Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Федерация Легкой Атлетики
Крымчанин Алексей Сокирский выполнил норматив для участия на чемпионате мира PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
26.06.2017 12:21
 alt alt
Крымчанин Алексей Сокирский выполнил норматив для участия на чемпионате мира
24-25 июня в г. Жуковский (Московская область) на стадионе «Метеор» состоялись чемпионат Московской области и Всероссийские соревнования по легкой атлетике – 4 этап летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики.
 
Республику Крым на данных соревнованиях представлял мастер спорта международного класса, финалист ХХХ Олимпийских игр (2012, Лондон), сакчанин Алексей Сокирский (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко).
 
Алексей стал победителем в метании молота среди мужчин. Отправив снаряд на отметку 76,23 м, наш спортсмен поднялся на высшую ступень пьедестала почета и выполнил отборочный норматив на чемпионат мира по легкой атлетике (76,00 м), который пройдет 05-13 августа 2017 года  в Лондоне.
 
Поздравляем Алексея и его тренера Владимира Васильевича с успешным выступлением!
 
Желаем крымским легкоатлетам победных результатов на предстоящих Всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских» (01-01.07.2017, г. Жуковский (Московская область).      
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымская легкоатлетка Алена Белякова стала победительницей первенства России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
24.06.2017 14:32
 alt
Крымская легкоатлетка Алена Белякова стала победительницей первенства России
В Саранске на стадионе «Старт» завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие более 700 спортсменов из разных  регионов страны.
 
Мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренер Юрий Беляков) выиграла соревнования в метании диска среди юниорок. Отправив в четвертой попытке снаряд весом 1 кг на отметку 53,03 м, Алена не оставила шансов на победу своим соперницам и уверенно заняла 1 место.
 
На второй позиции завершила соревнования в этом же виде программы Анастасия Витюгова (Москва – Сакнт-петербург) – 51,22 м, а Надежда Деркач (Москва – Нижегородская обл.) стала бронзовым призером с результатом 50,29 м. 
 
Также, сборную команду Крыма на данных соревнованиях представляли двое сакских спортсменов, учащиеся «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» – Андрей Дорошев и Виталий Полянчиков, которые выступали в секторе для метания копья.
 
Мастер спорта Андрей Дорошев в единственной результативной попытке отправил копье на отметку 69,12 м и занял 6 место. На 7 позиции с личным рекордом – 68,95 м завершил соревнования среди юниоров кандидат в мастера спорта Виталий Полянчиков. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Николая Тимошенко.
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!
 
Желаем нашим легкоатлетам призовых мест и высоких результатов на предстоящих соревнованиях – первенстве России среди юношей и девушек (22-25.06.2017, Челябинск) и первенстве России среди юниоров до 20 лет (01-03.07.2017, Калуга).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
 
Участвуй! Фотографируйся! Выигрывай! В Симферополе состоятся легкоатлетические забеги PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
23.06.2017 00:21
 alt
Участвуй! Фотографируйся! Выигрывай!
В Симферополе состоятся легкоатлетические забеги
 
24 июня 2017 года в Симферополе в парке им. Ю.А. Гагарина в рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня состоятся легкоатлетические забеги, в которых смогут принять участие все желающие любители «королевы спорта», жители и гости нашего города разных возрастов и с разной физической подготовкой, не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья. 
Регистрация участников с 8:00 до 9:15
Открытие в 9:30 (возле скульптуры «Три грации»)
Старт первого забега (0,2 км, 4 км, 8 км) в 10:00
 
Дистанция
Возрастные группы
0,2 км
школьники 2010, 2011 гг.р.; дошкольники и моложе
0,5 км
юноши и девушки 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004 гг.р.
0,8 км
юноши и девушки 2002-2003, 2000-2001; 1998-1999 гг.р.
мужчины и женщины 1997 г.р. и старше
4 км
женщины 39 лет и моложе, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше
4 км
мужчины 50-59 лет, 60-69 лет, 70-79 лет, 80 лет и старше
8 км
мужчины 39 лет и моложе, 40-49 лет
 
 
ВНИМАНИЕ!!!
В этом году Олимпийский комитет России впервые проводит Конкурс среди регионов России.
 
Победитель Конкурса будет определяться на основе данных о числе участников Олимпийского дня в каждом регионе, зарегистрировавшихся на сайте «Олимпийская страна» (ОлимпийскаяСтрана.рф,                                           konkurs.olympicstrana.ru).
 
Регион с наибольшим количеством участников получает почетное звание «Флагман Олимпийской страны». А один из зарегистрировавшихся на сайте участников Олимпийского дня в этом регионе имеет возможность выиграть путевку на двоих (при наличии загранпаспорта и достижения на момент поездки 18-летнего возраста) на XXIII зимние Олимпийские игры в г. Пхенчхан (Республика Корея) в феврале 2018 года.
 
Регистрация участников Олимпийского дня будет открыта с 24 июня по 10 июля 2017 года на сайте «Олимпийская страна» (ОлимпийскаяСтрана.рф, konkurs.olympicstrana.ru).
 
Что необходимо:
- прими участие в Олимпийском дне, который состоится 24 июня 2017 года в г. Симферополь в парке им. Ю.А. Гагарина и получи у организаторов диплом участника.
 
- сделай свою фотографию с дипломом в месте проведения Олимпийского дня.

- обязательно зарегистрируйся на сайте «Олимпийская страна» и размести свое фото с дипломом.

Приходи сам! Приводи друзей и знакомых! Мы ждем тебя!
 
В Крыму впервые состоялся чемпионат по легкоатлетическим эстафетам с барьерами PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
20.06.2017 19:15
 alt alt
В Крыму впервые состоялся чемпионат по легкоатлетическим эстафетам с барьерами
17-18 июня в Симферополе состоялись заключительные в летнем сезоне 2017 года республиканские соревнования по легкой атлетике – первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., Командный чемпионат Республики Крым по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА).
 
Около 200 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, города Саки, Кировского, Красногвардейского, Симферопольского, Нижнегорского и Джанкойского районов соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетах.
 
В рамках Командного чемпионата впервые в истории легкой атлетики Крыма проведены эстафеты с барьерами – встречные эстафеты 2 чел х 8 барьеров, 4 чел х 8 барьеров и 2 х 200 м с барьерами, также определены победители и призеры в эстафетах 4х100 м, 4х800 м, 100 м – 200 м – 300 м – 400 м.
 
На церемонии открытия президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, генеральный директор АО «Завод «Фиолент» Александр Баталин поприветствовал и поздравил спортсменов, тренеров и всех присутствующих с началом соревнований. «Уверен, что наша федерация и  Министерство спорта Республики Крым и в дальнейшем будут способствовать развитию детской легкой атлетики на полуострове. Желаю всем спортсменам высоких результатов, личных рекордов и честной борьбы» – отметил Александр Баталин.
 
Также, в торжественной церемонии приняли участие вице-президент КРФЛА Владимир Кляшторный, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв), главный судья соревнований Дмитрий Копытич и директор ГБУРК «СДЮСШОР  по легкой атлетике № 1» Наталья Белуха.
 
В упорной и интересной борьбе победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 100 м: Денис Химич (Симферополь) – 12,1 сек, Ирина Шевчук (Симферополь) – 13,4 сек, Александр Архипцев (Симферополь) – 11,2 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,3 сек.
 
Бег 200 м: Александр Харев (Симферополь) – 26,6 сек, Елена Кучер (Севастополь) – 30,0 сек, Никита Захарченко («СДЮСШОР № 1», Симферополь) – 21,1 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 24,7 сек.
 
Бег 400 м: Александр Харев (Симферополь) – 1:01,0 мин, Эльвира Фатхутдинова (Симферополь) – 1:08,0 мин, Иван Шидловский (Симферополь) – 49,6 сек, Нина Коляда (Симферополь) – 1:08,8 мин.
 
Бег 800 м: Эдуард Водолазский (Ялта) – 3:09,1 мин, Мария Брюзгина (Симферополь) – 2:41,3 мин, Олег Парфенов (Симферополь) – 2:04,7 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:12,4 мин.
 
Бег 1000 м: Богдан Мазный («СДЮСШОР № 1», Симферополь) – 2:32,5 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 3:18,8 мин.
 
Бег 1500 м: Владимир Дубровин (Нижнегорский р-н) – 5:33,0 мин, Алина Леонова (Ялта) – 6:07,4 мин, Михаил Назаренко («СДЮСШОР № 1», Симферополь) – 4:10,3 мин, Мара Валерия («СДЮСШОР № 1», Симферополь) – 4:40,7 мин.
 
Бег 3000 м: Михаил Харченко (Красногвардейский р-н) – 12:21,3 мин, Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 13:13,4 мин, Александр Донской (Симферополь) – 10:05,8 мин, Анастасия Зинакова (Севастополь) – 11:39,7 мин.
 
Бег 100 м с барьерами: Ангелина Солнышкова (Ялта) – 15,7 сек.
 
Бег 110 м с барьерами: Дмитрий Пьянзин (Кировский р-н) – 20,6 сек.
 
Прыжок в высоту: Александр Блонский (Симферополь) – 1,40 м, Александра Вернимонт (Ялта) – 1,40 м, Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,60 м.
 
Прыжок в длину: Денис Химич (Симферополь) – 5,61 м, Любовь Головня (Евпатория) – 4,46 м, Никита Шевцов (Симферополь) – 6,30 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 4,64 м.
 
Толкание ядра: Георгий Колесников (Ялта) – 8,17 м, Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н) – 9,47м, Регина Брезгина (Ялта) – 10,02 м.
 
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (юноши): команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2004 г.р. и моложе) – 2:29,5 мин, команда «ДЮСШ № 3» (Кировский р-н, 2002-2003 гг.р.) – 2:18,4 мин, команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2001 г.р. и старше) – 2:03,9 мин.
 
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (девушки): команда «СШОР № 2» (Симферополь, девушки 2004 г.р. и моложе) – 2:42,1 мин, команда «СШОР № 2» (Симферополь, девушки 2001 г.р. и старше) – 2:23,6 мин.
 
Эстафета 4х100 м (юноши): команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2004 г.р. и моложе) – 53,7 сек, команда «ДЮСШ № 3» (Симферополь, юноши 2002-2003 гг.р.) –  49,7 сек, команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2001 г.р. и старше) – 43,7 сек.
 
Эстафета 4х100 м (девушки): команда «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2004 г.р. и моложе) – 56,0 сек, команда «СДЮСШОР № 1» (Ялта, девушки 2002-2003 гг.р.) – 55,3 сек, команда «СШОР № 2» (Симферополь, девушки 2001 г.р. и старше) – 54,2 сек.
 
Эстафета 4х800 м (мужчины): команда «СДЮСШОР № 1» (Симферополь)– 8:17,3 мин.
 
Встречная эстафета (8 барьеров): команда «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2004 г.р. и моложе) – 1:00,4 мин, команда «СДЮСШОР № 1» (Ялта, девушки 2002-2003 гг.р.) – 28,5 сек, команда «СШОР № 2» (Симферополь, юноши 2002-2003 гг.р.) – 27,0 сек, команда «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2001 г.р. и старше) – 25,1 сек, команда «ДЮСШ № 3» (Симферополь/Кировский р-н, юноши 2001 г.р. и старше) –  24,6 сек.
 
Эстафета 2х200 м с барьерами: команда «ДЮСШ № 3» (Симферополь/Кировский р-н, мужчины) –  52,4 сек, команда «СДЮСШОР № 1» (Ялта, женщины) – 1:03,7 мин.
 
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!
 
Желаем нашим легкоатлетам призовых мест и высоких результатов на предстоящих соревнованиях – первенстве России по легкой атлетике среди молодежи (19-22.06.2017, Саранск) и первенстве России среди юношей и девушек (22-25.06.2017, Челябинск).
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Крымский легкоатлет Руслан Перестюк стал победителем всероссийских соревнований PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
14.06.2017 17:30
 alt
Крымский легкоатлет Руслан Перестюк стал победителем всероссийских соревнований
В минувшие выходные на стадионе Спортивного комплекса «Подолье» в пос. Ерино (Московская обл.) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике – 2 этап летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики.  
 
Более 180 спортсменов из регионов страны соревновались в беге на 100 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 100/110 м с барьерами, 400 м с барьерами, прыжках в высоту, длину, тройном прыжке, толкании ядра, метании диска и копья.  
 
Крымский легкоатлет, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк выиграл соревнования в беге на 100 м среди мужчин, показав на финише победный результат – 10,43 сек.
 
Второе место занял Дмитрий Лопин (Краснодарский край) – 10,45 сек, а Александр Ефимов (Тульская обл.) стал бронзовым призером – 10,54 сек.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Кристина Волкова и Денис Мытник – в десятке сильнейших многоборцев России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
14.06.2017 17:27
 alt
Кристина Волкова и Денис Мытник – в десятке сильнейших многоборцев России
Более 100 сильнейших многоборцев из регионов страны в возрасте от 14 лет и старше приняли участие в чемпионате и первенстве России по многоборьям, которые состоялись на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г. Смоленск).
 
Девушки, юниорки и женщины соревновались в 7-борье (бег 100 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег 800 м), а юноши, юниоры и мужчины выступали в 10-борье (бег 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег 400 м, бег 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег 1500 м). Итоговые места в каждой возрастной группе распределялись по наибольшей сумме набранных очков за каждый вид программы.
 
Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли 4 легкоатлета – мастер спорта Никита Захарченко, кандидат в мастера спорта Кристина Волкова, Денис Мытник и Виктория Дубина.
 
В десятке сильнейших многоборцев России воспитанники ГБУ РК «ДЮСШ № 1» (г. Симферополь), члены сборной команды России Денис Мытник и Кристина Волкова.
 
По сумме очков десяти видов Денис занял 7 место среди юношей до 18 лет с личным результатом 5924 очка, а Кристина, выступавшая в семиборье, завершила соревнования на 7 позиции среди юниорок до 23 лет, также показав личный результат – 5047 очков.
 
Поздравляем спортсменов и тренера Дмитрия Копытича с успешным выступлением, желаем дальнейших спортивных побед и новых рекордов.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 14.06.2017 17:29
 
Крымские легкоатлеты завоевали в Майкопе 44 медали и право выступать в финале VIII летней Спартакиады учащихся России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
13.06.2017 12:27
 alt alt
Крымские легкоатлеты завоевали в Майкопе 44 медали и право выступать в финале VIII летней Спартакиады учащихся России  
Рекордное количество медалей завоевали крымские легкоатлеты на межрегиональных соревнованиях – чемпионате, первенстве Южного федерального округа и 2 этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.
 
В соревнованиях, которые состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) на стадионе «Дружба», приняли участие 854 спортсмена разных возрастов из 13 регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов.   
 
Сборную команду Республики Крым представляли 53 спортсмена, завоевавшие 44 медали –12 золотых, 17 серебряных и 15 бронзовых.
 
Победителями в своих возрастных группах стали:
Валерия Мара (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, 10:27,33 мин, Валерия Любошенко (СДЮСШОР № 1, Керчь) – бег 1500 м, 4:38,74 мин, Анна Хрипунова (Симферопольский р-н) – бег 5000 м, 17:32,99 мин, Диана Шульга (Ялта) – метание копья, 45,90 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – прыжок в высоту, 1,60 м, Алена Белякова (Джанкойский р-н) – метание диска, 55,10 м, Никита Репенко (Саки) – метание молота, 64,72 м, Елизавета Забродова (Ялта) – метание диска, 39,33 м, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – бег 200 м, 22,62 сек, Александр Ромашов (Симферополь) – тройной прыжок, 14,28 м, Александр Мурыгин (Симферополь) – метание копья, 58,87 м, Анастасия Марченко (Саки) – прыжок в длину, 5,64 м.
 
На вторую ступень пьедестала почета поднялись:
Дмитрий Захаров (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, 9:46,81 мин, Богдан Мазный (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 800 м, 1:53,77 мин, Михаил Назаренко (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 5000 м, 15:55,52 мин, Валерия Любошенко (СДЮСШОР № 1, Керчь) – бег 5000 м, 18:39,84 мин, Игорь Иоффе (Симферополь) – толкание ядра, 12,56 м, Анастасия Дорохова (Ялта) – бег 400 м с барьерами, 1:02,74 мин, Тамара Кобец (СДЮСШОР № 1, Саки) – метание копья, 45,55 м, Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, 54,10 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, 36,97 м, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – бег 100 м, 11,16 сек, Виталий Новицкий (Евпатория) – бег 400 м, 50,67 сек, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – бег 800 м, 1:58,34 мин, Никита Столяров (Симферополь) – бег 110 м с барьерами, 15,27 сек и 400 м с барьерами, 59,01 сек, Александр Мурыгин (Симферополь) – толкание ядра, 14,33 м.
 
Бронзовые призеры:
Павел Кубатка (Кировский р-н) – метание диска, 40,38 м, Михаил Назаренко (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – бег 1500 м, 4:08,87 мин, Никита Шевцов (Ялта) – прыжок в длину, 6,73 м, Вера Свидерская (Симферополь) – бег 800 м, 2:10,51 мин, Никита Бардаков (Симферополь) – прыжок в высоту, 1,95 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – метание диска, 40,83 м, Александр Архипцев (Симферополь) – бег 100 м, 11,16 сек, Маргарита Подунай (Симферополь) – прыжок в длину, 5,40 м, Любовь Лайкова (Симферополь) – бег 200 м, 27,15 сек, Мзия Джахая (СДЮСШОР № 1, Саки) – метание копья, 43,43 м, Марк Дорошев (Саки) – метание молота, 61,12 м, Сергей Лола (Ялта) – бег 200 м, 22,91 м, Марк Заикин (Кировский р-н) – бег 400 м с барьерами, 59,88 сек, Алина Попович (Саки) – бег 100 м, 12,59 сек, Александр Кадуха (Саки) – прыжок в длину, 6,63 м.
 
Команда в составе – Александр Кадуха, Дмитрий Поправкин, Виталий Новицкий и Сергей Лола заняли второе место в эстафете 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди юношей с результатом 2:00,14 мин.
 
Также, серебряными призерами стали Юлия Кудинова, Анна Морозова, Екатерина Сивцова и Анна Хрипунова в эстафете 4 х 400 м среди женщин – 4:13,16 мин.
 
На данных соревнованиях Никита Репенко, Богдан Мазный и Юлия Кудинова не только показали высокие результаты, но и впервые выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта». 
 
По итогам командной борьбы на 2 этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике наша сборная заняла 3 место (408 очков) и получила право принять участие в финальных соревнованиях Спартакиады, которые состоятся 2-4 августа 2017 года также в Майкопе.  
 
Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем крымским легкоатлетам дальнейших спортивных успехов, призовых мест и высоких результатов на предстоящих соревнованиях – первенстве России среди молодежи (20-22.06.2017, Саранск) и первенстве России среди юношей и девушек  (23-25.06.2017, Челябинск).
 alt alt 
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 13.06.2017 12:34
 
Почетная грамота за высокий профессионализм PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
08.06.2017 17:14
 alt
Почетная грамота за высокий профессионализм!
На очередном оперативно-хозяйственном совещании тренера ГБУ РК «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике № 1» Елену Вышегородцеву наградили Почетной грамотой главы администрации города Ялты за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с празднованием юбилея со Дня рождения.
 
В Ялте определили победителей и призеров I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
02.06.2017 13:21
 alt alt
В Ялте определили победителей и призеров
I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике
 
181 спортсмен – воспитанники спортивных школ Симферополя, Евпатории, Ялты, города Саки, Севастополя, Керчи, Феодосии, Армянска, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского и Нижнегорского районов, а также училища олимпийского резерва (Симферопольский р-н) приняли участие в отборочных соревнованиях – I-м этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.   
 
Соревнования состоялись в минувшие выходные в Ялте на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».
 
Юноши и девушки 14-17 лет соревновались в личном и командном первенстве в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафете.
 
В упорной борьбе с сильными соперниками и дождливой погодой победителями стали:
 
Бег 100 м: Александр Власюк (Севастополь) – 11,2 сек, Алина Попович (Саки) – 12,2 сек;  
 
Бег 200 м: Виталий Новицкий (Евпатория) – 22,9 сек, Алина Попович (Саки) – 25,9 сек;
 
Бег 400 м: Виталий Новицкий (Евпатория) – 51,3 сек, Анна Морозова (Симферополь) – 1:02,6 мин;    
 
Бег 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:01,0 мин, Мария Артемьева (Ялта) – 2:29,9 мин; 
  
Бег 1500 м: Василий Богданюк (Симферопольский р-н/Красногвардейский р-н) – 4:44,0 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 5:20,6 мин;  
 
Бег 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский р-н/Красногвардейский р-н) – 10:51,3 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 11:17,3 мин; 
 
Бег 100 м с барьерами: Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 15,7 сек;
 
Бег 110 м с барьерами: Марк Заикин (Золотое Поле) – 15,5 сек;
 
Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,7 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 1:11,4 мин;  
 
 
Прыжки в высоту: Глеб Сорокин (Ялта) – 1,80 м, Александра Донго (Армянск) – 1,60 м;
 
Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 6,38 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,44 м;   
 
Тройной прыжок: Александр Ромашов (Симферополь) – 13,67 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,58 м;  
 
Толкание ядра: Александр Мурыгин (Симферополь) – 13,02 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 10,97 м;
 
Метание диска: Павел Кубатка (Кировский р-н) – 39,80 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 38,55 м;
 
Метание молота: Никита Репенко (Саки) – 58,00 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 37,21 м;
 
Метание копья: Максим Крицкий (Ялта) – 54,88 м, Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 50,35 м.
 
Спортсмены ГКУ «Спортивная школа № 6» г. Севастополь стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди юношей с результатом 2:08,2 мин, а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» выиграла эстафету среди девушек – 2:26,5 мин.
 
По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 381 очко, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 206 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 175 очков.
 
На церемонии открытия главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов поприветствовал и поздравил спортсменов, тренеров и всех присутствующих с началом соревнований. «Дорогие ребята, желаю каждому из Вас показать свой лучший результат. По итогам выступления на данных соревнованиях тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия во II этапе Спартакиады, который состоится 04-05 июня 2017 г. в Майкопе (Республика Адыгея)» – отметил Олег Леонов. 
 
Также, в торжественной церемонии приняли участие старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв), главный судья соревнований Дмитрий Копытич, директор стадиона «Авангард» Семен Байгуш, директор ГБУ РК «СДЮСШОР № 1 по легкой атлетике» Наталья Белуха, заслуженный тренер по легкой атлетике Валентин Петриченко и двукратная чемпионка СССР по многоборью ГТО, мастер спорта международного класса Ирина Костюченкова.
 
 
Справка
VIIIлетняя Спартакиада учащихся России 2017 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в субъектах Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва спортсменов по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр, а также по видам спорта «самбо» и «шахматы».
 
В Республике Крым I этап VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года проводится по 30 видам спорта (подробнее ознакомиться с информацией –http://msport.rk.gov.ru/rus/info.php?id=644853).
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Тестирование для спринтеров PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
30.05.2017 13:25
 alt alt
Тестирование для спринтеров!
26 мая на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард»  состоялось первенство СДЮСШОР по легкой атлетике №1 среди юношей и девушек 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р., 2007 г.р. и моложе.
Целью первенства-тестирования стало развитие личности детей, подвижности, ловкости и пропаганда здорового образа жизни.
            Около 100 юных спортсменов соревновались в беге на 60 метров.
Победителями соревнований в своих возрастных группах стали:
Каролина Афанасьева и Нил Иванов, Маргарита Кашина и Руслан Юсупов, Марта Гнедич и Альберт Самсонов.
Победители и призеры были награждены грамотами. Всех участников соревнований поощрили сертификатами за участие. 
Справка:
Бег на 60 метров — дисциплина лёгкой атлетики. Относится к спринтерским дисциплинам. Дистанция 60 метров была в программе летних Олимпийских игр 1900 и 1904 годов. В настоящее время бег на 60 метров  входит в программу чемпионата мира (с 1985 года) и Европы в помещениях.
Обновлено 30.05.2017 13:29
 
Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Руслан Перестюк – победители Командного чемпионата России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
30.05.2017 13:20
 alt alt
Крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Руслан Перестюк – победители Командного чемпионата России
В Сочи завершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов страны.
 
Соревнования по беговым и прыжковым дисциплинам проходили на стадионе ФГБУ «Юг Спорт», а метатели молота, диска, копья и толкатели ядра традиционно соревновались на стадионе «Юность» (Адлер).
 
Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представляли: Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Алена Белякова, Андрей Дорошев и Виталий Полянчиков.
 
Свое лидерство в секторе для метания копья у женщин подтвердила наша крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Отправив в третьей попытке копье на отметку 59,79 м, Вера заняла 1 место.
 
Золотую и серебряную медали завоевал мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В составе эстафетной сборной команды России вместе с Дмитрием Лопиным, Александром Ефимовым и Дмитрием Сычевым, крымчанин Руслан Перестюк стал победителем эстафеты 4х100 м среди мужчин (39,63 сек). А на дистанции 100 м среди мужчин, показав на финише результат 10,54 сек, Руслан стал серебряным призером.
 
В шаге от пьедестала почета остановился мастер спорта международного класса Алексей Сокирский. Отправив снаряд в первой попытке на отметку 75,14 м, он завершил соревнования в метании молота среди мужчин на 4 месте.
 
В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошли мастера спорта Алена Белякова и Андрей Дорошев. В метании диска среди женщин Алена стала шестой с результатом 54,96 м, а Андрей показал девятый результат в метании копья среди мужчин – 67,48 м.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте состоялся первый, региональный, этап VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
26.05.2017 21:28
 alt alt
    В Ялте состоялся первый, региональный, этап VIII  летней Спартакиады учащихся России 2017. За возможность представить сборную Крыма на отборе Южного Федерального округа боролись 181 спортсмен из Сак, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Армянска, Золотого поля, Феодосии, Нижнегорского, Красногвардейского и Джанкойского районов.
На торжественной церемонии открытия участников и зрителей приветствовали главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, директор СОК «Авангард» Семен Байгуш, старший тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике (резерв) Дмитрий Копытич, директор СДЮСШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха,   участница двух олимпиад, мастер спорта международного класса Ирина Костюченкова, старший тренер по метанию диска и толканию ядра Валентин Петриченко.
– Мы рады, что эти соревнования проходят у нас, – обратилась к ребятам Наталья Вячеславовна. – Я желаю вам показать хорошие результаты сегодня  и, с успехом, представить Крым в следующих этапах Спартакиады.  
Также во время церемонии открытия состоялось награждение команд-призеров  Кубка Республики Крым памяти ЗТУ В.Г. Сухачева. Напомним, победили в этих соревнованиях  ребята из Ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике №1.
Первое место наша команда заняла и в региональном этапе Спартакиады, набрав 381 очко. На втором месте, отстав на 175 очков, закончила соревнования  "СШОР по л/а №2" г.Симферополь. Третьей стала "СШ г.Саки РК".
Золотые медали соревнований у  Тамары Кобец (метание копья), Глеба Сорокина (прыжки в высоту), Максима Крицкого (метание копья), Марии Артемьевой (бег на 800 м),  Дарьи Рыдзывыло (бег 100 м с/б), Богданы Андриенко (бег на 400 м с/б).
–  Сегодня я «побила» личный рекорд, – говорит Тамара Кобец. –  Последний раз я устанавливала  его в прошлом году.  Сейчас  же добавила полтора метра и очень рада этому. Главный старт этого сезона  будет в начале июня в Адлере, постараюсь пройти отбор на Спартакиаду. Думаю, мне это по силам.
Второе место заняли Даниил Палашов (бег на 100 м), Самир Велиев (бег на 1500 м), Виктория Соболева (бег на 100 м, 200 м), Мария Артемьева (бег на 400 м), Александра Бакунец (бег на 400 м с/б), София Савенкова (тройной прыжок), Мзия Джахая (метание копья), Елизавета Забродова (метание диска).
– Я занимаюсь легкой атлетикой уже три года, – отмечает Даниил Палашов. – В последнее время очень прибавил в спринте.  Полгода назад бегал 100 метров за 11.6 с, а сейчас улучшил результат до 11,0. Моя основная цель на этот сезон, как и у многих,  отобраться на Спартакиаду.
На третьей ступени пьедестала Илья Яковлюк (прыжки в высоту), Анастасия Казак (прыжки в длину), Арина Кузьмина (метание копья), Елизавета Забродова (толкание ядра).
Первое место у ялтинок в эстафетном беге. Победительницами эстафеты стали Виктория Соболева, Дарья Рыдзывыло, Анастасия Казак и Татьяна Шабельская. Второе место у нашей команды юношей. Ее составили Евгений Захарченко, Даниил Палашов, Валерий Новиков и Владислав Пшекарский. Ялтинцы уступили ребятам из Севастополя.
– У сборной команды Крыма есть шанс успешно выступить во втором этапе Спартакиады, – подводит итог Олег Леонов. – Он пройдет в Майкопе 2-5 июня. Мы постараемся стать призерами этапа Южного федерального округа. В зимнем сезоне у сборной Крыма по разным возрастам на ЮФО было 38 медалей.
alt alt
 
В Красногвардейском районе определили победителей и призеров Республиканского турнира по легкой атлетике памяти С. Нафиева PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
18.05.2017 19:25
 alt alt
В Красногвардейском районе определили победителей и призеров Республиканского турнира по легкой атлетике памяти С. Нафиева 
В минувшие выходные на стадионе МБОУ «Александровская школа» в с. Александровка Красногвардейского района состоялся ежегодный, традиционный XXI Республиканский турнир по легкой атлетике памяти С. Нафиева. В этом году турнир также приурочен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 
В соревнованиях приняли участие около 200 юных легкоатлетов 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р., 2006 г.р. и моложе из Симферополя, Феодосии, Джанкоя, Красногвардейского, Симферопольского и Нижнегорского р-на, которые соревновались в беге на 60 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и эстафете 400 м + 300 м + 200 м + 100 м.
 
В упорной борьбе с сильными соперниками и ветреной погодой победителями в своих категориях стали:
 
в беге на 60 м – Карина Польская, 8,3 сек (Симферополь), Николай Касьяненко, 8,2 сек, (Симферополь), Кира Цуканова, 8,2 сек (Симферополь), Сергей Чуприн, 7,7 сек, (Феодосия)
 
в беге на 100 м – Алина Юрасова, 12,6 сек (Симферополь), Даниил Янцевич, 11,6 сек, (Симферополь), Анна Морозова, 12,8 сек (Симферополь), Виктор Герасименко, 11,0 (Феодосия)
 
в беге на 200 м – Карина Польская, 30,7 сек (Симферополь), Николай Касьяненко, 30,9 сек, (Симферополь), Кира Цуканова, 29,8 сек (Симферополь), Сергей Чуприн, 27,4 сек, (Феодосия), Алина Юрасова, 27,7 сек (Симферополь), Даниил Янцевич, 26,0 сек, (Симферополь), Анна Морозова, 27,3 сек (Симферополь), Виктор Герасименко, 23,2 (Феодосия)
 
в беге на 400 м – Мария Леонова, 1:10,9 мин (Симферополь) и Василий Богданюк, 55,3 сек (Симферопольский р-н)
 
в беге на 800 м – Елизавета Пилипюк, 2:52,6 мин (Нижнегорский р-н), Адам Белоконь, 2:46,6 мин (Симферополь), Валерия Зайцева, 2:46,7 мин (Феодосия), Дмитрий Яцута, 2:32,9 мин (Симферополь), Екатерина Гурская, 2:45,7 мин (Джанкой), Даниил Смирнов, 2:22,4 мин (Симферопольский р-н), Екатерина Истомина, 2:33,4 мин (Феодосия), Руслан Соболь, 2:16,9 мин (Красногвардейский р-н)
 
В эстафете 400 м + 300 м + 200 м + 100 м среди девушек победила команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2» г. Симферополь – 2:45,6 мин. Среди юношей первой на финише была команда МБУ «СШ № 1» г. Феодосия – 2:13,6 мин.
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении соревнований Министерству спорта Республики Крым, директорам и сотрудникам МБУ «Красногвардейская СШ им. И.В. Стаценко» и МБОУ «Александровская школа».
alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Ялте состоится I этап VIIIлетней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
17.05.2017 21:34
 alt
В Ялте состоится I этап VIIIлетней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике
20-21 мая в Ялте на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоится I этап VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.
 
В соревнованиях примут участие спортсмены спортивных сборных команд муниципальных образований Республики Крым – юноши и девушки 2000-2001 гг.р. Дополнительно в состав команды могут быть включены спортсмены 15 лет (2002 г.р.), а в личном первенстве допускаются легкоатлеты 2000-2003 гг.р. Все участники I этапа должны иметь квалификацию не ниже 3 спортивного разряда.   
 
Данные соревнования являются отборочными для участия сборной команды Крыма во II этапе Спартакиады – первенстве федеральных округов ЮФО  СКФО, который состоится 04-05 июня 2017 г. в Майкопе (Республика Адыгея).
 
В программе 1 этапа – бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, барьерный бег 100 м/110 м, 400 м, бег с препятствиями 2000 м, прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, метание диска, молота, копья, толкание ядра, эстафета 100 м + 200 м + 300 м + 400 м.
 
Торжественное открытие соревнований 20 мая в 14:30
Начало соревнований 20 мая в 11:00, 21 мая в 9:00
 
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
  
Приглашаются представители средств массовой информации
Справка
VIIIлетняя Спартакиада учащихся России 2017 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в субъектах Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва спортсменов по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр, а также по видам спорта «самбо» и «шахматы».
 
В Республике Крым I этап VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года проводится по 30 видам спорта (подробнее ознакомиться с информацией –http://msport.rk.gov.ru/rus/info.php?id=644853).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 17.05.2017 21:36
 
Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
16.05.2017 21:33
 alt
Крымская копьеметательница Вера Ребрик показала лучший результат сезона в России
В минувшие выходные крымские спортсмены приняли участие в двух легкоатлетических стартах – Кубке России по многоборьям и Всероссийских соревнованиях по метаниям «Богатырь». В данных соревнованиях, которые состоялись в Сочи на стадионе спортивного комплекса «Юность», приняли участие сильнейшие легкоатлеты из разных регионов страны.
 
Сборную команду Республики Крым представляли метатели – Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Виталий Полянчиков, Тамара Кобец, Алена Белякова и многоборцы – Никита Захарченко, Денис Мытник, Кристина Волкова, Дарья Рыдзывыло и Виктория Дубина.
 
Не смотря на сильный дождь, который был во время соревнований в метании копья у женщин, проявив спортивный характер наша крымская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик в очередной раз доказала всем, что она сильнейшая в этом виде программы. Сделав всего две результативные попытки, Вера выиграла соревнования среди женщин в метании копья с лучшим результатом сезона в России – 62,00 м. Также ялтинская спортсменка выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по легкой атлетике (61,40 м), который пройдет в августе в Лондоне.
 
Бронзовую медаль в копилку сборной команды Республики Крым принес мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский. Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин – 73,22 м.
 
Тамара Кобец (девушки до 18  лет) и юниорка, мастер спорта Алена Белякова выступали на данных соревнованиях вместе со взрослыми спортсменками. Так, Алена завершила соревнования в метании диска на 6 позиции с результатом 54,37 м, а Тамара стала пятой в метании копья – 44,78 м. 
 
Стоит отметить хорошее выступление наших крымских многоборцев на первом старте летнего сезона. Спортсмены показали хорошие результаты в отдельных видах и вошли в десятку сильнейших в своих возрастных категориях.
 
Денис Мытник (Симферополь), выступавший в десятиборье, занял 7 место среди юношей до 18 лет с результатом 5843 очка.
 
В семиборье среди молодежи до 23 лет Кристина Волкова из Симферополя (4784 очка) показала седьмой результат. В соревнованиях среди девушек до 18 лет ялтинка Дарья Рыдзывыло (4560 очков) и Виктория Дубина (Симферополь) – 4236 очков по итогам выполнения семи видов завершили соревнования на 7 и 9 позиции соответственно.
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров – Ярослава Литвинова, Владимира Полешко, Дмитрия Копытича, Юрия Белякова и Ирину Костюченкову с успешным выступлением на соревнованиях. Желаем сборной команде Республики Крым удачи и победных результатов на предстоящем Командном чемпионате России по легкой атлетике, который пройдет в Сочи 25-26 мая 2017 г.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 17.05.2017 21:51
 
На СК «Арена-Крым» завершился чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
16.05.2017 15:03
 alt alt
На СК «Арена-Крым» завершился чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике
247 спортсменов 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 1999 г.р. и старше из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов, Донецкой Народной Республики, Санкт-Петербурга и Кемеровской области приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по легкой атлетике.
 
Соревнования прошли в минувшие выходные и впервые состоялись на легкоатлетическом стадионе Спортивного комплекса «Арена-Крым» в Евпатории благодаря помощи и поддержке Министерства спорта Республики Крым, СК «Арена-Крым», АО «Завод «Фиолент» и КРФЛА.
 
Данное спортивное мероприятие посетили почетные гости – статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, президент КФС Юрий Ветоха и заслуженный тренер Российской Федерации, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вадим Зеличенок. Они отметили высокий уровень организации соревнований и обсудили с представителями КРФЛА перспективы развития лёгкой атлетики в Республике Крым.
 
Победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 100 м: Бекир Ислямов (Саки) – 11,5 сек, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 10,8 сек, Антон Анисков – 10,4 сек, Татьяна Шабельская (Ялта) – 12,6 сек, Алина Попович (Саки) – 11,9 сек, Анна Бессалая – 11,9 сек;   
 
Бег 200 м: Никита Чернов (Симферополь) – 23,8 сек, Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 22,3 сек, Дмитрий Гладкий – 21,2 сек, Елизавета Петрова – 26,0 сек, Алина Попович (Саки) – 25,3 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 24,5 сек;
 
Бег 400 м: Никита Чернов (Симферополь) – 54,2 сек, Сергей Лола (Ялта) – 51,2 сек, Иван Шидловский (Симферополь) – 48,6 сек, Анастасия Садливская – 58,4 сек, Анна Морозова (Симферополь) – 1:02,8 мин, Юлия Кудинова (Симферополь) – 59,1 сек;     
 
Бег 800 м: Иван Артемьев (Ялта) – 2:14,7 мин, Кирилл Гурей – 2:00,5 мин, Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 1:56,1 мин, Анастасия Садливская – 2:19,2 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 2:29,3 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:15,0 мин;     
 
Бег 1500 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:06,6 мин, Владислав Пшекарский (Ялта) – 4:30,7 мин, Андрей Стратичук (Евпатория) – 4:53,1 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 5:29,1 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:11,5 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:36,8 мин;  
 
Бег 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский р-н) – 10:35,8 мин, Владислав Пшекарский (Ялта) – 10:03,8 мин, Артем Жебель (Симферополь) – 8:59,2 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 11:29,7 мин, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 11:35,8 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 9:45,9 мин;        
 
Бег 100 м с барьерами: Алина Юрасова (Симферополь) – 15,6 сек, Виктория Дубина (Симферополь) – 15,3 сек, Елена Склярова – 14,0 сек; 
 
Бег 110 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 15,0 сек, Никита Столяров (Симферополь) – 14,8 сек, Сергей Ашихмен (Севастополь) – 15,3 сек, Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 14,3 сек;
 
Бег 300 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 42,6 сек, Валерия Жирман (Симферополь) – 49,6 сек;
 
Бег 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,9 сек, Ростислав Сливной – 59,0 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 1:10,8 мин;    
 
Прыжки в высоту: Евгений Кимеклис (Санкт-Петербург) –1,80 м, Глеб Сорокин (Ялта) – 1,85 м, Никита Бардаков (Симферополь) – 1,85 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 1,55 м, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 1,55 м, Алена Самарская – 1,65 м;
 
Прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки) – 5,81 м, Александр Кадуха (Саки) – 6,49 м, Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 7,09 м, Елизавета Петрова – 5,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,46 м, Алина Попкова – 5,73 м;     
 
Тройной прыжок: Айдер Асанов (Симферополь) – 12,37 м, Александр Ромашов (Симферополь) – 13,95 м, Евгений Кисенко (Евпатория) – 13,10 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,64 м, Виктория Соховтинова – 10,71 м, Наталья Ястребова (Саки) – 13,14 м;   
 
В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда Донецкой Народной Республики – 49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была команда РШВСМ (ДНР) – 42,0 сек.
 
Спортсмены ДЮСШ № 2 (ДНР) стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди юношей с результатом 2:05,7 мин, а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» выиграла эстафету среди девушек – 2:23,6 мин.
 
По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» – 317 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 279 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 235 очков.
 
По итогам данных соревнований тренерским штабом КРФЛА составлены предварительные списки спортсменов-кандидатов для участия во 2 этапе VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, а также в предстоящем чемпионате и первенствах страны.
 
Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотами Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и медалями Министерства спорта Крыма.
 alt alt
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
В Алуште определили победителей и призеров Кубков Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
16.05.2017 14:51
 alt alt
В Алуште определили победителей и призеров Кубков Крыма по легкой атлетике
В минувшие выходные в Алуште на территории спортивного комплекса ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» прошли соревнования по легкой атлетике – 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям и Кубок Республики Крым памяти ЗТУ В.Г. Сухачева.
 
178 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Джанкойского, Симферопольского и Кировского районов соревновались в беге на различные дистанции, прыжках и метаниях.
 
На торжественной церемонии открытия гостей и участников соревнований приветствовали – министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, заместитель директора ФГБУ «ТЦСП СКР «Крымский» Владислав Полников, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, мастер спорта СССР международного класса, участник Олимпийских игр в Москве (1980) Анатолий Решетняк, а также заслуженные тренера по легкой атлетике Алексей Дубовик и Валентин Петриченко.
 
Победителями в своих возрастных категориях стали:
 
Бег 100 м: Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 11,0 сек, Алина Попович (Саки) – 12,2 сек;  
 
Бег 200 м: Иван Шидловский (Симферополь) – 22,4 сек, Светлана Гончарова (Севастополь) – 26,5 сек;
 
Бег 400 м: Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 50,4 сек, Вера Свидерская (Симферополь) – 59,0 мин;    
 
Бег 800 м: Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 1:56,6 мин, Юлия Кудинова (Симферополь) – 2:19,2 мин;    
 
Бег 1500 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:05,9 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:34,9 мин;  
 
Бег 3000 м: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 8:59,7 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 9:53,2 мин; 
 
В эстафете 4х100 м среди женщин победу одержала сборная команда г. Симферополь – 52,9 сек.       
 
Прыжки в высоту: Никита Бардаков (Симферополь) – 1,85 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м;
 
Прыжки в длину: Никита Шевцов (Ялта) – 6,70 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,23 м;    
 
Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,52 м, Наталья Ястребова (Саки) – 13,21 м;  
 
Толкание ядра: Игорь Иоффе (Симферополь) – 12,51 м, Регина Брезгина (Ялта) – 9,44 м;
 
Метание диска: Никита Акишин (Кировский р-н) – 27,68 м, Роман Бодриченко (Кировский р-н) – 38,48 м, Павел Кубатка (Кировский р-н) – 39,14 м, Роман Машевский (Кировский р-н) – 36,83 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 39,40 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 32,08 м, Елизавета Забродова (Ялта) – 38,33 м, Наталья Шлончак (Кировский р-н) – 33,68 м, Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н) – 30,46 м;
 
Метание молота: Сергей Харитонов (Саки) – 32,13 м, Артур Киор (Саки) – 47,01 м, Марк Дорошев (Саки) – 58,86 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 36,66 м;
 
Метание копья: Илья Свиклис (Кировский р-н) – 37,05 м, Игорь Пархоменко (Ялта) – 46,42 м, Максим Крицкий (Ялта) – 45,19 м, Кирилл Свистун (Симферополь) – 39,07 м, Станислав Горбачевский (Кировский р-н) – 53,19 м, Татьяна Тимошенко (Саки) – 34,67 м, Инна Завгородняя (Саки) – 29,82 м, Мзия Джахая (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 42,05 м, Диана Шульга (Ялта) – 42,69 м.
 
По результатам медального зачета победителем командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачева стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта), на 2-м месте команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1» (г. Симферополь), а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров.
 
По сумме очков лидером 3 этапа Кубка Крыма по метаниям является ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 98 очков, на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки» – 74 очка, а на третьей – команда МБОУ ДО «ДЮСШ Кировского района» – 67 очков.
 
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.
 
Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении соревнований Министерству спорта Республики Крым, ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», АО «Завод «Фиолент» и ГБУ РК «ДЮСШ № 9».
 
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех любителей «королевы спорта» на I этап VIII летней спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике (юноши и девушки 2000-2001 гг.р.), который состоится 20-21 мая 2017 г. в Ялте на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».    
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 16.05.2017 14:52
 
Алушта принимает Кубок Крыма по легкой атлетике памяти ЗТУ В.Г. Сухачёва PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
12.05.2017 11:40
 alt
Алушта принимает Кубок Крыма по легкой атлетике памяти ЗТУ
В.Г. Сухачёва
13-14 мая в Алуште на территории спортивного комплекса ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» (ул. Перекопская, 9) состоятся два легкоатлетических соревнования – 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям и Кубок Республики Крым памяти ЗТУ В.Г. Сухачева.
 
В 3-м этапе Кубка Крыма примут участие сильнейшие крымские метатели всех возрастных категорий из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского и Джанкоя, которые будут соревноваться в метании диска, молота и копья.
 
Кубок Крыма по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Виталия Сухачева соберет спортсменов из городов и районов Крыма, имеющих квалификацию не ниже 2 спортивного разряда в беговых дисциплинах и 3 спортивного разряда в технических видах.
 
В программе состязаний: бег на разные дистанции – 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, а также прыжки в высоту, длину, тройной прыжок, толкание ядра и эстафета 4 х 100 м.
 
Торжественное открытие соревнований 13 мая в 16:00
Расписание соревнований 13 мая:
9:30 – метание молота
11:00 – метание копья, диска
12:30 – прыжки в длину
15:30 – прыжки в высоту
16.20 – начало беговой программы 
 
Расписание соревнований 14 мая:
9:30 – начало беговой программы 
10:00 – тройной прыжок
11:00 – толкание ядра
 
Желаем удачи всем участникам и приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков, всех желающих поддержать спортсменов! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
Внимание!!! На данные соревнования проводится аккредитация представителей СМИ! С порядком аккредитации и работы представителей СМИ (журналистов) в ФГБУ «ТЦСП СКР «Крымский» необходимо ознакомиться по ссылке – здесь  
 
 
Справка
Сухачев Виталий Григорьевич – родился 26 июня 1937 г. в г. Симферополь. С 1958 по 1960 гг. после окончания Крымского педагогического института работал тренером в Николаевской обл, а с 1960 по 1970 гг. – тренером по легкой атлетике в Детско-юношеской спортивной школе г. Симферополь. В 1970 году Виталий Григорьевич назначен на должность директора ДЮСШ. С 1975 по 1979 гг. работает начальником УСО Облспорткомитета. В 1979 году переведен на должность заместителя председателя Облспорткомитета, где проработал 18 лет. 1997-1998 гг.р. – заместитель председателя КР ФСО «Динамо».
06 февраля 1990 Сухачеву В.Г. присвоено звание «Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике».
Виталий Григорьевич Сухачев – сильная и неординарная личность. Человек, который совершил множество дел во благо крымского спорта и легкой атлетики.   
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Команда ялтинских легкоатлетов – победители первенства Крыма PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
11.05.2017 16:22
 alt alt
Команда ялтинских легкоатлетов – победители первенства Крыма!
В минувшие выходные, в Евпатории прошли чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 247 спортсменов (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 1999 г.р. и старше) из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов, Донецкой Народной Республики, Санкт-Петербурга и Кемеровской.

Соревнования впервые принимал легкоатлетический стадион Спортивного комплекса «Арена-Крым». Проведены они благодаря помощи и поддержке Министерства спорта Республики Крым, СК «Арена-Крым», АО «Завод «Фиолент» и КРФЛА.

Данное спортивное мероприятие посетили почетные гости – статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, президент КФС Юрий Ветоха и заслуженный тренер Российской Федерации, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вадим Зеличенок. Они отметили высокий уровень организации соревнований и обсудили с представителями КРФЛА перспективы развития лёгкой атлетики в Республике Крым.

Победителями в своих возрастных категориях стали Глеб Сорокин (прыжки в высоту), Никита Захарченко (бег на 110 метров с барьерами и прыжки в длину), Валерия Мара (бег на 1500 м и 3000 м), Владислав Пшекарский (бег на 1500 м и 3000 м), Богдана Андриенко (бег на 400 метров с барьерами), Сергей Лола (в беге на 400 м), Татьяна Шабельская (бег на 100 м), Артемьев Иван (бег на 800 м), Михаил Назаренко (бег на 1500 м), Мазный Богдан (бег на 800 м) и Дарья Рыдзывыло  (прыжки в высоту). 
Обладателями «серебра» стали Виктория Соболева (бег на 100 м и 200 м), Сергей Лола (бег на 200 м), Татьяна Шабельская (бег на 200м), Михаил Назаренко (бег на 3000 м), Дарья Рыдзывыло (бег на 100 метров с барьерами), Диана Скрипник (бег на 100 метров с барьерами и прыжки в длину), Дарья Карагодина (прыжки в высоту), Даниил Палашов (бег на 100 м), Мария Артемьева (бег на 400 м и 800 м), Никита Шевцов (прыжки в длину), Валерия Любошенко (бег на 1500 м), Александра Виноградова (бег на 3000 м), София Савенкова (тройной прыжок) и София Баруздина (бег на 400 м).
«Бронзу» команде принесли Богдана Андриенко (100 метров с барьерами), Иван Артемьев (бег на 1500м), Богдан Мазный (бег на 400 м), Дарья Рыдзывыло (прыжки в длину), Илья Яковлюк (прыжки в высоту и прыжки в длину), Александра Виноградова (бег на 1500 м), Дмитрий Захаров (бег на 3000 м), Самир Велиев (бег на 1500 м и 3000 м) и Полина Королева (бег на 1500м). 

Команда ялтинских спортсменок ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» выиграла эстафету 100 м + 200 м + 300 м + 400 м среди девушек – 2:23,6 мин. Юношеская эстафетная команда поднялась на вторую ступень пьедестала почета с результатом – 2:07,3 мин.

По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» – 317 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 279 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 235 очков.

Всего в копилке ялтинских легкоатлетов 44 медали:  15 золотых,  18 серебряных и  11 бронзовых.
 alt alt
 
В Евпатории состоится чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Atletika   
03.05.2017 19:40
alt alt
В Евпатории состоится чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике 
07-08 мая в Евпатории на базе Спортивного комплекса «Арена-Крым» (ул. Интернациональная, 162б) состоится чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике.
 
СК «Арена-Крым» впервые принимает соревнования такого уровня. Проведение подобных мероприятий будет способствовать развитию легкой атлетики в городе-курорте, привлечению спортсменов и тренеров из других регионов России и Крыма в Евпаторию, а также популяризации здорового образа жизни среди молодого поколения.
 
Сильнейшие юноши и девушки 2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., а также спортсмены 1999 г.р. и старше со всех уголков Крыма будут соревноваться в беге на разные дистанции – 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, в т.ч. и с барьерами – 100 м/110 м, 300 м/400 м, а также прыжковых дисциплинах  и эстафетах 4 х 100 м, 400 м + 300 м + 200 м + 100м.
 
Соревнования лично-командные, проводятся по правилам ИААФ.
 
По итогам соревнований среди команд юношей и девушек определят победителя и призеров командного первенства. Победители и призеры в личном первенстве будут награждены грамотами и медалями в каждой возрастной категории.
 
Торжественное открытие соревнований 07 мая в 14:50
Начало соревнований 07 мая в 11:00, 08 мая в 9:30
 
Приглашаем любителей «королевы спорта», болельщиков и всех желающих поддержать спортсменов и стать участниками большого легкоатлетического праздника! Вход свободный.
 
Приглашаются представители средств массовой информации
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 03.05.2017 19:43
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 26
Декабрь 2018 Январь 2019 Февраль 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Расписание - Регламент

Расписание


Расписание


Итоговые протоколы

 

Итоговые протоколы



Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

 

Расписание

 

Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика