Федерация легкой атлетики города Ялта

Десятка лучших спортсменов ФЛАЯ по легкой атлетике в 2018 г. Download

Списки сборной Республики Крым на 2018 год Download
Списки сборной России по легкой атлетике на 2019 год Download

Крымские легкоатлеты завоевали три бронзовые медали на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
 alt alt
В Калуге на стадионе «Юность» состоялось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.
В течение трех соревновательных дней сильнейшие спортсмены со всей России соревновались на беговых дорожках, в прыжковых и метательских секторах.
Успешно выступили на данных соревнованиях крымские легкоатлеты. В активе наших спортсменов – три бронзовые медали и третье место в командном зачете.
В упорной борьбе на финише, показав лучший результат сезона, Богдан Мазный (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер Алексей Дубовик) занял 3 место на дистанции 800 м с результатом 1:50,78 мин.
Бронзовую медаль в копилку сборной Крыма принесла мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренеры Юрий Беляков, Александр Синицын). Отправив в пятой попытке снаряд весом 1 кг на отметку 51,70 м, наша спортсменка заняла 3 место в метании диска.
Показав лучший результат сезона, бронзовым призером в метании копья стал мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», тренеры Николай и Надежда Тимошенко) – 71,75 м.
Также, по сумме очков сборная Команда Республики Крым заняла 3 командное мест среди команд второй лиги – 57 очков, пропустив вперед сборные Орловской области – 64 очка и Калужской области – 61 очко.
Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением!
Желаем сборным командам Республики Крым призовых мест и высоких результатов на ближайших стартах – первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет (21-23 июня, г. Саранск) и первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет (28-30 июня, г. Челябинск).