Крымские легкоатлеты завоевали две медали на первенстве России среди юниоров до 23 лет Печать

alt
                                                                   Сборная Республики Крым

В Екатеринбурге на обновленном стадионе «Калининец» состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

697 спортсменов из 64 регионов страны в течение трех соревновательных дней разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), прыжках, метании, многоборье, толкании ядра и эстафетном беге.

Крымские легкоатлеты на данных соревнованиях завоевали серебряную и бронзовую медали.

«Серебро» команде принес мастер спорта Евгений Брюшенко (Саки, тренеры – Николай и Денис Тимошенко), показав в пятой попытке победный результат 68 м 99 см.

alt
  Николай Тимошенко, Евгений Брюшенко

Бронзовую медаль в 7-борье с результатом 5227 очков завоевала кандидат в мастера спорта Виктория Евсеева (Симферополь, СШ г. Саки, тренеры – Николай Тимошенко, Арсен Мустафаев).

altalt
                  Виктория Евсеева

Результаты по видам: бег 100 м с барьерами – 14,75 сек, прыжок в высоту – 1,62 м, толкание ядра – 10,46 м, бег 200 м – 25,91 сек, прыжок в длину – 5,82 м, метание копья – 40,74 м, бег 800 м – 2:25,38  мин.

В шаге от пьедестала почета завершил соревнования мастер спорта Никита Рыбак (Евпатория, тренеры – Тарас Кудря, Артем Азизьян). Дистанцию 400 м он преодолел за 46,78 сек и финишировал четвертым.

alt
                                             Никита Рыбак (№ 192)

Шестое место в 10-борье занял кандидат в мастера спорта Айдер Асанов (Симферополь, тренеры – Ирина Агапова, Евгений Трусов) – 6512 очков.

alt
                                                      Айдер Асанов

Результаты по видам: бег 100 м – 11,12 сек, прыжок в длину – 7,27 м, толкание ядра – 12,15 м, прыжок в высоту – 1,88 м, бег 400 м – 51,50 сек, бег 110 м с барьерами – 18,05 сек, метание диска – 33,98 м, прыжок с шестом – 3,80 м, метание копья – 50,59 м, бег 1500 м – 5:07,01 мин.

В прыжках в длину седьмой результат показал кандидат в мастера спорта Александр Кадуха (Саки, тренер Арсен Мустафаев) – 7 м 35 см.

По сумме очков сборная Республики Крым заняла 2 место среди команд первой лиги – 97 очков и в следующем году наши юниоры до 23 лет будут выступать на летнем первенстве России в высшей лиге.