Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Федерация Легкой Атлетики
Почетная грамота за высокий профессионализм PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
08.06.2017 17:14
 alt
Почетная грамота за высокий профессионализм!
На очередном оперативно-хозяйственном совещании тренера ГБУ РК «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике № 1» Елену Вышегородцеву наградили Почетной грамотой главы администрации города Ялты за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с празднованием юбилея со Дня рождения.
 
В Ялте определили победителей и призеров I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
02.06.2017 13:21
 alt alt
В Ялте определили победителей и призеров
I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике
 
181 спортсмен – воспитанники спортивных школ Симферополя, Евпатории, Ялты, города Саки, Севастополя, Керчи, Феодосии, Армянска, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского и Нижнегорского районов, а также училища олимпийского резерва (Симферопольский р-н) приняли участие в отборочных соревнованиях – I-м этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.   
 
Соревнования состоялись в минувшие выходные в Ялте на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
 
Юноши и девушки 14-17 лет соревновались в личном и командном первенстве в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафете.
 
В упорной борьбе с сильными соперниками и дождливой погодой победителями стали:
 
Бег 100 м: Александр Власюк (Севастополь) – 11,2 сек, Алина Попович (Саки) – 12,2 сек;  
 
Бег 200 м: Виталий Новицкий (Евпатория) – 22,9 сек, Алина Попович (Саки) – 25,9 сек;
 
Бег 400 м: Виталий Новицкий (Евпатория) – 51,3 сек, Анна Морозова (Симферополь) – 1:02,6 мин;    
 
Бег 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:01,0 мин, Мария Артемьева (Ялта) – 2:29,9 мин; 
  
Бег 1500 м: Василий Богданюк (Симферопольский р-н/Красногвардейский р-н) – 4:44,0 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 5:20,6 мин;  
 
Бег 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский р-н/Красногвардейский р-н) – 10:51,3 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 11:17,3 мин; 
 
Бег 100 м с барьерами: Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 15,7 сек;
 
Бег 110 м с барьерами: Марк Заикин (Золотое Поле) – 15,5 сек;
 
Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,7 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 1:11,4 мин;  
 
 
Прыжки в высоту: Глеб Сорокин (Ялта) – 1,80 м, Александра Донго (Армянск) – 1,60 м;
 
Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 6,38 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,44 м;   
 
Тройной прыжок: Александр Ромашов (Симферополь) – 13,67 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,58 м;  
 
Толкание ядра: Александр Мурыгин (Симферополь) – 13,02 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 10,97 м;
 
Метание диска: Павел Кубатка (Кировский р-н) – 39,80 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 38,55 м;
 
Метание молота: Никита Репенко (Саки) – 58,00 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 37,21 м;
 
Метание копья: Максим Крицкий (Ялта) – 54,88 м, Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 50,35 м.
 
Спортсмены ГКУ «Спортивная школа № 6» г. Севастополь стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди юношей с результатом 2:08,2 мин, а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» выиграла эстафету среди девушек – 2:26,5 мин.
 
По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 381 очко, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 206 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 175 очков.
 
На церемонии открытия главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов поприветствовал и поздравил спортсменов, тренеров и всех присутствующих с началом соревнований. «Дорогие ребята, желаю каждому из Вас показать свой лучший результат. По итогам выступления на данных соревнованиях тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия во II этапе Спартакиады, который состоится 04-05 июня 2017 г. в Майкопе (Республика Адыгея)» – отметил Олег Леонов. 
 
Также, в торжественной церемонии приняли участие старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв), главный судья соревнований Дмитрий Копытич, директор стадиона «Авангард» Семен Байгуш, директор ГБУ РК «СДЮСШОР № 1 по легкой атлетике» Наталья Белуха, заслуженный тренер по легкой атлетике Валентин Петриченко и двукратная чемпионка СССР по многоборью ГТО, мастер спорта международного класса Ирина Костюченкова.
 
 
Справка
VIIIлетняя Спартакиада учащихся России 2017 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в субъектах Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва спортсменов по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр, а также по видам спорта «самбо» и «шахматы».
 
В Республике Крым I этап VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года проводится по 30 видам спорта (подробнее ознакомиться с информацией –http://msport.rk.gov.ru/rus/info.php?id=644853).
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Тестирование для спринтеров PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
30.05.2017 13:25
 alt alt
Тестирование для спринтеров!
26 мая на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард»  состоялось первенство СДЮСШОР по легкой атлетике №1 среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007 г.р. и моложе.
Целью первенства-тестирования стало развитие личности детей, подвижности, ловкости и пропаганда здорового образа жизни.
            Около 100 юных спортсменов соревновались в беге на 60 метров.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
Каролина Афанасьева и Нил Иванов, Маргарита Кашина и Руслан Юсупов, Марта Гнедич и Альберт Самсонов.
Победители и призеры были награждены грамотами. Всех участников соревнований поощрили сертификатами за участие. 
Справка:
Бег на 60 метров — дисциплина лёгкой атлетики. Относится к спринтерским дисциплинам. Дистанция 60 метров была в программе летних Олимпийских игр 1900 и 1904 годов. В настоящее время бег на 60 метров  входит в программу чемпионата мира (с 1985 года) и Европы в помещениях.
Обновлено 30.05.2017 13:29
 
Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Руслан Перестюк – победители Командного чемпионата России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
30.05.2017 13:20
 alt alt
Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Руслан Перестюк – победители Командного чемпионата России
В Сочи завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов страны.
 
Соревнования по беговым и прыжковым дисциплинам проходили на стадионе ФГБУ «Юг Спорт», а метатели молота, диска, копья и толкатели ядра традиционно соревновались на стадионе «Юность» (Адлер).
 
Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли: Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Алена Белякова, Андрей Дорошев и Виталий Полянчиков.
 
Свое лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила наша крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Отправив в третьей попытке копье на отметку 59,79 м, Вера заняла 1 место.
 
Золотую и серебряную медали завоевал мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В составе эстафетной сборной команды России вместе с Дмитрием Лопиным, Александром Ефимовым и Дмитрием Сычевым, крымчанин Руслан Перестюк стал победителем эстафеты 4х100 м среди мужчин (39,63 сек). А на дистанции 100 м среди мужчин, показав на финише результат 10,54 сек, Руслан стал серебряным призером.
 
В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта международного класса Алексей Сокирский. Отправив снаряд в первой попытке на отметку 75,14 м, он завершил соревнования в метании молота среди мужчин на 4 месте.
 
В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли мастера спорта Алена Белякова и Андрей Дорошев. В метании диска среди женщин Алена стала шестой с результатом 54,96 м, а Андрей показал девятый результат в метании копья среди мужчин – 67,48 м.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте состоялся первый, региональный, этап VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
26.05.2017 21:28
 alt alt
    В Ялте состоялся первый, региональный, этап VIII  летней Спартакиады учащихся России 2017. За возможность представить сборную Крыма на отборе Южного Федерального округа боролись 181 спортсмен из Сак, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Армянска, Золотого поля, Феодосии, Нижнегорского, Красногвардейского и Джанкойского районов.
На торжественной церемонии открытия участников и зрителей приветствовали главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, директор СОК «Авангард» Семен Байгуш, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, директор СДЮСШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха,   участница двух олимпиад, мастер спорта международного класса Ирина Костюченкова, старший тренер по метанию диска и толканию ядра Валентин Петриченко.
– Мы рады, что эти соревнования проходят у нас, – обратилась к ребятам Наталья Вячеславовна. – Я желаю вам показать хорошие результаты сегодня  и, с успехом, представить Крым в следующих этапах Спартакиады.  
Также во время церемонии открытия состоялось награждение команд-призеров  Кубка Республики Крым памяти ЗТУ В.Г. Сухачева. Напомним, победили в этих соревнованиях  ребята из Ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике №1.
Первое место наша команда заняла и в региональном этапе Спартакиады, набрав 381 очко. На втором месте, отстав на 175 очков, закончила соревнования  "СШОР по л/а №2" г.Симферополь. Третьей стала "СШ г.Саки РК".
Золотые медали соревнований у  Тамары Кобец (метание копья), Глеба Сорокина (прыжки в высоту), Максима Крицкого (метание копья), Марии Артемьевой (бег на 800 м),  Дарьи Рыдзывыло (бег 100 м с/б), Богданы Андриенко (бег на 400 м с/б).
–  Сегодня я «побила» личный рекорд, – говорит Тамара Кобец. –  Последний раз я устанавливала  его в прошлом году.  Сейчас  же добавила полтора метра и очень рада этому. Главный старт этого сезона  будет в начале июня в Адлере, постараюсь пройти отбор на Спартакиаду. Думаю, мне это по силам.
Второе место заняли Даниил Палашов (бег на 100 м), Самир Велиев (бег на 1500 м), Виктория Соболева (бег на 100 м, 200 м), Мария Артемьева (бег на 400 м), Александра Бакунец (бег на 400 м с/б), София Савенкова (тройной прыжок), Мзия Джахая (метание копья), Елизавета Забродова (метание диска).
– Я занимаюсь легкой атлетикой уже три года, – отмечает Даниил Палашов. – В последнее время очень прибавил в спринте.  Полгода назад бегал 100 метров за 11.6 с, а сейчас улучшил результат до 11,0. Моя основная цель на этот сезон, как и у многих,  отобраться на Спартакиаду.
На третьей ступени пьедестала Илья Яковлюк (прыжки в высоту), Анастасия Казак (прыжки в длину), Арина Кузьмина (метание копья), Елизавета Забродова (толкание ядра).
Первое место у ялтинок в эстафетном беге. Победительницами эстафеты стали Виктория Соболева, Дарья Рыдзывыло, Анастасия Казак и Татьяна Шабельская. Второе место у нашей команды юношей. Ее составили Евгений Захарченко, Даниил Палашов, Валерий Новиков и Владислав Пшекарский. Ялтинцы уступили ребятам из Севастополя.
– У сборной команды Крыма есть шанс успешно выступить во втором этапе Спартакиады, – подводит итог Олег Леонов. – Он пройдет в Майкопе 2-5 июня. Мы постараемся стать призерами этапа Южного федерального округа. В зимнем сезоне у сборной Крыма по разным возрастам на ЮФО было 38 медалей.
alt alt
 
В Красногвардейском районе определили победителей и призеров Республиканского турнира по легкой атлетике памяти С. Нафиева PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
18.05.2017 19:25
 alt alt
В Красногвардейском районе определили победителей и призеров Республиканского турнира по легкой атлетике памяти С. Нафиева 
В минувшие выходные на стадионе МБОУ «Александровская школа» в с. Александровка Красногвардейского района состоялся ежегодный, традиционный XXI Республиканский турнир по легкой атлетике памяти С. Нафиева. В этом году турнир также приурочен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 
В соревнованиях приняли участие около 200 юных легкоатлетов 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р., 2006 г.р. и моложе из Симферополя, Феодосии, Джанкоя, Красногвардейского, Симферопольского и Нижнегорского р-на, которые соревновались в беге на 60 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и эстафете 400 м + 300 м + 200 м + 100 м.
 
В упорной борьбе с сильными соперниками и ветреной погодой победителями в своих категориях стали:
 
в беге на 60 м – Карина Польская, 8,3 сек (Симферополь), Николай Касьяненко, 8,2 сек, (Симферополь), Кира Цуканова, 8,2 сек (Симферополь), Сергей Чуприн, 7,7 сек, (Феодосия)
 
в беге на 100 м – Алина Юрасова, 12,6 сек (Симферополь), Даниил Янцевич, 11,6 сек, (Симферополь), Анна Морозова, 12,8 сек (Симферополь), Виктор Герасименко, 11,0 (Феодосия)
 
в беге на 200 м – Карина Польская, 30,7 сек (Симферополь), Николай Касьяненко, 30,9 сек, (Симферополь), Кира Цуканова, 29,8 сек (Симферополь), Сергей Чуприн, 27,4 сек, (Феодосия), Алина Юрасова, 27,7 сек (Симферополь), Даниил Янцевич, 26,0 сек, (Симферополь), Анна Морозова, 27,3 сек (Симферополь), Виктор Герасименко, 23,2 (Феодосия)
 
в беге на 400 м – Мария Леонова, 1:10,9 мин (Симферополь) и Василий Богданюк, 55,3 сек (Симферопольский р-н)
 
в беге на 800 м – Елизавета Пилипюк, 2:52,6 мин (Нижнегорский р-н), Адам Белоконь, 2:46,6 мин (Симферополь), Валерия Зайцева, 2:46,7 мин (Феодосия), Дмитрий Яцута, 2:32,9 мин (Симферополь), Екатерина Гурская, 2:45,7 мин (Джанкой), Даниил Смирнов, 2:22,4 мин (Симферопольский р-н), Екатерина Истомина, 2:33,4 мин (Феодосия), Руслан Соболь, 2:16,9 мин (Красногвардейский р-н)
 
В эстафете 400 м + 300 м + 200 м + 100 м среди девушек победила команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2» г. Симферополь – 2:45,6 мин. Среди юношей первой на финише была команда МБУ «СШ № 1» г. Феодосия – 2:13,6 мин.
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении соревнований Министерству спорта Республики Крым, директорам и сотрудникам МБУ «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» и МБОУ «Александровская школа».
alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте состоится I этап VIIIлетней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
17.05.2017 21:34
 alt
В Ялте состоится I этап VIIIлетней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике
20-21 мая в Ялте на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоится I этап VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.
 
В соревнованиях примут участие спортсмены спортивных сборных команд муниципальных образований Республики Крым – юноши и девушки 2000-2001 гг.р. Дополнительно в состав команды могут быть включены спортсмены 15 лет (2002 г.р.), а в личном первенстве допускаются легкоатлеты 2000-2003 гг.р. Все участники I этапа должны иметь квалификацию не ниже 3 спортивного разряда.   
 
Данные соревнования являются отборочными для участия сборной команды Крыма во II этапе Спартакиады – первенстве федеральных округов ЮФО  СКФО, который состоится 04-05 июня 2017 г. в Майкопе (Республика Адыгея).
 
В программе 1 этапа – бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, барьерный бег 100 м/110 м, 400 м, бег с препятствиями 2000 м, прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, метание диска, молота, копья, толкание ядра, эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м.
 
Торжественное открытие соревнований 20 мая в 14:30
Начало соревнований 20 мая в 11:00, 21 мая в 9:00
 
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
  
Приглашаются представители средств массовой информации
Справка
VIIIлетняя Спартакиада учащихся России 2017 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в субъектах Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва спортсменов по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр, а также по видам спорта «самбо» и «шахматы».
 
В Республике Крым I этап VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года проводится по 30 видам спорта (подробнее ознакомиться с информацией –http://msport.rk.gov.ru/rus/info.php?id=644853).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 17.05.2017 21:36
 
Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
16.05.2017 21:33
 alt
Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России
В минувшие выходные крымские спортсмены приняли участие в двух легкоатлетических стартах – Кубке России по многоборьям и Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь». В данных соревнованиях, которые состоялись в Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность», приняли участие сильнейшие легкоатлеты из разных регионов страны.
 
Сборную команду Республики Крым представляли метатели – Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Виталий Полянчиков, Тамара Кобец, Алена Белякова и многоборцы – Никита Захарченко, Денис Мытник, Кристина Волкова, Дарья Рыдзывыло и Виктория Дубина.
 
Не смотря на сильный дождь, который был во время соревнований в метании копья у женщин, проявив спортивный характер наша крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик в очередной раз доказала всем, что она сильнейшая в этом виде программы. Сделав всего две результативные попытки, Вера выиграла соревнования среди женщин в метании копья с лучшим результатом сезона в России – 62,00 м. Также ялтинская спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по легкой атлетике (61,40 м), который пройдет в августе в Лондоне.
 
Бронзовую медаль в копилку сборной команды Республики Крым принес мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский. Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин – 73,22 м.
 
Тамара Кобец (девушки до 18  лет) и юниорка, мастер спорта Алена Белякова выступали на данных соревнованиях вместе со взрослыми спортсменками. Так, Алена завершила соревнования в метании диска на 6 позиции с результатом 54,37 м, а Тамара стала пятой в метании копья – 44,78 м. 
 
Стоит отметить хорошее выступление наших крымских многоборцев на первом старте летнего сезона. Спортсмены показали хорошие результаты в отдельных видах и вошли в десятку сильнейших в своих возрастных категориях.
 
Денис Мытник (Симферополь), выступавший в десятиборье, занял 7 место среди юношей до 18 лет с результатом 5843 очка.
 
В семиборье среди молодежи до 23 лет Кристина Волкова из Симферополя (4784 очка) показала седьмой результат. В соревнованиях среди девушек до 18 лет ялтинка Дарья Рыдзывыло (4560 очков) и Виктория Дубина (Симферополь) – 4236 очков по итогам выполнения семи видов завершили соревнования на 7 и 9 позиции соответственно.
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров – Ярослава Литвинова, Владимира Полешко, Дмитрия Копытича, Юрия Белякова и Ирину Костюченкову с успешным выступлением на соревнованиях. Желаем сборной команде Республики Крым удачи и победных результатов на предстоящем Командном чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет в Сочи 25-26 мая 2017 г.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 17.05.2017 21:51
 
На СК «Арена-Крым» завершился чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
16.05.2017 15:03
 alt alt
На СК «Арена-Крым» завершился чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике
247 спортсменов 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 1999 г.р. и старше из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов, Донецкой Народной Республики, Санкт-Петербурга и Кемеровской области приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по легкой атлетике.
 
Соревнования прошли в минувшие выходные и впервые состоялись на легкоатлетическом стадионе Спортивного комплекса «Арена-Крым» в Евпатории благодаря помощи и поддержке Министерства спорта Республики Крым, СК «Арена-Крым», АО «Завод «Фиолент» и КРФЛА.
 
Данное спортивное мероприятие посетили почетные гости – статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, президент КФС Юрий Ветоха и заслуженный тренер Российской Федерации, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вадим Зеличенок. Они отметили высокий уровень организации соревнований и обсудили с представителями КРФЛА перспективы развития лёгкой атлетики в Республике Крым.
 
Победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 100 м: Бекир Ислямов (Саки) – 11,5 сек, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 10,8 сек, Антон Анисков – 10,4 сек, Татьяна Шабельская (Ялта) – 12,6 сек, Алина Попович (Саки) – 11,9 сек, Анна Бессалая – 11,9 сек;   
 
Бег 200 м: Никита Чернов (Симферополь) – 23,8 сек, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 22,3 сек, Дмитрий Гладкий – 21,2 сек, Елизавета Петрова – 26,0 сек, Алина Попович (Саки) – 25,3 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 24,5 сек;
 
Бег 400 м: Никита Чернов (Симферополь) – 54,2 сек, Сергей Лола (Ялта) – 51,2 сек, Иван Шидловский (Симферополь) – 48,6 сек, Анастасия Садливская – 58,4 сек, Анна Морозова (Симферополь) – 1:02,8 мин, Юлия Кудинова (Симферополь) – 59,1 сек;     
 
Бег 800 м: Иван Артемьев (Ялта) – 2:14,7 мин, Кирилл Гурей – 2:00,5 мин, Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 1:56,1 мин, Анастасия Садливская – 2:19,2 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 2:29,3 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:15,0 мин;     
 
Бег 1500 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:06,6 мин, Владислав Пшекарский (Ялта) – 4:30,7 мин, Андрей Стратичук (Евпатория) – 4:53,1 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 5:29,1 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:11,5 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:36,8 мин;  
 
Бег 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский р-н) – 10:35,8 мин, Владислав Пшекарский (Ялта) – 10:03,8 мин, Артем Жебель (Симферополь) – 8:59,2 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 11:29,7 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 11:35,8 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 9:45,9 мин;        
 
Бег 100 м с барьерами: Алина Юрасова (Симферополь) – 15,6 сек, Виктория Дубина (Симферополь) – 15,3 сек, Елена Склярова – 14,0 сек; 
 
Бег 110 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 15,0 сек, Никита Столяров (Симферополь) – 14,8 сек, Сергей Ашихмен (Севастополь) – 15,3 сек, Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 14,3 сек;
 
Бег 300 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 42,6 сек, Валерия Жирман (Симферополь) – 49,6 сек;
 
Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,9 сек, Ростислав Сливной – 59,0 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 1:10,8 мин;    
 
Прыжки в высоту: Евгений Кимеклис (Санкт-Петербург) –1,80 м, Глеб Сорокин (Ялта) – 1,85 м, Никита Бардаков (Симферополь) – 1,85 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 1,55 м, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 1,55 м, Алена Самарская – 1,65 м;
 
Прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки) – 5,81 м, Александр Кадуха (Саки) – 6,49 м, Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 7,09 м, Елизавета Петрова – 5,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,46 м, Алина Попкова – 5,73 м;     
 
Тройной прыжок: Айдер Асанов (Симферополь) – 12,37 м, Александр Ромашов (Симферополь) – 13,95 м, Евгений Кисенко (Евпатория) – 13,10 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,64 м, Виктория Соховтинова – 10,71 м, Наталья Ястребова (Саки) – 13,14 м;   
 
В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда Донецкой Народной Республики – 49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была команда РШВСМ (ДНР) – 42,0 сек.
 
Спортсмены ДЮСШ № 2 (ДНР) стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди юношей с результатом 2:05,7 мин, а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» выиграла эстафету среди девушек – 2:23,6 мин.
 
По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» – 317 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 279 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 235 очков.
 
По итогам данных соревнований тренерским штабом КРФЛА составлены предварительные списки спортсменов-кандидатов для участия во 2 этапе VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, а также в предстоящем чемпионате и первенствах страны.
 
Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотами Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и медалями Министерства спорта Крыма.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Алуште определили победителей и призеров Кубков Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
16.05.2017 14:51
 alt alt
В Алуште определили победителей и призеров Кубков Крыма по легкой атлетике
В минувшие выходные в Алуште на территории спортивного комплекса ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» прошли соревнования по легкой атлетике – 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям и Кубок Республики Крым памяти ЗТУ В.Г. Сухачева.
 
178 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Джанкойского, Симферопольского и Кировского районов соревновались в беге на различные дистанции, прыжках и метаниях.
 
На торжественной церемонии открытия гостей и участников соревнований приветствовали – министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, заместитель директора ФГБУ «ТЦСП СКР «Крымский» Владислав Полников, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, мастер спорта СССР международного класса, участник Олимпийских игр в Москве (1980) Анатолий Решетняк, а также заслуженные тренера по легкой атлетике Алексей Дубовик и Валентин Петриченко.
 
Победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 100 м: Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 11,0 сек, Алина Попович (Саки) – 12,2 сек;  
 
Бег 200 м: Иван Шидловский (Симферополь) – 22,4 сек, Светлана Гончарова (Севастополь) – 26,5 сек;
 
Бег 400 м: Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 50,4 сек, Вера Свидерская (Симферополь) – 59,0 мин;    
 
Бег 800 м: Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 1:56,6 мин, Юлия Кудинова (Симферополь) – 2:19,2 мин;    
 
Бег 1500 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:05,9 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:34,9 мин;  
 
Бег 3000 м: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 8:59,7 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 9:53,2 мин; 
 
В эстафете 4х100 м среди женщин победу одержала сборная команда г. Симферополь – 52,9 сек.       
 
Прыжки в высоту: Никита Бардаков (Симферополь) – 1,85 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м;
 
Прыжки в длину: Никита Шевцов (Ялта) – 6,70 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,23 м;    
 
Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,52 м, Наталья Ястребова (Саки) – 13,21 м;  
 
Толкание ядра: Игорь Иоффе (Симферополь) – 12,51 м, Регина Брезгина (Ялта) – 9,44 м;
 
Метание диска: Никита Акишин (Кировский р-н) – 27,68 м, Роман Бодриченко (Кировский р-н) – 38,48 м, Павел Кубатка (Кировский р-н) – 39,14 м, Роман Машевский (Кировский р-н) – 36,83 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 39,40 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 32,08 м, Елизавета Забродова (Ялта) – 38,33 м, Наталья Шлончак (Кировский р-н) – 33,68 м, Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н) – 30,46 м;
 
Метание молота: Сергей Харитонов (Саки) – 32,13 м, Артур Киор (Саки) – 47,01 м, Марк Дорошев (Саки) – 58,86 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 36,66 м;
 
Метание копья: Илья Свиклис (Кировский р-н) – 37,05 м, Игорь Пархоменко (Ялта) – 46,42 м, Максим Крицкий (Ялта) – 45,19 м, Кирилл Свистун (Симферополь) – 39,07 м, Станислав Горбачевский (Кировский р-н) – 53,19 м, Татьяна Тимошенко (Саки) – 34,67 м, Инна Завгородняя (Саки) – 29,82 м, Мзия Джахая (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 42,05 м, Диана Шульга (Ялта) – 42,69 м.
 
По результатам медального зачета победителем командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачева стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта), на 2-м месте команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1» (г. Симферополь), а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров.
 
По сумме очков лидером 3 этапа Кубка Крыма по метаниям является ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 98 очков, на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки» – 74 очка, а на третьей – команда МБОУ ДО «ДЮСШ Кировского района» – 67 очков.
 
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении соревнований Министерству спорта Республики Крым, ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», АО «Завод «Фиолент» и ГБУ РК «ДЮСШ № 9».
 
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех любителей «королевы спорта» на I этап VIII летней спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике (юноши и девушки 2000-2001 гг.р.), который состоится 20-21 мая 2017 г. в Ялте на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».    
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 16.05.2017 14:52
 
Алушта принимает Кубок Крыма по легкой атлетике памяти ЗТУ В.Г. Сухачёва PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
12.05.2017 11:40
 alt
Алушта принимает Кубок Крыма по легкой атлетике памяти ЗТУ
В.Г. Сухачёва
13-14 мая в Алуште на территории спортивного комплекса ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» (ул. Перекопская, 9) состоятся два легкоатлетических соревнования – 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям и Кубок Республики Крым памяти ЗТУ В.Г. Сухачева.
 
В 3-м этапе Кубка Крыма примут участие сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкоя, которые будут соревноваться в метании диска, молота и копья.
 
Кубок Крыма по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева соберет спортсменов из городов и районов Крыма, имеющих квалификацию не ниже 2 спортивного разряда в беговых дисциплинах и 3 спортивного разряда в технических видах.
 
В программе состязаний: бег на разные дистанции – 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, а также прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, толкание ядра и эстафета 4 х 100 м.
 
Торжественное открытие соревнований 13 мая в 16:00
Расписание соревнований 13 мая:
9:30 – метание молота
11:00 – метание копья, диска
12:30 – прыжки в длину
15:30 – прыжки в высоту
16.20 – начало беговой программы 
 
Расписание соревнований 14 мая:
9:30 – начало беговой программы 
10:00 – тройной прыжок
11:00 – толкание ядра
 
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Внимание!!! На данные соревнования проводится аккредитация представителей СМИ! С порядком аккредитации и работы представителей СМИ (журналистов) в ФГБУ «ТЦСП СКР «Крымский» необходимо ознакомиться по ссылке – здесь  
 
 
Справка
Сухачев Виталий Григорьевич – родился 26 июня 1937 г. в г. Симферополь. С 1958 по 1960 гг. после окончания Крымского педагогического института работал тренером в Николаевской обл, а с 1960 по 1970 гг. – тренером по легкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе г. Симферополь. В 1970 году Виталий Григорьевич назначен на должность директора ДЮСШ. С 1975 по 1979 гг. работает начальником УСО Облспорткомитета. В 1979 году переведен на должность заместителя председателя Облспорткомитета, где проработал 18 лет. 1997-1998 гг.р. – заместитель председателя КР ФСО «Динамо».
06 февраля 1990 Сухачеву В.Г. присвоено звание «Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике».
Виталий Григорьевич Сухачев – сильная и неординарная личность. Человек, который совершил множество дел во благо крымского спорта и легкой атлетики.   
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Команда ялтинских легкоатлетов – победители первенства Крыма PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
11.05.2017 16:22
 alt alt
Команда ялтинских легкоатлетов – победители первенства Крыма!
В минувшие выходные, в Евпатории прошли чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 247 спортсменов (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 1999 г.р. и старше) из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов, Донецкой Народной Республики, Санкт-Петербурга и Кемеровской.

Соревнования впервые принимал легкоатлетический стадион Спортивного комплекса «Арена-Крым». Проведены они благодаря помощи и поддержке Министерства спорта Республики Крым, СК «Арена-Крым», АО «Завод «Фиолент» и КРФЛА.

Данное спортивное мероприятие посетили почетные гости – статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, президент КФС Юрий Ветоха и заслуженный тренер Российской Федерации, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вадим Зеличенок. Они отметили высокий уровень организации соревнований и обсудили с представителями КРФЛА перспективы развития лёгкой атлетики в Республике Крым.

Победителями в своих возрастных категориях стали Глеб Сорокин (прыжки в высоту), Никита Захарченко (бег на 110 метров с барьерами и прыжки в длину), Валерия Мара (бег на 1500 м и 3000 м), Владислав Пшекарский (бег на 1500 м и 3000 м), Богдана Андриенко (бег на 400 метров с барьерами), Сергей Лола (в беге на 400 м), Татьяна Шабельская (бег на 100 м), Артемьев Иван (бег на 800 м), Михаил Назаренко (бег на 1500 м), Мазный Богдан (бег на 800 м) и Дарья Рыдзывыло  (прыжки в высоту). 
Обладателями «серебра» стали Виктория Соболева (бег на 100 м и 200 м), Сергей Лола (бег на 200 м), Татьяна Шабельская (бег на 200м), Михаил Назаренко (бег на 3000 м), Дарья Рыдзывыло (бег на 100 метров с барьерами), Диана Скрипник (бег на 100 метров с барьерами и прыжки в длину), Дарья Карагодина (прыжки в высоту), Даниил Палашов (бег на 100 м), Мария Артемьева (бег на 400 м и 800 м), Никита Шевцов (прыжки в длину), Валерия Любошенко (бег на 1500 м), Александра Виноградова (бег на 3000 м), София Савенкова (тройной прыжок) и София Баруздина (бег на 400 м).
«Бронзу» команде принесли Богдана Андриенко (100 метров с барьерами), Иван Артемьев (бег на 1500м), Богдан Мазный (бег на 400 м), Дарья Рыдзывыло (прыжки в длину), Илья Яковлюк (прыжки в высоту и прыжки в длину), Александра Виноградова (бег на 1500 м), Дмитрий Захаров (бег на 3000 м), Самир Велиев (бег на 1500 м и 3000 м) и Полина Королева (бег на 1500м). 

Команда ялтинских спортсменок ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» выиграла эстафету 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди девушек – 2:23,6 мин. Юношеская эстафетная команда поднялась на вторую ступень пьедестала почета с результатом – 2:07,3 мин.

По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» – 317 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 279 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 235 очков.

Всего в копилке ялтинских легкоатлетов 44 медали:  15 золотых,  18 серебряных и  11 бронзовых.
 alt alt
 
В Евпатории состоится чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
03.05.2017 19:40
alt alt
В Евпатории состоится чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике 
07-08 мая в Евпатории на базе Спортивного комплекса «Арена-Крым» (ул. Интернациональная, 162б) состоится чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике.
 
СК «Арена-Крым» впервые принимает соревнования такого уровня. Проведение подобных мероприятий будет способствовать развитию легкой атлетики в городе-курорте, привлечению спортсменов и тренеров из других регионов России и Крыма в Евпаторию, а также популяризации здорового образа жизни среди молодого поколения.
 
Сильнейшие юноши и девушки 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., а также спортсмены 1999 г.р. и старше со всех уголков Крыма будут соревноваться в беге на разные дистанции – 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, в т.ч. и с барьерами – 100 м/110 м, 300 м/400 м, а также прыжковых дисциплинах  и эстафетах 4 х 100 м, 400 м + 300 м + 200 м + 100м.
 
Соревнования лично-командные, проводятся по правилам ИААФ.
 
По итогам соревнований среди команд юношей и девушек определят победителя и призеров командного первенства. Победители и призеры в личном первенстве будут награждены грамотами и медалями в каждой возрастной категории.
 
Торжественное открытие соревнований 07 мая в 14:50
Начало соревнований 07 мая в 11:00, 08 мая в 9:30
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать участниками большого легкоатлетического праздника! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 03.05.2017 19:43
 
В Ялте состоялись чемпионат и первенство Республики Крым по метаниям PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
30.04.2017 13:20
 alt alt
В Ялте состоялись чемпионат и первенство Республики Крым по метаниям
119 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Керчи, Джанкойского, Кировского района, Москвы и Тюмени приняли участие в Открытом чемпионате и первенстве Республики Крым по легкоатлетическим метаниям, которые состоялись 27-28 апреля в Ялте на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
 
Соревнования проходили среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в метании копья, диска, молота и толкании ядра.
 
Данный старт – это один из отборочных этапов для легкоатлетов-метателей где они могут показать свою физическую, техническую подготовку и получить возможность выступить в составе сборной команды Республики Крым на предстоящих в летнем соревновательном сезоне чемпионате России и первенствах России. 
 
Победителями в метании копья стали: Альберт Самсонов (Ялта, 45,76 м), Максим Крицкий (Ялта, 51,39 м), Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 48,73 м), Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 63,97 м), Татьяна Тимошенко (Саки, 36,71 м) и Диана Шульга (Ялта, 48,22 м). Также, две золотые медали в метании копья завоевала кандидат в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1»), которая выступала в двух возрастных категориях. В соревнованиях среди девушек старших (вес снаряда 500 гр.) Тамара показала результат 49,16 м, а в соревнованиях среди женщин (вес снаряда 600 гр.) победным стал результат – 45,11 м.
 
Памятными призами заслуженного мастера спорта, чемпионки Европы в метании копья, члена сборной команды страны Веры Ребрик награждены победители и призеры в абсолютном зачете в метании копья среди юниоров, юниорок, мужчин и женщин – Андрей Дорошев (1 место, 63,97 м), Виталий Полянчиков (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 2 место, 62,94 м), Дмитрий Копытич (Симферополь, 3 место, 56,22 м), Диана Шульга (1 место, 48,22 м), Тамара Кобец (2 место, 45,11 м), Мзия Джахая (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 3 место, 40,24 м).
 
В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Роман Бодриченко (Кировский р-н, 38,71 м), Павел Кубатка (Кировский р-н, 40,67 м), Роман Машевский (Кировский р-н, 36,80 м), Сергей Пругло (Кировский р-н, 43,85 м), Елизавета Забродова (Ялта, 38,61 м), Наталья Шлончак (Кировский р-н, 33,60 м) и Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н, 27,14 м).
 
Соревнования в метании молота выиграли: Артур Киор (Саки, 47,97 м), Никита Репенко (Саки, 58,75 м), Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 73,90 м), Наталья Орлова (Тюмень, 43,70 м) и Юлия Подрядчик (Москва, 46,40 м).
 
Золотые медали в толкании ядра завоевали: Артур Стефанишин (Симферополь, 11,55 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 13,63 м), Сергей Ефремов (Керчь, 13,42 м), Игорь Иоффе (Симферополь, 12,58 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 10,83 м), Ирина Блонская (Симферополь, 10,08 м), Регина Брезгина (Ялта, 9,54 м), Кристина Волкова (Симферополь, 10,67 м).
  
Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами.
 alt alt
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 30.04.2017 13:24
 
XXIРеспубликанский турнир по легкой атлетике памяти Сервера Нафиева состоится в Красногвардейском районе PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
26.04.2017 19:50
 alt
XXIРеспубликанский турнир по легкой атлетике памяти Сервера Нафиева состоится в Красногвардейском районе
30 апреля на стадионе МБОУ «Александровская школа» в с. Александровка Красногвардейского района (ул. Школьная, д. 58) состоится ежегодный традиционный Республиканский турнир по легкой атлетике памяти тренера Сервера Нафиева.
 
В этом году соревнования состоятся в 21 раз и также будут приурочены 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 
Турнир традиционно собирает до 300 юных легкоатлетов из многих регионов нашей Республики. Здесь, за двадцать лет, получили «путёвку в спортивную жизнь» многие будущие мастера спорта.
 
Юноши и девушки 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р., 2006 г.р. и  моложе будут соревноваться в беге на 60 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и командном виде легкой атлетике – эстафете 400 м + 300 м + 200 м + 100м.
 
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
Торжественное открытие соревнований в 11:15
Начало соревнований в 11:30
 
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать юных спортсменов! Вход свободный. 
Приглашаются представители средств массовой информации
alt
СПРАВКА
Сервер Нафиев родился 19 сентября 1951 года в г. Джума Самаркандской области. Закончил Самаркандский педагогический институт, занимался бегом на спринтерские дистанции. В 1973 году начал работать тренером по лёгкой атлетике, подготовил трёх чемпионов Узбекистана, финалиста VII Спартакиады народов СССР (6 место). С 1988 года до 8 мая 1995 года работал тренером в Красногвардейской ДЮСШ, проводил тренировочные занятия в с. Петровка и с. Александровка. За период работы в Крыму подготовил более десяти победителей и призёров первенств Крыма по лёгкой атлетике в беге на различные дистанции.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 26.04.2017 19:53
 
Легкоатлетки из Крыма завоевали две золотые и одну бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по метаниям PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
26.04.2017 19:30
 alt
Легкоатлетки из Крыма завоевали две золотые и одну бронзовую медали
на всероссийских соревнованиях по метаниям
В Адлере завершились Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность»Альзама Ангамовича Низамутдинова.
 
Традиционный турнир открыл для российских метателей летний соревновательный сезон 2017 года. Спортсмены всех возрастных категорий соревновались в метании диска, молота, копья и толкании ядра.
 
Республику Крым на данных соревнованиях достойно представили 4 спортсменки – заслуженный мастер спорта, ялтинка Вера Ребрик, мастер спорта Алена Белякова, Марина Грабко и Инна Тарасенко (все представители Джанкойского района), которые завоевали 2 золотые и 1 бронзовую медали.
 
Воспитанница заслуженного тренера Ярослава Литвинова Вера Ребрик выиграла соревнования среди женщин в метании копья, показав в первой попытке победный результат – 59,02 м. Также, золото нашей команде принесла Алена Белякова в метании диска среди юниорок до 20 лет – 52,70 м.
 
В метании диска среди девушек до 18 лет 3 место с результатом 34,43 м заняла Марина Грабко, а Инна Тарасенко, в этом же виде программы, показав результат 28,02 м, завершила соревнования на 5 позиции.
 
Поздравляем спортсменок и их тренеров – Ярослава Литвинова, Геннадия Бердышева и Юрия Белякова с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Приближается главный метательский старт в Республике Крым PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
25.04.2017 15:18
 alt
Приближается главный метательский старт в Республике Крым!
27-28 апреля, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», состоится открытый чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Республики  всех возрастных групп.
В первый день соревнований в программу войдут метание копья и метание диска, второй день программы составят метание молота и толкание ядра.
         Дополнительно, в метании копья у женщин старшей возрастной группы будет возможность побороться за призы Заслуженного мастера спорта, Чемпионки Европы в метании копья – Веры Ребрик.
Начало соревнований в 10.40.
Ждем всех любителей легкой атлетики и ценителей спорта на стадионе МБУ СОК «Авангард»!
 
Проверка метателей PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
25.04.2017 15:16
 alt
Проверка метателей!
В Адлере прошел первый крупный легкоатлетический турнир летнего сезона для метателей на призы А.А.Низамутдинова.
            Традиционно турнир привлекает внимание метателей возможностью проверить себя в течение длительных тренировочных сборов, а молодым атлетам показать себя в начале нового сезона.
            Лидер страны в метании копья Вера Ребрик в очередной раз стала победительницей соревнований, с результатом  59,02 м. 
Вера продолжает активную подготовку к сезону. Желаем успехов нашей спортсменке на командном чемпионате России, который пройдет 25-26 мая в г.Адлер.
Обновлено 25.04.2017 15:18
 
Легкоатлетический турнир памяти А.Ф. Агутина прошел в Евпатории PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
24.04.2017 18:18
 alt alt
Легкоатлетический турнир памяти А.Ф. Агутина прошел в Евпатории 
Около 200 легкоатлетов из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Севастополя, Армянска, города Саки, Красногвардейского и Кировского районов приняли участие во II Открытом Республиканском турнире по легкой атлетике и открытом первенстве г. Евпатории памяти заслуженного тренера Украины по легкой атлетике Александра Федоровича Агутина. Соревнования состоялись 23 апреля и прошли на легкоатлетическом стадионе Спортивного комплекса «Арена-Крым» в Евпатории.
 
Юноши и девушки 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004 г.р. и моложе соревновались в беге на 60 м, 100 м, 200 м, 300 м, 600 м, 100 м и 110 м с барьерами, прыжках в длину и высоту. Также, по сложившейся традиции в программе данных соревнований состоялись забеги на 1 милю – 1609 м.
 
На торжественной церемонии открытия гостей и участников турнира приветствовали – главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, старший тренер по легкой атлетике г. Симферополь Евгений Дерюгин, директор МБУ «СШ № 2 города Евпатории» Вероника Забирник, сын Федор Агутин, а также воспитанники выдающегося тренера А.Ф. Агутина – мастер спорта СССР международного класса, участник Олимпийских игр в Москве (1980) Анатолий Решетняк, мастер спорта, участница Олимпийских игр в Атланте (1996) Яна Мануйлова, самый быстрый спринтер России, победитель чемпионата России 2017 года в беге на 60 м с лучшим результатом сезона в России Руслан Перестюк, мастер спорта Анна Шевченко, тренер по легкой атлетике МБУ «СШ № 2 города Евпатории», главный судья соревнований Тарас Кудря и главный секретарь соревнований Алина Дыкань.
 
Не смотря на дождливую и ветреную погоду, проявив целеустремленность и спортивный характер, победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 60 м: Ирина Шевчук (Симферополь) – 8,3 сек и Сергей Чуприн (Феодосия) – 7,6 сек.
 
Бег 100 м: Алина Попович (Саки) – 12,2 сек, Татьяна Шабельская (Ялта) – 12,9 сек, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 10,9 сек, Даниил Антонов (Севастополь) – 11,4 сек.
 
Бег 200 м: Алина Попович (Саки) – 26,3 сек, Алина Юрасова (Симферополь) – 27,7 сек, Анна Хмеленко (Симферополь) – 29,3 сек и Кира Цуканова (Симферополь) – 29,3 сек, Арсен Зебелек (Симферополь) – 23,7 сек, Никита Чернов (Симферополь) – 24,6 сек, Сергей Чуприн (Феодосия) – 26,4 сек.
 
Бег 300 м: Виктория Соболева (Ялта) – 44,3 сек, София Баруздина (Ялта) – 45,7 сек, Сергей Лола (Ялта) – 37,1 сек, Даниил Уманец (Симферополь) – 39,4 сек.
 
Бег 600 м: Мария Артемьева (Ялта) – 1:48,1 мин, Мария Брюзгина (Симферополь) – 1:51,6 мин, Светлана Маркина (Симферопольский р-н) – 2:00,4 мин, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 1:26,1 мин, Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 1:36,4 мин, Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1:49,1 мин.
 
Бег 1 миля (1609 м): Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:56,3 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 6:07,5 мин, Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 6:35,4 мин, Василий Богданюк (Симферопольский р-н) – 5:21,5 мин, Андрей Стратичук (Евпатория) – 5:22,2 мин, Дмитрий Яцута (Симферополь) – 5:37,6 мин.
 
Бег 100 м с барьерами: Виктория Дубина (Симферополь) – 15,1 сек и Александра Бакунец (Ялта) – 17,8 сек.
 
Бег 110 м с барьерами: Денис Мытник (Симферополь) – 16,0 сек.
 
Прыжки в высоту: Александра Донго (Армянск) – 155 см, Дарья Карагодина (Ялта) – 150 см, Глеб Сорокин (Ялта) – 175 см, Айдер Асанов (Симферополь) – 170 см.
 
Прыжки в длину: Владлена Леонова (Евпатория) – 4,90 м, Виктория Дубина (Симферополь) – 4,88 м, Александр Кадуха (Саки) – 6,46 м, Данила Франковский (Саки) – 5,70 м.
 
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех любителей «королевы спорта» на чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике, которое состоится 7-8 мая в Евпатории на базе Спортивного комплекса «Арена-Крым».
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 24.04.2017 18:20
 
«Арена-Крым» в Евпатории принимает Республиканский турнир по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
21.04.2017 13:30
 alt alt
«Арена-Крым» в Евпатории принимает Республиканский турнир по легкой атлетике 
23 апреля в Евпатории на базе Спортивного комплекса «Арена-Крым» (ул. Интернациональная, 162б) состоится Открытый Республиканский турнир по легкой атлетике и открытое первенство г. Евпатории среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе.
 
В этом году турнир проводится второй раз и посвящен памяти заслуженного тренера Украины по легкой атлетике Александра Федоровича Агутина.
 
Сильнейшие юноши и девушки 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004 г.р. и моложе со всех уголков Крыма будут соревноваться в беге на 60 м, 100 м, 200 м, 300 м, 600 м, 100 м и 110 м с барьерами, прыжках в длину и высоту.
 
Также, в программе данных соревнований забеги на 1 милю – 1609 м.
 
Соревнования личные, проводятся по правилам ИААФ.
 
По итогам соревнований победители и призеры будут награждены грамотами и медалями в каждой возрастной категории.
 
Торжественное открытие соревнований в 12:30
Начало соревнований в 11:00
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать свидетелями рождения новых звезд легкой атлетики! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Справка
Александр Федорович Агутин (16.05.1942 – 12.02.2016) – заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым. Вся биография и спортивная деятельность этого выдающегося тренера неразрывно связана с г. Евпатория.
За время работы тренером Александр Федорович подготовил 7 призеров СССР, 3 чемпиона СССР, 3 призера Спартакиады народов СССР, 2 призера Европы, 23 призера Украины,15 победителей первенства Украины, из них 4 мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта и т.д.
Его лучшие воспитанники – участники Олимпийских игр, мастера спорта международного класса Евгений Волков (Мюнхен, 1972 г.), Анатолий Решетняк (Москва, 1980 г.), Яна Мануйлова (Атланта, 1996 г.), Ирина Михальченко (Сидней, 2000 г., Афины, 2004 г.).
Также, Александр Федорович дал путевку в «спортивную жизнь» мастеру спорта международного класса по легкой атлетике Руслану Перестюку – члену сборной команды Российской Федерации, чемпиону России 2017 года в беге на 60 м с лучшим результатом сезона в России – 6,66 сек.
Агутина А.Ф. отличали высокий профессионализм, порядочность, чуткое отношение и любовь к своим воспитанникам, беззаветная преданность своему делу, тонкий юмор и жизненный оптимизм.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 21.04.2017 13:37
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 25
Октябрь 2018 Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Итоговые протоколы

Итоговые протоколы



Расписание

 

Итоговые протоколы

 

Регламент-расписание

Итоговые протоколы


 

Итоговые протоколы




Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика