Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2023 год (проект от 07.07.2023) Download

alt alt
Крымские легкоатлеты-юниоры лучшие в России метатели копья!
В Саранске на стадионе «Старт» состоялся главный легкоатлетический старт для юниоров и юниорок до 20 лет – первенство России.
Бороться за медали на беговые дорожки и в сектора вышли 540 спортсменов из 70 регионов страны.
Республику Крым на данных соревнованиях представляли 11 сильнейших легкоатлетов, которые завоевали золотую и серебряную медали, установили личные рекорды и одержали победу в командном зачете.
Победителем первенства России в метании копья среди юниоров стал Евгений Брюшенко (Саки, тренер Николай Тимошенко). В шестой заключительной попытке Евгений отправил копье на отметку 61,26 м и завоевал золотую медаль.
Его партнер по команде симферополец Александр Мурыгин (тренеры – Ирина Агапова, Евгений Трусов), показав в своей лучшей попытке результат 61,02 м, стал серебряным призером и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.
На 4 месте завершили соревнования прыгун в длину Александр Кадуха (7,35 м) и метатель молота Марк Дорошев (59,36 м).
В десятке сильнейших юниоров до 20 лет – Никита Репенко (метание молота – 59,23 м), Иван Панфилов (110 м с барьерами – 14,87 сек, личный рекорд) и Милена Кузьменкова (метание копья – 40,68 м).
По сумме очков сборная Республики Крым одержала победу среди команд второй лиги – 84 очка, тем самым наши спортсмены получили право на следующем летнем первенстве России среди юниоров до 20 лет выступать в первой лиге.
Поздравляем наших легкоатлетов и их тренеров с достойным выступлением! Желаем юношеской команде Республики Крым уверенности в своих силах, упорства и победных результатов на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (28-30 июня, г. Челябинск).

Регламент

16.03.2024, Кубок РК по кроссу. РС по кроссу памяти А.Ф. Агутина, г. Симферополь

15-16.03.2024, Республиканские соревнования "День прыгуна", г. Симферополь

Расписание
Регламент

09-10.02.2024, Чемпионат и первенство г. Симферополя "Звёзды крымского спринта", г. Симферополь

03.02.2024, Кубок РК по метаниям 1 этап, г. Ялта

03-04.02.2024, Чемпионат Республики Крым по легкой атлетике в помещении. Первенство Республики Крым по легкой атлетике в помещении до 14, до 16 лет. Первенство Республики Крым по многоборьям в помещении до 16, до 18 лет, г. Симферополь