Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Федерация Легкой Атлетики
1 этап Кубка Крыма по метаниям завершился в Ялте PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
05.02.2018 09:29
 altalt
1 этап Кубка Крыма по метаниям завершился в Ялте
 
В Ялте стартовал новый легкоатлетический сезон. 126 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкойского районов приняли участие в 1 этапе Кубка Республики Крым по метаниям и соревновались в метании диска, молота и копья.  
Соревнования состоялись 03 февраля и прошли на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
Победителями в метании молота стали: Сергей Харитонов (Саки, 37,12 м), Али Акмуллаев (Саки, 41,85 м) Артур Киор (Саки, 51,00 м), Марк Дорошев (Саки, 57,41 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 41,30 м).
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Николай Харитонов (Саки, 33,80 м), Альберт Самсонов (Ялта, 53,03 м), Максим Крицкий (Ялта, 50,70 м), Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 53,46 м), мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 72,36 м), Яна Ревякина (Ялта, 30,62 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 39,00 м), Вероника Еремина (Ялта, 39,84 м) и Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 47,96 м).
Соревнования в метании диска выиграли: Никита Фадеев (Кировский р-н, 30,38 м), Али Акмуллаев (Саки, 45,38 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 34,82 м), Павел Кубатка (Кировский р-н, 32,89 м), Игорь Иоффе (Симферополь, 40,95 м), Амина Джемилова (Джанкойский р-н, 26,86 м), Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 30,79 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 39,74 м), Галина Иванова (Джанкойский р-н, 31,34 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 30,55 м).
По сумме очков после 1 этапа лидером командной борьбы является команда  ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», на второй позиции – спортивная школа г. Саки, а на третьей – спортсмены спортивной школы Джанкойского района.
Поздравляем участников соревнований, тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех на 2-й этап Кубка Крыма по метаниям, проведение которого запланировано на 24-25 марта, г. Ялта.
По итогам выступления на данных соревнованиях, а также на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по метаниям тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, которые состоятся на стадионе «Юность» в г. Сочи 23-25 февраля 2018 года.
  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
altalt
 
 
Обновлено 05.02.2018 09:41
 
Крымский спринтер Руслан Перестюк стал двукратным призером всероссийских соревнований по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
05.02.2018 08:57

 

Крымский спринтер Руслан Перестюк стал двукратным призером всероссийских соревнований по легкой атлетике
 
В Москве и Славянске-на-Кубани завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены Республики Крым.
03-04 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли XXVII соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Сильнейшие российские звезды «королевы спорта» соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
Для участия в данных всероссийских соревнованиях были приглашены крымские ведущие легкоатлеты, воспитанники симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» – чемпион России в беге 60 м Руслан Перестюк и бронзовый призер чемпионата России в беге 800 м Ксения Савина. 
Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк завоевал бронзовую медаль, показав в финале свой лучший результат сезона-2018 на дистанции 60 м – 6,73 сек. А несколько дней ранее в Славянске-на-Кубани, Руслан занял второе место на этой же дистанции с результатом 6,80 сек.
Также, сборную команду Республики Крым на всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Краснодарского края» (г. Славянск-на-Кубани) представляли легкоатлеты Никита Захарченко, Рута Лабус, Анастасия Миронова, Виктория Соболева и Анастасия Дорохова.
В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), который финишировал четвертым на дистанции 60 м с результатом 6,84 сек.
В десятку сильнейших вошли мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) в беге 60 м – 7,78 сек, Виктория Соболева (Ялта) и Анастасия Дорохова (Ялта), показавшие личные результаты в беге 60 м с барьерами – 9,28 сек и 9,45 сек соответственно.
Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем успешного выступления и призовых мест на предстоящем чемпионате России по легкой атлетике в помещении (12-14.02.2018, г. Москва).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

 

 

Обновлено 05.02.2018 09:21
 
PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
02.02.2018 14:01
 alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
 
2 февраля День рождения празднует заслуженный тренер по легкой атлетике, тренер МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь"
Светлана Сергеевна Селицкая!
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Светлану Сергеевну с Днем рождения!
 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, исполнения желаний, неиссякаемой энергии и успешной реализации Ваших самых смелых планов и начинаний!
 
Пусть каждый день будет радостным и согрет любовью близких и друзей!
 
Для Вас сегодня, в славный юбилей,
От всей души – цветы и поздравления!
Здоровья Вам и самых светлых дней,
Большого счастья и во всем везенья!
С наилучшими  пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
alt

Обновлено 02.02.2018 14:07
 
Крымские метатели начинают сезон соревнований PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
02.02.2018 13:47
alt 
Крымские метатели начинают сезон соревнований
 В 2018 году в четвертый раз подряд стартует традиционная серия Кубков Республики Крым по метаниям.
 
03 февраля Ялта принимает 1 этап Кубка Крыма, который состоится на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
 
Сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкойского районов будут соревноваться в метании диска, молота и копья.
 
Торжественное открытие соревнований в 11:30
 
Начало соревнований в метании молота состоится в 10:30, а в метании копья в 10:40. Метатели диска начнут соревнования в 11:30.
 
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Справка
Серия Кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов: 
- 1 этап – 03 февраля, Ялта;
- 2 этап – 24-25 марта, Ялта;
- 3 этап – 19-20 мая, Алушта;
- 4 этап – 06-07 октября, Ялта;
- 5 этап – 27-28 октября, Ялта.

 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 02.02.2018 13:54
 
ЛЕГЕНДЕ КРЫМСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ТИТУ ФЕДОРОВИЧУ КОРНЕВУ – 95 PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
01.02.2018 07:58
 alt
ЛЕГЕНДЕ КРЫМСКОЙ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
ТИТУ ФЕДОРОВИЧУ КОРНЕВУ – 95!
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
31 января свой 95-й День рождения отмечает заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, участник боевых действий Великой Отечественной войны, узник немецко-фашистского концлагеря, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, легенда крымской легкой атлетики – Тит Федорович Корнев!
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Тита Федоровича с Днем рождения!
 
В этот знаменательный день выражаем Вам признательность за многолетний труд на благо развития легкой атлетики в СССР, России, Украине, Республике Крым, на симферопольском факультете физического воспитания. Благодарим за внимание к молодому подрастающему поколению, личный вклад в воспитание в них здоровой, сильной, всесторонне развитой, образованной и спортивной личности.
 
Вы являетесь для нас примером мужества и справедливости!
 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и долгих счастливых лет жизни!
 
Пусть каждый новый день приносит только радостные новости и хорошее настроение!
  
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
 
БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
 
Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, узник немецко-фашистского концлагеря, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым. Родился 31 января 1923 года в с. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.
Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году и в 1939 г. стал чемпионом Ворошиловградской области. В 1950-1952 гг. неоднократно становился чемпионом РСФСР в беге на 400 м, 800 м, 400 м с/б.
 Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого (1953 г.) долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.
Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, двукратного победителя матчевых встреч СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, а также 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР (Украины, Белоруссии, Молдавии).
В 1978 году Титу Федоровичу присвоено звание «Заслуженный тренер Украины».
06 апреля 1985 года награждён военным орденом СССР – «Орденом Отечественной войны» IIстепени.
В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок РК по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Украины Корнева Т.Ф.
Решением Ученого совета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в 2016 году легкоатлетическому манежу факультета физической культуры и спорта ТА КФУ присвоено имя Тита Корнева. 
 
Интервью Корнева Т.Ф.
Обновлено 01.02.2018 08:03
 
Стали известны чемпионы Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
31.01.2018 08:17
 alt alt
Стали известны чемпионы Республики Крым по легкой атлетике в помещении
170 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенстве Республики Крым по многоборьям.
 
В церемонии открытия приняли участие президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, вице-президент КРФЛА Владимир Кляшторный, главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, заслуженные тренеры Алексей Дубовик и Валентин Петриченко, мастер спорта международного класса Наталья Грублене, мастера спорта Александр Мокринский, Виктор Демидович, Вера Шевченко и кандидат в мастера спорта Александр Грищенков. 
 
В упорной и честной борьбе победителями соревнований стали:
 
Бег 60 м – Анастасия Морозова (Симферополь) – 7,8 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 6,9 сек.
 
Бег 200 м – Алина Попович (Саки) – 26,3 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7сек.
 
Бег 400 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1:00,9 мин и Никита Маслов (Симферопольский р-н) – 55,7 сек.
 
Бег 800 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:14,4 мин и Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 2:07,2 мин.
 
Бег 1500 м – Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 5:19,9 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:08,0 мин.
 
Бег 3000 м – Кристина Плескун (Симферополь) – 11:02,5 мин и Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 9:05,0 мин.
 
В эстафете 4х200 м среди мужчин и женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ГБУ «СШ № 6» (Севастополь). Мужская команда выиграла с результатом – 1:39,9 мин, а женская – 1:57,5 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,1 сек и Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,8 сек.
 
Бег 2000 м с препятствиями – Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 6:20,2 мин.
 
5-борье – Виктория Дубина (Симферополь) (девушки 2001-2002 гг.р.) – 3516 очков, впервые выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта», Анна Муляр (Симферополь) (девушки 2003-2004 гг.р.) – 2246 очков, Марк Заикин (Кировский р-н) (юниоры 1999-2000 гг.р.) – 2608 очков, Даниил Уманец (Симферополь) (юноши 2001-2002 гг.р.) – 2528 очков и Денис Химич (Симферополь) (юноши 2003-2004 гг.р.) – 2471 очко. 
 
Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м.
 
Прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки) – 5,54 м и Иван Снегирев (Ялта) – 6,43 м.
 
Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,25 м и Данила Франковский (Саки) – 13,17 м.
 
Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 9,91 м и Игорь Иоффе (Симферополь) – 12,70 м.
 
Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым. Также, по инициативе заслуженного тренера Алексея Дубовика и его воспитанников разных лет ценными призами памяти мастера спорта СССР международного класса Анны Педан были награждены победители и призеры в беге на 1500 м среди мужчин и женщин.
 
Данные соревнования состоялись 27-28 января 2018 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского, прошли на высоком организационном уровне и в дружеской обстановке.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
С Днем Рождения, Владимир Аркадьевич Кляшторный PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
29.01.2018 08:04
 alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
 
28 января свой 70-летний юбилей отмечает вице-президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, полковник в отставке Владимир Аркадьевич Кляшторный!
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики искренне поздравляет Владимира Аркадьевича с Днем рождения!
 
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, благополучия и долгих счастливых лет жизни!
 
Пусть рядом с Вами всегда будут надежные друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают Вам силы для реализации планов и достижения целей во всех сферах Вашей деятельности.
 
Мира и добра Вам и Вашей семье!
alt 
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
 
 
Крымский легкоатлет Александр Кадуха – бронзовый призер первенства России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
27.01.2018 16:56
 alt alt
Крымский легкоатлет Александр Кадуха – бронзовый призер первенства России
 
24-26 января в манеже «СШОР № 3» в Новочебоксарске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.
 
В борьбе за медали приняли участие 527 человек из 59 команд и 57 регионов страны.
 
Сборную команду Республики Крым представляли учащиеся спортивной школы г. Саки, воспитанники тренера Арсена Мустафаева – кандидаты в мастера спорта Александр Кадуха и Алина Попович.
 
Бронзовую медаль в копилку сборной принес Александр Кадуха. Наш спортсмен, выступавший в прыжках в длину, в четвертой попытке показал результат 7,01 м и поднялся на третью ступень пьедестала почета. 
 
Алина Попович финишировала на дистанции 60 м с личным результатом - 7,98 сек.
 
Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных рекордов и новых побед.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
27.01.2018 16:51
 alt
В Симферополе состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении
27-28 января в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионат и первенство Республики Крым по многоборьям.
 
В рамках чемпионата Крыма в помещении легкоатлеты будут соревноваться в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
 
Также, спортсмены всех возрастов разыграют медали в многоборье – бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м (девушки)/ 1000 м (юноши).
 
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
 
Торжественное открытие соревнований – 27 января в 14:45
 
Начало соревнований 27 января в 11:00, 28 января в 10:00
 
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
 
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 27.01.2018 16:54
 
28 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионатах и первенствах ЮФО PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
27.01.2018 16:43
 altalt
28 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионатах и первенствах ЮФО 
В Волгограде и Краснодаре состоялись чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении и по длинным метаниям.
 
Всего в двух региональных соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
 
В легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошли соревнования в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье. В Краснодаре на стадионах «Динамо» и «Текстильщик» соревновались метатели копья, диска и молота.
 
Сборную команду Республики Крым представляли 41 сильнейший легкоатлет – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (г. Ялта, г. Симферополь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, ДЮСШ № 1 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ № 2 г. Евпатория, СШ г. Саки, СШ Джанкойского р-на, Кировской ДЮСШ и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».
 
По итогам упорной борьбы в активе сборной команды Республики Крым – 28 медалей – 7 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.
 
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: мастера спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 200 м, 21,81 сек, Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) – метание диска, 48,92 м, Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, 39,03 м, кандидат в мастера спорта Марк Дорошев (Саки) – метание молота, 59,63 м, а также Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, 55,32 м и Виктория Соболева (Ялта) – 60 м с барьерами, 9,21 сек. С личным результатом финишировал первым на дистанции 2000 м с препятствиями Олег Парфёнов (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:01.90 мин.
 
На вторую ступень пьедестала почета поднялись: кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская (Симферополь) – 800 м, 2:13,30 мин и Анастасия Дорохова (Ялта) – 400 м, 1:00.95 мин, а также Татьяна Харитонова (Саки) – метание молота, 41,95 м, Вероника Еремина (Ялта) – метание копья, 37,63 м, Регина Брезгина (Ялта) – метание копья, 40,94 м, Муса Алиев (Кировский р-н) – метание копья, 50,77 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, 30,86 м, Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:06,25 мин, Олег Парфенов – 3000 м, 9:18,11 мин, Даниил Палашов (Ялта) – 60 м, 7,24 сек и Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), который финишировал на дистанции 2000 м с препятствиями с личным результатом – 6:03,35 мин.
 
Бронзовыми призерами стали: Никита Захарченко – 60 м, 6,99 сек, кандидаты в мастера спорта Никита Репенко (Саки) – метание молота, 53,94 м и Диана Шульга (Ялта) – метание копья, 39,80 м, а также Артур Киор (Саки) – метание молота, 50,42 м, Наталья Шлончак (Кировский р-н) – метание диска, 29,78 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 60 м, 8,04 сек, прыжок в длину, 5.41 м, Дмитрий Захаров – 3000 м, 9:18,12 мин, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 800 м, 2:03,72 мин и Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 200 м, 22,89 сек.
 
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!
 
Напомним, что по итогам выступления на чемпионатах и первенствах Южного федерального округа в помещении и по длинным метаниям  тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионатах и первенствах России, которые состоятся в ближайшее время в гг. Волгоград, Москва, Санкт-Петербург и Сочи.
 
Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики на чемпионат Крыма (в помещении), чемпионат и первенство Крыма по многоборьям (в помещении), которые состоятся 27-28 января в Симферополе на базе легкоатлетического манежа. 
 
 
Справка
- 05-08 февраля, г. Волгоград – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;
- 11-14 февраля, г. Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин. 
- 19-22 февраля, г. Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет;
- 22-25 февраля, г. Сочи – командный зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям;
 alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В воскресенье, 18 февраля 2018г. , в г.Керчи состоится массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Чумака А.Ф. PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
25.01.2018 09:14
 alt
В воскресенье, 18 февраля 2018г. , в г.Керчи состоится массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Чумака А.Ф.
Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Крыма, в пробеге примут участие учащиеся общеобразовательных школ г.Керчи, воспитанники крымских ДЮСШ, СДЮСШОР, КСПУОР, а также любители бега и здорового образа жизни (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья).
 
Победителей определят в четырех  категориях:
- учащиеся общеобразовательных школ г.Керчи                                     (2000-1999,2001-2002,2003 и мл.)
-мужчины и женщины старше 18 лет;

Маршрут пробега 4 км (мужчины и женщины старше 18 лет) проложен по улицам пос.Аджимушкай и г.Керчи

 
(Старт- ост.Аджимушкай-ул.Коммунаров-ул.Данченко-ул.Краснопартизанская-ул.Макарова- ост.поселка Аджимушкай-Аджимушкайское шоссе-ул.Гагарина –МБОУ№5-финиш)
Маршрут пробега 2.5 км (2000-1999,2001-2002,2003 и мл.)                              проложен по улицам пос.Аджимушкай и г.Керчи

(Старт- ост.поселка Аджимушкай-Аджимушкайское шоссе-ул.Гагарина –МБОУ№5  -финиш)                                                                                          
Регистрация участников на базе МБОУ шк.№5-11.00
Торжественное открытие соревнований – в 12.00                    Старт пробега – в 12.30                    Награждение победителей и призеров – в 13.30
Соревнования личные, проводятся по международным правилам ИААФ.

• Заявки направляються в оргкомитет соревнований до 10 февраля 2018 г.
Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript тел.:+79788200135                                  Любошенко Валерия Александровна
 
 Справка
Александр Федорович Чумак родился 18 февраля 1947 года в 
г. Медногорск Оренбургской области. 

В 1966 году Александр Федорович был призван в ряды Советской армии, где служил до 1968 года. В 1971 году он поступил в Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского, который окончил в 1975 году, получив специальность «учитель физического воспитания». 

Большая часть жизненного пути Александра Федоровича была связана с физической культурой, легкой атлетикой, воспитанием здорового, физически активного и развитого подрастающего поколения. 

В 1979 году принят на должность преподавателя физического воспитания в Керченский металлургический техникум.
С 1987 по 1993 гг. работал тренером-преподавателем Детско-юношеской спортивной школы «Керчьрыбпром». 

С 1993 года по 2010 гг. – Александр Федорович работает в Детско-юношеском клубе физической подготовки Керченского ГОРОО на должности тренера-преподавателя .

В 2010 году принят в Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Школа высшего спортивного мастерства» на должность тренера-преподавателя по легкой атлетике. 

01 сентября 2015 году переведен тренером-преподавателем в ГБОО ДО РК «СДЮСШОР по легкой атлетике №1» где и работал по настоящее время. 

В 2007г.награжден Почетным знаком «За службу и верность городу-герой Керчь» 2 степени. 

За время педагогической и тренерской деятельности Чумак А.Ф. воспитал немало перспективных, а также известных нам спортсменов, которые входили в состав сборных команд Республики Крым, Украины и выступали на соревнованиях различного уровня. Лучшие из них: 
- Мария Шаталова – мастер спорта международного класса, участница XXXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016), неоднократный победитель и призер чемпионатов Украины и международных соревнований в беге на 3000 м с препятствиями; 
- Маргарита Лучинина (Горюнова) – мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призер чемпионатов Украины и международных соревнований в беге на длинные дистанции; 
- Артур Тутоян – кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов Крыма, Украины, участник всероссийских соревнований в беге на средние дистанции.
alt
 
PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
23.01.2018 11:44
 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
23 января свой 45-летний юбилей отмечает генеральный секретарь Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, директор МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" Евгений Борисович Трусов.  
Также, сегодня День рождения празднуют – мастер спорта, тренер по легкой атлетике ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Вера Сергеевна Терентьева и старший тренер по легкой атлетике МБУ «СШ № 1 г. Феодосия» Тамара Викторовна Дьякова. 
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Вас с Днем рождения! 
Желаем Вам крепкого здоровья, отличного настроения, гармонии и счастья в семье, новых целей и дальнейших успехов во всех сферах деятельности!  
Позвольте с днем рождения сердечно ВАС поздравить!
Здоровья, долголетия и счастья пожелать.
Фортуна ни на миг ВАС пусть в жизни не оставит,
В работе ВАМ желаем ни дня не уставать.
Мечты достичь упорством, ни капли не жалея!
Желаем лишь мудрее ВАМ с каждым годом быть,
Рассвет встречать с улыбкой, душою не старея,
И каждым днем прожитым бесценно дорожить!
alt
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
Обновлено 23.01.2018 11:47
 
Дарья Александрова – победительница Зимнего Кубка "Running Races" PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
17.01.2018 17:27
 alt 
Дарья Александрова – победительница Зимнего Кубка "Running Races"!
14 января 2017 года в Севастополе состоялся первый этап Зимнего Кубка по легкой атлетике "Running Races". 
          В данном соревновании приняли участие ялтинские легкоатлеты.
Победительницей на дистанции 8 км стала Дарья Александрова среди девушек в юношеском забеге.
          - Было приятно победить. Своим результатом я довольна, но всегда нужно совершенствоваться, - отмечает Дарья.
         Также в десятку «лучших» попали Александра Виноградова и Самир Велиев.
Спортсмены тренируется под руководством мастера спорта международного класса Юрия Абрамова и представляют ялтинскую СШОР по легкой атлетике №1.
           Впереди у спортсменов еще 4 этапа, ближайший из которых состоится 28 января 2018 года. Все этапы пройдут в городе-герое Севастополе.
alt alt
 
Первые медали крымских легкоатлетов в 2018 году PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
12.01.2018 08:08
 alt
Первые медали крымских легкоатлетов в 2018 году
В легкоатлетическом манеже Центра спортивной подготовки «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани в минувшие выходные состоялись соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты».
 
На беговые дорожки и в сектора вышли около 250 спортсменов из городов и районов Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, а также Республики Крым.
 
Спортсмены соревновались в беговых, прыжковых дисциплинах, беге с барьерами в двух возрастных категориях – 18-19 лет (1999-2000 гг.р.), 20 лет и старше (1998 г.р. и старше).
 
Крымские легкоатлеты на данных соревнованиях показали хорошие результаты и завоевали 4 медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.
 
Мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») стал победителем в беге 200 м с результатом 22,09 сек.
 
Вторым в беге 800 м стал Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:53,8 мин, впервые выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта».
 
Бронзовыми призерами на дистанции 60 м стали мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь, МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2») – 6,77 сек и мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) – 7,60 сек.
 
Поздравляем спортсменов и желаем сборным командам Республики Крым успешного выступления и призовых мест на предстоящих чемпионатах и первенствах ЮФО и СКФО в помещении и по длинным метаниям (16-18.01.2018, гг. Волгоград и Краснодар).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики  
Обновлено 12.01.2018 08:10
 
С наступающим Новым 2018 годом и Рождеством Христовым! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
29.12.2017 10:13
 alt
Обновлено 29.12.2017 10:32
 
Вручение значков PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
29.12.2017 10:05
alt alt
Вручение значков
       28 декабря 2017 года в преддверии Нового Года Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» совместно с Федерацией легкой атлетики города Ялта подвели итоги спортивных достижений 2017 года  для самых юных спортсменов СШОР по легкой атлетике №1.
 С приветственным словом выступил и поздравил с наступающим Новым Годом - директор центра тестирования муниципального бюджетного учреждения спортивно-оздоровительного центра «Авангард» Семен Иустелианович Байгуш, который
вручал: золотой знак отличия ГТО « Готов к труду и обороне»
1 ступень (6-8 лет): Андрюшову Даниилу; Мациевскому Михаилу; Наумову  Дмитрию.
6 степень (18-24г.): Смирягиной Александре.
       Около 60  юных легкоатлетов спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1в течение года  выполнили нормативы третьих, вторых и первых юношеских разрядов. А также хочется отметить будущих наших звездочек, которые в столь раннем возрасте выполнили норматив третьего (взрослого) спортивного разряда:
Афанасьева Каролина (2007г.р.); Кашина Маргарита (2006г.р.); Гридина Анастасия (2006г.р.) в беге на 60м.
За присвоенные разряды Юные спортсмены награждены значками и новогодними сладкими подарками , которые им вручал Мастер спорта международного класса тренер по легкой атлетике Юрий Сергеевич Абрамов и директор государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» Наталья Вячеславовна Белуха.
alt alt
Обновлено 29.12.2017 10:11
 
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
26.12.2017 14:24
 alt alt
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике 
175 спортсменов, воспитанников спортивных школ из Армянска, Евпатории, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.
 
В торжественной церемонии открытия участников приветствовали – первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждер, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Федорович Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья соревнований Анатолий Решетняк, а также почетные гости: ведущие крымские легкоатлеты – члены сборных команд России, руководство факультета физической культуры и спорта, директора и тренеры спортивных школ Крыма.
 
По итогам проведения соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете признаны:
 
Бег 60 м – Рута Лабус (Евпатория) – 7,4 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6,7 сек.
 
Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,5 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7 сек.
 
Бег 300 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 44,0 сек и Иван Шидловский (Симферополь) – 36,2 сек.
 
Бег 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону) – 1:40,8 мин и Иван Шидловский (Симферополь) – 1:26,7 мин.
 
Бег 1000 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:56,9 мин и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:36,6 мин.
 
Бег 2000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:50,9 мин и Дмитрий Захаров (Симферополь) – 5:42,9 мин.
 
В эстафете 4х200 м среди женщин победила команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 1:51,3 мин. Среди мужчин первой на финише была команда факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (г. Симферополь)  – 1:34,3 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,0 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,9 сек.
 
Бег 2000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия) – 7:57,7 мин и Олег Парфенов (Симферополь) – 6:08,1 мин.
 
Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 1,95 м.
 
Прыжок в длину – Маргарита Подунай (Симферополь) – 5,35 м и Александр Кадуха (Саки) – 7,36 м.
 
Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,62 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 14,47 м.
 
Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 10,39 м и Сергей Пругло (Кировский р-н) – 14,05 м.
 
По итогам командной борьбы 1 место заняли спортсмены МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», на 2 месте – спортсмены команды ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» и замыкает тройку лидеров бронзовый призер – команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1».
 
Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта Республики Крым, Олимпийского совета Республики Крым и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность партнерам, спонсорам и волонтерам за помощь и поддержку, а также всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в организации и проведении традиционного Кубка Республики Крым на призы ЗТ Тита Федоровича Корнева на высоком уровне!
 
Приглашаем всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2017 года – Республиканский турнир среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе «Праздник Деда Мороза», который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря 2017 года.
alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
 
Кубок на призы Корнева Т.Ф. соберет сильнейших легкоатлетов республики PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
24.12.2017 13:47
 alt
Кубок на призы Корнева Т.Ф. соберет сильнейших легкоатлетов республики 
23-24 декабря 2017 года на базе легкоатлетического манежа имени Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоятся «соревнования сильнейших» – Кубок Республики Крым по легкой атлетике на призы Заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева. 
 
В борьбе за награды примут участие титулованные спортсмены, неоднократные победители, призеры всероссийских и международных соревнований, среди которых – заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастер спорта международного класса Сергей Пругло, мастера спорта – Светлана Гончарова, Игорь Твердохлеб, Никита Захарченко, Рута Лабус и другие.
 
Спортсмены из городов и районов Крыма и Ростовской области покажут свое мастерство в беговых (в т.ч. с барьерами и препятствиями), прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетном беге.
 
Соревнования лично-командные, проводятся по правилам ИААФ.
 
Также, в рамках церемонии открытия Кубка Крыма состоится чествование лучших легкоатлетов и тренеров Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по итогам спортивного 2017 года.
 
Все участники и зрители спортивного праздника будут иметь уникальную возможность свободно пообщаться с крымскими спортсменами, звездами российской и мировой легкой атлетики – заслуженным мастером спорта Верой Ребрик, мастером спорта международного класса Алексеем Сокирским, мастером спорта международного класса Русланом Перестюком, задать им вопросы и получить на память календарики и автографы.
 
Торжественное открытие соревнований – 23 декабря в 14:00
 
Начало соревнований 23 декабря в 11:00, 24 декабря в 10:00
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих принять участие в ярком спортивном празднике, поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Расписание
 
Справка
Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.
Родился 31 января 1923 года вс. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.
Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.
Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР. 
В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Корнева Тита Федоровича.
 
PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
20.12.2017 14:21
 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
20 декабря 60-летний юбилей отмечает заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, тренер по легкой атлетике ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Николай Петрович Тимошенко.
 
Также, в этот день свое 30-летие отмечает тренер по легкой атлетике МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» в г. Симферополь Ирина Николаевна Агапова.
 
81 год сегодня исполнилось ветерану спорта, председателю совета Симферопольской городской объединенной общественной организации любителей бега «Панацея» Леониду Федоровичу Гайдашову.
 
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!
 
Желаем Вам олимпийского здоровья, счастья, бодрости духа, удачи и семейного благополучия! Пусть этот день будет полон самых радостных сюрпризов и долгожданных подарков! Пусть накопленный опыт и мудрость помогут Вам в достижении целей, сбудутся все желания и мечты!
 
Мира Вам, добра и процветания!
alt
alt
Обновлено 20.12.2017 14:25
 
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
18.12.2017 19:19
 alt
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов» 
16 декабря в Симферополе состоялось ежегодное торжественное мероприятие – «Бал чемпионов».
 
В 24-й раз чествовали крымских героев спорта – победителей и призёров национальных и международных соревнований по видам спорта, лучших тренеров, а также организации и учреждения по итогам 2017 спортивного года.
 
Почетными гостями праздника стали мастер спорта международного класса по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр в метании копья, двукратная чемпионка СССР по многоборью ГТО Ирина Костюченкова,мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр (1980, Москва) Анатолий Решетняк и главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.  
 
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов», том числе, двумя наградами отмечена Крымская Республиканская федерация легкой атлетики, также отдельными призами были поощрены ветераны легкой атлетики, спортивные школы и клубы.
 
В категории «взрослые» лучшими спортсменами Республики Крым в 2017 году признаны:
 
- АЛЕКСЕЙ СОКИРСКИЙ (метание молота) – мастер спорта международного класса, серебряный призер зимнего чемпионата России по длинным метаниям (15-17.02.2017,  г. Сочи) и Кубка России (14-15.07.2017, г. Ерино), бронзовый призер чемпионата России (28-30.07.2017, г. Жуковский). На чемпионате мира (05-13.08.2017, г. Лондон) занял 5 место;
 
- ВЕРА РЕБРИК (метание копья)– заслуженный мастер спорта, победитель зимнего чемпионата России по длинным метаниям (15-17.02.2017, г. Сочи), командного чемпионата России (26-27.05.2017, г. Сочи), Кубка России (14-15.07.2017, г. Ерино) и чемпионата России (28-30.07.2017, г. Жуковский), участница чемпионата мира (05-13.08.2017, г. Лондон). Обладатель лучшего результата сезона в России в метании копья среди женщин – 62,02 м;
 
- РУСЛАН ПЕРЕСТЮК (бег 60 м, 100 м) – мастер спорта международного класса, победитель зимнего чемпионата России в помещении (19-21.02.2017, г. Москва), серебряный призер командного чемпионата России (26-27.05.2017, г. Сочи). Обладатель лучшего результата сезона в России в беге 60 м - 6,66 сек и 100 м - 10,32 сек среди мужчин;
 
- КСЕНИЯ САВИНА (бег 800 м) – мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России в беге 800 м (28-30.07.2017, г. Жуковский). Впервые в истории крымской легкой атлетики преодолела дистанцию 800 м быстрее двух минут – 1:59,97 мин.
 
Заслуженные тренеры по легкой атлетике – ВЛАДИМИР ПОЛЕШКО (тренер Алексея Сокирского) и ЯРОСЛАВ ЛИТВИНОВ (тренер Веры Ребрик), изаслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым  НИКОЛАЙ ТИМОШЕНКО (тренер Тамары Кобец) награждены в номинации «Лучший спортивный тренер в Республике Крым в 2017 году».
 
В категории «юниоры» лауреатом стала АЛЕНА БЕЛЯКОВА (метание диска) – мастер спорта, победитель зимнего первенства России по длинным метаниям среди юниорок до 20 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), первенства России среди молодежи до 23 лет (19-22.06.2017, г. Саранск), первенства России среди юниорок до 20 лет (01-03.07.2017, г. Калуга), 4 место на Кубке России (14-15.07.2017, г. Ерино) и чемпионате России (28-30.07.2017, г. Жуковский) среди женщин. Обладатель лучшего результата сезона в России в метании диска среди юниорок – 55,19 м.
 
Победителями в номинации «Лучший спортсмен Республики Крым в 2017 году», категория – «юноши, девушки» стали:
 
- АЛЕКСАНДР МУРЫГИН (метание копья) – победитель VIII летней Спартакиады учащихся России (финал) (02-06.08.2017, г. Майкоп);
 
- ТАМАРА КОБЕЦ (метание копья) – кандидат в мастера спорта России, победитель зимнего первенства России по длинным метаниям среди девушек до 18 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), бронзовый призер первенства России среди девушек до 18 лет (23-25.06.2017, г. Челябинск) и серебряный призер VIII летней Спартакиады учащихся России (финал) (02-06.08.2017, г. Майкоп);
 
- МАРК ДОРОШЕВ (метание молота) – кандидат в мастера спорта России, серебряный призер зимнего первенства России по длинным метаниям среди юношей до 18 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), бронзовый призер первенства России среди юношей до 18 лет (23-25.06.2017, г. Челябинск).
 
Отдельными призами были поощрены ветераны спорта, чьи имена навсегда вписаны в историю крымского спорта. Лауреатами в номинации «Золотой спортивный фонд Республики Крым» стали:
 
-  ТИТ ФЕДОРОВИЧ КОРНЕВ – легенда крымской легкой атлетики, участник Великой Отечественной войны, заслуженный тренер, заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым;
 
- ВИКТОР ПАВЛОВИЧ СВИРИДОВ – заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым, ветеран спорта, неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня.
 
Лучшей спортивной школой в Республике Крым в 2017 году признана ГБУ РК «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ № 1». Памятный кубок вручен директору школы, заслуженному работнику физической культуры и спорта Республики Крым – Наталье Вячеславовне Белухе.
 
Также, памятным кубком в номинации «Лучший спортивный клуб в Республике Крым в 2017 году» отмечен СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА «ПАНАЦЕЯ» (председатель – Леонид Федорович Гайдашов).
 
За пропаганду здорового образа жизни, активное привлечение детей и молодежи к занятиям легкой атлетикой, подготовку спортсменов высокого класса, организацию, проведение на высоком уровне физкультурно-массовых (в т.ч. всероссийского уровня) и спортивных соревнований в Республике Крым КРЫМСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ дважды была отмечена кубками в номинации «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2017 году» в категориях «массовость» и «мастерство».
 
Поздравляем всех номинантов с вручением наград! Гордимся Вами и желаем новых побед!
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 26
Декабрь 2018 Январь 2019 Февраль 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Расписание - Регламент

Расписание


Расписание


Итоговые протоколы

 

Итоговые протоколы



Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

 

Расписание

 

Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика