Ялта начала активнее готовиться к первым Всероссийском соревнованиям по Северной ходьбе! Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
alt
 
Вчера 26.08.2020 начались первые официальные тренировки трудовых коллективов в рамках проекта «Северная ходьба - новый образ жизни». И самыми первыми взяли в руки палки для северной ходьбы близкий к спорту коллектив МБУ «СОК «Авангард».

alt 
alt

Тренировку проводила сертифицированный инструктор и судья по Северной ходьбе Вышегородцева Елена Евгеньевна.

Коллектив «Авангарда» в составе 5 крепких мужчин и 5 активных женщин воодушевленно и добросовестно выполняли инструкции опытного в своём деле эксперта по северной ходьбе.

На данной тренировке также присутствовала координатор по подготовке регионального этапа соревнований в Республике Крым по Северной ходьбе, директор ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1», депутат Ялтинского городского совета Белуха Наталья Вячеславовна: «Ялта -  гостеприимный город, и всегда рад принимать соревнования различного уровня! Проект Добровольного физкультурного союза нацелен на привлечение к спорту всех и каждого! Мы ответственны за здоровье нации, поэтому хотим максимально донести информацию про такой доступный спорт, укрепляющий здоровье, как Северная ходьба. Ходи с нами!»

Эстафету по тренировкам  с инструктором в ближайшую субботу принимает команда Администрации города Ялта во главе с Иваном Ивановичем Имгрунтом.

До соревнований осталось меньше месяца! Следите за новостями проекта «Северная ходьба - новый образ жизни», это будет интересно!