Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2023 год (проект от 07.07.2023) Download

Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки Download

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Download

Списки сборной Республики Крым на 2023 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2023 год Download
Федерация легкой атлетики города Ялта
Скорбим вместе с родными ветерана Вячеслава Войтенко PDF  | Печать |  E-mail

alt

Ветеран-легкоатлет Войтенко Вячеслав (1941-2024 гг.) ушел из жизни на 84-м году жизни...

Вячеслав родился 1 апреля 1941 года в городе Ярославль в семье военнослужащего.

С 1958 года по 1962 годы обучался в Винницком педагогическом институте им. М. Островского на факультете физического воспитания.

Менялись тренеры, но любовь к "королеве спорта" росла.

В 1961 году он повторил рекорд СССР по бегу на 100 метров (10,3 сек.). В этом же году он выиграл Чемпионат Спартакиады профсоюзов СССР (4 по 100 м) в Москве.

На 1 января 1962 года в "Спорт газете" были отмечены рекорды Мира и Европы, где Вячеслав Войтенко с результатом на 100 метром (10,3 сек) входит в десятку лучших легкоатлетов.

В 1963 году на Чемпионате Союза в спринте в городе Ленинград (Санкт-Петербург) одержал победу.

У него был непростой жизненный путь, при этом всю жизнь он пронёс любовь к Королеве спорта – легкой атлетике.

Свой 80-летний юбилей он отпраздновал, принимая участие в соревнованиях ветеранов.


altaltaltaltalt
altaltalt
 

Приносим искренние соболезнования родным и близким Войтенко Вячеслава.

Помним, скорбим...

 

 
Крымские легкоатлеты завоевали серебряные медали на Всероссийских соревнованиях PDF  | Печать |  E-mail
В г. Казань состоялись традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти ЗТР Ю.М. Красильникова. На старт вышли около 1000 легкоатлетов из 35 субъектов России трех возрастных категорий – 14-15 лет, 16-17 лет и 18-19 лет. Спортсмены соревновались в беговых видах (в том числе с барьерами), прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 4х200 м.  
 
Успешно выступили на данном турнире крымские легкоатлеты, которые завоевали три серебряные медали в возрастной категории юниоры и юниорки до 20 лет. 
 
Первую серебряную медаль для сборной Крыма завоевал Григорий Гражданко (Саки, тренер Арсен Мустафаев), который финишировал вторым в беге 60 м с барьерами с результатом 8,59 сек.

alt
Григорий Гражданко
  
 
На 2 месте завершила соревнования в прыжках в длину Марина Рубцова (Симферополь, тренер Владимир Новиков). В заключительной шестой попытке Марина показала результат 5,64 см и всего 1 сантиметр отделил ее от победы в соревнованиях.

altalt
Марина Рубцова
 
Также, серебряным призером в прыжках в длину стал кандидат в мастера спорта Айдер Асанов (Симферополь, тренеры – Ирина Агапова, Евгений Трусов), его результат – 6,80 м.

altalt
Айдер Асанов  
 
Личный рекорд установил финалист в беге 60 м с барьерами среди юношей до 18 лет Александр Пешков (Саки, тренер Арсен Мустафаев). В финале Александр финишировал шестым, а в забеге показал лучший результат – 8,39 сек.


Александр Пешков  
 
Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед!  
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
XXVII Республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Сервера Нафиева состоятся в Красногвардейском районе PDF  | Печать |  E-mail
alt

26 апреля село Александровка Красногвардейского района вновь примет участников традиционных Республиканских соревнований по легкой атлетике памяти тренера Сервера Нафиева.
 
27 раз проводятся данные соревнования. В этом году они приурочены 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 
На старт выйдут около 190 легкоатлетов из Симферополя, Евпатории, Феодосии, Симферопольского и Красногвардейского районов, а также учащиеся Александровской школы и Колодезянской школы.
 
Юноши и девушки 2007-20088 гг.р., 2009-2010 гг.р., 2011-2012 гг.р., 2013 г.р. и  моложе будут соревноваться в беге 60 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и в командном виде легкой атлетики – эстафете 400 м + 300 м + 200 м + 100 м.
 
Соревнования состоятся на стадионе МБОУ «Александровская школа» в с. Александровка Красногвардейского района (ул. Школьная, д. 58).
 
Торжественное открытие соревнований в 11:00
 
Начало соревнований в 11:20

Расписание
 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
СПРАВКА
Сервер Нафиев (19.09.1951, г. Джума Самаркандской области – 08.05.1995, Красногвардейский район). Закончил Самаркандский педагогический институт, занимался бегом на спринтерские дистанции. В 1973 году начал работать тренером по лёгкой атлетике, подготовил трёх чемпионов Узбекистана, финалиста VII Спартакиады народов СССР (6 место). С 1988 года до 8 мая 1995 года работал тренером в Красногвардейской ДЮСШ, проводил тренировочные занятия в с. Петровка и с. Александровка. За период работы в Крыму подготовил более десяти победителей и призёров первенств Крыма по лёгкой атлетике в беге на различные дистанции.

 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте состоятся соревнования по легкоатлетическим многоборьям и метаниям PDF  | Печать |  E-mail
alt
(фото Д. Митяй)
 

26-27 апреля в Ялте на стадионе «Авангард» состоится чемпионат и первенство Республики Крым по многоборьям и метаниям.
 
В многоборье юноши до 16 лет, до 18 лет и мужчины будут соревноваться в 8-борье (100 м, прыжок в длину, толкание ядра, 400 м, 110 м с барьерами, прыжок в высоту, метание копья, 1000 м), а девушки до 16 лет и до 18 лет – в 7-борье (100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, 200 м, прыжок в длину, метание копья, 800 м).
 
Сильнейшие крымские метатели пяти возрастных категорий – юноши и девушки до 14 лет, до 16 лет, до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, мужчины и женщины старше 20 лет поборются за призовые места в метании диска, молота и копья.
 
Данные соревнования являются отборочными для включения в спортивную сборную команду Республики Крым по легкой атлетике.
 
Расписание

Начало соревнований 26 апреля в 10:40, 27 апреля в 10:30
 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Севастополе впервые состоится уникальный беговой трейл «БСТ Ультра трейл 2024» PDF  | Печать |  E-mail
alt

27-28 апреля 2024 года беговые клубы «eX-Team» (г. Ялта) и «Champions Family» (г. Севастополь) под общим руководством Региональной общественной организации «Крымская Республиканская федерация легкой атлетики» на территории Севастопольского региона полуострова проводят соревнования по легкой атлетике в дисциплине трейл «БСТ Ультра трейл 2024».
Свыше 100 участников преодолеют бегом дистанции протяжённостью 123 км, 53 км и 31 км по горно-лесистой местности с различным набором высоты. В маршрут включены локации всех восьми участков уже ставшего легендарным туристического маршрута «Большая Севастопольская тропа».
Спортсмены, выбравшие дистанцию ультрамарафона на 123 км, стартуют в 19:00 27 апреля из с. Любимовка, и должны уложиться в установленный лимит времени - 24 часа.
28 апреля спортсмены, заявившиеся на 53 км, стартуют из с. Колхозное в 6:00, а участники забега на 31 км начинают дистанцию у Байдарских ворот в 9:00.
Все атлеты – трейлраннеры, успешно преодолевшие дистанцию, финишируют на горе Кастрон у подножья крепости Чембало в Балаклаве, где с 15:00 до 19:00 28 апреля состоится чествование победителей и призеров всех забегов.
Также, организаторы соревнований обеспечивают спортивные активности и угощение, эксклюзивные интервью с победителями соревнований и амбассадорами русского трейла в Крыму.
 
 
Контактное лицо: Александр Борисенко +7 (978) 739 61 77.
 
 
Справка
 
Трейл – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу (холмы, горы, густые леса, пустыни), включает в себя элементы кросса и горного бега. Перепад высот может превышать более 1000 метров. 
 
 
 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
 
В Ялте состоятся соревнования по легкой атлетике «Крымская Весна» PDF  | Печать |  E-mail
alt 

20-21 апреля в Ялте на стадионе «Авангард» состоятся Республиканские соревнования по легкой атлетике «Крымская Весна», Открытое первенство г. Ялта.

 
На беговые дорожки и в сектора выйдут юноши и девушки 2007-2008 гг.р., 2009 г.р. и моложе – воспитанники спортивных школ Республики Крым и г. Севастополь, которые разыграют медали в беговых видах (в т.ч. с барьерами), эстафете 100-200-300-400 м, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, метании диска и копья.    
 
Соревнования личные. Победители и призеры будут награждены грамотами и уникальными медалями.
 
Торжественное открытие соревнований – 20 апреля в 14:00
 
Начало соревнований 20 апреля в 10:30, 21 апреля в 10:00
 
 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Крымчанки вошли в десятку сильнейших спортсменок на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх PDF  | Печать |  E-mail
alt

В городе-курорте Железноводске на горе Бештау состоялись чемпионат и первенства России по горному бегу вверх среди юниоров до 23 лет и до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет. На старт вышли 198 спортсменов.
 
На данных соревнованиях крымские легкоатлетки вошли в десятку сильнейших спортсменок в дисциплине «горный бег».
 
Мастер спорта Виолетта Мамай (Ялта, СШОР по легкой атлетике №1, тренер МСМК Юрий Сергеевич Абрамов) уверенно преодолела дистанцию 7350 м с перепадом высот (+888-103 м) и заняла 5 место, показав при этом высокий результат 50:47 мин.

alt
                      Виолетта Мамай
 
Также, успешно выступили на первенстве России учащиеся Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва им. Л.Ф. Ярового (Симферопольский район), которые проходят подготовку под руководством тренера мастера спорта Илоны Николаевны Захаровой – Алина Сакир и Милана Кузьмина.
 
На дистанции 2150 м с перепадом высот (+247 м-1 м) среди девушек до 18 лет Алина Сакир финишировала на пятой позиции – 13:30 мин. Милана Кузьмина заняла 8 место среди юниорок до 20 лет на дистанции 5450 м с перепадом высот (+556-5 м) с результатом 38:01 мин.

alt
           Алина Сакир, Милана Кузьмина

altalt
                                                          Милана Кузьмина

alt
                             Девушки U18
 
Поздравляем спортсменок и тренеров. Желаем сборной команде Республики Крым успешного выступления на чемпионате и первенствах России по кроссу (27.04.2024, г. Нижний Новгород).
 
 
 
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Определены победители и призеры Кубка Республики Крым и Республиканских соревнований по легкоатлетическому кроссу памяти Александра Федоровича Агутина PDF  | Печать |  E-mail
alt
altaltaltaltaltaltaltaltalt

В Ботаническом саду им. Н.В. Багрова Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся Кубок Республики Крым и Республиканские соревнования по кроссу памяти заслуженного тренера по легкой атлетике Александра Федоровича Агутина.
 
74 легкоатлета из Симферополя, Ялты, Керчи, Евпатории, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов разыграли 14 комплектов медалей среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и девушек на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км.
 
Победителями Кубка Республики Крым на дистанции 5 км стали симферопольцы – мастер спорта Виолетта Мамай (СШОР №1) – 17:23 мин. и Виктор Камышан – 16:47 мин.
 
В программу Республиканских соревнований включены дистанции 1 км и 3 км.
 
На дистанции 3 км золотые медали в своих возрастных группах завоевали:
- Данил Радченко (Симферопольский р-н, 2005-2006 гг.р.) – 9:19 мин
- Дарья Кузьмина (Симферополь, 2005-2006 гг.р.) – 11:33 мин
- Алексей Овчаренко (Симферополь, 2007-2008) – 9:40 мин.
- Алина Сакир (Симферопольский р-н, 2007-2008 гг.р.) – 11:49 мин
 
Дистанцию 1 км быстрее всех преодолели:
- Валерий Камчатный (Симферопольский р-н, 2005-2006 гг.р.) – 2:51 мин
- Александра Суханова (Симферопольский р-н, 2005-2006 гг.р.) – 3:13 мин
- Дмитрий Дудинов (Симферопольский р-н, 2007-2008 гг.р.) – 2:41 мин
- Анастасия Забегалина (Симферопольский р-н, 2007-2008 гг.р.) – 3:15 мин
- Алексей Уваров (Красногвардейский р-н, 2009-2010 гг.р.) – 3:06 мин
- Ярослава Полищук (Симферопольский р-н, 2009-2010 гг.р.) – 3:18 мин
- Юрий Овчаренко (Симферополь, 2011 г.р. и моложе) – 3:18 мин
- Вера Ларина (Керчь, 2011 г.р. и моложе) – 3:31 мин 
 
Справка
Александр Федорович Агутин (16.05.1942 – 12.02.2016) – заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым. Вся биография и спортивная деятельность этого выдающегося тренера неразрывно связана с г. Евпатория.
За время работы тренером Александр Федорович подготовил 7 призеров СССР, 3 чемпиона СССР, 3 призера Спартакиады народов СССР, 2 призера Европы, 23 призера Украины,15 победителей первенства Украины, из них 4 мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта и т.д.
Его лучшие воспитанники – участники Олимпийских игр, мастера спорта международного класса Евгений Волков (Мюнхен, 1972 г.), Анатолий Решетняк (Москва, 1980 г.), Яна Мануйлова (Атланта, 1996 г.), Ирина Михальченко (Сидней, 2000 г., Афины, 2004 г.). Также, Александр Федорович дал путевку в «спортивную жизнь» мастеру спорта международного класса по легкой атлетике Руслану Перестюку – рекордсмену Крыма на дистанциях 100 м и 200 м.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Симферополе состоялись соревнования по легкой атлетике «День прыгуна» памяти Виктора Павловича Свиридова PDF  | Печать |  E-mail
alt
altaltaltaltaltaltaltaltalt

130 легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, города Саки, Ялты, Евпатории, Керчи, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в Республиканских соревнованиях, чемпионате и первенствах города Симферополя по легкой атлетике «День прыгуна» памяти Виктора Павловича Свиридова.
 
Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Юниоры и юниорки, юноши и девушки пяти возрастных групп соревновались в прыжках в высоту и в прыжках в длину.
 
Победителями соревнований по прыжкам в длину стали:
- Давыд Полукеев (Керчь, 2006-2007 гг.р.) – 6,10 м
- Янина Ланевская (Симферополь, 2006-2007 гг.р.) – 5,11 м
- Максим Топтуненко (Евпатория, 2008-2009 гг.р.) – 6,38 м
- Дарья Черлецкая (Евпатория, 2008-2009 гг.р.) – 5,37 м
- Дмитрий Марков (Керчь, 2010-2011 гг.р.) – 5,83 м
- Екатерина Жердева (Саки, 2010-2011 гг.р.) – 5,02 м
- Леонид Гуменный (Саки, 2012-2013 гг.р.) – 5,10 м
- София Бардакова (Саки, 2012-2013 гг.р.) – 4,55 м
 
В прыжках в высоту на высшую ступень пьедестала почета поднялись:
- Никита Минаев (Саки, 2005 г.р. и старше) – 1,90 м
- Злата Пантелева (Саки, 2006-2007 гг.р.) – 1,40 м
- Антон Куликов (Саки, 2008-2009 гг.р.) – 1,90 м
- Арина Терещенко (Керчь, 2008-2009 гг.р.) – 1,65 м
- Кирилл Черноморченко (Саки, 2010-2011 гг.р.) – 1,60 м
- Екатерина Копытич (Симферополь, 2010-2011 гг.р.) – 1,50 м
- Александр Сухов (Ялта, 2012-2013 гг.р.) – 1,50 м
- Зоряна Михайлова (Симферополь, 2012-2013 гг.р.) – 1,35 м
 
Справка
Свиридов Виктор Павлович (07.10.1936, г. Саки - 17.10.2021, г. Симферополь) – неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня. С 1963 года работал тренером-преподавателем по лёгкой атлетике с юношами и юниорами в разных спортивных организациях. В 1994 году Свиридов В.П. принят на должность заместителя директора школы высшего спортивного мастерства по учебной работе, где трудился до мая 2002 года. С 2002 года по 2013 год работал тренером-преподавателем отделения легкой атлетики Крымского республиканского внешкольного учебного заведения "Школа высшего спортивного мастерства". За годы работы Виктор Павлович подготовил двух мастеров спорта Советского Союза, 11 кандидатов в мастера спорта, более двадцати чемпионов и призёров первенств Украины и СССР. Умело совмещал тренерско-преподавательскую работу и практику судейства на международных и республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
На старте Кубок Республики Крым и Республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу PDF  | Печать |  E-mail
alt

Расписание

16 марта в Симферополе в Ботаническом саду им. Н.В. Багрова Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоится весенний Кубок Республики Крым по кроссу памяти Александра Федоровича Агутина и Республиканские соревнования по кроссу среди юниоров, юношей и девушек.
 
Легкоатлеты из городов и районов республики разыграют 14 комплектов медалей среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и девушек на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км.
 
Торжественное открытие соревнований в 11:50
 
Начало соревнований в 12:00
 
Приглашаем представителей средств массовой информации
 
Справка
Александр Федорович Агутин (16.05.1942 – 12.02.2016) – заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым. Вся биография и спортивная деятельность этого выдающегося тренера неразрывно связана с г. Евпатория.
За время работы тренером Александр Федорович подготовил 7 призеров СССР, 3 чемпиона СССР, 3 призера Спартакиады народов СССР, 2 призера Европы, 23 призера Украины,15 победителей первенства Украины, из них 4 мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта и т.д.
Его лучшие воспитанники – участники Олимпийских игр, мастера спорта международного класса Евгений Волков (Мюнхен, 1972 г.), Анатолий Решетняк (Москва, 1980 г.), Яна Мануйлова (Атланта, 1996 г.), Ирина Михальченко (Сидней, 2000 г., Афины, 2004 г.). Также, Александр Федорович дал путевку в «спортивную жизнь» мастеру спорта международного класса по легкой атлетике Руслану Перестюку – рекордсмену Крыма на дистанциях 100 м и 200 м.
 
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Симферополе состоится «День прыгуна» памяти Виктора Павловича Свиридова PDF  | Печать |  E-mail
altalt

Расписание

16 марта в Симферополе на базе
легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоятся Республиканские соревнования по легкой атлетике «День прыгуна» памяти Виктора Павловича Свиридова.

В секторы для прыжков в длину и в высоту выйдут легкоатлеты из Симферополя, Ялты, Керчи, города Саки, Евпатории, Севастополя, Кировского и Красногвардейского района пяти возрастных категорий - мужчины и женщины 2005 г.р. и старше, юноши и девушки 2006-2007 гг.р., 2008-2009 гг.р., 2010-2011 гг.р., 2012-2013 гг.р.

Торжественное открытие соревнований в 12:00
 
Начало соревнований в 12:15
 
Справка
Свиридов Виктор Павлович (07.10.1936, г. Саки - 17.10.2021, г. Симферополь) – неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня. С 1963 года работал тренером-преподавателем по лёгкой атлетике с юношами и юниорами в разных спортивных организациях. В 1994 году Свиридов В.П. принят на должность заместителя директора школы высшего спортивного мастерства по учебной работе, где трудился до мая 2002 года. С 2002 года по 2013 год работал тренером-преподавателем отделения легкой атлетики Крымского республиканского внешкольного учебного заведения "Школа высшего спортивного мастерства". За годы работы Виктор Павлович подготовил двух мастеров спорта Советского Союза, 11 кандидатов в мастера спорта, более двадцати чемпионов и призёров первенств Украины и СССР. Умело совмещал тренерско-преподавательскую работу и практику судейства на международных и республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике.
 
Приглашаем представителей средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте состоялись соревнования по легкоатлетическим метаниям PDF  | Печать |  E-mail
alt

На стадионе «Авангард» в г. Ялта состоялся 1 этап Кубка Республики Крым по метаниям, в котором приняли участие 63 спортсмена из Симферополя, Ялты, города Саки и Джанкойского района.
 
Спортсмены соревновались в метании диска, молота и копья.  
 
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Егор Омельченко (Саки, Ю14, 25,83 м), Егор Балахничев (Ялта, Ю16, 39,00 м), Никита Рамазанов (Ялта, Ю18, 38,56 м), Артем Давиденко (Ялта, Ю20, 51,25 м), мастер спорта Евгений Брюшенко (Саки, М, 66,20 м), Ангелина Юрченко (Ялта, Д14, 20,85 м), КМС Риана Хроз (Саки, Д16, 44,11 м) и Дана Назюта (Ялта, Д18, 45,05 м),
 
Соревнования в метании диска выиграли: Александр Нугис (Ялта, Ю14, 18,63 м), Александр Козориз (Джанкойский р-н, Ю16, 23,48 м), Джелял Идрисов (Джанкойский р-н, Ю18, 32,27 м), Николай Гинда (Джанкойский р-н, М, 20,31 м), Линара Изетова (Джанкойский р-н, Д14, 28,47 м), Анастасия Лазуро (Ялта, Д16, 32,49 м), Екатерина Асташкина (Ялта, Д18, 18,22 м), КМС Татьяна Харитонова (Саки, Д20, 35,64 м) и Екатерина Кокче (Джанкойский р-н, Ж, 30,55 м).
 
В секторе для метания молота не было равных спортсменам из г. Саки: Савва Дмитриев (Ю14, 44,34 м), Богдан Пензяков (Ю16, 58,41 м), Назар Руденко (Ю18, 40,66 м), Андрей Горбачев (Ю20, 47,35 м) и КМС Татьяна Харитонова (Д20, 46,30 м).
 
1 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ ДО РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 121 очко, на второй позиции – СШ Джанкойского района, 70 очков, на третьей – СШ г. Саки, 61 очко.
 
2 этап Кубка Республики Крым по метаниям пройдет 27 марта 2024 года в г. Саки.
 
Желаем крымским метателям успешного выступления на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся 17-18 февраля и 26-28 февраля 2024 года в г. Сочи.  
 
Справка
 
Д14 – девушки до 14 лет, Д16 – девушки до 16 лет,  Д18 – девушки до 18 лет, Д20 – юниорки до 20 лет, Ж  – женщины
Ю14 – юноши до 14 лет, Ю16 – юноши до 16 лет, Ю18 – юноши до 18 лет, Ю20 – юниоры до 20 лет, М  – мужчины
 
Фото – ГБУ ДО РК «СШОР по легкой атлетике №1»


 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Симферопольская спортсменка Екатерина Рябущенко завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту PDF  | Печать |  E-mail
alt

В г. Москва в спортивном комплексе «Салют Гераклион» состоялись Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту среди мужчин, женщин, юношей и девушек до 16 лет.
 
Воспитанница симферопольской СШОР по легкой атлетике № 2 Екатерина Рябущенко в упорной борьбе заняла 3 место в прыжке в высоту среди девушек до 16 лет с результатом 1,70 м, выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта России». Тренеры – Галина Дмитриевна Боговарова, Ирина Николаевна Агапова.

altalt

Поздравляем Екатерину и ее тренеров, желаем дальнейших успехов и новых рекордов.
 
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымская легкоатлетка Марина Пириева – серебряный призер Всероссийских соревнований PDF  | Печать |  E-mail

alt

В легкоатлетическом манеже «Олимпиец» г. Славянск-на-Кубани (Краснодарский край) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок губернатора Краснодарского края».   

На старт и в сектора вышли 98 ведущих спортсменов из 20 регионов страны, которые соревновались в семи видах программы – бег 60 м, 400 м, 800 м, 60 м с барьерами, прыжок в длину, толкание ядра и 5-борье.

Кандидат в мастера спорта Марина Пириева (г. Симферополь, тренер Дмитрий Леонидович Копытич) завоевала серебряную медаль в беге 60 м с барьерами среди женщин с результатом 8,54 сек (8,46 сек в забеге).

Также, Республику Крым на данных соревнованиях представляли симферопольцы мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры мастер спорта Александр Анатольевич Турский, Виталий Фрильевич Смирнов) и кандидат в мастера спорта Илья Иванов (тренеры Олег Николаевич Леонов, Артем Агасович Азизьян). В финале на дистанции 60 м Руслан занял 5 место с результатом 6,97 сек, а Илья финишировал шестым – 7,01 сек.

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымчанка Дарья Черлецкая – победитель первенства России по легкой атлетике PDF  | Печать |  E-mail
cherletskaya_podium.jpg 

В г. Ульяновск состоялись первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, всероссийские соревнования среди юношей, девушек до 18 лет и юниоров до 20 лет. Спортсмены из 65 регионов страны вышли на беговые дорожки и в сектора легкоатлетического манежа «Спартак», чтобы показать высокие результаты и побороться за призовые места.

Крымские легкоатлеты на первенстве России и всероссийских соревнованиях завоевали 3 золотые медали, установили личные рекорды и вошли в десятку сильнейших спортсменов страны до 18 лет.
 
Уверенную победу на первенстве России в тройном прыжке среди девушек до 18 лет одержала Дарья Черлецкая (г. Евпатория, тренер Тарас Григорьевич Кудря). Успешно пройдя квалификацию с результатом 11,99 м, в финале Дарья показала результат 12,33 м и заняла 1 место.
 
«Оцениваю выступление Дарьи как хорошее. Хотелось прыжок за 12,50 м, предпосылки были, конечно, доволен выступлением. Зимний сезон мы завершили. Всем юным легкоатлетам хочу пожелать не унывать, работать над собой, слушать тренера и верить в свои силы!» – отметил тренер Тарас Кудря.

alt
alt
Тарас Григорьевич Кудря (тренер), Дарья Черлецкая
 
Две золотые медали на Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 20 лет завоевал кандидат в мастера спорта Данил Радченко (Симферопольский район, тренер мастер спорта Илона Николаевна Захарова). Данил выиграл соревнования на дистанции 800 м с личным рекордом 1:58,62 мин и занял 1 место на дистанции 1500 м с лучшим результатом сезона – 4:08,06 мин.

altalt
Данил Радченко
 
Среди юношей до 18 лет успешно выступили евпаторийцы Максим Топтуненко (тренер Тарас Григорьевич Кудря) и Александр Окара (тренер заслуженный тренер Алексей Иванович Дубовик). Максим занял 5 место на дистанции 200 м с результатом 23,57 сек (в забеге 22,95 – личный рекорд). Александр, установив личный рекорд 1:58.42 мин, занял 8 место на дистанции 800 м.
 
По сумме очков сборная Республики Крым заняла 10 место среди команд высшей лиги – 47 очков и в следующем году наши юноши и девушки до 18 лет также будут выступать на зимнем первенстве России в помещении в высшей лиге.
 
 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымские легкоатлеты Кирилл Черноморченко и Антон Куликов - победители Всероссийских соревнований PDF  | Печать |  E-mail

alt
altalt

В г. Ярославль в легкоатлетическом манеже «Ярославль» состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 14 лет и до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие 403 юных легкоатлета из 15 регионов России.

Республику Крым на данном старте представляли воспитанники спортивной школы г. Саки, которые завоевали 6 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

В прыжках высоту среди юношей до 16 лет пьедестал почета заняли крымские легкоатлеты. Уверенную победу одержал Антон Куликов – 1,80 м, 2 место занял Дмитрий Литау – 1,65 м, замкнул тройку призеров Андрей Николенко с результатом 1,60 м.

Среди юношей до 14 лет победителем в прыжках в высоту стал Кирилл Черноморченко с личным рекордом 1,65 м.

Также, Антон Куликов, установив два личных рекорда, завоевал среди юношей до 16 лет серебряную медаль в тройном прыжке – 12,55 м и бронзовую медаль на дистанции 60 м с барьерами – 9,01 сек.

Тренируются все спортсмены под руководством опытного тренера Николая Николаевича Дмитренко.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением. Желаем удачи на следующих стартах.

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 
47 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа PDF  | Печать |  E-mail
Евгений БрюшенкоАйдер Асанов
Афанасьева КаролинаЧерлецкая ДарьяИлья ИвановИванов, Иванченко, ЛеоновМаксим Харченко, тренер Петриченко
Риана ХрозРадченкоТарас Кудря, Максим Топтуненко

В г. Краснодар на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на стадионе «Динамо» состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 787 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях. В программе соревнований – беговые виды на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье. На стадионе соревновались метатели диска, молота и копья.

Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представили 90 легкоатлетов, которые завоевали 47 медалей: 1 место - 14, 2 место - 18, 3 место - 15.

В командном зачете крымская сборная команда юношей и девушек до 18 лет заняла 2 место – 307 очков, а команда мужчин и женщин стала бронзовым призером – 226 очков.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали:

МС Евгений Брюшенко (Ю23) – метание копья, 65,43 м;

КМС Айдер Асанов (Ю23) – 7-борье, 5172 очка;

КМС Илья Иванов (Ю20) – 60 м, 6,96 сек/ 200 м, 22,14 сек;

КМС Данил Радченко (Ю20) – 2000 м с препятствиями, 6:02,07 мин;

КМС Каролина Афанасьева (Д18) – 60 м, 7,87 сек/ 200 м, 25,71 сек;

КМС Риана Хроз (Д18) – метание копья, 45,19 м;

Дарья Черлецкая (Д18) – тройной прыжок, 12,43 м (выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта России»);

Дмитрий Дудинов (Ю18) – 800 м, 2:03,78 мин;

Алина Сакир (Д18) – 3000 м, 10:58,57 мин;

Максим Топтуненко (Ю18) – 60 м, 7,07 сек/ 200 м, 23,32 сек;

Максим Харченко (Ю18) – прыжок в длину, 6,80 м;

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем новых побед и высоких результатов на предстоящих чемпионате и первенствах России!


Справка

Д18 – девушки до 18 лет, Ю18 – юноши до 18 лет, Ю20 – юниоры до 20 лет, Ю23 – юниоры до 23 лет.


Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

 
Запрещенный список 2024 PDF  | Печать |  E-mail
вступает в силу 01 января 2024 года

Запрещенный список 2024

Запрещенные субстанции

Обращаем ваше внимание, что с 1 января 2024 г. лекарственное средство Трамадол запрещено в соревновательный период.
Просим довести указанную информацию до спортсменов, тренеров, врачей и иного персонала – членов спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, а также региональных спортивных федераций.
 
Вступить в ряды защитников может каждый PDF  | Печать |  E-mail
alt
alt
altalt
 
Крымский легкоатлет Рауль Кудинов – серебряный призер Всероссийских соревнований в Казани PDF  | Печать |  E-mail

altalt

На Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова серебряную медаль в тройном прыжке среди юниоров до 20 лет завоевал ялтинец Рауль Кудинов (тренер Юрий Романовских) с результатом 14 м 66 см.

«Выступлением я доволен, пусть и не удалось сегодня до конца реализоваться. Зимний сезон стартует через полтора месяца, сейчас работаем над базой. Это отличный старт для проверки как идет подготовка, увидеть все недочеты и их исправить. Впереди много работы, зимний сезон и главный старт – первенство России среди юниоров в Тольятти» – подвел итоги выступления тренер Юрий Романовских.

Данные всероссийские соревнования проходят в г. Казань на базе футбольно-легкоатлетического манежа стадиона «Центральный» и завершатся 04 ноября. На старт вышли легкоатлеты из разных субъектов России трех возрастных категорий – до 16 лет, до 18 лет и до 20 лет. В программе соревнований – беговые виды (в том числе с барьерами), прыжковые дисциплины, толкание ядра и эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м.

Поздравляем Рауля и его тренера, желаем не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед!

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 9
Май 2023 Июнь 2023 Июль 2023
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

28.04.2024, Республиканские соревнования памяти В. Ершова , г. Саки

Расписание
Регламент

26-27.04.2024, ЧиП РК по метаниям, многоборьям, г. Ялта

Метания - Итоговый протокол
Многоборье - Итоговый протокол

26.04.2024, Республиканские соревнования памяти С. Нафиева, с. Александровка

Расписание
Регламент

20-21.04.2024, Республиканские соревнования "Крымская весна", г. Ялта

Итоговый протокол

13.04.2024, Чемпионат и первенство по кроссу, г. Симферополь

Расписание
Регламент

05-06.04.2024, Кубок РК по метаниям 2 этап, г. Саки

Расписание
Регламент

16.03.2024, Кубок РК по кроссу, г. Симферополь

Расписание
Регламент

15-16.03.2024, Республиканские соревнования "День прыгуна", г. Симферополь

Расписание
Регламент

09-10.02.2024, Чемпионат и первенство г. Симферополя "Звёзды крымского спринта", г. Симферополь

Расписание
Положение

03.02.2024, Кубок РК по метаниям 1 этап, г. Ялта

Итоговый протокол

03-04.02.2024, Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении. Первенство Республики Крым по легкой атлетике в помещении до 14, до 16 лет. Первенство Республики Крым по многоборьям в помещении до 16, до 18 лет, г. Симферополь

Итоговый протокол ПРК по многоборьям
Итоговый протокол ЧРК

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
 

+7 978 919 63 12
Пн.-Пт., 09:00-18:00

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Яндекс.Метрика