли участие сильнейшие спортсмены трех возрастных групп из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского и Кировского районов.  
   
Победителями в своих возрастных категориях стали: 
Бег 100 м: Диана Мирошниченко (Д-15, Симферополь) – 12,7 сек, Анастасия Карелина (Д-17, Ялта) – 13,1 сек, Марина Прохорова (Ж, Симферополь) – 14,0 сек, Илья Иванов (Ю-15, Симферополь) – 11,5 сек, Никита Мигаль (Ю-17, Симферополь) – 11,1 сек и мастер спорта Никита Захарченко (М, Ялта) – 10,9 сек;  
 
Бег 200 м: Ксения Шудрик (Д-15, Симферополь) – 26,3 сек, Анастасия Карелина (Д-17, Ялта) – 25,9 сек, Елизавета Орлова (Ж, Симферополь) – 26,5 сек,  Илья Иванов (Ю-15, Симферополь) – 23,3 сек, Иван Ламеко (Ю-17, Керчь) – 21,9 сек и Винсент Агамевуфу (М, Симферополь) – 22,0 сек;  
 
Бег 400 м: Анна Хмеленко (Д-15, Симферополь) – 1:05,1 мин, Дарья Тананыкина (Д-17, Симферопольский р-н) – 1:05,8 мин, Татьяна Луткова (Ж, Севастополь) – 1:04,2 мин, Ярослав Дементиенко (Ю-15, Симферополь) – 55,0 сек, Андрей Нилов (Ю-17, Феодосия) – 51,2 сек и Тимур Фурса (М, Ялта) – 48,1 сек;  
  
Бег 800 м: Полина Самойлова (Д-15, Симферополь) – 2:30,7 мин, Вероника Забегалина (Д-17, Симферопольский р-н) – 2:24,7 мин, Станислав Белоус (Ю-15, Красногвардейский р-н) – 2:15,6 мин, Дмитрий Яцута (Ю-17, Симферополь) – 2:04,0 мин и Алексей Тимофеев (М, Севастополь) – 1:56,8 мин;  
 
Бег 1500 м: Алина Сакир (Д-15, Севастополь) – 5:10,9 мин, Дарья Гречка (Д-17, Симферополь) – 5:05,6 мин, Анна Хрипунова (Ж, Симферопольский р-н) – 4:50,8 мин, Данила Радченко (Ю-15, Симферопольский р-н) – 4:40,7 мин, Владислав Брызгун (Ю-17, Джанкой) – 4:40,2 мин и Михаил Назаренко (М, Симферополь) – 4:05,4 мин;  
 
Бег 3000 м: Юлия Сироткина (Д-15, Симферопольский р-н) – 13:08,5 мин, Аиша Багдурова (Д-17, Евпатория) – 11:53,1 мин, Александр Коротков (Ю-15, Симферопольский р-н) – 11:23,0 мин, Матвей Приходько (Ю-17, Ялта) – 10:11,6 мин и Михаил Назаренко (М, Симферополь) – 9:01,8 мин;  
 
Бег 110 м с барьерами: Дмитрий Пьянзин (Ю-15, Золотое Поле) – 18,3 сек, Александр Блонский (Ю-17, Симферополь) – 15,0 сек и Иван Панфилов (М, Саки) – 14,6 сек;
 
Бег 100 м с барьерами: Валерия Сердюк (Д-15, Симферополь) – 16,3 сек и Виктория Соболева (Ж, Ялта) – 14,6 сек;  
 
Бег 300 м с барьерами: Валерия Сердюк (Д-15, Симферополь) – 50,8 сек и Ярослав Дементиенко (Ю-15, Симферополь) – 42,7 сек; 
 
Бег 400 м с барьерами: Иван Дябин (Ю-17, Симферополь) – 1:05,3 мин и Николай Беркунов (М, Симферополь) – 59,1 сек;
 
Бег 2000 м с препятствиями: Дмитрий Захаров (М, Симферополь) – 6:27,0 мин;

Бег 3000 м с препятствиями: Виолетта Малышенок (Ж, Симферопольский р-н) – 10:11,5 мин

Прыжки в высоту: Дина Паклина (Д-15, Севастополь) – 1,55 м, Дарья Карагодина (Д-17, Ялта) – 1,50 м, Кристина Волкова (Ж, Симферополь) – 1,60 м, Андрей Бакатин (Ю-15, Севастополь) – 1,95 м, Илья Вайс (Ю-17, Севастополь) – 1,90 м и Олег Коротченко (М, Ялта) – 1,80 м;

Прыжки в длину: Полина Зернова
(Д-15, Севастополь) – 4,94 м, Елизавета Лужецкая (Д-17, Саки) – 5,47 м, Алина Вовушко (Ж, Ялта) – 5,60 м, Никита Теран (Ю-15, Саки) – 5,80 м, Денис Химич (Ю-17, Симферополь) – 6,42 м и Александр Кадуха (М, Саки) – 7,23 м; 
 
Тройной прыжок: Лемара Нурмухамедова (Д-15, Саки) – 8,70 м, Любовь Головня (Д-17, Евпатория) – 11,41 м, Рауль Кудинов (Ю-15, Ялта) – 12,54 м, Ростислав Безноско (Ю-17, Ялта) – 12,88 м и Даниил Филипоненко (М, Севастополь) – 14,04 м;  
 
Толкание ядра: Алина Волкова (Д-15, Симферополь) – 8,33 м, Анастасия Сорокина (Д-17, Симферополь) – 9,34 м, Кристина Волкова (Ж, Симферополь) – 11,56 м, Александр Голубенко (Ю-15, Джанкой) – 10,00 м, Айдер Асанов (Ю-17, Симферополь) – 13,82 м и Константин Черныш (М, Симферополь) – 12,10 м. 
 
«Данные соревнования стали отборочными для участия во Всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских» (21-22.08.2020, Смоленск), в первенстве России среди юниоров до 20 лет (26-28.08.2020, Брянск) и в Кубке России (29-30.08.2020, Брянск), а также для включения в спортивную сборную команду Республики Крым по легкой атлетике на 2021 год. Сезон был сложным, но мы надеемся, что наши ведущие легкоатлеты достойно представят Крым на соревнованиях всероссийского уровня. Желаем всем удачи и новых рекордов!» – отметил старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Дмитрий Копытич. 
 
СПРАВКА
Ж – женщины и юниорки 2002 г.р. и старше, 
Д-17 – девушки 2003-2004 гг.р., 
Д-15 – девушки 2005-2006 гг.р., 
М – мужчины и юниоры 2002 г.р. и старше, 
Ю-17 – юноши 2003-2004 гг.р., 
Ю-15 – юноши 2005-2006 гг.р.
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

24-25.10.20 Первенство ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" "Золотая осень"

10.10.20 Кубок РК по метаниям, 2 этап (г. Саки)

03-04.10.2020 Командное первенство РК по легкой атлетике (юноши и девушки до 18 лет), г. Симферополь

Итоговые протоколы

26.09.2020 Чемпионат и Первенство Республики Крым по кроссу

07-12.09.2020 Чемпионат и Первенство России (юниоров и юниорок до 23 лет)

14-16.08.2020 Чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.

Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2007 гг.р. в помещении

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионата и первенства Республики Крым по многоборьям в помещении

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Экономь денежные средства на проживании в отелях Крыма

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика