Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Федерация Легкой Атлетики
Совместная работа – хороший результат! Крымская Республиканская федерация легкой атлетики подвела итоги зимнего соревновательного сезона PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
05.03.2017 09:49
 alt alt
Совместная работа – хороший результат!
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики подвела итоги зимнего соревновательного сезона

03 марта 2017 года в Симферополе в Республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная достижениям крымских легкоатлетов в зимнем соревновательном сезоне.

В мероприятии приняли участие министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, председатель Крымского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» Александр Баталин, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, ведущие крымские тренеры и спортсмены, директора спортивных школ и представители средств массовой информации.

Министр спорта Елизавета Кожичева поздравила спортсменов и тренеров, отметила их значительный личный вклад в укрепление спортивного имиджа Республики Крым. Также, глава профильного ведомства рассказала о дальнейшей поддержке легкоатлетов и тренерского состава, выделении современного легкоатлетического инвентаря и оборудования спортивным школам, в частности ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1». «После строительства и реконструкции ялтинского стадиона «Авангард» легкоатлеты выйдут на дорожки и сектора с новым, современным инвентарем» – подчеркнула Е. Кожичева.

В ходе пресс-конференции Александр Баталин выразил слова благодарности за помощь и поддержку крымской легкой атлетике Главе Республики Крым С. Аксенову, заместителю председателя Совета министров Республики Крым В. Нахлупину, министру спорта Е. Кожичевой и рассказал об успешном выступлении наших спортсменов. «В начале текущего года крымские легкоатлеты уже завоевали 16 медалей – 7 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые. Значит мы на правильном пути! Данные достижения позволяют с уверенностью смотреть вперед, говорить о дальнейшем развитии легкой атлетики в Крыму и высоких результатах крымчан не только на всероссийских, но и международных соревнованиях» – подчеркнул А. Баталин. Также, он сообщил о реконструкции спортивных объектов в Ялте, Симферополе и легкоатлетических сооружений на базе ДЮСШ в г. Саки. 

«В Крыму существуют хорошие спортивные традиции. Достижения крымских легкоатлетов в зимнем соревновательном сезоне – это результат совместной работы спортсменов и тренеров с Министерством спорта Крыма, Крымской Республиканской федерацией легкой атлетики и директорами спортивных школ» – отметил главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов. 

Александр Баталин и Елизавета Кожичева вручили спортсменам и их тренерам благодарственные письма. За успешное выступление на Зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, чемпионате России в помещении, всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, а также подготовку спортсменов – членов сборных команд Российской Федерации благодарностями отмечены:
- Ребрик Вера, заслуженный мастер спорта, чемпионка России в метании копья среди женщин;
- Перестюк Руслан – мастер спорта международного класса, чемпион России в беге на 60 м среди мужчин с лучшим результатом сезона в России;
- Белякова Алёна, мастер спорта, победитель первенства России в метании диска среди юниорок до 20 лет;
- Кобец Тамара, кандидат в мастера спорта, победитель первенства России в метании копья среди девушек до 18 лет;
- Сокирский Алексей, мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России в метании молота среди мужчин;
- Дорошев Андрей, мастер спорта, серебряный призер первенства России в метании копья среди юниоров до 23 лет; 
- Дорошев Марк, кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства России в метании молота среди юношей до 18 лет;
- Мытник Денис, серебряный призер первенства России в метании копья среди юношей до 18 лет;
- Литвинов Ярослав Александрович, заслуженный тренер, личный тренер Ребрик Веры;
- Полешко Владимир Васильевич, заслуженный тренер, личный тренер Сокирского Алексея;
- Турский Александр Анатольевич, мастер спорта, личный тренер Перестюка Руслана;
- Тимошенко Николай Петрович, личный тренер Кобец Тамары и Дорошева Андрея;
- Беляков Юрий Борисович, личный тренер Беляковой Алёны;
- Харитонов Юрий Анатольевич, личный тренер Дорошева Марка;
- Копытич Дмитрий Леонидович, личный тренер Мытника Дениса.

 Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Симферополе состоится Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
03.03.2017 16:39
 alt
В Симферополе состоится Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу
 
04 марта в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоится Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по кроссу среди взрослых, юниоров, юношей и девушек.
 
В зависимости от возрастной категории спортсмены будут преодолевать разные дистанции:
- кадеты 2004 г.р. и моложе – 1 км
- юноши и девушки 2002-2003 гг.р. – 1 км
- девушки 2000-2001 гг.р., юниорки 1998-1999 гг.р. и женщины 1997 г.р. и старше – 3 км
- юноши 2000-2001 гг.р., юниоры 1998-1999 гг.р. и мужчины 1997 г.р. и старше – 5 км
 
 
Также, с целью популяризации бега и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения в рамках данных соревнований будет проведен Республиканский турнир по кроссу. Самые маленькие любители королевы спорта – юноши и девушки 2004 г.р. и моложе поборются за медали на дистанции 0,5 км. 
Торжественное открытие соревнований состоится в 12:00
  
Приглашаются представители средств массовой информации

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 03.03.2017 16:45
 
PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
22.02.2017 20:30
alt  alt
Обновлено 22.02.2017 20:31
 
Ко Дню Защитника Отечества PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
20.02.2017 20:33
 alt alt
Ко Дню Защитника Отечества
18 февраля в спортивном зале ялтинской средней школы № 12 с углубленным изучением иностранных языков состоялось первенство СДЮСШОР по легкой атлетике №1 среди юношей и девушек 2006 г.р., 2007 г.р. и 2008 г.р., посвященное Дню защитника Отечества. Соревнования проводились по двоеборью, в которое вошли челночный бег и прыжок в длину с места.
Целью спортивного праздника стало воспитание чувства патриотизма, развитие подвижности, ловкости и пропаганда здорового образа жизни.
            Юные спортсмены высказали слова благодарности солдатам и офицерам за совершенный ими подвиг в годы Великой Отечественной войны, тем, кто сражался с врагом в тылу, а также всем, кто нес и несет послевоенную службу в армии, защищая все эти годы наши рубежи в мирное время.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: Анна Водолазская и Артем Дрибница, Каролина Афанасьева и Даниил Гнедич, Анастасия Гридина и Руслан Александров.
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Всех участников соревнований поощрили сертификатами за участие.  
alt alt
 
В столице прошел турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
20.02.2017 20:28
 alt alt
В столице прошел турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта! 
150 легкоатлетов из Симферополя, Евпатории, города Саки и Севастополя приняли участие в традиционном Республиканском турнире по легкой атлетике «Звезды крымского спринта», который состоялся в минувшие выходные в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 
Юноши и девушки боролись за звание самого быстрого спринтера на дистанции 60 м в восьми возрастных категориях, также на старт вышли взрослые спортсмены 1999 г.р. и старше.
 
В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник управления молодежи, спорта и туризма г. Симферополя Геннадий Игнатьев, исполнительный директор Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Олег Леонов, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Дмитрий Копытич, а также почетные гости – ветераны спорта, победители и призеры в беге на короткие дистанции: мастера спорта Сергей Слепченко, Валерий Гружевский, Юрий Беличко, Виктория Рождественская, Алла Сапегина, Александр Кузьменко и Виталий Толоченко.
 
Победителями на дистанции 60 м в своих возрастных категориях стали:
- Иван Шидловский (Симферополь) среди мужчин 1999 г.р. и старше – 6,9 сек;
- мастер спорта международного класса Наталья Ястребова (Саки) среди женщин 1999 г.р. и старше – 7,9 сек;
- Александр Власюк (Севастополь) среди юношей 2000 г.р. – 7,0 сек;
- Карина Панарина (Симферополь) среди девушек 2000 г.р. – 8,0 сек;
- Виталий Ачилов (Симферополь) среди юношей 2001 г.р. – 7,1 сек;
- Анна Максимовская (Евпатория) среди девушек 2001 г.р. – 7,9 сек;
- Бекир Ислямов (Саки) среди юношей 2002 г.р. – 7,4 сек;
- Виктория Дубина (Симферополь) среди девушек 2002 г.р. – 8,2 сек;
- Никита Мигаль (Симферополь) среди юношей 2003 г.р. – 7,8 сек;
- Алина Юрасова (Симферополь) среди девушек 2003 г.р. – 8,1 сек;
- Александр Харев (Симферополь) среди юношей 2004 г.р. – 8,1 сек;
- Анастасия Карелина (Евпатория) среди девушек 2004 г.р. – 8,0 сек;
- Виталий Рыбальченко (Севастополь) среди юношей 2005 г.р. – 8,5 сек;
- Анна Хмеленко (Симферополь) среди девушек 2005 г.р. – 8,3 сек;
- Николай Касьяненко (Симферополь) среди юношей 2006 г.р. – 8,4 сек;
- Карина Польская (Симферополь) среди девушек 2006 г.р. – 8,6 сек;
- Артем Мусилевский (Симферополь) среди юношей 2007 г.р. и моложе – 10,2 сек;
- Екатерина Мудрая (Евпатория) среди девушек 2007 г.р. и моложе – 9,3 сек.
В эстафете 10х100 м быстрее всех преодолела дистанцию команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 2:15,6 мин. Второе место заняли спортсмены МБУ «СШ» г. Саки – 2:18,2 мин, а бронзовыми призерами стали спортсмены второго состава команды МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» с результатом 2:21,4 мин.  
alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымский легкоатлет Руслан Перестюк – чемпион России и самый быстрый спринтер страны PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
20.02.2017 20:23
alt 
Крымский легкоатлет Руслан Перестюк – чемпион России и самый быстрый спринтер страны! 
19 февраля, первый день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который сейчас проходит в Москве в легкоатлетическом манеже ЛФК «ЦСКА», завершился сенсационной победой нашего спортсмена – мастера спорта международного класса Руслана Перестюка.
 
Руслан стал чемпионом России в беге на 60 м среди мужчин, показав при этом высокие личные результаты и лучший результат сезона в России. Так, в первом круге соревнований Руслан финишировал с результатом 6,78 сек, в полуфинале он улучшил свой личный результат – 6,69 с. А в финале крымчанин уверенно финишировал первым с высоким личным результатом – 6,66 сек, который также является лучшим результатом сезона в России.
 
На данных соревнованиях сборную команду Республики Крым также представляют два мастера спорта – Рута Лабус и Никита Захарченко. Рута завершила соревнования в беге на 60 м среди женщин в полуфинале, показав результат 7,65 сек, а Никита финишировал на дистанции 60 м среди мужчин с личным результатом – 6,91 сек. 
 
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед и рекордов.
 
Также, желаем успешной борьбы и высоких результатов Никите Захарченко, который стартует 20 февраля во второй день чемпионата страны на дистанции 200 м.
 
 
Справка
На чемпионате России по легкой атлетике (20-23.06.2016, г. Чебоксары) Руслан Перестюк также установил лучший результат сезона в России и рекорд Крыма в беге на 100 метров – 10.26 сек.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 20.02.2017 20:26
 
Крымские метатели – одни из сильнейших спортсменов страны PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
20.02.2017 20:20
 alt alt
Крымские метатели – одни из сильнейших спортсменов страны
В холодную и ветреную погоду в Сочи (Адлерский район) на базе спортивного комплекса «Юность» завершился зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям.
 
294 спортсмена со всей страны соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.
 
Сборную команду Республики Крым представляли 19 легкоатлетов – воспитанники СДЮСШОР № 1 г. Ялта, ДЮСШ № 1 г. Симферополь, ДЮСШ г. Саки, СШ Джанкойского р-на и РДЮСШ Кировского р-на.
 
По итогам соревнований в активе крымских легкоатлетов 7 медалей: 3 золотых и 4 серебряных.
 
Золотые награды для нашей сборной завоевали: заслуженный мастер спорта Вера Ребрик в метании копья среди женщин – 59,85 м, мастер спорта Алена Белякова в метании диска среди юниорок до 20 лет – 50,89 м и кандидат в мастера спорта Тамара Кобец в метании копья среди девушек до 18 лет – 45,40 м.
 
На вторую ступень пьедестала почета поднялись: мастер спорта международного класса Алексей Сокирский в метании молота среди мужчин – 75,15 м, мастер спорта Андрей Дорошев в метании копья среди юниоров до 23 лет – 72,94 м (личный результат), Денис Мытник в метании копья среди юношей до 18 лет – 54,21 м (личный результат) и кандидат в мастера спорта Марк Дорошев в метании молота среди юношей до 18 лет – 64,34 м.
 
5 место с результатом 36,48 м заняла Елизавета Забродова в метании диска среди девушек до 18 лет, а Марина Грабко в этой же дисциплине стала седьмой, показав результат 34,19 м.
 
В метании молота среди юношей до 18 лет Никита Репенко занял 5 место – 56,40 м, а Кирилл Авдеев завершил соревнования на 8 позиции – 54,35 м.
 
10 место заняли: Павел Кубатка (метание диска среди юношей до 18 лет) – 36,06 м и Виталий Полянчиков (метание копья среди юниоров до 23 лет) – 62,29 м.
 
Также, в Санкт-Петербурге состоялось первенство России и Всероссийские соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров, юниорок до 23 лет, а легкоатлетический манеж СГАФКСТ в Смоленске принимал чемпионат и первенство России по многоборью в помещении. В числе участников данных соревнований были и трое крымчан – кандидат в мастера спорта Ирина Бирючкова, мастер спорта Никита Захарченко и Дарья Рыдзывыло. Спортсмены показали хорошие результаты, но им не удалось пробиться на пьедестал почета: И. Бирючкова – 7,87 сек (бег 60 м) и 25,53 сек (бег 200 м), Н. Захарченко – 4825 очков (семиборье, мужчины) и Д. Рыдзывыло – 3254 очка (пятиборье, девушки до 18 лет).
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 20.02.2017 20:23
 
Крымская федерация легкой атлетики собирает друзей PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
17.02.2017 12:18
 alt
Крымская федерация легкой атлетики собирает друзей! 
18 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа
им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится традиционный Республиканский турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».
 
Юноши и девушки 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006 гг.р., 2007 г.р. и младше, а также спортсмены 1999 г.р. и старше со всех уголков Крыма будут бороться за звание самого быстрого спринтера на дистанции 60 м.
 
Также, в программе соревнований зрелищный вид легкой атлетики – эстафета 10 х 100 м, в которой принимают участие 5 юношей и 5 девушек разных возрастов от каждой команды.
 
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
 
По итогам соревнований победители и призеры будут награждены в каждой возрастной категории.
Торжественное открытие соревнований – 18 февраля в 12:00
 
Расписание соревнований
 
ЗАБЕГИ:
12.20  бег 60 метров – 1999 г.р. и старше
12.30  бег 60 метров – 2000 г.р.
12.40  бег 60 метров – 2001 г.р.
12.50  бег 60 метров – 2002 г.р.
13.00  бег 60 метров – 2003 г.р.
13.10  бег 60 метров – 2004 г.р.
13.20  бег 60 метров – 2005 г.р.
13.30  бег 60 метров – 2006 г.р.
13.40  бег 60 метров – 2007 г.р. и моложе
 
ФИНАЛЫ:
13.55  бег 60 метров – 1999 г.р. и старше
14.00  бег 60 метров – 2000 г.р.
14.05  бег 60 метров – 2001 г.р.
14.10  бег 60 метров – 2002 г.р.
14.15  бег 60 метров – 2003 г.р.
14.20  бег 60 метров – 2004 г.р.
14.25  бег 60 метров – 2005 г.р.
14.30  бег 60 метров – 2006 г.р.
14.35  бег 60 метров – 2007 г.р. и моложе
 
14.50  Эстафета 10х100 метров
 
15.20  Награждение победителей и призеров соревнований
 
 Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения самых быстрых спринтеров Республики Крым! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 17.02.2017 12:21
 
В столице Крыма соревновались юные легкоатлеты PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
13.02.2017 14:56
 alt alt
В столице Крыма соревновались юные легкоатлеты  
292 спортсмена 12-15 лет из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский р-на приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
 
Юноши и девушки 2002-2003 гг.р, 2004-2005 гг.р. соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право попадания в сборную команду Республики Крым.   
 
Победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 60 м: Бекир Ислямов (Саки) – 7,2 сек, Денис Химич (Симферополь) – 7,8 сек, Анна Кочура (Евпатория) – 7,9 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) –8,0 сек;
 
Бег 200 м: Даниил Уманец (Симферополь) – 25,0 сек, Богдан Солона (Севастополь) – 27,5 сек, Анна Кочура (Евпатория) – 27,7 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 28,0 сек;
 
Бег 400 м: Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 58,2 сек, Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 1:05,5 мин, Валерия Алешина (Севастополь) – 1:04,2 мин, Мария Брюзгина(Симферополь) – 1:07,5 мин;
 
Бег 800 м: Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 2:19,8 мин, Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 2:33,4 мин, Мария Брюзгина (Симферополь) – 2:44,2 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 2:48,1 мин;
 
Бег 1500 м: Андрей Стратичук (Евпатория) – 4:57,4 мин, Дмитрий Яцута (Симферополь) – 5:13,6 мин, Александра Ноздрина (Севастополь) – 5:44,8 мин, Мария Куржупова (Симферополь) – 5:48,0 мин;
 
Бег 3000 м: Андрей Стратичук (Евпатория) – 10:51,5 мин, Дмитрий Яцута (Симферополь) – 11:51,7 мин, Александра Ноздрина (Севастополь) – 13:17,9 мин, Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 13:27,2 мин;
 
Бег 60 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 8,8 сек, Денис Химич (Симферополь) – 10,2 сек, Виктория Дубина (Симферополь) – 9,5 сек, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 10,0 сек;
 
Бег 2000 м с препятствиями: Тимур Гетало (Золотое Поле) – 7:45,3 мин;
 
Прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки) – 5,92 м, Денис Химич (Симферополь) – 5,23 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 5,20 м, Виктория Дубина (Симферополь) – 5,00 м;
Прыжки в высоту: Айдер Асанов (Симферополь) – 1,75 м, Денис Химич (Симферополь) – 1,50 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 1,55 м, Александра Вернимонт (Ялта) – 1,25 м;
 
Тройной прыжок: Даниил Франковский (Саки) – 11,69 м, Денис Гузовский (Симферополь) – 9,37 м, Диана Матковская (Саки) – 10,32 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,44 м;
 
Толкание ядра: Роман Бодриченко (Кировский р-н) – 10,61 м, Денис Химич (Симферополь) – 8,85 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 11,42 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 8,87 м;
 
В эстафетном беге 4х200 м среди девушек победила команда МБУ «СШ № 2» (Евпатория) – 1:55,5 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:45,4 мин.
 
«Первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р. проводится Крымской Республиканской федерацией легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Республики Крым второй год.
Поздравляю всех присутствующих с началом соревнований, желаю спортсменам высоких результатов, личных рекордов и честной борьбы. По результатам, показанным спортсменами на данных соревнованиях и согласно критериям отбора КРФЛА будет сформирована сборная команда Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет» – отметил на церемонии открытия главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов.
 
Первенство Республики Крым состоялось 11-12 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 13.02.2017 14:59
 
Крымские легкоатлеты снова на пьедестале почета! PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
08.02.2017 15:41
 alt alt
Крымские легкоатлеты снова на пьедестале почета!
В Москве, Новочебоксарске и Сочи завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие спортсмены Республики Крым.
 
В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли XXVI соревнования по легкой атлетике «Русская зима», на которых были показаны лучший результат сезона в мире и два рекорда турнира. Сильнейшие российские спортсмены соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
 
Крымский легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк в упорной борьбе на дистанции 60 м занял 3 место, показав в финале стабильно высокий результат – 6,74 сек.
 
В Адлере спортивный комплекс «Юность» принимал Всероссийские соревнования по длинным метаниям памяти заслуженного работника физической культуры России Анатолия Лунева. Около 180 легкоатлетов из 24 регионов страны соревновались в четырех возрастных группах (юноши, юниоры, молодежь и взрослые) по трем дисциплинам – метание копья, молота и диска. Наши метатели –  Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Алена Белякова и Марк Дорошев принесли в копилку сборной Крыма 3 золотые и 1 бронзовую медали.
 
Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик выиграла соревнования среди женщин в метании копья с результатом 57,56 м. Также, 1 место заняли мастер спорта Алена Белякова в метании диска среди юниорок до 20 лет – 53,13 м и Марк Дорошев в метании молота среди юношей до 18 лет – 65,80 м, который выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». Мастер спорта международного класса Алексей Сокирский в шестой попытке, отправив снаряд на отметку 73,09 м, занял 3 место в метании молота среди мужчин.
 
Также, в минувшие выходные в Новочебоксарске (Чувашская Республика) состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении. В соревнованиях, которые прошли на базе легкоатлетического манежа СШОР №3, приняли участие более 500 спортсменов из регионов России.
 
В числе участников первенства были и трое крымчан – Юлия Яновская, Иван Шидловский и Алексей Бондарь. Наши спортсмены показали хорошие результаты, но ни одному из них не удалось пробиться на пьедестал почета: Юлия Яновская – 25,49 сек (бег 200 м), Иван Шидловский – 50,31 сек (бег 400 м) и Алексей Бондарь – 1:57,71 мин (бег 800 м).
Обновлено 08.02.2017 15:43
 
Первенство Республики Крым по легкой атлетике состоится в Симферополе PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
08.02.2017 15:37
 alt
Первенство Республики Крым по легкой атлетике состоится
в Симферополе
11-12 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа
им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится первенство Республики Крым по легкой атлетике в помещении.
 
Юноши и девушки 2002-2003 гг.р. и 2004-2005 гг.р. из городов и районов Крыма будут соревноваться в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
 
Соревнования лично-командные, проводятся по правилам ИААФ.
 
По итогам соревнований среди команд юношей и девушек 14-15 лет будут определены победитель и призеры командного первенства.  
Торжественное открытие соревнований – 11 февраля в 14:40
Начало соревнований 11 февраля в 11:00, 12 февраля в 10:00
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 08.02.2017 15:40
 
Из Ялты в Адлер PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
06.02.2017 12:28
 alt alt
Из Ялты в Адлер!
В Ялте стартовал новый легкоатлетический сезон – в минувшие выходные состоялся 1 этап Кубка Республики Крым по метаниям, который проходил на стадионе Регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард».
 
Данные соревнования собрали 122 сильнейших метателя диска, молота и копья из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Тюмени.
 
Победителями в метании молота стали: Николай Харитонов (Саки, 32,27 м), Артур Киор (Саки, 42,96 м), Никита Репенко (Саки, 57,98), Владимир Приветкин (Тюмень, 43,81 м), Татьяна Харитонова (Саки, 33,28 м), Наталья Орлова (Тюмень, 42,05 м) и Екатерина Корхонен (Тюмень, 26,56 м).
 
В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Илья Свиклис (Кировский р-н, 34,71 м), Альберт Самсонов (Ялта, 48,23 м), Денис Мытник (Симферополь, 48,36 м), Муса Алиев (Кировский р-н, 49,93 м), Андрей Дорошев (Ялта, 70,70 м), Татьяна Тимошенко (Саки, 35,44 м), Вероника Еремина (Ялта, 28,57 м), Тамара Кобец (Ялта, 41,58 м), Диана Шульга (Ялта, 43,53 м) и Мария Остапчук (Ялта, 42,28 м).
 
Соревнования в метании диска выиграли: Сервер Валитов (Джанкойский р-н, 24,92 м), Роман Бодриченко (Кировский р-н, 36,79 м), Павел Кубатка (Кировский р-н, 35,20 м), Роман Машевский (Кировский р-н, 35,03 м), Игорь Иоффе (Симферополь, 35,77 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 27,02 м), Елизавета Забродова (Ялта, 37,71 м), Наталья Шлончак (Кировский р-н, 29,59 м), Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н, 26,07 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 22,20 м).
 
По сумме очков после 1 этапа лидером командной борьбы является команда г. Ялта, на второй позиции – команда Кировского р-на, а на третьей – команда г. Саки.
 
На церемонии открытия главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов поприветствовал и поздравил спортсменов, тренеров и всех присутствующих с началом соревнований и открытием легкоатлетического сезона в Ялте. «Третий год подряд Крымской Республиканской федерацией легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Крыма проводится Кубок Республики Крым по метаниям. Данные соревнования состоят из пяти этапов и проведение многих из них запланировано именно в Ялте!» – отметил Олег Леонов. 
 
Также, в торжественной церемонии приняли участие заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов, начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты Андрей Каразан, директор стадиона «Авангард» Семен Байгуш, директор ГБУРК «СДЮСШОР № 1 по легкой атлетике» Наталья Белуха, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв), главный судья соревнований Дмитрий Копытич, старший тренер КРФЛА по метанию диска, заслуженный тренер по легкой атлетике Валентин Петриченко и финалистка Олимпийских игр в метании копья, двукратная чемпионка СССР по многоборью ГТО, мастер спорта международного класса Ирина Костюченкова.
 
Напомним, что по итогам выступления на данных соревнованиях, а также на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по метаниям тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, которые состоятся на стадионе «Юность» в г. Сочи 15-17 февраля 2017 года.
 
Поздравляем участников соревнований, тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех на 2-й этап Кубка Крыма по метаниям, проведение которого запланировано на 25-26 марта, г. Ялта.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 06.02.2017 12:30
 
Селицкая С.С. PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
02.02.2017 17:40
  alt
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
2 февраля свой День рождения отмечает заслуженный тренер 
МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь" 
Светлана Сергеевна Селицкая!
 
Уважаемая Светлана Сергеевна!
Примите наши самые искренние и сердечные поздравления
с Днем рождения!
 
Желаем Вам олимпийского здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения и подготовке спортсменов высокого класса! Пусть накопленный опыт и мудрость помогут Вам в достижении целей и станут подспорьем в общем деле развития легкой атлетики в России и Республике Крым!
 
Вам желаем вдохновения
И душевного тепла.
И успехов, и везения,
В радость чтоб вся жизнь была.
 
С наилучшими  пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
Обновлено 02.02.2017 17:41
 
Крымчанин Айдер Асанов стал пятым на Кубке Москвы по прыжкам в высоту PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
02.02.2017 13:35
 alt
Крымчанин Айдер Асанов стал пятым на Кубке Москвы по прыжкам в высоту
В Москве в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских завершился «Кубок Москвы по прыжкам в высоту». Соревнования состоялись в 21-й раз и традиционно собрали сильнейших российских прыгунов.
 
В этом году турнир изменил свой формат и в соревнованиях, наряду со взрослыми, приняли участие юные спортсмены: мальчики и девочки (2004 г.р. и моложе), юноши и девушки младшего возраста (2002-2003 гг.р.), юноши и девушки старшего возраста (2000-2001 гг.р.), юниоры и юниорки (1998-1999 гг.р.).
 
Республику Крым на данных соревнованиях представлял учащийся симферопольской СДЮСШОР по легкой атлетике № 2, воспитанник тренеров Ирины Агаповой и Евгения Трусова – Айдер Асанов. Наш спортсмен преодолел планку на высоте 1 метр 75 сантиметров и занял 5 место. Айдер выступал в категории «юноши 2002-2003 гг.р.» и всего в этой возрастной группе приняли участие 23 спортсмена.
 
Поздравляем спортсмена и его тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 02.02.2017 13:37
 
PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
31.01.2017 15:47
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
31 января свой 94-й День рождения отмечает Заслуженный тренер Украины, участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, легенда крымской легкой атлетики – Тит Федорович Корнев!
alt
Уважаемый Тит Федорович!
Примите наши самые искренние и сердечные поздравления с Днем рождения 
и слова благодарности за Ваш весомый личный вклад в развитие легкой атлетики Крыма!

Высочайший профессионализм, решительность в достижении поставленных целей, 
требовательность в сочетании с чутким и внимательным отношением к окружающим снискали 
Вам глубокое уважение и заслуженный авторитет среди воспитанников и коллег. 
Вы являетесь для нас примером мужества и справедливости!

Желаем Вам крепкого олимпийского здоровья, счастья, 
семейного благополучия и долгих счастливых лет жизни!

Желаем Вам простого счастья
И тихой радости земной!
Пусть вас житейские ненастья
Всегда обходят стороной!
Как прежде, бережно храните
В душе прекрасные черты!
Как прежде, щедро всем дарите
Огонь душевной теплоты!

С наилучшими  пожеланиями президиум, тренерский совет и коллектив
Крымской Республиканской федерации легкой атлетики!
alt
 
Крымские легкоатлеты снова на пьедестале почета PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
30.01.2017 14:36
 alt alt
Крымские легкоатлеты снова на пьедестале почета!
В минувшие выходные наши спортсмены приняли участие в двух легкоатлетических старта –  «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике» в Волгограде и первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди молодежи (г. Славянск-на-Кубани).
 
28 января в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошли всероссийские соревнования «Кубок губернатора Волгоградской области по легкой атлетике». Соревнования состоялись в 17-й раз и проводились в статусе очередного этапа Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2017.
 
Ведущие российские легкоатлеты, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы и восходящие спортивные звезды вели борьбу за двенадцать комплектов медалей в беге на 60 м, 200 м, 400 м, 1500 м, в прыжке в высоту, в длину, с шестом и тройном прыжке.
 
Республику Крым на данных соревнованиях представлял мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В беге на 60 м с результатом 6,74 сек Руслан занял второе место.
 
28-29 января Славянск-на-Кубани принимал чемпионат и первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди молодежи 1995-1997 гг.р. в помещении, в которых приняли участие около 200 спортсменов.
 
Сборную команду Республики Крым представляли 4 легкоатлета – Анастасия Миронова, Маргарита Подунай, Александр Архипцев и Леонид Павленко.
 
Уверенную победу в беге на 60 м среди девушек с результатом 7,70 сек одержала Анастасия Миронова.
 
Две награды завоевал для сборной Крыма Александр Архипцев – серебро на дистанции 60 м – 7,19 сек и бронзу в беге на 200 м – 23,03 сек.
 
Также, 3 место заняла Маргарита Подунай в прыжках в длину с результатом 5,34 м.
 
В шаге от пьедестала почета остановился Леонид Павленко. Он финишировал четвертым на дистанции 200 м – 23,43 сек и показал пятый результат в беге на 60 м – 7,33 сек.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 30.01.2017 14:39
 
В Симферополе определили чемпионов Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
30.01.2017 14:31
 alt alt 
В Симферополе определили чемпионов Республики Крым по легкой атлетике в помещении
160 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, города Саки, Евпатории, Керчи, Армянска, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионате и первенстве Республики Крым по многоборьям.
 
В церемонии открытия приняли участие президент КРФЛА Александр Баталин, вице-президент КРФЛА Владимир Кляшторный, главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, заслуженные тренеры Алексей Дубовик и Марина Воеводская, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Москве (1980) Анатолий Решетняк и мэтры легкой атлетики, которые на протяжении всей жизни пронесли в своем сердце любовь к «королеве спорта» – мастера спорта международного класса Наталья Грублене и Александр Осипов, мастера спорта Александр Мокринский, Виктор Демидович, Вера Шевченко, Николай Захаров, Александр Ершов, кандидаты в мастера спорта Александр Грищенков, Андрей Скорик и Евгений Руденко. 
 
В упорной и честной борьбе победителями соревнований стали:
 
Бег 60 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 7,7 сек и Дмитрий Поливанов (Симферополь) – 6,9 сек.
 
Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,8 сек и Дмитрий Поливанов (Симферополь) – 23,5сек.
 
Бег 400 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1:00,8 мин и Богдан Мазный (Ялта) – 52,3 сек.
 
Бег 800 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:19,6 мин и Богдан Мазный (Ялта) – 1:59,2 мин.
 
Бег 1500 м – Валерия Мара (Ялта) – 4:42,8 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:10,6 мин.
 
Бег 3000 м – Валерия Мара (Ялта) – 10:11,6 мин и Александр Соломоненко (Симферополь) – 9:28,5 мин.
 
В эстафетном беге 4х200 м среди женщин победила команда МБУ «СШ № 2» (Евпатория) – 1:54,9 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:41,0 мин.
 
Бег 60 м с барьерами – Ирина Бирючкова (Симферополь) – 9,1 сек и Никита Столяров (Симферополь) – 9,0 сек.
 
Бег 2000 м с препятствиями – Данила Прилепский (Феодосия) – 7:28,9 мин.
 
5-борье – Кристина Волкова (женщины) (Симферополь) – 2574 очков, Дарья Рыдзывыло (Ялта) (девушки 2000-2001 гг.р.) – 2931 очко, Виктория Дубина (Симферополь) (девушки 2002 и мл) – 2750 очков, Иван Снегирев (Ялта) (мужчины) – 2693 очка, Кирилл Свистун (Симферополь) (юниоры) – 3095 очков, Марк Заикин (Золотое Поле) (юноши 2000-2001 гг.р.) – 2852 очка, Артур Стефанишин (Симферополь) (юноши 2002 и мл.) – 2609 очков. 
 
Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,95 м.
 
Прыжок в длину – Ирина Бирючкова (Симферополь) – 5,24 м и Никита Шевцов (Симферополь) – 6,41 м.
 
Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 10,78 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 13,95 м.
 
Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 9,20 м и Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,13 м.
 
Победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым. Также, по инициативе заслуженного тренера Алексея Дубовика ценными призами памяти мастера спорта СССР международного класса Анны Педан были награждены победители и призеры в беге на 1500 м среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин.
 
Данные соревнования состоялись 28-29 января 2017 года на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского и прошли на высоком организационном уровне.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Симферополец Дмитрий Поправкин показал высокие результаты на первенстве России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
29.01.2017 17:36
 alt
Симферополец Дмитрий Поправкин показал высокие результаты на первенстве России по легкой атлетике
Более 500 сильнейших легкоатлетов со всей страны в возрасте до 18 лет приняли участие в первенстве России по легкой атлетике в помещении, которое состоялось 27-29 января в легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма
(г. Смоленск).
 
Юноши и девушки соревновались в беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 4х200 м.
 
Сборную команду Республики Крым представляли 5 легкоатлетов – Алина Попович, Александр Кадуха, Дмитрий Поправкин, Виталий Новицкий и Илья Антоненко.
 
Учащийся симферопольской СДЮСШОР по легкой атлетике № 2, воспитанник заслуженного тренера Светланы Селицкой – Дмитрий Поправкин успешно выступил на данных соревнованиях, показав высокие личные результаты в беге на 60 м. Так, в первом круге соревнований Дмитрий финишировал с результатом 7,11 сек, в полуфинале он улучшил свой личный результат – 7,10 с. А в финале наш спортсмен был четвертым, показав еще один свой личный рекорд – 7,07 с.
 
В десятке сильнейших в прыжках в длину среди юношей учащийся сакской ДЮСШ, воспитанник Арсена Мустафаева – Александр Кадуха. В финале соревнований Александр показал результат 6,65 м и занял 8 место.
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением. Желаем   далеких прыжков, удачных стартов и новых спортивных званий.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 29.01.2017 17:41
 
Крымским легкоатлетам вручили награды на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов» PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
29.01.2017 17:31
 alt
Крымским легкоатлетам вручили награды на ежегодном мероприятии «Бал чемпионов»
28 января в Симферополе состоялось ежегодное торжественное мероприятие – «Бал чемпионов-2016». В 23-й раз чествовали лучших из лучших в Республике Крым по итогам спортивного 2016 года.
 
В ходе торжественного мероприятия в различных номинациях были объявлены лучшие тренеры, спортсмены, спортивные организации и федерации.
 
Не остались без внимания и крымские легкоатлеты.
 
В номинации «Лучший спортсмен Республики Крым в 2016 году, категория – «взрослые» памятными кубками награждены:
- ВЕРА РЕБРИК (метание копья) – заслуженный мастер спорта, 1 место на чемпионате России по легкой атлетике (20-23.06.2016, г. Чебоксары), лучший результат сезона в мире – 67,30 м;
- АЛЕКСЕЙ СОКИРСКИЙ (метание молота) – мастер спорта международного класса, 1 место на Зимнем чемпионате России по метаниям (19-21.02.2016, г. Сочи), лучший результат сезона в России – 77,68 м;
- РУСЛАН ПЕРЕСТЮК (бег 100 м) – мастер спорта международного класса, 3 место на чемпионате России по легкой атлетике (20-23.06.2016, г. Чебоксары), лучший результат сезона в России – 10,26 сек.
 
Заслуженные тренеры по легкой атлетике, тренер Веры Ребрик – ЯРОСЛАВ ЛИТВИНОВ и тренер Алексея Сокирского – ВЛАДИМИР ПОЛЕШКО награждены в номинации «Лучший спортивный тренер в Республике Крым в 2016 году».
 
В категории «молодежь» лучшими легкоатлетами Республики Крым в 2016 году признаны:
 - ВИТАЛИЙ ПОЛЯНЧИКОВ (метание копья) – кандидат в мастера спорта России, 1 место на Первенстве России по легкой атлетике (среди юниоров до 20 лет) (19-21.02.2016, г. Сочи);
- АНДРЕЙ ДОРОШЕВ – мастер спорта России, 2 место на Первенстве России по легкой атлетике (среди молодежи до 23 лет) (19-21.02. 2016, г. Сочи).
 
Победителями в номинации «Лучший спортсмен Республики Крым в 2016 году, категория – «юноши, девушки» стали:
- АЛЕНА БЕЛЯКОВА (метание диска) – мастер спорта России, 1 место на Первенстве России по легкой атлетике (среди юниорок до 20 лет) (25-28.06. 2016, г. Казань), лучший результат сезона в России среди юниорок – 56,19 м ;
- ДИАНА ШУЛЬГА (метание копья) – кандидат в мастера спорта России, 2 место на Первенстве России по легкой атлетике (среди юниорок до 20 лет) (19-21.02. 2016, г. Сочи);
- ТАМАРА КОБЕЦ – кандидат в мастера спорта России, 3 место на Первенстве России по легкой атлетике (среди девушек до 18 лет) (22-24. 06.2016, г. Челябинск);
- МАКСИМ КРИЦКИЙ – 1 место на II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ по легкой атлетике (среди юношей 2001-2002 г.р.) (14-16.06.2016, г. Саранск).
 
За пропаганду здорового образа жизни, активное привлечение детей и молодежи к занятиям легкой атлетикой, организацию и проведение на высоком уровне спортивно-массовых мероприятий в Республике Крым КРЫМСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ была отмечена кубком в номинации «Лучшие спортивные федерации Республики Крым в 2016 году», категория «развитие массового спорта», который вручили президенту КРФЛА – Александру Сергеевичу Баталину.
 
Лучшей спортивной школой в Республике Крым в 2016 году признана СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ № 1. Памятная награда вручена директору школы – Наталье Вячеславовне Белухе.
 
Памятной наградой в номинации «Лучший спортивный клуб в Республике Крым в 2016 году» отмечен СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА «ПАНАЦЕЯ» (председатель – Леонид Федорович Гайдашов).
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
Обновлено 29.01.2017 17:35
 
В Симферополе состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
27.01.2017 16:03
 alt
В Симферополе состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении
 
28-29 января в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10/12) состоится чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионат и первенство Республики Крым по многоборьям.
 
В рамках чемпионата Крыма в помещении легкоатлеты будут соревноваться в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.
 
Также, спортсмены всех возрастов разыграют медали в многоборье – бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м (девушки)/ 1000 м (юноши).
 
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
Торжественное открытие соревнований – 28 января в 14:45
 
Начало соревнований 28 января в 11:00, 29 января в 10:00
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Обновлено 27.01.2017 16:07
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 25
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика