Skip to content

Федерация легкой атлетики города Ялта

Календарь Всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований на 2023 год (проект от 07.07.2023) Download

Дополнительная образовательная программа спортивной подготовки Download

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Download

Списки сборной Республики Крым на 2023 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2023 год Download
Сборная команда Республики Крым стала бронзовым призером первенства России по эстафетному бегу PDF Печать E-mail
 alt alt
В Сочи (Адлерский район) на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялся чемпионат и первенство России по эстафетному бегу.
В течение двух соревновательных дней более 400 спортсменов, представляющие сильнейшие сборные команды регионов страны, боролись за призовые места в эстафетах с барьерами и в беге по кругу.
Республику Крым на данных соревнованиях представляли три команды – мужская сборная, команда юношей до 18 лет и команда девушек до 18 лет.
Впервые в истории крымской легкой атлетики наши юные спортсмены – Айдер Асанов (Симферополь, тренеры Ирина Агапова, Евгений Трусов), Иван Ламеко (Керчь, тренер Валерий Пучко), Даниил Уманец (Симферополь, тренер Светлана Селицкая) и Никита Чернов (Симферополь, тренер Евгений Дерюгин) стали призерами первенства России по эстафетному бегу. В упорной борьбе с сильными соперниками наша команда заняла третье место в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м среди юношей до 18 лет с результатом 1:59,63 мин.
Успешно выступила на данных соревнованиях и сборная команда девушек. Крымчанки Мария Леонова (Симферополь, тренер Олег Леонов), Любовь Головня (Евпатория, тренер Тарас Кудря), Карина Польская (Симферополь, тренер Олег Леонов) и Ирина Шевчук (Симферополь, тренер Евгений Дерюгин) заняли 6 место в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м среди девушек до 18 лет – 2:22,36 мин.
Также, на 6 позиции завершили соревнования Евгений Плохой (Симферополь, тренер Светлана Селицкая), Руслан Перестюк (Симферополь, тренер Александр Турский), Никита Захарченко (Симферополь, тренер Алексей Дубовик) и Богдан Мазный (Симферополь, тренер Алексей Дубовик). Наши легкоатлеты выступили командой в эстафете 100 м – 200 м – 400 м – 800 м среди мужчин и на финише показали результат – 3:11,34 мин.
«Три сборные команды достойно представили Республику Крым на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу! Каждый спортсмен отработал свой этап с полной самоотдачей, проявил волю к победе и спортивный характер! Благодаря этому, а также усиленной подготовке спортсменов с личными тренерами – команда юношей стала третьей, а мужская сборная и команда девушек – в десятке сильнейших на России!» – рассказал старший тренер Республики Крым и г. Симферополь по спринту Евгений Дмитриевич Дерюгин.