Сборная команда Республики Крым стала бронзовым призером первенства России по эстафетному бегу Печать
 alt alt
В Сочи (Адлерский район) на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялся чемпионат и первенство России по эстафетному бегу.
В течение двух соревновательных дней более 400 спортсменов, представляющие сильнейшие сборные команды регионов страны, боролись за призовые места в эстафетах с барьерами и в беге по кругу.
Республику Крым на данных соревнованиях представляли три команды – мужская сборная, команда юношей до 18 лет и команда девушек до 18 лет.
Впервые в истории крымской легкой атлетики наши юные спортсмены – Айдер Асанов (Симферополь, тренеры Ирина Агапова, Евгений Трусов), Иван Ламеко (Керчь, тренер Валерий Пучко), Даниил Уманец (Симферополь, тренер Светлана Селицкая) и Никита Чернов (Симферополь, тренер Евгений Дерюгин) стали призерами первенства России по эстафетному бегу. В упорной борьбе с сильными соперниками наша команда заняла третье место в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м среди юношей до 18 лет с результатом 1:59,63 мин.
Успешно выступила на данных соревнованиях и сборная команда девушек. Крымчанки Мария Леонова (Симферополь, тренер Олег Леонов), Любовь Головня (Евпатория, тренер Тарас Кудря), Карина Польская (Симферополь, тренер Олег Леонов) и Ирина Шевчук (Симферополь, тренер Евгений Дерюгин) заняли 6 место в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м среди девушек до 18 лет – 2:22,36 мин.
Также, на 6 позиции завершили соревнования Евгений Плохой (Симферополь, тренер Светлана Селицкая), Руслан Перестюк (Симферополь, тренер Александр Турский), Никита Захарченко (Симферополь, тренер Алексей Дубовик) и Богдан Мазный (Симферополь, тренер Алексей Дубовик). Наши легкоатлеты выступили командой в эстафете 100 м – 200 м – 400 м – 800 м среди мужчин и на финише показали результат – 3:11,34 мин.
«Три сборные команды достойно представили Республику Крым на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу! Каждый спортсмен отработал свой этап с полной самоотдачей, проявил волю к победе и спортивный характер! Благодаря этому, а также усиленной подготовке спортсменов с личными тренерами – команда юношей стала третьей, а мужская сборная и команда девушек – в десятке сильнейших на России!» – рассказал старший тренер Республики Крым и г. Симферополь по спринту Евгений Дмитриевич Дерюгин.