Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

    Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2021 год (проект от 20.10.2020) Download

Списки сборной Республики Крым на 2020 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2020 год Download

37 медалей и 3 командное место завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
 alt
37 медалей и 3 командное место завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО в Волгограде
 
В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.
 
Всего в соревнованиях приняли участие 628 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях в беговых видах на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.
 
Успешно выступили на данных соревнованиях крымские легкоатлеты, которые завоевали 37 медалей – 12 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых.
 
Сборные команды Крыма в четырех возрастных группах (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниоры до 23 лет, мужчины, женщины) стали бронзовыми призерами в командном первенстве, пропустив вперед сильных соперников – команды Краснодарского края и Волгоградской области:
 
Честь представлять Республику Крым на чемпионате и первенствах ЮФО выпала 50 сильнейшим и перспективным легкоатлетам – это воспитанники СШОР по легкой атлетике № 1 (гг. Ялта, Симферополь, Керчь), СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, СШ № 1 г. Симферополь, СШ № 3 г. Симферополь, СШ № 1 г. Феодосия, СШ г. Евпатория, СШ г. Саки, ДЮСШ г. Джанкой, СШ Джанкойского района и Крымского училища олимпийского резерва «КСПУОР».
 
В упорной борьбе победителями соревнований в своих возрастных категориях стали: Виолетта Малышенок (Ж) – 1500 м, 4:37,01 мин, 3000 м, 9:48,84 мин; Аиша Багдурова (Д-18) – 3000 м, 11:00,21 мин; Иван Панфилов (Ю-20) – 60 м с барьерами, 8,22 сек; Иван Ламеко (Ю-18) – 60 м, 7,13 сек, 200 м, 22,47 сек; Евгений Плохой (Ю-23) – 60 м, 6,95 сек; мастер спорта Никита Захарченко (М) – 200 м, 22,14 сек; Андрей Нилов (Ю-18) – 400 м, 51,99 сек и Александр Кадуха (Ю-20) – прыжок в длину, 7,10 м.
 
Также, на первую ступень пьедестала почета поднялись две крымские эстафетные команды 4х200 м среди юношей до 18 лет (Никита Мигаль, Айдер Асанов, Андрей Нилов, Никита Рыбак) – 1:35,42 мин и юниоров до 20 лет (Даниил Палашов, Виктор Герасименко, Тимур Фурса, Иван Цолин) – 1:33,05 мин.
 
Серебряными призерами стали: Татьяна Шабельская (Д-20) – 60 м, 8,05 сек, Светлана Гулибина (Д-18) – 1500 м, 5:03,21 мин; мастер спорта Анна Хрипунова (Ж) – 1500 м, 4:45,97 мин, 3000 м, 10:01,24 мин; Алина Вовушко (Д-23) – прыжок в длину, 5,34 м; Даяна Сейдалиева (Д-18) – толкание ядра, 11,03 м; Марина Пириева (Д-23) – 5-тиборье, 3578 очков; Бекир Ислямов (Ю-20) – 60 м, 7,04 сек; Тимур Фурса (Ю-20) – 800 м, 2:00,53 мин;
 
В эстафете 4х200 м наши юниорки до 23 лет в составе – Маргарита Подунай, Алина Вовушко, Виктория Соболева и Марина Пириева финишировали вторыми с результатом 1:50,05 мин.
 
Третьи места заняли: кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (Д-18) – 200 м, 26,00 сек, 400 м, 59,18 сек; Дарья Гречка (Д-18) – 1500 м, 5:10,26 мин; Виктория Соболева (Д-23) – 60 м с барьерами, 9,03 сек; Маргарита Подунай (Д-23) – прыжок в длину, 5,17 м; Григорий Гражданко (Ю-18) – 60 м с барьерами, 8,84 сек; Виктор Герасименко (Ю-20) – 200 м, 23,05 сек; Константин Черныш (М) – 200 м, 23,83 сек, 400 м, 52,18 сек; Иван Цолин (Ю-20) – 60 м, 7,03 сек; Михаил Назаренко (М) – 1500 м, 4:08,92 мин, 3000 м, 9:00,51 мин; Владислав Брызгун (Ю-18) – 3000 м, 9:56,98 мин; Айдер Асанов (Ю-18) – прыжок в длину, 6,89 м;
 
Среди девушек до 18 лет третье место в эстафете 4х200 м с результатом 1:48,21 мин заняла сборная команда в составе – Диана Мирошниченко, Мария Леонова, Анастасия Карелина и Ирина Шевчук.
 
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!
 
«Данные соревнования являются не только важным этапом подготовки и отбора для участия в главных стартах зимнего сезона – чемпионате и первенствах России по лёгкой атлетике в помещении, но и просмотр кандидатов в сборную команду Крыма для участия в X Спартакиаде учащихся России 2020 года. Успешное выступление команды показывает, что у нас растёт достойная смена и задача личных и старших тренеров сборной команды Крыма сохранить перспективных ребят, сделать из этих маленьких звездочек настоящих бриллиантов "королевы спорта» – отметил главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов.
 
 
Справка
Д-18 – девушки до 18 лет, Д-20 – юниорки до 20 лет, Д-23 – юниорки до 23 лет, Ж  – женщины
Ю-18 – юноши до 18 лет, Ю-20 – юниоры до 20 лет, Ю-23 – юниоры до 23 лет, М  – мужчины
 
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики
 
Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

10.10.20 Кубок РК по метаниям, 2 этап (г. Саки)

03-04.10.2020 Командное первенство РК по легкой атлетике (юноши и девушки до 18 лет), г. Симферополь

Итоговый протокол

26.09.2020 Чемпионат и Первенство Республики Крым по кроссу

07-12.09.2020 Чемпионат и Первенство России (юниоров и юниорок до 23 лет)

14-16.08.2020 Чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.

Первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р., 2007-2007 гг.р. в помещении

Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении, чемпионата и первенства Республики Крым по многоборьям в помещении

КУБОК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НА ПРИЗЫ ЗТУ КОРНЕВА Т.Ф.

Итоговые протоколы

Итоговый протокол РС по л/а троеборью 09.11.2019, г. Симферополь

"НАДЕЖДЫ КРЫМА" 07.12.2019 -Итоговые протоколы

Итоговые протоколы

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ ПРК 14-15.12.2019, г. Симферополь

ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ

Экономь денежные средства на проживании в отелях Крыма

Вступайте в нашу группу ВКонтакте !

Закон о физической культуре и спорте Республики Крым
Отчет по работе школы
2015 год 
Download
Международная ассоциация легкоатлетических федераций
2018-2019 
В силу с 1 ноября 2017

 
Подписка на обновления

Введите ваш адрес электронной почты:


Яндекс.Метрика