Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Федерация Легкой Атлетики
Крымский легкоатлет Александр Кадуха – бронзовый призер первенства России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
27.01.2018 16:56
 alt alt
Крымский легкоатлет Александр Кадуха – бронзовый призер первенства России
 
24-26 января в манеже «СШОР № 3» в Новочебоксарске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении.
 
В борьбе за медали приняли участие 527 человек из 59 команд и 57 регионов страны.
 
Сборную команду Республики Крым представляли учащиеся спортивной школы г. Саки, воспитанники тренера Арсена Мустафаева – кандидаты в мастера спорта Александр Кадуха и Алина Попович.
 
Бронзовую медаль в копилку сборной принес Александр Кадуха. Наш спортсмен, выступавший в прыжках в длину, в четвертой попытке показал результат 7,01 м и поднялся на третью ступень пьедестала почета. 
 
Алина Попович финишировала на дистанции 60 м с личным результатом - 7,98 сек.
 
Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных рекордов и новых побед.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В Симферополе состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
27.01.2018 16:51
 alt
В Симферополе состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении
27-28 января в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионат и первенство Республики Крым по многоборьям.
 
В рамках чемпионата Крыма в помещении легкоатлеты будут соревноваться в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
 
Также, спортсмены всех возрастов разыграют медали в многоборье – бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м (девушки)/ 1000 м (юноши).
 
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
 
Торжественное открытие соревнований – 27 января в 14:45
 
Начало соревнований 27 января в 11:00, 28 января в 10:00
 
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
 
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
Обновлено 27.01.2018 16:54
 
28 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионатах и первенствах ЮФО PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
27.01.2018 16:43
 altalt
28 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионатах и первенствах ЮФО 
В Волгограде и Краснодаре состоялись чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении и по длинным метаниям.
 
Всего в двух региональных соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов, которые соревновались в четырех возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет.
 
В легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошли соревнования в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье. В Краснодаре на стадионах «Динамо» и «Текстильщик» соревновались метатели копья, диска и молота.
 
Сборную команду Республики Крым представляли 41 сильнейший легкоатлет – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (г. Ялта, г. Симферополь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, ДЮСШ № 1 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ № 2 г. Евпатория, СШ г. Саки, СШ Джанкойского р-на, Кировской ДЮСШ и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».
 
По итогам упорной борьбы в активе сборной команды Республики Крым – 28 медалей – 7 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых.
 
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: мастера спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 200 м, 21,81 сек, Алена Белякова (Джанкойский р-н/Краснодарский край) – метание диска, 48,92 м, Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, 39,03 м, кандидат в мастера спорта Марк Дорошев (Саки) – метание молота, 59,63 м, а также Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, 55,32 м и Виктория Соболева (Ялта) – 60 м с барьерами, 9,21 сек. С личным результатом финишировал первым на дистанции 2000 м с препятствиями Олег Парфёнов (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:01.90 мин.
 
На вторую ступень пьедестала почета поднялись: кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская (Симферополь) – 800 м, 2:13,30 мин и Анастасия Дорохова (Ялта) – 400 м, 1:00.95 мин, а также Татьяна Харитонова (Саки) – метание молота, 41,95 м, Вероника Еремина (Ялта) – метание копья, 37,63 м, Регина Брезгина (Ялта) – метание копья, 40,94 м, Муса Алиев (Кировский р-н) – метание копья, 50,77 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, 30,86 м, Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3000 м, 9:06,25 мин, Олег Парфенов – 3000 м, 9:18,11 мин, Даниил Палашов (Ялта) – 60 м, 7,24 сек и Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»), который финишировал на дистанции 2000 м с препятствиями с личным результатом – 6:03,35 мин.
 
Бронзовыми призерами стали: Никита Захарченко – 60 м, 6,99 сек, кандидаты в мастера спорта Никита Репенко (Саки) – метание молота, 53,94 м и Диана Шульга (Ялта) – метание копья, 39,80 м, а также Артур Киор (Саки) – метание молота, 50,42 м, Наталья Шлончак (Кировский р-н) – метание диска, 29,78 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 60 м, 8,04 сек, прыжок в длину, 5.41 м, Дмитрий Захаров – 3000 м, 9:18,12 мин, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 800 м, 2:03,72 мин и Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 200 м, 22,89 сек.
 
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!
 
Напомним, что по итогам выступления на чемпионатах и первенствах Южного федерального округа в помещении и по длинным метаниям  тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионатах и первенствах России, которые состоятся в ближайшее время в гг. Волгоград, Москва, Санкт-Петербург и Сочи.
 
Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики на чемпионат Крыма (в помещении), чемпионат и первенство Крыма по многоборьям (в помещении), которые состоятся 27-28 января в Симферополе на базе легкоатлетического манежа. 
 
 
Справка
- 05-08 февраля, г. Волгоград – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;
- 11-14 февраля, г. Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин. 
- 19-22 февраля, г. Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет;
- 22-25 февраля, г. Сочи – командный зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям;
 alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 
 
В воскресенье, 18 февраля 2018г. , в г.Керчи состоится массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Чумака А.Ф. PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
25.01.2018 09:14
 alt
В воскресенье, 18 февраля 2018г. , в г.Керчи состоится массовый легкоатлетический пробег памяти тренера по легкой атлетике Чумака А.Ф.
Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Крыма, в пробеге примут участие учащиеся общеобразовательных школ г.Керчи, воспитанники крымских ДЮСШ, СДЮСШОР, КСПУОР, а также любители бега и здорового образа жизни (не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья).
 
Победителей определят в четырех  категориях:
- учащиеся общеобразовательных школ г.Керчи                                     (2000-1999,2001-2002,2003 и мл.)
-мужчины и женщины старше 18 лет;

Маршрут пробега 4 км (мужчины и женщины старше 18 лет) проложен по улицам пос.Аджимушкай и г.Керчи

 
(Старт- ост.Аджимушкай-ул.Коммунаров-ул.Данченко-ул.Краснопартизанская-ул.Макарова- ост.поселка Аджимушкай-Аджимушкайское шоссе-ул.Гагарина –МБОУ№5-финиш)
Маршрут пробега 2.5 км (2000-1999,2001-2002,2003 и мл.)                              проложен по улицам пос.Аджимушкай и г.Керчи

(Старт- ост.поселка Аджимушкай-Аджимушкайское шоссе-ул.Гагарина –МБОУ№5  -финиш)                                                                                          
Регистрация участников на базе МБОУ шк.№5-11.00
Торжественное открытие соревнований – в 12.00                    Старт пробега – в 12.30                    Награждение победителей и призеров – в 13.30
Соревнования личные, проводятся по международным правилам ИААФ.

• Заявки направляються в оргкомитет соревнований до 10 февраля 2018 г.
Эл.почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript тел.:+79788200135                                  Любошенко Валерия Александровна
 
 Справка
Александр Федорович Чумак родился 18 февраля 1947 года в 
г. Медногорск Оренбургской области. 

В 1966 году Александр Федорович был призван в ряды Советской армии, где служил до 1968 года. В 1971 году он поступил в Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского, который окончил в 1975 году, получив специальность «учитель физического воспитания». 

Большая часть жизненного пути Александра Федоровича была связана с физической культурой, легкой атлетикой, воспитанием здорового, физически активного и развитого подрастающего поколения. 

В 1979 году принят на должность преподавателя физического воспитания в Керченский металлургический техникум.
С 1987 по 1993 гг. работал тренером-преподавателем Детско-юношеской спортивной школы «Керчьрыбпром». 

С 1993 года по 2010 гг. – Александр Федорович работает в Детско-юношеском клубе физической подготовки Керченского ГОРОО на должности тренера-преподавателя .

В 2010 году принят в Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Школа высшего спортивного мастерства» на должность тренера-преподавателя по легкой атлетике. 

01 сентября 2015 году переведен тренером-преподавателем в ГБОО ДО РК «СДЮСШОР по легкой атлетике №1» где и работал по настоящее время. 

В 2007г.награжден Почетным знаком «За службу и верность городу-герой Керчь» 2 степени. 

За время педагогической и тренерской деятельности Чумак А.Ф. воспитал немало перспективных, а также известных нам спортсменов, которые входили в состав сборных команд Республики Крым, Украины и выступали на соревнованиях различного уровня. Лучшие из них: 
- Мария Шаталова – мастер спорта международного класса, участница XXXI Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016), неоднократный победитель и призер чемпионатов Украины и международных соревнований в беге на 3000 м с препятствиями; 
- Маргарита Лучинина (Горюнова) – мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призер чемпионатов Украины и международных соревнований в беге на длинные дистанции; 
- Артур Тутоян – кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов Крыма, Украины, участник всероссийских соревнований в беге на средние дистанции.
alt
 
PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
23.01.2018 11:44
 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
23 января свой 45-летний юбилей отмечает генеральный секретарь Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, директор МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" Евгений Борисович Трусов.  
Также, сегодня День рождения празднуют – мастер спорта, тренер по легкой атлетике ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Вера Сергеевна Терентьева и старший тренер по легкой атлетике МБУ «СШ № 1 г. Феодосия» Тамара Викторовна Дьякова. 
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Вас с Днем рождения! 
Желаем Вам крепкого здоровья, отличного настроения, гармонии и счастья в семье, новых целей и дальнейших успехов во всех сферах деятельности!  
Позвольте с днем рождения сердечно ВАС поздравить!
Здоровья, долголетия и счастья пожелать.
Фортуна ни на миг ВАС пусть в жизни не оставит,
В работе ВАМ желаем ни дня не уставать.
Мечты достичь упорством, ни капли не жалея!
Желаем лишь мудрее ВАМ с каждым годом быть,
Рассвет встречать с улыбкой, душою не старея,
И каждым днем прожитым бесценно дорожить!
alt
С наилучшими пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
Обновлено 23.01.2018 11:47
 
Дарья Александрова – победительница Зимнего Кубка "Running Races" PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
17.01.2018 17:27
 alt 
Дарья Александрова – победительница Зимнего Кубка "Running Races"!
14 января 2017 года в Севастополе состоялся первый этап Зимнего Кубка по легкой атлетике "Running Races". 
          В данном соревновании приняли участие ялтинские легкоатлеты.
Победительницей на дистанции 8 км стала Дарья Александрова среди девушек в юношеском забеге.
          - Было приятно победить. Своим результатом я довольна, но всегда нужно совершенствоваться, - отмечает Дарья.
         Также в десятку «лучших» попали Александра Виноградова и Самир Велиев.
Спортсмены тренируется под руководством мастера спорта международного класса Юрия Абрамова и представляют ялтинскую СШОР по легкой атлетике №1.
           Впереди у спортсменов еще 4 этапа, ближайший из которых состоится 28 января 2018 года. Все этапы пройдут в городе-герое Севастополе.
alt alt
 
Первые медали крымских легкоатлетов в 2018 году PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
12.01.2018 08:08
 alt
Первые медали крымских легкоатлетов в 2018 году
В легкоатлетическом манеже Центра спортивной подготовки «Олимпиец» в Славянске-на-Кубани в минувшие выходные состоялись соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты».
 
На беговые дорожки и в сектора вышли около 250 спортсменов из городов и районов Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, а также Республики Крым.
 
Спортсмены соревновались в беговых, прыжковых дисциплинах, беге с барьерами в двух возрастных категориях – 18-19 лет (1999-2000 гг.р.), 20 лет и старше (1998 г.р. и старше).
 
Крымские легкоатлеты на данных соревнованиях показали хорошие результаты и завоевали 4 медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.
 
Мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») стал победителем в беге 200 м с результатом 22,09 сек.
 
Вторым в беге 800 м стал Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:53,8 мин, впервые выполнивший норматив «Кандидат в мастера спорта».
 
Бронзовыми призерами на дистанции 60 м стали мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь, МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2») – 6,77 сек и мастер спорта Рута Лабус (Евпатория) – 7,60 сек.
 
Поздравляем спортсменов и желаем сборным командам Республики Крым успешного выступления и призовых мест на предстоящих чемпионатах и первенствах ЮФО и СКФО в помещении и по длинным метаниям (16-18.01.2018, гг. Волгоград и Краснодар).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики  
Обновлено 12.01.2018 08:10
 
Вручение значков PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
29.12.2017 10:05
alt alt
Вручение значков
       28 декабря 2017 года в преддверии Нового Года Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» совместно с Федерацией легкой атлетики города Ялта подвели итоги спортивных достижений 2017 года  для самых юных спортсменов СШОР по легкой атлетике №1.
 С приветственным словом выступил и поздравил с наступающим Новым Годом - директор центра тестирования муниципального бюджетного учреждения спортивно-оздоровительного центра «Авангард» Семен Иустелианович Байгуш, который
вручал: золотой знак отличия ГТО « Готов к труду и обороне»
1 ступень (6-8 лет): Андрюшову Даниилу; Мациевскому Михаилу; Наумову  Дмитрию.
6 степень (18-24г.): Смирягиной Александре.
       Около 60  юных легкоатлетов спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике №1в течение года  выполнили нормативы третьих, вторых и первых юношеских разрядов. А также хочется отметить будущих наших звездочек, которые в столь раннем возрасте выполнили норматив третьего (взрослого) спортивного разряда:
Афанасьева Каролина (2007г.р.); Кашина Маргарита (2006г.р.); Гридина Анастасия (2006г.р.) в беге на 60м.
За присвоенные разряды Юные спортсмены награждены значками и новогодними сладкими подарками , которые им вручал Мастер спорта международного класса тренер по легкой атлетике Юрий Сергеевич Абрамов и директор государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике №1» Наталья Вячеславовна Белуха.
alt alt
Обновлено 29.12.2017 10:11
 
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
26.12.2017 14:24
 alt alt
В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике 
175 спортсменов, воспитанников спортивных школ из Армянска, Евпатории, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.
 
В торжественной церемонии открытия участников приветствовали – первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждер, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Федорович Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья соревнований Анатолий Решетняк, а также почетные гости: ведущие крымские легкоатлеты – члены сборных команд России, руководство факультета физической культуры и спорта, директора и тренеры спортивных школ Крыма.
 
По итогам проведения соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете признаны:
 
Бег 60 м – Рута Лабус (Евпатория) – 7,4 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6,7 сек.
 
Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,5 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7 сек.
 
Бег 300 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 44,0 сек и Иван Шидловский (Симферополь) – 36,2 сек.
 
Бег 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону) – 1:40,8 мин и Иван Шидловский (Симферополь) – 1:26,7 мин.
 
Бег 1000 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:56,9 мин и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:36,6 мин.
 
Бег 2000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:50,9 мин и Дмитрий Захаров (Симферополь) – 5:42,9 мин.
 
В эстафете 4х200 м среди женщин победила команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 1:51,3 мин. Среди мужчин первой на финише была команда факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (г. Симферополь)  – 1:34,3 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,0 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,9 сек.
 
Бег 2000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия) – 7:57,7 мин и Олег Парфенов (Симферополь) – 6:08,1 мин.
 
Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 1,95 м.
 
Прыжок в длину – Маргарита Подунай (Симферополь) – 5,35 м и Александр Кадуха (Саки) – 7,36 м.
 
Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,62 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 14,47 м.
 
Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 10,39 м и Сергей Пругло (Кировский р-н) – 14,05 м.
 
По итогам командной борьбы 1 место заняли спортсмены МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», на 2 месте – спортсмены команды ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» и замыкает тройку лидеров бронзовый призер – команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1».
 
Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта Республики Крым, Олимпийского совета Республики Крым и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность партнерам, спонсорам и волонтерам за помощь и поддержку, а также всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в организации и проведении традиционного Кубка Республики Крым на призы ЗТ Тита Федоровича Корнева на высоком уровне!
 
Приглашаем всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2017 года – Республиканский турнир среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе «Праздник Деда Мороза», который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря 2017 года.
alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
 
Кубок на призы Корнева Т.Ф. соберет сильнейших легкоатлетов республики PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
24.12.2017 13:47
 alt
Кубок на призы Корнева Т.Ф. соберет сильнейших легкоатлетов республики 
23-24 декабря 2017 года на базе легкоатлетического манежа имени Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоятся «соревнования сильнейших» – Кубок Республики Крым по легкой атлетике на призы Заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева. 
 
В борьбе за награды примут участие титулованные спортсмены, неоднократные победители, призеры всероссийских и международных соревнований, среди которых – заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастер спорта международного класса Сергей Пругло, мастера спорта – Светлана Гончарова, Игорь Твердохлеб, Никита Захарченко, Рута Лабус и другие.
 
Спортсмены из городов и районов Крыма и Ростовской области покажут свое мастерство в беговых (в т.ч. с барьерами и препятствиями), прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетном беге.
 
Соревнования лично-командные, проводятся по правилам ИААФ.
 
Также, в рамках церемонии открытия Кубка Крыма состоится чествование лучших легкоатлетов и тренеров Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по итогам спортивного 2017 года.
 
Все участники и зрители спортивного праздника будут иметь уникальную возможность свободно пообщаться с крымскими спортсменами, звездами российской и мировой легкой атлетики – заслуженным мастером спорта Верой Ребрик, мастером спорта международного класса Алексеем Сокирским, мастером спорта международного класса Русланом Перестюком, задать им вопросы и получить на память календарики и автографы.
 
Торжественное открытие соревнований – 23 декабря в 14:00
 
Начало соревнований 23 декабря в 11:00, 24 декабря в 10:00
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих принять участие в ярком спортивном празднике, поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Расписание
 
Справка
Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.
Родился 31 января 1923 года вс. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.
Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.
Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР. 
В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Корнева Тита Федоровича.
 
PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
20.12.2017 14:21
 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
20 декабря 60-летний юбилей отмечает заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, тренер по легкой атлетике ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» Николай Петрович Тимошенко.
 
Также, в этот день свое 30-летие отмечает тренер по легкой атлетике МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» в г. Симферополь Ирина Николаевна Агапова.
 
81 год сегодня исполнилось ветерану спорта, председателю совета Симферопольской городской объединенной общественной организации любителей бега «Панацея» Леониду Федоровичу Гайдашову.
 
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!
 
Желаем Вам олимпийского здоровья, счастья, бодрости духа, удачи и семейного благополучия! Пусть этот день будет полон самых радостных сюрпризов и долгожданных подарков! Пусть накопленный опыт и мудрость помогут Вам в достижении целей, сбудутся все желания и мечты!
 
Мира Вам, добра и процветания!
alt
alt
Обновлено 20.12.2017 14:25
 
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
18.12.2017 19:19
 alt
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов» 
16 декабря в Симферополе состоялось ежегодное торжественное мероприятие – «Бал чемпионов».
 
В 24-й раз чествовали крымских героев спорта – победителей и призёров национальных и международных соревнований по видам спорта, лучших тренеров, а также организации и учреждения по итогам 2017 спортивного года.
 
Почетными гостями праздника стали мастер спорта международного класса по легкой атлетике, финалистка Олимпийских игр в метании копья, двукратная чемпионка СССР по многоборью ГТО Ирина Костюченкова,мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр (1980, Москва) Анатолий Решетняк и главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов.  
 
17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов», том числе, двумя наградами отмечена Крымская Республиканская федерация легкой атлетики, также отдельными призами были поощрены ветераны легкой атлетики, спортивные школы и клубы.
 
В категории «взрослые» лучшими спортсменами Республики Крым в 2017 году признаны:
 
- АЛЕКСЕЙ СОКИРСКИЙ (метание молота) – мастер спорта международного класса, серебряный призер зимнего чемпионата России по длинным метаниям (15-17.02.2017,  г. Сочи) и Кубка России (14-15.07.2017, г. Ерино), бронзовый призер чемпионата России (28-30.07.2017, г. Жуковский). На чемпионате мира (05-13.08.2017, г. Лондон) занял 5 место;
 
- ВЕРА РЕБРИК (метание копья)– заслуженный мастер спорта, победитель зимнего чемпионата России по длинным метаниям (15-17.02.2017, г. Сочи), командного чемпионата России (26-27.05.2017, г. Сочи), Кубка России (14-15.07.2017, г. Ерино) и чемпионата России (28-30.07.2017, г. Жуковский), участница чемпионата мира (05-13.08.2017, г. Лондон). Обладатель лучшего результата сезона в России в метании копья среди женщин – 62,02 м;
 
- РУСЛАН ПЕРЕСТЮК (бег 60 м, 100 м) – мастер спорта международного класса, победитель зимнего чемпионата России в помещении (19-21.02.2017, г. Москва), серебряный призер командного чемпионата России (26-27.05.2017, г. Сочи). Обладатель лучшего результата сезона в России в беге 60 м - 6,66 сек и 100 м - 10,32 сек среди мужчин;
 
- КСЕНИЯ САВИНА (бег 800 м) – мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России в беге 800 м (28-30.07.2017, г. Жуковский). Впервые в истории крымской легкой атлетики преодолела дистанцию 800 м быстрее двух минут – 1:59,97 мин.
 
Заслуженные тренеры по легкой атлетике – ВЛАДИМИР ПОЛЕШКО (тренер Алексея Сокирского) и ЯРОСЛАВ ЛИТВИНОВ (тренер Веры Ребрик), изаслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым  НИКОЛАЙ ТИМОШЕНКО (тренер Тамары Кобец) награждены в номинации «Лучший спортивный тренер в Республике Крым в 2017 году».
 
В категории «юниоры» лауреатом стала АЛЕНА БЕЛЯКОВА (метание диска) – мастер спорта, победитель зимнего первенства России по длинным метаниям среди юниорок до 20 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), первенства России среди молодежи до 23 лет (19-22.06.2017, г. Саранск), первенства России среди юниорок до 20 лет (01-03.07.2017, г. Калуга), 4 место на Кубке России (14-15.07.2017, г. Ерино) и чемпионате России (28-30.07.2017, г. Жуковский) среди женщин. Обладатель лучшего результата сезона в России в метании диска среди юниорок – 55,19 м.
 
Победителями в номинации «Лучший спортсмен Республики Крым в 2017 году», категория – «юноши, девушки» стали:
 
- АЛЕКСАНДР МУРЫГИН (метание копья) – победитель VIII летней Спартакиады учащихся России (финал) (02-06.08.2017, г. Майкоп);
 
- ТАМАРА КОБЕЦ (метание копья) – кандидат в мастера спорта России, победитель зимнего первенства России по длинным метаниям среди девушек до 18 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), бронзовый призер первенства России среди девушек до 18 лет (23-25.06.2017, г. Челябинск) и серебряный призер VIII летней Спартакиады учащихся России (финал) (02-06.08.2017, г. Майкоп);
 
- МАРК ДОРОШЕВ (метание молота) – кандидат в мастера спорта России, серебряный призер зимнего первенства России по длинным метаниям среди юношей до 18 лет (15-17.02.2017, г. Сочи), бронзовый призер первенства России среди юношей до 18 лет (23-25.06.2017, г. Челябинск).
 
Отдельными призами были поощрены ветераны спорта, чьи имена навсегда вписаны в историю крымского спорта. Лауреатами в номинации «Золотой спортивный фонд Республики Крым» стали:
 
-  ТИТ ФЕДОРОВИЧ КОРНЕВ – легенда крымской легкой атлетики, участник Великой Отечественной войны, заслуженный тренер, заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым;
 
- ВИКТОР ПАВЛОВИЧ СВИРИДОВ – заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым, ветеран спорта, неоднократный победитель и призер соревнований различного уровня.
 
Лучшей спортивной школой в Республике Крым в 2017 году признана ГБУ РК «СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ № 1». Памятный кубок вручен директору школы, заслуженному работнику физической культуры и спорта Республики Крым – Наталье Вячеславовне Белухе.
 
Также, памятным кубком в номинации «Лучший спортивный клуб в Республике Крым в 2017 году» отмечен СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА «ПАНАЦЕЯ» (председатель – Леонид Федорович Гайдашов).
 
За пропаганду здорового образа жизни, активное привлечение детей и молодежи к занятиям легкой атлетикой, подготовку спортсменов высокого класса, организацию, проведение на высоком уровне физкультурно-массовых (в т.ч. всероссийского уровня) и спортивных соревнований в Республике Крым КРЫМСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ дважды была отмечена кубками в номинации «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2017 году» в категориях «массовость» и «мастерство».
 
Поздравляем всех номинантов с вручением наград! Гордимся Вами и желаем новых побед!
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В столице Крыма прошли отборочные соревнования по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
18.12.2017 19:16
 alt alt
В столице Крыма прошли отборочные соревнования по легкой атлетике  
218 спортсменов 12-18 лет из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Армянска, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский районов приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
 
Юниоры и юниорки (1999-2000 гг.р.), юноши и девушки (2001-2002 гг.р.) соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право представлять сборную команду Республики Крым на первенстве Южного федерального округа по лёгкой атлетике в помещении (16-18.01.2018 г., г. Волгоград).    
 
Победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 60 м: Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 6,9 сек, Даниил Палашов (Ялта) – 7,0 сек, Анастасия Шиховцова (Ялта) – 7,7 сек, Алина Попович (Саки) – 7,7 сек;
 
Бег 200 м: Сергей Лола (Ялта) – 23,0 сек, Виталий Ачилов (Симферополь) – 23,7 сек, Анастасия Шиховцова (Ялта) – 26,7 сек, Алина Попович (Саки) – 27,0 сек;
 
Бег 400 м: Сергей Лола (Ялта) – 51,8 сек, Никита Чернов (Симферополь) – 54.8 сек, Валерия Алешина (Севастополь) – 1:04,1 мин, Нина Коляда (Симферополь) – 1:11,8 мин;
 
Бег 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:05,0 мин, Самир Велиев (Ялта) – 2:16,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:32,2 мин, Луиза Зарипова (Севастополь) – 2:43,9 мин;
 
Бег 1500 м: Василий Богданюк (Симферопольский р-н) – 4:33,3 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:24,4 мин;
 
Бег 3000 м: Данила Прилепский (Феодосия) – 10:10,9 мин, Екатерина Тебенькова (Севастополь) – 12:25,4 мин;
 
Бег 60 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,4 сек, Марк Заикин (Золотое Поле) – 8,7 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 9,5 сек, Милена Мискевич (Симферополь) – 10,8 сек;
 
Бег 2000 м с препятствиями: Данила Прилепский (Феодосия) – 6:29,1 мин, Юрий Коробко (Золотое Поле) – 6:29,3 мин, Амиде-Шерфе Беширова (Золотое Поле) – 8:40,4 мин;
 
Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 7,14 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,42 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 4,89 м;
 
Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 2,00 м, Илья Яковлюк (Ялта) – 1,80 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,60 м, Милена Мискевич (Симферополь) – 1,50 м;
 
Тройной прыжок: Данила Франковский (Саки) – 13,01 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,84 м;
 
Толкание ядра: Сергей Ефремов (Керчь) – 13,47 м, Игорь Шамшуров (Ялта) – 10,55 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 11,20 м, Инна Тарасенко (Джанкойский р-н) – 8,40 м;
 
В эстафетном беге 4х200 м среди девушек победила команда ГБУ «СШ № 6» (Севастополь) – 1:56,8 мин. Среди юношей первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:39,3 мин.
 
Первенство Республики Крым по легкой атлетике состоялось 16-17 декабря в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Приглашаем всех любителей легкой атлетики на Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Тита Корнева, который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 23-24 декабря 2017 года.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Первенство Республики Крым по легкой атлетике состоится в Симферополе PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
14.12.2017 09:05
 alt
Первенство Республики Крым по легкой атлетике состоится
в Симферополе
16-17 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа
им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится первенство Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
 
Юниоры и юниорки (1999-2000 гг.р.), юноши и девушки (2001-2002 гг.р.)
из городов и районов Крыма будут соревноваться в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах
и толкании ядра.
 
Соревнования лично-командные, являются отборочными к предстоящему Первенству Южного федерального округа по лёгкой атлетике в помещении, которое состоится 16-18 января 2018 года в г.Волгоград.
 
Торжественное открытие соревнований – 16 декабря в 14:30
 
Начало соревнований 16 декабря в 12:00, 17 декабря в 10:00
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд и высоких результатов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации

Расписание 
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 14.12.2017 09:08
 
В Симферополе отметили День Героев Отечества на республиканском турнире по легкой атлетике «Надежды Крыма» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
14.12.2017 08:05
 alt alt
В Симферополе отметили День Героев Отечества на республиканском турнире по легкой атлетике «Надежды Крыма» 
       Двести юных легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, города Саки, Ялты, Феодосии, Нижнегорского, Симферопольского, Кировского, Красногвардейского и Джанкойского районов приняли участие в традиционном Республиканском турнире по легкой атлетике «Надежды Крыма» и открытом первенстве ГБУ РК «ДЮСШ № 1», посвященных Дню Героев Отечества.
 
Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
В честной и упорной борьбе было установлено два новых рекорда соревнований. Рекордсменами стали воспитанники тренера Олега Леонова, учащиеся ГБУ РК «ДЮСШ № 1» – Карина Польская (200 м) и Дмитрий Яцута (800 м).
 
Юноши и девушки от 8 до 15 лет соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.
 
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
 
Бег 200 м

- юноши 2006 г.р. и моложе
1 место – Николай Касьяненко (Симферополь) – 28,6 сек
2 место – Максим Кондра (Симферополь) – 30,7 сек
3 место – Александр Руснак (Севастополь) – 31,2 сек  
 
- девушки 2006 г.р. и моложе
1 место – Карина Польская (Симферополь) – 29,3 сек
2 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 29,4 сек
3 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 30,1 сек  
 
- юноши 2004-2005 гг.р.
1 место – Денис Химич (Симферополь) – 25,6 сек
2 место – Сергей Чуприн (Феодосия) – 26,2 сек
3 место – Богдан Солона (Севастополь) – 26,4 сек  
 
- девушки 2004-2005 гг.р.
1 место – Ирина Шевчук (Симферополь) – 28,4 сек
2 место – Арина Абросимова (Севастополь) и Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,9 сек
3 место – Валерия Данько (Ялта) – 29,7 сек
 
- юноши 2002-2003 гг.р.
1 место – Андрей Тучков (Симферополь) – 24,1 сек
2 место – Никита Чернов (Симферополь) – 24,6 сек
3 место – Сейран Аппазов (Симферополь) – 24,7 сек 
 
- девушки 2002-2003 гг.р.
1 место – Ксения Остроухова (Ялта) – 28,3 сек
2 место – Татьяна Шабельская (Ялта) – 28,7 сек
3 место – Дарья Трофимова (Ялта) – 29,8 сек
 
Бег 800 м

- юноши 2006 г.р. и моложе
1 место – Эльдар Мустафаев (Красногвардейский р-н) – 2:43,5 мин
2 место – Эльшад Мухтаров (Красногвардейский р-н) – 2:45,2 мин
3 место – Кирилл Рудык (Красногвардейский р-н) – 2:48,2 мин  
 
- девушки 2006 г.р. и моложе
1 место – Дарина Ксендз (Нижнегорский р-н) – 2:50,5 мин
2 место – Алина Сакир (Севастополь) – 2:52,6 мин
3 место – Елизавета Пилипюк (Нижнегорский р-н) – 3:04,5 мин  
 
- юноши 2004-2005 гг.р.
1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 2:15,9 мин
2 место – Александр Харев (Симферополь) – 2:21,1 мин
3 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 2:22,0 мин  
 
- девушки 2004-2005 гг.р.
1 место – Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:31,2 мин
2 место – Кристина Вербицкая (Севастополь) – 2:40,7 мин
3 место – Татьяна Соловьева (Севастополь) – 2:42,5 мин
 
- юноши 2002-2003 гг.р.
1 место – Александр Дидухин (Симферополь) – 2:16,2 мин
2 место – Владислав Брызгун (Джанкойский р-н) – 2:19,3 мин
3 место – Андрей Нилов (Феодосия) – 2:19,7 мин 
 
- девушки 2002-2003 гг.р.
1 место – Екатерина Гурская (Джанкойский р-н) – 2:40,8 мин
2 место – Александра Поникаровская (Севастополь) – 2:42,8 мин
3 место – Светлана Маркина (Симферопольский р-н) – 2:57,3 мин
  
Эстафета 600 м – 400 м – 200 м – 100 м

- юноши 2002 г.р. и моложе
1 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 3:08,3 мин
2 место – ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 3:09,9 мин
3 место – ГБУ РК «ДЮСШ № 1» (г. Симферополь) – 3:10,3 мин
 
- девушки 2002 г.р. и моложе
1 место – ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 3:44,6 мин
2 место – ГБУ «СШ № 6» (г. Севастополь) – 3:45,9 мин
3 место – ГБПОУ «КСПУОР» (Симферопольский р-н) – 3:48,7 мин
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением, желаем новых достижений и честной спортивной борьбы. А всех любителей королевы спорта приглашаем поддержать крымских легкоатлетов на первенстве Республики Крым среди юниоров, юношей и девушек, которое состоится 16-17 декабря в симферопольском легкоатлетическом манеже имени Тита Корнева.
alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики  
Обновлено 14.12.2017 08:10
 
В Симферополе состоится легкоатлетический турнир, посвященный Дню Героев Отечества PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
05.12.2017 08:37
 alt
В Симферополе состоится легкоатлетический турнир, посвященный Дню Героев Отечества
9 декабря в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится  Республиканский турнир по легкой атлетике «Надежды Крыма» и открытое первенство ГБУ РК «ДЮСШ № 1».
 
В соревнованиях, приуроченных Дню Героев Отечества примут участие юные легкоатлеты, надежды крымского спорта – юноши и девушки 2002 г.р. и моложе.
 
Данный легкоатлетический турнир имеет свою многолетнюю историю, традиции и, конечно же, рекорды – некоторые из них установлены спортсменами 17 лет назад.
 
Спортсмены трех возрастных групп из городов и районов Республики Крым будут соревноваться в беге на 200 м, 800 м и эстафете 600 м + 400 м + 200 м + 100 м.
 
Победителям и призерам в каждой возрастной группе у юношей и девушек вручат дипломы и медали соответствующих степеней.
 
Торжественное открытие соревнований в 13:00
Начало соревнований в 13:20
 
Приглашаем всех любителей «королевы спорта», родителей юных легкоатлетов и всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Приглашение на VIII тольяттинский легкоатлетический марафон PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
05.12.2017 08:34
 alt
Приглашение на VIII тольяттинский легкоатлетический марафон
22 апреля 2018 года в г. Тольятти (Самарская область) состоится VIII тольяттинский легкоатлетический  марафон, приуроченный 281-летию Ставрополя-на-Волге – Тольятти и 17-летию газеты "Спортивное обозрение Самарской губернии".
 
23 ноября 2017 года на сайте «Спортивное обозрение" открылась онлайн-регистрация участников традиционного бегового марафона – http://sportivnoe-obozrenie.ru/reg.  Также, на сайте Вы сможете изучить проект положения о соревнованиях.
 
Участники мероприятия от 11 до 80 лет и старше поборются за медали на дистанциях 6,8 км, 21 км 97,5 м и на марафонской дистанции – 42 км 195 м.
 
Контрольное время преодоления марафонской дистанции – 6 часов.
 
В программу традиционного марафона входит корпоративная марафонская эстафета – экиден. 42 километра 195 метров преодолевает целая команда в составе из шести человек (на каждого чуть больше 7 километров). Это могут быть представители крупных предприятий, компаний, фирм, всевозможные объединения и сообщества по интересам. Экиден будет проводиться в рамках тольяттинского марафона в четвёртый раз.
 
За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: +7-9277-71-31-81, +7-905-305-28-28.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Симферополе прошли соревнования по барьерному бегу и бегу с препятствиями «День барьериста» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
29.11.2017 08:05
 alt alt
В Симферополе прошли соревнования по барьерному бегу
и бегу с препятствиями «День барьериста»

В Симферополе на базе легкоатлетического манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского 25 ноября состоялся ежегодный Республиканский турнир по лёгкой атлетике "День барьериста" памяти мужественного и неординарного человека, тренера СДЮСШОР "Локомотив" Владимира Дмитриевича Шаповалова.
 
В турнире приняли участие 160 легкоатлетов из Симферополя, Ялты, Севастополя, города Саки, Феодосии, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов.
 
Победителями и призерами в возрастных группах на дистанциях 60 м с барьерами, 1000 м с препятствиями, а также в двоеборье стали:
  
Бег 60 м с барьерами

- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 9,9 сек
2 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле) – 10,3 сек
3 место – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 10,4 сек
 
- девушки 2005-2006 гг.р.
1 место – Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,6 сек
2 место – Влада Гилевич (Ялта) – 9,6 сек
3 место – Елизавета Громова (Ялта) – 10,1 сек
 
- юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Александр Блонский (Симферополь) и Денис Химич (Симферополь) – 9,4 сек
2 место – Роберт Авакимян (Ялта) и Дмитрий Романенко (Ялта) – 9,5 сек
3 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 9,5 сек
 
- девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Диана Скрипник (Ялта) – 9,5 сек
2 место – Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,8 сек
3 место – Ксения Остроухова (Ялта) – 10,1 сек
 
- юноши 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,4 сек
2 место – Илья Яковлюк (Ялта) – 8,6 сек
3 место – Иван Панфилов (Саки) – 8,7 сек
 
- девушки 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 9,4 сек
2 место – Диана Скрипник (Ялта) – 9,6 сек
3 место – Богдана Андриенко (Ялта) – 9,7 сек
 
- юноши 2000 г.р. и старше
1 место – Денис Мытник (Симферополь) – 8,5 сек
2 место – Марк Заикин (Золотое Поле) – 8,5 сек
3 место – Максим Кодола (Саки) – 8,8 сек
 
- девушки 2000 г.р. и старше
1 место – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,0 сек
2 место – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 9,6 сек
3 место – Милена Мискевич (Симферополь) – 9,8 сек
 
Двоеборье (60 м с барьерами + 60 м)

- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 445 очков
2 место – Руслан Юсупов (Ялта) – 345 очков      
3 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле) – 300 очков
 
- девушки 2005-2006
1 место – Влада Гилевич (Ялта) – 835 очков
2 место – Вероника Кривченко (Севастополь) – 765 очков
3 место – Елизавета Громова (Ялта) – 730 очков
 
- юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Денис Химич (Симферополь) – 705 очков
2 место – Роберт Авакимян (Ялта) – 620 очков
3 место – Сергей Чуприн (Феодосия) – 595 очков
 
- девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Ксения Остроухова (Ялта) – 795 очков
2 место – Анна Муляр (Симферополь) – 775 очков
3 место – Арина Абросимова (Севастополь) – 715 очков
 
- юноши 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктор Герасименко (Феодосия) – 1180 очков
2 место – Иван Панфилов (Саки) – 945 очков
3 место – Илья Яковлюк (Ялта) – 905 очков
 
- девушки 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 950 очков
2 место – Богдана Андриенко (Ялта) – 915 очков
3 место – Валерия Жирман (Симферополь) – 770 очков
 
- юноши 2000 г.р. и старше
1 место – Марк Заикин (Золотое Поле) – 1045 очков
2 место – Денис Мытник (Симферополь) – 1005 очков
3 место – Константин Черныш (Симферополь) – 972 очка
 
- девушки 2000 г.р. и старше
1 место – Анастасия Морозова (Симферополь) – 1240 очков
2 место – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 905 очков
3 место – Милена Мискевич (Симферополь) – 820 очков
  
Двоеборье (60 м с барьерами + 300 м)

- юноши 2005-2006 гг.р.
1 место – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 399 очков
2 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле) – 319 очков
3 место – Руслан Юсупов (Ялта) – 302 очка
 
- девушки 2005-2006
1 место – Влада Гилевич (Ялта) – 740 очков
2 место – Ангелина Солнышкова (Ялта) – 706 очков
3 место – Елизавета Громова (Ялта) – 607 очков
 
- юноши 2003-2004 гг.р.
1 место – Богдан Солона (Севастополь) – 585 очков
2 место – Роберт Авакимян (Ялта) – 537 очков
3 место – Леонид Погорелов (Севастополь) – 510 очков
 
- девушки 2003-2004 гг.р.
1 место – Диана Скрипник (Ялта) – 884 очка
2 место – Ксения Остроухова (Ялта) – 780 очков
3 место – Анна Муляр (Симферополь) – 735 очков
 
- юноши 2001-2002 гг.р.
1 место – Виктор Герасименко (Феодосия) – 1085 очков
2 место – Илья Яковлюк (Ялта) – 920 очков
3 место – Данила Прилепский (Феодосия) – 795 очков
 
- девушки 2001-2002 гг.р.
1 место – Богдана Андриенко (Ялта) – 824 очка
2 место – Марина Прохорова (Симферополь) – 547 очков
3 место – Анна Николаева (Феодосия) – 384 очка
 
- юноши 2000 г.р. и старше
1 место – Константин Черныш (Симферополь) – 1130 очков
2 место – Марк Заикин (Золотое Поле) – 1000 очков
3 место – Денис Мытник (Симферополь) – 990 очков
 
- девушки 2000 г.р. и старше
1 место – Милена Мискевич (Симферополь) – 806 очков
2 место – Александра Бакунец (Ялта) – 588 очков
3 место – Ксения Лазарева (Симферополь) – 440 очков
 
Бег 1000 м с препятствиями
 
- юноши 2004-2005 гг.р.
1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 3:19,7 мин
2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 3:21,3 мин
3 место – Владислав Щукин (Красногвардейский р-н) – 3:28,8 мин
 
- девушки 2004-2005 гг.р.
1 место – Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:32,3 мин
2 место – Алина Сакир (Севастополь) – 3:44,6 мин
3 место – Валерия Ильина (Симферополь) – 3:45,6 мин
 
- юноши 2002-2003 гг.р.
1 место – Владислав Жеревко (Симферополь) – 3:04,4 мин
2 место – Александр Дидухин (Симферополь) – 3:04,8 мин
3 место – Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 3:12,7 мин
 
- девушки 2002-2003 гг.р.
1 место – Светлана Маркина (Симферопольский р-н) – 4:18,2 мин
2 место – Майя Элиашвили (Севастополь) – 4:32,6 мин
 
- юноши 2000-2001 гг.р.
1 место – Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 2:52,6 мин
2 место – Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:53,1 мин
3 место – Антон Алекса (Феодосия) – 2:58,3 мин
 
- девушки 2001 г.р. и старше
1 место – Валерия Любошенко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3:25,3 мин
2 место – Екатерина Истомина (Феодосия) – 3:25,7 мин
3 место – Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 3:35,9 мин
 
- юноши 1999 г.р. и старше
1 место – Богдан Мазный (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:42,0 мин
2 место – Артур Тутоян (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:44,7 мин
3 место – Олег Парфенов (Симферополь) – 2:46,7 мин
 
Все спортсмены, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым.
 
В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие – первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, заслуженный тренер по легкой атлетике Алексей Дубовик, заслуженный тренер по легкой атлетике, главный судья соревнований Светлана Селицкая, мастер спорта международного класса Валерия Мара, мастер спорта в беге на 3000 м с препятствиями Сергей Плохой и мастер спорта Никита Захарченко.
 alt alt
 
Справка
Барьерный бег – совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в спринтерских видах бега с преодолением препятствий – барьеров. Барьерный бег развивает прыгучесть, гибкость, скоростные показатели и координацию движений. Эта дисциплина была придумана англичанами в XIX веке. Основоположником современной техники барьерного бега считается спортсмен из США Элвин Крэнцлайн. Олимпийский дебют дистанции 110 метров с барьерами состоялся в 1896 году. С 1920-х годов барьерным спринтом начали заниматься и женщины. В настоящее время забеги проводятся на дистанциях: 50 м, 60 м, 100 м (110 м), 400 м.
Обновлено 29.11.2017 08:09
 
В Симферополе состоится Республиканский турнир «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д. PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
24.11.2017 10:44
 alt
В Симферополе состоится Республиканский турнир «День барьериста» памяти Шаповалова В.Д.
 
Крымские легкоатлеты разных возрастов из городов и районов республики будут соревноваться в барьерном беге и в беге с препятствиями в рамках XIII Республиканского турнира по легкой атлетике «День барьериста».
 
На старт выйдут не только ведущие спортсмены, но и юные легкоатлеты, имеющие соответствующую техническую и физическую подготовку.
 
Турнир посвящен памяти тренера по легкой атлетике Владимира Дмитриевича Шаповалова и состоится 25 ноября в Симферополе на базе легкоатлетического манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12).
Программа соревнований: 
Дисциплины
Возрастные группы
юноши
девушки
бег 60 м с барьерами
2005-2006 гг.р., 2003-2004 гг.р.,
2001-2002 гг.р., 2000 г.р. и старше
двоеборье (60 м с барьерами + 60 м)
двоеборье (60 м с барьерами + 300 м)
бег 1000 м с препятствиями
2004-2006 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2001 г.р. и старше
 
Соревнования личные. Высота и расстановка барьеров нестандартные!
 
Победителей и призёров соревнований в беге на 60 м с барьерами и 1000 м с препятствиями в своих возрастных группах определят по лучшему результату, а в двоеборье – по наибольшей сумме набранных очков.
 
Все спортсмены, занявшие 1-3 места, будут награждены дипломами и медалями Министерства спорта Республики Крым.
 
Начало соревнований в 12:00
Торжественное открытие соревнований в 14:00
 
Приглашаем любителей «королевы спорта» и всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
  
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 24.11.2017 10:46
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 25
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика