Легкоатлет Владислав Дубровинский занял третье место на первенстве России среди юношей до 18 лет Печать

alt

В г. Москва состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. 920 спортсменов из 71 региона страны вышли на беговые дорожки и в сектора олимпийского комплекса Лужники (беговые, прыжковые дисциплины) и стадиона имени братьев Знаменских (метания, многоборья), чтобы показать высокие результаты и побороться за призовые места.

Бронзовую медаль на первенстве страны в метании копья завоевал Владислав Дубровинский (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, тренер Николай Тимошенко). В шестой заключительной попытке Владислав отправил копье на отметку 60 м 24 см. Данный результат является личным рекордом спортсмена и соответствует нормативу «Кандидат в мастера спорта России».

alt
                           Владислав Дубровинский

Финалистом первенства страны стал еще один крымский копьеметатель – Артем Давиденко (Ялта, тренер МС Вера Терентьева). С результатом 48 м 47 см Артем завершил соревнования на 8 позиции.