Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2017 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2018 год Download

Федерация легкой атлетики города Ялта
Крымский спринтер Руслан Перестюк выиграл всероссийские соревнования с лучшим результатом сезона в России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
25.06.2018 08:46
 
alt alt
Крымский спринтер Руслан Перестюк выиграл всероссийские соревнования с лучшим результатом сезона в России
23 июня на стадионе «Метеор» в Жуковском (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова» – третий этап Летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.
Несколько результатов, показанных спортсменами на данных соревнованиях, стали лучшими в стране и попали в число лучших показателей Европы.
Победителем среди мужчин в беге на 100 м стал симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры – Александр Турский, Олег Мухин). Наш спортсмен финишировал с лучшим результатом сезона в России – 10,41 сек.
 «Рад, что одержал победу, но планировал выбежать из 10,40 сек. Следующим стартом будут Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских» и там надеюсь показать результат еще быстрее» – сказал Руслан Перестюк.
Бронзовым призером всероссийских соревнований стал еще один представитель Республики Крым –  Алексей Сокирский (тренер Владимир Полешко, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). С результатом 72,09 м Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.
Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением и желаем высоких достижений и новых рекордов на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», которые пройдут в Жуковском 30 июня – 01 июля 2018 года.
 
Справка
Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова» проводятся в Жуковском второй год подряд.
Вячеслав Макарович Евстратов вошёл в историю отечественной лёгкой атлетики как выдающийся тренер, подготовивший целую плеяду знаменитых бегунов на средние и длинные дистанции, в т.ч. ЗМС Е. Подкопаеву, С. Афанасьева, Е. Афанасьеву, С. Епишина и олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского. В.М. Евстратов был очень грамотным тренером, всегда знал свое дело, всегда доводил спортсменов до их профессионального пика и помогал отработать мастерство. Сам Вячеслав Макарович жил в Жуковском, там тренировал, большинство его воспитанников родились или живут в этом городе или рядом, поэтому было принято решение о проведении таких соревнований в память о тренере в Жуковском.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
Обновлено 25.06.2018 08:51
 
В Симферополе определили победителей первенства Крыма и чемпионата по эстафетному бегу PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
19.06.2018 13:49
alt  alt
В Симферополе определили победителей первенства Крыма и чемпионата по эстафетному бегу  
В Симферополе 16-17 июня состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике – первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., Командный чемпионат Республики Крым по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА).
За два дня соревнований, которые традиционно прошли на стадионе «Фиолент» спортсмены разных возрастных групп разыграли 64 комплекта медалей.
232 спортсмена из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Керчи, Кировского, Симферопольского, Джанкойского и Нижнегорского районов соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетах.
В упорной борьбе с сильными соперниками на высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных категориях поднялись:
Бег 100 м: Карина Польская (Симферополь) – 13,2 сек, Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 12,9 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,4 сек, Мурат Закарияев (Симферополь) – 11,1 сек.
Бег 200 м: Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,7 сек, Николай Шабанов (Феодосия) – 29,6 сек, Елизавета Орлова (Симферополь) – 25,8 сек, Алексей Тишин (Симферополь) – 22,9 сек.
Бег 400 м: Анна Дерменжи (Симферополь) – 1:04,4 мин, Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1:04,6 мин, Елизавета Орлова (Симферополь) – 59,1 сек, Анатолий Голубица (Симферополь) – 54,4 сек. 
Бег 800 м: Эдуард Водолазский (Ялта) – 2:44,8 мин, Дарина Ксендз (Нижнегорский р-н) – 2:54,1 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:10,0 мин, Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:03,8 мин.
Бег 1000 м: Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:13,1 мин, Артем Жебель (Симферополь) – 2:35,0 мин,
Бег 1500 м: Татьяна Соловьева (Севастополь) – 5:41,0 мин, Валентин Обухов (Керчь) – 5:01,0 мин, Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 4:41,9 мин, Алексей Полтанов (Симферополь) – 3:59,2 мин.
Бег 3000 м: Алина Сакир(Севастополь) – 12:21,9 мин, Дарья Александрова (Ялта) – 11:55,0 мин, Виталий Хмелев (Симферополь) – 8:38,9 мин.
Бег 60 м с барьерами: Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,2 сек, Дмитрий Пьянзин (Кировский р-н) – 10,9 сек.
Бег 300 м с барьерами: Ольга Шостак(Симферополь) – 52,6 сек, Дмитрий Пьянзин (Кировский р-н) – 51,7 сек.
Прыжок в высоту: Карина Польская (Симферополь) – 1,40 м, Даниэль Чуквудоро (Керчь) – 1,35 м, Денис Мытник (Симферополь) – 1,80 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м.
Прыжок в длину: Валерия Данько (Ялта) – 4,65 м, Руслан Юсупов (Ялта) – 4,92 м, Маргарита Подунай (Симферополь) – 4,92 м, Сейран Аппазов (Симферополь) – 5,84 м. 
Тройной прыжок: Дарья Сизова (Симферополь) – 9,17 м, Вероника Степаненко (Керчь) – 9,39, Даниэль Чуквудоро (Керчь) – 10,60 м, Александр Калашников (Симферополь) – 11,79 м.
Толкание ядра: Диана Кошелева (Керчь) – 7,95 м, Георгий Колесников (Ялта) – 9,85 м, Регина Брезгина (Ялта) – 9,52 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,44 м.
Спортивная ходьба 3000 м: Алина Бебешко (Симферополь) – 15:55,9 мин
Второй год подряд проводится командный чемпионат Крыма по эстафетному бегу. Победители и призеры определены в эстафетах с барьерами – встречные эстафеты 2 чел х 8 барьеров, 4 чел х 8 барьеров и 2 х 200 м с барьерами, а также в эстафетах 4х100 м, 4х400 м, 100 м – 200 м – 300 м – 400 м.
Победителями стали:
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (юноши): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2005 г.р. и моложе) – 2:39,4 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2003-2004 гг.р.) – 2:17,6 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 2:02,7 мин.
Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (девушки): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2005 г.р. и моложе) – 2:39,1 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2003-2004 гг.р.) – 2:32,0 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2002 г.р. и старше) – 2:23,9 мин.
Эстафета 4х100 м (юноши): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2005 г.р. и моложе) – 55,1 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2003-2004 гг.р.) – 47,1 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 43,9 сек.
Эстафета 4х100 м (девушки): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2005 г.р. и моложе) – 1:54,4 мин, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2003-2004 гг.р.) – 53,3 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (девушки 2002 г.р. и старше) – 50,5 сек.
Эстафета 4х400 м (мужчины): команда «КСПУОР» (Симферопольский р-н) – 3:35,4мин.
Встречная эстафета (8 барьеров): «СШ № 3» (Кировский р-н, девушки 2005 г.р. и моложе) – 1:05,1 мин, «ДЮСШ № 1» (Симферополь, девушки 2003-2004 гг.р.) – 33,0 сек, «СШ № 3» (Кировский р-н, юноши 2005 г.р. и моложе) – 34,3 сек, команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (юноши 2002 г.р. и старше) – 27,0 сек.
Эстафета 2х200 м с барьерами (женщины): команда «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 1:06,7 мин.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!
Желаем нашим легкоатлетам новых рекордов и высоких результатов на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое состоится 06-08 июля 2018 года в г. Челябинск.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
 
Сборная Крыма по легкой атлетике завоевала 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
18.06.2018 08:56
alt alt
Сборная Крыма по легкой атлетике завоевала 54 медали на чемпионате и первенстве ЮФО
Крымские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате, первенстве Южного федерального округа и 2 этапе IV летней Спартакиады молодежи России.
В соревнованиях, которые состоялись в Майкопе (Республика Адыгея) на стадионе «Дружба», приняли участие около 1500 сильнейших спортсменов разных возрастов из регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. 
Спортсмены четырех возрастных групп (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины и женщины) разыграли награды в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафетах.   
Сборную команду Республики Крым представляли 66 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов, завоевавших 54 медали –23 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.
Победителями в своих возрастных группах стали:
Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, Юлия Яновская (Симферополь) – бег 100 м, 200 м, Дмитрий Захаров (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 3000 м с препятствиями, Александр Мурыгин (Симферополь) – толкание ядра, Никита Захарченко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 100 м, 200 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – толкание ядра, Кирилл Фоменко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание копья, Виктория Соболева (Ялта) – бег 100 м с барьерами, Анастасия Дорохова (Ялта) – бег 400 м с барьерами, Мария Артемьева (Ялта) – бег 800м, Регина Брезгина (Ялта) – метание копья, Анастасия Карелина (Евпатория) – 200 м, Евгений Плохой (Симферополь) – бег 100 м, Виктор Герасименко (Феодосия) – 400 м с барьерами, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – бег 1500 м, 3000 м, Иван Ламеко (Керчь) – 200 м, Евгений Брюшенко (Саки) – метание копья.
На вторую ступень пьедестала почета поднялись:
Александр Ромашов (Симферополь) – тройной прыжок, Вера Свидерская (Симферополь) – бег 800 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – метание диска, Альберт Самсонов (Ялта) – метание копья, Кристина Плескун (Ялта) – бег 1500 м, Даниил Палашов (Ялта) – бег 100 м, Никита Шевцов (Ялта) – прыжок в длину, Муса Алиев (Кировский р-н) – метание копья, Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, Евгений Плохой (Симферополь) – бег 200 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – метание диска, Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – бег 5000 м, Милена Кузьменкова (Саки) – метание копья, Никита Бардаков (Симферополь) – прыжок в высоту, Дарья Андрюшина (Симферополь) – прыжок в высоту.   
Бронзовые призеры:
Иван Шидловский (Симферополь) – бег 400 м, Александр Мурыгин (Симферополь) – метание копья, Ирина Шевчук (Симферополь) – бег 200 м, Богдан Мазный (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 800 м, Михаил Назаренко (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – бег 1500 м, 5000 м, Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, Кристина Плескун (Ялта) – бег 800 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 100 м, Кирилл Дудин (Кировский р-н) – прыжок в длину, Валерия Пругло (Кировский р-н) – метание диска, Данила Прилепский (Феодосия) – 2000 м с препятствиями, Иван Ламеко (Керчь) – бег 100 м, Анастасия Марченко (Саки) – прыжок в длину, Виталий Полянчиков (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание копья.  
Также, на высшую ступень пьедестала почета поднялись три сборные команды Республики Крым, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет (Даниил Палашов, Иван Ламеко, Виталий Ачилов и Виктор Герасименко) и девушек до 18 лет (Анна Кочура, Ирина Шевчук, Анна Максимовская и Анастасия Карелина), и эстафете 4х400 м среди юношей до 18 лет (Виктор Герасименко, Данила Прилепский, Даниил Уманец и Никита Чернов). А команда девушек до 23 лет заняла второе место в эстафете 4х100 м – Виктория Соболева, Анастасия Дорохова, Алина Вовушко и Юлия Яновская.
Евгений Плохой и Виктория Соболева, показав высокие личные результаты, впервые выполнили норматив «Мастер спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России» соответственно.
По итогам упорной командной борьбы на 2 этапе IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике наша сборная (спортсмены 1996-1998 гг.р.) заняла 4 место (265 очков).  
Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем крымским легкоатлетам дальнейших спортивных успехов, призовых мест и высоких результатов на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет (22-24.06.2018, Челябинск).
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
Обновлено 18.06.2018 09:00
 
Крымские легкоатлеты стали призерами первенства России PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
19.06.2018 07:58
 alt alt
Крымские легкоатлеты стали призерами первенства России
15-17 июня в Калуге на стадионе «Юность» состоялось первенство России по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации до 18 лет (2001-2002 гг.р.). 
Серебряную и бронзовую медали в копилку сборной Крыма принесли кандидат в мастера спорта Александр Кадуха и Елизавета Забродова. 
Воспитанник спортивной школы г. Саки Александр Кадуха (тренер Арсен Мустафаев)в пятой попытке, показав личный результат 7,38 м, занял 2 место среди юношей до 18 лет.  
На третью ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Забродова (Ялта, тренер Елена Вышегородцева). Спортсменка, выступавшая в метании диска среди девушек до 18 лет, показала результат 40,72 м. 
С личным рекордом на дистанции 110 м с барьерами финишировал Иван Панфилов (Саки). В полуфинале наш спортсмен показал результат 14,78 сек и впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России». 
Команда юношей в составе Виктор Герасименко, Александр Кадуха, Даниил Палашов и Иван Панфилов заняли 6 место в эстафете 4х100 м с результатом 44,09 сек. 
Также, в десятку сильнейших спортсменов России в возрастной категории до 18 лет вошли: Максим Крицкий (Ялта) – 5 место в метании копья, 51,91 м; Даниил Палашов (Ялта) – 6 место в беге 100 м, 11,21 сек; Виктор Герасименко (Феодосия) – 6 место в беге 400 м с барьерами, 56,30 сек; Евгений Брюшенко (Саки) – 6 место в метании копья, 49,93 м; Виктория Дубина (Симферополь) – 7 место в семиборье, 4673 очка; Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 8 место в метании диска, 35,44 м; Алина Попович (Саки) – 9 место в беге 100 м, 12,24 сек и Альберт Самсонов (Ялта) – 9 место в метании копья, 46,16 м. 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! 
Желаем сборной команде Крыма дальнейших успехов и призовых мест на предстоящем первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое пройдет в Челябинске 22-24 июня 2018 года.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
Обновлено 19.06.2018 08:05
 
Крымские любители бега отметили День России по-спортивному PDF Печать E-mail
Федерация Легкой Атлетики - Новости
Автор: Zarema   
13.06.2018 12:19
alt alt  
Крымские любители бега отметили День России по-спортивному
Около 60 спортсменов и любителей бега из Симферополя, Феодосии, Севастополя, Ялты, Евпатории, Симферопольского и Сакского районов стали участниками 4-го заключительного этапа соревнований по горному бегу и легкоатлетического забега «Чатыр-Даг пещерный».  
Соревнования состоялись 10 июня в Симферопольском районе и были приурочены к государственному празднику День России.
Самые юные участники – юноши и девушки от 7 до 17 лет соревновались в беге 1 км (старт и финиш в с. Перевальное). Быстрее всех дистанцию преодолели:
- Полина Самойлова (Симферополь, 2006 г.р. и младше) – 3:42 мин
- Матвей Завгородний (Симферополь, 2006 г.р. и младше) – 4:34 мин
- Светлана Маркина (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р.) – 3:37 мин
- Василий Богданюк (Симферопольский р-н, 2001-2005 гг.р.) – 3:00 мин
Взрослые участники разыграли награды на дистанции 5 км. Спортсмены стартовали в с. Перевальное, затем преодолевая спуски и подъемы, сыпучие и каменистые участки горного массива Чатыр-Даг, успешно финишировали на плато г. Чатыр-Даг возле пещеры «Эмине-Баир-Хосар». Победителями горного бега в своих возрастных группах стали:
- Мария Ахаева (Севастополь, 1979-2000 гг.р.) – 49:02 мин
- Евгения Козыренко (Симферополь, 1969-1978 гг.р.) – 1:01,25 час
- Ольга Пенкина (Севастополь, 1968 г.р. и старше) – 55:24 мин
- Павел Роганов (Севастополь, 1989-2000 гг.р.) – 34:25 мин
- Дмитрий Волков (Севастополь, 1979-1988 гг.р.) – 36:20 мин
- Олег Абсалямов (Симферополь, 1969-1978 гг.р.) – 44:47 мин
- Игорь Буркальцев (Симферополь, 1959-1968 гг.р.) – 39:59 мин
- Виктор Демидович (Симферопольский р-н, 1949-1958 гг.р.) – 47:27 мин
- Николай Григорьев (Симферополь, 1948 г.р. и старше) – 57:42 мин
Подарочными сертификатами от магазина «Геккон» награждены абсолютные победители по сумме очков четырех этапов – Михаил Назаренко (Симферополь) среди мужчин и Мария Вассерман (Севастополь) среди женщин.
Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и косметическими наборами «Мануфактура Дом природы». Всем спортсменам, успешно закончившим дистанцию, вручены медали финишера.
Также, победители возрастных групп получили уникальную возможность бесплатно посетить одну из достопримечательностей Крыма – пещеру «Эмине-Баир-Хосар», предоставленную директором Центра спелеотуризма «Оникс-тур» Александром Козловым.  
Организаторы мероприятия – Министерство спорта Республики Крым, Администрация Симферопольского района, Олимпийский Совет Республики Крым, Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и КРРО ООО «ВФЛА».
 Справка
Горный бег – дисциплина легкой атлетики, основной принцип которой заключается в передвижении бегом по предварительно определённой трассе, пролегающей в горной местности, с целью скорейшего достижения финиша. Маршрут горного бега прокладывается особо тщательно, по участкам, которые не несут в себе никакой опасности здоровью. Дистанция четко обозначена и заранее известна всем участникам соревнований.
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
alt alt
Обновлено 13.06.2018 12:24
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 10
Ноябрь 2018 Декабрь 2018 Январь 2019
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Расписание

 

Итоговые протоколы



Итоговые протоколы

Расписание - Регламент

Расписание

 

Изменение сроков соревнований в ЕКП

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2016-2017 
В силу с 1 ноября 2015

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика